Top.Mail.Ru
18+

«Сделать лицо»: алтайские единороссы наняли известного журналиста ради смены партийного образа

5 февраля 2019 года барнаульский журналист и медиаменеджер Василий Морозов приступил к работе в новой должности — руководителя АПМ-блока в регисполкоме партии «Единая Россия» в Алтайском крае. Об этом он написал в своем профиле в Facebook, признавшись, что «шила в мешке не утаишь». В разговоре с корреспондентом ИА «Банкфакс» Морозов поделился планами и рассказал об оперативных задачах, которые он будет решать, как только разберется с переданным ему «хозяйством». Одна из главных - работа над лицом партии, которое должно стать более запоминающимся.

Ранее за агитацию, соцсети и медиа в реготделении отвечала Екатерина Панфилова. Однако, как сообщили источники ИА «Банкфакс», она не нашла общий язык с новым руководителем регионального исполкома Денисом Голобородько и ей пришлось уволиться. Причем именно Голобородько якобы поспособствовал приходу Василия Морозова на открывшуюся вакансию. Новый руководитель АПМ-блока написал в Facebook, что видит первоочередную задачу «в новом уровне коммуникационного креатива, новых событиях, формировании имиджа отделения и всех причастных».

Как пояснил сам Морозов корреспонденту «Банкфакса», его предшественники по части коммуникационного блока выполнили довольно много работы, а ему предстоит продолжить их почин. «Мне важно сделать лицо партии и ее членов — депутатов разных уровней — более запоминающимся, более конкретным. Нужно, чтобы в представлении людей она состояла из конкретных личностей, у которых есть свое видение, свое мнение по тому, как должны развиваться регион и территория, где они живут», - заявил спикер. Он добавил, что готовится усиленно работать над онлайн-коммуникациями. «Мне бы хотелось синхронизировать во многом «теневую» работу, которая проводится внутри, с общественными коммуникациями, чтобы люди видели, что там внутри происходит», - рассказал «Банкфаксу» Василий Морозов.

По его словам, 2019-2020 годы — период без «больших» выборов, поэтому у нового руководителя АПМ-блока будет время, чтобы со всем ознакомиться. Важной задачей Морозов видит выстраивание отношений с фракциями ЕР в городах и районах Алтайского края, чтобы «в партии был единый информационный поток — от «первичек» до главного руководящего органа». «Перезагрузка - громко сказано, я говорю об обновлении подходов и не собираюсь бросать камни в огород своих предшественников. Сейчас в региональном исполкоме сменилось руководство — пришел молодой и очень активный Денис Голобородько. Судя по тому, как я работал с ним ранее, это такой основательный товарищ, который готов применять в управлении новые подходы. Думаю, что мы будем двигаться в одном тренде», - поделился Василий Морозов.

Он также заявил, что система, с которой ему придется столкнуться, подобна Сбербанку и «Почте России». «Она слишком большая, чтобы было все разом и везде одинаково. Всегда будут какие-то перекосы, несмотря на то, что общий тренд очевиден и направлен на улучшение. Думаю, что работать в АПМ-блоке «Единой России» посложнее, чем в других партиях региона, но тем и интереснее, я не боюсь сложных задач», - заключил собеседник, признавшись, что для него это хорошая карьерная ступень.

Отметим, что в конце января Василий Морозов наряду с единороссами Иваном Мордовиным и Евгением Шадринцевым, журналистом Михаилом Беднаржевским и предпринимателем Антоном Теслиным стал учредителем дискуссионно-аналитического клуба «2030». Изначально он позиционировался как независимая общественно-политическая площадка для обсуждения ключевых тем развития Алтайского края и России. Предполагалось, что участие в работе клуба будут принимать политики, общественные деятели, представители власти и бизнеса, а также гражданские активисты, ученые, журналисты и блогеры. Однако первое же заседание «2030» подтвердило опасения, что организаторам мероприятия не удастся избежать ангажированности - аффилированность площадки с «партией власти» была довольно очевидной. К слову, сейчас Морозов, которому сделали предложение поработать в регисполкоме как раз накануне первого заседания клуба «2030», утверждает, что добровольно вышел из состава его учредителей как раз для того, чтобы сохранить формальную независимость площадки.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 39
будет как в песне

05.02.2019 12:43

Ну что ж ты страшная такая? Ты такая страшная! Ты не накрашенная страшная. И накрашенная))
Фишер И. Я. г Славгород

05.02.2019 12:48

Все воры у едросов им нужно партию распускать и забыть её как страшный сон.
ждем

05.02.2019 12:49

новых фантазий и обещаний
Он что вам

05.02.2019 12:52

Герберт Уэльс или Жюль Верн , ждете тут фантазий . Не будет вам Из пушки на Луну и 20 тысяч лье под водой . Все будет чисто , конкретно - без иллюзий . Ну ка , все вместе уши развесьте
Какую эффективность вы хотите от политиков?

05.02.2019 12:53:37

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

05.02.2019 12:58

Голобородько, не активный и уж тем более не эффективный и это не потому что молод,а потому что такой и есть.
Гочсть

05.02.2019 13:00

Вася, Вася... Лучшего о тебе был мнения. Ошибочка вышла. Хотя что с тебя взять с либерала?
Конрад_Маюнов

05.02.2019 13:06

А шила в мешка действительно не утаишь.
Но это намного проще, чем сделать лицо Единой России.
Тут никакая пластическая операция не поможет.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

05.02.2019 13:13

В Славгороде Ольга Токмакова усиленно пиариться соберёт сборище и тут же и фотографы и ручные жюрналистики , принесёт в библитеку книги и снова клацают малюют, ну до того смешно , аж трёхэтажным хочется всю эту комедь охохмачить.Дела то настоящего нет !!!!!! Ну посмотрят тебя в инстаграме , ну похохочат и ЧЁ Ольга ? А горожане то копают твои тайные делишки , с которыми ты ни в истаграмме и в одноклассниках ну, никак не хочешь поделиться. И что Василий Морозов о всех таких шустряках будешь рисовать картину маслом ?Не смеши партия воров и жуликов ниже канализации , только ленивый не плюётся, вспоминая недобрым словом.
ВИКТОРИЯ

05.02.2019 13:36

Может надо было Гундарина Мишу позвать???Красиво излагать он умеет.
койки переставлять не стали

05.02.2019 13:42

новых старых красоток на постой взяли
цены не стали повышать до пенсии далеко
гость

05.02.2019 13:55

ахахаха надо ж так переобуться в воздухе а. ну мужику, главе семейства негоже так себя вести., хотя канеш с др стороны если иной работы найти достойной так и не смог, то что поделать
НО сколько помойки вылить на действующую власть чтобы потом сказать что шел к этому ну реально оборжаться можно,фу
Сколько рожу не малюй

05.02.2019 13:57

Заглянешь в квитанции жкх и вся красота упала на пол
Коллега

05.02.2019 14:05

Ну что вы все на Василия накинулись? Он уже во всех СМИ поработал и везде "не сработался". Полгода без работы после увольнения из СМГ и логичный итог - в ЕР на небольшую зарплату. Ему надо себя и семью кормить, а больше вариантов трудоустройства не осталось в Барнауле.
Видите как выгодно приюты открывать,

05.02.2019 14:08:47

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Горыныч

05.02.2019 14:35

В Барнауле есть журналист Морозов? И что же он путного нашкрябал?
Эдичка

05.02.2019 14:40

Хорошая работа досталась Морозову, ему и делать-то почти ничего не надо: "лицо" партии уже настолько запомнилось, что его в веках будут помнить россияне - те, что выживут. Что называется, "сотри случайные черты..."
?

05.02.2019 14:44

А чем он известен? Первый раз слышу вообще.
Человеку с приЮта 14.08

05.02.2019 14:48

Что бы работать на себя и больше зарабатывать, нужно: хотеть, уметь работать и иметь свою точку зрения,. А если этого нет: нужно идти лицо отмывать.
Сидит Вася на крыльце

05.02.2019 14:52

с выраженьем на лице . И выражает то лицо чем садятся на крыльцо .
Ахах!!!!

05.02.2019 15:09

Ну даёт!!! Этож надо так завернуть— это к чему я шел… реально? пхааха! Мой день сделан! Спасибо!
Беспартийный

05.02.2019 15:12

"Чёрного кобелЯ не отмоешь до белА" (народная поговорка)
А вот

05.02.2019 15:12

Горыныч писал(а):
В Барнауле есть журналист Морозов? И что же он путного нашкрябал?


? писал(а):
А чем он известен? Первый раз слышу вообще.


его следы на "Банкфаксе" https://www.bankfax.ru/in_blogs/126179/
Поэт

05.02.2019 15:44

Служил Василий журналистом,
Статьи Василий сочинял.
Теперь же стал пропагандистом.
Эфир на деньги променял.

Он объяснит электорату
Что цены вовсе не растут,
Зато вверх прыгнули зарплаты
Кто не согласен, те все врут.

И пенсионная реформа
Во благо нашим землякам.
Работать в старость – это норма,
И радоваться медякам.

Год, два и у него в карманах
Серебряники зазвенят.
И ближе Альбион туманный
Глядишь, Василий – депутат.

И вот на нем уже Бриони,
Штиблетом на Охотный ряд.
А снизу быдла миллионы
О чем-то там всегда нудят.

Какой мораль в сей стих погружен?
И в этой басне подчерпнём.
Учили всех, но почем же
Ты первым был учеником?
в Бриони уже западло

05.02.2019 16:07

лично летать на примерки к Зенья - шик должного уровня
Показуха

05.02.2019 17:03

Наш Витька Зобнев тоже дела показывает в социальных сетях... Вот он я-приехал.. пришел к вам,радуйтесь, трепещите, я ваш барин.... Раз и следующая фотография.. Вот он я- сел, сижу улыбаюсь ...Потом встану-снова сфотографируйте меня... ну фсе, сфотайте, как я пошел и напишите чего-нибудь, как будто с важной миссией приезжал. А РЕАЛЬНОЙ работы ноль. Смотреть противно! Тебе то Витя смешно, а вот мы от твоих копеек, что людям на заводе платишь с голоду помрем. Все на проституток в Алмазе спускаешь, а о народе забыл!
кум

05.02.2019 17:09

Может быть этот чел несёт в ваш край нирвану,бабло и инвану,типо инвестиций!
Боярка-рулледс!
Руки прочь от Алмаза, нищеброды

05.02.2019 17:26

....ОООО, ДАААА!!!! Какие оргии Зобнев В.В. устраивает в Алмазе, вам и не снилось- девочки на любой вкус- блондинки, брюнетки, втроем, вчетвером!!. Вас нищебродов туда не пустят никогда, туда просто так не попадешь вот и завидуете, злитесь. Ваша участь пахать на нас! Мы гордо называемся ЕДИНОРОСАМИ и можем позволить себе все, даже в Рубцовске!
[удалено модератором]

05.02.2019 17:58

кум писал(а):
Может быть этот чел несёт в ваш край нирвану,бабло и инвану,типо инвестиций!
Боярка-рулледс!
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

05.02.2019 18:41:17

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ ЗЕМЛЯКИ ОТ САНТЫ АНГЕЛОВНЫ !?? И ПРИДУРКА МАЮНА !!

05.02.2019 18:56

ЭТИ штучки МНОГОголовые.... как драконы БФ.
теневая работа на темной стороне луны

05.02.2019 19:33

Васятка , мож не надо обнажать , что там внутри происходит?
там же чюдовищная порнография для 99+ по категории фильмов ужасов
Кулинар

05.02.2019 20:17

Если говно посыпать сахаром, то оно вареньем не станет. НИКОГДА.
гость

05.02.2019 20:26

теневая работа на темной стороне луны писал(а):
мож не надо обнажать , что там внутри происходит?
Задача не обнажать, а скрывать.
Рома

05.02.2019 20:29

им только губки покрасить и название сменить, может не узнают их прохиндиаду
калинару

05.02.2019 20:49

если амно на том морозове пудрой сахарной покрывать чо будет ?
сахарная ромовая баба ?
Из Камня

05.02.2019 22:29

Вместо того чтобы улучшить жизнь жителей края конкретными делами,опять собираетесь сделать своё лицо запоминающим.Интересно как можно Каменским партийцам переделать фейс?На туловище Щтрака прицепить голову Ноздрина.Как не крути везде ж....
123

06.02.2019 05:28

Наблюдаешь со стороны и диву даёшься... Вася, Вася... «чудесный журналист»... он то точно привнесёт в ЕР глоток свежего воздуха)))
а ЛДПР лучше?

06.02.2019 14:10

Фишер И. Я. г Славгород писал(а):
Все воры у едросов им нужно партию распускать и забыть её как страшный сон.
те же самые воры и тем же воровским соусом мазаны. Не обольщайтесь!?! коль взялись критиковать то и себя не забывайте)
Календарь
/ /
19.04.2024