Top.Mail.Ru
18+

«Заботливые» клиенты посоветовали бросить живопись онкобольной алтайской художнице

Screenshot переписки
Screenshot переписки

Недавно переехавшая вместе с семьей из Алтайского края в Санкт-Петербург молодая художница по имени Наталья подверглась нападкам со стороны «заботливых» клиентов после того, как потеряла глаз. Людей, ранее обратившихся к ней с заказами, испугало, что на картинах скажется якобы имеющаяся «озлобленность» Натальи на «нормальных людей». Об этой шокирующей ситуации сообщает портал «360».

Наталья — художник-иллюстратор, она пишет картины, занимается росписью интерьеров и ведет онлайн-курсы живописи. В 2017 году у нее обнаружили рак груди, а вслед за этим произошло сразу два микроинсульта. У девушки парализовало кисть руки, а один глаз воспалился настолько, что медики приняли решение его удалить. Своими бедами девушка делилась с подписчиками в Instagram, однако некоторые вместо слов сочувствия решили не только отказаться от картин Натальи, но и в красках начали описывать ей причины своих поступков.

Особенно «преуспела» в этом одна из заказчиц. Начав с участливых слов, она отказалась от заказа, обвинив Наталью в «озлобленности на нормальных людей», оскорбила ее, а затем и вовсе порекомендовала отказаться от занятий живописью и обратиться к Богу. В том, что картина будет прекрасна, заказчица якобы не сомневалась, но ее пугало, что «злоба» художника отразится на ее семье.

Screenshot переписки
Screenshot переписки

Возмущенная поведением клиентки, Наталья поделилась перепиской с подписчиками в соцсетях. История сначала получила резонанс в Twitter, где ее заметили пользователи популярного ресурса 2ch. Они отыскали в подписчиках у Натальи пользователя по фамилии Власова и устроили массовую атаку на ее страницу. Однако они ошиблись, и все это время третировали ни в чем не повинную девушку, чья фамилия оказалась такой же, как и у заказчицы.

Наталья утверждает, что не хотела, чтобы история получила такую огласку. «Я не хочу и не буду обсуждать эту историю, и мой муж не будет. Люди неадекватные. Отнеситесь, пожалуйста, с уважением к моему решению. Я поделилась среди своих друзей и подписчиков, чтобы они видели, что есть такой пласт клиентов. Мне не нужны защитники, новые подписчики или новые заказы. Я просто поделилась, а сейчас это перешло в травлю как меня таким неадекватом, что я скинула выше, так и всех моих подписчиков с фамилией Власовы. Это ужас какой-то», - рассказала она.

Сейчас Наталья закрыла свои профили в социальных сетях, как и девушка, которую интернет-пользователи приняли за хамоватую заказчицу.

Фото: 2ch

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 4
4321

06.02.2019 15:44

ханжа однако эта власова
гость

06.02.2019 16:08

" Чем больше узнаешь людей-тем больше любишь собак". Римлянин не ошибся.
Читательница

07.02.2019 12:39

Знаете, а ведь хочется вырвать глаза бессовестные этой Власовой. Очень хочется.
Саша

15.02.2019 13:25

Казалось мне, что повидала всякую глупость, но нет!!!! Нет предела совершенству. Семья...значит сразу несколько человек живут без мозга, а это гораздо серьёзнее, чем любые другие физические недостатки.
Календарь
/ /
28.03.2024