Top.Mail.Ru
18+

Виктор Томенко призвал главу Барнаула и коммунальщиков к ответу за ежедневные порывы на сети

Администрация Барнаула будто живет в параллельной реальности, где 100 тысяч человек не остались без воды
Администрация Барнаула будто живет в параллельной реальности, где 100 тысяч человек не остались без воды

25 февраля губернатор Алтайского края Виктор Томенко на аппаратном совещании в правительстве региона назвал ситуацию с очередной аварией в Барнауле «недопустимой и неприемлемой». В связи с этим он анонсировал на 26 февраля развернутое совещание по прохождению отопительного сезона и перспективам развития коммунального хозяйства краевого центра. Данную информацию ИА «Банкфакс» подтвердил его пресс-секретарь Дмитрий Негреев. Между тем без воды в Барнауле остаются около 100 тысяч человек, а на сайте городской администрации до сих пор нет никакого официального комментария по данному поводу.

Известно, что 26 февраля на заявленном Томенко совещании будет присутствовать мэр Барнаула Сергей Дугин, а также руководители ресурсоснабжающих организаций, которые должны дать вменяемый анализ и оценку происходящего. «Принимаемые меры в коммунальном хозяйстве города не принесли результатов. Значит, надо менять меры, тем более, что возникающие аварии сводят на нет все наши многомиллионные вложения в эту сферу с точки зрения доверия барнаульцев», - цитируют слова губернатора региональные Telegram-каналы.

Между тем ТАСС информирует, что порыв на сетях водоснабжения оставил без холодной воды в Барнауле около 100 тысяч человек и почти 80 социальных объектов. Примечательно, что об этом журналистам сообщил источник в экстренных службах, а не администрация города, не профильные чиновники и не официальные представители водоканала. По официальной информации, из 24 детских образовательных учреждений, попавших под отключение, закрыты 12, в том числе шесть школ, в семи школах преподавание ведется по сокращенной программе. Кроме того, вода идет с пониженным давлением в девяти медучреждениях. Тем временем по данным «Росводоканала Барнаул», специалисты все еще ведут локализацию места повреждения. Установлено, что лопнула задвижка на сети. В части домов вода есть на 1-2 этажах, но не поднимается выше из-за низкого давления.

Отметим, что данная крупная авария стала одной из десятков повреждений барнаульского водовода в текущем отопительном сезоне. Жители краевого центра уже окрестили коммунальный коллапс «энергией прорыва» и перестали удивляться ежедневному отсутствию водоснабжения в том или ином районе города.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 49
Фсе

25.02.2019 12:59

Караул устал....
Вот такое беспокойное хозяйство досталось

25.02.2019 13:01

думал тут почивать на лаврах ? Увы , не все тут так здорово - накрути им бигуди по самое небалуй
Привыкайте

25.02.2019 13:02

С транспортным коллапсом же смирились. Тариф задрали в маршрутках на 25% и что много новых автобусов появилось?
ФигВам

25.02.2019 13:02

На картинке Дугин комментирует послание президента...
Может не надо комментировать то, что всё равно от тебя не зависит , а лучше выполнять свои прямы обязанности?
посидят по окают

25.02.2019 13:11

и останется как прежде. Это в СССР строили а теперь только прожираем.
НЕАндреева

25.02.2019 13:26

Дугин, пора признать что ты самый ужасный говноначальник
Гость

25.02.2019 13:28

Средства поступающие в ЖКХ края от населения и организаций разворовываются в полном объёме! Уже много лет. Члены правительства причастные к разворовыванию этих средств, оставлены Вами гражданин Томенко на своих насиженных местах! Воровство продолжается усиленными темпами! Так как эти персонажи прекрасно поняли, что за губернатор пришёл в край. И плевать им на все, они живут во дворах, где всегда есть вода!
Баба Фрося Алтайский край Россия

25.02.2019 13:34

Развитые страны говорят о своих проблемах, а не развитые о проблемах других стран. Вот , что у нам в России и присходит. Прпагандонистые ораторы типа соловья -з/п 67миллионов в месяц, киселя-20 миллионов , собакевны скабеевой -4 миллиона , мало ещё нагавкала, попова, шейнина, кузичева, норкина по 2миллиона в месяц.толстого и мамонтова ещё не выяснила. Ну почему бы им не звиздеть и не загавкивать.И всем тем , что наберут в зал на хлопки и тех которые друг друга мочат вот какие миллиарды воруются у народа, а на пенсии и лечение детей нет, а все коммуникации уже тридцать лет после советской власти стоят.Страна воров и бандитов! Нужна смена власти!
Во времена первобытно общинного общества

25.02.2019 13:48

во всех пещерах висели лозунги " Да здравствует рабовладельческое общество ! Наше светлое будущее ! " И вот - дожили .
Шурег , ты ?!

25.02.2019 13:52

Опять напроказничал ? Поди сверлишь по ночам мерзлую землю - коньячную скважину ищешь ?
гость

25.02.2019 13:59

Сейчас Дугин получит от губернатора...и скорее всего вопрос по нему будет решаться...только кто на его место ? какой очередной, эффективный менеджер? трубы от этого целее не станут, прорывов меньше не будет.
НЕАндреева

25.02.2019 14:08

Дугин, пора в Магадан
Ситуация ...

25.02.2019 14:27

Ну неприемлимая ! Ну недопустимая ! Дальше что ? Все на месте никто не уволен и даже не наказан ...
amic_sru

25.02.2019 14:29

На Алтапрессе с главной странцы удалили всю информацию по коммунальной аварии. ОНФ и Пургин в действии!
Для начала

25.02.2019 14:30

неплохо было бы провести тщательнейшую проверку расходования средств в сфере ЖКХ за последние лет так десять. Отчитаться перед обществом - куда и как были потрачены денежки! Но нет - вся эта возня с совещаниями затеяна лишь для того, чтобы оправдать уже запланированное в тиши кабинетов чудовищное повышение тарифов для Алтайского края (Власти спешно и тихо готовят переход на новые теплотарифы в Барнауле - пишет портал Что делать? Смотри там же - Соглашение Алткрая с МРСК Сибири может содержать сокрытое обязательство существенного роста энерготарифов ).
Сокол-Кружин

25.02.2019 14:30

Голодранец
Артем

25.02.2019 14:51

Транспортный коллапс ещё впереди, так как гсм и запчасти сжирают все. Это РЖД и Авиакомпаниям дотации из бюджета и их спасут, а автомобилистам фигура из трёх пальцев.
Куда средства девали

25.02.2019 15:09

а тротуарная плитка , а бордюры цивильные у дорог , ямочный ремонт ежегодный - это же как закрома родины бездонные - сыпь да сыпь и себе родимым на прокорм нехилый останется
Агат

25.02.2019 15:23

Да не меры надо менять, а ответственных за происходящее!!!
А что голубчик Юра?

25.02.2019 15:28

А чем занят в мерии голубчик Юра Еремешкин? Красиво обставил кабинетик, кофеёк с кофеварки попивает, успевая "упахиваться" и на ниве едроссии и кадры тусовать в Администрации города. Везде своих расставляет. Но, каков расстановщик, такие и кадрики. Дулин самоустранился от всего этого, вот Вам и итог его правления. Посему не Дулина а Еремешкина надо увольнять. Хотя всю верхушку лучше сразу, чего уж скромничеть.
А что голубчик Юра?

25.02.2019 15:28

А чем занят в мерии голубчик Юра Еремешкин? Красиво обставил кабинетик, кофеёк с кофеварки попивает, успевая "упахиваться" и на ниве едроссии и кадры тусовать в Администрации города. Везде своих расставляет. Но, каков расстановщик, такие и кадрики. Дулин самоустранился от всего этого, вот Вам и итог его правления. Посему не Дулина а Еремешкина надо увольнять. Хотя всю верхушку лучше сразу, чего уж скромничеть.
Зарин Унитазов

25.02.2019 15:31

швейцарскому иноагенту пургину давно на нары пора, а не в президиум.
Гость-2

25.02.2019 15:36

Жду не дождусь , когда всеобщий коллапс наступит, когда гавно с водой по проспектам, батареи в домах сосульками подернутся , свечечки и лучинки вместо света - может тогда прозреете, что дело не в ,,дугиных"
строй

25.02.2019 16:05

В городе каждый день 3-4 аварии. Потому что сетей много тысяч километров. И так было и в прошлом году и в позапрошлом - всегда так было. Но как то в сми особо не попадало, или разом несколько выходов воды не было. Просто для знающих людей истерика внезапно "прозревших" обывателей смешно выглядит. А коммунальщики вообще смотрят на ситуацию удивленными глазами - с их точки зрения чего то необычного не происходит.
Гость

25.02.2019 16:15

15:23
Да не меры надо менять, а ответственных за происходящее!!!

"Своих не увольняем"! :)
печаль

25.02.2019 16:27

Кто владелец (бенефициар) Водоканала?
Кто вытягивает деньги из системы?
Единственная цель любого коммерческого предприятия - получение прибыли.
Вот прибыль и получается, а на все остальное финансирование - дай Бог если процентов 50 от необходимого. Вот и латают многократно. А прибыля у олигархов оседают. Наверняка под фиктивные ремонты списываются, выкопали яму, заварили дырку, а по документам провели замену фрагмента с привлечением 30 единиц техники, и списали 3 ляма. И таких порывов несчесть числа. И при проверке-то все будет ок, по бумагам списано будет больше чем получено. Типа, убыточная компания, тарифы бы повысить.
123

25.02.2019 16:39

В общем, пора сделать вывод, что первый серьезный экзамен под названием подготовка к зиме команда Томенко не прошла. И подставил ее товарищ Дугин. Если Томенко сам не хочет в отставку, надо делать крайними градоначальников.
социальная язва

25.02.2019 17:06

Баба Фрося Алтайский край Россия писал(а):
Развитые страны говорят о своих проблемах, а не развитые о проблемах других стран. Вот , что у нам в России и присходит. Прпагандонистые ораторы типа соловья -з/п 67миллионов в месяц, киселя-20 миллионов , собакевны скабеевой -4 миллиона , мало ещё нагавкала, попова, шейнина, кузичева, норкина по 2миллиона в месяц.толстого и мамонтова ещё не выяснила.

Вона че бабка Хавронья то знает)) У всех все посчитала и даже не подхрюкивает, а просто визжит от возмущения)) Хавронье не интересно, что в развитых странах происходит ровно то же самое, а то и похлеще, особенно, когда снег выпадет или морозы вдруг ударят, каких они не ждали)) Главное пукнуть громко, как жителям воды не додают)) Мне вот интересно, если аварию своевременно ликвидируют, престарелая свиноматка под дубом спасибо ремонтным бригадам скажет или опять их тонной сероводорода обольет?)) Не менее интересно, откуда у бабки сведения про зряплаты "пропагандонистых ораторов", вижу, что завидует хрюшка люто, вот только непонятно, кто ей мешает то вместо своего вонючего сероводорода чего нибудь стоящее из себя выдавить, может и получит чуть больше 4 рублей))
Гость-2 писал(а):
Жду не дождусь , когда всеобщий коллапс наступит, когда гавно с водой по проспектам, батареи в домах сосульками подернутся , свечечки и лучинки вместо света - может тогда прозреете, что дело не в ,,дугиных"
Ну а этот местный "Ленин" вообще берега попутал, видать все таки не в Барнауле и не в России живет даже, раз такие вещи людям желает)) Хотя, если он из канализации, то тогда понятны его "грезы", ему же надо в канализацию весь мир превратить, чтобы ему от этого хорошо было, а на людей то плевать как всегда)))
Ну хи хи тут неуместно))
Строю

25.02.2019 17:36

Аварий, пожалуй, так много раньше не было, тем более, таких масштабных. А вот то, что у Дугина зарплата в о многг раз больше, чем у предшественников, это точно.
Новикову

25.02.2019 18:02

Почему в районе воды нет
Новиков

25.02.2019 18:16

Надо как-то удивлять
Воронков

25.02.2019 18:40

Отлично, Дугина подсидел, Шеломенцев новый первый зам.
Гость

25.02.2019 18:49

Новиков оч. любил, служа в милиции, объявлять неполное служебное соответствие. Когда уже ему объявят тоже самое ... в его теперешней ипостаси
ха-ха

25.02.2019 19:04

Вот пробллему то нашли!
На улице кучи снега,домой заноси! Да топи,отчего-то вода,а не боярышник получаеться,пей-не хочу!
о_О

25.02.2019 19:36

Это всё заграничные враги виноваты!... "..это их худые черти бермутят воду в пруду! Это всё придумал Черчиль в 18-м году!.."
Мдя

25.02.2019 19:48

Сперва бездельника из собеса поставили городом руководить, а теперь удивляемся что трубы текут?
А бгд можно досрочно переизбрать?

25.02.2019 21:30

А то их неадекватность зашкаливает, и мэр вообще никакой...
Гость

25.02.2019 21:30

Да нормальный он Дугин , а вина всему его замы и ещё там один. Фрукт фамилия. Его уже звучала и все знают но молчат нокогдато это все кончится и вся грязь выльется
гость

25.02.2019 21:40

Привыкайте писал(а):
С транспортным коллапсом же смирились. Тариф задрали в маршрутках на 25% и что много новых автобусов появилось?

Так перевозчики уже заявили, что выручка увеличилась всего на 200 000р, никаких новых автобусов не ждите. Типа, мало тариф задрали.
Хотя автобусники явно в выигрыше: пассажиров стало меньше (многие отказываются от поездок из-за дороговизны), прибыль хозяев больше.
гость

25.02.2019 21:43

Воронков писал(а):
Шеломенцев новый первый зам

Кто двигает Шеломенцева? Отдал город на растерзание перевозчика, делали и делают, что хотят. Никакого контроля. Зато исправно подписывал акты о выполнении невыполненных работ в туркластере и устройстве дорог.
гость

25.02.2019 21:45

Для начала писал(а):
неплохо было бы провести тщательнейшую проверку расходования средств в сфере ЖКХ за последние лет так десять. Отчитаться перед обществом - куда и как были потрачены денежки! Но нет - вся эта возня с совещаниями затеяна лишь для того, чтобы оправдать уже запланированное в тиши кабинетов чудовищное повышение тарифов для Алтайского края

Проводит совещания не для того, чтобы исправить ситуацию в городе, а для обоснования повышения тарифов.
Гость

25.02.2019 22:52

"Значит, надо менять меры, тем более, что возникающие аварии сводят на нет все наши многомиллионные вложения в эту сферу с точки зрения доверия барнаульцев», - цитируют слова губернатора региональные Telegram-каналы"
***
Пора менять меры, "дядя Витя, где посадки"?
Прокуратура когда свое недреманное око продерет от летаргической спячки и проверит "куда и кому ушли многомилионные вложения"? Если уж губернатор края открытым текстом заявляет о "сведении на нет многомиллионных вложений", то обыватель додумает : "скоммуниздили сво... расстолкав по карманам да откатив чинкшам вместо ремонтов сетей".
Гость

25.02.2019 23:10

Губернатор на совещании не забудет напомнить ресурсовикам, исполнителям ком.услуг и пр. о том, чтобы господа руководители, стригущие бабки с потребителей, не страдали амнезией и произвели перерасчет, снизив размер платы за предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность?
гость

26.02.2019 14:05

Как бы там не было, аварии устраняются оперативно, чрезвычайных ситуаций не допустили. Распускать сплетни о руководителях администрации города неприлично и бессовестно. Если кому не нравится, как работают руководители, телефоны в общем доступе, набрали, представились и объяснили свои претензии. Если смелости не хватает, то и не нужно гадости писать, господа уволенные за плохую работу и не получившие ожидаемого повышения завистники.
Вумник

26.02.2019 15:36

Почитал, посмеялся)) Пишут люди по принципу вроде слышали звон, а не знают откуда он)) На сегодняшний день, вся высшая команда(заместители главы города и главы районов, ), которая работает в горадминистрации сформирована при непосредственном Личном участии одного весьма настырного и активного пенсионера Призена. И кто работал в его времена отлично знают, что без его визы ни один документ сроду не подписывался, никакие планы не составлялись и не реализовывались. Он и первым замом то сделал одного спортсмена только в надежде на его назначение Главой города, ан нет, не срослось у АБК было своё видение)) И вроде бы на пенсии человек, трудился бы на кафедре в БЮИ и передавл знания подрастающему поколению, а нет, власть страшная сила и хлебнувшие её по полной до конца жизни этот вкус не забудут. А уж без интриг византийских так вообще жизнь не мила. Тьфу, срамно...
Гостю в 14:05

26.02.2019 17:25

.....Если смелости не хватает, то и не нужно гадости писать, господа уволенные за плохую работу и не получившие ожидаемого повышения завистники.....

Во-первых завидовать нечему.
Во-вторых где прямые телефоны?
В-третьих повышения в чем и куда?
В-четвертых дело не в плохой работе уволенных или не уволенных, а в воровстве, которое не прекращается.
Здесь не гадости о вас пишут, а констатируют факты, что дела настолько из-рук вон, что писать уже мало....
Ни один начальник водоканала сейчас пешком с надписью "Директор водоканала" или "Директор теплосети" тоже не осмелится пройтись по улице. Все на дорогих машинах.
Потому что там-то уж точно поближе, чем по телефону, свалить на плохую работу дяди Васи - сантехника - не дадут.
Просто не успеешь - дадут в морду.
Емое

26.02.2019 17:45

Если бы народ еще узнал, какое образование и опыт работы имеют нынешние руководители крупных предприятий ЖКХ.
Там интересная картина, из спецслужб - сразу директором по околовсяческим вопросам, а через год-два сразу генеральным директором.
А еще про уровень зарплаты сопоставимой полумиллионом или миллионом рублей.
То тогда напрашивается, что не прямые телефоны надо давать в общий доступ, а делать общедоступным адрес места жительства.
Знающий)

26.02.2019 17:56

Нужно было в своё время наиболее активных депутатов, которые думают о народе и реально на деле, а не на словах показывают эффективность своей работы, слышать и назначать на руководящие посты города. Таких как Астоховский Е.Ю., таких проблем в коммунальной сфере не было бы!
Барнаулец

26.02.2019 19:33

Точно! Давайте мэром Астаховского! Реальный кандидат!
Календарь
/ /
29.03.2024