Календарь
/ /

Владимир Седых

доктор биологических наук

Освободить место для молодых лесов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите:

Система Orphus



Loading...
Если вам срочно нужны деньги, на сайте zaim-profi.ru вы можете найти много выгодных микрозаймов, например: на сайте. Сервис полностью бесплатен!

Открывшийся в Барнауле «детский медкластер» получил шквал критики за антисанитарию в палатах

Спальное место для ребенка
Спальное место для ребенка

Барнаульцы в очередной раз пожаловались на состояние палат в городской детской больнице № 2. Черное постельное белье, давно растерявшие прочность детские кровати, трещины на стенах и на полу, осыпающаяся кусками краска — условия в учреждении не меняются уже достаточно долгое время. Подписчики сообщества «Инцидент Барнаул» за последнюю неделю опубликовали сразу несколько фотоотчетов о состоянии больницы, и все они характеризуют учреждение с далеко не лучшей стороны. Между тем больница с 1 января является частью центра охраны материнства и детства.

Видавшие лучшие времена полы
Видавшие лучшие времена полы

Из положительных моментов на опубликованных снимках больничных помещений можно отметить разве что новые входные двери, радиаторы отопления и камеры видеонаблюдения. Все остальное свидетельствует об острой необходимости в ремонте здания. В палатах ситуация обстоит не лучше: древний линолеум залатан кусками, краска на стенах облупилась, а постельное белье больше похоже на грязные лохмотья.

Некоторые пользователи отмечают, что все это не так уж важно — главное, чтобы вылечили. Однако у части комментаторов есть сомнения, что из этой больницы можно выйти со здоровым ребенком. «Лежали там с 4 января. Антисанитария. Никаких условий для мам <...> В одной палате весь букет. Мы лежали с пневмонией, рядом на койке бронхит. В итоге оба с ребенком «хапнули» ротавирус. Да, мыли часто руки с мылом, проветривали и кварцевали палату раз 5-6, носили маски. Не спасло. Когда ребенок начал рыгать, кроме «Полисорба» ничего не было, вынуждены были подписать отказ и уехать домой», - прокомментировала одна из мам Татьяна Чиркова.

Одна из немногочисленных больничных «обновок»
Одна из немногочисленных больничных «обновок»

Между тем еще в июле 2018 года появлялась информация о том, что в стенах инфекционного отделения этой больницы ребенка чуть было не стали лечить просроченными медикаментами, чему возмутилась мать маленького пациента. Досталось не только невнимательному персоналу больницы — рассерженная женщина прошлась и по состоянию палат в больнице, которые с того момента ничуть не изменились в лучшую сторону.

Некоторые пользователи отмечают, что руководство больницы, очевидно, ожидает, что решить озвученные проблемы можно будет в рамках кластерного объединения с Алтайской краевой клинической детской больницей и Перинатальным центром Алтайского края. Три учреждения с 1 января 2019 года объединили в «Алтайский краевой клинический центр охраны материнства и детства». Однако перспективы это довольно туманные, и пока в составе краевого медицинского кластера остается детская больница с откровенно некомфортными условиями для маленьких больных.

Фото: сообщество «Инцидент Барнаул» «ВКонтакте»

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 20
Гость

11.01.2019 09:17

Прорыв!
Гость

11.01.2019 09:25

Наследие Долговой - обоссаные матрасы!
Н

11.01.2019 09:50

Зато кластер!!)))
Непрошеннорождённый

11.01.2019 09:56

Зеркальное отражение состояния всей страны, под мудрым руководством путина. Даже первый и второй канал тв уже не спасает.
Ага

11.01.2019 10:08

Снимать надо таких главврачей, сидит в кресле не первый год, а толку никакого...
Вот это поворот ?!

11.01.2019 10:59

и это столица края ? Елыкомов - ау ! Без вашего участия похоже тут не обошлось
если бы только в крае

11.01.2019 11:10

Вот это поворот ?! писал(а):
и это столица края ?


такая разруха была. Все здравоохранение страны, за редким исключением, в таком состоянии после 20 лет путинского геноцида.
долгову теперь не трогать

11.01.2019 11:17

она заместитель губернатора. Должность заработала непосильным трудом.
кум

11.01.2019 11:17

Надо просто мамачкам здоровых детей рожать, и не будет никаких проблем!
кум

11.01.2019 11:34

А ещё лучше,вообще не рожать,сколько денег можно сыкономить на роддомах,выплатах материнского капитала и всяческих пособий!
Я , именно это , со своими друзьями и Олей из Суетки,из ЛБГТ сообщества и доказываю!
Гость. Просто гость.

11.01.2019 13:02

Тут надо не в СМИ фото выкладывать, а жалобы строчить куда только можно. Начиная от прокуратуры и заканчивая уполномоченным по правам ребенка. А смысл обрушать шквал критики в инете?) Ну, пошумят люди, повозмущаются, а ответственные за такое состояние больницы и дальше будут сидеть на своих местах и жить от зарплаты до аванса.
[удалено модератором]

11.01.2019 15:12

кум писал(а):
Надо просто мамачкам здоровых детей рожать, и не будет никаких проблем!
гость

11.01.2019 16:37

1980 год. Областной центр в Центральной России. Город меньше, чем Барнаул.
НО! В детской больнице палаты в виде отдельных боксов. Все палаты на 2-4-6 человек имеют каждая свой санузел. Дети не заражаются повторно при посещении мест общего пользования.
У нас такие условия в обычных больницах появились сравнительно недавно, практически через 30 лет, НО только для платных пациентов.
Ещё один немаловажный момент. Вновь поступивших с аналогичными диагнозами помещали вместе в отдельную палату. Через некоторое время, после выписки выздоровевших, в эту палату не подселяли новеньких на освободившиеся места. Переводили оставшихся в другую палату, побольше, где маленькие пациенты в такой же стадии болезни. Например, ребенок с пневмонией идет на поправку, к нему не поместят вновь поступивших с бронхитами и ротавирусами и т.п.. малыша переместят в палату с такими же выздоравливающими, как и он.
Почему 40 лет назад эта практика применялась в стране, а в Барнауле до сих пор, считаю сознательно заражают вновь в больницах выздоравливающих детей, да и взрослых тоже?
На возмущение пациентов у врачей один ответ: «Не нравится? Выписывайтесь!»
Рассказывали, что женщина - врач взрослой больницы на П. Сухова при этом ещё и добавляет в спину пациенту: «Иди к чёрту!».
Это

11.01.2019 17:03

страшное место. Мы в 2013-м году еле ноги оттуда унесли с грудным ребенком. Весна, холодина, снежок пролетает, в палатах ни горячей воды, ни отопления. Ребенку два месяца, мы в обнимку с обогревателем, срочно привезенным из дома, пару дней продержались, да еще и отказ писали, так не отпускали. Кроватки тут еще приличные на фото, а были деревянные рамы, перетнутые веревками. Так что бардак там давно. Одно хорошее воспоминание - медсестра ночная, чудная девушка тогда работала.
А ведь туда со всего края везли детей. Не каждой мамочке обогреватель и чайник срочно могли доставить. Вот такая охрана материнства и детства...
Ту 15:12

11.01.2019 18:53

А вы чем его лучше?
Доктор

11.01.2019 19:12

Чем больше озабочен минздрав кластерами, тем больший риск остаться больницам без клистерных. Может быть чиновникам поставить клизму Lege artis.
в предыдущей ветке тебе-тупице ответ

11.01.2019 20:02

Ту 15:12 писал(а):
А вы чем его лучше?
гость

11.01.2019 20:27

Чем больше ворует главврач, тем хуже больница.
ДЕТСКИЙ МЕДкластер !! ВОТ ОНО СРЕДНЕ !??

12.01.2019 01:42

ВЕКОВИЕ ПО СУРИКОВСКИ от нотариата власти.
Циничный доктор

12.01.2019 19:08

Фракция КПРФ,разрабатывает законопроект о запрете лечения детей депутатов федерального и регионального уровня за пределами России,Казахстана, Белоруссии, Армении!
И это-правильно!