Top.Mail.Ru
18+

Педагоги нескольких школ Алтайского края так и не дождались возврата «срезанной» премиальной части

Учителя сельских филиалов МКОУ «Зональная средняя общеобразовательная школа» в Алтайском крае до сих пор ждут выплаты стимулирующей части, которую им вдвое урезали осенью прошлого года. Педагогам толком не объяснили причины резкого сокращения заработной платы, однако деньги со временем пообещали вернуть, чего так и не произошло. Данные сведения ИА «Банкфакс» подтвердила руководитель одного из филиалов в поселке Октябрьском Наталья Сасина. Впрочем, виновные в ситуации, по-видимому, уже понесли наказание — по сведениям агентства, на днях был уволен директор основной школы Борис Черноштан.

По словам собеседницы, стимулирующие выплаты учителям Октябрьской школы впервые были урезаны сразу на 50 % в сентябре 2018 года. Последующие три месяца педагоги жили в том же режиме. После того, как история стала известна широкой общественности, благодаря обращению к СМИ, в Октябрьский прибыл директор основной школы из райцентра Борис Черноштан и представитель районного комитета по образованию. Они пытались объяснить педагогическому коллективу причины сокращения доходов и просили потерпеть. «Честно говоря, никто из наших учителей толком так и не понял, почему стимулирующие выплаты были урезаны. Они говорили, что увеличилось количество детей, количество педагогов, но основательно нам никто ничего не объяснил. Тогда же они сказали, что из-за поднявшейся шумихи в районе работают специалисты трудинспекции, хотя лично мы в данное ведомство не обращались», - рассказала Наталья Сасина.

Она отметила, что спустя какое-то время деньги, удержанные в сентябре, им все же вернули. Что же касается остальных месяцев, то работникам образовательного учреждения приходится их ждать до сих пор. «Учителя — вообще люди терпеливые. Мы до последнего верим, что причитающиеся нам средства будут возвращены. Другой вопрос, что для многих педагогов урезанная сумма являлась существенной частью дохода — она составляла от 2 до 8 тысяч рублей в месяц. Помню, ко мне в слезах пришла одна из учителей: «Наталья Валерьевна, я должна была детям с этих денег купить зимние пуховики, что мне теперь с этим делать?» А чем я могу помочь, если сама в том же положении», - поделилась собеседница и добавила, что та же ситуация складывается в Шубинской школе и в др.

Тем не менее они не планируют устраивать бунт и выходить «на баррикады». По словам Натальи Сасиной, в январе 2019 года специальная комиссия, в состав которой вошла и она, утверждала в районе новые стимулирующие листы, по которым будут производиться новые выплаты. «Зарплату за январь мы еще не получали, поэтому не могу сказать, будут ли тут нарушения, мы надеемся, что все выплатят по закону. Во всяком случае в школе сейчас все спокойно», - заключила Сасина.

Что касается сведений об увольнении директора МКОУ «Зональная средняя общеобразовательная школа» Бориса Ченоштана, она заявила, что ей достоверно это неизвестно. «6 февраля мы должны были везти группу школьников в район на театрализованное представление, однако из-за эпидемии гриппа поездку пришлось отменить. С утра я пыталась дозвониться Борису Васильевичу Черноштану, чтобы предупредить его о нашем отсутствии, но так и не смогла с ним связаться. Тогда я позвонила водителю автобуса, который должен был нас везти и в разговоре обронила о том, что не смогла дозвониться Черноштану. Он-то мне и заявил, что того уволили. Я была очень удивлена, но не могу сказать с уверенностью, что это правда», - пояснила Наталья Сасина.

Между тем получить комментарий по сложившейся ситуации в администрации Зонального района на момент публикации ИА «Банкфакс» не удалось. В Министерстве образования и науки Алтайского края также оперативно не смогли предоставить нужную информацию, пообещав уточнить имеющиеся сведения.

Напомним, в текущем учебном году педагогам Зонального района на 50 % сократили стимулирующие выплаты. В результате большинство из них ощутило приличную брешь в бюджете, что могло стать поводом для скорого увольнения. Одним из таких учебных заведений стала школа в поселке Октябрьский Зонального района. Ранее это было самостоятельное учреждение образования, однако около года назад его преобразовали в филиал школы райцентра. Именно тогда начались финансовые проблемы учителей. Как рассказывали журналистам сотрудники школы, полгода зарплата приходила им в полном объеме, однако в октябре 2018 года расчетные листы показали другую сумму. Как выяснилось, педагогам на 50 % урезали стимулирующие выплаты, а также вычли надбавку, которую выдали в сентябре текущего года. В итоге за октябрь учителя получили только базовую часть — деньги за часы, отведенные на занятия, проверку домашних заданий учеников и т. д. Что же касается премиальной части за стаж, открытые уроки, участие в различных семинарах и конкурсах, а также успехи учеников, - ее обнулили.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 292
Гость

07.02.2019 08:40

Ну так пусть в прокуратуру обращаются!Почему молчат, в комитете,кто то на их зарплату новую машину купил и квартиру или бизнес открыл! Вот и все
кум

07.02.2019 08:45

В моей церковно-приходской школе, 4 класс которой,я закончил с отличием , преподаватели вообще работали за веру и на пожертвования!
Никто стимулируюших выплат не просил!
123

07.02.2019 09:10

Прорыв пошел...
Сельчанин

07.02.2019 09:13

В прокуратуру обратились, приняты меры реагирования, после этого директора и уволили, деньги обещали вернуть.
терпите дальше

07.02.2019 09:13

еще урежут. Ждите.
Прохожий

07.02.2019 09:30

"Премиальные" и "стимулирующие" это немножко разные деньги. БФ опять жжёт с заголовками...
ФигВам

07.02.2019 09:31

как - то на днях Васильева сказала, что у нас удивительные учителя...
самый главный её прервал: "за зарплатами следите..."

что - получается , не доглядели?
кумушке

07.02.2019 09:34

не свестика, ты гвоздика...
Обещали же со временем вернуть

07.02.2019 09:35

значит ли это , что это время еще не пришло ? На погребение потом выделят - если захочете
правильнее: захотите... (но, еслив вы хграмтны как кум, то изеняйте)

07.02.2019 09:39

Обещали же со временем вернуть писал(а):
если захочете
Директор СССР

07.02.2019 09:46

Учителя сами организовали в школах голосование за путина и бежали с полными штанами от счастья с криками УРАКРЫМНЯЯЯЯЯЯЯШШШ! Теперь получайте зарплату, которую вы сами заслужили...
А если коротко

07.02.2019 09:52

плата иудам за активное участие в краже выборов
В прокуратуре справедливости искать ?

07.02.2019 09:57

Большой - большой вопрос на чьей она стороне
гость

07.02.2019 10:00

Нашли крайнего - директора. А тарификацию в начале учебного года кто для школы утверждал ? районо и администрация.
со временем может и вернут

07.02.2019 10:12

Если конечно прокуратура и трудинспекция, а может и суды когда-нибудь укажут минобразованию и мин здравствуйте, что так делать нельзя.
Ведь такие истории происходят повсеместно, причём не только в школах, но и в больницах.
Чтобы не повышать заработную плату - просто урезают стимулирующие надбавки.
Главное, что платят не меньше МРоТ и отчитываются потом. И никого больше не волнует, что зарплата зачастую остаётся годами на этом уровне.
Отсюда и качество российского "бесплатного" образования и медицины!
Можно конечно долго говорить о призвании, ответственности, долге и т.д. Но это не при таких условиях!


гость

07.02.2019 10:20

Борис Васильевич пользуется уважением среди коллег и замену ему найти крайне сложно!Ведь МКОУ Зональная СОШ -это 4 школы-огромный коллектив!!!
А если бы

07.02.2019 10:20

они за тебя проголосовали И КРЫМ НЕ НАШ, то что бы они получили?
Правильно! Счастье без штанов!



Директор СССР писал(а):
Учителя сами организовали в школах голосование за путина и бежали с полными штанами от счастья с криками УРАКРЫМНЯЯЯЯЯЯЯШШШ! Теперь получайте зарплату, которую вы сами заслужили...
так и было

07.02.2019 10:26

Гость писал(а):
Ну так пусть в прокуратуру обращаются!Почему молчат, в комитете,кто то на их зарплату новую машину купил и квартиру или бизнес открыл! Вот и все

Мы обращались в прокуратуру, там на коллективное письмо учителей в электронной форме никто не обратил внимание, сказали, что оно (обращение) анонимное и рассмотрению не подлежит. Беспредел. Куда ещё обращаться?
вчера получили расчётные листки

07.02.2019 10:32

за январь. Теперь зарплата повысилась аж до 14 тысяч (грязными).

ВОПРОС: подскажите, пожалйста, в каком нормативном документе можно найти цифры, подтверждающие распределение ФОТ из расчёта 70% только учителям?
гость

07.02.2019 10:38

Отработать директором 10 лет в нашей школе-подвиг.Коллектив слишком сложный, а сейчас 73 человека и каждый со своими запросами
коллеги

07.02.2019 10:39

нам даже 1 сентября не оплатили как работу в выходной день. А в других школах, интересно, тоже нарушили КЗоТ?
Гость

07.02.2019 10:41

Прям противно читать, прокуратурой проведена проверка, деньги необоснованно взысканные вернули, директора уволили. Что вы раздуваете проблему?????? Что еще нужно???????
Гость

07.02.2019 10:43

Директора уволили не по проверке прокуратуры и трудовой инспекции, а за выплату доплат учителям за исполнение обязанностей зав филиалов, замам директора, за подвоз. Обосновали это тем, что эти доплаты должны выплачиваться из сэкономленных средств. Раз в год? А работать весь год?
своё невежество

07.02.2019 10:44

Директор СССР писал(а):
Учителя сами организовали в школах голосование за путина и бежали с полными штанами от счастья с криками УРАКРЫМНЯЯЯЯЯЯЯШШШ! Теперь получайте зарплату, которую вы сами заслужили...


в вопросе, кто за кого голосовал, держите при себе и не тролльте. Тема - о зарплатах учителей.
для 10.43

07.02.2019 10:51

вот спасибо за информацию. У нас та же история: доплату учителям, исполняюшим функцию админа начисляют неплохую, а в трудовой книжке записи не ведутся.
совесть элементарная

07.02.2019 10:58

есть у специалистов Министерства образования и науки??? Они прекрасно осведомлены об истинном размере наших зарплат, а выдают мифические цифры. Ни стыда, ни совести! А ведь учителя обращаются к ним за помощью в надежде достучаться до правды... Вот кто иудушки - христопродавцы. Одна контора, одна система.
Директор СССР

07.02.2019 10:59

Ну вообще то,я за присоединение Крыма к России,и за расстрел Горбача меченного!
А кума , как и алкаша Ельцина,надо бы не закопать,а сжечь, а пепел разбросать ,как удобрение на моих 7 сотках!
Гость

07.02.2019 11:16

Правильно, пока шло присоединение филиалов, пока жил на этой работе, директор был нужен. А сейчас, когда сделал, и прошел проверки его снять. А ещё лучше осудить и посадить.
гость

07.02.2019 11:19

Какая зарплата, какое повышение, Администрация района открыто уничтожает образование в районе, увольнение директоров, которые отработали по 15 лет, каждый год новый председатель комитета по образованию, ни кому не нужная реорганизация сети учреждений, главное свою "мягкую" точку прикрыть
Директор СССР

07.02.2019 11:22

Директор СССР писал(а):
Учителя сами организовали в школах голосование за путина и бежали с полными штанами от счастья с криками УРАКРЫМНЯЯЯЯЯЯЯШШШ! Теперь получайте зарплату, которую вы сами заслужили...

своё невежество писал(а):
в вопросе, кто за кого голосовал, держите при себе и не тролльте. Тема - о зарплатах учителей.


А я и не тролю, ибо путин и крымняш - это непосредственная прямая причина низкой зарплаты учителей в РФ. И только идиот этого может не понимать.
Директор СССР

07.02.2019 11:25

Директор СССР писал(а):
Ну вообще то,я за присоединение Крыма к России,и за расстрел Горбача меченного!
А кума , как и алкаша Ельцина,надо бы не закопать,а сжечь, а пепел разбросать ,как удобрение на моих 7 сотках!


Привет двойникам-лунатикам!
Зональный район

07.02.2019 11:27

"каждый год новый председатель комитета по образованию, ни кому не нужная реорганизация сети учреждений, главное свою "мягкую" точку прикрыть"
Раньше такой фигни не было
кум

07.02.2019 11:37

Ну почему у Директора СССР,мой член не в это вставлено!?
Гость

07.02.2019 11:42

....
мимо проходил

07.02.2019 11:43

Для контраста новости от "супостата". Ассоциация учителей Денвера, (Колорадо, США) объявила о начале забастовки в понедельник. Губернатор штата мгновенно отреагировал, организовав встречу для переговоров. Среди основных требований - требования дополнительных выплат учителям. Ассоциация насчитывает около 3000 членов. Сила, однако! Губернатор объявил о достижении договоренностей по нескольким позициям и также подтвердил о продолжении переговоров. Как думаете, кто победит в противостоянии?
Вопрос - а где хваленые профсоюзы в России?
https://edition.cnn.com/2019/02/06/us/denver-teachers-strike/index.html
Для 10: 00

07.02.2019 12:04

гость писал(а):
А тарификацию в начале учебного года кто для школы утверждал ? районо и администрация.



Ну почему, почему, почему... ты такой интересный)))

Случайно по школьной программе не слышал того, что если у кого-то убыло... то у кого то прибыло...
По В Высоцкому "У телевизора"
-Зин, а кому, конкретно, с тех стимулирующих листков ( нано -технологии по Чубайсу) были переадресованы те гроши, что могли пойти на пуховики детям той учительницы?

-Ой, Вань, да, все давно там знают кому и даже сколько стало в арифметическом сложении и кого на тех листках и расчётных ведомостях.

- Ну, ты, Зин, даёшь "стране угля" -мелкого, но много.. -Значит у директора была своя рука владыка?
ничего им не вернут

07.02.2019 12:30

и знаете почему? Вернут одной школе захотят все остальные.
э как, батюшка,

07.02.2019 12:45

Директор СССР писал(а):
А я и не тролю, ибо путин и крымняш - это непосредственная прямая причина низкой зарплаты учителей в РФ. И только идиот этого может не понимать.


вас перекосило. Не встревайте в учительские жалобы-слёзы со своей политикой.
гостья

07.02.2019 13:01

Борис Васильевич опытный директор, умный человек и то нашли на солнышке пятнышки.Не подумали кто же потянет весь этот груз???
причина низких учительских зарплат

07.02.2019 13:02

заключается в несправедливом перераспределении фондо оплаты труда внутри школы.
1. Раздутый штат тех.персонала, которые даже получая "минималку", тянут на себя большую часть средств (кошелёк-то - фонд один). Директора сознательно увеличивают тех.персонал, оправдываясь "людям надо где-то работать" и не хотят сокращать его. Доходит до абсурда: в нашей школе (базовая и филиал) 7 !!!!! техничек. Что удивительно, министерство образования, комитеты утверждают штат сотрудников школ. Вот они и виноваты в том, что учителя получают низкие з/п!

Нужно под роспись уведомить директоров школ, что если не будет в ОО соблюдаться принцип 70% фонда оплаты труда-только учителям, остальные 30% техперсоналу, то директр ОО ПОЛУЧИТ ШТРАФ В РАЗМЕРЕ МРОТ-НА ПЕРВЫЙ СЛУЧАЙ. ЕСЛИ НАРУШЕНИЕ ПРОИЗОЙДЁТ ПОВТОРНО-ДИРЕКТОР ПОЛУЧИТ ВЫГОВОР, Только так можно будет увеличить размер зарплаты учителей.
С нейтральной полосы -цветы

07.02.2019 13:09

э как, батюшка, писал(а):
Не встревайте в учительские жалобы-слёзы


Просвещенцы 90-х: МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ ! -орали

Вам, просвещенцам и медикам в те поры давали намёк: - Не хотите заниматься политикой? Тогда она вами ЗАЙМЁТСЯ.
Минуло четверть века с той поры.
ОНА, Политика - залезла в карманы ваши...

ИБО,.. ибо ПОЛИТИКА -концентрированное выражение экономики... ( Кто это сказал и выдумал?)

читай : Законов ... социального положения ... коррупции.

По-э-тому всё становится на кругИ своЯ: ЗА ЧТО ВНЕ ПОЛИТИКИ БОРОЛИСЬ на то и (что?) НАПОРОЛИСЬ.
Ситуация с учительством па-то-ва-я !
Капиталистическое правительство РФ взяло курс на цифровое обучение в обозримом будущем (ПО-ГУГЛИТЕ)

Оставайтесь вне политики, но не стоните, а... накидывайте белый саван-простыни и короткими перебежками... ползком,- на погост.
всё гораздо проще

07.02.2019 13:17

С нейтральной полосы -цветы писал(а):
Просвещенцы 90-х: МЫ ВНЕ ПОЛИТИКИ ! -орали

в случае с низкими учительскими з/п: простое бездушие и разгильдяйство администраций школ и министерства образования и - никакой политики. Да ещё коррупция присутствует.
Гость

07.02.2019 13:18

Учителя и тех персонал Зональной школы написали ходатайство на главу района, о восстановлении нашего директора. И мы надеемся , что оно будет рассмотрено. К нам присоединились филиал Урожайной школы и Шубенской. Филиалу Октябрьской школы, после выхода статьи думаю и так не сладко.
[удалено модератором]

07.02.2019 13:26:37

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
За справедливость

07.02.2019 13:36

А поможет увольнение директора как то зарплате учителей? Это ведь для снятия напряжения в районе!!! А виновные как себя чувствуют? Палка ведь о двух концах...
Сладку ягоду рвали вместе?

07.02.2019 13:36

Гость писал(а):
после выхода статьи думаю и так не сладко.


Горька ягод - отрезвит...

А отрезвит ли?

В этом смысле, вроде, писал поэт родом из Косихи?
Для так и было

07.02.2019 13:51

Обращались в прокуратуру анонимно ?Что за бред ?Вот потому и творят беспредел ,что отсутствует среди работников солидарность Писать нужно всем и не анонимно ( из под лавки) ,вот тогда возможно и будет результат.Вечно трясущееся за свою шкуру общество - результат : вечное унижение и грошовые зарплаты.А вы учителя еще и детей учите.Вы для них пример грсжданской позиции.
вообще то

07.02.2019 13:56

прокуратура по своей инициативе может проверку провести. Но им это не надо.
Да уж

07.02.2019 14:00

причина низких учительских зарплат писал(а):
. Доходит до абсурда: в нашей школе (базовая и филиал) 7 !!!!! техничек.


Так мойте сами, кто не даёт. Ну сократят, останется 4 технички, у них з/п =минималка, а если как в нашей школе, то они вообще 0,8 от ставки своей получают, раскидают вам эти 25000р. с трёх их ставок на 70 учителей и что? по 300 рублей получите и в грязи будете сидеть.У нас раньше школа блестела, теперь стены грязные, 3 работницы на школу в 3 этажа +огромный спортзал+ летом заставляют штукатурить, белить и красить, не доплачивая ни копейки. Почему они не увольняются, тайна покрытая мраком, но у нас некуда идти.
За справедливость

07.02.2019 14:01

А кого должна проверить прокуратура? Школы,районо,райфинотдел ?
ЭТО от плодов " МЫ - ВНЕ ПОЛИТИКИ!"

07.02.2019 14:03

Для так и было писал(а):
Писать нужно всем и не анонимно ( из под лавки) ,вот тогда возможно и будет результат.Вечно трясущееся за свою шкуру общество - результат : вечное унижение и грошовые зарплаты.


РЕСПЕКТ 13-51!
А серый кардинал как себя чувствует?

07.02.2019 14:07

Гость писал(а):
Учителя и тех персонал
Гость

07.02.2019 14:10

Следующая кого "уберут" будет директор филиала Октябрьской школы, за написанную статью
Неплохо бы было, если бы Гл-ред БФ держал этот

07.02.2019 14:14

Гость писал(а):
Следующая кого "уберут"



возможный факт у себя на контроле.
ВИДНО, ПРИТУПОВ К ПАТРОНУ " СЯНАТОРУ "" !!

07.02.2019 14:28

УВЁЗ.
Гость

07.02.2019 14:29

Так уже и так месяц назад в Шубенке убрали заведующего, который 20 лет отработал директором в школе, сейчас в Зональной, он 10 лет проработал. Ну точно наверно теперь с Октябрьской снимут. Новый то точно придет, и всем зарплаты сделает.. оглядываясь на опыт своих предшественников, что бы не убрали, он последнее со всех снимет.
Вопрос конечно

07.02.2019 14:54

А директор то сам ушел, или уволили (статья?) коли за него ходатайствуют ??? Или как обычно крайним сделали, хотя у него и должность - быть всегда крайним.
[удалено модератором]

07.02.2019 15:29:30

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
А что по этому поводу скажет господин Костенко?

07.02.2019 15:32

В Министерстве образования и науки Алтайского края также оперативно не смогли предоставить нужную информацию, пообещав уточнить имеющиеся сведения.

Ах, ну да! Ему ж надо после Катькиного высказывания красивый отчет рисовать о планах повышения зарплаты учителям. А тут опять недовольные благостную картинку портят! Гады! Ну ничего - сейчас по негласному распоряжению министра директоров поувольняют - остальные будут покорно сопеть в тряпочку, даже если завтра их совсем без зарплаты оставят.
За справедливость

07.02.2019 15:37

А вы спросите у и.о зав районо.
Гость

07.02.2019 16:23

"написали ходатайство на главу района, о восстановлении нашего директора. И мы надеемся , что оно будет рассмотрено" - насмешили ей богу! Будет так же как со спортклубом поселка Октябрьский (ликвидировать, уволить, на детей плевать)
что-то не верится

07.02.2019 16:37

Гость писал(а):
Учителя и тех персонал Зональной школы написали ходатайство на главу района, о восстановлении нашего директора. И мы надеемся , что оно будет рассмотрено. К нам присоединились филиал Урожайной школы и Шубенской. Филиалу Октябрьской школы, после выхода статьи думаю и так не сладко.


Директор нарушал финансовую дисциплину, попросту брал деньги из кошелька учителей и они написали заявление о его возвращении в школу??? !!!!
учитель

07.02.2019 16:41

Учителя собрали подписи за восстановление директора в должности!
А КТО ??? В ЗОНАЛЬНОЙ школе СЕРЫЙ кардинал

07.02.2019 16:43

А серый кардинал как себя чувствует? писал(а):
Гость писал(а):
Учителя и тех персонал
...ПРОВЕДИТЕ,проведите меня к НЕМУ,я хочу видеть ЭТОГО человека.
учитель

07.02.2019 16:43

Если бы директор брал деньги у учителей,то его бы не отстранили, а завели уг.дело.
учитель,директору школы случайно не родственник?ни....

07.02.2019 16:50

учитель писал(а):
Учителя собрали подписи за восстановление директора в должности!
За справедливость писал(а):
А кого должна проверить прокуратура? Школы,районо,райфинотдел ?
....если вдруг родственник,правдиво опубликуй свои должности и зарплату,чтобы у коллег не было недомолвок.
Много знаю, пока наблюдаю..

07.02.2019 16:55

Вот поверьте, написали и унесли! Вот и задумайтесь..
член коллектива

07.02.2019 17:01

Коллектив верит и доверяет своему директору т.к. знает его уже 10 лет!
ещё не вечер

07.02.2019 17:02

учитель писал(а):
Если бы директор брал деньги у учителей,то его бы не отстранили, а завели уг.дело.
Брать деньги (в долг и т.п.) у учителей не возбраняется учителей , а вот незаконно лишать учителей части заработной платы,используя служебное положение,группой лиц-это уже уголовщина.Первый шаг лишение должности(звания),вторым шагом может быть уг,дело.
учитель

07.02.2019 17:04

Подписались за директора все!!!
член коллектива

07.02.2019 17:06

Тем более что по жалобе Октябрьской школы его кто только не проверял и ничего криминального не нашли! Просто сделали крайним!А коллектив поверил-что он не виноват!!!
ещё причина низких зарплат учителям -

07.02.2019 17:07

это искусственно раздутый штат. Директора школ-работодатели. Все они очень стремятся получить статус социально-ориентированного работодателя. Таковыми становятся, если работодатель принимает на работу работников (учителей, тех.персонал), особенно инвалидов по квоте. За это работодатель получает баллы (и неплохие). Они крайне нужны работодателю при аттестации, для начисления стимулирующей части з/п. Злоупотребляют этой лазейкой директора часто. Это и является причиной раздутого штата тех.персонала. И никого не волнует, что он по численности занимает половину трудового коллектива, а зарплата учителя практически сравнялась с з/п уборщицы. Идёт сталкивание людей внутри коллектива за кусок хлеба. Что, об этом не знает министерство образования? Никогда не поверю. Знает и помалкивает. Учителя оказались заложниками системы образования.
Много знаю, пока наблюдаю..

07.02.2019 17:10

Учитель не родственник. А я -заместитель директора по воспитательной работе) хотите на моё место, милости прошу.. А потяните ?) Все же просто, дело в зависти и все..) а то, что он на работе до поздна, это не кто не замечает и не видит. Какая прошлый год была проверка по обрнадзору, сколько документации было им подготовлено, школа прошла и филиалы прошли. Не кто не видел, что он до 24:00 сидел. А мотается сколько по всем филиалам, молчу про сан эпидем станцию- это отдельная тема, и т.д Конечно председателю должно быть стыдно..НО или она или он))... Зарплата большая- позавидовали)). Могу много написать.. Много знаю.. Но смысла в этом нет, все повернут против мужа.. Так, что зачем?)
уточните, пожалуйста,

07.02.2019 17:12

учитель писал(а):
Подписались за директора все!!!

если я что-то не понимаю.... Директор использовал фонд оплаты труда, т.е. деньги учителей для начисления зарплаты администрации...Т.Е. крал ваши деньги, отдавая тем, кому они не положены. Учителя, вы в своём уме???? Или много получаете??? Или чувство стадности превалирует????
За справедливость

07.02.2019 17:18

Директоров Шубенской и Зональной школы уволили по ст.По согласованию сторон без выплаты выходного пособия.А спрааедливо это или нет? Один 20 лет отработал,другой 10 лет.Они ,что себе в карман положили деньги,недоплаченные учителям? Ну ведь это глупо! Каков дюджет - таков и расход.Я знаю,что Зональского директора проаеряла прокуратура,трудинсрекция,Барнаул - ведь по деньгам всё нормально,есть недочёты ,но ни здесь.Всё решилось на уровне районаЗнаю ещё много чего,выскажу попозже.
проверками нас не разжалобишь

07.02.2019 17:23

Много знаю, пока наблюдаю.. писал(а):
Учитель не родственник. А я -заместитель директора по воспитательной работе) хотите на моё место, милости прошу.. А потяните ?) Все же просто, дело в зависти и все..) а то, что он на работе до поздна, это не кто не замечает и не видит. Какая прошлый год была проверка по обрнадзору,


Каждая школа через этот кошмар проходит. Самое подлое, что есть в учительском трудовом коллективе - когда администрация, пользуясь своим положением, залазит в кошельки учителей, а на них вся школа держится. Не на вас, администрации, держится, а на учителях!!!
для много знаю

07.02.2019 17:28

Боритесь за мужа,он не виноват,назначили его крайним за чужие просчёты в работе.Правда всегда восторжествует,не молчите доведите до учителей правду.ничего не повернут против мужа.Терпенья и всё будет хорошо.
и вы за справедливость???

07.02.2019 17:29

да, он не взял, быть может, себе денег, но он ограбил УЧИТЕЛЕЙ. Вы хоть это понимаете? Правильно, таких администраторов нужно в шею гнать, тех, кто не уважает учительство. Вы думаете, он один такой? Сплошь и рядом... И у нас в школе было подобное. Учителя-не дойные коровы.
ВОТ брешет!

07.02.2019 17:34

За справедливость писал(а):
Директоров Шубенской и Зональной школы уволили по ст.По согласованию сторон без выплаты выходного пособия.А спрааедливо это или нет? Один 20 лет отработал,другой 10 лет.Они ,что себе в карман положили деньги,недоплаченны
Голуба,директор Шубенской школы уволился из за того,что у учителей его школы Администрацией Зональной школы(директор Черноштан) была снята часть зарплаты за несколько месяцев!
гостья

07.02.2019 17:35

Что то непонятно-себе денег не брал,а коллектив ограбил?!Это как?
За дирекоора 100 процентов ?

07.02.2019 17:38

Это не просто чувство стадности ,это мазохизм.Еще понравилось от спеца по воспитательной работе: " вы мне завидуете"!!!Вот так получит человек маленький портфельчик и все ,самомнение зашкаливает.И не доходит ,что ты тоже пешка в чужой игре
никакого чувства

07.02.2019 17:46

собственного достоинства у учителей, подписавших заявление о возвращении директора. Стыдноза вас.
Всё ясно конфликт с начальством

07.02.2019 17:50

Много знаю, пока наблюдаю.. писал(а):
24:00 сидел. А мотается сколько по всем филиалам, молчу про сан эпидем станцию- это отдельная тема, и т.д Конечно председателю должно быть стыдно..НО или она или он))... Зарплата большая- позавидовали)). Могу много написать.. Много знаю.. Но смысла в этом нет, все повернут против мужа.. Так, что зачем?)
1 0
уточните, пожалуйста, Вы пишите..Конечно председателю должно быть стыдно...НО или она или он...Кто этот председатель?За что ему должно быть стыдно? Если нет вины,отстаивайте свою позицию,родители Вас поддержат.
07.02.2019 17:12

наблюдатель

07.02.2019 17:52

Пишите всё! За что должно быть стыдно председателю?!
нет, это произошло в Бийском районе

07.02.2019 17:53

Для так и было писал(а):
Обращались в прокуратуру анонимно ?Что за бред ?Вот потому и творят беспредел ,что отсутствует среди работников солидарность Писать нужно всем и не анонимно ( из под лавки) ,вот тогда возможно и будет результат.Вечно трясущееся за свою шкуру общество - результат : вечное унижение и грошовые зарплаты.А вы учителя еще и детей учите.Вы для них пример грсжданской позиции.
Коллектив поддерживает!

07.02.2019 17:55

Пишите правду о тех,кто подставил директора!
пожалуйста, подробно напишите, учителя,

07.02.2019 18:02

что произошло. Ситуация довольно типичная для школ.
правдолюб

07.02.2019 18:02

Кто прав на его стороне и правда!И какие-то намёки здесь никчему
человек со стороны

07.02.2019 18:04

Учителя верят в директора,потому что столько лет знают его как порядочного человека
поделитесь, коллеги,

07.02.2019 18:39

ваша з/п увеличилась, или нет с января?
1

07.02.2019 18:39

Уважаемые педагоги, администрациия, просто старонние наблюдатели прекратите эти никому не нужные обсуждения. Зачем, скажите зачем вы это все сюда выносите. Но обсудите сложившуюся ситуацию встретившись глаза в глаза (кого это касается). Авторы статьи хотели шоу. И вы им его устраивает. Надеюсь мой комментарий будет последним. Опомнитесь.
Это кто такой грамотный в ЗСШ?

07.02.2019 18:51

Много знаю, пока наблюдаю.. писал(а):
это не кто не замечает и не видит.


Вы ЕГЭ сдавали?
сначала исправьте все

07.02.2019 18:56

1 писал(а):
Уважаемые педагоги, администрациия, просто старонние наблюдатели прекратите эти никому не нужные обсуждения. Зачем, скажите зачем вы это все сюда выносите. Но обсудите сложившуюся ситуацию встретившись глаза в глаза (кого это касается). Авторы статьи хотели шоу. И вы им его устраивает. Надеюсь мой комментарий будет последним. Опомнитесь.


орфографические и пунктуационные ошибки, потом советуйте учителям.
Тема актуальная-воровство администрацией школы учительских зарплат. Правда, защитники директора называют сие "неправильным распределением средств".
А тот кто пишет

07.02.2019 19:05

почему уверен в том,что воровство?Брал за руку?А если на самом деле недораспределение средств?
ДНК надо провести

07.02.2019 19:08

гостья писал(а):
Что то непонятно-себе денег не брал,а коллектив ограбил?!Это как?


второй семье деньги из общака отправлялись... или на рабочий счёт своей половинке?

Надо декларации школьной администрации базовой ввести - как депутатам, тем более есле -в есть семейственность в сети шк филиалов.
А подписи ... собирайте... Алтайский бройлер рядом, может опять старыми курицами - несушками будут зарплату выдавать как в середине 90-х помнится, в районах где птичники были. Главное и экономика опять в ступор падает, впереди политики и ШКОЛЬНОГО САМОПОГРЫЗА.
гость

07.02.2019 19:10

Директор школы,отработавший десять лет, человек неглупый.Он понимает, что его проверяли и будут проверять,что коллектив большой и всегда есть недоброжелатели,которые могут инициировать любую проверку.Зачем он будет так подставлять себя воровством?Такое ощущение,что те-кто обвиняет его в воровстве- просто судят о людях в меру своей испорченности.
1

07.02.2019 19:11

По поводу ошибок согласен, с экраном телефона справляюсь не очень. Но давайте помнить о истинном значение слов Учитель, Педагог. Очень хочется верить, что истинные представители этой профессии в этом никому не нужном переливании грязи не участвуют. Будьте выше этого. Говорите в глаза. Люди могут договариться. По моему именно этим мы и отличается от других живых существ.
это что такое

07.02.2019 19:12

А тот кто пишет писал(а):
почему уверен в том,что воровство?Брал за руку?А если на самом деле недораспределение средств?


"недораспределение средств"? Зарплаты должны начисляться вовремя, а не "потом как-нибудь". За не вовремя выплаченную з/п, или недоплаченную з/п (одинаково) есть уголовная статья.
гость

07.02.2019 19:13

Много знаю, пока наблюдаю.. писал(а):
07.02.2019 17:10
Учитель не родственник. А я -заместитель директора по воспитательной работе) хотите на моё место, милости прошу.. А потяните ?) Все же просто, дело в зависти и все..) а то, что он на работе до поздна, это не кто не замечает и не видит. Какая прошлый год была проверка по обрнадзору, сколько документации было им подготовлено, школа прошла и филиалы прошли. Не кто не видел, что он до 24:00 сидел. А мотается сколько по всем филиалам, молчу про сан эпидем станцию- это отдельная тема, и т.д Конечно председателю должно быть стыдно..НО или она или он))... Зарплата большая- позавидовали)). Могу много написать.. Много знаю.. Но смысла в этом нет, все повернут против мужа.. Так, что зачем?)
не соглашусь с вами

07.02.2019 19:18

1 писал(а):
По поводу ошибок согласен, с экраном телефона справляюсь не очень. Но давайте помнить о истинном значение слов Учитель, Педагог. Очень хочется верить, что истинные представители этой профессии в этом никому не нужном переливании грязи не участвуют. Будьте выше этого. Говорите в глаза. Люди могут договариться. По моему именно этим мы и отличается от других живых существ.


Такой вот невынос грязи за порог ни к чему хорошему не приводит. В каждом коллективе есть свои "скелеты в шкафу", но речь идёт о преступлении, если, конечно, директор недоплачивал учителям.
1

07.02.2019 19:26

Для "несоглашусь с вами". Но согласитесь, что многие из комментариев как-то не очень вяжутся со статусом учителя. Во всяком случае в моем понимании.
если со мной случится подобное в школе

07.02.2019 19:28

1 писал(а):
. Люди могут договариться. По моему именно этим мы и отличается от других живых существ.


честное комсомольское, не договорюсь, потому, что моя зарплата не позволяет моей семье уже даже выжить.
по поводу выжить на зарплату

07.02.2019 19:35

Разве директор школы устанавливает оклады, ставки, человекочас (слово противное). Разве з.п. маленькая только в Зональной СОШ "потому что директор так захотел".А тут сейчас его отстранили, и все начнут богатеть?! Так что ли???
ЕРУНДА

07.02.2019 19:40

Типа меры приняты и "виновник" наказан, а з.п. останется прежней!
Семён Семёныч

07.02.2019 19:47

по поводу выжить на зарплату писал(а):
Так что ли???

А ты не воруй... Тем более на просторах дикого капитализма каждый сам по себе как в недоговорном курятнике ... Как?

Обгони ближнего - об... гадь нижнего

Это должно быть известно каждому с 19 августа 1991 года..
Вы ж не верили..
За 28 лет спустя оглядется так и не сумели ... "а зима катит в глаза..." Кажется эту мысль о стрекозке с муравьём подчёркивал в своё далёкое время в 19 веке Иван Крылов баснописец)))
Семён Семёнычу

07.02.2019 19:49

Чего-то не понятно о чём загнул?
воровать- плохо!

07.02.2019 19:51

Но это серьёзная статья и за это садят,а не отстраняют. А то такое ощущение пыли в глазах. Ах где-то возмутились-и вот вам жертва! "Меры приняли!"
гость

07.02.2019 19:53

Наш директор работал по 12 часов в сутки и не успевал всё сделать.А сейчас как хорошо!С пятого числа вообще безвластие
гостьгость

07.02.2019 19:56

Эх, Борис, Борис. Пригрел змеюку на груди. Жёнушка совсем из ума выжила (если он у нее был)))) Думает, что защищает, а сама грязью поливает. Столько людей вокруг тебя. Всех против настроила. Правда говорят: "Ума нет, чужой не приставишь")))
кум

07.02.2019 19:59

И чево там вам всем эти учителя здались,я вот как три года подряд живу в фонерном сортире,и не на что не жалуюсь,поскольку являюсь патриотом России!
1

07.02.2019 20:04

Ну люди, человеки!!! Зачем на личности то переходить? По-прежнему призываю остановитесь. Давайте поставим точку. Ведь так до чего угодно можно договориться. Всё взрослые люди (надеюсь), у каждого свое мнение. И зачем его навязывать другим. Добра, здоровья всем, берегите себя.
дядя вася

07.02.2019 20:18

Им же Дмитрий сказал пару лет назад если хотите зарабатывать то идите в бизнес, ждут падачик как щенки!!!
бывают, что и устанавливают оклады

07.02.2019 20:30

по поводу выжить на зарплату писал(а):
Разве директор школы устанавливает оклады, ставки, человекочас (слово противное). Разве з.п. маленькая только в Зональной СОШ "потому что директор так захотел".А тут сейчас его отстранили, и все начнут богатеть?! Так что ли???


Наш директор (бывший) взял и уменьшил классочас. Его сняли, а размер классочаса не восстановили прежний.
неравнодушный

07.02.2019 20:37

Обстоятельства заставили уменьшить.А то что он сегодня бывший, то мы все надеемся,что скоро перестанет быть бывшим и станет настоящим!
не приведи, Господь

07.02.2019 20:40

неравнодушный писал(а):
Обстоятельства заставили уменьшить.А то что он сегодня бывший, то мы все надеемся,что скоро перестанет быть бывшим и станет настоящим!
народ

07.02.2019 20:40

Если бы коллектив его считал мошенником,то не переживали бы за него, не собирали бы подписи.А так все единодушно поддержали,кроме Октябрьского филиала,потому что здравомыслящие люди понимают,что он не виноват.
по ходу сам Костенко из машины с призывом договориться

07.02.2019 20:44

1 писал(а):
Ну люди, человеки!!! Зачем на личности то переходить? По-прежнему призываю остановитесь. Давайте поставим точку. Ведь так до чего угодно можно договориться. Всё взрослые люди (надеюсь), у каждого свое мнение. И зачем его навязывать другим. Добра, здоровья всем, берегите себя.
3 1
дядя вася
07.02.2019 20:18

не осуждайте

07.02.2019 20:50

уточните, пожалуйста, писал(а):
учитель писал(а):
Подписались за директора все!!!

если я что-то не понимаю.... Директор использовал фонд оплаты труда, т.е. деньги учителей для начисления зарплаты администрации...Т.Е. крал ваши деньги, отдавая тем, кому они не положены. Учителя, вы в своём уме???? Или много получаете??? Или чувство стадности превалирует????
Подписанты испытывают чувства глубокого удовлетворения.
19: 59 не "кум" из Горного

07.02.2019 20:52

кум писал(а):
являюсь патриотом России!


Ты бы не лез на эту страницу со своими приколами.

Из Суртайки тебя просят. Сюда даже пидогок от Славгородского педколледжа -analyst не всовывается. Гут?
гость

07.02.2019 20:52

Отдавал же как доплату заведующим филиалов.Одна из коих и написала статью под которой мы тут "паримся"
тоже член колектива

07.02.2019 20:53

народ писал(а):
Если бы коллектив его считал мошенником,то не переживали бы за него, не собирали бы подписи.А так все единодушно поддержали,кроме Октябрьского филиала,потому что здравомыслящие люди понимают,что он не виноват.
Весна покажет,кто был мошенник.
отдавал, недоплачивая учителям???

07.02.2019 20:54

гость писал(а):
Отдавал же как доплату заведующим филиалов.Одна из коих и написала статью под которой мы тут "паримс
Те кому отдал

07.02.2019 20:55

тоже же не будут работать бесплатно!Значит им недодали?!
Семён Семёныч

07.02.2019 20:57

Семён Семёнычу писал(а):
Чего-то не понятно о чём загнул?


Мораль то сей басни такова: Учительство, особливо поселенческое 2-го уровня -то, бишь, деревень филиалов и райцентров -базовых, НАЧИНАЙТЕ ЗРИТЬ В КОРЕНЬ того , что могет быть завтра с вами.

19:56 -РЕСПЕКТ!
За справедливость

07.02.2019 20:57

О боже! Сколько злости,вранья,наглости! Разве можно,не зная человека,оговаривать? Оглянитесь каждый на себя,посмотрите со стороны: на сколько вы хороши? а может плохи? Вина директора в том ,что он вас никогда не обижал,всегда помогал,шёл на уступки и,что спмое основное не брал ваших денег,платил по закону.Дай бог ,чтобы следующий был такой же.И что бы вы не пожалели,что натворили.Пусть всё будет у вас хорошо.Учитель - это звучит глрдо!
ой-ой, не надо...

07.02.2019 20:57

тоже член колектива писал(а):
Весна покажет,кто был мошенник.

Кто-то оттает под снегом
лукавите

07.02.2019 21:00

Те кому отдал писал(а):
тоже же не будут работать бесплатно!Значит им недодали?!

Бесплатно они не работают-тоже учителя-предметники. Но забирать учительские гроши и отдавать их новоиспечённым завфилмалом нельзя.
лукавите

07.02.2019 21:00

Те кому отдал писал(а):
тоже же не будут работать бесплатно!Значит им недодали?!

Бесплатно они не работают-тоже учителя-предметники. Но забирать учительские гроши и отдавать их новоиспечённым завфилмалом нельзя.
Вся дубиноголовость виновницы торжества - Коробочки

07.02.2019 21:12

За справедливость писал(а):
Учитель - это звучит глрдо!


вЪ этом флуд-посте -налицо.)
За справедливость

07.02.2019 21:24

А что,нельзя догадаться,что это слово - гордо? Ошибка...не спорю.Но наверно за собой нужно следить ,а не за другими.Обижать и завидовать грешно.
дооптимизировались...

07.02.2019 21:45

завфилиалами получают как директора, ну чуть поменьше.
Не тупи... спорщица справедливая)

07.02.2019 21:51

За справедливость писал(а):
Ошибка...не спорю.


золотые слова

07.02.2019 22:16

1 писал(а):
Ну люди, человеки!!! Зачем на личности то переходить? По-прежнему призываю остановитесь. Давайте поставим точку. Ведь так до чего угодно можно договориться. Всё взрослые люди (надеюсь), у каждого свое мнение. И зачем его навязывать другим. Добра, здоровья всем, берегите себя. И самое главное-игнорируйте серого кардинала.
Кто и зачем подставил невиновного?

07.02.2019 22:28

Много знаю, пока наблюдаю.. писал(а):
Учитель не родственник. А я -заместитель директора по воспитательной работе) хотите на моё место, милости прошу.. А потяните ?) Все же просто, дело в зависти и все..) а то, что он на работе до поздна, это не кто не замечает и не видит. Какая прошлый год была проверка по обрнадзору, сколько документации было им подготовлено, школа прошла и филиалы прошли. Не кто не видел, что он до 24:00 сидел. А мотается сколько по всем филиалам, молчу про сан эпидем станцию- это отдельная тема, и т.д Конечно председателю должно быть стыдно..НО или она или он))... Зарплата большая- позавидовали)). Могу много написать.. Много знаю.. Но смысла в этом нет, все повернут против мужа.. Так, что зачем?)
4 5
уточните, пожалуйста,
07.02.2019 17:12

Гость

07.02.2019 22:36

Марина! УгАмАнись! Сама с собой здесь разговариваешь))). Кому, что доказать хочешь? Все тебя знают, а Б.В. сочувствуют, что у него такая "половинка" При такой жене, и врагов не надо. Одна справится((
Нет,не дай бог

07.02.2019 22:46

За справедливость писал(а):
О боже! Сколько злости,вранья,наглости! Разве можно,не зная человека,оговаривать? Оглянитесь каждый на себя,посмотрите со стороны: на сколько вы хороши? а может плохи? Вина директора в том ,что он вас никогда не обижал,всегда помогал,шёл на уступки и,что спмое основное не брал ваших денег,платил по закону.Дай бог ,чтобы следующий был такой же.И что бы вы не пожалели,что натворили.Пусть всё будет у вас хорошо.Учитель - это звучит глрдо. Это угроза?


За справедливость

08.02.2019 00:26

Гостю 22.45.Вы не сочувствуете Борису Васильевичу,вы ему завидуете,ему и его жене.А у них всё будет хорошо ,несмотря ни на что.Бред этот процдёт скоро.Прекращайте эту травлю,она не облегчит вашу жизнь,да и денег по всему видно не прибавит.Живите дружно и не делайте больно другим,вот тогда вам будет счастье,любовь и уважение.Утро вечера мудреннее.
Счастливчик

08.02.2019 02:09

Ну,что,Черноштан, кого жизнь наказывает? Всё возвращается бумерангом....
Гостю 22:36

08.02.2019 06:55

Что за бред? Вот вам я то зачем? А недовольных то: мама, папа и дочка- бывший экономист комитета по образованию. Которая почему то в октябре, как началась эта заворушка, скоропостижно уволилась. Ну меня знают и вас знают. Это добивались? Даже если мне предложат совсем после всего этого уйти из школы, руки есть, голова есть, справлюсь. Хочу поблагодарить всех кто поддерживает, особенно учителей и тех персонал Зональной школы, очень рада, что вас большинство.
Счастливчику

08.02.2019 07:38

Не бросай бумеранг,знаешь какой результат? Взрослый человек,а с кем связался? Он же тебе в дети годится,Вася.
принцип картошки

08.02.2019 07:40

ой-ой, не надо... писал(а):
тоже член колектива писал(а):
Весна покажет,кто был мошенник.

Кто-то оттает под снегом
Если зимой не съедят,то весной пасодют.
Принципу картошки

08.02.2019 07:54

Граммотей" посадют", ,а туда же.
Боже,пожалейте себя,не тратьте свои последние силы,они ещё вам пригодятся.Ведь не в вашей компитенции кого сажать,а кого помиловать.
Гость

08.02.2019 09:19

Ну ничего страшного, сейчас чиновники создадут межведомственную комиссию, всесторонне изучат вопрос и начнут работать над расширением и углублением конструктивных мер для решения.....
Территория на проводе

08.02.2019 10:08

Суть вопроса и в другом - почему администрация района и глава так плохо работают? Почему давно разбежались все более менее нормальные кадры, остались только приспешники, которых самих гнать надо. Отсюда и результат. Социалку лихорадит, то одно то другое. И дело не только в деньгах! Атмосфера в районе хуже некуда. Второе - а где например краевой депутат Осипов АГ?, почему позволяет превращать район в помойку, читать противно такие новости и комментарии. Видимо уже не видит своего будущего с районом. Если нет, то приезжайте и раз беритесь по справедливости. А справедливость в том , что неправильно проведена оптимизация, это делать тоже нужно с умом, а не с шашкой наголо невзирая на людей "как Карлин приказал". И не было контроля со стороны администрации района за начислением зарплат учителям! А директора уволили просто больше из мести, стрелочник он, по моему.
За справедливость

08.02.2019 10:21

В продолжение темы: рыба загнивает с головы.
Юрист

08.02.2019 10:41

вопрос остался открытым по выплате второй части зарплаты. Октябрьские молодцы. Как бы грязью их не поливали они отстаивают свои права . Не меняют своего мнения, как хамелеоны.
Гостю 9:19

08.02.2019 10:42

Комиссию надо было создавать до увольнения директора, а сейчас то , что переливать из пустого в порожнее..
Семен Семёныч

08.02.2019 10:47

Вот я, говорят, родился последним в деревеньке Раздольное. Местечко это за бывшим СибУЛОНовским спец поселением колмыков и не только до 1954 года, -именуется по местному "5 - я Колонна" Потом тут образован пос Октябрьский, где ныне директором школы Наташа Сасина.
Помню, поэт и директор Буланихинской школы М.М. Мокшин, светлая ему память, как то писал про Октябрьский: "Медпункт, и школа, и детсад, клуб в саду берёз, с домами встали в ряд, а строил их совхоз"... - под руководством, до 1988 года, директора Алексея Верёвкина вновь образованного из 2-х отдалённых хуторов численностью менее 70 человек (моя малая родина в том числе) с немалым трудом - совхоза, с прорывным современным названием "Вперёд". Это было где-то в 1966 году. Ныне здесь, вроде СПК. Давненько туда не заезжал из своей Шульгинки. Эта справка для понимания блогерам.
Мне вот интересно как могло ли созреть и случиться такое дерьмо-метательство по поводу хищений средств из скудной зарплаты сельских учителей.
Я уже говорил выше о политической составляющей в современной экономике. Какая политика -такая и экономика. Политика это коммерческое мероприятие, завуалированная психологическое воздействие на общество Ныне её девиз: Разделяй и властвуй. Перегрызлись педагоги вокруг райцентровские - прекрасно! Учебный процесс страдает не только от грызни и нестабильности -ныне мерило деньги. Известный государственник РФ говорит прямо: "Денег нет, но вы терпите!" "В школе мало платят-идите в бизнес!" Только в какой? А тут ещё свои властвующие коллеги обворовывают. Инфантильным стадом проще управлять на путях к грядущему цифровому обучению. Умению умножать на пальцах в пределах трёхзначных чисел. И считать в пределах 4-значной цифири.
Вот думаю, мог ли быть созданным такой "вселенский собачник" у почтенных бывших директоров школ зонального куста: Н.М. Мордвинова, С.Г. Пригородова и Г.С. Чернявского, В.Н. Ложкова и М.М. Мокшина, того же Уважаемого директора Урожайновской школы - С.И. Соломина и многих других?
Зри в корень

08.02.2019 11:21

Директор школы-это не стрелочник, а должностное лицо, распределяющие деньги и утверждающее штатное расписание школы в пределах доведенных до школы фондов комитетом по образованию. И вот все это недовольство и «балаган» под этой статьей, это как раз результат его работы. Все решения по выплатам принимал он самостоятельно и ни с кем не советовался, а теперь он невинная овечка. Но возникают смутные сомнения, один советчик наверно был, которого теперь и раздирает вся эта ситуация: с трона-то слезать не хочется! За всё в этой жизни надо платить, уважаемые!
Предыдущему

08.02.2019 11:34

" должностное лицо, распределяющие деньги и утверждающее штатное расписание школы в пределах доведенных до школы фондов комитетом
_______________________________________________________
ну распредели доведенный фонд зарплаты на всех педагогов, если он 60% от потребности..а мы посмотрим как справишься. Как на Луне живешь честное слово! Денег нет вот и приходится как то держаться! Исхитряться! Чтоб не сокращать педагогический состав.
Тпр-р

08.02.2019 11:42

Конечно очень хочется сейчас переложить свою вину на кого-то другого. Самое время вспомнить старую мудрую поговорку: «Кесарю –кесарево, а Богу- Богово»! И не надо тут перед всеми изображать из себя великомученников. За лишнее никто не спросит и никто не требует. Учителя грамотный народ и не слепой, всё видим и всё знаем! А это уже была последняя капля в чашу терпения, и то, благодаря Октябрьской школе. А подписи, да, поставили – от греха подальше, потому что приспешники разбушевались!
иное мнение

08.02.2019 12:05

Директор СССР писал(а):
Учителя сами организовали в школах голосование за путина и бежали с полными штанами от счастья с криками УРАКРЫМНЯЯЯЯЯЯЯШШШ! Теперь получайте зарплату, которую вы сами заслужили...


считаю что ту зарплату которую получают учителя они не заслужили. куда ещё больше и за что?
Тпр- ру

08.02.2019 12:21

Грызитесь,лейте грязь,но на сколько вы то лучше? Денег то не прибавится.С чего вы решили,что сецчас ситуация будет лусше? Ведь здесь ни от директора зависит,а от средств отпущенных на зарплату.А почему в Зональной школе нет учителя,достойного на должность директора? Ведь это такая высокооплачиваемая должность!Странно....
вот она - оптимизация

08.02.2019 12:26

погодите, назревает новая "капля учительского терпения" - это взаимоотношения базовой школы и филиала, распределение денежных и материальных ресурсов между ними.
Семён Семёныч

08.02.2019 13:01

...А директора уволили просто больше из мести, стрелочник он, по моему....


А какой величины был "стрелочник"- сенатор из К-Черкесии которого арестовали прямо в зале Верхней палаты Совета Федерации, даже плохо знавшего русский язык - правоохранители разбираются.
Муссируемая тут средняя школа со своими правовыми заморочками, конечно,... рангом пониже. Следовательно, при желании, власть предержащим труда не составит выявить- кто, как и кому делил премиальные вознаграждения: черно-штаны ли, серо-штаны к ним приближённые или им близкие леди шептали что=либо на ухо...

Интересно другое, какую роль здесь выполнял и по сей день выполняет местный начальник образовательного управления районного муниципалитета со своим аппаратом в этом мини - спруте ...на толстых обстоятельствах?
Для т-пру

08.02.2019 13:49

Нет кандидатов на должность директора?Да на большую зарплату ?Знаете уважаемый(ая) Я думаю здесь только желания мало.Сверху одобрят или нет, вот вопрос.Там нужен лояльный человек ,гибкий.Что бы был в системе.Будь ты хоть семи пядей во лбу,без этого не пропустят.
Местный

08.02.2019 13:52

Филиал Октябрьской школы молодцы!Люди способны выразить свое мнение.Остальные ведомые.
коллектив Зональной школы

08.02.2019 16:58

вы думаете, вы одни такие со своими проблемами? Повсеместно - те же проблемы: несправедливое распределение средств как внутри школы, так и между базовой и филиалом; высокие з/п завфилиалами (просто до неприличия, когда пользуясь положением себе нагрузки набрали - не унести, при этом ещё получая надбавку из наших-же учительских денег). Самое главное, система лишила нас выбирать самим себе администраторов из порядочных, принципиальных учителей. Профсоюзы - вообще мёртвые.
Коллективу учителей зональной школы

08.02.2019 17:14

Этот коллектив - самое меньшенство 5-8человек,разве вы имеете право называть себя коллективом? Это по другому называется.Нечего позорить школу.
Семён Семёныч

08.02.2019 17:15

Местный писал(а):
Филиал Октябрьской школы молодцы!


Удачи вам, земляки, работникам на образовательной ниве в посёлке Октябрьский. Ваше дело правое!

Вспомнился ещё один момент в тему.
По осени ,как то поехал я на свою речушку Талица. Воды там по колено.. но рыбы бывает до ... много, с Верх-Обского к нам прямо заходит. Крупная такая, ага...
Смотрю, мужики рядом лазят с сетями ... разговорились - оказались они из Новой Чемровки... В разговоре один упомянул про свою родственницу - местную школьную директрису. Сказал,что за ней какой -то уголовный шлейф за мошенничество тянется, когда она в каком-то районе образовательный отдел возглавляла. Крутая, сказал, женщина была. Суд откладывают, а следствие продолжается.
Вот и вспомнил я: в каком же районе эту мошенницу в администрации образования прищучили и с понижением к чемровцам отправили. Может из Залесово откуда, или из Кулунды какой... Хотя у неё следаки зональненские, сказывали...
пожелание Вам

08.02.2019 17:30

Коллективу учителей зональной школы писал(а):
Этот коллектив - самое меньшенство 5-8человек,разве вы имеете право называть себя коллективом? Это по другому называется.Нечего позорить школу.

старайтесь писать без ошибок, когда вы учитель, или пишете об учителе.

Семён Семёны для 17:47

08.02.2019 18:45

Коллективу учителей зональной школы писал(а):
Этот коллектив - самое меньшенство 5-8человек,р


Похоже, Вы поссорились с собственным моСком. Ваше неис-тов-ство в обелении себя любимого, лишняя пища для следственных органов. Плюёте на коллектив, как в колодец...

БФ -конечно, позволяет выплёскиваться и брызгать, но не такой же степени... забавлять друг друга подобным переплясом. Понятно, когда платные тролли зависают на ветках этого информационного ресурса.

А вы кому и что доказываете)) Виталию Петровичу? Хотите чтобы он указал министру крайобра Костеке разогнать ваш гадюшник сплетников и проворовавшихся очернителей, так чтобы вы в пределах края в образование не совались, а шли в бизнес в лучшем случае, -на Черкиз-бройлер или в Буланиху на Алтай молоко подёнщками в цеха первичной обработки...
Ассоциируете вы себя писарчуки и училки -мучилки с овцами во главе с бараном -провокатором. Кто у вас тут погоду делает и под что ведёт? Вам мало чемровской директрисы экс начальницы райобра?
-Серо-штан какой-то? Раз черно-штана-то уволили.))

НИЧЕГО ЛИЧНОГО...

08.02.2019 20:04

...После ареста сенатора Рауфа Арашукова и его отца Рауля, руководство их родного района в Карачаево-Черкесии подало прошение об отставке.

Как стало известно "Комсомольской правде на Северном Кавказе" от информированного источника, покинуть свои посты решили глава администрации Хабезского района Беслан Байчоров и его первый заместитель Азамат Сидаков.

Согласно имеющимся данным, Байчоров был в дружеских отношениях с арестованным сенатором. чиновники когда-то даже вместе работали в администрации. В те времена парламентарий был лишь главой района.
Тоже счастливчик

08.02.2019 22:15

Фраза из известного кинофильма,как нельзя кстати, подходит к сложившейся ситуации в Зональной средней школе :"....Директор вашего учреждения самодур?..."-"Самодура!...."
Семёну

08.02.2019 22:28

Семён Семёныч писал(а):
Интересно другое, какую роль здесь выполнял и по сей день выполняет местный начальник образовательного управления районного муниципалитета со своим аппаратом в этом мини - спруте ...на толстых обстоятельствах?
Не пишите галиматью,неинтересно.
Позитив

08.02.2019 22:51

Не стоит уже разыгрывать здесь сожаления. Придет новый директор и все, кто подписался за руководителя, переметнутся к новому начальству. Начнут заигрывать перед ним, какие они верные. Хочется увидеть эту сцену.
Семён Семёныч

08.02.2019 23:13

Семёну писал(а):
Не пишите галиматью,неинтересно.



Вы, чувствую, хотите интересную галиматью))?
Зря напрашиваетесь)) У нас в Шульгинке весёлый народ подобран со всей Бейской округи живут, могут и чего-нить весёленького для вас лично 22-28 раздобыть.
Хотите? Пока к вам не постучали.
Семёну

09.02.2019 00:05

От комментов этого троля бл"вать тянет. "всей Бейской округи", "чего-нить", "раздобыть". Словарь себе купи.
О самодурство счастливчику

09.02.2019 08:15

Не умеете вы колыхать общественность.. ну уже наверно обсиралово директора не актуально, новая фишка)! Ага, случай в бухгалтерии: вчера училка из началки.. которая из коллектива недовольных.. истерика, про зарплату. А хотите цыхру) 31000) МАЛО? А ПЛЮЗОМ ПЕНЗИЯ))! Во как бывает то оно! Ну всем удачки)) Чмоки, чмоки)) Сритесь дальше..
Семён Семёныч

09.02.2019 11:06

Семёну писал(а):
От комментов этого троля бл"вать тянет. "всей Бейской округи", "


"Если Вам в полночь не спится и на душе кошки скребутся... значит (что?))Вам надо влюбиться....." - Это пИсня есть такая русская народная...

А по факту... ничего в речку не уронить))
Ну, ты и нищебродка вечная, даже цыхры знаешь.

09.02.2019 11:11

О самодурство счастливчику писал(а):
А хотите цыхру) 31000) МАЛО? А ПЛЮЗОМ ПЕНЗИЯ))!


А депутат Думский алтайский доктор Коля Герасименко имеет 450 000 каждый месяц плюс пензия и ЧО?
Семён Семёныч

09.02.2019 11:22

О самодурство счастливчику писал(а):
Сритесь дальше..


Начальник обра муниципального , 22:28 который, у вас фсе такие кадры училки -мучилки черно-серо-штанные с таким лексиконом и Вы их чмоки - чмоки))? Вас блювать позывов нет ? Не сваривания Вы не чувствуете от этого и в кресле прочно гнездитесь))?
знающий

09.02.2019 12:12

Учителя начальных классов получают зарплату больше других учителей в школе при небольшой нагрузке, а всё потому что их зарплата рассчитывается по самому высокому коэффициенту.Для сравнения -учителя преподающие в старших классах гораздо меньше. Но как ни странно озлобленных на всех больше именно среди учителей начальных классов.Вот парадокс-то.Наверное человеческая озлобленность вовсе не из-за зарплаты,а из-за воспитания,которого они когда-то недополучили.
продолжатель

09.02.2019 12:15

Вот такие недовоспитанные, вечно бухтящие на жизнь (им хоть сколько денег) приходят к малышам-учить их доброму,вечному
кроме уборщиц

09.02.2019 12:17

причина низких учительских зарплат писал(а):
Доходит до абсурда: в нашей школе (базовая и филиал) 7 !!!!! техничек


в штате завхозы (1 в базовой, 1 в филиале), разнорабочие, кассиры, ну и бухгалтерия раздутая, кого только нет. Вот поэтому у учителей такае низкая зарплата. Но ведь учителя в школе ГЛАВНЫЕ! Зарплата учителя уравнялась с зарплатой технички, которой к тому же ещё премии выпмсывают.
учитель

09.02.2019 12:25

Чтобы зарабатывать более-менее учителя старших классов берут 1,5 ставки,а учителя начальных классов в одну ставку зарабатывают в разы больше.И ещё не каждый добросовестно готовит детей,что потом в 5 классе учителя-предметники начинают всё чуть ли не с первого класса снова преподавать. Да ещё и ВПР каждый год.
Родитеель

09.02.2019 12:30

Я ещё знаю учительницу началной школы,которая которая говорит,что как она теперь будет жить,если она привыкла к дорогим конфетам и не может носить дешевые платья.К стате, она тоже пепсионерка.Делайте выводы .А до депутатов нам ой как далеко.
Семён Семёныч

09.02.2019 12:35

Семёну писал(а):
"всей Бейской округи", "чего-нить", "раздобыть".


Оно, ить, с какого боку глянуть...

Вы, 00:05, филологии то у кого обучались? У вас закреплена участь и только привычка тетради проверять и ошибки ученические править. С жизненным кругозором, как у большинства выходцев из учЕтелей предметников - напряг.

А вообще у меня мерзопакостное ощущение от общения в вашей теме....
Поеду - сгоняю на Лебединное озеро в Урожайное -посмотрю как там лебеди анамальные морозы перенесли.
гость-заведующему. Октябрьским филиалом

09.02.2019 12:38

респект Вам. Обычно зав.филиалами никогда не пойдут супротив базовой. Специально подбирается кандидатура обычно из учителей нач. классов - они меньше знают, значит, будут слушать старших. Деградация налицо
выйдете из темы

09.02.2019 12:40

Семён Семёныч писал(а):

А вообще у меня мерзопакостное ощущение от общения в вашей теме....


с вами неприятно общаться.
о лебедях?

09.02.2019 12:51

Ну и как же перезимовали?Как гадить так и про лебедей забыл,а как за живое тронуло-так сразу о птичках!
да, это так

09.02.2019 13:00

знающий писал(а):
Учителя начальных классов получают зарплату больше других учителей в школе при небольшой нагрузке, а всё потому что их зарплата рассчитывается по самому высокому коэффициенту.Для сравнения -учителя преподающие в старших классах гораздо меньше. Но как ни странно озлобленных на всех больше именно среди учителей начальных классов.Вот парадокс-то.Наверное человеческая озлобленность вовсе не из-за зарплаты,а из-за воспитания,которого они когда-то недополучили.


полностью соглашусь. Среди зав филиалами - бльшая часть учителя начальных классов. Вспоминаю советскую школу-тогда к руководящим должностям допускался только учитель старшего звена, а директор-только учитель истории, который, как историк, обладал универсальными знаниями. Не хочется думать, что это сознательная политика, ведущая к деградации школьного образования
Да это таку

09.02.2019 13:10

Было время, были такие учителя истории.. Не даром их ставили директорами..и не только.. Правда потом и снимали и назад в школу на предметы возвращали..
Нет

09.02.2019 13:14

А на моей памяти: Чернявский - замечательный математик,Косицын - прекрасный физик- информатик,Черноштан - умнейший информатик!И выпускники у них знали свой предмет!
гость

09.02.2019 13:17

Борис Васильевич талантливый учитель-и с этим не поспоришь!!!
страх живёт в учителях

09.02.2019 13:18

нет такой профессии, где так сконцентрирован страх, как образование... Страх начинающего педагога перед директором - как проведу урок?, страх директора перед проверкой обрнадзора, а больше всего - перед учителями - вдруг узнают, что опять им недоплатили, страх учителя - за учащихся. Всюду-страх Молодцы учителя Октябрьского филиала - вы пример, как учителя должны выдавливать из себя этот страх.
по стилю написания и ошибкам

09.02.2019 13:22

Да это таку писал(а):
Было время, были такие учителя истории.. Не даром их ставили директорами..и не только.. Правда потом и снимали и назад в школу на предметы возвращали..

вы явно не учитель, потому неубедительны
критик

09.02.2019 13:26

У нас кругом критики.Привыкли критиковать всех и вся, сплетничать,завидовать.А не лучше ли критикам начать с себя любимых?
13:23

09.02.2019 13:58

Ого! А это форум учителей? Ну извините, не знала.. Думала они другие.. учителя то;-)
прохожий

09.02.2019 14:06

Здесь пишут все.По слогу ясно,что не только учителя. А что касается учителей,то они не инопланетяне,а члены социума в котором находятся.
но как ни странно

09.02.2019 14:08

самая уязвимая его часть.Любой обидеть норовит.
Об историке

09.02.2019 14:21

По моему ,там речь шла о работающем в школе историке?
гость

09.02.2019 14:22

Ещё здесь муж одной учительницы начальных классов сильно старается, вместе с супругой конечно
прохожий

09.02.2019 14:25

Да да неравнодушный мужик-хоть в кого вцепится. И супруга ему подстать.А учительницу истории нечего обсуждать
об историке

09.02.2019 14:55

Вы видите историка Зональной школы директором?
Прохожему

09.02.2019 14:55

А что с учителем истории? Можно подробнее... Хороший?
об историке

09.02.2019 14:58

Ну на любителя
Об историке

09.02.2019 15:01

Умный наверно очень? Раз хотят на директора
гость

09.02.2019 15:02

знает все истории
прохожий

09.02.2019 15:04

А не знает-придумает
Гостю

09.02.2019 15:07

Вы, наверное хотели написать знает всю историю? Предмет.
прохожий

09.02.2019 15:09

скорее истории предметно
гость

09.02.2019 15:19

Ой не ведите таких разговоров
Да, по фиг все зря платы

09.02.2019 15:21

Депутат Гордумы Екатеринбурга от партии «Единая Россия» Елена Дерягина предложила родителям оплачивать учащимся начальных классов питание самостоятельно. По мнению депутата, 1 млрд рублей субсидий, которые государство выделяет на бесплатное питание в школе, нужнее региональному бюджету, чем родителям.
Недавно

09.02.2019 15:44

министр просвещения Ольга Васильева призвала педагогов участвовать в начислении надбавок своим коллегам, чтобы система «70+30» реально работала. Учитель Александр Чернышев, ушедший из школы в репетиторство, не понимает, почему какая-то общественная комиссия должна считать чужие деньги.

Вот читаю снова нашего министра просвещения: «Глава ведомства обратила внимание, что именно молодые педагоги могут повлиять на то, как именно в школе начисляются надбавки в стимулирующей части оплаты труда».

«Обращаясь к вам, хочу сказать: когда в вашей школе решается вопрос о начислении надбавок, участвуйте в этом вместе с коллективом и вашей профсоюзной организацией, изучайте закон об образовании, нормативные акты вашей школы. Вопрос о надбавках принимается коллегиально. Это не может быть единоличное решение только директора и ещё двух-трёх человек, которые есть около него, эти вопросы так не обсуждаются. У вас есть все основания, чтобы внутри своего трудового коллектива эти вопросы решать. Под лежачий камень вода не течёт. Нам очень важно, чтобы эта система „70+30“ реально работала», — заявила глава ведомства.

Это такой популизм? Почему конечную зарплату мне будет определять некая общественная комиссия? Она что — распорядитель финансовых средств? Или ответственна за финансовое состояние организации?
ШКОЛА - Государственное образовательное учреждение!

09.02.2019 15:48

ПОЭТОМУ - абсурд, когда работник решает, какую зарплату платить коллеге. Да ещё молодой и неопытный. Пусть лучше позаботится о своей зарплате. Есть работодатель и работник, заключающие трудовой договор по соглашению между собой. Пусть все условия и дополнительные выплаты в нём и прописывают в результате переговоров. Кому какое дело?

Я не говорю про основные параметры ставки, которые определяются нормативно. Они всем известны, директор на них, может быть, даже не влияет, так как школа — государственное учреждение. Но к средней по экономике зарплате должна быть привязана ставка, а не ставка в совокупности с мифическими стимулирующими, выплачивающимися абы как. Что толку от вашего соотношения 70+30, если эти 70 — на уровне прожиточного минимума?

Одним из показателей работы школы должно быть доведение нагрузки учителей до нормативной. Если директора обеспечивают исполнение указов президента за счёт дополнительной занятости учителей, выгонять таких директоров надо. Позор директору, у которого учителя ведут две ставки. Не часов им не хватает, а за час вы им недоплачиваете.

Когда же учителя в моей стране начнут биться за зарплату, а не за часы? Что меня останавливает от возвращения в государственную систему образования? Неизбежность вторичной занятости. Хоть в учебном заведении, хоть вне его.

У меня всю жизнь в государственном образовании соотношение в зарплате было 30+70. Вклад государства в моих доходах всегда был на 30%. В один прекрасный момент я их попросту отбросил. Откуда министр взяла это соотношение?

Всю мою сознательную жизнь в государственном образовании (а это без малого 20 лет) ставка оклада не доходила даже до прожиточного минимума

А ведь её еще нужно было заработать! Это выдать 18 уроков в неделю (не только уроков, кстати). Бесконечный позор в России — бедность работающих. Хоть ты забейся часами, ты все равно нищий в своей стране.
У чиновников от образования на всё один ответ:

09.02.2019 15:56

...«Если вы задумались о зарплате — значит вы пошли не в ту профессию…». И ведь не будет ее, пока миллионная армия учителей держит на своих шеях этих горе-чиновников.

Я признаю только одну ставку — ставку моего урока. Она определяется не мной, а платежеспособным спросом на рынке образовательных услуг точно так же, как ставка школьного учителя ориентируется на среднюю по экономике. Или должна ориентироваться, но никак не на прожиточный минимум, который бессовестно занижен в моей стране государством.

В ставке, и только в ней, должно быть заложено всё, без чего немыслим труд учителя. Цена моего урочного часа — признание моего профессионализма. Чтобы мой урок стал востребован и за тысячу рублей и выше, я побеждаю в учительской олимпиаде и прохожу курсы в ВШЭ, а сейчас создаю для учеников систему дистанционного обучения, но они всегда платят только за фактически проведенный с ними урок. Прозрачная система, побуждающая работать над тем, что составляет сущностное в работе учителя, её сердцевину — над уроком.
Сколько же стоит урок в ставке учителя государственной школы?

09.02.2019 16:00

Стыдно сказать, сколько...

Ради чего школьные учителя выполняют горы неоплачиваемой работы?

Нельзя же серьёзно считать платой за труд балл стоимостью в 25 рублей? Да даже в 80. Представляю, как мои возможные коллеги по школе, в которой не работаю, вместо того чтобы обсуждать мой видеоурок с научных и методических позиций, решают, достойна ли эта работа одного балла или двух.

Так и вижу этих крохоборов в комиссии, считающих чужие гроши.

И никаких «стимулирующих» (или что там ещё?), которые в государственной школе на самом деле суть сплошная манипуляция с цифрами и издевательство над людьми, мне не надо. Хоть какие комиссии создавайте.

Учителя, добивайтесь лучше увеличения оплаты за урок, как я сейчас, а не гонитесь за дополнительными часами, которые на самом деле удешевляют ваш бесценный урок. Мы работаем для детей, а не для отчёта начальству.

«Болевая проблема, которая всех вас волнует, — это та часть зарплаты, которая не должна быть меньше 30 процентов, и в разных школах она называется по-разному. Про неё идут постоянные дискуссии, споры и ссоры. Учителя не понимают, как она формируется», — сказала министр.

Сколько лет это ещё будет продолжаться, Ольга Юрьевна? Сколько можно сталкивать лбами учителей? Не пора уже что-то начать менять на деле? Или вместе с правом на пенсию вы заберете у них право достойно зарабатывать на ставку?
Бийский нач фак

09.02.2019 16:08

Учителя начальных классов получают 18000. В эту сумму входят все надбавки. 29000 получают те, кто работает в две смены, т.к. не платят дважды за категорию, заведование кабинетом и т.д. Т.е. работая в две смены, надбавки получаешь только за одну.
Про учителей

09.02.2019 17:18

Наша служба и опасна и трудна,и на первый взгляд как будто не видна...
А судьи кто?

09.02.2019 18:10

Обсуждая проблемы взаимоотношения администрации учебных коллективов с учителями, то, как реагируют члены коллектива на сложившуюся ситуацию. невозможно без ложечки дегтя не прокомментировать "праведность" инициатора статьи, помещенной выше и вызвавшей столь неоднозначные комментарии. Автор статьи ссылается на интервью с заведующей филиалом Октябрьской школы, она же бывший директор, она же бывший завуч при директоре, которая несколько лет назад была уволена по статье и получила условное наказание за "мошеничество", а попросту за воровство денежных средств из "карманов" учителей своей школы. Покрывая директора тогда, уважаемая зав. филиалом почему то сейчас вдруг ощутила острую потребность трубить на всю страну о том, что решается в пределах школы и района. Хочется напомнить, что после дачи показаний по делу бывшего директора, несколько учителей "под предлогом" были сокращены, а попросту уволены из школы. Что это? Метод двойных стандартов? Под руководством уважаемой зав. филиалом в школе п.Октябрьский не осталось квалифицированных учителей, огромный дефицит кадров. Может быть стоит задуматься над тем, как улучшить образовательный процесс и создать условия для детей, а не создавать "бурю в стакане". тем более, что "нос в табаке".
Беусловно, компетентный блогер постит,

09.02.2019 18:19

А судьи кто? писал(а):
"нос в табаке".

со слов, имеющего доступ к судебным архивам.
Кто бы это мог быть с носом не в табаке, а табакерке?
о, боже

09.02.2019 19:56

Прохожему писал(а):
А что с учителем истории? Можно подробнее... Хороший?


Речь шла об историках вообще, а не об историке Зональной школы. Хватит уже.
тема воровства учительских зарплат

09.02.2019 20:02

А судьи кто? писал(а):
Обсуждая проблемы взаимоотношения администрации учебных коллективов с учителями, то, как реагируют члены коллектива на сложившуюся ситуацию. невозможно без ложечки дегтя не прокомментировать "праведность"


отнюдь не проблема одной школы. Это не буря в стакане. Это часто происходит в школах. Статья нужная. Она поможет учителям смелее отстаивать свои права.
Итог

09.02.2019 20:30

Итог таков: грызлись учителя до этой ситуации,будут и потом так же вести себя,потому что изменений не произойдёт; пострадавшие или как здесь говорят" козлы отпущения", переживут эту ситуацию,всё со временем встанет на свои места,а недовольство по зарплате будет всегда и будут ноаые " козлы отпущения" ,а верхушка будет барствовать
если вы отстаивание учителями

09.02.2019 20:44

Итог писал(а):
Итог таков: грызлись учителя до этой ситуации,будут и потом так же вести себя,потому что изменений не произойдёт; пострадавшие или как здесь говорят" козлы отпущения", переживут эту ситуацию,всё со временем встанет на свои места,а недовольство по зарплате будет всегда и будут ноаые " козлы отпущения" ,а верхушка будет барствовать


своих прав называете "грызнёй"- это не так. Впрочем, каждый судит в меру своей испорченности.
20.44 - му

09.02.2019 20:58

А разве вы отстояли свои права? Нет.Вы только грех большой на свою душу взяли.Оскорбляли друг друга,несли пургу,не того виновным сделали.Чего добились то?
Разглашение персональных данных 137 УК РФ

09.02.2019 21:02

А судьи кто? писал(а):
Хочется напомнить, что после дачи показаний по делу бывшего директора, несколько учителей "под предлогом" были сокращены,


...при определенных условиях дает возможность признать основанием для привлечения человека к уголовной ответственности, в том числе в отношении лиц, имевших в силу служебного положения доступ к таким данным и разгласивших их.
я-учитель школы соседнего района

09.02.2019 21:03

20.44 - му писал(а):
А разве вы отстояли свои права? Нет.Вы только грех большой на свою душу взяли.Оскорбляли друг друга,несли пургу,не того виновным сделали.Чего добились то?


В нашей школе также "доят" учительские зарплаты бессовестно.
Закон «О персональных данных» от 27.07.2007 № 152-ФЗ

09.02.2019 21:07

А судьи кто? писал(а):
на же бывший директор, она же бывший завуч при директоре, которая несколько лет назад была уволена по статье и получила условное наказание за "мошеничество", а попросту за воровство денежных средств из "карманов" учителей своей школы.


(далее — закон № 152-ФЗ) определяет персональные данные (далее — ПД) как всякую косвенно или напрямую относящуюся к физическому лицу (носителю ПД) информацию. Организации, индивидуальные предприниматели, государственные и муниципальные органы, а также прочие хозяйствующие субъекты в ходе своей деятельности получают и обрабатывают большой объем такой информации в отношении как своих работников, так и других граждан.

В частности, ими могут быть получены:

данные о личности человека (паспортные данные, сведения об образовании, трудовой деятельности, военной службе, финансовом и семейном положении, медицинские данные, биографические факты);
данные о родственниках человека;
прочие сведения, с помощью которых можно идентифицировать человека (переписка, сведения о полученных и отправленных сообщениях, телефонных контактах).
Получение ПД должно производиться по общему правилу

09.02.2019 21:12

О самодурство счастливчику писал(а):
Ага, случай в бухгалтерии: вчера училка из началки.. которая из коллектива недовольных.. истерика, про зарплату. А хотите цыхру) 31000) МАЛО? А ПЛЮЗОМ ПЕНЗИЯ))! Во как бывает то оно! Ну всем удачки)) Чмоки, чмоки)) Сритесь дальше..


... с согласия субъекта ПД (за исключением некоторых случаев, перечисленных в ст. 6 закона № 152-ФЗ). Обрабатывать ПД (в том числе распространять) можно только в соответствии с принципами, определенными ст. 5 того же закона, — и только в законных и заранее установленных целях, на законной основе и т. д. В противном случае возможно привлечение нарушителей к ответственности, в том числе уголовной — по ст. 137 УК РФ.Ответственность за разглашение персональных данных по статье 137 УК РФ

В организациях доступ к ПД обычно в силу служебных обязанностей имеют лишь руководители, сотрудники бухгалтерии, юридической и кадровой служб, а в государственных (особенно правоохранительных) и муниципальных органах он может быть и у множества рядовых сотрудников. Если такие работники будут использовать соответствующие ПД не по назначению, их может ожидать ответственность по ч. 2 или 3 ст. 137 УК РФ (наказание по которым гораздо строже, чем по ч. 1).
Клевета — это уголовно наказуемое преступление,

09.02.2019 21:23

А судьи кто? писал(а):
Под руководством уважаемой зав. филиалом в школе п.Октябрьский не осталось квалифицированных учителей, огромный дефицит кадров.



...за совершение которого не предусмотрено лишение свободы, но установлены достаточно высокие рамки возможных штрафных санкций. Также в соответствии со ст. 152 ГК РФ потерпевший вправе обратиться в суд и другие правоохранительные органы.

В частности, статья 152 ГК гласит:

Гражданин, в отношении которого распространены сведения, порочащие его честь, достоинство или деловую репутацию, наряду с опровержением таких сведений или опубликованием своего ответа вправе требовать возмещения убытков и компенсации морального вреда, причинённых распространением таких сведений.

Итак, при рассмотрении фальшивой информации о каком-либо лице на рабочем месте, в качестве наказания и установленной ответственности выступают следующие законные положения статьи 128.1 Уголовного Кодекса РФ:

Распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, наказывается штрафом до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, наказывается штрафом до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.
Совершенная с использованием своего служебного положения клевета наказывается штрафом до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до двух лет либо обязательными работами на срок до трёхсот двадцати часов.
спасибо, сколько полезной информации...

09.02.2019 21:28

какие грамотные у нас учителя, правда, без иронии...
бухгалтерии для размышления

09.02.2019 21:42

Разглашение персональных данных 137 УК РФ писал(а):
А судьи кто? писал(а):
Хочется напомнить, что после дачи показаний по делу бывшего директора, несколько учителей "под предлогом" были сокращены,


...при определенных условиях дает возможность признать основанием для привлечения человека к уголовной ответственности, в том числе в отношении лиц, имевших в силу служебного положения доступ к таким данным и разгласивших их.
1 0
О самодурство счастливчику писал(а):
Не умеете вы колыхать общественность.. ну уже наверно обсиралово директора не актуально, новая фишка)! Ага, случай в бухгалтерии: вчера училка из началки.. которая из коллектива недовольных.. истерика, про зарплату. А хотите цыхру) 31000) МАЛО? А ПЛЮЗОМ ПЕНЗИЯ))! Во как бывает то оно! Ну всем удачки)) Чмоки, чмоки)) Ср
из Акутихи???

09.02.2019 22:27

я-учитель школы соседнего района писал(а):
20.44 - му писал(а):
А разве вы отстояли свои права? Нет.Вы только грех большой на свою душу взяли.Оскорбляли друг друга,несли пургу,не того виновным сделали.Чего добились то?

Это, похоже, ниже по правобережной Оби.

09.02.2019 22:35

из Акутихи??? писал(а):
я-учитель школы соседнего района писал(а):


ИзЧеканихи
Окулка

09.02.2019 22:45

Это, похоже, ниже по правобережной Оби. писал(а):
из Акутихи??? писал(а):
я-учитель школы соседнего района писал(а):


ИзЧеканихи
акутяночка?
22:27му

09.02.2019 22:46

ПАРАНОЙЯ
психическое нарушение, характеризующееся подозрительностью и хорошо обоснованной системой сверхценных идей, приобретающих при чрезмерной выраженности характер бреда. Эта система обычно не меняется; она была бы совершенно логична, если бы исходные патологические идеи были правильны. Поскольку деградация у больных паранойей чаще всего происходит лишь на конечных стадиях заболевания (им зачастую удается придать видимость реальности своему бредовому мышлению, вовлекаясь в судебные процессы или другие сутяжнические виды деятельности), они редко оказываются в психиатрических больницах. У больных паранойей нет вычурного поведения, эмоциональной нестабильности, гротескных галлюцинаций и необычных идей, отмечаемых при других психопатологических состояниях.
Чувствуется рука мастера

09.02.2019 22:51

А вот и кошка, что сметану съела... Я так и знала, что без нее не обошлось!
Не все люди понимают главное значение фразы:

09.02.2019 23:03

..."незнание законов не освобождает от ответственности". Смысл ее сравнительно прост, хотя может показаться странным определенным группам населения.

Так, подразумевается, что человек обязан разбираться в законодательстве.

Даже если он ничего не знает, это вовсе не является причиной его невиновности.

К примеру, человек ( ИНФАНТИЛ ИЛИ ИДИОТ)может не знать, что курить в общественном месте запрещается. Но при этом, если его поймают, он все равно по полной программе должен отвечать за свои действия.
У акутяночки

09.02.2019 23:07

Окулка писал(а):
акутяночка?



и стёклышко вставлено?
А судьи кто?

09.02.2019 23:26

Для желающих познакомиться с историями "Города в табакерке"- литературный экспромт. " Вступив в должность, продолжая верно служить главному"нюхачу" , "многоуважаемая хранитель табакерки" провела в ней магический обряд: посыпала по периметру семенами мака, для изгнания "нечистой силы". так сказать. Удивительно, но сработало! Со временем тех, кого сразу из нее вытрясти не получилось, сами сбежали, больно уж табак ядреный был. Да вот незадача! Самый главный "нюхачь" табакерку попользовал, пока табачок в ней был, а как закончился, с глаз долой в края иные. Так вот и осталась "хранитель табакерки" ни с чем."
Авторство себе не приписываю, законы знаю, на учете у психиатра не состою... а все таки чертовски приятно порадовать филолога литературным экспромтом.
Ф. Достоевский

09.02.2019 23:35

Если ты направился к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдёшь до цели.
Учи матчась - УК РФ,

09.02.2019 23:56

А судьи кто? писал(а):
а все таки чертовски приятно порадовать филолога литературным экспромтом.


муниципальный хамелеон.
Про Федю Достоевского тому, на кого умные собачки плохо реагируют

10.02.2019 00:04

Ф. Достоевский писал(а):
Если ты направился к цели и станешь дорогою останавливаться


Фёдор Достоевский, слышал я, реально пристрастился в Баден Бадене к игре в рулетку. В 1863 году он проигрался в пух и прах. А. в феврале 1867 года он пять недель подряд играл в казино и говорят, он проиграл обручальное кольцо своей жены и очередь дошла даже до ее последнего платья.

Ты тоже играчишко, видать до последнего "платья" тут припрыгиваешь?
Ностальгия

10.02.2019 00:12

Хочется пройтись по истории Зональной школы. 20 лет назад: дружный коллектив учителей среднего возраста. Отдельное здание начальной школы. 10 лет назад: меняется директор школы, начальные классы переходят в здание школы. Появляются две смены обучения. Исчезает учительская, где учителя работают с журналами, элементарно общаются между собой. 2 года назад закрывают безвозвратно дошкольная подготовка будущих первоклассников. Дети, не посещающие детский сад ни одного дня не могут даже по-человечески пройти подготовку. Тьма отговорок. А элементарно это пошла экономия бюджета. У учителей падают зар платы, кроме узкого круга приближенных. Техничек садят на 0,7 ставки, при этом объем работы увеличивают. Где же выдерживается процентное соотношение. А в итоге все просто отлично в школах. Директора жируют, золото покупают, наряды меняют, не знают как себя показать. А на педагогов всем плевать.
РЕСПЕКТ за здравомыслие!

10.02.2019 00:16

Ностальгия писал(а):
Появляются две смены обучения. Исчезает учительская, где учителя работают с журналами, элементарно общаются между собой.
для любителей поЧМОКАТЬ

10.02.2019 00:44

бухгалтерии для размышления писал(а):
О самодурство счастливчику писал(а):
Не умеете вы колыхать общественность.. ну уже наверно обсиралово директора не актуально, новая фишка)! Ага, случай в бухгалтерии: вчера училка из началки.. которая из коллектива недовольных.. истерика, про зарплату. А хотите цыхру) 31000) МАЛО? А ПЛЮЗОМ ПЕНЗИЯ))! Во как бывает то оно! Ну всем удачки)) Чмоки, чмоки)) Ср
В понедельник новый директор сделает оргвыводы по разглашению Персональных Данных учителей. ЧМОКИ будете делать вне стен школы себе на удачку.
Айн Рэнд

10.02.2019 01:25

Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях.
Айн Рэнде

10.02.2019 07:39

Объективизм в этой ситуации не помешал бы...
Ностальгие

10.02.2019 08:10

Как вы тонко рассказали о событиях этого времени и о приходе новой власти в районе. РЕСПЕКТ ВАМ И УВАЖУХА!!!
как то так

10.02.2019 09:27

У акутяночки писал(а):
Окулка писал(а):
акутяночка?



и стёклышко вставлено?
Да....вставят и на лыжи......через Смоленский кардон
Ностальгие

10.02.2019 10:00

Вы, скорее всего человек очень далекий от экономики, и вообще не далекий. Надо ж так все сплести. Экономия бюджета у кого? И как? Школа не частная, директор не собственник. А уволить можно всех, пусть один (а)работает. А все прописанные законы касаются не только защиты, но и обвинителей. Слова надо подтверждать фактами, чем обогатился директор, пишите конкретно.
Для настальгии

10.02.2019 11:00

Время покажет
В продолжение

10.02.2019 11:08

Време покажет и всё расставит по своим местам.Кто прав - того вознаградит, а кто не прав - накажет.
гость

10.02.2019 11:18

Почему учителей возмущает один вопрос, что технички получают столько же? Как же вы ненавидите всех вокруг себя. Покажите свои квитки, мы посмотрим кто из вас получает 7600р. работая положенные часы. Некоторым сплетницам надо меньше техничек платить, потому что лодырюги и скандальщицы, а работать не хотят.
МНЕНИЕ

10.02.2019 11:36

=чем обогатился директор, пишите конкретно.= 10:00 постит

Весьма корректно и справедливо редакция инф. рессурса "Банфакс" подняла тему.

И тут же всплыла пена от причастных к мелко - мошенническим схемам.
Про "обогащение" тенденциозное верещание... А вот в формах бухгалтерских расчётных формах всё прозрачно.
Бывший школьный администратор государственного образовательного учреждения знал, что совершает противоправные действия в финансовой дисциплине, шел сознательно и с желанием на эти нарушения. Уголовные дела возбуждаются если вор похитил и нанёс ущерб другому лицу более чем на 2000 рублей... Судят за причинённый ущерб! А не за обогащение. Не важно, что он купил на похищенное -сумочку жене или квартиру в "Фоминске"
И потом ... такое ощущение, что окружение бывшего директора не осознало того, что своими продолжающимися визгливыми флуд-постами усугубляют его возможную и, похоже, неотвратимую участь, а сами, беусловно, выйдут сухими из упомянутой тут "Бури в стакане". Это не пожелание зла, -это повседневная объективность. Вас просили уняться многие разумные блогеры... Вы... 10-00, идёте по своему скудоумию,- напролом -Что плохого Вам сделал Борис Черноштан, что вы его топите. Чем обогатился?... Он естественно не экс -сенатор Арашуков со своим кланом. Там, понятно,- война могущественных кланов. А у вас то в Зональном что? Люди просят элементарной защиты, и через СМИ пошли на самозащиту от вашей сложившейся и окопавшейся в периметре Шубинка -Октябрьский - Урожайное -центр школа, организованной мелко-мошеннической группировки. Цапки... Преступна ли она -это решит суд. И об этом прекрасно ведает ваш ведущий местный юрист и представитель в федеральных структурах.
учитель не Зональной школы и филиалов

10.02.2019 12:20

как похожи ваши проблемы с нашими!
1.Вам нужна смена администрации школы. Добивайтесь права самим выбрать директора из состава учителей. А лучше сменить всю администрацию и бухгалтерию -иначе шлейф обид потянется дальше. Выбирайте достойного, принципиального из старшего звена. Голосование тайное. Вернуть и облагородить учительскую - она играет большую роль в сплочении коллектива.
2.Обозначьте все проблемы в школе для их разрешения. Все обиды нужно выявить наружу и решать их.
Помните, учителя, вы - самые главные в школе. Корень непонимания между учительским коллективом и администрацией-в отсутствии открытости, гласности.

Приспешникам бывшего директора: хватит позориться на страницах Банкфакса.

За справедливость

10.02.2019 12:23

Вот пусть юрист и разберётся.Поможет учителям.Проверит ,что творится в районо и т.д.Спасибо
может, это не учителя Зональной школы

10.02.2019 12:29

гость писал(а):
Почему учителей возмущает один вопрос, что технички получают столько же? Как же вы ненавидите всех вокруг себя. Покажите свои


Вам это не приходило в голову?
Банкфакс - это виртуальное пространство, а не местная районная сеть Зонального.
взять бы да провести тотальную проверку

10.02.2019 12:58

школ Алтайского края и районо на предмет коррупции в вопросе начисления зарплат учителям.
уточнение

10.02.2019 13:12

учитель не Зональной школы и филиалов писал(а):
Приспешникам бывшего директора: хватит позориться на страницах Банкфакса.
Покровителям и подельникам тоже.
Приходило... и не выходит.

10.02.2019 13:16

может, это не учителя Зональной школы писал(а):
Вам это не приходило в голову?


У нас в РФ есть и академики с 3-мя классами и сенаторы с 6-ю.

А вам не приходило к голове то, что тутошние ваши гримасы типа мамы цапков, могут плохо завершиться?
ждём правдивого рассказа,заинтриговали...

10.02.2019 13:19

Много знаю, пока наблюдаю.. писал(а):
24:00 сидел. А мотается сколько по всем филиалам, молчу про сан эпидем станцию- это отдельная тема, и т.д Конечно председателю должно быть стыдно..НО или она или он))... Зарплата большая- позавидовали)). Могу много написать.. Много знаю.. Но смысла в этом нет, все повернут против мужа.. Так, что зачем?)
Освободите душу от груза....и поверьте вам будет легче.
это правда, или прикол????

10.02.2019 13:36

Про Федю Достоевского тому, на кого умные собачки плохо реагируют писал(а):
Фёдор Достоевский, слышал я, реально пристрастился в Баден Бадене к игре в рулетку. В 1863 году он проигрался в пух и прах. А. в феврале 1867 года он пять недель подряд играл в казино и говорят, он проиграл обручальное кольцо своей жены и очередь дошла даже до ее последнего платья.


кошмар. Где узнать подробней7
Погуглите

10.02.2019 14:59

это правда, или прикол???? писал(а):
кошмар. Где узнать подробней7


...Баден-Баден Достоевский...

Я сам удивился от услышанного, будучи на экскурсии в парадном холле этого игорного заведения. Баден русский город... Хотя Бисмарк их тех мест стоит памятник ему.
Туда, как потом выяснилось, эмигрировало на жительство много моих хорошо знакомых.
Да уж

10.02.2019 15:07

взять бы да провести тотальную проверку писал(а):
школ Алтайского края и районо на предмет коррупции в вопросе начисления зарплат учителям.


Идея хорошая, но не любят у нас такие идеи воплощать в жизнь, это ведь все учителя на дыбы встанут, ведь очень многие недополучают своих денег, поэтому, в лучшем случае найдут кого-то одного, навешают на человека собак, может и осудят. А воры как сидели в наробразовании, министерствах, ведомствах и кремле так и будут сидеть. Тут всему народу на дыбы подниматься пора.
гость

10.02.2019 15:10

Приходило... и не выходит. писал(а):
А вам не приходило к голове то, что тутошние ваши гримасы типа мамы цапков, могут плохо завершиться?


Вы пугаете или грозите?
ну. до верхних слоёв иерархии далеко,

10.02.2019 15:19

Да уж писал(а):
Идея хорошая, но не любят у нас такие идеи воплощать в жизнь, это ведь все учителя на дыбы встанут, ведь очень многие недополучают своих денег, поэтому, в лучшем случае найдут кого-то одного, навешают на человека собак, может и осудят. А воры как сидели в наробразовании, министерствах, ведомствах и кремле так и будут сидеть. Тут всему народу на дыбы подниматься пора.


а вот комитеты по образованию, министерство образования рядом. Воровство учительских зарплат- повсюду. И где снова "рванёт"-неизвестно.
Дед

10.02.2019 15:55

Да все здесь воедино связано : верхние слои и нижние.Причем нижние без ведома верхних ни в право , ни в лево...
А вы, что, не способны напрочь просто

10.02.2019 16:03

гость писал(а):
Вы пугаете или грозите?


мыслить по аналогиям, самостоятельно.

Как там? "Его пример -другим наука."
пирамиду-иерархию

10.02.2019 16:25

Дед писал(а):
Да все здесь воедино связано : верхние слои и нижние.Причем нижние без ведома верхних ни в право , ни в лево...


расшатывают снизу нишие со все сторон понемногу но ритмично
так дедушка

10.02.2019 16:36

пирамиду-иерархию писал(а):
расшатывают снизу нишие со все сторон понемногу но ритмично


Ленин вещал - завещал
УгАмАнись ,кресло шатается

10.02.2019 19:21

Гость писал(а):
Марина! УгАмАнись! Сама с собой здесь разговариваешь))). Кому, что доказать хочешь? Все тебя знают, а Б.В. сочувствуют, что у него такая "половинка" При такой жене, и врагов не надо. Одна справится((
Директор,не ПЕРВАЯ скрипка в этом криминальном оркестре...
гость

10.02.2019 19:25

кого же вы имеете в виду?
Кого?

10.02.2019 19:34

гость писал(а):
имеете в виду?


Конечно же... не тётки Дашки сродного Йакова.
смешно

10.02.2019 19:39

В школе работает добросовестно только один человек. Все успевает за рабочий день. Остальные ничего не делают....
гость

10.02.2019 20:02

И кто же этот герой?
читатель

10.02.2019 20:20

О ком речь? Вы такие загадочные
Комплексный проект «Цифровая школа».

10.02.2019 20:26

Госкорпорации Ростех занимается внедрением программно-аппаратного комплекса «Цифровая школа» в российских учреждениях среднего образования.

Комплексное решение переводит в цифровой формат все основные процессы: от контроля доступа в школу до финансовых расчетов и формирования различных видов отчетности.

Комплекс «Цифровая школа» предполагает информатизацию школьной инфраструктуры на всех уровнях. Сюда входят расчеты и управление школьным питанием, автоматизация систем безопасности, мониторинг пожарной безопасности с автоматической передачей сигнала в региональное управление МЧС России.

Дополнительно в комплекс заложены функции распознавания лиц на входе, формирования электронной отчетности, анализ времени пребывания лиц на территории школы и общей успеваемости учащихся.

Комплексный проект «Цифровая школа» может быть реализован как для отдельного общеобразовательного учреждения, так и в масштабах всего города или региона. На сегодняшний день он внедрен в 350 учебных заведениях 60 городов Сибири, Урала и Дальнего Востока. В системе зарегистрировано свыше миллиона абонентов: учащихся, преподавателей и руководителей образовательных учреждений.
.....

10.02.2019 20:37

А если погасят свет?!
гость

10.02.2019 20:53

Всё это прекрасно!Но никогда не сможет заменить живого общения. И зачем фиксировать сколько времени находится учитель в здании школы? сиди не сиди большую зарплату не высидишь
неравнодушный

10.02.2019 20:55

А вот мне интересно-кто самый хороший работник у вас в школе?О кои писали выше? С кого брать пример?
не стоит фиксировать внимание на этом

10.02.2019 21:03

неравнодушный писал(а):
А вот мне интересно-кто самый хороший работник у вас в школе?О кои писали выше? С кого брать пример?


так только сумасшедший, или тролль может сказать
вы правы

10.02.2019 21:09

..... писал(а):
А если погасят свет?!


исчезнет всё: Интернет, банковская система, системы слежения и конторля, уйдут в прошлое телефоны, айфоны, компьютеры, автомобили, стиральные машины, государство, партии, инвистиции и прочая суета. Человек вздохнёт с облегчением. Гужевой транспорт. Натуральная еда. Туалет на улице.
....

10.02.2019 21:09

Тролль (швед. Troll — очарование, колдовство) — сверхъестественное существо из скандинавской мифологии — представляют собой горных духов, ассоциируемых с камнем, обычно враждебных человеку. Тролли часто фигурируют в фэнтези-литературе, обычно в смеси с образами огров и ётунов.
И чё к чему тролля помянули???Вот уж точно не в себе
сетевой тролль - это другое

10.02.2019 21:11

.... писал(а):
ролль (швед. Troll — очарование, колдовство) — сверхъестественное существо из скандинавской мифологии — представляют собой горных духов, ассоциируемых с камнем, обычно враждебных человеку. Тролли часто фигурируют в фэнтези-литературе, обычно в смеси с образами огров и ётунов.
И чё к чему тролля помянули???Вот уж точно не в себе
а именно?

10.02.2019 21:15

Сетевой тролль? Это.....?
прохожий

10.02.2019 21:17

Ну при чём тут тролль-то! Просто интересно.Всё намёки и намёки-и все такие вуууумммннныыые
гость

10.02.2019 21:19

А главное островуууууумные.
сетевой троль - это

10.02.2019 21:22

а именно? писал(а):
Сетевой тролль? Это.....?


персонаж современного виртуального пространства. Обитает обычно на форумах. Всегда на работе (оплачиваемая работа) - в этом его суть. Цель работы - вести тему в нужном направлении, если не получается - просто гадить словесно, сбивать с темы посетителей форума. Часто раздваивается - троится. По - моему, за ним - человек с поломанной психикой. Человек с нормальной психикой этим заниматься не будет.
гость

10.02.2019 21:26

Здесь же правдорубы собрались-а всё намёки какие-то,ехидство.А как прямой вопрос-так сразу обидеть норовят-тролль.А как только что исподтишка друг друга грязью поливали-так это не поломанная психика.А что тогда? Трудное детство,деревянные игрушки?
Ну, а вы что, не способны напрочь просто ответить

10.02.2019 21:45

А вы, что, не способны напрочь просто писал(а):
гость писал(а):
Вы пугаете или грозите?
мыслить по аналогиям, самостоятельно.
Как там? "Его пример -другим наука."


Как там? Бла-бла-бла.
Как там? Бла-бла-бла.

10.02.2019 23:02

"Там -это не тут"
Самый точный ответ всегда в таких ситуациях за судьёй.

Сиплый: -Приговор окончательный,- обжалованию не подлежит? Эпизод фильма.

Что-то вы, любезное окружение уважаемого Бориса Черноштана, заигрались демократическими играми без правил. Некие уверованные иллюзии в дешёвую неприкосновенность,- вас отупили и вы, как имбицилы, берега потеряли.
Так что не др-сь... и не пытайтесь кого-либо провоцировать - тянуть "за язык".
Истина последней инстанции будет, однозначно, за правоохранителями, какой бы она не была.

Переживаешь?

10.02.2019 23:07

гость писал(а):
кого же вы имеете в виду?
интересно

11.02.2019 16:57

В школе один человек, который за всё берется. В комментариях написано, что должность эту нереально другому человеку потянуть. И учитель, и зам., и классный руководитель. А вот остальные зря зар плату получают, оказывается. Видно у остальных родственников в школе и сельской администрации нет. Пчёлка Майя.
В дополнение.......

12.02.2019 01:53

Пчёлке Майе респект!!!Всё в точку! Только этот один человек,помимо зама,учителя и классного руководителя,ещё и психолог и соц.педагог,ещё бы какая должность не занятая осталась и её бы прихватила (много денег не бывает).А ещё спрашивает:"Пишите конкретней,чем обогатился директор?"Физиономия скоро треснет,а у великомученницы (её же должность никто не потянет) губа всё никак не завернётся. Ещё о какой-то справедливости говорят....Ни стыда, ни совести!...
Весна идёт... весне дорогу...

12.02.2019 16:34

Вмарте начнём подснежники собирать небось
г.Пенза. Гонец

14.02.2019 22:07

Весна идёт... весне дорогу... писал(а):
Вмарте начнём подснежники собирать небось
Опять весна,опять грачи.....Опять.....
Готовтесь основательно к ЕГЭ

15.02.2019 20:34

УгАмАнись ,кресло шатается писал(а):
Гость писал(а):
Марина! УгАмАнись! Сама с собой здесь разговариваешь))). Кому, что доказать хочешь? Все тебя знают, а Б.В. сочувствуют, что у него такая "половинка" При такой жене, и врагов не надо. Одна справится((


для УгАмАнИсь

17.02.2019 10:34

Тебя ещё не уволили вслед за директором?Ожидайте.
В ожидании....

17.02.2019 13:16

Уволить в след за директором? Да,было бы не плохо....
Календарь
/ /
29.03.2024