Top.Mail.Ru
18+

Благовещенский суд не помог сельской пенсионерке вернуть «отнятую» местными чиновниками квартиру

Благовещенский районный суд отказался признавать незаконной приватизацию и последующую продажу муниципальной квартиры местным полицейским Сергеем Мазуровым, под нужды которого упомянутое жилье в 2013 году освободили от жившей там пенсионерки Валентины Юван. При этом на получение жилья, как ранее установил прокурор, а затем и Алтайский краевой суд, Мазуров изначально не имел права, однако администрация поссовета не стала должным образом проверять его документы, следует из решения райсуда.

Как рассказала корреспонденту ИА «Банкфакс» представлявшая пенсионерку в суде Татьяна Кузнецова, двухкомнатную квартиру на улице Пролетарской, 8 в поселке Степное Озеро Валентина Юван получила еще в 1990-е годы от предприятия, где тогда работала. Правда, на тот момент жилплощадь представляла из себя две комнаты в общежитии, из которых женщина вместе с мужем сделала полноценную «двушку». В начале нового века предприятие было признано банкротом, и дом перешел на баланс сначала к районным, а затем поселковым властям. Юван рассчитывала в будущем приватизировать жилье, однако в ноябре 2013 года ее принудительно выселили из квартиры — она оказалась нужнее старшему участковому уполномоченному Сергею Мазурову, который по мнению поссовета нуждался в улучшении жилищных условий.

По словам Кузнецовой, чиновники из местной администрации наняли грузовик, в который в отсутствие Валентины Юван перенесли вещи из ее квартиры. Женщина в это время находилась в Благовещенке, где ухаживала за больной матерью. Взамен утерянного жилья ей предложили куда более скромную комнату в общежитии, условия проживания в которой можно назвать более чем стесненными. Ситуация осложняется тем, что под опекой Юван находится внучка, а поместиться вдвоем в тесной комнате весьма сложно. Как указала Кузнецова, ее клиентка долго не хотела подписывать договор социального найма на новое жилье, однако в конечном итоге (якобы не без давления со стороны бывшего главы поссовета Игоря Демьянова) согласилась, опасаясь лишиться хоть какой-то крыши над головой.

В это же время у Валентины Юван умерли мать, брат и сноха, кроме того она на тот момент еще только оформляла опеку над внучкой. В 2017 году, после того, как ей удалось справиться с жизненными неурядицами и потерями, женщина решила обратиться в суд с требованием признать действия администрации поссовета незаконными и вернуть свою квартиру. Однако ее иск не был удовлетворен первой инстанцией.

При этом в начале октября 2017 года благовещенский межрайонный прокурор в ходе проверки выяснил, что получивший бывшее жилье Юван участковый Сергей Мазуров не был признан малоимущим, более того, у него в собственности находилась двухкомнатная квартира, поэтому признавать его нуждающимся в улучшении жилищных условий было нельзя. Тем не менее, местные власти сделали это. Также выяснилось, что квартиру ему нашли всего за сутки: 17 октября он был признан нуждающимся, 18 октября ему предоставили жилье. После прокурорской проверки в адрес поссовета было направлено представление. Спустя короткое время местные чиновники отчитались, что приняли меры по устранению нарушений, однако решение о выделении жилья Мазурову отменить нельзя в связи с истечением срока исковой давности.

В мае 2018 года Валентине Юван все же удалось добиться хотя бы частичной справедливости в Алтайском краевом суде, который апелляционным постановлением признал действия администрации по выселению гражданки из квартиры незаконными. В итоге местных чиновников обязали предоставить пенсионерке новое жилье, равноценное утерянному. Но у муниципалитета, как оказалось, в собственности попросту нет аналогичного объекта. По этой причине администрация поссовета уже со своей стороны обратилась в районный суд с требованием признать незаконной приватизацию квартиры Юван полицейским Сергеем Мазуровым, дабы вернуть ее в муниципальную собственность, исполнить решение суда по делу пенсионерки и тем самым отыграть ситуацию назад. Однако на этом этапе возникли серьезные проблемы.

У Благовещенского райсуда, в который обратилась администрация, было свое видение ситуации. Истец в лице администрации поссовета, по мнению судьи, не представил доказательств того, что в действиях Мазурова есть нарушение действующего законодательства. Действительно, пакет документов, который предоставил полицейский, должна была проверять администрация, а доказательств злого умысла Мазурова предоставлено не было. Сам пакет, по утверждению Юван, оказался утерян. Кроме того, претензии возникли к самой формулировке требований.

Суд сделал вывод, что если администрация поссовета, в свое время принимавшая документы, не предъявила претензий, а местные депутаты согласовали передачу квартиры, значит полнота сведений, предоставленных Мазуровым, не вызвала сомнений. Тем более, у чиновников была возможность истребовать у него дополнительные документы. Также заявление о признании сделки недействительной не имеет правового значения, поскольку поведение истца давало другим участникам основание полагаться на ее действительность, решил суд.

Доводы истца о нарушении полицейским законодательства суд не принял еще и потому, что согласно заключению МО МВД России «Благовещенский» проверки по обращениям Кузнецовой и Юван не выявили нарушений со стороны Мазурова. К тому же, срок исковой давности по этому делу оказался давно пропущен.

Благовещенский следственный отдел СУ СКР по Алтайскому краю в ноябре 2018 года отказался выносить решение о возбуждении уголовного дела в отношении Мазурова в связи с отсутствием в его действиях состава преступления. Однако Татьяна Кузнецова заявила ИА «Банкфакс», что в ближайшее время попытается добиться постановления о возбуждении уголовного дела через краевое управление следкома. Не вполне объяснимо, почему она предполагает наличие состава в действиях Мазурова, если проверки показали, что нарушения были допущены органом местного самоуправления, не проверившим документы и в нарушение закона включившим его в списки нуждающихся.

На разрешение этой коллизии, при которой Валентина Юван по решению суда должна получить квартиру, а поссовет не видит иных вариантов, кроме как истребовать ее у Сергея Мазурова, может потребоваться значительное время. Нельзя исключать, что к местным чиновникам вскоре выдвинут претензии в связи с неисполнением решения суда.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 68
Коллизия

28.02.2019 09:23

со стороны органов местного самоуправления ? Такой клубок уже и не распутать . Может просто самосуд или народное вече ?
.......

28.02.2019 09:53

Это Благовещенка тут всё забирает и отнимает админестрация они живут как в 90х.
Виктор

28.02.2019 10:05

Наши суды ни когда не будут на стороне простого человека. Наша власть обустраевает только себя.
Сельчанин

28.02.2019 10:40

Мир сошел с ума ?
Но получат же когда то все по заслугам !!!!!
кум

28.02.2019 10:59

Есть простое решение вопроса,сжечь эту хату и все дела!
Как местная гопота,пытались моё жильё поджечь,благо я пива много накануне испил!
За 2 минуты поджог остановил.
Кузнецова Т.А.

28.02.2019 11:02

Ребята из Банкфакса не много поспешили и не доработали материал . Мазуров С. прежде чем встать на очередь , незаконно прописался в квартире Юван . О чём было указано в апелляционном определении Алтайского краевого суда . Никакой жилищной комиссии НЕ БЫЛО . Никто документы Мазурова С.А. НЕ ПРОВЕРЯЛ . ПО НАСТОЯТЕЛЬНОЙ ПРОСЬБЕ Демьянова И.В. председатель жилищной комиссии Мамонтова О.С. просто напечатала ПРОТОКОЛ и ВСЁ . Мазуров и Демьянов жили в ОДНОМ ПОДЪЕЗДЕ . Это СГОВОР . Ответить ЗА БЕСПРЕДЕЛ должны ОБА .
Артем

28.02.2019 12:16

Почему Редакция все материалы всех гражданских дел и все письма, что Кузнецова писала не проложила. Люди должны разобраться в этой ситуации детально.
Директор СССР

28.02.2019 12:26

Обычное гражданское дело, ничего интересного, в чем новость?
Наталья

28.02.2019 13:25

В Благовещенке не только квартиры отжимают, но и бизнес. Мой муж работал у Ярошенко Денса Владимировича! Молодой парень восстановил предприятие банкрот- наш бывавший Новый путь. Засевал поля,, выращивал Крс. Мы работали, радовались, зар.плату получали, но администрации это не надо было. Сейчас думаем куда податься на заработоки- в Барнаул, на Север....
Директор

28.02.2019 13:32

В чём новасть ? Отжали бы у тебя квартиру а тебя директор СССР на улицу с ребёнком вот и посмотрели бы это новасть для тебя или нет. А я не Могу понять идут суды а где люди живут ? Админестрация им создала условия т.к. это всё по их вине??
Да уж

28.02.2019 13:32

Истец в лице администрации поссовета, по мнению судьи, не представил доказательств того, что в действиях Мазурова есть нарушение действующего законодательства. Действительно, пакет документов, который предоставил полицейский, должна была проверять администрация, а доказательств злого умысла Мазурова предоставлено не было.

Участковый, имея жильё, подал документы на новое, он смошенничал, то есть он ворюга. Ещё и по тихому прописался в чужой квартире. Женщину просто выкинули на улицу, но у преступников злого умысла не было! Благовещенский суд, вы чего курите? Или, может, вы что-то получаете от воров?
Счетовод

28.02.2019 13:41

Беспредельщик в милицейской /полицейской фуражке - ОПАСЕН ВДВОЙНЕ .
Это диагноз .
А ларчик просто открывался!

28.02.2019 13:44

пусть этот муниципальный чинушка, который провернул всю комбинацию, отдаст бабке свою хату. По-моему, справедливо! И другим чинушкам неповадно будет жульничать, если будут знать, что ответят своим имуществом.
Гога

28.02.2019 13:57

Насколько мне известно ! Этот мент (Учасковый)до сих пор работает как и работал. Вот подумайте с кем он делится ? Суды тянут и всё у него хорошо. А бабка на улице с внучкой...........весело Благовещенка...
Николай

28.02.2019 14:15

Они живут как в 90 делают что хотят нет управы на них забирали магазины, колхозы банкротили пока у власти будет такой глава как Гинц и друг его Гермаш Справедливости не будет подмяли весь район под себя
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

28.02.2019 14:26

Уважаемая Кузнецова Татьяна не сдавайтесь ! Выгнать из жилья старого человека , да ещё опекуна над несовершеннолетним ребёнком , за это преступление должны конкретно понести уголовное наказание секретарь жилищной комиссии поссовета, сам аферист СергейМазуров и глава поссовета. У нас в Славгороде куча таких не раскрытых преступлений , по некоторым из них писались заявления,но воз и ныне там. Племянникам бывшего главы Кропова А.Г. (Кропову А.Н.и Штергеру В.А.) бывшим секретарём жилищной комиссии Гартман В.Н. и тоже уже бывшим главой Кинцелем В.А. были незаконно выделены денежные средства , каждому более миллиона рублей на строительство дома, а у каждого из них имелись квартиры, но ПРИКАЗ ДЯДИ КРОПОВА надо было исполнить, кому то нуждающемся- малоимущим был послан отказ.Ни полиция , ни прокуратура , ни следственный комитет ,даже не приподнялись со стульев, ровно отнеслись уголовному преступлению. Бывший начальник ФСБ Костогладов обратился к прокурору Славгорода, что бы тот подал в суд , но тот не посчитал нужным, так были финансовые тёрки между прокурором и эксглавой Кроповым и жена прокурора работала и работает в администрации Славгорода.А племянник Кропов А.Н. уже в полиции служит участковым и повышается в звании (и тут дядя старается).и преспокойно построили дома , а Штергер уже и продал и дом и квартиру, а Кропов тоже продал квартиру, вот такие нуждающиеся (у меня имеются документы -вся прокурорская надзорка).Славгородской администрации в лице эксглавы Кропова и его подруг Сошенко Валентины Семёновны и Сошенко Нины Витальевны( юристка Нина ещё сидит в администрации) ничего не стоило слепить подлог и украсть из под дома землю и отдать нужному человеку под строящися незаконно дом и гаражи для бизнеса.Юристка СошенкоН.В. стряпала дела , а дочь федеральный судья в Славгороде судила по её стряпне в пользу мамы, тоже краевой суд закрывал глаза .Новые генералы ! ГДЕ ВЫ ? АУ!!!!!
Благовещенец

28.02.2019 15:11

Этот чинуша-коммунист уже осужден условно за свои грязные дела. Просто сейчас другим приходится разгребать завалы,оставленные им. А женщину просто жаль по-человески!
гость

28.02.2019 15:44

пусть этот муниципальный чинушка, который провернул всю комбинацию, отдаст бабке свою хату. По-моему, справедливо! И другим чинушкам неповадно будет жульничать, если будут знать, что ответят своим имуществом.

он уже осужден...правда, за другие махинации
Директор

28.02.2019 16:25

Люди надо писать выше и выше этот беспредел чиновников должен прикротится . Скора всё на улице будем а любой человек у власти даже участковый имеет по две квартиры .. а что говарить про других.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

28.02.2019 16:40

Директору-на кого пишешь всё спускается снова вниз.Потому как на верху будь то прокуратура, следственный комитет , полиция , госдума нет контроля за исполнением. Всем всё ПО , как сказал Эдгар По! С каждым годом всё хуже и хуже.Посмотрите , что творится в телебрехальнике ? По всем каналам мерзавцы типа еврейчика-соловья и ему подобных.Путин занимается пустой говорильней, зная, что никто его не празднует, а вот нужно звиздеть всем бестыдникам и притом за большие миллионы в месяц, ну и звиздят , не мешки же ворочают.За то дерьмократия ! Не живём по принципу -оглянись вокруг себя.........!
Ирина

28.02.2019 16:58

Когда уже приедут и накажут всю цепочку людей сколько можно терпеть это все живёшь в страхе что и завтра у тебя что то заберут
Директор

28.02.2019 16:59

Бредер Валентине. Я согласен с Вами.. но если не мы то кто ? И молчать нет сил и орать горло болит . Есть в структурах ещё нормальные люди они везде есть их кличат белыми варонами.. может прочитают этот материал хоть какой-то ему здвиг дадут .. взять даже эту Кузнецову Т.А. но она бьётся в благовещенском районе лет 10ть.помагает всем чем может . Да очень много негатива в её адрес но негатив от каво от тех кто зажрался кто варует у нас в районе милены. Смотришь на всё это со стороны и обидно .мы живём в такой стране а эта кучка чиновников нами управляет как баранами .
Сергей Иванович

28.02.2019 17:03

Люди о чем вы говорите они в Благовещенке завод отжали миллиарды воруют а Квартира так походу кто то в Карты проиграл
Юлия

28.02.2019 17:10

Мне известно, двухкомнатную квартиру, площадь которой 48.9 кв м. Эту семью состоящую из 4 взрослых и годовалого ребенка под опекой переселили в 17.4 кв и уполномоченный Мазаров С.А. посчитал что им много этих было квадратов, а ему нужно было приватизировать еще одну квартиру, которую в последствии он продал за миллион триста и стал строить себе коттедж, купил крутую машину. В этом поселке пострадала не одна семья. Участковый Мазаров должен наводить порядки, а он превышает свои должностные полномочия во благо себе и наживается на гражданах.
Кум

28.02.2019 17:13

И как только носит таких людей земля. Сам Мазаров вор из воров. Пользуясь своим положением грабит таких граждан, наподобии Валентины Ивановны.
,,,, ...

28.02.2019 17:21

А зачем семье столько квадратов ... он же власть ему больше надо ..
Денис

28.02.2019 17:35

Я работаю рядом с прокуратурой и постоянно наблюдаю что нашего нового прокурора подвозят на работу либо с работы на лексусах на двухсотых крузаках надеюсь каждый понимает что его недавно перевели и не мог он обзовистись друзьями, подмяли под себя и он делает все ради них а не действует по закону
Участковому Мазурову

28.02.2019 18:14

Мусор, помни, твои гадости вернутся тебе, в Аст тебя дрочили одногрупницы, власти захотел, получи
кум

28.02.2019 18:16

А я живу в двух минутах ходьбы от полиции,там только моих друзей подвозят на каретах с синими моячками!
Ни одного лексуса не видел,хотя, ддля чёткости взора,пару фунфыриков боярки принял!
для ЮЛИИ 17:10

28.02.2019 18:20

Вы пишете не правильно фамилию этого псевдочеловека, правильно будет МАЗУРОВ
Кузнецова Т.А.

28.02.2019 18:59

ПОПОДРОБНЕЕ
"Зацепился" экс-глава Демьянов И.В. за то , что у Юван В.И. образовался долг за коммунальные платежи перед обслуживающими организациями , которые она КСТАТИ по решению суда оплачивали со своей пенсии и давно задолженность погасила .
Мазуров С.А. в ОТЖАТОЙ квартире НИ ДНЯ не проживал и пока делал ремонт перед продажей , коммунальных платежей не заплатил НИ КОПЕЙКИ . Кстати за счёт поссовета в квартире установили пластиковые окна .
У меня в краевом суде на коллегии судьи С УДИВЛЕНИЕМ попросили рассказать как Юван В.И. смогли выселить . А дело было так . Квартира находится на 1 этаже . Под окнами спилили деревья , подогнали грузовик , нанятый поссоветом и из окна ПОД ДОЖДЁМ выкидывали без Юван В.И. её вещи , после чего их отвезли в общежитие . Процессом погрузки вещей руководил Мазуров С.А. Все вещи в общаговскую комнатушку не поместились и тогда Мазуров С.А. позвонил Юван В.И. и спросил куда вывозить оставшиеся вещи , многие из которых после такого переезда пришли в негодное состояние .
Кузнецова Т.А.

28.02.2019 19:19

ПРОДОЛЖЕНИЕ
Интересна реакция на данную ситуацию со стороны как руководство отдела , так и ГУВД . В МО МВД " Благовещенский" от этой истории дистанцировались : не наше это дело - решила администрация выделить участковому ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ЖИЛЬЁ к ней все и ПРЕТЕНЗИИ . А то , что он ЗАМАРАЛ ЧЕСТЬ МУНДИРА , пользуясь СЛАБОСТЬЮ и УЯЗВИМОСТЬЮ простой женщины труженицы - это по их мнению НЕ ВАЖНО . Юван В.И. заработала квартиру " СОБСТВЕННЫМ ГОРБОМ"( у неё вся трудовая в благодарностях) , ладно бы выделили Мазурову С.А. ЛИШНЮЮ одну комнату , НЕТ надо было отжать целую квартиру . Ясень пень -НАВАРА от неё БОЛЬШЕ .
Юрист ГУВД вообще в своём отзыве в суд написала бред - как будто бы Мазуров С.И. действовал как гражданское лицо , реализуя своё право , не расшифровав КАКОЕ .
Т.А. Кузнецовой

28.02.2019 20:12

То что в деревнях документы на жилье вовремя ни когда не оформлялись это понятно. И скорее всего пустовала эта квартира не один день. Но здесь вопрос есть поважнее, а за опекаемой жилье закреплено? И где она была зарегистрирована?
Кузнецова Т.А.

28.02.2019 21:27

ОТВЕТ
Девочка - сирота была зарегистрирована в квартире Юван В.И. Её сняли с регистрационного учёта без согласия бабушки-опекуна и органов опеки . С подачи опять же Демьянова и Мазурова . На суд по восстановлению жилищных прав Юван В.И. и опекаемой ею девочки представители органов опеки не только не явились , но даже НЕ ПРИСЛАЛИ ОТЗЫВ , хотя к участию в судебном процессе были привлечены .
1

28.02.2019 22:15

Бывший глава Демьянов и Мазуров были закадычными дружками, в обнимку стояли на крыльце администрации, Думки думали, шушукались, многие за 9 лет свыклись, что этот коммунизм навсегда или надолго, оказалось, что столько уголовки можно нарыть на этих членов посёлка, что и не снилось, было бы желание у УВД. Шахматный клуб, часть плавательного бассейна, квартира Юван, это малая толика проделок Демьянова. А полицейский Мазуров, без чести и совести, вроде и не вор и не офицер, а так по середине, шнырь
555

28.02.2019 22:20

В таком случае надо органы опеки тоже привлекать к ответственности. Нахрена они вообще тогда нужны у нас в районе, за что им платим с налогов зарплату.
Благовещенка

28.02.2019 23:48

Надо мазура и опеку на костре сжечь ... а почему суд тупит я непойму у них зарплаты бешеные неужели они на подсосе у админестрации сидят.твари.
Мазуру

28.02.2019 23:53

Мне интересно тебя много били унижали что ты до власти добрался и издеваешся над пожилыми и детьми ... ты не опер не обэп ты участковый... идиот .......
ИА "Банкфакс"

01.03.2019 05:20

Если нарушены права сироты, то вы как средство массовой информации просто обязаны обратиться к уполномоченному по правам ребенка и все органы власти включая прокуратуру.
ст. озеро

01.03.2019 14:22

Татьяна Александровна? А почему вы не упоменули, что в данной квартире жил сын гр-ки Юван, который устроил в данной квартире нарко притон, и что жильцы данного дома вмешались от вони ацетона.
Кузнецова Т.А.

01.03.2019 16:36

Сочувствующим Мазурову С.А.
Во - первых , я знакомилась с материалами служебной проверки по данному факту и не обнаружила НИ ОДНОЙ фамилии жильцов , пострадавших от вони ацетона . Одни АНОНИМНЫЕ ЗВОНКИ . Может эти все звонки сам Мазуров С.А. и организовал ?
А во-вторых , есть законный способ выселения - ЧЕРЕЗ СУД . Если кому-то воняет , это не значит , что Юван В.И. с внучкой надо было лишать нормальный условий проживания . Чиновники администрации поссовета хоть раз приглашали Юван В.И. по данному поводу на комиссию ??? Предлагали какую-либо помощь ??? Что за методы решения проблемы ? Травку можно варить не только в 2-х комнатной квартире , но и комнате общежития . К чему эти ГЛУПЫЕ ПОСТЫ ???
гость малосем

01.03.2019 17:39

У нас в малосемейках воняет и самогоном , и пивом, и краской ,и гов....м!!! Расселите нас пожалуйста! Сил нет здесь жить.
Гость

01.03.2019 20:40

Что-то не понятно, Благовещенка пиарится через Бф? Как ни день, то новость. А сколь стоит пропиариться?
ст.озеро

01.03.2019 20:43

Вы Татьяна Александровна незнаете о чем говорите, я не по наслышке знаю что происходило в той квартире, когда там наркоманы со всего района собирались. И сочувствие здесь не причём. А на счёт анонимных звонков, так просто с наркоманами ни кто связываться не хотел. Вас бы там прселить в то время вы бы такого не говорили. Надо было Юван там просто навести порядок, и вопросов сейчас бы таких не возникало.
Гость

01.03.2019 21:06

Так вот участковый и помог навести порядок, вещи на улицу, ордер себе, все просто. Порядок в поселении на ком? На главе посёлковой администрации, депутатах всенародноизбранных и участковых полиции, коих аж три штуки. Слышно два мнения Мазуров виноват, Мазуров не виноват, но фигурирует ребёнок в деле, как с ним быть? Его судьба дальнейшая? Или чьи-то интересы уперлись в отношения с Кузнецовой? Нет? А где те депутаты, которые подмахивали Демьянову? 9лет ставили подписи и голосовали едино за его дела. Всё странно, будем объективы, понятно власть сменилась и замечательно.
Моё мнение

01.03.2019 21:16

Что между нами посеяна вражда за 10 лет той борьбы за власть в нашем посёлке, районе, много наломано дров, сейчас нужно быть разумным, чтобы не продолжалось это. Замечательно, что глава посёлка и депутаты идут на контакт и диалог, это всем на пользу, всему жителям. Будем терпимы друг к другу, помня, что и наше время пройдёт... А вот что мы успеем сделать, спрос будет со всех нас.
Моё мнение

01.03.2019 21:31

Старость подведёт всех к одному знаменателю, не будет ни победителей, ни побежденных, никто не вспомнит, кто кого нагнул, победил, дожить бы до этих времен
Кузнецова Т.А.

01.03.2019 22:17

Чужому мнению
Про разум и терпение вы написали хорошо . Но жизнь , меня по крайней мере , учит ОБРАТНОМУ . Когда я ещё только начинала плотно работать с Юван В.И. , то приезжала к Мазурову С.И. в опорный пункт на разговор . Убеждала , чтобы он переговорил с Демьяновым И.В. и они вместе разрешили эту конфликтную ситуацию . Встречалась также со своими бывшими соратниками - Черниковым С.П. , Липичем А.Н., Жерновой С., разговаривала с Падушевым В. Юван В.И. ездила к старшему Вакулову . Якунин Н.И. когда один его знакомый попытался заступиться за Юван В.И. в ответ сказал : " Да не парься ты.." Я пыталась до многих донести , что история очень некрасивая и депутаты должны в ней разобраться , чтобы на всех не полетели "брызги" от этой грязной истории . Меня никто НЕ УСЛЫШАЛ . Я не готова сейчас сказать сколько ИМИДЖЕВЫХ и ФИНАНСОВЫХ потерь понесут те кто оказался "глух" к чужой боли и как быстро . У меня слишком много работы по подобным делам , когда кто-то у кого-то хочет что-то "отжать" . Здесь Благовещенский район в Алтайском крае точно в передовиках . Но то , что СОВСЕМ безнаказанным никто не остаётся - это бесспорно . Просто все негодяя как всегда надеются на русский АВОСЬ .
проходил мимо

01.03.2019 22:38

Люди задумайтесь во что мы превращаемся. Ещё каких-то пару десятков лет мы бы просто в эту историю не поверили. А сегодня живо обсуждаем и находятся те, кто на стороне этих нелюдей. Замки вилы и яхты кремлёвских чинуш видимо являются путеводным ориентиром для тех кто в ком совесть не чиста. Обидно за человеческую породу.
Прокуратура и ФСБ??? Вы где???

02.03.2019 03:49

У Благовещенского райсуда, в который обратилась администрация, было свое видение ситуации. Истец в лице администрации поссовета, по мнению судьи, не представил доказательств того, что в действиях Мазурова есть нарушение действующего законодательства. Действительно, пакет документов, который предоставил полицейский, должна была проверять администрация, а доказательств злого умысла Мазурова предоставлено не было. Сам пакет, по утверждению Юван, оказался утерян. Кроме того, претензии возникли к самой формулировке требований.
===========================================================================================
Выше в решении суда или написанной статьи Банкфаксом - ПРЯМОЕ МОШЕННИЧЕСТВО И ПРИСВОЕНИЕ ЧУЖОГО ИМУЩЕСТВА В КОРЫСТНЫХ ЦЕЛЯХ. Вы где??? Где ваши возбуждённые дела? ст. 149 УК РФ --прямая...
0000

02.03.2019 03:51

а якунин не то чмо что выдвигалось от кпрф в качестве депутата на выборы? его рьяно за деньги попова двигал демьянов тогда.
Читатель

02.03.2019 11:30

Хотя,в этой истории какой-то оптимизм, в отношении Юван В. остался т.е.
есть решение суда о предоставлении равноценного жилья. Но сама Юван В.
чем думала,что стала оспаривать через 4 года,она не маленький ребенок,а жизнь
прожила,а сейчас как говорится "после драки кулаками не машут",а то бы если
подала в суд вовремя,уже не было майора Мазурова, был просто гражданин
Мазуров и совсем было по другому. А вот отношение руководства РОВД то,
что он совершал все по закону ,где явные нарушения закона-регистрация,неза-
конное выселение,выселяют только по решению суда,что всего этого не знал
майор Мазуров,а где же моральный облик офицера полиции и вызывает удивление,что он еще служит в полиции,он еще немало принесет гадости.
читателю

02.03.2019 12:51

Читатель писал(а):
что он еще служит в полиции
- а что вас так удивляет, так там вор на воре, мошенник на мошеннике, коррупцуионер на коррупционере, вся наша доблестная честь, советь, защита и отвага только там. А где же на самом деле все эти качества??? Давным давно нужно расформировать все структуры и органы в государстве, развели одних дармоедов за наш счёт.
с чужой колокольни ой ли?

02.03.2019 12:56

Читатель писал(а):
Но сама Юван В.
Мазуров и совсем было по другому.
- а мне интересно, МВД, прокуратура и Следственный Комитет РФ не видят прямой состав преступления предусмотренный ст. 149 УК РФ? И не возбуждают уголовное дело почему??? Да пот ому что, прекрасно понимают, что возбуди сегодня уголовное дело, в рамках подачи иска в гражданском порядке срок исковой давности не принимается. И полетит не одна голова из структур в Солнечный Магадан и на Колыму. В этом вся и загвоздка--- главное при следствии выйти на самого себя! Мазуров прямо попал в точку на самого себя!
Кузнецова Т.А.

02.03.2019 14:38

Чужому с колокольни

А при чём тут 149 УК РФ ???
ОТВЕТЬТЕ КАК ЮРИСТ С ВЫСШИМ ОБРАЗОВАНИЕМ

02.03.2019 20:05

Кузнецова Т.А. писал(а):
А при чём тут 149 УК РФ ???
выселение из квартиры пожилого пенсионера без решения суда. подделка документов. приватизация чужой собственности и продажа по вашему к какой статье УК РФ относиться?
Кузнецова Т.А.

02.03.2019 21:29

ОТВЕЧАЮ
285, 286 , 330 УК РФ
хреновый с тебя юрист

03.03.2019 19:19

Кузнецова Т.А. писал(а):
285, 286 , 330 УК РФ
а если их все вместе объединить? бутер с маслом неа? 149 точняк. а сговора и корыстной цели нет? толи слепы???
Кузнецова Т.А.

04.03.2019 00:16

Шушаре
И что гласить 149 УК РФ ???
а сама то кто?

04.03.2019 00:52

Кузнецова Т.А. писал(а):
Шушаре
шушара
Кузнецова Т.А.

04.03.2019 20:46:20

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Юристам

04.03.2019 23:50

Уважаймые юристы ... Вы умные спору нет статьи вы знаете посмотрю! И как я понял друг друга тоже ! Так не сорьтесь здесь а помогите тёте с внучкой забрать свою квартиру или получить новую .. Вы ведь юристы должны помогать людям .. тем более тут всё ястно что участковый с администрацией виноват ....А?
Кузнецова Т.А.

05.03.2019 17:55

Про юристов
С чего кто-то взял , что юристы должны кому - то помогать , это их РАБОТА . Я ещё могу по старой дружбе старым знакомым скидку на услуги сделать . А цепляет меня никакой не юрист , а Рыжий .
Ккзнецовай

05.03.2019 21:06

А кто такой рыжий?
Кузнецова Т.А.

05.03.2019 21:28

Рыжий - это местный "Цапок" .
гость

06.03.2019 20:29

Кузнецова Т.А. писал(а):
. Я ещё могу по старой дружбе старым знакомым скидку на услуги сделать .

это как-раз тот же самый Демьянов....лепший сотоварищ...
а также Липичи, Черниковы и иже с ними....
читатель

11.03.2019 21:47

Я давно проживаю в п. Ст. Озеро. Моя мама работала в БАНКе , руководителем была Кузнецова. Какие махинации она проводила, моя мама не так давно выплатила кредит, который она заставила взять (попробуй не возьми, останешься без работы), а Кузнецова эти деньги в строительство своего дома пускала. А кооперативный дом строился, там родственники наши строились, так она и здесь не ХИЛО поимела. Обманывала людей, им пришлось оплачивать все повторно. Не помнит она это или думает, люди забыли. Была бы порядочная, не вышвырнули бы из БАНКа. А Юван, пенсионерка, сама пила, судимая была, сын наркоман, сноха от передоза скончалась, как можно доверить ей опекунство, люди, ЗАДУМАЙТЕСЬ. Я тоже был по нелепой случайности в той квартире и скажу, что людям в то время там проживать было очень опасно. А где была сама Юван и что бы было там сейчас, если бы эта квартира была в их ведении. Возможно от этой девочки ни чего уже не осталось... Возможно Мазуров и не правильно поступил, участвуя при выселении, но если ему выделили квартиру, значит он имел все документы для предоставления квартиры. А Кузнецова ведь в это время была депутатом, тогда вопрос: А куда, вы депутаты, смотрели. Ответ: а вы все так делаете. И Кузнецова сейчас не депутат, не банкирша, а просто стала честным человеком... И еще про Мазурова: может и где-то превзошел закон, но много сделал для поселка в отношении наркомании, т.е. сейчас не страшно в поселке. как было раньше. В этом его большая заслуга, т.к. проживает у нас не одна тысяча людей, а для Юван найдет администрация квартиру. Знаю, что ее сыну "наркоше" выделили комнату, но он продолжал заниматься наркотой, сейчас на зоне, комната осталась. А разговор, если это правда, что администрацию обязали выделить жилье для Юван, просто в данный момент по площади, которую требует Юван, нет.
.......

17.03.2019 22:33

Про Кузнецову в точку та ещё персона.
Календарь
/ /
25.04.2024