Top.Mail.Ru
18+

Власти поддержали стремление холдинга «Алтайлес» взяться за озеленение Барнаула

Глава Барнаула Сергей Дугин и директор по связям с государственными органами и общественностью ЛХК «Алтайлес» Денис Шубин договорились об участии холдинга в озеленении краевого центра. Помимо этого, компания хочет обустроить зону отдыха в одном из городских парков или скверов.

Барнаульский градоначальник поддержал желание «Алтайлеса» помочь с озеленением. При этом Дугин признал, что некоторые территории в Барнауле не получают должного ухода. В ближайшее время он наметил еще ряд встреч с представителями лесного холдинга, чтобы более предметно обсудить варианты сотрудничества. «Мы солидарны с позицией Сергея Ивановича о том, что в городе должно быть как можно больше зон отдыха. Барнаульцы должны свободно гулять и наслаждаться природой и красотой родного города. У нас есть планы по созданию таких мест, они поддержаны, и теперь мы готовы их осуществлять», - обозначил позицию «Алтайлеса» Денис Шубин.

Учитывая позицию компании, не исключено, что «Алтайлес» может по итогам обсуждения с главой города взяться за восстановление изрядно «облысевшего» парка «Изумрудный». Правда, какие либо работы на этой территории будут возможны только тогда, когда в суде определится собственник земли.

К слову, холдинг приступил к строительству собственного поселка для работников в Павловском районе. Планируется, что там будет жить около 70 семей сотрудников будущего деревообрабатывающего комбината. Строительство домов будет осуществляться из материалов, произведенных компанией. Общая стоимость проекта — около 100 млн рублей.

Отметим, что мероприятия по озеленению Барнаула нередко вызывают настороженность у горожан после прошедших массовых рубок. Масла в огонь подливает и состояние «Изумрудного», снос зеленых насаждений в котором арендатор, как и городские чиновники, оправдывал аварийностью большинства деревьев. Сейчас уголовное дело в отношении арендатора парка рассматривается в суде.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 108
Хорошее дело

07.02.2019 12:05

Все-таки Алтайлес нормальные ребята
СоВоК

07.02.2019 12:16

Ежегодно лесники озеленяют не только города но и в поселках создаются парки . Аллеи.хорошее только не кто не хочет замечать
.
Опять

07.02.2019 12:18

Все выпилют
Директор СССР

07.02.2019 12:18

Дугин сначала срубил все деревья в городе, а теперь за озеленение возьмутся ребята из Алтайлес с бензопилами!
Лесник

07.02.2019 12:19

Все хаманят Алтайлес а сколько он добра людям делает не кто не видит а был бы арендатор Московский дядя хрен бы кому и чего по всей морде кто увидел
ересная

07.02.2019 12:20

вот есть подвох в чем увидим. Да и троли сразу тут как тут.
слушай

07.02.2019 12:22

лесник из алтайлеса мы не с луны упали в лесу бываем и "много добра вашего увидели" просто ужас.
Даааааа..

07.02.2019 12:25

Как можно верить этой компании "Алтайлес" . Мы Вам посадим 50 берёзок, а вы закройте глаза на уничтожение РЕЛИКТОВЫХ ЛЕСОВ в объёме 50 000 000 м3. Я всегда против. Озеленяйте Барнаул но ЛЕС Алтайского края не смейте вырубать под любым предлогом .
Баба Фрося Алтайский край Россия

07.02.2019 12:27

Холдинг Алтайлес детище же Карлина и его сыновей , что не желает растаться с алтайским богатством ?Ну когда меч правосудия пройдётся по его шее ? Какое позорище для России арест недоумков Арашуковых! Затхлость и мракобесие(по суриковски) не только в Алтайском крае , но и по всей России. Умные колокольцевы, бастрыкины , чайки не знали и не видели , как пятиклассник Рауф Арашуков нигде не работающий имеет по всей России недвижимость на миллиарды долларов.Ещё звиздим на всех шоу об Украине , а не лучше вспомнить поговорку оглянись вокруг себя........!
Владимир

07.02.2019 12:29

Ежегодно весной проводится не только в городах но и в населенных пунктах районах озеленение парков скверов улиц и все блогадоря Алтайлес.
владимиру

07.02.2019 12:39

если за деньги еще поверить можно. Но не видно ни за деньги ни без денег.
горожанин

07.02.2019 12:39

А с какого перепуга Алтайлесу этот заказ, который наверняка будет оплачен из бюджета, без конкурса отдавать?
Дугин, отдайте подряд малому бизнесу, да еще и разбейте на несколько лотов по районам или объектам, вот тогда дело будет. Или у вас есть другие цели кроме озеленения города?
гы

07.02.2019 12:42

поддержал волк кобылу
оставил хвост да гриву
Какую эффективность вы хотите от политиков?

07.02.2019 12:46:18

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
помню раньше в 70-е

07.02.2019 12:56

Управдом тетя Катя организовывала каждую весну нас, ребятню, на озеленение двора. Деревья вымахали уже давно выше пятиэтажки, а многие уже спилили муниципальные "озеленители". Дугину бесплатная идея - закупите за счет бюджета посадочный материал и организуйте общественность, раз в десять сэкономите, чем Алтайлесу платить придется. Но почему-то думается, что вопрос уже решен в пользу "озеленителей"-лесников.
P.S. Когда в алтайских лесах видишь, что эти "озеленители" натворили, очень жалеешь, что на дворе не 37 год и нельзя их всех, как врагов народа...
дугин горожанину

07.02.2019 12:57

горожанин писал(а):
А с какого перепуга Алтайлесу этот заказ, который наверняка будет оплачен из бюджета, без конкурса отдавать?
Дугин, отдайте подряд малому бизнесу, да еще и разбейте на несколько лотов по районам или объектам, вот тогда дело будет. Или у вас есть другие цели кроме озеленения города?


Да, есть. Алтайлес откатит процентов 30 , а с местными нищебродами хлопот много.
заочник

07.02.2019 13:02

растрещались как бабки на лавочке, Алтайлес должен остаться местной компанией и прибыль вкладывать в развитие края
заочнику

07.02.2019 13:08

от алтайлеса:" Ни с кем мы делиться не будем". Ишь чего захотел пилили и пилить будем.
Козьма Прутков

07.02.2019 13:18

Робяты, а шо за шум?
Ведь действительно парки города в упадке, обустроенных мест практически нет. Некоторые запущенные парки стали местом засад для убийц и насильников.
Люди берутся за благое дело, причем никаких прибылей от такой темы точно не получишь. Мало того, что навести порядок в парках надо, так ведь еще этот порядок постоянно поддерживать надо от тех, кто придет, нагадит и уйдет.
Так что, господа, перед тем как истерить, пускаться в словоблудие о всемирном заговоре, вспомните, когда вы сами последний раз садили деревья на общественных началах, собирали мусор в парке или лесу, и вообще, что сделали для людей хорошего безвозмездно, то есть даром, как говаривала Сова из Винни Пуха.
потороха Ленина

07.02.2019 13:24

Лесник писал(а):
а был бы арендатор Московский дядя хрен бы кому и чего по всей морде кто увидел


Алтайлес вообще в Литве зарегистрирован. И вообще как вы можете арендовать реликтовый ленточный бор и вы пиливать его? Арендаторы бл.
Неравнодушныц

07.02.2019 13:27

Смотрика, "добрый" Шубин, добрый "Алтайлес". Вы для начала лесопасадки сделайте в бору, а не на бумаге. И восстановите рабочие места и производство, которое развалили и растащили вместе со "всемогущим" Ключниковым в Северке, Бобровке, Вылково и других. Доберется Грибков и до лесопасадок...
добавим

07.02.2019 13:29

так карлин уже итак в москве
69

07.02.2019 13:32

Отделив мух от котлет, картина следующая. Лица стоящие за организацией пилили максимум, получали максимум вложили деньги что бы пилить и получать ещё больше. А когда встал вопрос, что пилить больше не дадут, они сразу стали социально ориентированными, что бы создать положительный фон как у местного населения так и у лиц, во власти которых ррешние вопроса о возможности дальнейшей пилки.
Современник

07.02.2019 13:42

Внимательно прочитал статью и комментарии.
Не могу понять, надо ли для города и горожан восстанавливать парки, или пусть уж остается как есть?
Может правда когда-нибудь какая-то баба Катя или баба Фрося соберет народ, саженцы раздаст, парки приведет в порядок....
Замечтался я кажется.
а таперича мы меценаты благотворители романтики с большой дороги

07.02.2019 13:44

Пугин город вырубает под корень и корчует, уже получая из бюджета ,
эти денег на саженцы самосвалами завозят , опять сажают , но не поливают .
засохшие апять пилят , корчуют .
это скока денег они планируют набензопилить ?
Это им Придубов придумал , а сам смылся в Маскве для алиби себе обеспечить ?
13-42

07.02.2019 13:48

парки надо каждый сезон асфальтировать ямочно
В лес смотрит

07.02.2019 14:08

Сколько волка не корми, а он все равно в лес смотрит. Алтайлес в лес смотрит.
барнаулец

07.02.2019 14:21

что Алтайлес жаренным запахло? 10 лет только рубили, а сейчас грехи замолить пытаетесь?
ФенистЯсныйСокол Р

07.02.2019 14:21

Проблема озеления парковых зон г. Барнаула не сомненно актуальный вопрос на сегодняшний день. На протяжении большого периода лет специализированного ухода в данном вопросе в принципе не наблюдалось. Единственные предпринятые меры раскорчевка и спиливание древесно кустарниковой растительности. а теперь вопрос к вам господа экокритики где вы были когда производился этот геноцид на древесно кустарниковой растительность, куда было обращено ваше внимание на тот период.
Наступил день когда подняли вопрос кто сможет помочь властям города восстановить парковые зоны г. Барнаула. а в ответ тишина.
Но когда компания Алтайлес правила инициативу в квалифицированной помощи и материальных затратах. Мы опять поднимаем гомон на пустом месте.
Мало кто знает что для каждого отдельного вида нужен строго индивидуальный подход во время посадки, адаптации и роста. В данной компании есть специалисты не по наслышке знающие все нюансы как лиственных так и хвойных видов. Т
ак зачем поднимать шум на пустом месте.
Козьме и Современнику (жертвам насильников)

07.02.2019 14:26

Козьма Прутков писал(а):
Ведь действительно парки города в упадке, обустроенных мест практически нет. Некоторые запущенные парки стали местом засад для убийц и насильников.

Так вот чего леса вырубаются - сокращают популяцию убийц и насильников
Козьма Прутков писал(а):
Люди берутся за благое дело, причем никаких прибылей от такой темы точно не получишь.
Сам-то веришь, что они за бесплатно из своей прибыли благотворительностью займутся? А если и займутся, то сколько на это потратят и в обмен на какие преференции?
Козьма Прутков писал(а):
когда вы сами последний раз садили деревья на общественных началах, собирали мусор в парке или лесу
Нормальные люди каждый сезон этим занимаются, но вот вас там точно не наблюдалось.
Современник писал(а):
Может правда когда-нибудь какая-то баба Катя или баба Фрося соберет народ, саженцы раздаст, парки приведет в порядок....
Замечтался я кажется.
Не замечтался, а зап...ся. Многое разрушено сегодняшними правителями, в т.ч. система озеленения города, когда городские власти финансировали приобретение посадочного материала, который высаживался безвозмездно, т.е. даром самим населением под руководством и по плану. Но вас там с Козьмой тоже не было.
дело хорошее

07.02.2019 14:31

вот только в доброту алтайлеса верится с трудом! где вы раньше были? такие добрые и пушистые?
Не надо наводить тень на плетень и строить из себя знатока

07.02.2019 14:32

ФенистЯсныйСокол Р писал(а):
Мы опять поднимаем гомон на пустом месте.
А раньше на этом месте были древесно-кустарниковые насаждения...
ФенистЯсныйСокол Р писал(а):
Мало кто знает что для каждого отдельного вида нужен строго индивидуальный подход во время посадки, адаптации и роста.
По секрету скажу - любая бабка-садовод знает))) Огласите квалификационно-образовательный состав работников Алтайлеса пожалуйста.
как где?

07.02.2019 14:32

лес пилили!
Губителю природы Алтайлесу

07.02.2019 14:38

Чем строить из себя овцу, займитесь своими прямыми обязанностями - уберите с делян порубочные остатки, высадите посадочный материал на месте вырубленного вами, дорастите его до нормативной высоты и переведите актом в лесопокрытую площадь совместно с представителями широкой общественности. А то вам то лоси мешают, то как тому танцору...
111111

07.02.2019 14:41

а восстановить вырубленные алтайлесом леса вам слабо? более десятка миллионов кубометров вырубили и вывезли за границу!
111111

07.02.2019 14:45

В данной компании есть специалисты не по наслышке знающие все нюансы как лиственных так и хвойных видов. ну кто бы сомневался!!!!!!!!!!!!11 там такие специалисты!!!!!!!!!!!!!!!!
а вот интересно

07.02.2019 14:46

есть какой-нибудь правовой механизм типа референдума по проведению общественной ревизии последствий лесопользования и выполнением договорных обязательств Алтайлесом? Я бы с удовольствием безвозмездно, то есть даром на своем бензине в подобном мероприятии поучаствовал. Кто шарит в интернете - начните сбор подписей за такую инициативу, чтобы не одиночки-экологи суетились, а все желающие. Допустим, фотаешь безобразия и выкладываешь с комментариями на определенный ресурс.
гость

07.02.2019 14:46

Шубину не привыкать небылицы рассказывать.
гость

07.02.2019 14:48

"При этом Дугин признал, что некоторые территории в Барнауле не получают должного ухода".
Состояние хозяйства зависит только от его хозяина.
Прописная истина, напоминание Администрации и Алтайлесу:
Хорошая репутация складывается и поддерживается годами по крупинкам из всего хорошего и рассыпается мгновенно от потери малейшей частички, трудно заработать и легко потерять.
Макс р

07.02.2019 14:53

Я так понимаю парки всем по барабану лишь бы алтайлес грязью полить. но никто не написал, что я готов посадить столько то деревьев и ухаживать за ними. Только деньги в чужом кармане считать и можем сами при этом делать ничего не будем. Я Вам больше скажу сейчас мусор в лес повезут, а не на полигоны вот это будет жесть. Его и так машинами вывозили из леса.
И много выросло?

07.02.2019 15:00

Чтоб получить что то типа Мизюлинской рощи надо лет 50. Сажать надо господин Дугин до рубки хотябы лет на 10.
тому, который из 70-х и про 37-й, а также всяким бабам и Фросям

07.02.2019 15:00

Сразу понятно кем бы ты был в тот 37-й год.
Не один человек бы оказался в кутузке по твоим кляузам.
Да что же вам спокойно не живется?
Сказали бы спасибо холдингу что леса не горят как на востоке.
Это народное добро но почему тогда его никто не тушит кроме арендаторов? А рубят они ровно столько сколько государство разрешилогинов, а не сами придумали.
Уже давно в истории проходили когда каждая кухарка в государстве хочет любым делом управлять.

потроха Ленина

07.02.2019 15:08

Макс р писал(а):
Я так понимаю парки всем по барабану лишь бы алтайлес грязью полить. но никто не написал, что я готов посадить столько то деревьев и ухаживать за ними.


И сколько же конкретно ты готов посадить деревьев и ухаживать за ними, литовская морда с бобровской лесосеки? Сколько гектар леса выпилила ваша компрадорская конторка? А сколько посадила?
Откуда дровишки....

07.02.2019 15:09

Пиар, пиар, и ещё раз пиар. Пилили как хотели, сколько хотели пока крыша была на месте в крае а не в Москве.
Какую эффективность вы хотите от политиков?

07.02.2019 15:11:48

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Баба Фрося Алтайский край Россия

07.02.2019 15:12:01

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Кирзач и литовская морда - созданы друг для друга.

07.02.2019 15:14:49

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
алекс

07.02.2019 15:21

где и когда власть остановится, задумается. многие лета парк юбилейный зарастает дикой порослью и мусором не замечают, в пошлом году славно поработали в парке "химиков" Титова-Э.Алексеевой, перевернули то что было благоустроено в позапрошлом году, выпилили замечательные липы, гнилые вязы и дичьку оставили. но не совсем получилось как с вднх и зоной отдыха на речвокзале. смыло волной благоустройство, на вднх сначала дорожки пешеходные выложили брусчаткой потом технику по ним погнали на корчовку деревьев. все через неё делается через ж....
Максу р

07.02.2019 15:22

Конкретно парк изкмрудный уничтожен, чтобы его восстановить понадобятся десятки лет. Вообще очень странное отношение к лесу. Это ведь не многоэтажка которую можно за год возвести, а живые деревья.
мимоходом

07.02.2019 15:26

Судя по бешенству и слюнявым ядовитым брызгам потрохов и еже с ним, явно просматривается отсутствие дельных аргументов, а также интеллекта.
Ну ведь подумайте, какие могут быть доводы против того, чтобы восстановить парки города?
Ведь в Барнауле кроме "потрохов Ленина" и прочих внутренностей проживают и нормальные люди, которым надо где-то отдыхать в выходные дни.
Макс р

07.02.2019 15:26

А Вы видели как брошенные поля лесом зарастают?
Бабе Фросе, 15.12

07.02.2019 15:33

Ну что же Вы так-то?
Негоже старушке Так выражаться!
потроха Ленина

07.02.2019 15:36

мимоходом писал(а):
Судя по бешенству и слюнявым ядовитым брызгам потрохов


Ты в шары е..., где ты увидел, что я против озеленения города? А ещё я ЗА то что бы в вашей литовской конторе произвели выемку, расследование и отправили всех вас на кичу. Как только вы поняли, что ваш курляндский сенмейный подряд по выпилу реликтового ленточного бора может пукнуть и обмякнуть - так сразу превратились в меценатов.
Привет из 70-х

07.02.2019 15:36

тому, который из 70-х и про 37-й, а также всяким бабам и Фросям писал(а):
Сразу понятно кем бы ты был в тот 37-й год.
Я тебе больше скажу - тебя бы первого. Лично. Из ревнагана. И рука бы не дрогнула. Вместе с хапугами, вырубающими наши леса.
ФКУ ИК-3 - Рай для короедов

07.02.2019 15:39

Макс р писал(а):
А Вы видели как брошенные поля лесом зарастают?


Я вижу, как реликтовый бор выпиливают подонки и не желают, что бы им урезали пайку.
мимобегом

07.02.2019 15:40

Да, от этих ядовитых брызг надо держаться подальше, чтобы не заразиться.
Явная психическое неуравновешенность.
С такими продуктивного разговора никогда не будет. Им все равно про что речь, как базарные бабы.
Поля им неинтересны, пусть зарастают. А чужим карманам позавидовать - вот это да.
У нас большая часть лесов по всей России в аренде, они видимо с госполитикой и законами не согласны. Тогда прямая дорога - к Президенту и в Госдуму!
"интеллектуальному" мимоходу

07.02.2019 15:42

Не надо экстраполировать собственные комплексы и эротические фантазии на незнакомых вам людей.
мимобегу и мимоходу

07.02.2019 15:45

Ну и ушлый вы народ –
Ажно оторопь берет!
Всяк другого мнит уродом,
Несмотря, что сам урод.
потроха Ленина

07.02.2019 15:46:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Переживающий

07.02.2019 15:50

Не совсем понятно, зачем Дугин договаривается об озеленении Барнаула с предприятием ЛКХ "Алтайлес".
В городе имеется организация МУП "Горзеленхоз", которая осуществляет: посадку, снос, обрезку деревьев и кустарников, устройство цветников, зеленых зон… Кстати, МУП "Горзеленхоз" создан Администрацией г. Барнаула (постановление от 27.12.2005 №4048) именно для озеленения краевого центра.
Информация для размышления:
- МУП "Горзеленхоз" (ИНН 2225074693) - муниципальная организация, основной вид деятельности - Предоставление услуг в области растениеводства, уставной капитал – 1,5 млн рублей.
- ЛКХ "Алтайлес" (ИНН 2225086755) - частная организация, основной вид деятельности - Консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления, уставной капитал – 11 тысяч рублей.
Но самое главное – по данным выписки из ЕГРЮЛ у ЛКХ "Алтайлес" нет заявленных видов деятельности, которые давали бы право этой организации заниматься озеленением Барнаула.
потроха Ленина

07.02.2019 15:53

Переживающий писал(а):
Не совсем понятно, зачем Дугин договаривается об озеленении Барнаула с предприятием ЛКХ "Алтайлес".


Очевидна коррупционная составляющая. Плохо, что пожалиться некому, особенно в свете недавнего прокурорского цирка с коня..депутатами и их декларациями.
убедил

07.02.2019 15:54

"интеллектуальному" мимоходу писал(а):
Не надо экстраполировать собственные комплексы и эротические фантазии на незнакомых вам людей

Про эротические фантазии - это ты здорово написал!
Но неумело пользоваться умными фразами других людей - это не лучший способ покрасоваться.
Особенно, если не очень понимаешь, что говоришь)
Мимобегу (он же мимиходу)

07.02.2019 15:59

мимобегом писал(а):

Ты как тот жулик - натырил по карманам, а когда его за руку прихватили, верещит "Чужим карманам завидуете!" Лично я с такими законами и госполитикой по уничтожению лесов не согласен. А тебе, видно, в жилу сложившаяся ситуация? Ну-ну.. У тебя за километр видно откуда уши растут. Ты хоть раз договор аренды лесного участка в руках держал? Законовед сра..ый.
Мимобегу.

07.02.2019 15:59

У вас все так и есть сейчас допилите что не допилили, и свалите мимобегом в своим кубышкам. Видимо все что планировали выпилить не успеваете допилить, а это ещё денежки немалая, поэтому и боитесь потерять придумываете всякие пиар акции типа покормить зверюшек оставшихся от вас перелесках, посадить берёзку в Барнауле, дровишки бабульки подкинуть. Да больше попариться через СМИ за бабосики Только народ на это не ведётся. Поэтому и поет вас.
..только свистни - он по яйцам!

07.02.2019 16:02

Мимобегу. писал(а):
дровишки бабульки подкинуть.


И дровишки то, пиленным горбылём оказались..
Козьма Прутков

07.02.2019 16:02

Ох уж эти комментаторы!
Некоторые, к примеру Потроха Ленина, общаются с внешним миром через то место, которым потроха обычно заканчиваются. Такой набор слов и такой запах от них, что любая задница позавидует.
А все отчего?
Несчастный человек и заняться-то ему нечем....
Прямо беда!
тролятине

07.02.2019 16:07

убедил писал(а):
Про эротические фантазии - это ты здорово написал!
Но неумело пользоваться умными фразами других людей - это не лучший способ покрасоваться.
Особенно, если не очень понимаешь, что говоришь)

Поясни за свои слова: почему неумело? Почему ты решил, что кто-то здесь решил покрасоваться? И с чего, ты, недоумок, взялся судить за мое понимание?
потроха Ленина

07.02.2019 16:08

Козьма Прутков писал(а):
Ох уж эти комментаторы


Беги скорее вид деятельности открывай, а то - сасат вам, а не озеленение Барнаула)) Клоуны тупорогие, договориться договорились, а про мелочи забыли. Дулина подставляете!
15-00

07.02.2019 16:16

таких , как ты шестерок , из-за плеча пахана словоблудящих , первых за базар гнобят.
ты бы думал , где-как-кому-какие слова барагозить.
анонимность тутошняя - она для тебя только и до Вильнюса не успеешь сховаться чудачок.
примеры газовика Карачаевского и мэра Махачкалы тебя не вдохновляют , а там пограмотнее твоих паханов, люди схемы придумывали и деньги отстирывали вручную.
Промокашка ты дырявая .
Светлая память актеру Бортнику Ивану Сергеичу
..только свистни - он по яйцам!

07.02.2019 16:17

Сведения о доходах и расходах по данным ФНС от 23.10.2018 по ИНН 2225086755:

Год Доходы Расходы Доходы - Расходы
2017 109 221 000 110 259 000 -1 038 000

Это чё, литовцы лес пилят себе в убыток?

Переживающий, заскринь и сохрани виды деятельности, где ты там смотрел. Потом можно будет это всё красиво обстряпать, мол Дугин и литовцы бла-бла-бла..
Геннадий

07.02.2019 16:22

не дадим литовсклесу, зарегистрированному во вражеской стране блока нато, испоганить наши Алтайские леса и Барнаульские парки !!!
можно не скринить

07.02.2019 16:23

..только свистни - он по яйцам! писал(а):
Переживающий, заскринь и сохрани виды деятельности, где ты там смотрел. Потом можно будет это всё красиво обстряпать, мол Дугин и литовцы бла-бла-бла..

Это все в ЕГРЮЛ фиксируется. Если захотят ОКВЭДы себе добавить - новая запись и документы появятся.
Козьма Прутков

07.02.2019 16:26

потроха Ленина писал(а):
еги скорее вид деятельности открывай, а то - сасат вам, а не озеленение Барнаула)) Клоуны тупорогие, договориться договорились, а про мелочи забыли. Дулина подставляете!

Тьфу на тебя! Нехорошо говоришь, грязно и злобно)
Радуйся, что скоро сможешь гулять по парку, в котором ты может быть только пальцем о палец ударял)
А кто-то вместо пустых слов за таких как ты всю работу сделает. Как ты понимаешь, не самую благодарную.





15-00
доктор

07.02.2019 16:30

Геннадий писал(а):
не дадим литовсклесу, зарегистрированному во вражеской стране блока нато, испоганить наши Алтайские леса и Барнаульские парки !!!



Геннадий, а Вы маньяк!
Козьме (он же мимоход и мимобег)

07.02.2019 16:32

Козьма Прутков писал(а):
А кто-то вместо пустых слов за таких как ты всю работу сделает. Как ты понимаешь, не самую благодарную.

Тот бред, который ты несешь под разными никами, выдает тебя с головой. Объясни мне непонятливому - почему ты решил, что эту работу за других Алтайлес делать будет? На каком основании? Ахахаха!!! Ты мне мозг взрываешь своими выводами!!! И почему она (работа), по твоему, неблагодарная????????????
Козьма Прутков

07.02.2019 16:40

Козьме (он же мимоход и мимобег) писал(а):
Тот бред, который ты несешь под разными никами, выдает тебя с головой. Объясни мне непонятливому - почему ты решил, что эту работу за других Алтайлес делать будет? На каком основании? Ахахаха!!! Ты мне мозг взрываешь своими выводами!!! И почему она (работа), по твоему, неблагодарная????????????


Ничего не понимаю.
Это сейчас потроха пишут или кто-то другой?
А я тебя разозлил, чувачок!)

витек

07.02.2019 16:41

соломенная голова кого ты нанял строчить
Другой

07.02.2019 16:46

Козьма Прутков писал(а):
Ничего не понимаю.
Это сейчас потроха пишут или кто-то другой?
А я тебя разозлил, чувачок!)

у тебя мозгов не хватает даже понять кто пишет))))) другой-другой))) разозлил? скорее окончательно разочаровал...
нейрохирург

07.02.2019 16:54

Другой писал(а):
у тебя мозгов не хватает даже понять кто пишет))))) другой-другой))) разозлил? скорее окончательно разочаровал..



взглядом специалиста читаю переписку, мозг твой уже взорван? надо ли его чинить?
Гость

07.02.2019 16:54

Одного не могу понять как пресс секретарь может решать вопросы с главой Города
потроха Ленина

07.02.2019 16:59

Гость писал(а):
как пресс секретарь может решать вопросы с главой Города


Тяп-ляп и готово. Там кабанчиком подскочил, там занёс кому следует. Любое пресс-трепло может быстро порешать с любыми Главами чего угодно. Россия - страна больших возможностей.
потроха Ленина

07.02.2019 17:01

Козьма Прутков писал(а):
Ничего не понимаю.
Это сейчас потроха пишут или кто-то другой?


Тебя это е.. не должно.
потроха Ленина

07.02.2019 17:10:04

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Подытожим

07.02.2019 17:13

1.Хищническое уничтожение реликтовых ленточных боров и приобских лесов в Алтайском крае крупнейшим арендатором лесных участков Алтайлесом вызывает законное негодование подавляющего большинства населения региона. Исключение составляют аффилированные Алтайлесу структуры и физические лица, часть из которых отметилась в обсуждении как Мимоход, Козьма Прутков и т.д. Подобными комментаторами в полемике традиционно приводятся такие безумные аргументы как "Лес без лесников (Алтайлеса, Ключникова, рубок ухода и т.д.) захиреет и пропадет", "запущенные парки стали местом засад для убийц и насильников", "Люди берутся за благое дело, причем никаких прибылей от такой темы не получишь" и прочий бред.
Когда этим спорунам справедливо указывают на провалы в логике и околонаучность их утверждений, они безосновательно первыми переходят на личности оппонентов. Властные структуры края, мягко говоря, не проявляют инициативы по контролю за лесопользованием в регионе и привлечению к этому процессу представителей общественности и природоохранных негосударственных организаций.
2.Городская власть поставила население перед свершившимся фактом - они уже договорились об участии холдинга Алтайлес в озеленении краевого центра. На каких условиях, объемах планируемых работ и при чьем финансировании - информации в настоящей публикации нет. Правомерно выглядит вопрос, поставленный одним из участников дискуссии - чем не устроил городские власти МУП "Горзеленхоз" в качестве исполнителя планируемых работ. Отсутствие такой информации в т.ч. стало причиной жаркой полемики на данном ресурсе.
Хотелось бы надеяться, что данная тема будет продолжена редакцией Банкфакса, а имеющиеся информационные пробелы - устранены при непосредственном содействии краевых и муниципальных властей.

Переживающий

07.02.2019 18:12

можно не скринить писал(а):
Это все в ЕГРЮЛ фиксируется. Если захотят ОКВЭДы себе добавить - новая запись и документы появятся.

Да, на момент заключения договора у ЛКХ "Алтайлес" может появиться дополнительный вид деятельности. Но имеет ли моральное и профессиональное право глава города вести сегодня переговоры с организацией, не имеющей права по данным ИФНС, заниматься на сегодняшний день этим видом деятельности?
Скорее всего, Дугину сделали хорошее предложение, от которого он не смог отказаться.
статья 286 УК РФ полезна

07.02.2019 18:29

для чтения Пугина.
Для любителя подытожить

07.02.2019 18:59

Бред сивой кобылы!
Кроме огульных обвинений о хищнических рубках, что ты можешь сказать?
Если в бюджете города нет денег для восстановления парков (а это именно так) готов ли ты профинансировать Горзеленхоз для проведения этой работы?
Ну и так далее....

на самом деле...

07.02.2019 19:07

Переживающий писал(а):
переговоры с организацией, не имеющей права по данным ИФНС, заниматься на сегодняшний день этим видом деятельности?

Здесь работает принцип "что не запрещено, то разрешено". Не обязательно указывать код ОКВЭД в уставе организации, чтобы заниматься соответствующим видом деятельности. Обычно указывают 3 основных. У Алтайлеса указано штук 15, среди них озеленения нет, но это не будет являться законным основанием для отказа в заключении контракта...
лесник

07.02.2019 19:31

на самом деле... писал(а):
У Алтайлеса указано штук 15, среди них озеленения нет, но это не будет являться законным основанием для отказа в заключении контракта...


Конечно не будет. Заключат хоть с чертом лысым, возразить то некому. Надзорные органы бессильны, а до суда не дойдёт.
Любитель подытожить

07.02.2019 19:35

Для любителя подытожить писал(а):
Бред сивой кобылы!
Кроме огульных обвинений о хищнических рубках, что ты можешь сказать?

Тебе, чел, я могу сказать, что сплошные рубки в приобских лесных массивах законодательно запрещены, а также то, что я лично с наземных и воздушных транспортных средств неоднократно наблюдал что это запрет нарушается лесопользователями повсеместно. Отступают от дорог метров 100-200, а дальше сплошные выруба. Так что, чел, обвинения не огульные, а реальные.
Да и с вопросом о моей готовности профинансировать Горзеленхоз ты, чел, рамсы попутал. Передай мне активы Алтайлеса, нажитые с помощью административного ресурса и браконьерских рубок - вопросов нет, профинансирую в полном объеме, а остальное детдомам раздам. Мне самому не надо. Поэтому твой высер жалкая дешевка. Потом ты предложишь еще всем для водоканала скидываться, или еще кому. Так что беги в кассу за своими 30 серебренниками, хотя по-моему мнению ты на них не наработал. Красная цена - пузырь паленки.
еще один штрих к интеллектуальному портрету мимобега

07.02.2019 19:55

мимобегом писал(а):
от этих ядовитых брызг надо держаться подальше, чтобы не заразиться

Как, остолоп, можно заразиться от яда? Им ТРАВЯТСЯ, а заражаются...
социальная язва

07.02.2019 20:37

Баба Фрося Алтайский край Россия писал(а):
Затхлость и мракобесие(по суриковски) не только в Алтайском крае , но и по всей России.

Бабка опять гороха пережрала и решила не держать "зло" в себе)) Да и остальные пердуханцы смотрю нашли благодатную тему для производства сероводорода)) Недаром вчера писал: "еще и т.н. "обчественное мнение" постоянно помоями обливает и обвиняет во всех смертных грехах, даже за идею, а не то что за ее исполнение)) Пока так будет продолжаться, не будет никакого прорыва и развития"
Когда же вы, "ископаемые", угомонитесь то?)) Ну про хи хи упоминать бессмысленно))
пациент

07.02.2019 22:22

нейрохирург писал(а):

взглядом специалиста читаю переписку, мозг твой уже взорван? надо ли его чинить?

Такому алтайлесовскому дятлу как ты не только мозг, а даже тубаретку доверять нельзя))) иди проспись, хирург...
НатальяР

07.02.2019 22:38

Деревья в барнаульском парке "Изумрудный" вырубили для санитарной очистки зеленой зоны, а также для продолжения центральной аллеи. Деревья тоже имеют свой максимальный возраст. К тому же этот парк уже давно нуждается в обустройстве. Компания" Алтайлес" готова заняться озеленением, обустройством этой зоны отдыха и это здорово!
наталье

08.02.2019 08:53

ты читать умеешь? Дело заведено. А ты о санитарных рубках. Опохмелись.
морпех

08.02.2019 10:02

В лесу пусть научаться сажать лесные культуры, апотом город озеленяют.
ФенистЯсныйСокол Р

08.02.2019 10:12

ты читать умеешь? Дело заведено. А ты о санитарных рубках. Опохмелись.
?
Такому алтайлесовскому дятлу как ты не только мозг, а даже тубаретку доверять нельзя))) иди проспись, хирург...
?
Стилистика данных комментариев довольно схожа , возможно вам самому стоит проспаться и не употреблять .....
В данной статье идет речь о озелении парковых зон г. Барнаула . Зачем сюда снова примешивать и без того надоевшие темы из лесного хозяйства. Я понимаю что вы зациклены лишь на одном направлении облить грязью людей потративших не один год своей жизни на лесное хозяйство. Складывается мнение что в данном случае происходит заспамливание ленты комментариев по чьей то указке.
Куда смотрели все диванные критики когда арендаторы парков производили массовые рубки ??? Опохмелялись, высыпались?
Повторяюсь опять для тех кто не проспался в данной статье затрагивается тема об участии холдинга в озеленении краевого центра. Помимо этого, компания хочет обустроить зону отдыха в одном из городских парков или скверов.
Это помощь в восстановлении и последующих уходах древесно кустарниковой растительности. К тому же если мы не понимаем значения некоторых терминов (рубки ухода) не стоит показывать свое необразованность. Может стоит сначала стоит разобраться с терминологией и технологиями создания парковых зон и последующими уходами.
Хотел бы подвести итог выше изложенного. Компания в данном случае предложила помощь, в озеленении парков г.Барнаула . Может стоит не нести околесицу а посмотреть на ситуацию трезвым взглядом. Взрослые люди пытающиеся прервать в балаган данную статью в место того чтобы просто не пытаться вставит свои грязные пять копеек - это выглядит удручающий
финисту

08.02.2019 10:32

ты не ясный ты темный троль
ФенистЯсныйСокол Р

08.02.2019 11:01

сразу видно аргументированный ответ .
Как и говорилось выше опять наблюдается деятельность третьих лиц в заспамливание данной статьи
Докричусь ли?

08.02.2019 12:57

Переживающий писал(а):


ПРОКУРАТУРАААААААА!!!
Да уж

08.02.2019 13:01

..только свистни - он по яйцам! писал(а):
Переживающий, заскринь и сохрани виды деятельности, где ты там смотрел. Потом можно будет это всё красиво обстряпать, мол Дугин и литовцы бла-бла-бла.


То есть Дугин не краснея участвует в явной коррупции=преступлении?
финисту (он же мимоходом, он жн мимобегом, он же козьма и пр.)

08.02.2019 13:04

Судя по количеству орфографических и грамматических ошибок в твоем опусе, ты не только не опохмелился, но даже и не проспался. Вот опять твой очередной пук в воздух ни о чем. Действительно не понимаешь почему к теме благоустройства "примешиваются темы из лесного хозяйства"? Правда не помнишь, что тему вырубок в парке подняли как раз "диванные критики"? А вот эту свою фразу
ФенистЯсныйСокол Р писал(а):
К тому же если мы не понимаем значения некоторых терминов (рубки ухода) не стоит показывать свое необразованность.
можешь смело на себя примерить. Ты настолько тупой, что даже окончания не можешь правильно расставить (это выглядит удручаюЩИЙ и т.д.). Что уж говорить за термины. Возьми мыло и подготовься к встрече со своими хозяевами по поводу твоей диареи на поприще комментаторства.
гость

08.02.2019 13:05

Переживающий писал(а):
Скорее всего, Дугину сделали хорошее предложение, от которого он не смог отказаться.


непреодолимая сила коррупции?
ФенистЯсныйСокол Р

08.02.2019 14:28

Если кого обидел пардоньте за мой т 9.
В действиях моего ярого фаната прослеживается женская логика, хотя до последнего думал , мол фанат в меру упитанный, средних лет. безработный, скучающий. Но фанатов не выбирают.
Но вернем к самой статье .
1 В г. Барнауле наблюдается у же на протяжении многих лет проблема с озеленением как самого города , так и отдельно нескольких парков.
2 Древесно-кустарниковая растительность либо потеряла свой декоративный вид, либо поражена вредителями и болезнями(заросли клена ясенелистного не в счет)
3 МУП "Горзеленхоз" с возложенной на него обязанностью не справляется. Вопрос куда идут средства каждый год ?
4 Власти нашли решение данной проблемы.
5 Диванные войска опять не довольны, все во всем виноваты.
А теперь вопрос в чем именно вы не довольны. Тем что за вас придут и сделают всю работу(посадка, уходы) или просто от скуки людям кости моем ?
такой вопрос

08.02.2019 15:57

ФенистЯсныйСокол Р писал(а):
Но вернем к самой статье .
4 Власти нашли решение данной проблемы.


Т.е. ты, алтайлесовец, вот так вот просто, взял и обвинил Дугина в некомпетентности и намекаешь, что средства на Горзеленхоз идут не туда!? По зубам то не боишься выхватить от его телохранителя при следующей встрече? Какой интерес Алтайлесу вкладывать в это деньги? Какие цели преследует Алтайлес?
такой вопрос

08.02.2019 16:01

ФенистЯсныйСокол Р писал(а):
А теперь вопрос в чем именно вы не довольны. Тем что за вас придут и сделают всю работу(посадка, уходы) или просто от скуки людям кости моем ?


Зачем ты постоянно оправдываешься и хочешь сделать эту работу?
Ежегодно лесники озеленяют не только города но и

09.02.2019 18:30

рубли
про Горзеленхоз

09.02.2019 21:43

если кто не слышал уже не один раз его должностных лиц привлекали к ответственности уголовной именно по финансам.
А что плохого если другие предприятия хотят помочь городу?
И откуда такая информация, что за бюджетные деньги? Кто-то послушивал-подсматривал? Или сам додумался?
И при чем здесь виды деятельности? Ещё скажите, что лицензия нужна. Знатоки блин!
Нечистоплотность здешних писак - отталкивающее зрелище.


Календарь
/ /
28.03.2024