Top.Mail.Ru
18+

Экс-начальник отдела полиции в Барнауле «заслужил» небольшой штраф по уголовному делу о незаконной прослушке

В Барнауле вынесли приговор бывшему начальнику отдела полиции № 2 по Индустриальному району Барнаула. Его вместе с подельником признали виновными в нарушении тайны телефонных переговоров, однако оба мужчины отделались штрафами, сказано на сайте регионального следкома. Судя по всему, речь идет о подполковнике Игоре Варнавских, который в конце января признался в незаконных действиях и начал сотрудничать со следствием.

Следствием и судом было установлено, что в 2018 году 36-летний житель Барнаула предложил одному из руководителей коммерческой компании незаконно получить информацию о телефонных звонках его делового партнера - тот согласился. Тогда злоумышленник обратился за помощью к начальнику отдела полиции по Индустриальном району Барнаула с просьбой оказать содействие. Сотрудник полиции, используя служебное положение, передал интересующую информацию своему знакомому. Однако довести преступный умысел жителю краевого центра так и не удалось – при попытке получить от предпринимателя 50 тысяч рублей за указанную услугу, он был задержан оперативными сотрудниками Управления ФСБ России по Алтайскому краю.

Суд, приняв во внимание все собранные следствием доказательства, а также полное признание вины подсудимыми, назначил бывшему полицейскому наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей, а его знакомому – 140 тысяч рублей. С учетом времени содержания под стражей – окончательное наказание осужденным назначено в виде штрафа 50 тысяч и 40 тысяч рублей соответственно.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 20
Ооооо как!!!

25.02.2019 17:03

А зачем были тогда под стражей,если наказание в виде штрафа???Получается тогда было не законное содержание под стражей???Можно предъявить тогда за незаконное содержание,там каждый день в евро исчисляется.Странно как то всё....
система самообучилась прощать своих

25.02.2019 17:18

теперь рассказывайте сказки курсантам о буквах закона и прочем фуфле.
Директор СССР

25.02.2019 17:25

Так-то их просто пронесло, можно сказать...
Сокол-Кружин

25.02.2019 17:54

"Так-то их просто пронесло, можно сказать" понос, что ли?
Вася

25.02.2019 17:59

Поди на работу сегодня уже вышел ???
Гость

25.02.2019 18:21

всемогущему тоже штраф и все на этом
гость

25.02.2019 18:59

сколько папа маралов в суд пригнал?
Совесть.

25.02.2019 18:59

Зная начальника и его семью. Я в порядочности и не сомневался. Там многое странное. Но если уж такие сотрудники не угодны в органах. То тогда с кем работать будут дальше.
Ум

25.02.2019 19:08

Не судите и не судимы будете. Если бы они подкупали то до суда не дошло бы дело. Честный порядочный и справедливый полицейский. Родители молодцы воспитали хорошего человека. А кто осуждает его за помошь которую яко бы он оказал. Так не просите. И они и помогать не будут. Как чуть что бежите просите.
СовестИ

25.02.2019 19:09

А что Вы предлагаете ? Понять , простить тогда эти протоколы соединений,билинги и тому подобное будет продаваться сплошь и рядом. И когда нибудь очередное такой вот начальник продаст и ваши данные кому нибудь. Правильно и сделали , что дали по голове. С тем, что не посадили, согласен
Жаль

25.02.2019 19:11

Жаль что начальство не вступилось. Но он не пропадет. Работать любит. Умный парень.
Гость

25.02.2019 19:12

Дослужился до должности отдела полиции, а ума не нажил! А теперь потерял работу, угробил карьеру и на пенсию пойдёт как простой смертный в 65 лет! А насчёт порядочности его глубоко сомневаюсь! Судя по обстоятельствам ему нарушить закон было как два пальца ... !
Надо.

25.02.2019 19:17

Надо наказывать тех кто просит зня что это незаконно. Тот кто просил ничего не потерял. И не работал не когда судя по комментариям. Вот таких надо судить и жестко. Предал заворил кашу. А этот парень работал честно. Жаль.
Жали

25.02.2019 19:28

Умный так бы не попался!
ум и совесть выступили

25.02.2019 20:45

ждем выстрела от офицерской чести ?
хотя какая у барыги честь
18-59

25.02.2019 21:58

не гонял-расчет рогами
совести

26.02.2019 13:02

Совесть. писал(а):
Зная начальника и его семью. Я в порядочности и не сомневался. Там многое странное. Но если уж такие сотрудники не угодны в органах. То тогда с кем работать будут дальше.
а я считаю таким продажным сотрудникам не место в органах. он обязан сам самоустраниться от работы или его обязаны вообще уволить!
18:21для

26.02.2019 13:20

за сотрудничество+особый порядок туда и ведут к условка+штраф , если из Столицы курировать не начнут
13-02

26.02.2019 14:45

Согласно закона, за совершение данного умышленного преступления Варнавских подлежит увольнению из полиции после вступления приговора в законную силу без каких-либо вариантов, если он уже не уволен!
Уму

26.02.2019 18:29

Он нехороший человек и отвратительный руководитель. Был отвратительный руководитель.
Календарь
/ /
25.04.2024