Top.Mail.Ru
18+

Операция «Прорыв»: губернатор Алтайского края попросил прокуратуру помочь с ускорением в экономике

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко на заседании коллегии региональной прокуратуры 4 февраля выразил надежду на помощь надзорного ведомства в обеспечении «ускоренного, прорывного социально-экономического развития» Алтая. Как сообщается на офсайте региона, Томенко попросил собравшихся проявить особое внимание к реализации национальных проектов, основанных на «майских указах» президента РФ Владимира Путина.

На прошедшем заседании коллегии были подведены итоги работы прокуратуры за 2018 год, а также определены задачи на 2019 год. Участие в мероприятии, помимо Виктора Томенко, принимали прокурор Алтайского края Яков Хорошев, для которого это, вероятно, последнее мероприятие такого формата в крае, а также заместитель Генпрокурора России Владимир Малиновский и спикер Алтайского Заксобрания Александр Романенко. Сотрудники прокуратуры рассказали, на что была направлена работа ведомства в 2018 году, причем многие из перечисленных направлений останутся приоритетными и в 2019 году. Так, например, надзорное ведомство продолжит контролировать устранение нарушений в торговых центрах.

Виктор Томенко дал высокую оценку уровню взаимодействия правительства Алтайского края и силовиков, выразив надежду на дальнейшую совместную работу, которая бы приносила позитивные результаты. Алтайским чиновникам в 2019 году придется решать вопрос с реализацией нескольких десятков национальных проектов по 12 направлениям, которые были сформированы исходя из «майских указов» Владимира Путина. На них будут выделены крупные суммы из консолидированного бюджета страны, а это, по словам Томенко, потребует особого внимания, в том числе и со стороны правоохранительных органов. «Перед всеми органами власти поставлены задачи ускоренного, прорывного социально-экономического развития. Сформированы национальные цели и стратегические приоритеты Российской Федерации на период до 2024 года <...> Мы будем вводить все новые и новые формы и методы работы, и это потребует нашего взаимодействия, осмысления и существенного усиления контроля. Убежден, что работники прокуратуры выполняли и будут выполнять свое дело - реализовывать функции, возложенные на прокуратуру как один из органов власти нашей страны», - подытожил губернатор.

Он также отметил, что помимо уже названных направлений, прокуратуре также следует уделить повышенное внимание актуальным темам: соблюдению законов в лесной отрасли и защите прав и интересов жителей края в связи со стартом новой схемы по обращению с ТКО.

Напомним, что в ноябре 2018 года Виктор Томенко на расширенном заседании президиума Госсовета в Ялте упоминал, что Алтайский край будет участвовать как минимум в 52 из 67 федеральных проектов, реализация которых предусмотрена национальными приоритетами. Все они должны обеспечить достижение «реальных, а не бумажных результатов» в развитии государства, как тогда выразился Владимир Путин. Позже, на всероссийском съезде партии «Единая Россия» Томенко уточнил, что выделенные на реализацию этих проектов средства требуют внимательного и серьезного подхода, и именно поэтому контроль за расходованием этих денег возьмут единороссы.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 41
Бгг

05.02.2019 10:22

на каких улицах еще будем осуществлять прорыв?
кракен

05.02.2019 10:27

Экономика! Слушай мою команду! Беспрецедентными темпами- уско-рряйсь! Ать-два! Росстат- к ноге!
Рома

05.02.2019 10:43

именно поэтому контроль за расходованием этих денег возьмут единороссы.

а он смешнее абк


Вадим

05.02.2019 10:43

Друзья, коллеги, единомышленники если сплю, я, то можете разбудить, не могу сам проснуться, что за сон то такой.
Слесаренко И.П. г. Славгород

05.02.2019 10:45

Национальные проекты это хорошо.
Но прорыв возможен тогда, когда население увидит реально: борьбу с коррупцией, увольнение за недоверие глав администраций за неэффективное управление, очковтирательство, в связи с тем, что не созданы комфортные условия для проживания населения и как следствие за отток жителей из муниципалитетов Алтайского края. Молодежь не хочет жить в нашем городе, потому что нет производств, есть только торговые магазины.
В городе полное бездействие правоохранительных органов на протяжении пятнадцати лет, люди стонут от завышенных тарифов на тепло, электроэнергию, уголь, на сегодня добавил головную боль населению тариф на ТКО.
Почему все так не продуманно? Лишь бы отчитаться "на верх"?
гость

05.02.2019 10:51

В Венесуэле Мадуро с армией допрорывался уже ... Страна с самыми большми разведанными запасами нефти. Зимы нет. Ага. Однако что-то пошло не так.

Может все-таки силовики не должны лезть в экономику?
гостю

05.02.2019 11:03

они и не лезут пока не разворуют
НЕРАВНОДУШНЫЙ

05.02.2019 11:07

Я надеюсь, что Томенко предложил помочь силовиков установить лиц в части коррупции в рядах власть имущих по передаче в долгосрочную аренду муниципальных предприятий, продаже земель и объектов за копейки нужным людям, которые отстегивают откаты в руки им подающих это имущество. Считаю, нужно установить кто, когда получил преференции от власть имущих и об этих лицах должно узнать население. У населения Алтайского края имеется один вопрос: когда наконец-то появится руководитель Алтайским краем, который не будет заниматься дальнейшим обнищанием населения края и так уже дошедшего до края действиями (бездействием) власть имущих, силовиками и т.д.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

05.02.2019 11:07

Ну , а если подойти по серьёзному помочь в ускорении в экономике, то каждому надо начать с себя. Хочется верить , а вера умирает последней , что в Алтайском крае на 100 % поменялась ЗАТХЛОСТЬ и ЗАТХЛЫЙ СОСТАВ !( Спасибо А.А.Сурикову , как чётко он охарактеризовал состояние Алтайского края). Перво-наперво ОКО ГОСУДАРЕВО должно защищать интересы жителей края и остальное всё приложится. Моя такая просьба , как жительницы края-Романенко хорошенько присмотритесь к составу своих коллег и что они творят в крае или их будут отлавливать в зале АКЗС , как Арашукова ?Достоин ли Иван Диркс звания депутата ?Проверить действительно ли он не платит налоги за свой Лесной, действительно ли не возвращает кредит Россельхозбанку и как он умудряется переписывать предприятия с одного собственника на другого ?Как он увернулся от браконьерства со своим другом Вадиком Токмаковым (мужем славгородской едроссихи Ольги Токмаковой) и на кого повесили тогда убийство 4 косуль?Дать задание прокуратуре каким образом он захватил МУПБлагоустройство г.Славгорода ? и сколько у него предприятий , в которых престарелая мама учредитель , а он генеральный директор( у меня есть налоговские документы с Контур Фокуса).Новому краевому прокурору проверить своих прокуроров в муниципалитетах, действительно ли они соответствуют своей занимаемой должности? И когда будут делаться качественные проверки по жалобам населения и когда прокурор муниципального образования не будет в преступной связке с главой администрации, а будет действовать согласно своему служебному положению ?Когда сам губернатор Томенко поймёт , что в Алтайском крае по всем муниципалитетам наступило катастрофическое положение дел ? Народ не в силах вырваться из кабальной коммуналки , что происходит из-за этого в семьях и вот пример уже бийский семиклассник в возрасте 13-14 лет ушёл из жизни - это ли не затхлость и мракобесие ? Повернуться лицом к своему народу , который оказал вам доверие , а не прятаться в коконе от него.
ему бы в цирке

05.02.2019 11:15

Юрию Куклачеву ботинки зашнуровывать ....
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

05.02.2019 11:18

Респект нашим славгородцам Слесаренко И.П. и комментатору под ником НЕРАВНОДУШНЫЙ ! Призываю всех жителей Алтайского края всеми законными методами улучшать самим свою жизнь в каждм городе и районе , не давать бандитам , дорвавшимся до кормушки грабить свой город район. Нужно , что бы наш Алтайский край был инвестиционно привлекательным, что бы инвесторы не боялись , как при Карлине(Гебеле) с его серым кардиналом Локтевым заходить в Алтайский край , бояь быть ощипанным как липка.
гость

05.02.2019 11:59

если про майские указы и з/п, то вероятно через пару лет 50 % предприятий закроется или все сотрудники предприятий станут "самозанятыми" на этих предприятиях.
Гость

05.02.2019 12:15

В Барнауле пока что регулярные прорывы наблюдаются только в водопроводных и тепловых сетях!
Какую эффективность вы хотите от политиков?

05.02.2019 12:17:38

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
смешно

05.02.2019 12:33

Смешно от того, что папа карла тоже прорывы делал и за эти прорывы нынешний губернатор наградил медалью или орденом за заслуги перед Алтайским краем. За что? За развал! Леса вырублены, промышленности нет, нет аграрного сектора экономики, нет туркластеров, о которых папа карла всегда говорил, как об отрасли экономики, которая принесет огромные доходы в краевой бюджет. Нееет, папа карла пошел дальше: хочет сделать мусорные завалы в тех местах, где не должно быть этого вообще. И что же мы видим? Видим, что новый губернатор хочет, чтобы ему помогли силовики. А как? Наверно броневики против народа выставят? Может быть ошибаюсь, да и дай Бог, чтобы я ошибся!
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

05.02.2019 12:39

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...Виктор Томенко дал высокую оценку уровню взаимодействия правительства Алтайского края и силовиков, выразив надежду на дальнейшую совместную работу, которая бы приносила позитивные результаты. Алтайским чиновникам в 2019 году придется решать вопрос с реализацией нескольких десятков национальных проектов по 12 направлениям, которые были сформированы исходя из «майских указов» 2012г -7шт., 2018г -5шт Владимира Путина....которые по мнению Томенко его предшественник Сашко (Гебель/с/) Карлин игнорировал, а Не Хороший прокурор бездействовал.
Фальцет звучит из уст "Извиняющегося" В Томенко... дал высокую оценку...приносила позитивные результаты -КОМУ??? Томенко забыл наверно про КРСП №327/2016г, надо сделать и здесь "прорыв" но уже в анальное отверстие с растительным маслом - шакалам и предателям Родины- енерал-лейтенантам и их подельникам. Создаётся впечатление - что они приконтактное насилие со своими жёнами, любовницами, а Томенко просит оказать помощь, чтобы сделать такой же "прорыв" своему правительству, и особенно шакалам в белых халотах Славгородской ЦРБ, министерства здавохранения АК, краевым суд мед/экспертам? Я буду рад, пусть почувствуют на своей заднице и члены коллегии прокуратуры АК, может тогда начнут работать по закону!
https://www.znak.com/2019-02-04/genprokuror_yuriy_chayka_nagrazhdal_pochetnoy_gramotoy_figuranta_dela_arashukovyh?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
«За существенный вклад в укрепление законности»
Генпрокурор Юрий Чайка награждал почетной грамотой фигуранта «дела Арашуковых» 27 апреля 2017г Руслана Арашукова, а теперь посадил «отблагодарил» полагаю за поствки левого газа сыну!
«За существенный вклад в укрепление законности и обеспечение взаимодействия с органами прокуратуры Российской Федерации»», — сказано на сайте.
«Неудобно, конечно, получилось… Можно грамоту теперь на стене в СИЗО повесить», —комментирует ситуацию телеграм-канал «112».
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и З
доколе

05.02.2019 12:57

славгородский егер снова убивается о своей подружке, которой испортили девственность? Ну это нельзя впендюрить ни в какие рамки.Ну если у твоей подружки было огромное желание заниматься не традиционным сексом , что твоё страдает? И что у следаков других более важных дел нет , чем твоя подружка ?Научи её уму разуму с кем и как и какие будут последствия.Перестань маяться чепухой.
эй, враги

05.02.2019 13:17

Вот и весь ваш "прорыв": https://echo.msk.ru/blog/nikolaev_i/2365047-echo/
Черепанов А. В.

05.02.2019 13:23

Ну что за волнения сердечные. Право, Вы какие то озабоченные. Ну чётко же сказано "Так, например, надзорное ведомство продолжит контролировать устранение нарушений в торговых центрах." Ну ка признавайтесь,коллеги, кто из вас владеет торговыми центрами? какие там нарушения, достойные внимания государева ока?
социальная язва

05.02.2019 13:43

Вот за что люблю тетю БРЕДер, так за ее "бескомпромиссную" позицию и верность взятым на себя обязательств:
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край писал(а):
Ну , а если подойти по серьёзному помочь в ускорении в экономике, то каждому надо начать с себя.

И как начала:
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край писал(а):
Моя такая просьба , как жительницы края-Романенко хорошенько присмотритесь к составу своих коллег и что они творят в крае или их будут отлавливать в зале АКЗС , как Арашукова ?Достоин ли Иван Диркс звания депутата ?Проверить действительно ли он не платит налоги за свой Лесной, действительно ли не возвращает кредит Россельхозбанку и как он умудряется переписывать предприятия с одного собственника на другого ?Как он увернулся от браконьерства со своим другом Вадиком Токмаковым (мужем славгородской едроссихи Ольги Токмаковой) и на кого повесили тогда убийство 4 косуль?Дать задание прокуратуре каким образом он захватил МУПБлагоустройство г.Славгорода ? и сколько у него предприятий , в которых престарелая мама учредитель , а он генеральный директор( у меня есть налоговские документы с Контур Фокуса).Новому краевому прокурору проверить своих прокуроров в муниципалитетах, действительно ли они соответствуют своей занимаемой должности?

Перечислила всех, кто ей жить на этом свете мешает)) Молодец бабка, никогда себя не забудет))
Не зря фамилию БРЕДер носит))
учитель

05.02.2019 14:37

Майские указы выполнены..... Зарплата у меня как подпрыгнула!!!! Не поверите!! Стаж 35 лет, зарплата 13 700!!! Никак не могу поверить, что это все мне!!!!!! Спасибо огромное, низкий поклон за заботу!
кум

05.02.2019 15:15

Вот у мнну нынче настоящий прорыв был,два часа не выходя из своей резиденции заседал от употребления не качественной настойки боярышника!
Куда только прокуратура смотрит?
[удалено модератором]

05.02.2019 15:19

кум писал(а):
Вот у мнну нынче настоящий прорыв был,два часа не выходя из своей резиденции заседал от употребления не качественной настойки боярышника!
Куда только прокуратура смотрит?
Бюджетник

05.02.2019 15:41

Какой прорыв ? Зарплаты мизерные ,врачи и средний медперсонал разбегаются,невозможно жить на эти нищенские подачки.Какое может быть повышение зарплат ?Еще и какие то проценты статистика показывает,все вранье!С апреля обьявили оклады поднимут,но снимают частично за стаж,стимулирующие на усмотрение главного врача.Это значит их просто не будет..!!!Она уже сейчас заявляет минздрав разрешил их не платить в связи с высоким долгом больницы!!В итоге зарплата будет еще ниже.А потом изображают удивление - нет желающих работать!И не будет ,последние разбегутся.Или это цель такая оставить людей без достойной медицины и образования ?Бросить людей на выживание!
Вредный

05.02.2019 15:57

Ну выбрали, теперь хохочите до сроку.
Алтаец

05.02.2019 16:03

У нас тоже оставили " эффективную" в црб еще на год.Трындец больнице..
Товарищ Бэрия завещал

05.02.2019 16:30

Теперя если кто не прорвется, тому турма
Андрей

05.02.2019 16:37

А как прокуратура может помочь с прорывом в экономике?
гость

05.02.2019 18:02

Во как, теперь прокуратура будет давать ускорение. А отвечать тоже она будет или всё же губернатор?
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

05.02.2019 19:00:27

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
А ну как и тебя сократят

05.02.2019 19:21

АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ писал(а):
У меня несколько знакомых сократили, пополнят они теперь ряды безработных.
Нечего хранить будет.
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

05.02.2019 20:32:15

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

05.02.2019 21:18

Андрей писал(а):
А как прокуратура может помочь с прорывом в экономике?
Посадками
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

05.02.2019 21:23:10

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

05.02.2019 21:34:54

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

05.02.2019 22:04

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...для доколе... и иных у кого пока по прежнему не все дома...
никогда не думал, читая перед сном, насколько упоительны бестселлеры- Указы Всемогущего, которые никто не исполняет, но создают ИКД (имитацию кипучей деятельности) в т.в. на коллегии краевой прокуратуры с участием некоторых шакалав, шайтанов и предателей Родины, не выполняющих в т. Указ по КРСП №327/2016г
майские указы, даже по операции "прорыв".
К майским указам от 07 05 2012г относят следующие 11 указов Президента РФ, содержащие 218 поручений, которые должны быть выполнены в 2012—2020 годах[4]:
-№ 596 от 07 05 2012г «О долгосрочной государственной экономической политике» (28 поручений)[5]:[показать]
-№ 597 от 07 05 2012г «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» (34 поручения)[6]:[показать]
-№ 598 от 07 05 2012г «О совершенствовании государственной политики в сфере здравоохранения» (14 поручений)[7]:[показать]
-№ 599 07 05 2012г «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки» (24 поручения)[8]:[показать]
-№ 600 07 05 2012г «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильём и повышению качества жилищно-коммунальных услуг» (20 поручений)[9]:[показать]
-№ 601 07 05 2012г «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления» (56 поручений)[10]:[показать]
-№ 602 07 05 2012г «Об обеспечении межнационального согласия» (6 поручений)[11]:[показать]
-№ 603 07 05 2012г «О реализации планов (программ) строительства и развития Вооружённых Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов и модернизации оборонно-промышленного комплекса» (15 поручений)[12]:[показать]
-№ 604 07 05 2012г «О дальнейшем совершенствовании военной службы в Российской Федерации» (12 поручений)[13]:[показать]
-№ 605 07 05 2012г «О мерах по реализации внешнеполитического курса Российской Федерации» (1 поручение)[14]:[показать]
Или я опять добросовестно заблуждаюсь?
Продолжение ...
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

05.02.2019 22:16

продолжение
-№ 606 «О мерах по реализации демографической политики в Российской Федерации» (8 поручений)[15]
-№327/2016 от 25 04 2016г https://egerai.livejournal.com/2019/01/15/
А зори сдесь "тихие" о ЖЕРТВАХ НАСИЛИЯ тихого города Славгорода Алтайского края
-№11702010023717403 от 10 07 2011г по ОРМ ФСБ АК довести уголовное дело по громкой афере за нанесение ущерба 86 128 657 - 6 304 040= 79 824 617р казне Славгорода устойчивой ОПГ во главе с экс губернатором АК Сашко (Гедеь/с/) Карлиным / В А Кинцель, Т А Дыбань, В А Татиевский, Н В Сошенко) согласно решения арбитражного суда АК от 18 12 2017г дело № А03-14357/2017г по стратегическому объекту "АлтайТеплоСервис Славгород" №11702010023717403 от 20 07 17г /10 11 17г/ -О В Соснина и АА Рассоха дают противоречивые даты, по признакам преступления, предусмотренными ст 1598.,160.,201.,204., 210., 285.,286.,290.,291., УК РФ.
т.о. полагаю что Карлину светит не СФ РФ, а как минимум непризнание его полномочий в СФ РФ, а максимум- Солнечный Магадан, с возвратом ордена 1 степени за развал АК и отступных в 321 000руб .
№ 204 от 07 05 2018г О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года
«Здесь голова должна быть включена 24/7», но её не включили на коллегии. Сейчас жители края как во Всероссийской гуманитарной телевизионной олимпиаде «Умницы и умники» профессора Ю Вяземского гадают : фейк-медаль или фейк-орден получит Не Хороший Е Я прокурор, прежде чем откинуться в Новосибирскую область от "извиняющегося" губернатора А Томенко? По команде из ... или сам «За существенный вклад в укрепление законности» по майскому УКазу КРСП №327/2016 как
Генпрокурор Юрий Чайка наградил почетной грамотой фигуранта «дела Арашуковых» 27 апреля 2017г Руслана Арашукова, а теперь посадил «отблагодарил» полагаю за поставки левого газа сыну! Или "прорыв"на коллегии это
https://echo.msk.ru/blog/vsolovej/2361943-echo/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com 30 01 19г
«Они все там одна банда!»


ПОРА ОЦЕНИТЬ ОПЕРАЦИЮ ПРОРЫВ ПРОКУРАТУРЫ ПО ДЕЛУ !??

05.02.2019 23:59

например: ВИТАЛИЯ ЗАЧЁТНИКА и его последствия в безнаказанности за ТКРФ в ОПОРНОМ АлтГУ !??
Опорность никому не интересна

06.02.2019 07:43

ПОРА ОЦЕНИТЬ ОПЕРАЦИЮ ПРОРЫВ ПРОКУРАТУРЫ ПО ДЕЛУ !?? писал(а):
например: ВИТАЛИЯ ЗАЧЁТНИКА и его последствия в безнаказанности за ТКРФ в ОПОРНОМ АлтГУ !??
А вот почему адепты Нод-секты, выступая против негативных явлений жизни, призывают к дальнейшему сплочению вокруг причин, эти самые негативные явления вызывающие, остается совершенно непонятным. Да-да, это про "ктоеслинеонов" Вас спрашивают.
[удалено модератором]

06.02.2019 09:54

кум писал(а):
Вот у мнну нынче настоящий прорыв был,два часа не выходя из своей резиденции заседал от употребления не качественной настойки боярышника!
Куда только прокуратура смотрит?
СМИРИТСЯ С ТЕМ ЧТО РОССИЯ ПРИНЯЛА ОБРАЗ ЛИБЕРАЛЬНЫХ ОПОРНЫХ !?

06.02.2019 13:51