Top.Mail.Ru
18+

Житель Камня-на-Оби накинул себе срок отсидки матерной бранью в суде

Городской суд Камня-на-Оби вынес местному жителю обвинительный приговор за оскорбление прокурора. Свое неуважение подсудимый проявил во время судебного разбирательства по другому обвинению — в применении насилия к полицейскому, сообщает прокуратура Алтайского края.

В августе 2018 года в отношении мужчины рассматривалось дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Тогда прокурор настаивал на жестком наказании в виде реального лишения свободы. Подсудимого это не на шутку разозлило, он вышел из себя и грубо высказался в адрес гособвинителя с помощью нецензурной лексики.

По делу о насилии в отношении полицейского суд вынес обвинительный приговор и назначил подсудимому 1 год и 8 месяцев реального лишения свободы. Конфликт же с прокурором перерос в новое уголовное дело по ч. 1 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду).

Примечательно, что мужчина по новому делу свою вину не признал. По его версии, все бранные оскорбления он говорил в свой адрес. Эти доводы никак не помогли обвиняемому, так что он в очередной раз был признан виновным. К старому сроку прибавили новый - по совокупности преступлений ему назначили окончательное наказание, в виде 1 года и 9 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 6
Наблюдатель

19.02.2019 18:15

Отмороженных скотов и хамов только так и надо учить, другого языка они не понимают. Добрее, конечно, не станут, зато поостерегутся.
Рома

19.02.2019 18:57

те, просто за русскую прямую речь, если бы украл лярд то условка с награжением и новой должностью, прав классик;бывали злее времена, но не было подлее
Похоже

19.02.2019 19:34

что прокурор это заслужил. Слишком обидчивые менты пошли. Зато когда они оскорбляют и избивают людей, то это просто ненаказуемая шалость.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

19.02.2019 20:00

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...Подсудимого это не на шутку разозлило, он вышел из себя и грубо высказался в адрес гособвинителя с помощью нецензурной лексики....
полагаю, если велась видео или аудиозапись системой ФЕМИДА, то парень попал на доп срок, если нет - то это сведение счётов шапйтанов и предателей Родины в погонах и судебной мантии. СУдья, секретарь, полицейский, прокурор-лица заинтересованные, иных 3-х понятых полагаю нет? Закон он и в Африке Закон!
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
Какаду

20.02.2019 06:57

Подлинная история миссис П, которую она не хочет вспоминать. Это сегодня миссис П. влиятельная персона, без ведома которой не принимается ни одно решение. Сама она твердо уверена в своем предназначении и полна апломба и чванства по отношению к коллегам. Миссис П. не хочет вспоминать, кем она была и как попала в кресло, в котором сейчас сидит. Давайте же обратимся к истории и расскажем настоящую биографию "умницы".
Миссис П. взяли в Большой Дом исключительно из-за ее родства с его тогдашним руководителем. Никакими талантами вчерашняя учительница не блистала, и не будь у нее всесильного дяди, так бы и учила детишек рисованию. Взяли ее на маленькую должность, неприметную и серую. Должность полностью соответствовала миссис П. Она тоже была тогда серая и неприметная. Но время шло и дядя решил что нужно племяшку продвигать. Сначала обеспечил ей диплом юриста, ну а потом усадил в кресло главного юриста. Поначалу миссис П. стеснялась, понимала что не своим умом кресло заработала, и сидела в нем тихо, не высовываясь.
Итак, вчерашняя школьная учительница превратилась в главного юриста. И постепенно стала надменной и высокомерной. Когда дядя ушел из Большого Дома, она какое -то время боялась, что новая власть захочет ее прогнать. Но и тут подсуетилась. Миссис П. воглавила избирательную комиссию по выборам депутата регионального Собрания. И как-то так получилось, что депутатом стал..., правильно сын человека, рвавшегося в руководители Большого Дома. Новый начальник не забыл оказанную миссис П. услугу. Она стала его главным советчиком. Себя считает полновластной хозяйкой Большого Дома, чье мнение окончательно и бесповоротно.
Какадушнику

20.02.2019 08:32

кто в лес, кто про дрова, Ты то чего добился других обсуждать каждый мастак, а вот го..но в анониме лить уже всех задолбало, Ну добилась девка чего то, ну и флаг ей в руки!!! альтернатив я не вижу в том змеюшнике, а писать кто кому куда сунул и в какой позе это по Фрейду срытые неудовлетворенные сексуальные желания, т.е. батенька по научному вы обыкновенный изващенец
Календарь
/ /
26.04.2024