Top.Mail.Ru
18+

Представители АО «Курорт Белокуриха» прокомментировали трагический случай гибели гостьи санатория

Руководство АО «Курорт Белокуриха» отреагировало на сообщение о смерти пожилой гостьи санатория «Белокуриха». Представители компании выразили свои глубокие соболезнования родным и близким покойной, а также сожаления в связи с тем, что их личное горе было предано огласке. Кроме того, в АО опровергли мнение источника ИА «Банкфакс» о возможных причинах трагедии и рассказали свою версию произошедшего.

По мнению представителей курорта, в сообщении ИА «Банкфакс» прозвучали предположения о причинах смерти гостьи санатория, которые не соответствуют действительности. «В санаториях АО «Курорт Белокуриха» при поступлении больных с патологией сердечно-сосудистой системы проводится предварительное обследование и назначается индивидуальный курс лечения, с учетом основного и сопутствующих заболеваний, возраста пациента. Чаще всего лица старшей возрастной группы получают не общие, а местные (четырехкамерные) радоновые ванны, бассейн два раза в неделю. Данной категории больных назначается не более одной общей процедуры в день. Заявлять о якобы грубом нарушении правил и, тем более, обусловленном потребностью привлечения дополнительного внимания к услугам санатория, – профессионально недопустимо. А утверждение неназванного источника о том, что «женщине никто не смог вовремя оказать первую помощь», может основываться либо на его фантазии, либо на злонамеренном искажении объективной информации. После случившегося гостье незамедлительно была оказана первая помощь и все необходимые реанимационные мероприятия, что могут подтвердить многочисленные свидетели», - заявили в компании.

Как отмечается в сообщении АО «Курорт Белокуриха», штат сотрудников бассейна санатория «Белокуриха» укомплектован полностью, имеется спасатель и медицинская сестра, которые оперативно и в полном объеме выполняют свои должностные обязанности, обладая соответствующей квалификацией.

Напомним, в начале февраля в санатории «Белокуриха» пожилая женщина скончалась от сердечного приступа. Источник ИА «Банкфакс» сообщил, что после сауны она спустилась в бассейн и не выдержала нагрузки. По мнению собеседника, причиной инцидента могла стать невнимательность персонала. Информацию о смерти подтвердили в СУ СКР по Алтайскому краю.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 37
Что-что,

08.02.2019 10:37

а объяснять, снимая с себя ответственность, у нас в стране умеют... Вот поэтому никто ни за что и не отвечает. Умер человек - сам виноват!
Л.М. Каганович

08.02.2019 11:44

У каждой ошибки есть фамилия , имя и отчество
ТРАГИЧЕСКИЕ СЛУЧАИ СМЕРТИ В ОБЪЯТИЯХ ПРОФСОЮЗНО - КУРОРТНЫХ АКЦИОНЕРОВ ЭТО !??

08.02.2019 12:01

ЭТО РЕЗУЛЬТАТ ОТСУТСТВИЯ ПОРЯДКА В СИСТЕМЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИИ....
Должен быть осуществлён принцип организации лечения через ДОМАШНЕГО ВРАЧА: по нашему, постсоветскому через участкового врача... Именно, участковый врач должен исходя из перечня медицинских услуг. возможных для пациентов так называемых курортов: профсоюзных секс - учреждений назначать лечение, ибо только у него есть полная информация о состоянии здоровья его участка... Наличие, в этих учреждениях врачей на ЧАС не имеет СМЫСЛА, кроме УДОРАЖАНИЯ так называемых САНАториев - честного отъёма средств ... " САНАТОРИИ" представляют по практике забугорной только услуги гостиницы, и не могут навязывать системы питания отдыхающих, выбор блюд питания должен исходить из рекомендаций УЧАСТКОВОЙ ПОЛИКЛИННИКИ..
Вот, так цивилизованно может быть организовано ЛЕЧЕНИЕ на выезде от домашнего врача...
ДЁШЕВО И СЕРДИТО !! БЕЗ УЧАСТИЯ ПРОФСОЮЗНИКОВ - АКЦИОНЕРОВ паразитирующих на здравоохранении РОССИИ.
Да уж

08.02.2019 12:11

Представители компании выразили свои глубокие соболезнования родным и близким покойной, а также сожаления в связи с тем, что их личное горе было предано огласке.

Да-да, это самое страшное в медицинском бардаке и самое главное этого не допустить, а помирают, ну так что, пущай, бывает. У моей подруги мама с больным сердцем в стационаре лежала, через 2 недели ничегонеделания они решили её забрать и вести в Барнаул, а у неё ноги синие, Врача спрашивают, а он и не видел этого, хотя женщина ему говорила, короче пешком её отправили в реанимацию, около двери которой она и умерла.
Ошибка? Или преступная халатность? После этого очень "растроился" (как уверяли потом ) врач реаниматолог и ушёл в запой.
МОЖНО ТОЛЬКО ПРЕДСТАВИТЬ, КАКИЕ УБЫТКИ НЕСЁТ СОЦИАЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ РОССИИ !?? ОТ !?

08.02.2019 12:14

оплаты ЗАВЫШЕННЫХ АМБИЦИЙ ПРОФСОЮЗНЫХ АКЦИОНЕРОВ при представлении бесплатных путёвок населению..... в части содержания НЕНУЖНОГО ВРАЧЕЙ И ОРГАНИЗАЦИИ ОБЖОРСТВА... В ЭНТИХ санаториях!??
Гость

08.02.2019 13:21

Личное горе предано огласке, где сообщалось о личных данных? Родственникам рекомендую привлечь адвоката и подать в суд на санаторий, а в суде после экспертизы показать листы назначений санаторно-курортных процедур, сан-кур. карту и историю болезни. Откройте сайты санаториев и убедитесь сами, что они предлагают. Надеюсь, тот бардак, который там творится заинтересует органы надзора и федеральные СМИ.
Вот

08.02.2019 13:42

Именно, после случившегося, когда ее достали из бассейна через какое-то время, была оказана какая-то помощь. Проводится предварительное обследование - это, что всем в 1-й день ЭКГ что-ли делают? Брехня! Все отдыхающие громко смеются, глядя в свои назначения, где по 3 общих процедуры в один день - ванна, гидромассаж и бассейн- готовы предъявить в суде.
Александр

08.02.2019 14:11

Насколько мне известно,радоновые ванны абсолютно противопоказаны гипертоникам и страдающим СС заболеваниями(( Соболезнования родственникам умершей...
АЛЕКСАНДР !! ЛЕЧЕНИЕ РАДОНОМ МОГУТ ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ТОЛЬКО !??

08.02.2019 14:26

РАДОНОВЫЕ КЛИНИКИ ПО направлениям ПОЛИКЛИННИК , а не санатории из БУКЕТА ПРОФСОЮЗНЫХ ШОУ акционеров !!??
Санаторное лечение

08.02.2019 14:42

Всё же, как замечательны эти курорты!
Прибыв в Сочи, и я, три недели спустя,
Наконец излечил аритмию аорты,
Глаукому колена, ангину локтя.
Я уже не сморкаюсь в свой мятый платочек,
Применяю его в основном как муляж.
А уж сколько камней мне достали из почек!
Я давно уже ими засыпал весь пляж…
Хха

08.02.2019 16:17

Неоказание помощи пострадавшему - уголовное преступление.
Так Бангфагз обвиняет врачей в уголовном преступлении по МНЕНИЮ источника? Хренасе. Я пилять художниг я так вижу. Дело врачей-2. По мнению моего источника вся ваша редакция по ночам режет людей в подворотнях. Можно, мы и это мнение в СМИ обнародуем? Как раз следователи подтвердят, что пару трупов на улице недавно находили.
За что вы режете людей, эваларовцы?

Йа Хха ЭТО ПОРОДА ПОЛИТИЧЕСКИХ ОСЛОВ !! ОТ !??

08.02.2019 16:30

МЕДИЦИНЫ....
Я

08.02.2019 16:55

"..радон при нормальных условиях — бесцветный инертный газ; радиоактивен, стабильных изотопов не имеет, может представлять опасность для здоровья и жизни. В органических растворителях и в жировой ткани человека растворимость радона в десятки раз выше, чем в воде. Газ хорошо просачивается сквозь полимерные плёнки...используют в медицине для приготовления радоновых ванн (при этом их эффективность научно не доказана"
Так что- очень избирательно, и очень дозировано ... исключительно по направлению лечащего врача.... к общеукрепляющим процедурам радон точно не относится... да и местность белокурихинскую лучше не посещать особо часто, так-то он в диком виде на поверхность просачивается, мало ли..

...а женщина пожилая... возможно, перепады температуры, давления,- морозы сердечниками вообще плохо переносятся...невнимательность персонала вполне также могла иметь место, если не следили неотрывно в оба глаза, как там народ в бассейне себя чувствует... соболезнования...
Прекрати банкфакс!

08.02.2019 17:02

В Ленинском районе Барнаула обнаружен труп мужчины. Данные подтвердило СУ СК РФ. По мнению нашего источника, это мог сделать кто-то из журналистов банкфакса. Банкфакс, остановитесь! Хватит убивать людей!
Я... Я... Я... !! ЗНАЧИТ НУЖНО ВДОЛЬ ПРОГУЛОЧНОЙ ДОРОГИ около !??

08.02.2019 17:04

РЕЧКИ.... установить не профсоюзные, А НАРОДНЫЕ СЧЁТЧИКИ РАДИАЦИИ ???
Прекрати банкфакс!

08.02.2019 17:07

В Индустриальном районе Барнаула найдена мертвой зверски изнасилованная собачка. Данные не опровергает СУ СКР по Алтайскому краю. По мнению нашего собеседника, это дело редактора банкфакса. Прекратите злодейства!

С приветом от всех врачей, которых вы, уроды, обсираете и делаете из них убийц "по мнениям" своих источников. И к людям, которые до последнего пытаются вытащить больного с того света, приходят родственники умерших из-за таких уродов. Хорошо хоть если приходят с упреками или иском, а не с битами.
Блин, какие же вы мрази. Неужели самим не погано?
кум

08.02.2019 17:20

Ту 16.17; 17.02; 16.17,даже ммну так с прокисшей боярки не плющит!
Спасибо журналистам Банкфакс!

08.02.2019 17:45

Надеюсь, что освещение этой трагедии поможет спасти человеческие жизни!!!
Спасибо журналистам банкфакса!

08.02.2019 18:31

Ведь сам себя не похвалишь - никто не похвалит!
Спасибо что верите всем дебилам, которые называют себя "источниками"!
Источники смело и прямо говорят и выдумывают! Только имя дать сыкуют. Но зачем писать свое имя, когда строчишь анонимку с обвинениями в уголовном преступлении! Пробивайте днище региональной журналистики. Куда дальше падать вы всегда найдете! Вашего ребенка спас врач? Обосрите этого врача, пусть знает!
Дякую! Дякую! Дякую!
Вы показали что такое истинная журналистика!
Брависсимо!
[удалено модератором]

08.02.2019 18:43

кум писал(а):
Ту 16.17; 17.02; 16.17,даже ммну так с прокисшей боярки не плющит!
банкфейкс спасибо!

08.02.2019 18:52

Тут была недавно история когда беременная врачиха спасала пострадавшего в ДТП которого привезли уже в состоянии клинической смерти. Спасти не спасла, а такие вот "журналисты" есть мнение из банкфейкса, расписали, что она его нарочно убила. Вот к ней пришел папаша умершего с битой и отделал до полусмерти. Выкидыш и ушла из профессии как оклемалась.
Больше новостей высасывайте из пальца про врачей убийц банкофейковцы! Больше треша чтобы родня приходила мачить спасающих их детей и родителей врачей! Потому что есть мнение что они не спасали а убивали мамой клянусь!
Ту 18.52

08.02.2019 19:07

Шурег,твой толкан Правильный Аркадий на мессто вставил,не?
Отдыхающий

08.02.2019 19:12

В Белокурихе практикуется эвтаназия, каждый отдыхающий может истребовать себе любую процедуру даже противопоказанную, достаточно сказать - я такие деньги заплатил, добавьте мне ещё бассейна, гидромассажа и сауну, а то я щас уеду и деньги заберу, а ещё плохой отзыв напишу. А ещё есть продавцы путевок, которые выдумывают всякие криминальные акции, например, бассейн с сауной ежедневно ( и это не шутка).
НЕ В ИНДУСТРИАЛЬНОМ РАЙОНЕ БАРНАУЛА, А КУРОРТЕ БЕЛОКУРИХА !??

08.02.2019 19:25

Попадая в организм человека, радон способствует процессам, приводящим к раку лёгких. Распад ядер радона и его дочерних изотопов в легочной ткани вызывает микроожог, поскольку вся энергия альфа-частиц поглощается практически в точке распада. Особенно опасно (повышает риск заболевания) сочетание воздействия радона и курения:cigar: . Считается, что радон — второй по частоте (после курения) фактор, вызывающий рак лёгких. Рак лёгких, вызванный радоновым облучением, является шестым по частоте причиной смерти от рака"
ТАК ЧТО ЗНАЕТ ОБ ЭТОМ ГУБЕРНАТОР - КОНСТИТУЦИОННЫЙ СЕНАТОР КАРЛИН ?? СЕНАТОР - ТУРИСТ ЩЕТИНИН ??
Депутаты Алтая в ДУМЕ начиная рт ГЕРАСИМЕНКО, ЕЛЫКОМОВА, БЕССАПАБОВА и.тд.
Медик

08.02.2019 19:45

Абрамов! Прекрати "мочить" своими СМИ врачей края! Они и так страдают от переработок, низких зарплат! В больницах городов и райцентров их становится все меньше и меньше и в этой тяжелой ситуации вместо поддержки прокопьевские СМИ только усиливают издевательства и травлю над медиками!
как владелец страховой компании

08.02.2019 20:47

подготовил к продаже новый вид полиса-
Санаторный дэ Лакс
возмещение до 10 млн. рублей
регрессом буду взыскивать со здравниц по 20 млн.
гость

08.02.2019 22:58

Это как?
А

09.02.2019 08:00

Это системная проблема для всех санаториев курорта - бесконтрольное назначение несочетаемых процедур- нет анализа смертности, все скрывается, не видна работа контролирующих органов, наверное они сами некомпетентны. Необходимо проверить соблюдение стандартов лечения во всех санаториях и при необходимости отозвать лицензии. По имеющейся информации на данный момент можно закрывать все санатории!
Абрамов

09.02.2019 10:22

Мочил, мочу и буду мочить. Пока лечить не научитесь...
Абрамов

09.02.2019 11:26

Нищеброды в белых халатах. Гаааа!
В ПРОФСОЮЗАХ БАБКА,..... ЛЮБКА!! ОТПУСК МЕДИЦИНСКИХ ПРОЦЕДУР.... ЭТО ПРОФАНАЦИЯ !??

09.02.2019 12:24

Массажистка, выполняющая массаж членов ЦК КПСС однажды честно призналась, что выполнение процедуры массажа тела по энергозатратам сопоставимо разминанию теста равного весу пациента ! Скажем под 100 килограмм ?? Поэтому, массажисты, как правило потеют !! Посчитаем нагрузку реальную нагрузку на пальцы массажиста скажем санатория Барнаульский ?? Если, массаж это массовка , так это под пару тонн, за смену !!
В результате, МАССАЖ ПРЕВРАЩАЕТСЯ ДЛЯ ПРОФАНАЦИИ ЩИПАНИЯ без пользы для эдоровья!! Так же использование БАССЕЙНА - ЭТО процедура НОСТАЛЬГИИ по демонстрации своего тела для окружающих партнёров.. А ВЕДЬ В БАССЕЙНЕ ОТДЫХАЮЩИЙ может научиться самостоятельно контролировать работу пульса при нагрузках лечебного плавания, восстановления объёма лёгких и.т.д. и.т.п. А это целая наука !?? И кто этим будет заниматься с пациентами по социальным путёвкам СОЦСТРАХА, тем более выполнять контрольные функции за оказанием услуг аппаратом .... МЕДСТРАХА!?? Вот так получается!!
Мимопрохдил

09.02.2019 12:31

Что касается указанного санатория, то ничего на сайте у них не нашёл. А вот в соседнем санатории "Россия", перечень процедур без ограничений, можете сами проверить на сайте:
- Безлимитное посещение бассейна с термальным комплексом
- Пантовые ванны для всех
- Зачем уменьшать? Давайте увеличивать! Мы запускаем новую акцию – на 15% больше медицинских процедур для гостей санатория «Россия» и эко-отеля «Эхо» по санаторно-курортным путевкам!
ЭТИ ДОСТИЖЕНИЯ В САНАТОРНО - КУРОРТНОМ НАПРАВЛЕНИИ НА ГЛАЗАХ У !??

09.02.2019 22:13

Власти осуществляет АМОРФНЫЙ СОБСТВЕННИК НАСЛЕДСТВА ОТ СССР ФеНя РП !?? И в результате этого образовался КЛАСТЕР?\: СОЮЗ МЕЧА И ОРАЛА - ФОНДА СОЦСТРАХА, МЕДСТРАХА и ФеНя РП против интересов граждан РОССИИ... ВИДЯ это, НИКТО НЕ ПЫТАЕТСЯ ПРОВЕСТИ ЭФФЕКТИВНОЕ РЕФОРМИРОВАНИЕ СИХ КУРОРТИВ..!!
МЫ СЛУЖИМ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ В СОГЛАСИИ СО СВОИМ СЕРДЦЕМ ,!!!

10.02.2019 15:32

неся здоровье, целостность и любовь. В наших салонах, используя новые технологии здоровья и уникальный маркетинг, мы достигаем нашу главную цель – сделать людей счастливыми!». Речь идет о многочисленных бесплатных демонстрационных салонах, открытых В 105 СТРАНАХ МИРА корейцами из компании НУГА БЕСТ.
ДЕМОНСТРАЦИОННЫЕ БЕСПЛАТНЫЕ САЛОНЫ ОТКРЫТЫ И ПО ВСЕЙ РОССИИ....
Проводится бесплатный массаж ТЕЛА на СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ КРОВАТЯХ МАССАЖЁРАХ, в основном жителей СТАРШЕГО ПОКОЛЕНИЯ РОССИИ: пенсионерам...
ТАК ПОЧЕМУ ДАННЫЙ МИРОВОЙ ОПЫТ НЕ ИЗУЧЕН ВЛАСТЯМИ РОССИИ, и не внедрён в практику амбулаторного лечения: ВЗАМЕН проведения СЕКС ПРОЦЕДУРЬ от ПРОФСОЮЗНЫХ деятелей, ЧЕЙ МАРАЗМ ДОСТИГ НЕ БЫВАЛЫХ ВЕРШИН онти государственного ПИКЕТИРОВАНИЯ пенсионной реформы....
ОНИ ДАЖЕ НЕ В СОСТОЯНИИ ДАТЬ ПОЛЕЗНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ для реформы : КАК в условиях реформы следует относится к фактам ИНФАРКТОВ, ИНСУЛЬТОВ.... и.т.д. до наступления сроков выхода на пенсию м.т.д. и.т.п.

МАССАЖЕР - СТИМУЛЯТОР предназначен ДЛЯ профилактики В САЛОНАХ Нуга Бест РОССИИ !?? ПО ??

10.02.2019 18:17

следующему спектру заболеваний:
опорно-двигательного аппарата (позвоночника);
трофических расстройств нейрогенного и сосудистого происхождения;
периферической нервной системы (радикулиты);
ситуационных стрессов (нервного переутомления);
синдрома хронической усталости и физического переутомления.
КУ !! КУ !! ПРОФСОЮЗНЫЕ СЕКСОПАТОЛОГИ ФеНя РП!!
квазимодо с - Яблоко считает : ЧТО !??

10.02.2019 22:45

в санаторно - курортном бардаке Путин ВИНОВАТ.... Яблоко, пришлось проводить СИБИРСКИЙ ДАВОС в этой радоновой Белокурихе !! Хе - хе.
Елена

17.02.2019 17:50

А что женщина с больным сердцем делала в сауне? У кого проблемы с сердцем, те вообще бани (любые) не могут посещать потому, что тепловые процедуры противопоказаны. А больное сердце это такое дело, что инфаркт может случиться в любой момент. Причем инфаркты бывают различной локализации, и если инфаркт задней стенки, то человека спасти не получится. Так что вины персонала санатория скорей всего нет.
Календарь
/ /
25.04.2024