Top.Mail.Ru
18+

Владимир Притупов покинул правительство Алтайского края из-за разногласий с губернатором?

Уход Владимира Притупова с поста министра финансов Алтайского края ради должности в правительстве России может иметь скрытые мотивы. Источники ИА «Банкфакс» сообщили, что чиновника давно звали на работу в Москву, однако согласился он только сейчас. Не исключено, что главной причиной переезда стали расхождения во взглядах на финансовую политику с губернатором Виктором Томенко.

Карьерный взлет Владимира Притупова пришелся на губернаторство Александра Карлина, с которым у него, похоже, во многом совпадали взгляды. С 2007 года Притупов был замгубернатора и строил финансовую политику региона на принципах максимальной экономии при минимуме бюджетных заимствований. В середине 2018 года госдолг Алтайского края считался одним из самых низких в России и составлял около 2 млрд рублей, притом что расходная часть краевого бюджета к этому времени перешагнула планку в 100 млрд рублей. За это он нередко подвергался критике, поскольку эксперты указывали на невозможность коренных преобразований в структуре региональной экономики без серьезных денежных вливаний. Однако сложившаяся ситуация полностью устраивала Александра Карлина.

Виктор Томенко — сам экономист по образованию, большая часть его карьеры проходила в структурах «Норникеля» на должностях, связанных с экономикой предприятий. В правительстве Красноярского края, куда он перешел в 2010 году, он также курировал финансовые потоки. В первые же дни после назначения на пост губернатора Алтайского края в середине 2018 года Томенко стали называть технократом и «бухгалтером». Очевидно, он не мог оставить неизменными подходы, устоявшиеся в крае более чем за десятилетие, и активно включился в процесс их реформирования.

Как сообщают инсайдеры, якобы именно в это время вскрылись противоречия во взглядах на финансовую политику между новым губернатором и главой регионального Минфина. Более того, Виктору Томенко, по словам источников, уже приходилось преодолевать «инерцию» Владимира Притупова, в том числе в части выделения средств на те или иные цели. Собеседники ИА «Банкфакс» полагают, что в итоге министр предпочел карьерный рост перестройке своих взглядов под нужды нового руководства.

Стоит отметить, что у Притупова и ранее была возможность перебраться в федеральное правительство, однако воспользовался он ей только сейчас, что также говорит в пользу изменившихся обстоятельств. Инсайдеры говорят о том, что у чиновника сложились продуктивные отношения с первым зампредом правительства РФ, министром финансов Антоном Силуановым. Более того, именно это взаимодействие якобы позволяло привлекать в Алтайский край значительную долю дополнительных ассигнований из федерального бюджета во время губернаторства Александра Карлина. Сам Карлин, по словам источников, не обладал достаточным лоббистским ресурсом для согласования подобных «бонусов».

Остается открытым вопрос, каких новшеств можно ждать краю со сменой руководства регионального Минфина. Сейчас в должности и. о. министра утвержден 42-летний Данил Ситников, который, как предполагается, после согласования Москвой возглавит ведомство на постоянной основе. Однако нельзя исключать, что Виктор Томенко и сам активно включится в выстраивание новой финансовой политики, исходя из своего опыта. В связи с этим можно отметить, что Красноярский край активно использует гособлигации для пополнения региональной казны, тогда как в Алтайском крае этот финансовый инструмент многие годы игнорировался. В последний раз регион планировал прибегнуть к использованию облигаций в 2016 году, но этого так и не случилось. Предыдущая попытка и вовсе имела место в 2009 году, на волне предыдущего экономического кризиса. Причем тогда Александр Карлин утверждал, что регион вложит эти деньги в развитие инфраструктуры. Возможно, новый губернатор все же использует эту схему.

Стоит отметить, что расходная часть бюджета Красноярского края на 2019 год составляет 237,1 млрд рублей — вдвое больше, чем в Алтайском крае. При этом согласно плану, к 2021 году он должен стать бездефицитным. Госдолг региона на январь 2019 года достиг 103,8 млрд рублей. Из этой суммы объем облигационных займов превышает 73 млрд рублей, бюджетных кредитов — 23 млрд рублей, банковских кредитов — 7 млрд рублей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 107
Ъ

06.02.2019 08:43

Благодаря финансовой политики Карлина, ярого исполнителя путинский региональной политики - Алтай остаётся бедным регионом с большим протестным настроением!
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

06.02.2019 08:48:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум

06.02.2019 08:50

Не важно, кто будет деньги пилить, лишь мне хоть кусочек перепадал!
Напильник

06.02.2019 08:55

"...эксперты указывали на невозможность коренных преобразований в структуре региональной экономики без серьезных денежных вливаний". Это очень смешно! Какие-такие "эксперты"? Какие коренные преобразования в структуре экономики? Кстати, так и не понял, в чем предмет якобы возникших разногласий? Брать или не брать кредиты? Это придуманный конфликт, не имеющий никакого содержательного дискурса. Если проще, спорить по такому поводу могут только дилетанты, а для умных и компетентных людей (каковыми лично я считаю и Томенко, и Притупова) в такой постановке проблема не является предметом разногласий. Уверен, что Притуповым решение об уходе было принято давно, а в кресле министра он задержался в силу объективных обстоятельств и из соображений личной ответственности. Собственно, аналогичными мотивами, на мой взгляд, руководствовался и Николай Чиняков, тоже, кстати, один из лучших профессионалов в правительстве края.
НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ НАРОДА РФ

06.02.2019 08:59:40

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Вредный

06.02.2019 09:02

Скатертью дорога скаредному провинциальному бухгалтеру.
квазимодо-А. Х.

06.02.2019 09:06

Вздор. Все-вздор. " Уйдите, лишние люди", я устала от вас. Так думает леди Жизнь о России со времен Розанова. Анхель, а нука, катани пару-трешку шаров по лузам оракульским...
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

06.02.2019 09:23:45

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ НАРОДА РФ

06.02.2019 09:25:59

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гармоничная экономика и особенно проблема мусора

06.02.2019 09:31

Мусор это такая херня, которую выкинул со свистом и побежал. Мусор - быстрая русская забава. К забаве не готовятся, её не сортируют. Не могу представить, как сонные люди по утру субботы сортируют бутылки стеклянные от бутылок пластиковых, коробки бумажные от целлофановых. И всё это очищая от продуктового г...а. Мать орёт, отец в трансе , детям весело. Семьи распадаются. Ситуация, когда вечером пятницы пластик суётся в пластик, бумага в бумагу - ну, хер знает... Если это только игра такая или наказание. "Пять ведёр, лишь бы не перепутать," - постоянно думает Михаил, закурив сигареточку. " Екарный бабай , жёлтое ведро или синее?" - вспоминает Анжелика, разворачивая конфетку. "Нет, куплю пиво в ж/б, стекло только сегодня выкинул," - размышляет Константин в алкоаллее. "Тааак, а что у нас в этом ведре? Не то. А тут? Тоже не то. Тогда вот тут. Ага, вот оно !" - в шоке гостья из деревни Гадюкино , с энергосберегающей лампочкой в руках. "Неси в ЖЭК, дура! Там их собирают..."
квазимодо-А.Х.

06.02.2019 09:37

Как шаль ест шо ви так не в долго блестаете Кассандрою на сайте. Увы. Стратегию печали обрисовали вы легко, не напрягаясь и с ентуецией маёй звучите в унесон... Рахмет, душа моя, пусть Бог благословит тебя. А кстати, нафего мне на блежайште 100 лет программы составлять- не утаи, молю коленно-преклоненно...
Счетовод

06.02.2019 09:37

Москва в таких нуждается!.. ))))))
На самом на верху

06.02.2019 09:38

Идет заседание Совета Федерации. Внезапно раздается стук в дверь. Все переглядываются. Самый старый сенатор, ковыляя, идет открывать - и тут же бежит обратно с радостным криком:
- Не беспокойтесь, это пожар!
Знаете ли вы ?

06.02.2019 09:41

Государственная Дума готовит законопроект по смягчению наказания чиновникам за вынужденное убийство, вынужденное воровство и вынужденную проституцию.
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

06.02.2019 09:52:42

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

06.02.2019 10:12:49

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

06.02.2019 10:17

кум писал(а):
Не важно, кто будет деньги пилить, лишь мне хоть кусочек перепадал!
Даааааа..

06.02.2019 10:25

На что мы тратим жизнь!
На мелочные ссоры,
На глупые слова, пустые разговоры,
На суету обид, на злобу- вновь и вновь.
На что мы тратим жизнь...

_А надо б на любовь._

Сжигаем жизнь дотла всё на пустое что-то -
На нудные дела, ненужные заботы...
В угоду обществу придумываем маски...
На что мы тратим жизнь!

_А надо бы на ласки._

Мы распыляем жизнь на сумрачную скуку,
На "имидж" и "престиж", ненужную науку,
На ложь и хвастовство, на дармовую службу.
На что мы тратим жизнь?...

_А нужно бы на дружбу._

Куда-то всё спешим, чего-то добываем.
Чего-то ищем всё - а более теряем.
Всё копим: золото, тряпьё и серебро...
На что мы тратим жизнь!

_А надо б на добро._

Волнуемся, кричим, по пустякам страдаем.
С серьёзностью смешной вещички выбираем.
Но сколько не гадай - всё выберешь не ту.
На что мы тратим жизнь...

_А надо б на мечту._

Боимся радости, боимся верить в сказки,
Боимся и мечты, и нежности, и ласки.
Боимся полюбить, чтоб после не тужить...
На что мы тратим жизнь?!

_А надо просто жить!_
Дык ить условные рефлексы все дело портять...

06.02.2019 10:29

Даааааа.. писал(а):
На что мы тратим жизнь!
А они -от Волтерьянства с атеизмом.
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

06.02.2019 10:34:22

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

06.02.2019 10:38

Томенко В.П. нужно по акту передачи запросить у Притупова акты проверок по Славгороду за 2010-2012год и за 2016 годы и как раз наберётся на бюджет города. Потрясти любимца Карлина -Гебеля Кропова и хорошо потрясти .Когда ему оказали недоверие депутаты, то Карлин взял под своё крыло и поставил его на финансовые потоки в агломерацию , но вор вору не даст сгинуть , если один из них делился скоммуниздинными у жителей города деньгами , только за уголь, какие сотни миллионов через него шли! Когда люди говорили об газе, это маленькое существо из штанов от злости выпрыгивало.Одна мысль что потеряет миллионы его приводила в шок.И вот сколько лет за украденные сотни миллионов , а то и миллиард никто не понёс наказания.Считаю , что вина прямая Притупова.
analyst

06.02.2019 10:39

"...эксперты указывали на невозможность коренных преобразований в структуре региональной экономики без серьезных денежных вливаний. " - правильная по сути фраза в том контексте, в котором она подана в статье (с намеком на "серьезные вливания" из бюджета) звучит совершенно бездарно.
По закону органы власти вправе заниматься только той хозяйственной деятельностью, которая необходима для реализации своих полномочий. Т.е. за счет бюджета можно строить: дороги, мосты, инженерные сети, школы, больницы, детсады и т.п. Нельзя строить: заводы, фабрики, аргофермы, торговые и другие подобные объекты, используемые для получения прибыли. Это может делаться только за счет частного капитала. А государство может им только помогать: субсидировать часть уже произведенных расходов, дать льготный кредит, оплатить часть лизинга оборудования.
Отсюда естественный вывод: бюджетные вливания в принципе не могут иметь главное и решающее значение для развития хоть отдельной территории. хоть целой страны. Они могут нести только вторичную, вспомогательную функцию, из которой главное - создание условий для привлечения частных инвестиций.
Но...в АК такая схема к сожалению почти не работает. Далеко за примерами ходить не надо - закопали бюджетные миллиарды на инфраструктуру в турзонах - очереди из инвесторов нет. То же будет и почти во всех других отраслях. Поскольку чтобы захотел придти инвестор одних дорог и сетей мало, нужно ещё другие привлекательные условия: низкие тарифы на энергоресурсы, недорогая и удобная логистика, близость сырья и рынков сбыта, в целом развитая и налолненная деньгами экономика. У нас в АК со всем этим проблемы. Именно поэтому власти и не брали бюджетные кредиты. А совсем не потому, что кого-то "всё устраивало"...
Есть у нас Угловский район, в сааамом углу на юго-западе края, где на 5000 кв.км. (полторы Грузии!!!) живет всего 12 тыс. чел (как всего в 2-х селах Первомайского района) и кроме степи почти никакой экономики нет. Вот и АК - это Угловский район РФ.
бийчанин

06.02.2019 10:49

Судя по имеющимся комментариям, т.н. представители нынешнего губера просто заболтали тему статьи. Это просто ППР (попи...ли, разошлись)...
ананисту

06.02.2019 10:57

господи как ты надоел со словоблудием
паяльнику=аналисту

06.02.2019 11:11

если замахнуться и разместить в Лондоне краевые долговые обязательства на 11 млрд ?
плюсов всего 2-
деньги сразу там останутся
% оператору размещения выдадут в фунтах гречихи
Возьмётесь обои чистыми руками за эту операцию сверхприбыльную ?
Напильник

06.02.2019 11:15

analyst писал(а):
Именно поэтому власти и не брали бюджетные кредиты. А совсем не потому, что кого-то "всё устраивало"...

- Абсолютно согласен. К слову, думаю совсем неслучайно, что в федеральном правительстве оказался востребован именно В.Г.Притупов как профессионал, умеющий грамотно распоряжаться очень ограниченными финансовыми ресурсами в условиях отсутствия экономического роста на уровне конкретного региона.
123

06.02.2019 11:16

Да уж. Долг Красноярского края 103 млрд рублей. Кто будет отдавать? Жители края? Или спишут за проведение универсиады?
Вообще у меня все больше создается мнение, что, возможно, и нового губернатора, и егл команду заслали к нам, чтобы за два года окончательно тут все укатать. А затем запустить референдум на укрупнение. Само укрупнение неизбежно. Народ бежит из Сибири. Практических из вснх регинов, кроме Новосибирской области. Поэтому обьединить край с республикой и Кузбассом - это будет преподносится как благо. У новой команды дел пока не вижу. Одна негреевская болтология. В Барнауле вообще полный завал. Дугин и его команда показади себя непрофессиональными управленцами. Может быть, именно поэтому Притупов, а ранее Чиняков, собрали вещички и спокойно ушли, чтобы не принимать участие в этом шабаше?
Черепанов А. В.

06.02.2019 11:25

Свобода выбора. Вот ею Притупов и воспользовался. Это ещё раз подтверждает его профессиональность. А строить домыслы по поводу возможных конфликтов с губернатором- заведомо тупиковый путь. Я что то ещё не увидел проф.навыков ВПТ в плане экономики. Хотя бы тезисно.
Витька антибиотик

06.02.2019 11:34

analyst писал(а):
Есть у нас Угловский район,


Гена, а у тебя, что и там бизнес от твоей алтайской группы "Согласие" комитета гражданских инициатив? А я думал, что ты всё под Бурлой шустришь. Нехорошо это, Гена, не по пацански....
Какую эффективность вы хотите от политиков?

06.02.2019 11:40:32

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гражданин

06.02.2019 11:46

Напильник писал(а):
Абсолютно согласен.

______________

С формальной точки зрения, да, всё правильно. С точки зрениия обычного гражданина страны всё должно быть с точностью наоборот. Ведь если идти самым простым и понятным путём, то экономический интерес в России представляют не так много регионов: нефте-газовые регионы, регионы с лесом, золотом и алмазами ну может ещё юг страны, где можно выращивать пищу для плебса - остальная территория самой большой страны на планете записываем в "угловские районы". Ну не выгодно туда вкладывать деньги! И люди там, соответственно, тоже не нужны. Так же проще. Нет возможности с района поиметь капитал - район признаётся бесперспективным и подлежит забвению и уничтожению. Вот и весь сказ.

Делаю вывод. С такой политикой партии нас, сибиряков, ждём медленное вымирание, дети разбегутся кто-куда, лет через 50 будет битком забито Михайловское кладбище, где уже некому будет ухаживать за могилами: рука рынка одних в землю загнала, других - выживать в Москву, Питер, Краснодар...

П.С. налоги снизить, дать технику крестьянам, дешевые ГСМ, установить твердую цену на закуп с/х продукции, снизить тарифы на ЖКХ, разогнать 50% чиновников - вот так появятся перспективы. А всё остальное трёп для студентиков экономических специальностей.
1234

06.02.2019 11:53

рецепт объединения для вылечить чахотошного нерабочий.
заменить Федеральную дотацию на профицит бюджета Кемеровского и ограбить их ?
расходы на объединение поддаются оценке ?
инвестиционная программа краевая не существует , даже на бумаге ,с конкретными
названиями инвесторов и суммами , а пугать несведущих цифрой госдолга нечестно.
Черепанов А. В.

06.02.2019 11:54

Гражданин
Жути то зачем нагонять? Всё будет не так.
analyst

06.02.2019 11:56

Витька антибиотик писал(а):
Гена, а у тебя, что и там бизнес от твоей алтайской группы "Согласие" комитета гражданских инициатив?


Ааа, вот кого имел ввиду ты, дефектив убогий, Геной меня называя - Шейду Г.П.! Ну так я тебя разочарую - я не он. Хотя и знаком с ним немного. Вполне приличный, порядочный человек. Ну надеюсь Шейда тебя, суслика пакостного вычислит да натыкает хлебалом в твой же монитор. Чтобы не полоскал своими дебильными фантазиями его доброе имя.
analyst

06.02.2019 12:01

ананисту писал(а):
господи как ты надоел со словоблудием


Да, кратко писать не умею. Но разве что-то не по существу? Или тут другое - мои посты дают объективную картину и мешают зас..ать людям мозги и манипулировать?
Витька антибиотик

06.02.2019 12:05

analyst писал(а):
Шейда тебя, суслика пакостного вычислит да натыкает хлебалом в твой же монитор



Гена, а не много ли ты на себя берёшь с вычислениями то?
Какую эффективность вы хотите от политиков?

06.02.2019 12:05:17

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Будущее-

06.02.2019 12:14

Какую эффективность вы хотите от политиков? писал(а):
Будущее за КООПЕРАЦИЕЙ, КРАУДИНВЕСТИНГОМ, будущее за Самозанятостью,
- за более тщательной модерацией твоего бреда.
уважительно витьке

06.02.2019 12:15

если шейда порядошный , то я дочь приемный обамы-папы
Я не знаю

06.02.2019 12:36

Знаете ли вы ? писал(а):
Государственная Дума готовит законопроект по смягчению наказания чиновникам за вынужденное убийство, вынужденное воровство и вынужденную проституцию.

Кто главная путана России?) Её же кто то вынудил стать главной?
analyst

06.02.2019 12:36

Гражданин писал(а):
С такой политикой партии нас, сибиряков, ждём медленное вымирание, дети разбегутся кто-куда, лет через 50 будет битком забито Михайловское кладбище, где уже некому будет ухаживать за могилами: рука рынка одних в землю загнала, других - выживать в Москву, Питер, Краснодар...

Вы совершенно правильно затронули ГЛАВНУЮ (ну может кроме, не дай Бог, мировой войны!) стратегическую проблему современной России. То, что мы, имея самую большую в мире территорию, имеем населения и ресурсов (имею ввиду уровень развития экономики, состояния инфраструктуры, научных, интеллектуальных и пр.) примерно в 2 раза меньше, чем для нормального содержания и развития этой территории необходимо. У нас в достатке только ресурсы самого низкого, начального уровня - сырьё. Но и они нам позволяют только выживать. Для примера: мы с Саудовской Аравией добываем (условно) примерно одинаково нефти. Но у них населения 10 млн. чел. на небольшой территории а у нас 145 млн...в огромной стране.
Поэтому, если мы в ближайшие несколько десятков лет не сможем ускорить темпы развития несырьевой экономики, то есть вполне реальная опасность потери государственности и раздробления страны через 50-100 лет.
Гражданин писал(а):
П.С. налоги снизить, дать технику крестьянам, дешевые ГСМ, установить твердую цену на закуп с/х продукции, снизить тарифы на ЖКХ, разогнать 50% чиновников - вот так появятся перспективы.

Не так всё просто. Мы сегодня уже почти по всей с/х продукции обеспечиваем внутренние потребности страны. И в мире её переизбыток. Ну вырастим, девать-то куда? И тарифы - это же не налоги. Это цена услуги. Кто будет разницу возмещать? Опять бюджет? А где взять если налоги снизим? Ну и так далее. Так что звучит красиво но утопично, оторвано от реальности.
Надо просто понимать, что сегодня экономикка РФ на душу населения слабее американской примерно в 7-8 раз. Надо просто работать, выпускать что-то конкурентоспособное, развиваться.
аналисту

06.02.2019 12:51

оцените вероятность назначения Притопова на должность главы ФедАгентства по туризму,
у него бесценный опыт кластерный в карманах прилип и он сможет его применить или -
Какую эффективность вы хотите от политиков?

06.02.2019 12:54:07

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Опыт, дело наживное

06.02.2019 13:02

Горький опыт разочарования, тогда ещё молодого выпускника вуза, совсем ещё мальчика с тонкими симпатичными чертами лица и тихим голоском, начавшего свой трудовой путь в отделе ценных бумаг, краевого комитета по финансам, так будем коротко называть эту структуру, под руководством одной вредной дамы, фамилию называть не буду, опыт, который он получил при подготовке и размещении на московской бирже,первого и единственного займа в виде зерновых облигаций, заставил уже зрелого и сделавшего карьеру не выходя ни на секунду из голубого сарая, бывшего министра финансов края НИКОГДА не возвращаться к этой теме. Потому что столько было надежд и планов, это было его самая первая и серьезная акция после учебы в вузе, а в результате ни одна акция на бирже не была продана. Несмотря на то что другие регионы в этом участвовали и притом успешно. Вот такая предыстория...
Гене Шейде

06.02.2019 13:07

На роль Витьки-антибиотика Виктора Соколова надо проверить.
Гражданин

06.02.2019 13:11

analyst писал(а):
Вы совершенно правильно затронули ГЛАВНУЮ (ну может кроме, не дай Бог, мировой войны!) стратегическую проблему современной России.

______________________
Да, проблем хватает. Но эта проблема же - последствие, а не причина. Причина самая главная в Кремле сидит. Нас не тем путём повели. Но если признать, что цель пути это полное уничтожение и деградации нации, то всё правильно, нужным путём пошли. ))))

По поводу ресурсов, сравнений с саудитами, да теми же финнами или норвежцами, то не совсем соглашусь. Я убежден, что мы можем любые экономические потери компенсировать обилием и разнообразием природных ресурсов. Дорого продукцию возить? У нас есть жд-транспорт, металла в стране - тьма. Топливо дорогое? Так у нас своя нефть и газ, не у саудитов же покупаем за баксы и евро. Энергия дорогая? Так мы же лидеры по обилию энергоресурсов: ГЭСы, ГРЭСЫ, АЭС, ТЭЦ - всё же было. А вот чего у нас излишка, так это олигархов и чубайсов регионального и федерального масштаба. Какая может быть эффективность, если у руля страны стоят те, кто в страну и народ не верит и откровенно его грабит и гнобит? Какой положительный эффект от повышения пенс.возраста произошёл? Какую выгоду дало увеличение срока дожития? А повышение цен на ГСМ? А НДС 20%? ЖКХ? Ликвидация ФАПов на селе? Списание долгов на миллиарды $ и прочее и прочее. Убрать всю эту шушеру и начать двигаться ровно в обратном направлении, я уверен будет положительный эффект.

А пока впереди я вижу только погост и бесконечные разговоры о прекрасных перспективах края, инвестициях, кластерах.

П.С. Арашуков 30 млрд. руб. украл это треть всего бюджета края. Сколько их ещё ходит по земле? Дяди в погонах не видят этого? Вот в карманах подобных и лежит вся наша эффективность.
Витька антибиотик

06.02.2019 13:16

analyst писал(а):
Так что звучит красиво но утопично, оторвано от реальности.


Гена, а ты по какому поводу моё доброе имя затрагивал в своих постах . Напомни-ка

У Алексея Косыгина реально всё получалось, а у вас инициативщиков от бизнеса, с Димоном вместе, одно сопливое фуфло.
123

06.02.2019 13:19

Антибиотиком у нас вообще-то кличут депутата-Ларисыча, который мечтает стать губернатором.
Витька антибиотик

06.02.2019 13:22

Гене Шейде писал(а):
На роль Витьки-антибиотика Виктора Соколова надо проверить.


Гена, ты уже сам себе стал письма постить, вместе со своим производством иллюзий.

Ты, Гена, за какие революции тут много букв постишь? За все ? Кроме социальной... Глубоко же и завуалировано в тебе сидят эстонские прибалтийские русофобские устремления.
опыт Помогаевой не наживной , но обналиченный

06.02.2019 13:23

такого провинциального спеца в Сбере или Альфе в спекулятивный департамент за
любо-дорого примут ненадолго или сразу в Шанхай ему бежать брокером независимым
квазимодо

06.02.2019 13:40

Анхиль набухалася сего дню ачевидно. К ней с душою нарастопыр а оно глазья щурит и машет шипами, стерьво, машет... простая рускоя баба- страшная сило, однако. Хорошо, модер вовремя дрессуру ей прописывает. Ей и куму. А чо в ех обоях есть общее в такем случае? Анхель. ты мня слышишь?
Ольга

06.02.2019 13:40

Напильник писал(а):
Уверен, что Притуповым решение об уходе было принято давно, а в кресле министра он задержался в силу объективных обстоятельств и из соображений личной ответственности. Собственно, аналогичными мотивами, на мой взгляд, руководствовался и Николай Чиняков, тоже, кстати, один из лучших профессионалов в правительстве края.
А я больше чем уверена Карлин тянет всех своих воряКов на верх. Всё проверено и работает по команде ФАС. Иначе как дальше воровать не имея почвы под ногами?
гостья

06.02.2019 13:43

Вот бы всем при разногласиях с руководителем уходить на повышение! В Москву, в правительство!
Гостю 13:43

06.02.2019 13:54

Согласен с вами,вы правы!
analyst

06.02.2019 13:58

Ольга писал(а):
А я больше чем уверена Карлин тянет всех своих воряКов на верх. Всё проверено и работает по команде ФАС. Иначе как дальше воровать не имея почвы под ногами?

Думаю, Артем не обидится, если я за него Вам отвечу:
Этого не может быть. Член Совета Федерации - это должность этакого свадебного генерала. Важно звучит, но без реальных полномочий, возможностей распоряжаться ресурсами, влиять на финансовые потоки и т.д. Этакая синекура как правило для предпенсионеров. Возможностей воровать или злоупотреблять там нет. АБК - сбитый лётчик. Он побудет созыв в СФ и потом с почётом уйдет на пенсию. Не будем комментировать заслуженно или нет. Но его активная карьера закончена.
Кстати о Притупове. Думаю, в крае не найдется никого, чьё мнение имеет авторитет, кто мог бы даже намекнуть на какую-то причастность его к коррупции. В этом плане он ИМХО стерилен. Разве что БФовские суслики могут привычно повыть на эту тему. Но кто-ж их слушает.
аналисту

06.02.2019 14:14

analyst писал(а):
Важно звучит, но без реальных полномочий, возможностей распоряжаться ресурсами, влиять на финансовые потоки и т.д.
ну и смысл какой на старости лет занимать пост бессмысленный? дохода ноль. пиара ноль. в чём слава и почёт?
социальная язва

06.02.2019 14:28

analyst писал(а):
Мы сегодня уже почти по всей с/х продукции обеспечиваем внутренние потребности страны. И в мире её переизбыток. Ну вырастим, девать-то куда? И тарифы - это же не налоги. Это цена услуги. Кто будет разницу возмещать? Опять бюджет? А где взять если налоги снизим?

Вот в этом не соглашусь с вами, уважаемый)) Насчет переизбытка с/х продукции весьма спорно, другой вопрос, что платежеспособного спроса на нее не переизбыток на сегодняшний момент)) Но это дело поправимо в будущем, если конечно войны не будет)) Что касается Алтайского края, то единственным выходом для него, учитывая отдаленность рынков сбыта, является создание продуктов с высокой добавленной стоимостью, которая бы компенсировала логистические затраты)) А это только переработка и создание конечной продукции, а не продуктов первого передела (мука, крупа и т.д.). А вот с этим то у нас главная засада, потому как местный человеческий потенциал слишком для этого слаб(( У нас пока единственный пример успешного развития и выхода на мировой рынок это Эвалар, все остальное в зачаточном или чахоточном состоянии)) Уже писал здесь не раз, что имея все профильные ВУЗы, мы до сих пор не имеем нормальной технологии хранения (не то что переработки) малых партий зерна, овощей и т.д., я уже про продукцию животноводства и не говорю)) У местных пердуханцев даже вопроса не возникает, почему в Барнауле хамон из Испании лежит, а вот нормального копченого окорока из Топчихи или Косихи не встретишь никогда, а уж про сыры и не говорю даже)) Так же, как и про угробленную вино-водочную отрасль, которая могла реально приносить достаточно быстрые деньги, вообще не вспоминаю)) Просто люди здешние не хотят развивать край, они все ждут, что барин их накормит и сделает их счастливыми))
analyst

06.02.2019 14:31

аналисту писал(а):
дохода ноль. пиара ноль. в чём слава и почёт?[/цитата
Зарплата федерального министра, все привилегии, статусность, всё же верхняя палата ФС РФ, с уходом на пенсию - и пенсия соответствующая - вот и смысл.
[удалено модератором]

06.02.2019 14:37

кум писал(а):
Не важно, кто будет деньги пилить, лишь мне хоть кусочек перепадал!
analyst

06.02.2019 14:45

социальная язва писал(а):
Что касается Алтайского края, то единственным выходом для него, учитывая отдаленность рынков сбыта, является создание продуктов с высокой добавленной стоимостью, которая бы компенсировала логистические затраты

Согласен, сам так думаю. В тех условиях, в которых край есть, глубокая сельхозпереработка - это самое перспективное. Для этого должно сложиться так, чтобы близость сырья компенсировала в плюс более высокие транспортные и энергетические издержки. Это и должно ИМХО стать главной стратегией для властей. Поле деятельности там огромное, многоплановое с необходтимостью решения кучи сопутствующих проблем. А кадры, если будет надежная работа и стабильная з/п найдутся, если надо обучатся. Не все же у нас люмпены и маргиналы.
бгг

06.02.2019 14:46

Или тут другое - мои посты дают объективную картину и мешают зас..ать людям мозги и манипулировать?


да у тебя как у любого бугалтера-ыкономиста-аналитега 2+2 =7
онолитегу - аналисту

06.02.2019 14:48

Разве что БФовские суслики могут привычно повыть на эту тему. Но кто-ж их слушает.

85% этих сусликов это ты, судя по количеству твоих постов...
социальная язва

06.02.2019 15:06

analyst писал(а):
Поле деятельности там огромное, многоплановое с необходтимостью решения кучи сопутствующих проблем. А кадры, если будет надежная работа и стабильная з/п найдутся, если надо обучатся. Не все же у нас люмпены и маргиналы.

Ну конечно не все люмпены и маргиналы, но в том то и беда, что пока ментальный посыл, кстати очень ярко выраженный в "мнениях" здешних пердуханцев, это не развитие себя самих и края, а бесконечное нытье: "мы сирые и убогие, сами не выживем, во всем виноваты власти, дайте нам денег просто за то, что мы здесь живем")) Вы же сами тут спорили с одним из таких "представителей", который про геноцид населения Сибири тут чего то попердывал)) Беда именно в этом, что выпускники давно неэффективных местных ВУЗов, которые кроме технологий и идей конца 60-х годов прошлого века, ничего не знают и не хотят знать, но которые гордо именуют себя местной "интеллигенцией" и, прости Господи, "ИЛИТОЙ" просто не дают ничего и никому сделать, если только это выходит за рамки их убогого уровня развития)) В этом вы можете убедиться просто почитав комменты этих "гениев", которые любой проект или начинание заплевывают дерьмом на корню)) Все они сидят в тех же ВУЗах, на предприятиях и других конторах, призванных как раз и обеспечивать это развитие)) Попробуйте сдвинуть с места всю эту "авгиеву конюшню")) Ведь даже Притупова, человека безусловно профессионального и грамотного, здесь помоями облили с ног до головы и пожелали скатертью дороги, потом опять будут ныть, что все боле менее способные бегут из края сломя голову)) Как тут не бежать, если тебя кроме пресса местных властей всяческих (тоже ментально таких же, как и пердуханцы), еще и т.н. "обчественное мнение" постоянно помоями обливает и обвиняет во всех смертных грехах, даже за идею, а не то что за ее исполнение)) Пока так будет продолжаться, не будет никакого прорыва и развития, возможны только локальные какие то успехи, но системы, обеспечивающей развитие и процветание, не пост
социальному геморрою

06.02.2019 15:23

социальная язва писал(а):
Как тут не бежать, если тебя кроме пресса местных властей всяческих (тоже ментально таких же, как и пердуханцы), еще и т.н. "обчественное мнение" постоянно помоями обливает и обвиняет во всех смертных грехах, даже за идею, а не то что за ее исполнение))
"и что характерно", как говаривал некто А.Роджерс (духовный гуру сифилоида), а самого сифилоида просто неимоверно тянет сюда быть облитым этими помоями, дабы в очередной раз получить незабываемое наслаждение! Или мне одному кажется, что сифилоид страдает дерьмофилией и он латентный фекальный маньяк, ворующий дерьмо у граждан? Хихи (два раза!)
analyst

06.02.2019 15:32

онолитегу - аналисту писал(а):
85% этих сусликов это ты, судя по количеству твоих постов...

Так я-то не ною. Глупостями, типа свешивания всех собак на пенсоналию , типа АБК например: (развалил!, уничтожил!!, разворовал!!!) не занимаюсь. Это как раз удел сусликов. Потому, что реальной картины не знают и не хотят знать. А если знаний нет - кроме как найти и проклясть виноватого извилин не хватит. Типа как папуас видит - молния в дерево попала, ни физики ни естественных наук не знает. Он и уверен, что на облаке сидит Бог/ или Демон и метает молнии.
А я хотя бы по верхушкам, но знаю. И понимаю реальную степень влияния властей и объективных факторов. И прекрасно понимаю, что будь 10 лет на месте АБК самый супернаилучший топ-менеджер в стране, ситуация в АК была бы ну максимум на 10-15% лучше. Также как и при любых губернаторах были обречены заводы типа Алтрака. Спасти его могло совсем другое, но повезло конкуренту.
Я предыдущего губера не оправдываю и при необходимости побольше сусликов могу ему косяков предъявить. Но ни один из них не будет решающим, выше реальных объективных причин.
Вот в этом наше и отличие.
социальная язва

06.02.2019 15:33

Специально для аналитика:
социальному геморрою писал(а):
самого сифилоида просто неимоверно тянет сюда быть облитым этими помоями, дабы в очередной раз получить незабываемое наслаждение! Или мне одному кажется, что сифилоид страдает дерьмофилией и он латентный фекальный маньяк, ворующий дерьмо у граждан?
социальная язва писал(а):
Как тут не бежать, если тебя кроме пресса местных властей всяческих (тоже ментально таких же, как и пердуханцы), еще и т.н. "обчественное мнение" постоянно помоями обливает и обвиняет во всех смертных грехах, даже за идею, а не то что за ее исполнение)) Пока так будет продолжаться, не будет никакого прорыва и развития

Собственно что и требовалось доказать)) Забыл только добавить, что эта канализационная плесень, будет еще к тому же активно сопротивляться любым изменениям, особенно позитивным, дабы не потерять свое якобы "привилегированное" положение, достигнутое в местном болоте)) Так что, пока эти "ископаемые" не вымрут, никакого серьезного развития краю не видать, как своих ушей))
НАПИЛЬНИКЕ.... СОСИАЛЬНАЯ ЯЗВОЧКА !? А ХТО ОТВЕЧАЕТ ЗА !??

06.02.2019 15:37

БУРНЫЙ РАССВЕТ СЕРЫХ ЗАРПЛАТ , ПРОЦВЕТАНИЕ ПОБОРНИЧЕСТВА ВЛАСТИ от НАСЕЛЕНИЯ !? и.т.п. выкрутасоов от платежей налогов ?? То есть всего того, СОСТАВЛЯЕТ ДОХОДНУЮ ЧАСТЬ БЮДЖЕТА ? ПОД ЗОНТИКОМ ГАЙДАРОВСКИХ ИНДЕКСОВ В ЕКОНОМИКЕ....и прочих ГАЙДАР ФОРУМОВ ?? Не може быть !??
Талантливый сенатор КАРЛИН - оракул КОНСТИТУЦИИ... турист - сенатор ЩЕТИНИН... БЕЛОУСОВ...... пора пришла и раскрыть таланты ПРИТУПОВА ......
социальному геморрою

06.02.2019 15:38

социальному геморрою писал(а):
Или мне одному кажется, что сифилоид страдает дерьмофилией и он латентный фекальный маньяк, ворующий дерьмо у граждан?
социальная язва писал(а):
Собственно что и требовалось доказать))
спасибо за откровенность, я, собственно, и не сомневался!
Витька антибиотик

06.02.2019 15:45

социальная язва писал(а):
пока эти "ископаемые" не вымрут, никакого серьезного развития краю не видать, как своих ушей))


Поэтому вы, Саша и Гена, ПОКА обновите свои лыжи и амуницию и отправляйтесь строить очередной прожект- туркластер Димы Медведева. Там вас мои ребятки может где к распилу пристроят.
analyst

06.02.2019 15:45

социальная язва писал(а):
Попробуйте сдвинуть с места всю эту "авгиеву конюшню

Да, есть такая проблема. Я думал насчёт неё. И вижу только один выход - на порядок усилить информационную открытость и доступность властей для населения. Чтобы не Вы и не я (вообще человек со стороны, много лет как не чиновник) разъясняли тут почему у нас зарплаты маленькие и почему придётся сокращать ФАПы, а специалисты, которые в теме. Что ёё правду-то скрывать? Она всё равно, так шило из мешка вылезет. Только уже извращенная местными сусликами и в итоге для имиджа власти будет хуже. Даже если бы они честно признались, что к примеру зарплаты у учителей потому низкие, что вынуждены их держать намного больше, чем количество учеников, потому, что 2\3 школ малокомплектные и т.д. и т.п. Да, это тоже вызовет волну негатива, но адекватные и здравомыслящие люди хотя бы будут понимать логику действий властей и объективно её оценивать. А когда человек знает объективную картину - он понимает в какой степени нужно надеяться на государство, а в какой на себя.
социальная язва

06.02.2019 15:54

analyst писал(а):
И вижу только один выход - на порядок усилить информационную открытость и доступность властей для населения. Чтобы не Вы и не я (вообще человек со стороны, много лет как не чиновник) разъясняли тут почему у нас зарплаты маленькие и почему придётся сокращать ФАПы, а специалисты, которые в теме.

Уважаемый, проблема много глубже и серьезнее, потому как:
социальная язва писал(а):
местных властей всяческих (тоже ментально таких же, как и пердуханцы)
тоже в один момент не перевоспитаешь и не заменишь)) Поэтому информационная открытость здесь невозможна по крайней мере пока))
Витька антибиотик

06.02.2019 15:56

analyst писал(а):
2\3 школ малокомплектные и т.д. и


Гена, а твоя то малокомплектная школа в родной деревеньке, что недалеко от озёрка Джульсульды ещё не закрыта?
социальная язва

06.02.2019 16:03

Витька антибиотик писал(а):
Поэтому вы, Саша и Гена, ПОКА обновите свои лыжи и амуницию и отправляйтесь строить очередной прожект- туркластер Димы Медведева.

Любезное, вы не антибиотик, а слабительное, потому как, кроме своих слабых умственных способностей и убогого "юмора" (хотя ваша "остроумность" таковой только вам самому и кажется), ничего больше выдавить из себя не можете)) А насчет туркластера, то в Сочи денег вбухали много и украли немерянно, а вот работает "кластер" круглогодично и едет туда народ)) Вместо того чтобы сероводород тоннами испражнять по поводу туркластеров, лучше бы тут хотя бы одну мысль изложили, как этот самый туркластер на Алтае сделать привлекательным)) Но вам это не дано, потому как с мозгом у вас плохо, только на сероводород и хватает)) Как не процитировать себя любимого:
социальная язва писал(а):
Беда именно в этом, что выпускники давно неэффективных местных ВУЗов, которые кроме технологий и идей конца 60-х годов прошлого века, ничего не знают и не хотят знать, но которые гордо именуют себя местной "интеллигенцией" и, прости Господи, "ИЛИТОЙ" просто не дают ничего и никому сделать, если только это выходит за рамки их убогого уровня развития))

Ну про хи хи не упоминаю, не для таких великих "мыслителей" такая сложная мысль))
Напильник

06.02.2019 16:07

социальная язва писал(а):
если тебя кроме пресса местных властей всяческих (тоже ментально таких же, как и пердуханцы), еще и т.н. "обчественное мнение" постоянно помоями обливает и обвиняет во всех смертных грехах, даже за идею, а не то что за ее исполнение))

- А это значит, что власти нужно посредством прямых коммуникаций (и технически, и технологически это вполне реально и не требует особых затрат) напрямую разговаривать с людьми, а не замыкать и сопрягать свою "открытость" исключительно на СМИ. Разговаривать и объяснять жителям, может, каждый шаг, каждое действие. Находить язык и стилистику для такого общения.
Ну

06.02.2019 16:14

вот, он же ананилист он же язва прямой кишки вместе со своими сусликами и сероводородом в голове загадил всю тему и как всегда увел в сторону от того что в принципе обсуждается. А обсуждает народ роль и заслуги теперь уже бывшего главного бухгалтера края при трёх директорах, поводом к чему послужил его отъезд в Москву. Я давно заметил, чем актуальнее тема, так сразу подключается это чудо со своими высерами, с хамскими комментариями.



Напильник

06.02.2019 16:18

analyst писал(а):
И вижу только один выход - на порядок усилить информационную открытость и доступность властей для населения. Чтобы не Вы и не я (вообще человек со стороны, много лет как не чиновник) разъясняли тут почему у нас зарплаты маленькие и почему придётся сокращать ФАПы, а специалисты, которые в теме.

- Браво! Я об этом говорил на круглом столе во время выборов. Который "московский гость" Д.Орлов проводил. О "прямых коммуникациях" власти с гражданами в условиях, когда степень доверия к СМИ, коррумпированным политическим партиям и общественникам крайне низка. Более того, их интересы зачастую вступают в прямое противоречие с интересами региона, государства и общества. Когда в конце концов местный бизнес не консолидирован и не осознает свою социальную ответственность. Почему перед принятием бюджета Томенко не выступил с обращением к гражданам? Почему до сих пор не началась работа над стратегией развития АК? Почему не опубликованы приоритеты соц-эконом. развития? Где региональная межведомственная программа борьбы с бедностью (а это ключевая проблема!)? Может появление на днях "политического" вице-губернатора (не местного, кстати) позволит наполнить работу правительства края какой-то внятной идеологией (в положительной коннотации), наполнить ее смыслами и выразить их внятными месседжами?
Напильнику

06.02.2019 16:24

Напильник писал(а):
Почему перед принятием бюджета Томенко не выступил с обращением к гражданам? Почему до сих пор не началась работа над стратегией развития АК? Почему не опубликованы приоритеты соц-эконом. развития? Где региональная межведомственная программа борьбы с бедностью (а это ключевая проблема!)?
Напильник, почему ты не захлебывался собственной слюной на эти насущные и животрепещущие темы при Карлсоне? Ах, да, извини: ты захлебывался слюной, но только на тему величия и непогрешимости АБК (Карлсона!)
analyst

06.02.2019 16:33

социальная язва писал(а):
тоже в один момент не перевоспитаешь и не заменишь)) Поэтому информационная открытость здесь невозможна по крайней мере пока

Это тоже верно. Чиновники для этого должны головой созреть. Тут по распоряжению типа "всем срочно стать открытыми, подробно объяснять населению все свои действия и решения" не получится. Но в этом направлении хотя бы надо двигаться. Это прежде всего в интересах самой власти.
Шаблон может быть такой: "Благодаря проделанной Правительством работе удалось отремонтировать .... км. дорог, что почти на 15% больше уровня прошлого года. (тут аплодисменты). Однако... с учетом протяженности нашей дорожной сети, только чтобы поддерживать существующее в нормативном состоянии, нужно ремонтировать ещё в 2 раза больше. Поэтому по факту, из-за недостатка средств ситуация с дорогами пока продложает ухудшаться... ". Вместо дорог можно подставлять: инвестиции, жилищное строительство и т.д. И итоге, мы с одной стороры, покажем работу власти, что сделали больше, чем год назад. Но с другой стороны честно скажем, что до решения проблемы пока ещё далеко. Как-то так....
16 : 24 , Вам респект!!!

06.02.2019 16:38

Напильнику писал(а):
Напильник, почему ты не захлебывался собственной слюной на эти насущные и животрепещущие темы при Карлсоне?



Артём Иваныч сердится))) ... на Виктора Петровича)))

Смотри, Тёма, оскудеет рука дающего.
analyst

06.02.2019 16:38

Напильник писал(а):
А это значит, что власти нужно посредством прямых коммуникаций (и технически, и технологически это вполне реально и не требует особых затрат) напрямую разговаривать с людьми, а не замыкать и сопрягать свою "открытость" исключительно на СМИ. Разговаривать и объяснять жителям, может, каждый шаг, каждое действие. Находить язык и стилистику для такого общения.

Артём, полностью согласен! Мы по ходу параллельно писали одну и ту-же мысль. Если бы я твою сначала прочитал, то и свой пост не писал бы.
Витька антибиотик

06.02.2019 16:42

analyst писал(а):
Как-то так....


Гена, тебя в Славгородском пед колледже этим азам учили? Зря рано тебя выпустили оттуда тогда - ты не всё до корней усвоил.
Витька антибиотик

06.02.2019 16:53

социальная язва писал(а):
потому как с мозгом у вас плохо, только на сероводород и хватает


Ты. Саша, чего так булькаешь, пытаясь своими улыбками сероводородными бесить меня. )))) Бесполезно.
Вы оба с Геной - как тот парадокс медицины : бесплатному доктору вы никак не можете доказать, что вы больны... А платному врачу доказать , - что вы здоровы. Это ваш удел копеечных тролей.
социальная язва

06.02.2019 16:56

Напильник писал(а):
А это значит, что власти нужно посредством прямых коммуникаций (и технически, и технологически это вполне реально и не требует особых затрат) напрямую разговаривать с людьми, а не замыкать и сопрягать свою "открытость" исключительно на СМИ. Разговаривать и объяснять жителям, может, каждый шаг, каждое действие.
analyst писал(а):
Тут по распоряжению типа "всем срочно стать открытыми, подробно объяснять населению все свои действия и решения" не получится. Но в этом направлении хотя бы надо двигаться. Это прежде всего в интересах самой власти.

По идее то все верно, вот только пример г-жи Четошниковой говорит ровно об обратном)) Насколько я понял эта дама даже не заикалась про то, что 9000 руб. это завышенная для молодого "спицилиста" зарплата)) Она просто сказала, что ожидать больших зарплат этим "спицилистам" пока у них нет опыта и навыков работы не стоит)) Какой хай поднялся вы наблюдали сами)) Теперь зададимся вопросом, многие ли из чиновников хотя бы ее уровня, не говоря у же о самом боярине, хотят последовать ее примеру?)) Вот то то и оно)) Поэтому лучше сейчас тихой сапой делать необходимую работу, а потом, при получении положительных результатов, начинать их озвучивать, не приукрашивая и не убеждая народ, что полная победа по построению райских кущ в регионе достигнута и народ может ей наслаждаться, что при предыдущем барине было принято за правило))
Вы вспомните как тут пару месяцев назад Томенко пинала вся пердуханская плесень за кадровую политику и малые в ней изменения, теперь оказывается, что ключевые должности будут занимать совсем не те, о ком тут столько много понарассказывали)) И это правильно с моей т.зр., не надо кукарекать, пока не рассвело)) Да и открытость власти тоже весьма спорный вопрос, например мне не понятно, как Карлин бы публично объяснил провал "Изумрудной страны", хотя он и попересажал практически всех ее "интересантов", за исключением разве что своего зама))
смотрю рекламу канфетти Коркунов- не нарадуюсь

06.02.2019 16:57

бояре барчуков в литерном вагоне с Рождеством проздравляют , через полыньи бегут с крейсера гимназисткам кариес доставить , в императорского стиля коробке- Ляпота же !
Съехал местный барин-белоручка в столичный Дом Призрения сальдо сводить лбами .
Другие головы-руки важнее , которые за долей лучшей ,подались из этих мест Прокарлиных.
Их сколько и какую полезность создали бы они , оставшись тута трудиться-размножаться ?
социальная язва

06.02.2019 17:02

Витька антибиотик писал(а):
Ты. Саша, чего так булькаешь, пытаясь своими улыбками сероводородными бесить меня. ))))

Так где хотя бы намек на мысль про туркластер на Алтае?)) Вот то то и оно))
социальная язва писал(а):
Любезное, вы не антибиотик, а слабительное, потому как, кроме своих слабых умственных способностей и убогого "юмора" (хотя ваша "остроумность" таковой только вам самому и кажется), ничего больше выдавить из себя не можете))

А уж про то, что я не Саша, я даже и не говорю, зачем слабоумному чего то объяснять))
Витька антибиотик

06.02.2019 17:19

социальная язва писал(а):
про туркластер на Алтае?))


Ты, Саша, как я понимаю, тролишь из Московии.
Мой туркластер более почитенный за Сестрорецком у Лисьего Носа....

А ты, Саша, что никогда в годы репродуктивной алтайской молодости не навещал Артышту через Тягун - будущий туркластер.
Не ходил в студенчестве по 7 тур маршруту из Эликмонара на Каракольские озёра, куда Д.А Медведев ныне собрался вложить полтора миллиарда рублей. Ты про эти места меня пытаешь, не про сочинские на сей раз? А ?Саша?
социальная язва

06.02.2019 17:34

Витька антибиотик писал(а):
Мой туркластер более почитенный за Сестрорецком у Лисьего Носа....

Любезное, ну я устал уже смеяться, вам так не терпится свое слабоумие народу продемонстрировать?))
Последний раз себя любимого процитирую, потому как стебаться над убогим скучновато стало:
социальная язва писал(а):
Беда именно в этом, что выпускники давно неэффективных местных ВУЗов, которые кроме технологий и идей конца 60-х годов прошлого века, ничего не знают и не хотят знать, но которые гордо именуют себя местной "интеллигенцией" и, прости Господи, "ИЛИТОЙ" просто не дают ничего и никому сделать, если только это выходит за рамки их убогого уровня развития)) В этом вы можете убедиться просто почитав комменты этих "гениев", которые любой проект или начинание заплевывают дерьмом на корню))
ЭХ ПРИТУПЛЕННЫЕ НАПИЛЬНИЧКИ, ДА ЯЗВОЧКИ !??

06.02.2019 17:49

стали пропагандистами , КАК ГАЙДАРЧИКИ.....
Витька антибиотик

06.02.2019 17:56

социальная язва писал(а):
потому как стебаться над убогим скучновато стало:


Тебе, Саша, не стало скучно-вато, ты четко понял и понимаешь, что братва блогеров, та, что со здравым мышлением в этом миру, заминусовала тебя и заплевала вместе с твоими запредельными самолюбованиями персональным генератором грязи. А? Саша? Ты подумай.
кум

06.02.2019 18:05

Вот рубеще то развели то сявка,то онанист,пожили бы,как я в фанерном сортире три года подряд,когда зимой минус 35,тогда бы и поняли смысл жизни!
Однако... ещё не вечер.

06.02.2019 18:19

Госдуме и Совету Федерации необходимо провести тотальную проверку депутатов и сенаторов после скандального задержания члена верхней палаты парламента Рауфа Арашукова, который обвиняется в участии в преступном сообществе и убийствах. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», заявил депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин, выступая сегодня на пленарном заседании нижней палаты. Парламентарий предложил дать соответствующее поручение профильному комитету.

Рашкин отметил, что еще 8 октября он направлял в Генеральную прокуратуру запрос, касающийся информации СМИ о возможной причастности сенатора Арашукова к тяжким преступлениям. В ответ надзорное ведомство прислало «неопределенный ответ без всякой конкретики», сообщил депутат.
https://newdaynews.ru/moskow/654784.html
социальная язва

06.02.2019 18:20

Витька антибиотик писал(а):
что со здравым мышлением в этом миру, заминусовала тебя и заплевала вместе с твоими запредельными самолюбованиями персональным генератором грязи

Ну про то, что в Алтайском крае количество слабоумных выше, чем в среднем по стране, я на БФ читал)) Но вот что слабоумные себя к "здравомыслящим блогерам" причисляют, это что то новое))
Любезное, ваше слабоумие подтверждается еще и тем, что вы от количества лайков/дизлайков в восторг приходите и свято верите, что именно это мерило успеха)) А уж простая мысль о том, что мне глубоко плевать на ваше "минусование" и т.н. "мнение", в котором отсутствует даже намек на хоть какую нибудь дельную мысль, для вас, "гениев дерьмоплюйства", вообще не доходит))
Ну про хи хи по традиции не упоминаю))
Витька антибиотик

06.02.2019 18:34

социальная язва писал(а):
у про то, что в Алтайском крае количество слабоумных выше, чем в среднем по стране,


Гена, а что тебя так тянет то к слабоумным?

Я понимаю, что ты на этом блогерском поле пытаешься освободится от своего генного слабоумия.
Умные тянутся к умным. А мы к тобе, не забыл?
А? Гена? Ты подумай.
"Дерипаска подает в суд, и суд принимает. Почему?" -

06.02.2019 18:37

В связи с иском о защите чести и достоинства предпринимателя Олега Дерипаски к Геннадию Зюганову следует учитывать депутатскую неприкосновенность лидера Компартии, заявил депутат Госдумы от КПРФ, первый замглавы комитета Госдумы по культуре, режиссер Владимир Бортко.

Что есть парламентарий? Это избранный народом человек, который обязан говорить, что он думает, что его беспокоит. Что интересно, есть такое понятие как иммунитет, то есть депутатская неприкосновенность. Зачем она нужна? Как раз для этого случая", - сказал В.Бортко журналистам в среду.

Он заметил, что "иммунитет - запрещение преследовать депутата за все действия, совершенные при исполнении депутатских обязанностей. Никто не может привлечь депутата к ответственности за эти действия даже по истечении депутатских полномочий".

"Дерипаска подает в суд, и суд принимает. Почему?" - сказал В.Бортко.

Тверской суд Москвы в среду проведет досудебную подготовку (беседу) по иску о защите чести и достоинства О.Дерипаски к Г.Зюганову.

Как сообщил представитель бизнесмена, поводом для иска послужило заявление Г.Зюганова на заседании Думы 9 января о том, что основанный О.Дерипаской бизнес - это "афера и преступление".

"Цена" иска - 1 млн рублей. Предприниматель считает, что высказывание Г.Зюганова в его адрес оскорбляет достоинство и является попыткой нанести ему и сотрудникам компании "РусАл" репутационный ущерб.

После подачи иска Г.Зюганов заявил, что готов к судебному разбирательству с О.Дерипаской, и отметил, что будет настаивать на создании комиссии по расследованию деятельности бизнесмена.
Чингиз

06.02.2019 19:24

Пусть Притупов едет в Москву - там таких любят. А Алтайский край ничего не потерял,только выиграл. Вот только прислушайтесь Приииииии Тупов
НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ НАРОДА РФ

06.02.2019 19:56:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

06.02.2019 20:00:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

06.02.2019 20:04:12

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
биотику за Гуся завалить

06.02.2019 20:11

дэбилы вписаны , не с кем темы мутить
штаб Шкуро знаю , адмиралЪ КолчакЪ был
штабЪ Шейды , каперанг НавальнерЪ - ???
Липе

06.02.2019 20:13

Какого члена ваш словесный понос соответствует сабжу новости!?
Где в нём хоть одно слово про Притупова?
Да уж

06.02.2019 20:17

Знаете ли вы ? писал(а):
Государственная Дума готовит законопроект по смягчению наказания чиновникам за вынужденное убийство, вынужденное воровство и вынужденную проституцию.


Они ещё и за проституцию надбавки получают?
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ ЗЕМЛЯКИ ОТ САНТЫ АНГЕЛОВНЫ !??

06.02.2019 23:01

Напильник по САНТЕ - ЦЭ МАСТЕР ОТЬ СЕКТЫ ?? А ЯЗВА ?? ВЫХОДИТ в касте БЛАГО родных??
Славгород

07.02.2019 02:50

Про его финансовую работу - умница!
А как Вовка шашлыки готовит Губернатор теперь точно не узнает!
ЛИПА

07.02.2019 12:02:31

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
СЛОВО ПРО ПРИТУПОВА.

07.02.2019 12:05:51

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

07.02.2019 18:57

СЛОВО ПРО ПРИТУПОВА. писал(а):
для

Можно подумать он добровольно это делает....Если бы его в Минфин забрали на какого-нибудь начальника-здесь бы поверил. А кем-то там в команде Медведева, человеку привыкшему отдавать распоряжения и работа которого была очень важна и ответственна. Ну не знаю
Гость

15.02.2019 09:07

Да уж. Просто каръерный ПОЛЕТ. С должности Министра в заместители руководители Секретариата Вице-премьера Силуанова? Вы о чем? Какой это карьерный рост? Это больше похоже на бегство.
Календарь
/ /
26.04.2024