Top.Mail.Ru
18+

Алтайского депутата приговорили к условному сроку и лишили прав за пьяное ДТП

Районный суд вынес обвинительный приговор в отношении депутата Улаганского сельсовета Республики Алтай. Будучи в нетрезвом виде, он стал виновником аварии с пострадавшим, сообщает республиканская прокуратура.

В ходе судебного разбирательства удалось установить, что 6 апреля 2018 года сельский депутат, будучи пьяным, на 52 км дороги «Акташ — Улаган — Балыктуюль» не справился с управлением автомобиля. Произошла авария, в которой пострадал пассажир. Он получил телесные повреждения, нанесшие тяжкие вред его здоровью.

Суд учел позицию государственного обвинителя и признал подсудимого виновным по ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем и находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на полтора года условно с испытательным сроком в 2 года. Также он лишен права управлять автомобилем на полтора года. Приговор не вступил в законную силу.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
Он

05.02.2019 17:59

Продолжает быть в статусе депутата?
гость

05.02.2019 18:47

Мне в пятницу был звонок с московского номера по опросу на тему туризма (только это слово было понятно из длинюууущего названия темы), спросила девушка возраст, имя, потом регион. Отвечаю, Алтайский край,. Она вслух:" так, значит, республика Алтай". Я ей говорю, что нет, Алтайский край. Она , та, Адыгея, Астраханская область, Амурская, а вот нету Алтайского края, а где он находится? Я-так граничим с ними. он-нет, нету такого, извините, спасибо. Всё. Нету Алтайского края.
Я к тому, что и читая заголовки, часто не поймёшь про кого пишут. Про Горный Алтай или про наш.
житель Барнаула

05.02.2019 19:54

А у меня продвинутые масквачи спрашивали --УВАС СТОЛИЦА А Л Т А Й С К ?????
Календарь
/ /
24.04.2024