Top.Mail.Ru
18+

Крупный производитель гречихи в Алтайском крае выставлен на продажу

Сельскохозяйственное предприятие «Агрофирма «Нива» (Солтонский район) выставлено на продажу как действующий бизнес. По информации ИА «Банкфакс», владелец действующего производства запросил за него 360 млн рублей.

«Агрофирма «Нива» специализируется на выращивании гречихи, эта культура занимает около 70 % всех посевных площадей. Общая площадь сельскохозяйственных угодий — около 12 тысяч га. Представители собственника отмечают потенциал по увеличению земли во владении на 6 тысяч га, реализовать его возможно за счет скупки паев у населения. По словам собеседника, земли Солтонского района идеально подходят для возделывания гречихи, выращивания рапса и различных зерновых культур, в том числе озимых. Средний валовой сбор зерновых за предыдущие пять лет составляет 11 тысяч тонн, средняя урожайность гречихи — 15 ц/га.

На сегодняшний день в имущественный комплекс предприятия входят 11 складов общей емкостью 10 тысяч тонн единовременного хранения, четыре мехтока с оборудованием для первичной подработки зерна, административно-бытовые здания и здания ремонтной службы (здание конторы, пекарня, МТМ с цехами, станками и оборудованием по ремонту техники, склад ГСМ, материально технический склад, гараж, пилорама). В здании МТМ находятся цех по ремонту крупногабаритной техники, аккумуляторный цех, пост сварки, кузнечный цех, токарный цех, цех по ремонту двигателей.

В хозяйстве насчитывается 21 единица импортной и 18 единиц отечественной посевной и уборочной техники, автомобильный парк составляют 17 «КамАЗов» с прицепами, два топливозаправщика, пять автомобилей «УАЗ», посевные комплексы Selford, польская сеялка Idea unia, трактор John Deer, тракторы Case, Case puma, три трактора К-701, девять тракторов МТЗ-82, самоходные косилки MacDon в комплекте с универсальной жаткой D-150, зерноуборочные комбайны Acros-530, Mega Class 360, New Holland 7080.

Как утверждается, предприятие свободно от кредитных обязательств. Представители собственника «Агрофирмы «Нива» сообщили, что предприятие выставлено на продажу в связи с переводом бизнес-интересов в другой регион.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 10
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

07.02.2019 15:36

Ну , а как же прорыв ? Значит не интересен наш Алтайский край ни для среднего и малого , так и для крупного бизнеса. А вот ЧЕРКЕЗОН московский поглотил Алтайский бройлер, ели только с ускорителем куриное мясо , а сейчас вообще будет идти с конвейра чистоганом пластик.Приятного всем аппетита!
))

07.02.2019 15:57

Видно б. Валя так и есть. Но до Славгород пластик не доедет, не переживай.
Николавна, прорыв нормальный?

07.02.2019 16:01

Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край писал(а):
Ну , а как же прорыв ?


На перефирии цена на гречневую крупу уже в 3 раза почти подскочила...за кг. в сети магазинов Манька-РА.


-----------------------------
Недавно был в селе Караган, Солтонского района , там мои предки войну пережили , вместе в одной семье с 2 мя малолетними и их матерью эвакуированных с 5-й Линии Ленинграда.

Загибается район, деревни -житницы пустеют.
ёмаё

07.02.2019 16:14

прочитав заголовок, так и видишь невольничий рынок, где продают рабов. Откуда пополняет свой штат специалистов Банкфакс?
у Макфы в Троицке крупозавод

07.02.2019 17:05

единственный возможный покупатель за 200 млн. округлительно
Вам же обещали инвестиции?

07.02.2019 17:13

Ну вот - началось!
Гость

07.02.2019 18:41

Редкий случай, когда я с Бредер соглашусь.
Скоро всё продадут. Такова она - энергия развития.
социальная язва

07.02.2019 19:36

Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край писал(а):
Ну , а как же прорыв ? Значит не интересен наш Алтайский край ни для среднего и малого , так и для крупного бизнеса.

Тетя БРЕДер, вы , наверное, читать то не умеете или не хотите усвоить информацию, которая расходится с вашим, мягко говоря, неадекватным мировосприятием)))
Специально для вас еще раз процитирую:
"В хозяйстве насчитывается 21 единица импортной и 18 единиц отечественной посевной и уборочной техники, автомобильный парк составляют 17 «КамАЗов» с прицепами, два топливозаправщика, пять автомобилей «УАЗ», посевные комплексы Selford, польская сеялка Idea unia, трактор John Deer, тракторы Case, Case puma, три трактора К-701, девять тракторов МТЗ-82, самоходные косилки MacDon в комплекте с универсальной жаткой D-150, зерноуборочные комбайны Acros-530, Mega Class 360, New Holland 7080."
А где ваши крики про развал с/х в крае и нищету?)) На что эти бедные крестьяне столько импортной техники накупили?))
А про продажу бизнеса успокойтесь, если там все в порядке с нормой прибыли покупатели найдутся быстро, да и не была гречка убыточной никогда)) Так что слезы то раньше времени лить рано по "почившему в бозе хозяйству"))
ся, ты и по гречке-гречихе шаришься по амбарам крысёнышиш

07.02.2019 20:22

расскажи людям какая натура у гречихи привлекательнее покупателю
напиши римскими цифрами-
Виктор Тюлейкин, Ачинск

08.02.2019 10:40

Бывший депутат Игошин Андрей засобирался в другой регион. Накачал хозяйство активами холдинга "Пава" и кредитными деньгами обманутых банков и доверчивых акционеров. Все обанкротил. А теперь .....в другой регион....за новыми бизнес интересами.
Календарь
/ /
23.04.2024