Top.Mail.Ru
18+

Дорожники «посадят на цепи» габаритный транспорт на въезде в Барнаул со Старого моста

Цепи кованые
Цепи кованые

Дорожные службы Алтайского края ввели новые меры по борьбе с грузовиками, которые постоянно пытаются «пробраться» в Барнаул по Старому мосту вопреки запрету. По сведениям «Алтапресса», терпение дорожников лопнуло, и они установили на подъезде к нему целую полосу препятствий для многотонников.

Так, по заданию Упрдор «Алтай» на коммунальном мосту уже усилили ограничительную рамку против фур на выезде из Барнаула. Специалисты укрепили конструкцию, чтобы грузовики не смогли ее опрокинуть и повредить другие автомобили. Также со стороны Новоалтайска на одной из рамок подвесили цепи. По словам дорожников, они предназначены для того, чтобы бить по кузову грузовика и предупреждать водителя, что машина не пройдет под ограничительной рамкой. Кроме того, напротив бывшего КП ГАИ были смонтированы пластиковые барьеры как искривленный коридор перед ограничительной рамкой. Предполагается, что это снизит скорость движения перед ней.

Коридор из барьеров
Коридор из барьеров

При этом в управлении не исключают, что после принятия подобных мер могут возникнуть заторы, поэтому просят водителей отнестись к этому с пониманием. «Ведь барьеры установили из соображений безопасности», - сообщили журналистам в ведомстве.

Напомним, аукцион на поставку и монтаж четырех металлических рамок-ограничителей на Коммунальном мосту в Барнауле был объявлен еще в конце декабря 2013 года. Стоимость работ оценивалась в 1,154 млн рублей. Основание рамок установили в землю на глубину более 2,5 м и залили бетоном. Кроме того, на ограничителях появились дорожные знаки «ограничение массы» (до 10 тонн), «ограничение высоты» (до 3 м) и «ограничение скорости» (не более 40 км/ч). Все маркеры были введены по рекомендации специалистов. Однако практически сразу же после установки рамок грузовые автомобили с завидным постоянством стали не вписываться в ограничитель. А устранение серьезных аварий внесло серьезную брешь в городской бюджет.

Фото: ИД «Алтапресс»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 7
Директор СССР

27.02.2019 14:31

можно еще снайпера в будку посадить...
гость

27.02.2019 15:07

Директор СССР писал(а):
можно еще снайпера в будку посадить...

Тоже вариант.
Ведь не просто так запрещен въезд многотонникам. Рухнет дряхлый мост, мало не покажется.
123

27.02.2019 15:11

гость писал(а):
Рухнет дряхлый мост, мало не покажется.

Он ещё твоих детишек переживёт! А необучаемые дорожники только после 5 завала рамки, додумались цепи повесить..и то без трубы. А если ещё на развилке напишут, что "Х.. пройдёшь! Рамка!" то вообще цены им не будет. Но такого не будет, снова будут поднимать и приваривать.
Какаду

27.02.2019 15:50

Подлинная история миссис П, которую она не хочет вспоминать. Это сегодня миссис П. влиятельная персона, без ведома которой не принимается ни одно решение. Сама она твердо уверена в своем предназначении и полна апломба и чванства по отношению к коллегам. Миссис П. не хочет вспоминать, кем она была и как попала в кресло, в котором сейчас сидит. Давайте же обратимся к истории и расскажем настоящую биографию "умницы".
Миссис П. взяли в Большой Дом исключительно из-за ее родства с его тогдашним руководителем. Никакими талантами вчерашняя учительница не блистала, и не будь у нее всесильного дяди, так бы и учила детишек рисованию. Взяли ее на маленькую должность, неприметную и серую. Должность полностью соответствовала миссис П. Она тоже была тогда серая и неприметная. Но время шло и дядя решил что нужно племяшку продвигать. Сначала обеспечил ей диплом юриста, ну а потом усадил в кресло главного юриста. Поначалу миссис П. стеснялась, понимала что не своим умом кресло заработала, и сидела в нем тихо, не высовываясь.
Итак, вчерашняя школьная учительница превратилась в главного юриста. И постепенно стала надменной и высокомерной. Когда дядя ушел из Большого Дома, она какое -то время боялась, что новая власть захочет ее прогнать. Но и тут подсуетилась. Миссис П. возглавила избирательную комиссию по выборам депутата регионального Собрания. И как-то так получилось, что депутатом стал..., правильно сын человека, рвавшегося в руководители Большого Дома. Новый начальник не забыл оказанную миссис П. услугу. Она стала его главным советчиком. Себя считает полновластной хозяйкой Большого Дома, чье мнение окончательно и бесповоротно.

СЛАВА КПСС

27.02.2019 16:05

Эту рамку надо установить где виадук у Развилки.
verakrayushkin

27.02.2019 16:43:49

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
дядя вася

27.02.2019 22:33

через пару дней появится новое видео объезда цепей по встречной!
Календарь
/ /
28.03.2024