Top.Mail.Ru
18+

Глава алтайского Минобра попробует сдать ЕГЭ в компании сына, депутатов и священника

26 февраля в Алтайском крае пройдет всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». В его рамках экзамен по русскому языку сдадут представители краевого правительства, депутаты Алтайского Заксобрания, журналисты, ректор вуза и священник, сообщает пресс-служба Минобрнауки Алтайского края.

Акция в Алтайском крае проходит уже в третий раз. Ее организует Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. В этом году свои знания русского языка на экзамене продемонстрируют министр образования Алтайского края Максим Костенко, его сын, выпускник 11 класса Святослав, победитель конкурса «Учитель года Алтая-2018» Иван Гребенкин. Также в акции, как ожидалось, примут участие депутаты АКЗС Александр Молотов и Андрей Абрамов, журналисты Владислав Сухачев и Елена Лепезина, ректор Алтайского государственного гуманитарно-педагогического университета им В. М. Шукшина Людмила Мокрецова, декан факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии Алтайского госуниверситета Сергей Мансков, директор театра музыкальной комедии Галина Санжарова и протоирей отец Сергий.

Процедура сдачи экзамена будет проведена по всем правилам: с регистрацией, распечаткой КИМов в аудитории и т. д. Основная задача акции — психологически подготовить детей и родителей к сдаче ЕГЭ, а также обратить внимание выпускников на типичные ошибки, которые часто допускаются во время экзамена по русскому языку.

Как отмечают в Минобре, в этом году ЕГЭ для выпускников пройдет в три этапа: досрочный — с 20 марта по 10 апреля, основной — с 27 мая по 1 июля и дополнительный — с 3 по 20 сентября. В каждом из периодов предусмотрены резервные сроки.

В этом году ЕГЭ планируют сдать почти 13,5 тысяч учеников, из них 12,5 тысяч - выпускники текущего года. Самым популярным предметом, как и в прошлые годы, остается обществознание и профильная математика. ЕГЭ пройдет в 97 пунктах сдачи, это более 1,5 тысяч аудиторий, в которых будут печататься полные комплекты экзаменационных материалов и организовано онлайн видеонаблюдение.

Как отмечают в Минобрнауки, алтайские выпускники по большинству предметов показывают результаты выше, чем в среднем по России или на уровне, что позволяет им поступать в лучшие вузы страны.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 29
жертва ЕГЭ

26.02.2019 12:24

мои сочувствия участникам сей смешной акции...
ФигВам

26.02.2019 12:28

ну ладно, ученик 11 класса - куда ему деваться? надо сдавать...
но остальные - есть известные, уважаемые люди, неужто и они искренне думают, что ЕГЭ - это новация, нечто лучшее, чем советская школа?
на самом деле нынешний отличник - это как "троечник" тогда...
трудно представить кем тогда был бы нынешний "троечник"...
если все по чеснаку

26.02.2019 12:38

многие и не сдадут, но мы этого не узнаем.
Прежний министр

26.02.2019 12:42

тоже писал по русскому языку. Но результаты по какой-то причине не явили публике.

А почему бы всем выпускникам не разрешить сдавать госэкзамен в компании с родителями и собственными учителями? Для психологической поддержки ребят. Священник , наверное, есть не у каждого выпускника, а родители и учителя - у всех. Вот и пошла бы инновация из Алтайского края по всей стране.
Голунов

26.02.2019 12:46

Весьма жаль, что в ЕГ нет возможности проверить тестируемых на знание русской литературы и чтение наизусть, к примеру, стихотворений А. С. Пушкина, Н. Некрасова, С. Есенина, М. Лермонтова.
Нынешние выпусники не в состоянии. прочитать наизусть гениев нашей литературы, а на просьбу почитать стихотворение, мычат нечто несуразное
ПРАВДА

26.02.2019 12:49

Парк. На лавочке сидит средних лет женщина. К ней подсаживается мужик:
— Женщина, извините, вы, случайно, не педагог?
Женщина удивленно:
— Да, педагог. А как вы догадались?
— Просто у вас лицо такое глупое…
Женщина возмущенно:
— Вы хам! И вообще у вас, например, лицо тоже глупое!
Мужик с грустью:
— Я знаю: я ведь тоже педагог…
А этот министр

26.02.2019 12:50

свои непосредственные обязанности выполнять собирается? То он поет, то пляшет, то интервью раздает, то вот теперь новую развлекуху себе придумал. А учителя, между тем, жалуются на снижение зарплаты и запредельный рост нагрузки, родители борются в суде за сохранение сельских школ, дети замерзают в классах... А министр устраивает очередное шоу.
для 12:49

26.02.2019 12:53

это есть отрицательный отбор - насколько он естественен, судите сами...
просто пиар стал важнее самой жизни

26.02.2019 12:56

А этот министр писал(а):
министр устраивает очередное шоу

не важно как и что в жизни на самом деле происходит - важно как это будет пропиарено!
веселая компания

26.02.2019 12:59

"В его рамках экзамен по русскому языку сдадут представители краевого правительства, депутаты Алтайского Заксобрания, журналисты, ректор вуза и священник, сообщает пресс-служба Минобрнауки Алтайского края."

кума забыли позвать - он точно завалит экз.
гость

26.02.2019 13:19

Уважаемые директора школ, соберите у своих преподавателей телефоны и почитайте их переписку с детьми в общих группах в WhatsApp, особенно у недавних выпускников ВУЗов, получите ясную картину с уровнем знаний русского языка среди педагогов.
!

26.02.2019 13:28

вся херня затевается ради сынка 11 классника
Амеры -образованцы

26.02.2019 13:33

ЕГЭ тесты для своих олигофренов в степени лёгкой дебильности - со слабым практическим рассудком -придумали.
На -ши олигофрены при верхах образования в стадии средней и отягощённой дебильности, посчитали это изобретение амеров - верхом совершенства -после К Ушинского и Амонашвили и внедрили как государственный трюк в образовании
2!

26.02.2019 13:47

>вся херня затевается ради сынка 11 классника
Ага, всероссийская акция организована ради сынка Алтайского министра... О какой вес у него...
Чего сравнивать не сопоставимое

26.02.2019 14:14

у кого больше шансов поступить КУДА НАДО - у ребенка матери одиночки или у министра , который когда надо и подмажет кому надо сотенку - другую , наймет репетиторов - глядишь и аттестат с медалью или с грамотой .... и не надо тут о равных условиях для всех .... не зря же половина столичных вузов заполнена выпускниками с республик Кавказа . Плавали - знаем ...
))

26.02.2019 14:17

Не удивлюсь если министр наберет более 100 баллов. Уж очень все показушно в нашем государстве.
Падла Эскобар

26.02.2019 14:26

Начнём, помолясь!..
КТО-ТО

26.02.2019 14:41

ФигВам писал(а):
на самом деле нынешний отличник - это как "троечник" тогда

Поэтому поколение конца 80-х заряжало воду перед телевизором! Все из-за самой лучшей в мире советской школы!
Шутите?!

26.02.2019 15:04

)) писал(а):
Не удивлюсь если министр наберет более 100 баллов.


Он же ни одной презентации не сделал без кучи глупейших ошибок! Так стыдно было, когда он с этим перед педагогами выступал!
гость

26.02.2019 15:29

Профиль по математике сдайте или хотя бы базу.
)) Для шутите

26.02.2019 15:31

Ну так в том то и вся суть, что такой человек наберет более 100 баллов. Вы серьезно не понимаете о чем я?
Вам стыдно ?

26.02.2019 15:31

А они прошли профотбор . Там отобраны образцы без стыда и совести - да и стрессоустойчивые , на всякий случай
гость

26.02.2019 16:33

Вам стыдно ? писал(а):
А они прошли профотбор . Там отобраны образцы без стыда и совести - да и стрессоустойчивые , на всякий случай


Это точно был профотбор - вы ничего не перепутали? И что же это за профессия, где востребовано такое... (даже не знаю, как и назвать-то)?
А вот этот экзамен сдать не хотите, господин министр?

26.02.2019 16:48

Митинг против оптимизации школ и медицинских учреждений пройдет в Новоалтайске 3 марта. Организаторы акции протеста хотят в очередной раз привлечь внимание к проблемам города, в том числе к закрытию школы в пос. Раздолье. Ранее Amic.ru сообщал, что после закрытия школы в пос. Раздолье дети микрорайона стали сокращать путь на учебу, пролезая под стоящими на путях железнодорожными вагонами

Или вам не по чину такими проблемами заниматься?
учителя готовят детей к сдаче ЕГЭ

26.02.2019 18:04

Прежний министр писал(а):
А почему бы всем выпускникам не разрешить сдавать госэкзамен в компании с родителями и собственными учителями? Для психологической поддержки ребят. Священник , наверное, есть не у каждого выпускника, а родители и учителя - у всех. Вот и пошла бы инновация из Алтайского края по всей стране.


к тому же, у учителей-предметников значительно выше уровень теоритической подготовки, поэтому, им легко будет сдать ЕГЭ. Сам экзамен рассчитан на среднестатистического школьника.
в том то и дело

26.02.2019 18:14

Чего сравнивать не сопоставимое писал(а):
ДА НАДО - у ребенка матери одиночки или у министра , который когда надо и подмажет кому надо сотенку - другую , наймет репетиторов - глядишь и аттестат с медалью или с грамотой


при сдаче ЕГЭ, когда все-и богатенькие, и бедные одновременно под камеру сдают экзамен - тут все равны. Будет голова на плечах у ребёнка и родителей-можно даже бедному школьнику пробиться в вуз. А бездарь, даже при полном кошельке наберёт минимум баллов за ЕГЭ. Ему останется один путь-получить платное олбразование. А подготовиться к ЕГЭ и в школе без репетиторов бесплатно можно.
зачем путать хер с пальцем?

26.02.2019 18:18

КТО-ТО писал(а):
Все из-за самой лучшей в мире советской школы!
Гость_2

27.02.2019 00:39

Протоирей отец Сергий - кому в помощь?
кум

27.02.2019 10:59

Чего вы все замороченные то?
Я закончил 4 класса церковно-приходской школы,пейшу посты почти без ашибок,являлюсь авторитетом на районе,а на ваше ЕГЕ,я положил с пробором!
Календарь
/ /
26.04.2024