Top.Mail.Ru
18+

Благовещенскую райбольницу оштрафовали за нарушения в трудовом договоре «обделенного» зубного техника

По решению Государственной инспекции труда в Алтайском крае Благовещенскую ЦРБ оштрафовали за многочисленные нарушения в трудовом договоре зубного техника Юрия Иващенко. В документах ведомства (есть в распоряжении ИА «Банкфакс») сказано, что юрлицо и главврач больницы признаны виновными в нарушениях трудового законодательства. Между тем подробности этой скандальной истории уже изучает полиция.

15 февраля государственный инспектор труда возбудил дело об административном правонарушении в отношении юридического лица — КГБУЗ «Благовещенская ЦРБ» и должностного лица — главного врача больницы Евгения Гермаша. Решение было принято после того, как надзорное ведомство по результатам внеплановой проверки выявило многочисленные нарушения в трудовом договоре Юрия Иващенко. Как оказалось, ситуацию усугубляет тот факт, что и договор его брата Сергея, который работает в том же зубопротезном кабинете, был составлен неправильно.

В связи с выявленными нарушениями Трудового кодекса РФ, Трудинспекция признала больницу и Евгения Гермаша виновными в административном правонарушении по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (ненадлежащее оформление трудового договора). В соответствии с постановлениями, подписанными 25 февраля, больница обязана выплатить 75 тысяч рублей штрафа, а лично Евгений Гермаш — 15 тысяч рублей. Данные постановления могут быть обжалованы и опротестованы в течение 10 дней со дня получения документа. По истечении этого срока решение вступит в законную силу. Также работодателю необходимо исправить все нарушения в трудовых договорах. Касательно возможной неполной выплаты зарплаты в ведомстве пояснили, что вопрос должен решаться в порядке индивидуального трудового спора.

Стоит отметить, что Евгений Гермаш ходатайствовал о снижении сумм обоих административных штрафов, мотивируя наличием обстоятельств, которые смягчают административную ответственность — он заявлял о своем тяжелом материальном положении. По этому вопросу в постановлении сказано, что тяжелое материальное положение не может служить обстоятельством, которое освобождает от административной ответственности либо ее смягчает. К тому же главврач не предоставил никаких доказательств.

Отметим, что министерство здравоохранения Алтайского края занимает спорную позицию в этом вопросе. Не совсем понятно, почему в Минздраве изначально не увидели в ситуации несоответствий трудовому законодательству. После того, как нарушения в трудовом договоре Юрия Иващенко были выявлены, корреспондент ИА «Банкфакс» снова направил официальный запрос в министерство с просьбой прокомментировать ситуацию и прояснить свою позицию.

В редакцию поступил следующий ответ: «Ранее министерством здравоохранения Алтайского края была проведена проверка порядка начисления заработной платы медицинскому работнику КГБУЗ «Благовещенская ЦРБ» Иващенко Ю. В., по результатам которой факт неверного начисления заработной платы не был установлен. Кроме того, актом проверки Государственной инспекции труда в Алтайском крае данный факт также не подтвержден. <...> Факты, которые были установлены проверкой Государственной инспекции труда, а именно несоответствие трудового договора трудовому законодательству, не повлияли на порядок начисления и размер заработной платы Иващенко Ю. В.», - заявили в ведомстве. При этом в документах Трудинспекции, к примеру, явно указано, что в договоре неверно рассчитан районный коэффициент.

В качестве принятых мер в Минздраве рекомендовали руководителю больницы привести нормативные правовые акты, регулирующие трудовые отношения в медицинской организации, в соответствие с трудовым законодательством.

Тем временем Юрий Иващенко продолжает отстаивать свои права и в ближайшее время обратится в суд, чтобы в рамках индивидуального трудового спора попытаться вернуть деньги, которые он якобы недополучал несколько лет. Если суд встанет на его сторону, это может поставить краевой Минздрав в щекотливую ситуацию.

Кроме того, Иващенко обратился в ОЭБиПК МВД. По его заверениям, материалы уже находятся на рассмотрении и в скором времени это дело передадут в следком для возможного возбуждения уголовного дела. Как ему сказали в ведомстве, такие дела очень сложны в расследовании и входят в полномочия следственного комитета.

По мнению Иващенко, ситуацию может осложнить то, что главврач Евгений Гермаш является депутатом районного совета. При этом, как пояснили медработнику, расследование вероятного преступления может пройти гораздо проще, если суд по трудовому спору встанет на его сторону и обяжет компенсировать недоплаченные деньги. Тогда появятся основания для подачи иска непосредственно к Гермашу, так как это станет подтверждением факта пропажи из государственного бюджетного учреждения денег, которые должны были пойти на выплату зарплат.

Евгений Гермаш занимает должность главврача Благовещенской ЦРБ с 2008 года. За много лет работы в сфере здравоохранения ему несколько раз объявляли благодарности за различные заслуги в правительстве Алтайского края. В 2011 году Гермаш награжден нагрудным знаком «Отличник здравоохранения». В 2014 году ему присвоено почетное звание «Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации».

«Мы на правильном пути. Это станет прецедентным случаем для всех медработников. Многие из них оказались в похожей с моей ситуации, но молчат. Надеюсь, что они последуют моему примеру и тоже начнут бороться за свои права», - сказал корреспонденту ИА «Банкфакс» Юрий Иващенко. Напомним, что он собирался пойти на радикальные меры и устроить голодовку из-за несправедливой, зарплаты, так как не видел иного выхода из ситуации. Краевые ведомства обратили внимание на проблему после публикации ИА «Банкфакс».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 285
Знающий

01.03.2019 10:37

То ли еще будет!!!
С 1 апреля 2019 вступает в силу приказ Министерства здравоохранения Алтайского края от 14 декабря 2018 г. N 386 "Об утверждении Примерного положения об оплате труда работников медицинских организаций, подведомственных Министерству здравоохранения Алтайского края" .
Вот после этого будет много жалоб и миграция медработников из края увеличится.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

01.03.2019 10:46

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...По решению Государственной инспекции труда в Алтайском крае Благовещенскую ЦРБ оштрафовали ....главного врача больницы Евгения Гермаша....
...он заявлял о своем тяжелом материальном положении. По этому вопросу в постановлении сказано, что тяжелое материальное положение не может служить обстоятельством, которое освобождает от административной ответственности либо ее смягчает. К тому же главврач не предоставил никаких доказательств....
интересно, а как запоют :
- Министр здравоохранения Алтайского края г-н Попов Дмитрий Владимирович и
- Депутат Славгородского городского собрания депутатов избирательного округа №7
Главный врач Краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения
"Славгородская центральная районная больница" КГБУЗ "СЦРБ" г-н Григорович Дмитрий Сергеевич
за отказ создать в рамках своих полномочий консилиум врачей и дать квалифицированную оценку шайтану и предателю Родины по КРСП №327/2016г, где согласно экспертизы суд мед эксперта Бондаренко РФ №325 от 26 04 16г и №235/17/ от 01 12 2018г следует:
Я правильно понимаю Постановление Носкова Д С от 18 02 19г, что Согласно заключения эксперта №325 (17) от 01 10 2018г от 01 10 18г
- что сначала жертву нужно избить, подавить её волю, а потом долгие часы насиловать с растительным маслом, и для Носкова Д Д С - это секс по согласию? Можно ли половое сношение, имеющее такие последствия, назвать сношением по обоюдному согласию? Да или НЕТ?
- согласно исследовательской части насильник Токбалинов Т О – является потерпевшим? Вы хоть понимаете теперь, что вы натворили? Вы вообще ничего не ЧИТАЛИ! Но крышевали и крышуете уже почти 3 года, значить сами боитесь уголовного преследования.
Повреждения описанные в п.п. 1, 2,3 …не причинили вреда здоровью, т.к. не повлекли за собой кратковременного расстройства здоровья или незначительной утраты общей трудоспособности реально соответствуют
(Пункт 9 медицинских критериев определения степени медицинской тяжести вреда, причинё



У нас всегда так

01.03.2019 10:56

кто везет того и грузят
министр попов

01.03.2019 10:58

обвиняет граждан края в потребительском экстремизме за иски нанесения вреда здоровью по вине его подчиненных. Более циничного заявления я лично еще от чиновников не слышал. (читайте на алтапрес)
общий тренд...................................

01.03.2019 11:10

По команде Путина давшего отмашку людоедской пенсионной реформе началось массовое наступление на права трудящихся. В Коллективных договорах отменили поощрения в связи с юбилейными датами 55 лет женщины и 60 мужчины, урезали материальную помощь и различные выплаты.
Барнаул

01.03.2019 11:13

Нищий главный врач!??? Не может оплатить штраф, который честно заработал! Вот это сильно!
Голос правды

01.03.2019 11:24

А Заслуженного дали,потому что член Единой России? Наверняка так и есть. Чем он прославился,какими делами? Кто пояснит?
потроха Ленина

01.03.2019 11:25

Главврача штрафанули в пользу т.н. РФ, а потерпевшему - дырку от бублика))
Потрохам Ильича

01.03.2019 11:35

Читай лучше! Он подаст в суд гражданский иск.
А так всегда!

01.03.2019 11:39

Как только кого то из состоятельных припятили,они сразу же становятся нищими. Парадокс!
потроха Ленина

01.03.2019 11:39

Потрохам Ильича писал(а):
Он подаст в суд гражданский иск.

Тогда надо торопиться! Куй железо не отходя от кассы!
Ну надо же!

01.03.2019 11:42

Как после огласки этой истории сразу все закопошились: и трудинспекция, и даже полиция... Пока человек не решится на отчаянный шаг, все "контролёры" сидят ровно и за это ровное сидение хорошие деньги получают. Вот поэтому и творится повсеместно беспредел.
Гость

01.03.2019 11:44

Знающий писал(а):
То ли еще будет!!!
С 1 апреля 2019 вступает в силу приказ Министерства здравоохранения Алтайского края от 14 декабря 2018 г. N 386 "Об утверждении Примерного положения об оплате труда работников медицинских организаций, подведомственных Министерству здравоохранения Алтайского края" .
Вот после этого будет много жалоб и миграция медработников из края увеличится.

Приказом Минздрава Алтайского края №386 от 14.12.2018 утверждено «Примерное положение об оплате труда работников медицинских организаций, подведомственных Минздраву». Приказ вступит в силу но также не с начала года, а с отсрочкой – лишь с 01.04.2019. В документе руководителям медорганизаций рекомендовано разработать и утвердить Положения об оплате труда. Читать дальше по ссылке: http://cdelat.ru/authors/povysyat_li_zarplaty_altajskim_medikam_sledim_za_rukami/
1

01.03.2019 11:49

Для не знающих, на поездки в загранки финансы позволяют главврачу раскошелиться, он столько за вечер может себе позволить прогулять в кабаке. Лицемерие зашкаливает
Знающий

01.03.2019 12:51

Гость писал(а):
Приказом Минздрава Алтайского края №386 от 14.12.2018 утверждено «Примерное положение об оплате труда работников медицинских организаций, подведомственных Минздраву». Приказ вступит в силу но также не с начала года, а с отсрочкой – лишь с 01.04.2019. В документе руководителям медорганизаций рекомендовано разработать и утвердить Положения об оплате труда. Читать дальше по ссылке: http://cdelat.ru/authors/povysyat_li_zarplaty_altajskim_medikam_sledim_za_rukami/

Гостю 11:24
Читайте внимательно! Я написал, что приказ вступает в силу с 1 апреля 2019!!!
А на счет руководителей медорганизаций скажу следующее. Вряд ли Положение в медорганизации принципиально будет отличаться от Положения, указанного в приказе №386!!!!!
В отношении жалоб и оттока кадров рекомендую подробнее прочитать, ту часть приказа где описывается оплата труда мед персоналу.
Например:
- "отменен повышающий коэффициент за особый характер и специфику труда, применяемый в отдельных подразделениях в размере 15% от оклада"!!!
- "Выплата за стаж... в непрерывный стаж входит работа только в учреждениях здравоохранения, подведомственных Министерству здравоохранения Алтайского края"!!!
Вот это отмочил главврач

01.03.2019 12:54

Про трудное материальное положение!!Откройте сайт минздрава с отчетом об имуществе главврачей и уровне их зарплат!И это только официальный доход!В разы отличается от средней по региону.Кощунство.Но чему удивлятся , когда принимаются законы , оправдывющие коррупцию- обстоятельства непреодолимой силы заставляют чиновников нарушать закон.Примечательно ,что минздрав ничего не усмотрел!Это говорит о многом.Остается пожелать Иващенко сил в борьбе с этой прогнившей вертикалью.Экономят на оплате труда работников ,отчитяваются о повышении зарплат медиков ,ежегодных индексациях .Вранье ..!!!Протрубили про изменение структура оплаты труда с января 2019 года ,по факту обещают это с апреля.Снимают доплату за стаж ,стимулирующие на усмотрение главных .А они о уж усмотрят ,кто бы сомневался!Вот вам л экономия на ремонты и премии себе любимым,материально нуждающимся
В.В. ПУТИН

01.03.2019 13:48

Где посадки?
???

01.03.2019 14:40

Ждём комментарий Минздрава на данную статью, и факты о невыплате заработной платы людям.
Для ???

01.03.2019 16:12

Вот бы дождаться не комментария Минздрава, а скрупулёзных проверок во всех районных больницах! Продолжить предлагаю с Хабарской, где правящая верхушка совсем меры не знает, обнаглели донельзя.
И у МЕДдиков и у ПЕДдиков верховластных в районах

01.03.2019 16:16

одна болезНЯ...

Открыто грабят ниже сидщих коллег!
предложение

01.03.2019 16:24

Есть зоны красные, есть черные. Пора белые зоны открывать , для главврачей и их заместителей, для чиновников минздравов или крайздравов. За свои преступления пусть хотя бы тапочки для народа шьют длительный срок ,причем бесплатно! зачем нам китайский ширпотреб!?
Хабарам

01.03.2019 16:31

Не сидите и не ждите Божьей помощи! Пишите жалобы ,куда сами знаете(прокуратуру и т.д.) Может тогда ,что то исдвинется с мертвой точки. Минздрав не планирует проводить проверки,зачем им под себя рыть такую яму. Они и так знают.что происходит на местах. А в удобных креслах так удобно сидеть,а то еще и в районы ехать надо по плохим дорогам.
гость из столицы края

01.03.2019 16:38

У нас в Барнауле , в медучереждениях нет порядка, а вы коллеги из далеких Хабаров ждете помощи. Сами подумайте.кому мы нужны со своими проблемами!? Профсоюзам? Власти? Пациентам? НИКОМУ!!!!
Для 16.31

01.03.2019 16:51

Уж слишком большие надежды Вы возлагаете на прокуратуру, наивный Вы человек... К сожалению, в нашем государстве только на Божью помощь и можно рассчитывать.
?

01.03.2019 16:56

Извечный вопрос всех веков: Что делать?
Ru.банок

01.03.2019 17:04:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ну а что....

01.03.2019 17:28

Трудовая инспекция понимает,что начнут с них,если что....А так бы ещё сидели и помалкивали,как это часто и бывает!
Иващенко Юрий

01.03.2019 18:44

Уважаемые коллеги и все остальные граждане, сообщаю вам ,что действительно готовлю гражданские иски в Благовещенский районный суд от себя и от своего брата Сергея. Генеральная доверенность имеется. Федеральный закон на моей стороне, результаты проверки Инспекции по труду вы здесь уже прочли-этого будет достаточно, для проведения судебных тяжб. Появился еще один гражданин .который готов постоять за свои права и свободы. Пока его имя не озвучу,делает генеральную доверенность. Рассчеты готовы, приказы Минздрава, Указы Президента, Постановления Правительства РФ тоже имеются в печатном виде. Все готово к дальнейшим действиям. Кто решится присоединиться к нам, добро пожаловать!!!
Иващенко Юрий

01.03.2019 18:51

Есть идея о проведении конференции медицинских работников не только Благовещенского района , но и скажем Славгородской зоны. Чтобы обсудить проблемы здравоохранения , выбрать делегацию в край. И вообще делегировать представителей в столицу г. Москва. Может тогда нас услышат власти разных уровней!?
продолжение

01.03.2019 18:58

И еще. Никакой политики! Не надо нам Единой России, КПРФ, ЛДПР и всех остальных партий и течений!!!!! Хватит, наелись предвыборными обещаниями! Только требования об оплате бюджетников медицинской сферы. Отстаивание их Конституционных прав. Русский народ всегда сам спасал в трудные для страны годы, а сейчас тем более обойдемся без политиканов!
продолжение

01.03.2019 19:10

посмотрите в ютубе ролик обязательно! https:// youtu.be/YJUnK9j5wG4 . Очень интересный!
продолжение

01.03.2019 19:12

краткий обзор ролика. женщину -главного врача осудили на 2 года тюрьмы, со штрафом 114 миллионов!!!! За ее деяния. Может кто и себя узнает в ней?
Гость

01.03.2019 19:54

Не прошло и месяца, как бурной пьянкой провожали в реанимации зятя главврача на пмж в город, гужбанили в отделении, песни пели, напутственные речи. Да только у одного из пациентов трубка выпала изо рта, начали утром искать виновных, конечно, медсестра, лишить надо стимулирующих! Не главврача, не завотделения за наглый беспорядок, а медсестру. Гермаш развалил и морально и материально районку, все награды липовые, карлинские, с согласия Гинца и народных депутатов, друзей по застолью. Читаем много лет вранье районки о заслуге этой медицинской династии, а потом возмущается врачей нет. Мы занимаемся самообманом. Их очень давно нет
Фроська

01.03.2019 20:12

Читала, думала, а ну-ка пойду и я уволюсь с црб, пущай без меня работают за дарма.
Мимо ходом

01.03.2019 20:26

Ведите здоровый образ жизни, качайте пресс, филлипинская ходьба, свежий воздух, поменьше в поликлинику заглядывайте. Медперсонал весь курит, женщины особенно, из рук смартфоны не выпускают весь день, в интернете, Банкфакс читаем, про стимулирующие не забываем и так неделю, годы каратаем... Потом бац-пенсия, ветеран труда, кладбище.... Картина маслом, есть возражения, опровержения или предложения? Так на кого пеняем?
Гость

01.03.2019 20:35

Не смешил бы про тяжёлое материальное положение - зарплата с учётом доплат за все регалии, в т.ч. заслуженного работника плюс материальная помощь в размере должностного оклада перед отпуском , и такие же премии ежеквартально (4 раза в год). Иногда k на премию 0,75, вместо 1,0 . Тогда гавврач обижен и зол на коллектив, поэтому никогда и не делится.
Голосу правды

01.03.2019 20:48

Звание Заслуженного дали потому что вокруг все при званиях. При амбициозности дохтура, да, ещё, когда высокий друг продвинул - ничего невозможного нет. Как, впрочем, и заслуг! Ничего бы он не смог отремонтировать и закупить мед. оборудование, если бы не было финансовой поддержки друга. Это сейчас разные программы пошли, а в то время край не шибко то деньжата по районам раздавал.
Гость

01.03.2019 20:54

В первую мировую войну были сестры милосердия, которые помогали ухаживать за больными и ранеными в боях, облегчали их страдания, были правой рукой врачей. Минуло столько лет, медицина государственная в агонии, коррупции и скандала, кто мог подумать, что за какие-то 100-150 лет наше общество дойдёт до того, что медицинская помощь как милосердие к человеку превратится в услугу....
Рабы БЦРБ

01.03.2019 21:18

Евгений Иванович , уйдите с миром !...
Wishmaster

01.03.2019 22:18

Юра, ты не заметил, что ты сам себе здесь комментарии пишешь? Приезжай к Олегу в Новосибирск, поставим все на свои места. Окстись. Не позорь семью.
Бывалый

01.03.2019 22:27

В этой истории меня больше всего шокировало то, что называется ЧЕСТЬ и ДОСТОИНСТВОМ, вернее отсутствие оного у одного из главного фигуранта этого дела - главного врача Гермаша Евгения. Как оказалось, "униженного" и "бедного". Конечно "ОТЛИЧНИК" и "ЗАСЛУЖЕННЫЙ" стал таковым не за дела свои грешные в развале районной медицины (а это колоссальный кадровый голод врачей, ежегодное увольнение 5 и более врачей, а отсюда пустующие койки в отделениях - некому лечить и нечем, скудный объём медицинской помощи по сравнению до 2005г., талонная система приёма больных в поликлинике, которая в сущности не является законной, ограничивает в правах пациента, является вынужденной мерой в результате пресловутой кадровой политики того же гл. врача и ко всему прочему не гарантирующее оказание адекватной медпомощи. И много, много ещё чего!). Так за что же он "отличник" и "заслуженный" - простите не могу писать с заглавных - а за то , что пишет красивые реляции и отличные отчёты, "прекрасные" долгие ремонты отделений где некому работать и обещание модернизировать, обновить матобеспечение. Но некоторые правы- основное здесь: единоросс, кумовство и братство.
Кузнецова Т.А.

01.03.2019 22:30

Не пойму
Зашла недавно в аптеку возле полиции , возле окошка визитка эндокринолога Благовещенской ЦРБ . Спрашиваю : " Она что уволилась??" Говорят : " Да " . Мне рассказывали , что Гермаш Е.И. очень трепетно относится к своим одноклассникам . Почему к своим коллегам ДРУГОЕ отношение ???
мимоходом

01.03.2019 22:50

Почему заодно не проверят трудовые договора среднего медперсонала? Уборщицы и медсестры получают одинаковую минималку.
отвечу мимоходом

02.03.2019 00:46

Соглашусь с Вами это несправедливо. Но вы все молчите,значит устраивает. Хоть кто то написал заявление .чтобы проверили данный факт? Все проверки имеют заявительный характер, т.е. обратился ,проверили ,ответили. Ну наказали. А если кругом тишина,значит все хорошо! Чего непонятно. Пора привыкнуть, почти 30 лет живем так.
Иващенко Юрий

02.03.2019 01:06

Уважаемые земляки,огромное спасибо за поддержку! Кто то в одиночку написал и поддержал меня, а кто то целыми группами. Например группа Настоящие сибиряки , а их больше 11тысяч зарегистрировано в сообществе, полностью оказали поддержку. Спасибо!!! Отписались многие люди со всех уголков Алтайского края, практически со всех районов,городов края. даже пришла поддержка из далекой Германии! Они тоже теперь в курсе проблемы в Благовещенском районе, в Благовещенской ЦРБ. Очень здорово, что люди болеют о своей малой Родине, о здоровье нации, о своих близких, о медперсонале больницы. Призываю еще больше сплотиться вокруг общих наших проблем. А это не только здравоохранение. но и образование и культура, экономика, проблемы ЖКХ, национальная безопасность, туризм и отдых, проблемы матерей и детей, проблемы инвалидов, проблемы участников локальных войн и конфликтов. Проблем море. и только мы , вместе сообща сможем эти проблемы одолеть. Но самая главная проблема общества-коррупция власти. Это раковая опухоль , которая поедает страну каждую минуту. Не будьте равнодушными! После вас останутся жить ваши дети, внуки, правнуки. Они должны жить достойно. в порядочном обществе. Решение только за вами!!!!
Иващенко Юрий типа немцу

02.03.2019 01:16

На твои провокации здесь никто уже не клюнет,давно пора понять! Сам себе ТЫ пиши ответы , сидя в Белом доме по улице Ленина! Придет время , и за тобой придут, " родственичек "!!!!!! Пойдешь коров доить, чем и занимался до недавнего времени! Людей уже не остановить. Поздно. Ты меня понял едросс!?
продолжение

02.03.2019 01:26

Я полагаю в апреле месяца будет сход граждан в Степном Озере. Приезжайте все вместе "родственички", мы вас достойно встретим всем поселком, прием будет особо жарким . обещаю. Будут жаркие объятия! Или вам слабо!?
Приходько Ольга Геннадьевна

02.03.2019 03:09

продолжение писал(а):
Никакой политики! Не надо нам Единой России, КПРФ, ЛДПР и всех остальных партий и течений!!!!! Хватит, наелись предвыборными обещаниями! Только требования об оплате бюджетников медицинской сферы. Отстаивание их Конституционных прав. Русский народ всегда сам спасал в трудные для страны годы, а сейчас тем более обойдемся без политиканов!
Поддерживаю Ваше здравое решение!!! Ни в коем случае не обращайтесь к политиканам, там одна грязь и пиар только для себя любимых. Удачи Вам Юрий и Всем медикам России!
пациент

02.03.2019 09:30

Гермаш Е.И.получил звания исключительно как высокий профессинал, а вопросы оплаты медработников и состояния медицины,она вплохом состоянии по всей стране, это отвратительная работа руководства страны во главе с призедентом
Пациенту

02.03.2019 10:00

Видно хорошо полечили, чего курнул?
Читатель.

02.03.2019 10:10

Ну,нападки на Гермаша Е.И. в отношении низкой заработной платы,очень глупы,не от него,это зависит,а берите выше.
От сколько коментариев,а вот никто не поинтересуется,а какая зарплата у ГЛАВНОГО ВРАЧА района,что у него тяжелое
материальное положекние.
однокашники

02.03.2019 10:22

Поди Жека минималку получает!?
Мясник

02.03.2019 10:34

Как то хвастался, мол дочери на свадьбу двушку в Барнауле подарил. Поистратился.
Благовещенец

02.03.2019 10:50

Его механик имеет 40 тыров,а он минималку! Вот даёт!
Исполнителю желаний

02.03.2019 12:19

Далеко ехать. Готов обсудить.
пациенту от пациента

02.03.2019 12:23

Гермаш Е.И.получил звания исключительно как высокий профессинал, а вопросы оплаты медработников и состояния медицины,она вплохом состоянии по всей стране, это отвратительная работа руководства страны во главе с призедентом

В то время когда он получал эти звания он уже поменял свою профессию "золотые руки хирурга" на доходную должность администратора, притом сам, никто не звал. При этом не имея организаторских способностей, довёл медслужбу района до последней черты. Кесарю кесарево, богу божье.
Оса

02.03.2019 12:34

Вот то что он как организатор ноль это точно! Только его единственное мнение правильное и обсуждению не подлежит.Задавил всех своей авторитарностью.Он уверен что он созидатель, а на самом деле разрушитель.
Максим

02.03.2019 13:05

Только фактаж.
Не смотря на то, что многие заметили строку о тяжелом материальном положении главрача [!ирония], цитата "... Евгений Гермаш ходатайствовал о снижении сумм обоих административных штрафов он заявлял о своем тяжелом материальном положении."
Так вот:
1. Доход главврача Гермаша Е.И. только за 2014 год составил 1,2 млн. рублей, с учетом того, что в собственности квартира 50 кв.м., дом 100 кв.м. и дом у дочери 80 кв.м. И это только в 2014 году. В 2015 году судя по декларации сумма также 1,2 млн. рублей. И эта информация доступна в течении 5 минут поиска в интернете и скачена с официального сайта http://zdravalt.ru/ . Ссылка на документ zdravalt.ru/images/files/upravlenie/dohody_2014.doc
2. За последнее время главврач Гермаш с тяжелым материальным положением провел дорогостоящий ремонт дома и приобрел кросовер hyundai santa fe, стоимостью 1,8 млн+ рублей.
Выводы делайте сами.

Ну и что теперь скажет главрач и все, кто его выгораживает?
Интересно, как будет реагировать на это власть и чинуши?
Сливать мелкую региональную сошку Гермаша или прикрывая его сливаться сами?

Дмитрий

02.03.2019 13:16

Максим писал(а):
zdravalt.ru/images/files/upravlenie/dohody_2014.doc

Максим, вы правы, ведь это очевидно, что нужно просто посмотреть декларацию и все тяжелое материальное положение этого главврача вскроется моментально.

Как говорил классик - грузите апельсины бочками. Глядишь Юрий Ивашенко дернул за одну ниточку, а в итоге вскроются и другие пакости этого врача
просто факты

02.03.2019 13:17

Как говорил актер Папанов " чтоб ты жил на одну зарплату!" Вот вам и минималка, и тяжелое материальное положение!
Максиму от гостя

02.03.2019 13:30

Ой, да Максим, ой да оперативник! Все на блюдечке разложил, только ещё откаты от ремонтов липовых нужно добавить, отлично, что рекоструируя хирургическое отделение, завод не дал их хрустящие подержать и растащить, браво бизнес, дошло как надо делать. Этим не гнушался и Шатерников, собирая подать с комерсантов в 90е,якобы для ремонта больницы, но тот свалил в край, пенсионер
1

02.03.2019 13:54

А кто выше писал, что Иващенко сам с собой ведёт переписку... А вот и нет, оперативка работает, так что кабинетные жуки читайте и мотайте на ус, кто что написал и кто в чем замаран, весёлых выходных замы, админы, гости, мимо ходом и прочие ники
1

02.03.2019 13:54

А кто выше писал, что Иващенко сам с собой ведёт переписку... А вот и нет, оперативка работает, так что кабинетные жуки читайте и мотайте на ус, кто что написал и кто в чем замаран, весёлых выходных замы, админы, гости, мимо ходом и прочие ники
гость из села

02.03.2019 14:10

Значит нам денег нет на нормальные зарплаты. Санитаркам и медсестрам.Так? А здесь вижу миллионы напечатаны. Когда и за что дочь успела дом купить? Неужели ученица 9 класса ,которой он платит алименты , преуспела недвижимость купить в райцентре. Согласно информации риэлторской конторы этот дом выставлен на продажу.
Максиму от Осы

02.03.2019 14:27

Вы думаете что он и завод не нагрел? Ошибаетесь!!!! А закупка мебели и мед оборудования в хирургическое отделение? Хороший откат получил главнюк, а вот с экономкой наверняка не поделился.....
Осе от пациента

02.03.2019 15:13

Это навряд ли. В больнице всегда. после нехороших дел бывших главврачей. летели головы главных экономистов и главбухгалтеров. Тут всегда рука руку моет. А ещё страдают его заместители. Они. если достойные, сами уходят. А вот ....... болтаются в проруби, воду портят.
Ну да

02.03.2019 15:53

Тяжёлая материалка, ага. Бабка его вся в норках ходит и пенсионерами управляет. Как начинает в сумке копаться так в каждом кармане заначки вываливются. Говорит что Женька ей суёт постоянно. Братец его колхоз прихватизировал при помощи их общего друга главы. Кучка ворья тиранит весь район , остальные сидят поджав хвосты и надеются на кого то
555

02.03.2019 15:55

Если дело возбудят, подтянут и гл. буха, без него это не обошлось.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

02.03.2019 16:41

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...По мнению Иващенко, ситуацию может осложнить то, что главврач Евгений Гермаш является депутатом районного совета....
такая же хрень и с Григоровичем, хотя ране я полагал, что это врач от ...., Судьбы конечно. Сразу скажу- я обслуживаюсь в ЦРБ Славгорода и положенные мед услуги я полагаю получаю в полном объёме у мед персонала, нареканий нет. Я полагаю у Григоровича и Попова как и у меня нет бога, есть Судьба. Так вот эти оба изменили своей Судьбе и уверен клятве Гиппократа, отказав моей доверительнице по КРСП №327/16 в заключении консилиума врачей, т.е. в медицинской помощи и т.о. в судебной защите от шакалов, шайтанов и предателей Родины -.енерал-лейтенантов от партии Нежуликов и Неверовых, их подручных по служебной лестнице ниже.
Вопросы были :- что сначала жертву нужно избить, подавить её волю, а потом долгие часы насиловать с растительным маслом, и для Носкова Д Д С - это секс по согласию? Можно ли половое сношение, имеющее такие последствия, назвать сношением по обоюдному согласию? Да или НЕТ?
- вред здоровью есть или нет. Испугались это оборотни в белых халатах, значит прав был автор: надо ФСИН РФ вводить и белую зону для таких - Бондаренок Р М, Григоровича, Попова и им подобных - пусто они сами себя там ставят .аком и ..насилуют с растительным маслом во все природные щели сутками напролёт, всё равно ини предали и Гиппокраа тоже..?
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
Но есть и хорошее
https://vz.ru//society/2019/3/1/966608.html
Конфликт врачей и кировских следователей завершился сенсацией
Оперативного вмешательства прокуратуры не потребовалось. Пока шла пресс-конференция губернатора, на сайте центрального аппарата СК появилось следующее сообщение: «Принято решение по отмене меры принуждения в отношении заведующей поликлиникой в связи с отсутствием оснований для привлечения к уголовной ответственности».

Петя Порошенко: -Очень хорошо, что

02.03.2019 16:52

дантист Юра Иващенко и политик - первый секретарь Верх -Суетского местного отделения КПРФ Оля Приходько встретились на просторах "банкфакса" и развели у дороги костёр)))

Я приветствую вас соплеменники!
Иващенко Юрий

02.03.2019 17:02

Ни с кем не встречался и не собираюсь сотрудничать с какими либо политиками. Тем более общие костры разводить!
Юрик, зря Вы так, Олёк Приходько к Вам всей душой...

02.03.2019 17:23

Приходько Ольга Геннадьевна писал(а):
Поддерживаю Ваше здравое решение!!! Ни в коем случае не обращайтесь к политиканам, там одна грязь и пиар только для себя любимых. Удачи Вам Юрий и Всем медикам России!


А ВЫ((( ... Эх Юра, Юра... Верх-Суетская коммунисточка - политическая экс-доярочка так к вам воспылала любезностями 1000000 -но обильными, прямо как "напильнику" - ТЁме Кудинову тутошнему тролю прислонютой к ВАМ возжелает быть))))
Кузнецова Т.А.

02.03.2019 17:42

Ну да
не надо ОБОБЩАТЬ про остальных . Себя вы тоже относите к тем , кто ПОДЖАЛ ???
Ну да - Кузнецовой

02.03.2019 17:59

Может быть. А вы себя к таким не относите?
Для Ну да 15:53

02.03.2019 19:43

Братец его колхоз прихватизировал при помощи их общего друга главы

А какой колхоз и как зовут братца его.
прямиком всей делегацией

02.03.2019 20:09

Иващенко Юрий писал(а):
И вообще делегировать представителей в столицу г. Москва. Может тогда нас услышат власти разных уровней!?

к з юганову и а фонину, они первые пред"тели народа.
Этот ярлык от перевёртышей-предателей -педиросцев

02.03.2019 20:27

прямиком всей делегацией писал(а):
они первые пред"тели народа.


Истина, кто есть кто - за судом!
Гость

02.03.2019 20:28

Молодец Юрий , Ваш поступок заслуживает уважения и возможно послужит примером для многих. Терпения Вам и силы духа.
Кузнецова Т.А.

02.03.2019 20:39

Для ну да
я как раз тем самым колхозом занимаюсь . Или надо пикет перед администрацией района устроить ???
,,,, ...

02.03.2019 21:37

Братца завут гермаш Сергей Иванович..он по указке главы Гинца А.А. купил колхоз новый путь .Где находился грантопалучатель который востнавил этот колхоз .ещё есть у них систра ..она директор первой школы !
Кузнецовой Т.А.

02.03.2019 21:41

кто о чем а вшивый о бане. хватит стра^ся,здесь речь не о вас и ваших подвигах, пусть другие пишут
......

02.03.2019 21:57

Гостю из села: Чья дочь в 9 классе?
для 20:09 от Иващенко Юрия

02.03.2019 22:15

Я уже писал , что никакие мне политиканы не интересны. Если доберемся в столицу , к Быстрыкину, к Чайке, к Скворцовой -министру здравоохранения РФ отправимся. Хотя проще все электронкой скинуть в нужные ведомства.
555

02.03.2019 22:18

А куда подевался бывший хозяин Нового пути?
Кузнецова Т.А.

02.03.2019 22:23

Шушаре
Вообще-то про колхоз не я тему начала развивать . Что так ВОЗБУДИЛИСЬ ??? Про то как Рыжий вместе с Гинцем А.А. у молодых ребят из Омской области бизнес отжали , не пожалев даже их несовершеннолетних детей, я не только скоро напишу , а и в ЮТУБЕ расскажу с демонстрацией документов . Вот от чего народ ОБАЛДАЕЕТ .
напоминание всем

02.03.2019 22:31

Тема данной статьи не сельское хозяйство! Татьяна Александровна не поддавайтесь на правокации! Обсуждение идет деятельности главврача больницы,который нарушил закон и был нещадно оштрафован!
Ду-е Кузе

02.03.2019 22:42

ни чего ты не выложиш, потомуто ничего у тебя нет. Подставила пацанов,выдоила и чешеш что они тебе должны несколько сотен за глаза . Вынужденно уехали про тебя рассказали.А тут вреш все только совети у тебя нет
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

02.03.2019 22:43

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
Удивляет, то, что за создание -белой зоны- во ФСИН РФ поддерживает и аналогичный ответ из Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
«Алтайское краевое бюро судебно-медицинской экспертизы»
если министр здравоохранения Алтайского края Попов Д В через врио Насовнова С В (Сёмина О Л ) "рекомендовал" обратиться с вопросами к начальнику бюро, судмед эксперту ВЫСШЕЙ категории, ДОКТОРУ медицинских наук, ПРОФЕССОРУ, ГЛАВНОМУ внештатному специалисту по судебно-медицинской экспертизе Министерства здравоохранения Алтайского края г-ну Шадымову Алексею Борисовичу ..., то согласно ответа Шадымова- его зама Шепелев Олег Александрович дали "рекомендацию" обратиться к шакалам, шайтанам и предателям Родины следователям Славгородского МСО и прокурору Носкову Д С. Так и просятся в ...белую зону!!!
Т.е. круг замкнулся- вернулись к тем, которые готовы за вознаграждение и Родину продать... за бутылку растительного масла, для них такое насилие в анальное отверстие с растительным маслом видимо тоже в кайф! Или трусливые мужички пошли.
Для таких новость : https://newtimes.ru/articles/detail/145487
02 02 2019г итоговая «незаметная» коллегия СКР прошла без участия руководства страны- открытие всемогущим универсиады в Красноярске важнее!.
На этом фоне усилились разговоры о грядущем расформировании комитета и отставке главы Следственного комитета РФ (СКР).. Бастрыкин А И /ни чайка, ни Колокольцев, ни Золотов эту тему не поднимают?/ снова предложил возродить институт конфискации как самый эффективный метод противодействия коррупции. А своим подчиненным предложил встречаться с трудовыми коллективами, объясняя, почему их руководители оказались под следствием.
Александр Бастрыкин рассказал, что благодаря реформе, которая проводится в СКР,.
созданы специализированные подразделения по расследованию бандитизма, оргпреступности и преступлений в здравоохранении прошлых лет. Последнее направление, отметил Бастрыкин Или я опять добросовестно заблуждаюсь

Медработник

02.03.2019 22:45

Накинулись на главного врача, как будто он единственный виновный во всех смертных грехах!!! Может тогда с правительства и министерства здравоохранения начнем!!! Не главный врач придумывает приказы и положения о начислении заработной платы медработникам!!! Думаете в других ЦРБ гораздо лучше положение с з/п? Да, может более ли менее процветающие регионы имеют возможность дотировать свое здравоохранение, а если наш край в ..опе, то и все краевые бюджетные сферы там же!!! Приведите мне пример хоть одной процветающей ЦРБ в Алтайском крае, где все работники довольны своими з/п?! Городские и краевые больницы хоть как то держатся на плаву, оказывая платные услуги, проводя платные операции, концентрируя у себя больных со всего края. А все ЦРБ плюхаются на последнем издыхании и попросту тонут в пучине "ОПТИМИЗАЦИИ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ"! И это вина не главных врачей! Вы думаете легко управлять в нынешних условиях ЦРБ?! Когда расходы многократно превышают поступления бюджетных средств! Когда не знаешь какую дыру закрыть в первую очередь: ремонт отделений, обновление оборудования или закупка медикаментов, а ведь есть ещё и текущие расходы! Со стороны просто обсуждать, когда не окунался в эту кашу!
"Уйдите с миром!" Уйдет он и что??? Кто вместо него??? Подумайте, есть ли в нашей больнице достойная кандидатура не его место???!!! Приезжий? - не думаю, что он радикально изменит ситуацию, что он сразу кинется разбираться в трудовых договорах зуб техника или палатной медсестры!
По поводу имущества главного врача... вы действительно считаете, что иметь дом с ремонтом, машину типа кроссовер и дополнительную жилплощадь, предназначенную для детей, для мужчины его возраста и статуса - это преступление???!!! Да к этому должны стремиться все мужики!!! А не считать в интернете чужие доходы!!! И не впутывайте в это детей! Дочь и зять имеют квартиру в городе, потому что получили 2 млн руб по нац. проекту!
Медработник продолжение

02.03.2019 22:47

Я не оправдываю гл врача по вышеуказанному случаю, и есть ещё много вопросов к экономистам, бухгалтерам и администрации ЦРБ. Самые волнующие вопросы конечно по оплате труда... почему средний мед персонал получает з/п ровно как санитарки? Вопросы доплаты за совмещение, за увеличение объема работ... Как будет производится расчет з/п и чего ждать медработникам с 01.04.19.? Но эти вопросы надо решать внутри учреждения, собрать внутрибольничную конференцию, обсудить волнующие темы, ответить на вопросы. Ведь явно назревает конфликт! А в наше время, если человек не получает ответы на свои вопросы, он ищет их в интернете... а тут такое напишут, так приукрасят!!!
Так что дорогие коллеги, давайте не будем нагнетать обстановку! Здравоохранение нашего района не самое худшее в крае!
гость

02.03.2019 22:49

Читатель. писал(а):
Ну,нападки на Гермаша Е.И. в отношении низкой заработной платы,очень глупы,не от него,это зависит,а берите выше.
От сколько коментариев,а вот никто не поинтересуется,а какая зарплата у ГЛАВНОГО ВРАЧА района,что у него тяжелое
материальное положекние.


гЕРМАШ, НЕ ПОЗОРЬСЯ, ТИХО УЙДИ И ВСЁ.
Соратник по печати не медработник

02.03.2019 22:49

Молодца Леха, отработал кусок!!!!!
Гость

02.03.2019 22:55

Медработнику.
Действительно, Гермаш Е. И. не позорьтесь, не сочиняйте ерунды, у нас деревня маленькая, все всё знают. Уйдите уже с этой должности.
Кузнецова Т.А.

02.03.2019 22:56

ОСОБОЕ МНЕНИЕ
Да про главного районного доктора уже не первый год что только не пишут и что толку ??? Пока только наблюдаем отток кадров из - за его стиля руководства . И разве 15 тыс. рублей УДАРЯТ ПО ЕГО КАРМАНУ при его то зарплате и распиле ( как тут пишут ) ???
Медработник гостю 22-55

02.03.2019 22:59

И кого же вы видите на его должности, если он уйдет?
Медработнику

02.03.2019 23:18

Ты явно завотделением или друган главврача, раз так мило пишешь о его достоинствах. Расскажи лучше , как выживались лучшие специалисты- врачи из больницы на протяжении десяти лет! Как проводились еженедельные планерки под грязный мат главврача. Хочешь сказать, что медсестра,санитарка, и тот же зуботехник не люди!???? А вы все элита больницы? Когда же наглотаетесь уже этих денег? Может расскажешь как делается ремонт в больнице,по завышенным сметам,или как не хватает лекарств и людей пачками ночью вывозят в мир иной? Дальше. Почему замы ведут хамски.унижают медперсонал и пациентов? Вопросов множество,а вразумительных ответов нет и не будет,пока такие рулят в медицине и другие лижут активно зад! Лучше бы совсем не писать здесь свои очерки.какой прекрасный главврач. Все его отлично знают. А кого поставить на эту должность ,разберется новый министр Попов! Ты не медработник. а хороший жоп...лиз! Отрабатывай свои деньги дальше!
гость из поселка

02.03.2019 23:30

Опаньки! Корреспонденты Родной Стороны подключились отмывать доброе имя главврача!!! Стиль вашего написания всем знаком. Совет дельный-сидите спокойно на попе и дышите ровно! Или метите на место главного редактора Родной Стороны!? Совести у вас нет и не было никогда!!!!!!
Медработнику

02.03.2019 23:38

Что значит кого я вижу? У нас что Гермаш достойнейший из достойных и больше ни кого нет? Вы не офигели немного?
гость из поселка

02.03.2019 23:42

Типа медработник, чего это ты стрелки на экономистов и бухгалтеров переводишь? Если они дружно заговорят,а они много чего знают. что происходило в течение десяти лет, то конец всем начальникам! Они все сольют органам, чтобы не быть козлами отпущения. Надеюсь понятно? А желающие всегда найдутся!!!!
Иващенко Юрий

02.03.2019 23:58

Прочитал комментарии сейчас. Уважаемый , Медработник, значит мой коллега! Приглашаю Вас посетить зубопротезный кабинет в Степном Озере. Посмотрите в каких условиях работаем. Покажу фишки за последние 5лет в полном объеме,если Вы считаете ,что я нелюдь и мои проблемы не нужно решать. Если Вы действительно коллега ,своими глазами все увидите и услышите. Смогу предоставить любую документацию. В кабинете все пишется на видеорегистратор, чтобы не было потом каких либо проблем. Добро пожаловать!
гостю 23-18 от медработника

03.03.2019 00:09

Начнем с того, что не надо мне Тыкать и оскоблять!
Я не зав отделением и уж тем более не друган глав врача! Не считаю себя элитой, а медсестер и санитарок уважаю, иногда даже больше чем некоторых врачей!
Повторюсь, что не оправдываю главного врача, вопросов и у меня много ко всей администрации! Я лишь пытаюсь объяснить, что такая плачевная ситуация в здравоохранении вина не только и не столько главных врачей, а в целом министерства! Текучка кадров колоссальная во всем крае! Возможно еще за счет нац проекта по выделению миллиона за 5 лет работы в районе... мотаются миллионщики по районам, а суть проблемы дефицита кадров не меняется! Многие из уехавших уехали за хорошей жизнь именно в ДРУГИЕ РЕГИОНЫ! либо в город, где возможен карьерный рост или доплата за платные услуги. Или вы знаете кто уехал в Родино, Кулунду или Романово за хорошей зарплатой?
Я не говорю, что надо заткнуться и молчать в тряпочку, вопросов много и их нужно задавать! Но не надо махать шашкой направо и налево, не разобравшись в сути проблемы.
А обсуждать морально-этические аспекты поведения.... начните, гость, с себя!
Медработник

03.03.2019 00:14

Медработнику писал(а):
немного

Я не говорю, что он самый достойный! Ну кого вы видите на месте главного врача? Назовите конкретно фамилию, интересно мнение жителей, не медиков!
мысли вслух

03.03.2019 00:17

Похоже корреспонденты родной стороны начали по немногу переворачиваться, мало ли что, вдруг власть сменится, а кушать хочется всегда
Медработник

03.03.2019 00:22

Уважаемый, Юрий! Я вам верю! Работаю тоже не в самых хороших условиях! И про фишки верю, медсестры мне показывают! Вы большой молодец, что подняли этот вопрос!!! Он давно назревал! В вопросе адекватной оплаты нашего труда вас полностью поддерживаю!
Медработник

03.03.2019 00:22

райцентр

03.03.2019 00:24

Всех выперли врачей путевых, а теперь кого хотим видеть? Остался один Евгений Иванович.
Гость - Медработнику

03.03.2019 00:29

Интересная ваша позиция: "Мы в дерьме, потому-что вокруг все тоже в дерьме!"
Почему вас это устраивает? Почему я не слышу гневных протестов вас и того же Главврача, по поводу плачевного состояния здравохранения и ущербных реформ в этой области? Если такая картина во всех ЦРБ края, то почему Главврачи, как люди ответственные за здоровье пациентов и благосостояние своих кадров - не объединяются и не протестуют против уничтожения здравохранения края и России в целом? Почему не объединяются с медработниками других регионов, почему не доносят свое профессиональное мнение до чиновников, до Президента в конце концов! Почему вы берете под козырек и мчитесь исполнять унижающие вас же инструкции и распоряжения.... при этом теряя собственное достоинство и уважение ваших коллег? Сколько же можно молчать и пресмыкаться? Вы пресмыкаетесь перед Гермашом... Гермаш пресмыкается перед Крайздравом... Крайздрав - перед Москвой. А страдают пациенты и коллективы! Ну кто-то же должен разорвать этот порочный круг?
Или все же не так бескорыстны ваши переживания по поводу творящегося беспредела в здравохранении края.... и этот бардак, все же на руку вам и тем, кто ловит свою рыбку в этой мутной воде.... а, Медработник?;-)
Ну а по поводу вашего: "Кто, если не Гермаш?" - совсем смешно! Гермаш что, воплощение Божественной сущности... новый Парацельс? Еще со времен Сталина, известна простая истина: "Незаменимых людей не бывает!" Что же вы себя так низко мните? Ну если человек не справляется со своим делом... если не пользуется ни уважением, ни авторитетом - он как порядочный человек, имеющий чувство собственного достоинства - должен уйти и это нормальная практика! Неужели меркантильный интерес, превыше того, что тебе плюют в спину?
В конце концов, среди вас есть умные и порядочные люди, болеющие за дело и коллектив.... которых вы и выберете себе в руководство!
Максим

03.03.2019 00:32

гостю 23-18 от медработника писал(а):
Повторюсь, что не оправдываю главного врача, вопросов и у меня много ко всей администрации! Я лишь пытаюсь объяснить, что такая плачевная ситуация в здравоохранении вина не только и не столько главных врачей, а в целом министерства!

Это называется растекаться мыслью по древу.
Здесь и сейчас речь идет о конкретных нарушениях, конкретном должностном лице. И разговоры на тему " плачевная ситуация в здравоохранении вина не только и не столько главных врачей, а в целом министерства" только размывают старание автора и все его усилия в ОДИНОЧКУ справится со всей этой махиной беззакония. Да, министерство виновато, согласен. Но когда речь с вполне конкретно виновного человека в лице главврача переносится на абстрактное слово "министерство", то вся конкретика и проблематика из статьи превращается "в базарные посиделки". Есть конкретная ситуация, конкретная проблема, нужно обсуждать её и суть ситуации доносить до каждого, чтобы люди понимали, что НУЖНО бороться за свои права, а не сидеть в окопе и ждать что кто-то решит их проблемы! А если кто-то считает, что можно прийти в комментарии и разглагольствовать, то проходите мимо, не лейте воду.

И еще: все разговоры из разряда "а кого видите на его должности" ведут люди либо недалекие по своему развитию, либо имеющие выгоду при таком руководстве, иного не дано. Это мое мнение.

или
Иващенко Юрий

03.03.2019 00:44

Уважаемый , Медработник, мне очень приятно осозновать ,что появился хоть еще один единомышленник. Готов с Вами встретиться в любое время. Скажите в каком отделении больницы трудитесь, в обеденный перерыв смогу подойти к Вам. Как вас зовут , должность . Мужчина Вы или женщина? Будьте смелее! Мы живем в свободном государстве и незачем стесняться своих взглядов,у нас демократическое общество. Давайте познакомимся. Я же открыто пишу от своего имени. А то всю ночь не буду спать и гадать,кто Вы?
.......

03.03.2019 01:01

Юрий ты молодец расшевелил гнездо карупции благовещенки ..
.......

03.03.2019 01:01

Юрий ты молодец расшевелил гнездо карупции благовещенки ..
Медработник

03.03.2019 01:25

Да, наверное мы ушли от основной темы... так можно договорится до "Давайте возьмем вилы и совершим революцию!" Хорошо бы, да нереально!
Что касается меня... выполнять унижающие меня инструкции и распоряжения никогда не буду! Работаю согласно трудовому договору, иногда в ущерб себе и семье, но не пациентам!
На счет "кто, если не он" просто интересно мнение окружающих... Мое мнение - умные и порядочные врачи есть, но они либо не потянут эту должность в силу своего здоровья или характера, либо если уйдут в организаторы, некому будет лечить пациентов! У нас не так давно стоял вопрос - кто будет заведовать поликлиникой... а вы про гл врача. Единственный вариант - приезжий... ставленник все того же крайздрава, а ни кот ли в мешке это будет?!
Юрия я поддерживаю, бороться за свои права надо, за свою честно заработанную зар плату! И ни в коем случае не хочу "размыть" его старания!

Медработник

03.03.2019 01:38

Юрий, извините, но пока я поддержу вас инкогнито)
Хотелось бы уточнить, где вы получили юридическую помощь и консультацию по оплате труда? Коллега из другого района интересуется, хочет подать в суд на главного врача по вопросу стимулирующих выплат.
Медработник

03.03.2019 01:58

И ещё.... я не корреспондент, я медработник! Но наверное сочту ваше мнение за комплимент и если совсем туго будет в медицине, уйду в журналистику!
Журналюшке

03.03.2019 06:20

Кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку. Такая ситуация в Благовещенке : Бриц-Гинц-Гермаш. У них социальные показатели зашкаливают, окружение в тёплых местах, а вам"стоит подстраиваться" под их гнилой нрав хамла и мата. Смотреть на физио с прищуром, который возомнил богом в районе, слышать истерии из открытых окон администрации
1

03.03.2019 06:27

Вакансия главного пиарщика района свободна, шлите, рассмотрят кандидатуру, может на этом поприще преуспеете,не долизав у удного, успеете у другого. Служить готов, прислуЖиваться ТОШНО, рашн гёл
Материал не для "родненькой стороны"

03.03.2019 06:44

Была возможность зайти в спортзал и лицезреть, как без бахил ни-ни... Как человек бросился с тряпкой следы вытирать, видно запуганы, этопоказательные объекты, вот бы так в нашем здравоохранении трепетно было, а то отдельные палаты избранным, а вот врачевателей тю-тю, второго губернатора водят по палата как в музей, на камеру улыбаются,цифирки озвучьте, смертность какая за февраль? Сколько раз катафалк к моргу прикатывал за месяц? Для нашей медицины некролог точно пора писать, в краевых лечучереждениях слово Благовещенка вызывает минимум усмешку, так что не болейте граждане, дабы не вкусить прелестей модернизированной медпомощи по- Гермашески.
Бф

03.03.2019 06:53

Спасибо за возможность донести реальное за пределы края, пусть люди читают, как бывшие физруки, историки и литераторы лепят историю в Благовещенском районе, те, которым мы столько лет "доверяем" свое светлое будущее, потом ропщем и шёпотом обсуждаем новости.
Гость

03.03.2019 08:04

Царь дрехлеет, придворные воруют, не думая, что все в одной упряжке, бывалый в сантехниках дохаживал. Кто возвысится, да унижен будет.
1

03.03.2019 08:06

Тяжелое материальное положение.... смешно. Человек с тяжелым материальным положением по ресторанам Барнаула не расхаживает))))
1

03.03.2019 08:13

Власть занялась самовыбраковыванием, витая в облаках, делая грубые и непростительные ошибки. Не думаю, что Новый губернатор будет настолько лояльным как Карлин. Волна поднятая в крае по зарплате медработникам негативно скажется на персоналиях причастных к скандалу, слив будет и очень скоро, а то и дуплетом
1

03.03.2019 08:16

Жека рисуй всем болячки и на больничный с последующим увольнением по собственному, у тебя два высших, прибьешься к кому-нибудь в крае, наших в краевой много, тех кого ты сожрал в свое время, бумеранг возвращается всегда
Владимир Медработнику

03.03.2019 08:16

Хорошие кадры беречь надо, а не создавать такие условия что с заведующих поликлиники бегут у вас. Назначили сейчас? Уговорили? Надолго ли? И сколько должностей тянет на себе новый заведующий? На сколько хватит его? Люди работают на износ.Вот и нервы и срывы и на пациентах и на сотрудниках. А Гермашу главное показатели и отчитаться в край что все хорошо и замечательно. А про проводимые так называемые планерки наслышаны. Хамство и унижения своих коллег зашкаливает.Терпите? Гермаш любит когда перед ним трепещут от страха. ОН Властелин!
Кузнецова Т.А.

03.03.2019 09:18

Всё о том же
Так какой вывод из всего написанного ??? Ю. Иващенко продолжает В ОДИНОЧКУ отстаивать свои права . Медик с ним СОЛИДАРЕН , но ВЫСОВЫВАТЬСЯ не спешит , так же как и ОСТАЛЬНЫЕ ... Негодяи с детскими комплексами продолжают РУЛИТЬ , смакуя в узком кругу затуманенным взором как они в районе всех НАГНУЛИ . Экскурсии для таких же негодяев только рангом повыше ПРОДОЛЖАТЬСЯ .
Сгущаю краски ??? Таков менталитет русского народа -" настоящих буйных МАЛО" . Надо чтобы минимум два поколения сменилось , чтобы наши дети и внуки жили достойно в свободной стране и не боялись отстаивать свои права .
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

03.03.2019 09:55

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
Судя по развернувшейся полемике мнение медицинского сообщества является одним из главных оснований при проведении проверок, расследований вплоть до при вынесении судебного вердикта.
Как видно из моих часто публикуемых собственных расследований: «А судьи Кто?» или «Кто, если не Я?»
http://egerai.livejournal.com/calendar/ календарь всех публикаций с 2010г
https://egerai.livejournal.com/ опубликовано в ЖЖ 10 октября 2018г "Кто, если не Я?" №1 о оборотнях в судебной мантии
а также
https://www.facebook.com/people/Александр-Егер
https://vk.com/eger_ai
https://egerai.livejournal.com/86850.html опубликовано 28 02 19г
https://egerai.livejournal.com/85381.html опубликовано 07 02 2019г
Шакалы, они и есть шакалы, не взирая на должности, звания, иную ориентацию .. в анальное отверстие…
непосредственно в Алтайском крае начинаются судя по причастным должностным лицам к сокрытию преступления НДСХ КРСП №327/2016г формироваться как в правоохранительной, так судебной и медицинской среде пока на уровне руководства меньшинства, в виде радикальных ячеек секс меньшинств … в анальное отверстие с растительным маслом, предварительно избив партнёра, для подавления воли…, которые пока на западе запрещены.
Полагаю, что «всемогущий» переведя лидеров этих радикальных гей сообществ в иные регионы РФ / Долгалёв, Торубаров, Не Хорошев от «партии Нежуликов и Неверовых»/ не предполагал, что они являются фактически проводниками, /как ИГИЛ о всемирном халифате/ пока всероссийского радикального секса, но потом эта секс демократия по Славгородски может выйти с помощью ВКС на всемирный уровень.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
555

03.03.2019 10:33

https:// youtu.be/YJUnK9j5wG4 - Вот везде бы так правильно судьи выносили решения, тогда может быть и порядка больше было в стране.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

03.03.2019 10:43

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго
У меня возникла идей, написать сценарий о всемирной пропаганде как в Славгороде согласно Постановления судьи Славгородского городского суда Алтайского края Безуглова В В,, пом прокурора криминальной прокуратуры - С И Сониной, нач Славгородского МСО СУ СК РФ по АК п/п-к криминальной юстиции Шипунова К В от 01 ноября 2018года дело №3/10-64/218г оставленного в силе Апелляционным постановлением апелляционной инстанции Алтайского краевого суда в закрытом судебном заседании от 20 12 2018г по делу № 22-5257/2018г судья Левашова О А и прокурор Параскун Г В… что это НОВЫЕ традиции, если хотите ЗАБАВЫ, СЕКС ДЕНМОКРАТИЯ в российском сообществе АК …секс в анальное отверстие с растительным маслом согласно шакала, шайтана и предателя Родины суд мед эксперта в белом халате Бондаренко Р М и его покровителей – Григоровича, Попова и Шадымова.. и выйти на Премиюя «Оскар» за лучший фильм — престижная награда Американской академии кинематографических искусств и наук, присуждаемая ежегодно c 1929 года.
Тогда победившие фильмы на ОСКАР 24 02 19г : за лучший документальный короткометражный фильм «Менструация. Больше не приговор» («Period. End of Sentence»). Посмотреть фильм можно уже сейчас на Netflix. При этом Наталья Водянова запустила кампанию в защиту менструаци
- или Драма про тяжёлую жизнь чернокожего гея взяла главную награду «Оскара 2017»
померкнут в сердцах не только российских, но и западных зрителей
и фактически соберёт все награды во всех номинациях
На главную роль «терпилы по анальному сексу» конечно первыми будут рассматриваться мно АП Фукс, Т А Панькив, не плохо будет смотреться и любвеобильная Сонька Золотая Ручка, толерантные Безуглов, Носков, Левашова, Параскун и т.д. вплоть до .енерал-лейтенантов? Чем мы хуже Голливуда! МЫ впереди планеты всей, как и с разработками гипероружия
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
Ещё один медработник

03.03.2019 11:08

Всеобщей разрухой медицины, как пишет об этом медработник, оправдания нашему главврачу нет. Только в нашем районе большой отток врачей, и заметьте каких - квалифицированных, будто наша больница КУЗНИЦА КАДРОВ. Только в нашем районе медицина до 2005г поднялась до небес - высокотехнологичная хирургическая, акушерская и гинекологическая помощь насколько это возможно в районе, и как она безвольно опустилась вниз с приходом к власти Е. Гермаша - все более-менее сложные случаи, которые раньше бес проблем решались в ЦРБ отправляют в город. Пустуют койки. Только наш главврач может позволить себе обложить матом своего подчинённого. Согласен, коллектив виноват, что вырос такой монстр. вовремя не получил отпор, не дали по рукам, терпели хамство, пренебрежение схожее с барством.
Теперь о том, что интересует многих. Сугубо моё мнение - кто бы из достойных мог войти в администрацию БЦРБ: О.Г. Руммянцева - ныне пенсионерка по воле главврача; О.Р. Куропятникова -врач дерматолог. в прошлом хирург, зам главврача по поликлинической помощи; В.Н. Зиновьев - заведующий реанимационным отделением. Да еще. Не хотелось бы Чтобы нынешние марионетки главврача так и оставались у кормила ВЛАСТИ, не смотря на их "заслуги" .
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

03.03.2019 11:24

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго
Предварительное название моего документального фильма «Даёшь Славгородскую всемирную секс-демократию в анальное отверстие с растительным маслом» основанной как на программе «А на самом деле» так и участием в 17:15 Премьеры «Основано на реальных событиях». Полагаю, что раскрываемая мной тема-
…Повреждения описанные экспертом Бондаренко Р М в п.п. 1, 2,3 …ДЕЙСТВИТЕЛЬНО /ДА-НЕТ/ не причинили вреда здоровью, т.к. не повлекли за собой кратковременного расстройства здоровья или незначительной утраты общей трудоспособности и подпадают под (Пункт 9 медицинских критериев определения степени медицинской тяжести вреда, причинённого здоровью человека, утверждённых приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 24.04.2008г №194н /зарегистрировано в МЮ РФ 13 08 2008г №12118/)
….не попадёт под ст 306 УК РФ., в т.ч. Клевета и под Новый Закон, который "Провалился с треском", теперь граждане могут высказать все, что думают о власти.
Законопроект, о введения административной и даже уголовной ответственности за неуважительное отношение к власти и публикации нелицеприятных текстов в сети интернет, не нашел поддержку в Генеральной Прокуратуре и "Минкомсвязи".
Главными консультантами в моём сценарии полагаю будут:
а/ мать Тереза согласно моего предложения, от которого невозможно отказаться РПО № 65882026068922 от 21 01 19г Получено адресатом 08 02 19 Москва
б/ М Моравецкому согласно моего предложения, от которого невозможно отказаться РПО № 65882026067475 от 16 01 19г Получено адресатом 28 01 19 Москва
г/ толерантный старший советник юстиции п-к Губанов Дмитрий Владимирович
осталось дело за малым:
- успеть до 08 03 2019г / 8 марта близко, близко, не подведи меня….конечно Закон /уведомить открытым письмом, чтоб у него (или любви обильного и детородного пресс секретаря) не встало дыбом, то, что ещё осталось и там., в связи с отсутствием в его семейном очаге Алины
- найти продюсера и т.д.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь
Ещё одному медработнику от Владимира

03.03.2019 11:30

Полностью с вами согласен, НО зачем вы озвучили фамилии? Ладно Румянцева на пенсии, а остальных то он теперь загнобит как конкурентов.Да и Куропятникова уже не зам.И так остались самые стойкие в вашей больничке. Румянцева высокий профессионал, но не выдержала она прямых унижений и оскорблений. И как же теперь назвать Гермаша если он так ведёт себя с женщинами коллегами? ХАМ. СПЛЕТНИК. ТРУС.
Хохотайка

03.03.2019 11:34

Да никто не спорит ,что по всему Алтайскому краю происходит ужас в оплате труда медикам.Но как то в других больницах людям платят каждые три месяца квартальные, дают какие то стимулирующие выплаты, в Барнауле на день города премию дают в размере оклада.Платят 13 зарплаты,а у нас? Ничего из вышеперечисленного нет.На день медика дадут 500 р и сдернут с них подоходный налог,смешно ребятки.В трудовых договорах,в обязанностях работодателя есть пункт,где русским по белому написано,что на усмотрение работодателя,медику выплатят стимулирующие или поощрительные выплаты,за добросовестный труд.Вывод один за столько лет ни один медик не работал добросовестно? Такого же не бывает,куда уходят все эти деньги? Про тяжелое финансовое положение посмешили... хохотали всей больницей)))
Бывалый медработнику

03.03.2019 12:00

И не впутывайте в это детей! Дочь и зять имеют квартиру в городе, потому что получили 2 млн руб по нац. проекту!

А на это можно ответить так: однозначно - это дело прокуратуры. Не отработав 5 лет и уехать в город с 2 миллионами вот-так вот ?!!
Бывалый медработнику

03.03.2019 12:00

И не впутывайте в это детей! Дочь и зять имеют квартиру в городе, потому что получили 2 млн руб по нац. проекту!

А на это можно ответить так: однозначно - это дело прокуратуры. Не отработав 5 лет и уехать в город с 2 миллионами вот-так вот ?!!
Ответ Ещё одного медработника комментатору 11-30 1

03.03.2019 13:01

Если я угадал, то извините что ошибся. Вот такая тафтология. Вся жизнь - сплошная тафтология.
1

03.03.2019 13:08

Ольга Геннадьевна в резерве района была, да на заслуженном, но опыта не отнимать и лицом нашей медицины смотрелась бы здорово, главврач её и использовал на сходах граждан, когда лыко не в зал, всегда есть рабочие моменты, но нужно перенести испытания властью и деньгами, если нет, то итог предыдущих главврач ей печален, фамилии не пишу, половина покойники
1

03.03.2019 13:45

Лыко не вязал, т9 шалит
777

03.03.2019 14:21

Раз уж речь зашла о том, кто мог бы возглавить больницу... Воробьёва Елена Васильевна - единственный человек в руководстве БЦРБ, который реально занимается проблемами здравоохранения района, ибо все требующие решения вопросы главный давным-давно скинул на неё. Порядочный, принципиальный человек, прекрасный специалист, неравнодушный человек, судорожно пытающийся удержать больницу на плаву при полном безразличии начальства. Коллектив её примет. Пора давать дорогу молодым.
1

03.03.2019 14:32

Бандаренко Лёша, не ты ли чирикаешь свои опусы? У твоей протеже вопрос с психическим расстройством, понятно отрабатываешь зарплату, на новые кроссовки
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

03.03.2019 14:36

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
У меня складывается впечатление, что аресты по КРСП №327/2016г будут санкционированы на уровне главы РФ.
.«Когда генеральный прокурор зачитывал в Совете Федерации представление на лишение кого-то из сенаторов депутатской неприкосновенности, все рванули к выходу, разбрасывая по пути часы Rolex. Сидеть на месте остался только Рауф Арашуков, он не знал русского языка. Его и взяли»
В обвинении сенатора Рауфа Арашукова и его отца Рауля. куратора от «Газпрома» на Северном Кавказе, не только убийства, но и беспрецедентное воровство газа.
материал "Совершенно секретно" : https://www.sovsekretno.ru/articles/id/6140/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Сокрытие преступления половой неприкосновенности: ЗАБАВА и распространение демократии нового направления Славгородской секс- индустрии: избиение жертвы с целью подавления к сопротивлению и СЕКС – с растительным маслом в анальное отверстие – по согласию?
Прокурор Носков- в сговоре со следователем А П Фукс, не предоставили психолога, запугали жертву, что её могут за ложный донос? привлечь к ответственности – выбили Заявление о отказе о возбуждении уго/дела. При этом насильник Токбалинов Т О утверждает, что заплатил сам и его братья большие деньги за это!
Фальсификации КРСП №327/2016г с удалением документов, подделка подписи потерпевшей В С Сталевым и …утверждение…секса по согласию…мазохистами(ками) Безугловым, в лице женщин - судья Левашова О А и прокурор Параскун Г В…и т.д.
Ху из Носков? – наглый, мстителен, судя по телосложению и походке – имеет все признаки потенциального члена тайно создаваемого меньшинства Славгородской ячейки СЕКС –радикализма в анальное отверстие с растительным маслом, т.к. судя по его отпискам:- страдает не только низкой юридической и социальной ответственностью, но и женским лаской со стороны и возможно с детства. Типичный секс – радикал, перешедший красную ЧЕРТУ!? Не без поддержки Не Хорошего? Из тяжелого детства – в прокуроры!?
Или я опять добросовестно заблуждаюсь
Медработнику

03.03.2019 15:31

"И не впутывайте в это детей! Дочь и зять имеют квартиру в городе, потому что получили 2 млн руб по нац. проекту!"

Они ещё и подъёмные от администрации района в размере по 50 тыс. рублей каждый получили! Возвращать зять будет или тоже тяжёлое материальное положение? Дочь то уволится не раньше октября.

"либо в город, где возможен карьерный рост или доплата за платные услуги. " В таком районе! в такой показательной больнице , первой в крае! при таком кадровом врачебном дефиците не нашлось "бедным" родственникам места! О каком карьерном росте идёт речь если стаж в практическом здравоохранении меньше 5 лет, а у дочки - 2 ,5 года.
Получается возрастных докторов разогнал главврач, а молодые специалисты уезжают за карьерным ростом или доплатой за платные услуги. Кто лечить население будет? А, медработник?
для Юрия

03.03.2019 15:48

Юрий, извините, но пока я поддержу вас инкогнито) .Уважаемый, Юрий! Я вам верю! Работаю тоже не в самых хороших условиях!

Юрий! Не верьте этому лжемедработнику! Картину российского масштаба рисует! Его цель увести всех читающих сайт от проблем, которые Вы озвучили, отмыть благовещенскую медицину и её главного врача! Далёк он от здравоохранения и проблем. Нет крика души в его обсуждениях! Очередная марионетка, управляемая из белого дома на ул. Ленина.
2

03.03.2019 16:05

А может Драчков - нынешний заместитель главного врача, заведующий детского отделения, и.о. заведующего поликлиникой?
1

03.03.2019 16:22

Гермаш, ваша корьера накрылась половым органом, ищите щель для отхода позиций, вы труп профессиональный
1

03.03.2019 16:26

Кто может доверить свою жизнь и здоровье главврачу района или его назначенцам, диагноз будет всегда в пользу минздрава, т. Е. Вы будете виноваты, что пришли в Црб
1

03.03.2019 16:39

10 лет большой временной период, за который можно и нужно было вывести медицину Благовещенки на высший пьедестал, сочетаяя успехи ОАО "Кучуксульфат" и привлекая специалистов в Благовещенский район, а получилось наоборот, солнцеликий Гинц А. А. И главврач Гермаш, распугавший весь медицинский бомонд, который мог делать чудеса, но это было до 2хх годов
К сожалению

03.03.2019 16:46

В Агму знают и студенты, что творится в Благовещенском районе, и никакие 50 тысяч и 1 млн. р. не заманят в этот район молодняк, какие перспективы? Давление полупьяного главврача и крышиющего главы района? Дочка и зять и то уехали в край, не дождавшись 5ти годовалого губерноторского оброка
Губернатору

03.03.2019 16:50

Томенко В. П.! Вводите тайное голосование избрания главврачей коллективами, только так доверие коллективов вернете, иначе будет худо, посмотрите реально, мы одного года рождения, если нет, я уезжаю....
Гость

03.03.2019 17:04

В Агму был разрушен научный совет прокурорским чинушей Карлиным, ректор Брюханов В. М., который столько лет возглавлял университет был свергнуть за месяцы, по этому лекалу и строилась здравоохранение на Алтае, зато игорная зона и туркластер, отмывали инвесторские финансы, так и 60 районов коптели долговской перестройкой, кучка контрактников и куча рабов за минималки, административное давление и ресурс за 13 лет из медицины устроили медуслуги, судебные дела и тяжбы привели к о току врачей и средних медработников, никакая ложь и пропаганда не накроет правды, что на Алтае медицины нет
Иващенко Юрий

03.03.2019 17:04

Дорогие друзья! Я вчера долго не спал, и этот лжемедработник тытался мне лапшу вешать на уши. Что он за меня и он против типа произвола. Но когда стал вопрос кто он и где, пошли отмазки. Главный вопрос кто мне помогает и кто консультирует!? Отвечу всем сразу! Родился не дураком. читаю и изучаю законодательную базу, есть юристы , которые помогают в спорных вопросах. даже есть люди в ЦРБ,которые просто мне помогают. Не переживайте за меня , лизоблюдов вижу за версту! Я их чувстую! Если у кого есть сомнения обратитесь в военкомат. ВУС-военно учетная специальность телефонист спецсвязи. Многое знаю и помню. Подписка о неразглашении гостайны была на 25 лет. Остались опыт и навыки со службы. Спецфифрования и т. д. Мне очень помогает это. Так что , недруги , не пытайтесь меня обмануть или прослушать.
продолжение

03.03.2019 17:09

Мнимый медработник! За 15 лет работы меня лично знает вся ЦРБ, и я знаю кто чем дышит! Собрал множество компромата, оперативной информации по каждому негодяю, имеется опыт прошлых лет. Таких стихоплетов нет у нас в больнице! Как говориться - Лондон гудбай!!!!! Лошары вы там. сидящие за клавой в своих норках!
1

03.03.2019 17:13

Господин, товарищ, уважаемый губернатор, , Томенко Виктор Петрович, вертушку под бок с Поповым и в Благовещенку, а далее по Алтаю, Президент спросит за здоровье нации, что ответите правду или статистику? Глаза у вас честного человека
1

03.03.2019 17:59

Или ошибаюсь?
1

03.03.2019 18:05

Пацаны пенсионеры сидите ровно, каждый на своей ветке, считайте почки, скоро весна

03.03.2019 18:51

пройдёт и это....
Гость

03.03.2019 18:58

Радует, что царя Соломона кто-то
читает)
137

03.03.2019 19:02

Спасибо говорите Васе Гамаюнову. Вся эта мутотень появилась, существует при его поддержке и до сих пор контролируется. Только ему выгодны такие деятели на местах.
Самое страшное!???

03.03.2019 19:13

из всего здесь написанного и прочитанного - это равнодушие граждан региона. Больно до слёз!

Уважаемые жители Алтайского края!
До каких пор мы будем бессловестным стадом?
Может пора проснуться всем от спячки?
Сегодня бардак во всех органах и структурах только с нашего с Вами молчаливого согласия!
Только нашего с Вами БЕЗРАЗЛИЧИЯ и РАВНОДУШИЯ!
Почему все сидим на опе ровно и ждём пока чего-то добьётся Иващенко?
Объединяемся Все и защищаем Все свои законные права, интересы и свободы Конституционно!!!
Предлагаю создать Свою организацию по защите законных прав граждан!!!
Почетному и заслуженному узнику

03.03.2019 19:25

Ты достал со своим растительным маслом. Здесь совсем другая тема. И ничего не понятно. Обсуждай в своём городе, мы не знаем в чем вообще суть.
137 му

03.03.2019 19:43

точно ,ни в одном районе края такого нет. будто основная концентрация падлюков - здесь в балде
для 777

03.03.2019 19:44

Раз уж речь зашла о том, кто мог бы возглавить больницу... ..... И ДАЛЕЕ

Вы -человек не местный, не медик. Извиняюсь, наверное одурманен 777 или речами главенствующих заливных соловьёв.
Аморфная, безразличная к пациентам и коллегам особа! Ни дилетант, специалист середнячок. Набралась опыта и переняла от начальства агрессивность, высокомерие, эгоцентричность. Создала вокруг себя свой круг ...лизов, имеет свой список униженных и оскорблённых её медработников. Коллектив в шоке - как изменился человек!
Для 777

03.03.2019 19:57

Не смешите народ! Воробьева как организатор НОЛЬ!! Более безграмотного зама в качестве начмеда ещё не было. А все что описано выше про неё абсолютная правда. И что это тут за выборы на должность главного врача? Кого назначит министерство тот и будет. Нас никто не спросит. Да Гермаш просто так не уйдёт.
Опыт

03.03.2019 19:58

Иващенко не выиграет и Гермаш много не потеряет.
житель

03.03.2019 20:01

Но только не румянцеву. Из того же теста.И специалист так себе и человек не очень, отношение к пациентам безразличное иногда не приятное. Пока была замом все хорошо, все имела. Нет, ее не надо
За Иващенко Ю.

03.03.2019 20:46

Оценивать специалистов медиков прерогатива всё-таки за пациентами больницы. Я против Воробьевой, Румянцевой. Иващенко Ю. на главврача считаю.
Синхрофазотрон

03.03.2019 21:10

А разве зубной техник может быть главным врачом?
первому

03.03.2019 21:13

для отхода позиций уважаемый Г. нашел щель на переулке Школьном
гость

03.03.2019 21:15

Физрук же правит районом, чем зубной техник хуже?!
Квалификатор

03.03.2019 21:19

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 23 июля 2010 г. N 541н г. Москва "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения" II. Должности руководителей

Главный врач1 (президент, директор, заведующий, управляющий, начальник) медицинской организации
Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование по специальности "Лечебное дело", "Педиатрия", "Медико-профилактическое дело", "Стоматология", послевузовское профессиональное образование и/или дополнительное профессиональное образование, сертификат специалиста по специальности "Организация здравоохранения и общественное здоровье" или высшее профессиональное (экономическое, юридическое) образование и специальная подготовка по менеджменту в здравоохранении, стаж работы на руководящих должностях не менее 5 лет.
Уточнение

03.03.2019 21:31

Зубных техников часто путают с зубными врачами или стоматологами. Однако в отличие от стоматологов или зубных врачей, зубной техник не встречается с пациентами. Зубной техник имеет среднее медицинское образование
016

03.03.2019 22:30

Самое страшное!??? писал(а):
в точку,
иван

03.03.2019 22:36

смешно читать, устроили тут выборы больничные, мечтатели диванные
сашка

03.03.2019 22:44

мы хоть мечтаем ,иван. А тебя инсульт припрет ,в барнаул не успеешь че делать будеш?
Иващенко Юрий

03.03.2019 23:11

Вы сразу меня в губернаторы продвиньте!!! Смешно читать, что пишите. Зубной техник средний медперсонал, и никогда не сможет занимать руководящие должности!. Да и мне это самому никогда не хотелось, если бы было высшее образование. У меня есть любимая работа, чем я и занимаюсь. Кто будет главврачом мне тоже без разницы, и пусть Гермаш Е.И. остается им, лишь бы выполнялись мои Конституционные права.,выплачивалась нормальная заработанная плата, нормальные трудовые условия. Над нами есть вышестоящее начальство,Минздрав Алтайского края.им виднее. Понимаю ,некоторым очень хочется ,чтобы мы столкнулись покрепче лбами, а все окружающие посмотрели.что будет. У нас с работодателем чисто трудовой спор,который разрешим в судебном порядке. Раз и навсегда решим эту спорную ситуацию. Просьба, не фантазируйте здесь лишнего, а то некоторые поймут неправильно мою позицию. Если что, то сразу в Президенты выдвигайте меня !!!!
Гость

03.03.2019 23:26

Во те раз Юрий , если вас не устраивают только трудовые отношения,зачем резонанс и поддержка среди населения , которого не устраивает уровень медицины и пресловутый главврач ее разваливший?Больным от этого ни холодно ни жарко
))))))

03.03.2019 23:32

Вата.....
Иващенко Юрий

03.03.2019 23:44

Изначально у меня и стояла цель добиться правильности выплаты заработной платы, и сейчас продолжу работу в данном направлении. Гермаш Е.И. является на данный момент моим начальником, и я не имею права здесь публично обсуждать его недостатки управления больницей и здравоохранением района в целом. У меня есть свое мнение о его личности, но оно сугубо мое. Я его не выгораживаю,ни в коем случае! Быть или не быть ему руководителем решать к сожалению не нам. Это должность назначаемая Минздравом на контрактной основе. Просто научитесь отделять мух от котлет. И еще. У меня особые претензии к здравоохранению района. Год назад мы похоронили маму,считаю вина есть наших медиков. Есть конкретные фамилии,виновные в этом. Она была ветераном нашей больницы. Поэтому никогда не прощу этого бесчеловечного отношения. Виновные должны понести наказание, рано или поздно.
Иващенко Юрий

03.03.2019 23:51

Огромное спасибо все за поддержку! Действительно резонанс огромнейший! На всех уровнях проблему уже заметили. Просто я попросил не фантазировать и не дадумывать за меня здесь. Что в этом плохого? Кто там ватой назвал меня? Кто из вас открыто поддержал меня? Никто! Давайте смелее будем и сообща заявим власти о их косяках. Соберем сход граждан всего района и предъявим претензии. Как меня найти -знаете. Заднюю не включу-это точно!!!!
Кузнецова Т.А.

04.03.2019 00:01

Для не робких
Для тех у кого есть желание менять окружающий мир к лучшему и заниматься общественной работой могу подарить зарегистрированную в Минюсте общественную организацию " За справедливый Алтай " по защите прав и законных интересов граждан . Предлагаю убедить Ю.Иващенко стал лидером общественного движения . Думаю он сможет объединить вокруг себя неравнодушных граждан и внести свою лепту в становление гражданского общества в отдельно взятом районе , а может и крае . Общественная организация не политическая партия , она может объединить людей с разными взглядами . Считаю , что жизнь нужно прожить так , чтобы не было мучительно больно за БЕСЦЕЛЬНО прожитые годы .
мнение

04.03.2019 00:02

это типа поддержите меня_ _ _ поддержали _ _ _ а теперь отвалите _ _ _ гермаш аплодирует
Иващенко Юрий мнению

04.03.2019 00:20

Не коверкайте мои слова.Прочитайте внимательно. Кому я сказал -отвалите? Все дела доведу до логического конца, дальше видно будет. Просто зуботехник маленький винтик. Не сможет главврачом стать по определению. На московских сайтах была опечатка- Врач объявляет голодовку! Далее по тексту -зубной техник ,работает.... Видели бы Вы сколько грязи излили на Алтайскую землю и в частности на меня. Просьба ,просто внимательно писать и читать, воспринимать информацию. Кузнецова Т.А. права ,если есть желание у людей района ,давайте объединимся и будем решать общие проблемы . Кто это возглавит, пусть решит сам народ!
Приходько Ольга Геннадьевна

04.03.2019 00:41

Кузнецова Т.А. писал(а):
могу подарить зарегистрированную в Минюсте общественную организацию " За справедливый Алтай " по защите прав и законных интересов граждан .
Татьяна Александровна! Так а зачем её дарить? Всего навсего нужно объединить и сплотить вокруг себя всех граждан региона, всех, у кого нарушены все законные права, свободы и интересы предусмотренные Конституцией РФ. И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПРИВЛЕКАТЬ И НЕ ВОВЛЕКАТЬ НИ ОДНУ ПОЛИТИЧЕСКУЮ ПАРТИЮ И НИ ОДНО ПОЛИТИЧЕСКОЕ ДВИЖЕНИЕ! Так как сразу всё спишут на политику. Готова всех поддержать и помочь)
больному на голову

04.03.2019 00:47

«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер писал(а):
Сокрытие преступления половой неприкосновенности: ЗАБАВА и распространение демократии нового направления Славгородской секс- индустрии: избиение жертвы с целью подавления к сопротивлению и СЕКС – с растительным маслом в анальное отверстие – по согласию?
Вас обидели или мало ткнули? Что за бредятину вы пишите? или абы было? Идите в суд и доказывайте что вас трахнули в анал без масла. а больно было то? или плакал от счастья и удовольствия? Вроде взрослый мужик а ума как у 11 -13 летнего озабоченного подростка. Или всех проституток защищать собрался? Угомонись уже.
Медработник

04.03.2019 01:01

Ух, накинулись! А я еще раз уточню, я не защищаю Гермаша, не пишу о его достоинствах, перечитайте комментарии еще раз! я лишь пишу о том , что не надо все сваливать в одну кучу! Раз он виноват в этом и этом, так давайте все на него и свешаем!!! -так что ли?
Про текучку кадров... да, есть обиженные Гермашом уволившиеся работники, но не все! Про карьерный рост в городе... имею ввиду докторов Прудникова, Шестак и других, которые занимают должности заведующих в краевых и федеральных центрах. А про миллионщиков это вообще отдельная тема!
Про хамство... лично меня не обижал (может редко попадаюсь на глаза), про то что творится на планерке, знаю по наслышке, но тут уж извините, если замы и заведующие это терпят... получайте, что хотели.
Про то что остаюсь инкогнито... я что-то из 175 комментариев, кроме фамилий Иващенко и Кузнецова больше не вижу! где все смелые!?
Юрию... я Вас поддерживаю, желаю Вам удачи и терпения с этом нелегком деле! Каких конкретных действий вы хотите от меня? Если я озвучу свою фамилию для вас это ничего не изменит, а для меня может измениться многое! Я все таки хочу работать в медицине, у меня есть дети, у второй половины могут быть проблемы на работе! А вот почему вас так смутил вопрос о юридической поддержке и причем тут ваше "спецназовское" прошлое мне не понятно! Почему вы не обозлились на других, которые вас поддерживают, но не пишут фамилии? Потому что я не ору очертя голову "долой Гермаша! " ?
Медработник

04.03.2019 01:01

Иващенко Юрий

04.03.2019 01:15

Беседуйте тут уважаемый, Медработник, с кем либо. Я откажусь от комментариев. Если кому вашим знакомым нужна помощь,то имеются платные юридические услуги. Удачи!

Юрию 23-44 от медработника

04.03.2019 01:17

Вот и мне не хотелось обсуждать работодателя... ни про его косяки писать , ни достоинства расхваливать.... а просто выделить проблемы, которые зависят не только от главного врача.
Для Приходько

04.03.2019 01:34

Суетские коммунисты чего здесь делают? Дела то Благовещенские!!!!!! Мы в советах не нуждаемся. И Славгород с анальным сексом воткнулся! Какой бред!
Для гостя 1-34

04.03.2019 08:06

Суетскую медицину прикрыли в 2015 году. Хоть народ упорно сопротивлялся, всё перевели на Благовещенку. Скоро Благовещенкая ЦРБ приблизится к уровню Суетки прежних годов. Тоже урежут?
В В-Суетке стоит полупустое никому не нужное здание и у вас будут отремонтированные пустые отделения.
Суетке

04.03.2019 08:16

Вы сами допустили,что район практически умер. Вспомните про своего главврача что он творил? Фамилию напомнить? А вы бурно оплодировали. И что теперь?
Медработник со стажем

04.03.2019 10:00

Жаль мне вас всех, униженных и оскорблённых. Идите работать. У вас все во всём виноваты, только не вы. Вы лучше посмотрите сколько сделано в больнице за последние 10 лет. Я работаю уже 40 лет, многих главных врачей и замов видела, пережила. Сейчас хоть порядок есть, зарплату вовремя платят, ремонты идут, не то что раньше. У меня есть знакомые из других районов, там намного хуже обстановка. Грязь льёте и льёте. А конкретно , что можете предложить? Ничего!!!! Это не их, а вас гнать надо. Научитесь сами ценить и уважать или вас родители этому не научили?

Медработнику со стажем

04.03.2019 10:18

Свистеть не надо тут! С таким стажем нет уже никого в больничке! Фамилию почему не называете свою? То вы мужчиной, то женщиной прикидываетесь. Вообще вы здесь левый чел , вас давно раскусили!
Мысля

04.03.2019 10:48

Умные ориентируются на лучшую жизнь, а некоторые тычут в пример захудалые районы. Если бы не Кучуксульфат, то и здесь такая задница была. Скажите им спасибо.
Благовещенец

04.03.2019 10:55

Вам бы пенсионерочке сидеть дома и няньчить внучат! Нам молодым советы не надо раздавать. Может Вас и выгнали из здравоохранения,а мы будем дальше трудиться.
Медработнику со стажем..от Хохотайки

04.03.2019 11:24

Ну смешно читать то...сколько сделано?Что сделано?Кроме ремонта на который деньги выделяются ничего и не сделано.Где зарплаты? Да конечно зп платят вовремя,но какую? Пол зарплаты среднего персонала уходит в левый карман .Работаете 40 лет,правильно выше написали,пора дома сидеть и носки вязать.Или вас устраивает то,что проработав 40 лет стажевые вам кидают ровно такие-же,как и только пришедшей молодежи?Или вы не замечаете как в фишках в каждой строчке сплошное вранье.
тому кто мне

04.03.2019 13:19

Для Приходько писал(а):
Суетские коммунисты чего здесь делают?
К вашему великому сожалению я всегда отстаивала и отстаиваю нарушенные права граждан. Ни в одной партии не состою с 2015 года. иди с богом мимо.

Вы сами допустили,что район практически умер. Вспомните про своего главврача что он творил? Фамилию напомнить? А вы бурно оплодировали. И что теперь? - не неси ахинею. Все граждане Суетского района отстаивали больницу, несколько раз приходили на сессии депутатов района. Но наши депутаты до такой степени поднимали ручки "за", не возможно было их переспорить. Даже того же Ремпеля. А по русски было сказано--- это прямой геноцид населения! В итоге все всё почувствовали на своей шкуре. На руку было минздраву Алтайского края списать долг 12 миллионов, которые как я полагаю растащили по карманам. А путём объединения организации и погасили якобы долг в 12 мил. рублей. Оптимизация или коррупция? Прежде чем писать, думайте мозгами хотя бы иногда. С уважением О.Г. Приходько.
пациент 2 оппоненту Медработнику со стажем

04.03.2019 13:35

Да нет! Знаю я медработника со стажем 45 лет, который до сих пор работает в ЦРБ. Интересно что он обо всём этом думает?
Для ГНС

04.03.2019 13:43

Уважаемый, ветеран здравоохранения! За столь длительный и утомительный срок работы в медицинском учреждении(40 лет стажа), Вы очень устали. У Вас были и взлеты и падения. Вы давно получаете ,видимо, хорошую пенсию по возрасту и отличную зарплату( по контракту) Дети Ваши устроены, всё имеют. Скажите нам,простым смертным, как выживать в таких условиях? Мы все на подработках,день через день. От заплаты до зарплаты. Скажите,как ещё лучше работать ,чтобы жить как Вы ? Мы последуем Вашим рекомендациям.
Врачу со стажем

04.03.2019 17:30

Не их гнать( кого именно имеете ввиду) ,а вас! Назовите фамилии или должности,кого хотелось бы гнать. Послушайте,Вы и так разорили всю медицину района. Вам не стыдно ,пожилому человеку ,такие речи произносить публично? Тем более Вы врач, с таким стажем. ( с ваших слов). Вот оно истинное лицо советской и российской медицины. ПОЗОР на весь Алтайский край.
Медработник

04.03.2019 17:42

Всё бы вам фамилию узнать! а вы то что свои не пишите?! смелые нашлись!!! не знаете, как обстоят дела в здравоохранения края, нечего тут оскорблять всех и каждого!
в некоторых районах з/п с задержками дают, аванс мизерный, отпускные уже когда половина отпуска прошло! Забыли поди уже как проценты жили и когда остальное дадут не знали!
Про кадровый голод кстати... в Топчихе летом проверки были по поводу массового увольнения медработников, там вообще ни одного анестезиолога не осталось! долго главного врача проверяли и ничего, до сих пор работает!
А среднему мед персоналу, может уже объединитесь и напишите коллективное письмо, для начала на имя главного экономиста, потом на имя главного врача, а там видно будет! а то по темнушкам все горазды возмущаться, да в интернете оскорбления писать...
Медработнику

04.03.2019 18:01

Лучше сразу в Следственный Комитет всеми написать. А главный экономист что решает? Про Топчиху нам не интересно. Вы расскажите нам про Завьяловскую Црб. Там осудили и сняли главврача3 за хищения, со штрафом 1,5 миллиона. Вот это будет лучше послушать. Придёт время, и все из норок вылезут, тогда что делать будем?
местный

04.03.2019 18:06

слышь, со стажем, сама сиди и молись на новые стены, ни чего другого ты предложить не можешь.) Вы заметили что фраза « нужно ценить то что делают» любимая фраза гинцевских лизов. Давайте и оценим их деятельность по полной, только не внешнюю штукатурку, а ту что за шорами. Приходько поддерживаю, все верно. Что за люди, им бы сторонников привлекать , а они лают на всех без разбору
Хохотайка

04.03.2019 18:52

Что средний персонал сидит по темнушкам-правда,но это пока.Нервы у всех на пределе,все ждут апреля ,и там уже видно будет,что делать дальше.По темнушкам не по темнушкам,а Юрия поддердживают все с кем приходилось общаться.
Юрию

04.03.2019 19:31

А в чем суть предлагаемого объединения? Война с вашим местным ворюгой?
Это конечно дело правильное, но неужели Вы не понимаете, что наши мрот-ные зарплаты это прежде всего политика регионального минздрава, который крышует главнюков.
Иващенко Юрий

04.03.2019 20:02

Суть в объединеии следующая, как мне кажется. Если бы к примеру был настоящий профсоюз в больнице . то председатель бы бегал по инстанциям, сотрудникам нужно было написать соответствующее заявление. Сейчас его нет. Люди подходят и спрашивают к кому обратиться. Они не видя разницы Инспекция по труду, прокуратура , Следственный комитет-для них все это суд! Но судебная система это институт власти. А вообще людей разъединили давно в стране,придумав многопартийную систему. Люди ругаются из за любимых политиков ,особенно под выборы,непонимая ,что они с одного поля ягода! Пример -за пенсионную реформу всеми дружно голосовали в госдуме. Сложно спрогнозировать как дальше все будет. Простые люди перестали помогать друг другу,здороваться ,делать добрые дела,даже в родственных отношениях у многих каллапс. Я готов поработать для людей, но нужна помощь и поддержка.
продолжение

04.03.2019 20:11

многие не хотят задуматься ,что такое коллективный договор. Несколько лет назад я участвовал в подработке такого документа. Могу сказать- успешно. Доказал ,что работникам прачки и кухни полагается по 6 дополнительных дней к отпуску. Закон от 1974 года!!! Нашим никто и никогда не платил,все замалчивали. А ведь это федеральный закон и его обязаны были исполнять в обязательном порядке.не внося в коллективный договор. Сейчас в больнице идет подготовка к новому колдоговору. Как Вы думаете меня туда пригласят ,представлять средний медперсонал? После всех последних событий!? Конечно нет.А сколько таких примеров можно еще написать. Наказывают работника,за один проступок дважды!!!!!! Это как так!? А все пролазиет,потому что как то так.
гарантированный МРОТ

04.03.2019 20:22

Юрий, с 01.04.19 решением МЗ АК Вы будете гарантированно получать МРОТ! ))) а ваш главнюк (как и любой другой в крае) сможет вполне законно пилить ваши стимулирующие
Стоит ли ломать копья, если впереди вас ждет мощный стимул к работе в виде зп в 9200рэ?! ))
Я вас канешна поддерживаю как коллегу, но в локальном конфликте не-а. Все равно увязните в общем болоте развала краевой медицины.
продолжение

04.03.2019 20:26

Есть аттестация рабочих мест. А кто ее видел, как отестовано его рабочее место? А я видел. Должна быть доплата. пока не обратился .все молчали. Там и с спецсредства указаны.(фартук,защитные очки) Никто не выдавал. А это раз все и сразу предоставили. Так что ,мы сами кузнецы своего счастья. Подумайте сами.
в продолжении

04.03.2019 20:31

да где он соблюдается этот колдоговор?!
вы о чем, если приказом МЗАК многим категориям медработников урезаются стажевые надбавки, которые, между прочим, закреплены фед.законом. так же уменьшаются выплаты за вредность, хотя массовой переаккредитации рабочих мест не было. и да, по решению ВС РФ от декабря 2017г должностной оклад должен равняться мроту, но и на это мз ак глубоко плевал.
Иващенко Юрий

04.03.2019 20:41

Согласен что суеты много. Два варианта развития событий. бросать медицину или отстаивать свое право.
Кузнецова Т.А.

04.03.2019 20:41

Приходько О.Г.
Лично я объединять никого не собираюсь . И общественной работой заниматься не горю . Свою дань обществу я отдала , выпуская в своё время газету " Просто факты" . Всё на что я способна - это выступить на сходе граждан и если надо помитинговать . Ну и если Иващенко готов поработать для людей , могу первое время помочь становлению общественной организации , которая будет отстаивать коллективные интересы граждан нашего и вашего районов .
каждый кузнец

04.03.2019 20:55

вот потому я и покидаю алтай ))
но вам канешна же удачи!
Бывалый

04.03.2019 21:00

Ну сколько можно молоть одно и тоже! Всем, кто сидит в инете, давно уже ясно: администрация Благовещенской больницы вместе с гл. экономистом и гл. бухгалтером напрочь прогнившая, зажравшаяся, хамоватая по отношению к подчинённым и т.д. Но знают ли об этом основная масса людей, которые ежедневно ходят в магазины, больницу, аптеки и т.д. Статью а также яркие хлёсткие комментарии на 2-3 листочков несколько экземпляров и разложить в общественных местах. Вот тогда будет "земля гореть" под христопродавцами. Жаль я не могу этого сделать. Технических возможностей нет.
каждому кузнецу

04.03.2019 21:34

Абсолютно правильное решение!
Бывалому

04.03.2019 22:01

Смысл бумагу тратить, сейчас смартфоны есть даже у пенсионеров, кому надо читают Бф. А листочки напечатаные, сгребут нужные люди и в мусорку, как в предвыборных компаниях. Проще сайт сделать и туда инфо кидать антикуррупционное
Весна

04.03.2019 22:16

Может за эти года у Е.И. много косяков, но врач он от Бога! И многим из нас он помог !!!
Я за медиков!!! За их труд!!! За зарплату!!!!Но не за вас, Юрий!!! Вы начали благое дело, но к вам как магнитом потянуло " нечисть " , а вы и рады.... устроили шабаш!
Весне от Хохотайки

04.03.2019 22:37

Никто не спорит,что он хороший хирург,но на руководящей должности должен быть человек,который болеет душой за свой коллектив,который хоть как то поощрял бы работу своих сотрудников,а не думал только о себе.
Врачу со стажем ( ГНС )

04.03.2019 22:39

Явно Вас разоблачили - ГНС. Статус как у нашего главного героя, вот только роль марионетки. Потому и песни для администрации больницы такие сладкие. И советы ваши (не прошу прощения что с малой буквы) от Иуды. И думаю что кто-то погорячился прося вашего совета - как жить. А вот вам я хочу дать совет - освободите место молодому, энергичному, умеющему самостоятельно принимать решения и отвечать за них, и самое главное чтобы при этом проводил умелую адекватную кадровую политику без политиканства. Размечтался!!!
Иващенко весне

04.03.2019 22:40

Какой дебош!? Вы пробовали жить в месяц на 148 рублей. У всех Новый год у меня зарплата - ноль! Минималка в районе 13тысяч рублей. Я работаю в медицине 25 лет. Евгений Иванович не даст мне соврать,что мы с ним 10 лет подряд обсуждали мою тему о зарплате. Послений раз видились в августе по этому же поводу. К единому знаменателю не пришли. Я честно ему в глаза сказал,что буду подавать в суд. Это ваше право,его ответ. Мы растались мирно. Так что с ним у нас по честному. За все 10 лет ни разу не подвел его, решали рабочие проблемы,но по зарплате так и не продатнулись. Можете спросить лично его, он скажет как было. Кто виновен разберутся органы и суд. Пусть ответит за это ответит бухгалтерия или его окружение,мне неважно. Но он руководитель организации,ответственность и на нём.
Продолжение

04.03.2019 22:46

Здесь столько комментариев потому что народ устал от всего. И мне выхода не оставалось ,как обратиться в прессу. И это только начало. Есть определенный план и он воплощается в жизнь. Что будет дальше узнаете позже. И ещё! От идеи объявить голодовку и выставить в ютуб,я ещё не отказался. Пусть вся страна увидит удивительные дела,происходящие здесь. Мне терять уже нечего. Надеюсь теперь понятно всем.
Продолженте

04.03.2019 22:52

Скажите,а кого вы нечистью считаете? Народ? Или назовите или намекните кто подходит под этот термин!?
Весне

04.03.2019 22:52

К Юрию потянулась нечесть ! Да нет Юрий борится с нечестью ! Е.И. хороший врачь но воровать зачем зачем обижать своих сотрудников ! Они и так копейки получают и ещё и недодают ! Они сидят полу голодные злые а мы идём к ним на приём и потом их засираем какие они хреновые специалисты..рыба гниёт с головы !
Юрию

04.03.2019 23:02

Юра ты молодец незаводись ты на эти глупые коменты ... ты пример для нас трусливых ... как капитан Америка 'только капитан Благовещенка.
Иващенко Весне

04.03.2019 23:06

В Вашей поддержке не нуждаюсь вовсе! Меня все районы края,города даже Сибири поддержали. Новосибирская,Кемеровская ,Свердловская области. Питер,Москва и даже люди из Германии! Про Благовещенку и Степное Озеро вообще молчу. Люди целыми коллективами меня поддержали. Огромное им спасибо. Только за один вечер тысячи людей прочитали статью про Благовещенскую ЦРБ. Делайте выводы. Можете меня ненавидеть,Ваше право. Бог видит, хотел всё решить подоброму. Не захотели.
Иващенко Юрий

04.03.2019 23:08

Я спокоен. Просто честно рассказал,всё как есть.
Юрию

04.03.2019 23:37

Получить за месяц 148 рублей ! И кто то ещё что то тут пишет ! Пытаются понять ночальство обвенить систему !какието недо понимания ! Люди УСЛЫШТЕ 148 рублей ! Как буголтерия выдовала эти деньги как экономист считал как глав врачь подписывал ! На Юра 148 рублей !? Бумага дороже на которой они писали и считали ему зарплату ! Да любой руководитель недопустил бы такова ! Умный руководитель который переживает за своих подчиненных выкрутился бы с этой ситуации! Добавил хоть что-то. Ну Хотя бы 3 -4-5 тысячь . Ну я согласен если Юра косячник не работает пьёт там я незнаю но вызвали его на ковёр отимели пояснили что вот мы понимаем на 148 руб. Не прожить... но если человек работает всё в идеале то что тогда как ему дать148 руб. Так ваш Уважаймый Е.И.просто издевался над человеком ! Унижал ЮРУ показывая что пливать он хотел на него. А как утверждает ЮРИЙ что это длится 10 лет ! То Е.И. В двойне пливать хотел на ЮРУ ... и всех своих рабочих ! Я многих не понимаю какие тут защитники !?зачем вы здесь ? 148 рублей вы вслушайтесь 148 рублей ! Булка хлеба два покета молока и спички . С Новым годом ЮРА от Е.И.
пирамидон

04.03.2019 23:39

Народ, зарылись носом в свои личные проблемы, а главного не понять -ума не хватает. При чём Гермаш? Страна погрязла в полном отсутствии морали. Всё подчинено жажде наживы. И пример задаёт вершина пирамиды власти-кремлёвская элита. И пока вы её не поменяете-толку не будет. Гермаш ведёт себя так, как ему велено свыше. Будет вести себя по-другому-завтра уберут и назнчат Сидорова, но рулить он бут точно так же как и Гермаш. А вы.... "политикой заниматься не будем" За-то она (политика) вами конкретно занимается-поставила в неудобную позу и имеет. А вы тут друг-другу чубы рвёте.
кузнецовой

04.03.2019 23:46

Идеи предлагать и мы можем. А если ты такая умная и храбрая -родила идею -доведи её до результата. А чужими руками жар загребать все могут.
Пирамидону

04.03.2019 23:52

Чтобы уйти от ответственности ,что то часто здесь стали кивать в сторону Кремля. Открыть Вам тайну? Все сайты ежедневно маниторятся всеми службами, в том числе ФСБ края. Говорите, да не заговаривайтесь тут. Придет время и к Вам постучатся в двери!
Пирамидону

05.03.2019 00:02

Бред говарите ... Сидорова поставьте он будет воровать спору нет ! Да кремль виноват . Но воровать надо по уму .. воруй лампочки воруй бензин воруй запчастья с машин с.п. С еды с света с тепла с ремонта да много всего ... но доводить людей до голодовки плотить 148 рублей извини ПИРАМИДОН это перебор да причём как доводить в наглую дерзко смиятся в глаза н 148 руб . Тут очень большая разница как воровать и кто от этого пострадает!!!
Иващенко Юрий

05.03.2019 00:12

Еще на ночь, чтобы крепче всем спалось! За один месяц зарплата -1700!!!! (минус) Как Вам такое? Полный отработанный месяц! Фишки есть за 120 месяцев,все заверенные главным бухгалтером больницы. Все о чем пишу ,есть документальное подтверждение. И табели выходов есть. Ответы министерства и т.д.
Юрию

05.03.2019 00:23

Ну ты выдал на ночь глядя ! Да не Юра ты пойми -1700 Это тоже деньги они (бухгалтера и гермаш) не виноваты в этом зря ты это всё затеял ведь он Е.И. хороший хирург. Ха -ха . Ирония ! Для писак . Их просто кремль нагибает... вот так писать надо?
типа медработнику с 40- летним стажем

05.03.2019 08:32

А ты чему сынка своего научила? Водку пить , воровать ,да на медперсонал матом орать? Постыдились бы такое писать.Деградант он полный! Довели медицину до ручки.Это вас всех гнать взашей нужно и не только из больницы а из района. Медработник она со стажем, канэшна!
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

05.03.2019 10:33

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
Тем, кому не нравятся мои высказывания о тесной связке оборотней в белых халатах, с фактически преступной правоохран и суд/системы РФ в АК предлагаю не читать. Вопросы не могут быть решены без чёткой и правдивой позиции мед/сообщества в рамках своих полномочий, в т.ч. правовой оценки своих коллег, таких как суд мед Эксперт Бондаренко фальсифицирующего за вознаграждение –отсутствие вреда здоровью, гл врачей –Григоровича., Попова, Шадымова с страдающих по моему мнению как:
- СЕКС –радикализмом, с низкой соц и мед ответственностью,
- элементарной трусостью перед коррумп правоохран и суд системой
- уклоняющихся от исполнения своих обязанностей по защите прав пациента в т.ч. согласно клятвы Гиппократа.
Я солидарен с принятием 05 05 2019г В Путиным: Присяга Президента России
Клянусь…. уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и защищать Конституцию РФ, защищать …и целостность государства, верно служить народу. Россия для ЛЮДЕЙ., а не ..лядей!
Начинаю разочаровываться в его кадровых назначениях, фактически СЕКС радикалов на ключевые позиции партии от Нежуликов и Неверовых
Идея, написать сценарий о всемирной пропаганде Славгородского СЕКС –радикализма основанного на реальных фактах КРСП №327/2016г близится к завершению. Пытаюсь тщательно расписать : действия всех лиц : - … в главных, второстепенных ролях, в массовках по радикальному секс- насилию с растительным маслом в анальное отверстие., т.е. публично внедрять Славгородский опыт в МАССЫ!,
Или всё же в отношении виновного и его крышы – будет возбуждено уголовное дело? Восторжествует Закон РФ над мракобесием в правоохранительной и судебной системе РФ по КРСП №327/2016г….
Правовую оценку моему сценарию по личному поручению Президента РФ В Путина согласно УПК УК РФ должна дать Ген/прок., СУ СК РФ., ГУ МВД РФ, ВС РФ и продюсеры, которые примут за честь сотрудничать со мной и сделают такой док/фильм прославляющий мой Славный город –Славгород во всём мире.
Или
Кузнецова Т.А.

05.03.2019 11:50

Про жар
Ничего я загребать не собираюсь , МНЕ ЭТО НЕ НАДО . Я в одиночку способна отстоять свои права и законные интересы . Если надо и в морду могу дать . Свою лепту в борьбе с беспределом вносила и сейчас вношу больше чем кто-либо в нашем гнилом районе . Просто работаю тихим сапом , не афишируя свою деятельность .
22 регион

05.03.2019 13:06

Как можно комментировать такой бред!!!! Остановитесь, ЛЮДИ! Какая поддержка, чего, НЕ ПОНЯТНОГО зубного техника, над которым все смеются, а не поддерживают. На самом деле трус и не профессионал. 148 рублей- не смешите народ. Если бы захотел получил бы больше.!!! Не встречал зубных техников с такой низкой з/п. вчитайтесь в статью. где там написано что не выплачена з/п?, что нарушено конкретно... больница не устанавливает з/п. Это государственное учреждение.
БФ- пора прекратить этот шабаш!!!
Региону 22

05.03.2019 13:17

Порожняк и тухляк чирикаешь дятел, с русским плохо, очень плохо
Региону

05.03.2019 13:53

Ваш регион- Магадан! Там твоё место! Смеется тот,кто смеется последним! Ха-ха!!!!!!!!!!!!!
Зема

05.03.2019 13:56

Шабаш будет ещё круче! Чё, не в нос народное мнение? Вот и читайте новости про себя.
Инспектор труда

05.03.2019 14:04

Больница не устанавливает зарплату, она(руководство) просто ворует внаглую. Минималка по стране 11тысяц,с учетом райкоэфицента почти 13. Диваный коментатор из белого дома не гони пургу! Люди все давно поняли,неглупые.
Иващенко Юрий

05.03.2019 14:14

Большое спасибо Банкфаксу за 4 опубликованных статьи. Знаю,что ещё готовится материал и не один. Люди интересуются данной темой. Молодцы! Теперь региону скажу. Это ты трус, спрятался под выдуманной вывеской. Я то никого не боюсь,в отличие от некоторых. Мою профнегодность можно испытать на себе! Или страшно? Милости прошу в стомотологическое кресло.
Продолжение

05.03.2019 14:16

Лучше быть плохим зуботехником,чем быть хорошим подлецом !!!
Интересующимся

05.03.2019 15:42

На Кузецову не стоит обращать внимание, ее ни кто всерьёз уже не воспринимает , одно блаблабла. Ужиться ни с кем не может, всех оскорбляет , и объединить по этому она ни кого не способна.?Выискивает пострадавших побогаче и навязывает свои услуги, которые приводит к полному краху.
Про Кузнецову

05.03.2019 16:44

Вы пишете что Кузнецова ищет ПОСТРАДАВШИХ ! То есть вы признаёте что есть пострадавшие от нашей благовещенской власти ! А то что она орёт а как не орать она об стену бьётся сколько лет ? А вы сидите и нехрена ниделаете и зосираете людей ! Нет своего мнения !
Кузнецова Т.А.

05.03.2019 17:47:09

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Бывалый Т.А. Кузнецовой.

05.03.2019 19:02

Вас специально провоцируют, а Вы ведётесь. Цель одна - заболтать тему. Обесценить всё, что было сказано в комментариях по существу и по делу. Превратить всё в балаган и дешёвый базар типа "одна баба сказала". Предложение - Закончим на этом. Итак 250 комментарий на эту статью. Больше чем у всех остальных вместе взятых. Не это ли доказательство важности поднятой проблемы?!! И я настаиваю что время уже не только обсуждать это в инете, а печатанье статьи с комментариями по существу и указанием источника- bankfax.rи. и в народ в виде скреплённых листков. И пусть попробуют тогда высунутся провокаторы. Ждём следующей статьи!!!
Для бывалого

05.03.2019 20:00

Да ни кто ее не провоцирует. отпадает все желание поддерживать любое нормальное начинание когда рядом эта особь.
Юрию от гостя

05.03.2019 20:18

И это верно!!!!!! Вы своей Кузнецовой отпугиваете всех сторонников.
Иващенко Юрий

05.03.2019 20:23

Почему она моей стала? Да ,я ее знаю лично! ну и что с того? Вообще действую сам без подсказок со стороны.
Иващенко Юрий

05.03.2019 21:36

Странно, условия еще выдвиньте мне. Свободный сайт, любой может высказывать свое мнение. Вообще обсуждали проблему зарплаты, а скатились до личности К.Т.А.
Для Ив. Ю.

05.03.2019 22:00

А какого ты ее успокаиваешь ? Если ее терпеть не могут при чем тут ПРОВАКАЦИИ? Парьтесь со своей КТА сами вдвоём.Мало тех кого она не оскорбляла или подставила.
—————
Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты
Бывалый

05.03.2019 22:02

Вообще обсуждали проблему зарплаты, а скатились до личности К.Т.А.


Вот именно. И я о том же.
Кузнецова Т.А.

05.03.2019 22:16:48

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Иващенко Юрий

05.03.2019 22:21

Спорить не собираюсь. Останемся каждый при своем мнении. Кто меня лично знает, то не подастся на правокации и оскорбления. Кто не знает, можете меня начинать обсуждать. Тем более очередная статья выйдет только после праздника 8 марта. А может после решения суда, который явно затянется на несколько месяцев. Всем доброй ночи!
.......

05.03.2019 22:53

Понесло бабу.. ты не чем не лучше тех о ком пишешь гадости...поставь тебя, ты ещё хлеще будешь таскать.... в том то все и дело... рядом с Иващенко хочется видеть нормальных без придури порядочных людей
Кузнецова Т.А.

05.03.2019 23:31

И ещё
Пока Кузнецова "дуркует" , вам хоть есть , что пообсуждать . А так совсем закиснете в нашем болоте . Открываешь " Родную сторону" , а там СКУКОТИЩА ...
И вообще , пусть Свисток ещё 10 лет районом правит , мне так прикольно наблюдать со стороны как он на планёрках щёки надувает ...
Томенко

05.03.2019 23:53

Рамамба Хару Мамбуру
Рамамба Хару Мамбуру
Рамамба Хару Мамбуру
Рамамба Хару Мамбуру

А Чекету Чейси Фари Ю

Рамамба Хару Мамбурум
Рамамба Хару Мамбурокс
Рамамба Хару Мамбуру
Чи Сыкрай Айно
Пауба
Чи Сыкрай Айно
Пачу-Пауба
Чи Сыкрай Айно
Пауба
Чи Сыкрай Айно

Рамамба Хару Мамбуру
Рамамба Хару Мамбуру
Рамамба Хару Мамбуру
Рамамба Хару Мамбуру
Кузьке

06.03.2019 00:09

Пусть правит, вам всем козлам зады надерет и тебе в первую очередь
Гость

06.03.2019 12:20

Надиратель уже не тот, пенсионерский
Владимир

06.03.2019 18:10

А что же раньше не надирали?
Гость

06.03.2019 19:09

Вопрос о коррупции, а кто угрожает, бойтесь сами, да и боитесь, нет бестрашных, есть от- мороженные, но и они имеют страх, страх - неведение будущего. Да и оскорбления от человеческой слабости и наглости.
кстати

06.03.2019 20:25

как зубной техник - Юра так себе...
когда-то пользовался его услугами...мост сломался через год...
ну, может молодой неопытный он тогда был...
но желания больше к нему идти нет...
лучше в Завьялово съезжу - там Спецы!
Иващенко Юрий

06.03.2019 20:35

После выходных выйдет очередная статья. Будет тебе и мост, и переправа! Рули сразу в Барнаул!
Иващенко Юрий

06.03.2019 20:39

Кстати,здесь уже мало кто читает. Все ждут новостей. Если ,только я заглядываю. А вот свежие новости будут,вот это да. Все собирутся пообсуждать.
Кстате

07.03.2019 10:34

Юрий вылечил тебе зуб на 148 руб. Или на минус 1700 так что друг без обид всё претензии глав врачу .я за токие деньги даже в рот тебе незагленул ...
Нет слов

07.03.2019 10:54

Получается отношение некоторых медиков к больным напрямую зависит от их зарплаты? В таком случае зачем вы идёте в медицину там всегда были проблемы с зарплатой, идите в бизнес, не делайте людям вред, они тут при чем и не больше вас зарабатывают. Идиотизм полный. Какая может идти речь о призвании врача?
Для кстати

07.03.2019 11:19

Береги честь с молоду, а зубы с зачатия, ха-ха, а то выходишь с докладом и шамкаешь губами
.......

07.03.2019 11:21

Прочьтите выше куда бы ты не пошёл хоть в бизнес хоть куда есть человек который всем зад надерёт никому не дадут тут нормально работать ... пока задо надератели у власти ... а про Юра я написал потому что человек пишет что лучше поедет лечится куда-то там а Юра плохой специалист зачем засирать человека
Для кстати

07.03.2019 11:33

Для недовольных пациентов, вас везде ждут с толстым вашим кошельком, а вот для льготных групп населения района больше не будет видно протезирования, они то пукан и порвут и главруну и всем причастны к развал медицины района, хе-хе, сомневаетесь. Ну-ну, 5тысяч льготников, это не Иващенко, это армия недовольных, весёлой Масленницы, челядь
Сказочнику под ником кстати, то бишь историку

07.03.2019 11:36

Сам дыры во рту прикрываешь усами или я ошибаюсь? У гнили и зубы гнилые, ха-ха
Гость

07.03.2019 11:51

Обливая грязью медработников, две дороги в город на излечение или в морг(место отдыха российских граждан)
Гость

07.03.2019 12:10

Для подтверждения, что есть свои люди в аппарате района и слив идёт постоянный, Дрюня-дрюля, кто? А Дылда, а Гоблин???? А вы думаете, вы все единой КОмандой
Патанатом

07.03.2019 17:07

В морге Завьялова лежит тело похожее на Иващенко. ДТП с алкоголем...ДПС говорят
патанатому

07.03.2019 18:25

он ездил на Рено Логан?
Псевдомедику

07.03.2019 18:27

Видно ужрался ты на корпоротиве с тёлками, смотри сам в морге полку не отогрей своим телом, гоблин
Гость

07.03.2019 18:34

Накаркаешь свои поминки, псевдоанатом али хэрург?
ДПС

07.03.2019 18:34

НЕ...Митцубиши новая
Иващенко Юрий

07.03.2019 18:42

Недоброжелатели! Вам что теперь моя личность и фамилия будут мерещиться на каждом углу!? Скоро 8 марта. Поздравляйте своих женщин,мам,сестер! Ерундой зря занимаетесь. Антирекламма тоже является своеобразной рекламой! С наступающим праздником весны!!!
Гость

07.03.2019 18:50

Не желай врагу ты Смерти, она сама к тебе прийдет, ничего не спросит, а молчаливо заберёт. Ни регалии, ни деньги, ничего уж не спасёт, не желай никому Смерти....
1

07.03.2019 18:53

Закусывай лучше, Лёшка
Антихрист

07.03.2019 19:02

Ожил что ли? Свят свят...ну как дуй в котел!
Сказочнику

07.03.2019 19:05

Это у тебя машина новая, а фейс трупными пятнами цветет
.

15.03.2019 09:16

А где еще обещанная статья?
Гость

16.03.2019 15:29

Кое- кому дело как возбудят, много статеек подошьют, прочтёте, сольют этого парацельса, дело времени, все притихли. Так за неделю снова покинули пределы црб три узких специалиста. Терпение закончилось даже у врачей
Календарь
/ /
28.03.2024