Top.Mail.Ru
18+

Целый район Новоалтайска вторые сутки отрезан от водоснабжения из-за затянувшегося ремонта сети

Жители нескольких улиц Новоалтайска уже вторые сутки вынуждены обходиться без воды из-за серьезного повреждения трубопровода. Данную информацию ИА «Банкфакс» подтвердили в диспетчерской МУП «Водоканал Новоалтайска». Как пояснили специалисты, авария настолько серьезна, что рабочим предприятия до сих пор не удается найти место порыва.

Со слов представителей водоканала, экстренное отключение водоснабжения было произведено 19 февраля в 12:00. Без воды осталось 25 многоквартирных домов, три детских сада и школа. Сотрудники предприятия выехали на место ЧП для устранения повреждения. В настоящее время производятся лишь земляные работы, место порыва установить не удалось. На время работ будет организован подвоз воды по улицам 22-го Партсъезда, Барнаульской, Партизанской, Октябрьской и Красноармейской. В водоканале так и не смогли уточнить сроки окончания ремонта.

Между тем горожане в группе «Новоалтайск» «ВКонтакте», сообщили, что отключение воды производилось без объяснения причин и без предварительного предупреждения. «Целый день городской водоканал имитировал бурную деятельность по откапыванию места порыва трубы. По телефонному объяснения диспетчера, вся техника сломалась. На вопрос: «Когда будет включена вода?» - диспетчер ответил: «Техника вся в ремонте, вода будет включена в 6:00 20 февраля», - пожаловались жители Новоалтайска. Они также добавили, что к 22:00 19 февраля все работы были прекращены, и яму закопали. При этом работники водоканала собрали свои вещи и покинули место аварии, а вода в кранах так и не появилась.

Тем временем в региональном Минстрое журналистам ТАСС сообщили, что 19 февраля в Новоалтайске произошел прорыв, который был успешно ликвидирован. Однако при запуске водоснабжения трубу снова прорвало. Там также рассказали, что дошкольные учреждения продолжают работать, несмотря на отсутствие воды. 20 февраля ее подачу возобновляли на два часа, чтобы дать местным жителям возможность набрать ее в достаточном количестве. Сроки устранения аварии не уточняются, поскольку место второго прорыва пока еще не найдено.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
gennadiyisakov

21.02.2019 08:48:10

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Горожанка

21.02.2019 14:03

А разве не этого стоило ожидать. Развалили МУП Водоканал, для чего... Или для кого? Результат- очереди в абонотдел, рэкитом прошлись по бизнесу и полный не профессионализм. Кто нибудь наведите порядок в городе!
Календарь
/ /
19.04.2024