Top.Mail.Ru
18+

Эшелон идет на восток: 18 вагонов с оружием сирийских боевиков привезут в Алтайский край

Оружие и трофейную технику, изъятые у незаконных группировок в Сирии, покажут в Алтайском крае в рамках передвижной военно-патриотической акции «Сирийский перелом». Железнодорожный состав будет состоять из 18 вагонов с образцами вооружения террористов, сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

Поезд с вооружением и трофейной техникой сирийских боевиков посетит 16 регионов Центрального военного округа. В 18 вагонах по стране передвигаются более 500 образцов трофейной бронетанковой, инженерной техники, артиллерийского вооружения, бронеавтомобилей, а также холодного и огнестрельного оружия, самодельных взрывных устройств, иностранных рационов питания, экипировки и оборудования сирийских террористов.

Передвижная выставка, кроме Алтайского края, побывает в Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской, Саратовской, Самарской, Свердловской, Тюменской, Челябинской области, столицах Республик Башкирия, Татарстан, Удмуртия, Хакасия, а также в Красноярском и Пермском краях. Поезд пройдет более 28 тысяч километров и посетит более 60 городов от Москвы до Дальнего Востока. Обратно он вернется к 8 мая в парк «Патриот», расположенный в городе Кубинка Московской области.

За передвижением состава можно следить на официальном сайте Министерства обороны РФ.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 44
Позвольте

11.02.2019 18:02

Это какая-то идиотская шутка? Первое апреля не скоро вроде...
Гость

11.02.2019 18:11

Способ запугивания?
Счетовод

11.02.2019 18:17

Стране больше показывать нечего...
Снимут образцы на сотики

11.02.2019 18:17

Гость писал(а):
Способ запугивания?


Новые кулибины появятся
квазик

11.02.2019 18:29

А вокруг эшелона моя подружка Наташка со своей бандой гопака с визгом задаст. Шоу для идиотов, "патриотизмом" ужаленных в моск.
shabkov

11.02.2019 18:37

Народ теперь что бы подтянуть живот, накачать пресс, убрать бока и сделать тело красивым не нужно сидеть на диетах и заниматься в спортзале! Недавно опробовал уникальный пояс миостимулятор с помощью которого я убрал пузо и накачал пресс, руки и спину всего за две недели не выходя из дома (просто надел и включил). На днях купил пояс девушке, и вышло в 2 раза дешевле чем я брал, советую купить пока такая акция! А вычитал о нем у этого чувака ---- http://gg.gg/sportmen
сначала увидим

11.02.2019 18:42

Потом оценим
житель края

11.02.2019 19:07

Какой бы канал не включил Венесуэла или шоу пропагандонов,Маразм крепчает.Вот мне простому обывателю триста лет не нужна Венесуэла с которой мордоворот Сечин будет качать себе в карман бабло. Сколько жизней российских военнослужащих унесла война на Украине и сколько украинцев ? Да сподобилась нам ваша Сирия ? Путин конкретно стареет и теряет нюх, а что тувинский генералисимус окончил строительный институт его прес-секретарь в генеральских погонах-девка с подиума, вот потому у них такие приколы, что бы доненсти весть до Путина его прес-секретарь Песков берёт десятки миллионов от просителей. Россия гибнет!
Директор СССР

11.02.2019 19:08

Делают из народа дураков, чтобы если что, быдло хватало автомат в зубы и бежало стрелять, в кого им чиновники укажут.
кому нужна эта выставка7

11.02.2019 19:17

хочется ругаться нехорошими словами...
гость

11.02.2019 19:19

Продают с вагонов?
кум

11.02.2019 20:02

а трупики ихтамнетов будут демонстрироваться с вывороченными кишочками обделавшиеся под Дер-эз-Зойром 600 тушек Вагнера-Уткина, путинского орденоносца?
Виктор

11.02.2019 20:10

Скорее бы привезли и раздали населению. Родину нужно защищать от грабителей и произвола с оружием в руках. Это призыв к военно-патриотическому воспитанию.
Правильный Аркадий

11.02.2019 20:35

А в каком вагоне будут кишки моих любимых дерьмократичных борадочей!?
Для устрашение

11.02.2019 20:50

бараевское чучело внутрь посадить
жителю края

11.02.2019 21:03

Я вас понимаю как либераст либераста:фу,как это мерзко применять силу
кум

11.02.2019 21:35:12

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Масяня

11.02.2019 21:42

Директор, я бы тебя с удовольствием престрелила!
Шурег,

11.02.2019 21:50

Если тебе люди понаставили дизлайков, то может ,не пресловутого рубанка винить надо, а себя, шурег???
Сергей

11.02.2019 21:57

Будут демонстрироваться плоды победы Путина в войне с терроризмом. Никак на звание генералисимуса замахнулся. Для этого ему нужна поддержка народа, вот ему и пытаются показать реалии победы.
" лайкаши" служивые-

11.02.2019 22:07

- Когда эшелон с образцами товаров российских производителей поедет? 18 вагонов с телевизорами, холодильниками, стир. машинами? Уже 20 лет такого не видели... А обломки Сирии себе возьмите, нормальному человеку они нахне нужны.
Как я замечаю

11.02.2019 22:24

это вам на десерт - к чаю
22:07

11.02.2019 22:51

Опу от дивана оторви, в эльдораде иле м видео половина стирмашек, холодосов и зомбоящиков российского производства, тупень гейропейский!
Патологоанатом

12.02.2019 00:23

Желательно к составу прицепить пару вагонов - рефрижераторов, в которых можно было возить части тел террористов.
22:51

12.02.2019 01:34:32

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Раздолбанные туши ихтамнетов на раиссю

12.02.2019 01:36:38

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

12.02.2019 01:39:23

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

12.02.2019 06:45

Не нравиться демократическим терпалам, когда читатели сайта против их бреда дизлайки ставят и везде крайних ищут, писая от злобы кипятком........
это не читатели ставят,

12.02.2019 07:09

Гость писал(а):
когда читатели сайта против их бреда дизлайки ставят
это вы-прихлебатели, по заданию партии и правительства ставите.. Выбираете саме острые каминты и десятками лайков кликаете. И мозгов у вас не хватает сделать это за пару часов- за 5 минут делаете. На БФ столько читателей за неделю нет, сколько вы , патрики, за минуту фальшивите. Вы так же умны, как петров-баширов. Ни спестить вы-ни покараулить. Только врать и иудничать.
Тупень,

12.02.2019 07:29

22:07 писал(а):
в эльдораде иле м видео половина стирмашек, холодосов и зомбоящиков российского производства, тупень гейропейский!
там только названия на русском языке. Посмотри на эл.двигатель-маде Чайна. Часы Луч-российский корпус. Механизм-чайна. И так во всем, шарик.
07:09

12.02.2019 07:36

Та ты шо!!!!?
Какой ужос!,,,,,,,,!
Антиедерас

12.02.2019 08:31

Лучше покажите мне патриотическую акцию "Высокие зарплаты граждан" или "Честные выборы" или "Бесплатное жилье" или "Доступная качественная медицина". А это оружие лучше раздайте людям. Будет больше пользы для страны.
guesto

12.02.2019 09:54

очередной приступ победобесия
Юрий

12.02.2019 10:08

Есди это не фейк, то с большим удовольствием готов посмотреть эту технику. Сам я заканчивал ВОЕНМЕХ по специальности проектирование и производство Вооружений, для меня не безинтересно нынешнее состояние этих. Изделий, хотя я уже на пенсии с 1995 гожа. Взгляд специалиста не будет лишним.
бийчанин

12.02.2019 12:06

А зачем это мероприятие? Наверное этим хотят объяснить затраты бюджета на войну в Сирии. Дескать, смотрите и бойтесь... все это могло двинуться на нас через Таджикистан или другим азиатским путем... Вован отжигает... еврейский капитал обслуживает...
гость

12.02.2019 12:32

Путина давно на пенсию. Хотя конечно ему бы в другое место. Мужикам пенсионный возраст до 65 увеличили. А у президента уже до 60 маразм случился. То ли еще будет. Никому никогда не желала плохого. Возьму грех на душу, мысленно пожелаю. За что россиянам такое наказание?
гость

12.02.2019 12:36

Очередная перепечатанная новость. Специально зашла на сайт МО РФ - ничего. В новостных лентах по запросу - даже текст такой же... Информация для шума. Можно попросить: когда всё-таки будут известны подробности - сообщить, только не так, что поезд уехал.... Я бы посмотрела, раз уж такое дело, да и больше ничего не показывают.
а

12.02.2019 12:53

а может лучше портреты погибших в сирии россиян пронести.. и портреты детей, которым требуется дорогостоящее лечение и люди миром собирают. вместо гос-ва, а?
социальная язва

12.02.2019 15:03

житель края писал(а):
Маразм крепчает.Вот мне простому обывателю триста лет не нужна Венесуэла с которой мордоворот Сечин будет качать себе в карман бабло. Сколько жизней российских военнослужащих унесла война на Украине и сколько украинцев ? Да сподобилась нам ваша Сирия ?
Директор СССР писал(а):
Делают из народа дураков, чтобы если что, быдло хватало автомат в зубы и бежало стрелять

Кому как, а мне понравились процитированные заявы местных пердуханцев)) Один даже не скрывает, что он по уровню развития недалеко ушел от африканских пигмеев, потому как ему, "простому обывателю", триста лет не нужно смотреть на выставку оружия)) Вот как пигмею микроскоп на хрен не нужен, потому как он понятия не имеет зачем этот прибор нужен, так и этот быдлозавр, простите, "обыватель" не может понять зачем ему Венесуэла и Сирия, правда почему то его хохлуйщина чем то заинтересовала и ее "жертвы войны")) Ну раз ничего тебе не интересно, то прочитай новость поперди в экран о своем недовольстве и продолжай дальше "обывательствовать", так нет ручонки сразу к клаве потянулись, чтобы сероводородом тут народ потравить))
А этот директор "СССР-нутый" вообще не скрывает свое отношение к нашему народу, потому как только быдло же возьмет автомат и побежит стрелять))
Вот прав опять Роджерс, когда пишет про вас: https://jpgazeta.ru/aleksandr-rodzhers-rossiya-pod-udarom-armii-botov/
По всему выходит, что быдло то вы, самое что ни на есть настоящее и не на что больше не годное, как за 7 рублев попердывать на всех ресурсах)) Ну про хи хи вы в курсе))
сяфка ну кажи в цифре

12.02.2019 15:24

сколько сотен жизней и триликов рублей стоят 18 вагонов убомбленного металлолома. Выгоду сделки гузновая твоя голова патритично обоснуй, хи-хи...
Недоноску сяве

12.02.2019 16:37:28

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ardeo

13.02.2019 10:52

за чей счет показы??
Думец

13.02.2019 22:38

А попользоваться дадут?
Чтобы некоторых взбодрить
Новичёк.

10.03.2019 16:09

В Рубцовск .Алтайский край приедит?
Календарь
/ /
24.04.2024