Top.Mail.Ru
18+

Директора проблемного алтайского завода оставили у руля после новогоднего безденежья работников

Прокуратура Ленинского района Барнаула проверила исполнение трудового законодательства в АО «Алтайский моторный завод». Причиной в очередной раз стала несвоевременная оплата труда. Руководству предприятия грозила дисквалификация, однако директор в очередной раз отделался штрафом, следует из сообщения алтайской прокуратуры.

Установлено, что за декабрь 2018 года перед 276 работниками предприятия образовалась задолженность по заработной плате в размере 5,6 млн рублей. В адрес руководителя предприятия внесли представление с требованием устранить нарушения прав граждан, которое рассмотрели и удовлетворили. По инициативе прокурора руководителя предприятия привлекли к административной ответственности по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы лицом, ранее подвергнутым наказанию за аналогичное правонарушение). Ему назначили административный штраф в размере 25 тысяч рублей. В настоящее время благодаря принятым мерам прокурорского реагирования задолженность по заработной плате перед работниками предприятия погашена в полном объеме.

Стоит напомнить, что проблема с задержкой выплаты денег стала на предприятии систематической. Так, в апреле 2018 года прокуратура установила, что у Алтайского моторного завода образовалась задолженность перед своими работниками в размере 7 млн рублей. Заводчане не могли получить деньги, заработанные еще в феврале. Тогда прокурор также внес в адрес руководителя завода представление с требованием устранить нарушения прав граждан, и средства были выплачены. Добавим, что и в марте текущего года прокуратура уже взяла руководство завода на контроль из-за задержек по выплате заработной платы за январь 2018 года. Однако, по всей видимости, директор на предупреждение должным образом не реагирует.

Впрочем, ОАО «Алтайский моторный завод» сейчас переживает не самые простые времена. Как утверждали федеральные СМИ, комбинат неминуемо будет признан банкротом, поскольку все средства по спасению предприятий «родительского» концерна «Тракторные заводы» оказались исчерпаны.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 9
Евгений Усольцев 65 лет пенсионер, беспартийный

28.02.2019 10:43

В детском саде наше будущее УЧАТ одеваться, на горшке справлять нужду…
Школа оберегает их от улицы, сокращая время пребывания в плохой среде обитания. Колледжи и ВУЗы требуют от будущего страны не заработанных денег за ОБУЧЕНИЕ. Диплом ЕСТЬ – только знаний НЕТ!
Какаду

28.02.2019 10:45

Подлинная история миссис П, которую она не хочет вспоминать. Это сегодня миссис П. влиятельная персона, без ведома которой не принимается ни одно решение. Сама она твердо уверена в своем предназначении и полна апломба и чванства по отношению к коллегам. Миссис П. не хочет вспоминать, кем она была и как попала в кресло, в котором сейчас сидит. Давайте же обратимся к истории и расскажем настоящую биографию "умницы".
Миссис П. взяли в Большой Дом исключительно из-за ее родства с его тогдашним руководителем. Никакими талантами вчерашняя учительница не блистала, и не будь у нее всесильного дяди, так бы и учила детишек рисованию. Взяли ее на маленькую должность, неприметную и серую. Должность полностью соответствовала миссис П. Она тоже была тогда серая и неприметная. Но время шло и дядя решил что нужно племяшку продвигать. Сначала обеспечил ей диплом юриста, ну а потом усадил в кресло главного юриста. Поначалу миссис П. стеснялась, понимала что не своим умом кресло заработала, и сидела в нем тихо, не высовываясь.
Итак, вчерашняя школьная учительница превратилась в главного юриста. И постепенно стала надменной и высокомерной. Когда дядя ушел из Большого Дома, она какое -то время боялась, что новая власть захочет ее прогнать. Но и тут подсуетилась. Миссис П. возглавила избирательную комиссию по выборам депутата регионального Собрания. И как-то так получилось, что депутатом стал..., правильно сын человека, рвавшегося в руководители Большого Дома. Новый начальник не забыл оказанную миссис П. услугу. Она стала его главным советчиком. Себя считает полновластной хозяйкой Большого Дома, чье мнение окончательно и бесповоротно.

Птице говоруну

28.02.2019 11:01

ты уже надоел со своей миссис П. она тебе не дала что ли? что ты так на нее злишься? весь банкфакс зас..л !
Евгений Усольцев 65 лет пенсионер, беспартийный

28.02.2019 11:14

Экономика – это пачка денег? «Очень важно было научить наших детей думать», − говорил Ли Куан Ю.
посмотрите ДВОРЕЦ директора

28.02.2019 11:22

Обалдеете
Чего смотреть

28.02.2019 11:41

говорят сейчас за донос на соседа будут платить 5 тыщ - зачем нужна пенсия если у тебя в подьезде хрущовки 36 квартир ?
Евгений Усольцев 65 лет пенсионер, беспартийный

28.02.2019 12:22

https://youtu.be/GNCP0maHaHA Смени мышление и не гони пургу.
бурла -лесное

28.02.2019 12:24

Депутат АКЗС Диркс ИВ Фактический хозяин в хозяйстве ЛЕСНОЕ-не платит зарплату собственным работникам несколько месяцев!Куда смотрит прокуратура!Рабочие хотят писать коллективную жалобу на Президента!
кум

28.02.2019 22:28

На царство не Томенко надо, а Кадырова, тот мужик конкретный,сразу порядок во всём наведёт!
Календарь
/ /
28.03.2024