Top.Mail.Ru
18+

Детская инфекционная больница в Барнауле вновь оказалась в центре ротавирусного скандала

Родители маленьких барнаульских пациентов городской детской инфекционной больницы № 2 в очередной раз пожаловались на лечение в стационаре. По словам горожан, попадая в больницу с одним диагнозом, «бонусом» дети получают ротавирус, информируют «Наши новости». О той же ситуации в медучреждении сообщалось и месяцем ранее, однако, по всей видимости, никаких мер руководством принято не было.

По словам одной из барнаульских матерей, чей ребенок оказался в детской инфекционной больнице № 2, вдобавок к болезни, c которой они поступили, теперь приходится лечить и новую инфекцию. «Сначала мне стало плохо, потом на утро ребенку — у меня рвота и понос и у ребенка двукратная рвота и понос», - сообщила женщина. Она добавила, что на время нахождения в стационаре ей придется оберегать ребенка своими методами. «Правила гигиены никто не отменял, меньше по коридорам ходить нужно, постоянно мыть руки», - отметила горожанка.

Тем временем в региональном Минздраве журналистам сообщили, что в больнице строго соблюдается санитарно-противоэпидемический режим – больных распределяют таким образом, чтобы новые пациенты не находились в одной палате с выздоравливающими. В ведомстве также добавили, что проверку в учреждении на предмет соблюдения санитарных норм проведет начмед. Результаты медики пообещали озвучить 22 февраля.

Напомним, в январе 2019 года барнаульцы массово пожаловались на состояние палат в городской детской больнице № 2. Черное постельное белье, давно растерявшие прочность детские кровати, трещины на стенах и на полу, осыпающаяся кусками краска — условия в учреждении не меняются уже достаточно долгое время. Некоторые также отмечали, что из этой больницы невозможно выйти со здоровым ребенком. «В одной палате весь букет. Мы лежали с пневмонией, рядом на койке бронхит. В итоге оба с ребенком «хапнули» ротавирус. Да, мыли часто руки с мылом, проветривали и кварцевали палату раз 5-6, носили маски. Не спасло. Когда ребенок начал рыгать, кроме «Полисорба» ничего не было, вынуждены были подписать отказ и уехать домой», - прокомментировала тогда одна из мам Татьяна Чиркова.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 5
Андрей

22.02.2019 11:32

В детской больнице №2 не было капитального ремонта 30 лет. С момента ее открытия. За все это время у городских властей не нашлось средств в бюджете на ремонт больницы. Так что мамаши лучше следите за своими чадами, чтобы они не болели и не попадали в больницу. Всем здоровья!
Зато на медкластер для туристов есть!

22.02.2019 11:37

Андрей писал(а):
В детской больнице №2 не было капитального ремонта 30 лет. С момента ее открытия. За все это время у городских властей не нашлось средств в бюджете на ремонт больницы.
Вот это пример!

22.02.2019 11:40

Одного из мест,куда должны направляться бюджетные деньги,и вот таких мест,к сожалению, хватает!...
ЧИНОВНИК

22.02.2019 14:23

иШЬ ВЫ КАКИЕ! а МЫ ВОТ ВОКЗАЛ РЕШИЛИ ПЕРЕДЕЛАТЬ, ДЕНЕГ ТУДА НЕМЕРЯНО ВБУХАТЬ, ТАК ЧТО БОЛЬНИЦУ В ПОРЯДОК ПРИВОДИТЬ НЕ БУДЕМ. Наши дети там не лечатся. Держитесь.
Гость

22.02.2019 16:31

При переделке вокзалов можно денег немерено откатить! Вокзалы же в недействующем, недостроенном или нелицеприятном виде держать будет неудобно как, например, известный всем музей, а поэтому сметы можно будет несколько раз увеличивать по сравнению с первоначальной и будут увеличивать!
Календарь
/ /
24.04.2024