Top.Mail.Ru
18+

На Чуйском тракте под Барнаулом за 1,5 млрд рублей построят взлетную полосу для рейсов спасателей

Управление федеральных автомобильных дорог «Алтай» объявило тендер на подготовку проекта реконструкции дороги на Чуйском тракте. При этом, как сказано на сайте RosTender.info, здесь собираются построить специальную летную полосу для авиатехники, используемой для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

Проект затронет отрезок Чуйского тракта от 216 км до 223 км, где построят летную полосу длиной 3 км для взлета и посадки авиатехники. Судя по карте, аэродром разместят недалеко от Новоалтайска, по направлению в сторону Бийска. На участке планируются две рулевые дорожки, две площадки для обслуживания техники, боковые полосы безопасности и объездная дорога, по которой автомобили смогут объезжать летную полосу в случае ее использования. Стоимость строительства по проекту не должна превышать 1,4 млрд рублей.

Само выполнение инженерных изысканий и разработка проектной документации реконструкции дорожного отрезка обойдется еще в 39,9 млн рублей, которые будут выплачены подрядчику из федерального бюджета. Заявки от участников принимаются до 3 апреля, а итоги тендера подведут 11 апреля. Согласно конкурсной документации, подрядчику предстоит провести инженерно-геодезические и инженерно-геологические изыскания, разработать проект планировки территории и к 20 ноября 2019 года получить положительное заключение госэкспертизы.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 9
Для ликвидации последствий ЧС

12.03.2019 11:19

то есть в перспективе этих ЧС еще будет предостаточно ? И где позвольте полюбопытствовать ? Не в ЗАТО ? Может совместные действия с народной армией КНР планируете ?
ФигВам

12.03.2019 11:33

да пусть строят, чего плохого? дорога явно станет лучше...
Да это так - мелочишка , подумаешь .... в СтоЛото ведь разыгрывают и ничего

12.03.2019 11:38

Для тех, кто никогда не задумывался: миллиард наличными — это 200 000 купюр по 5000 рублей или 204 кг денег. Если брать в пересчете на тысячные — то более тонны. Вполне можно построить всесезонный лагерь для одарённых детей, стать арт-дилером (если вы отличаете импрессионистов от баталистов), отправиться в кругосветку и посетить по меньшей мере все столицы мира или купить остров в Карибском море. Из наиболее прорывных и потенциально генерирующих прибыль можно отметить вложения, например, в разработку суперкомпьютера или «плаща-невидимки», состоящего из материала, который не улавливают датчики. Такое обмундирование — мечта всех армий мира. Впрочем, многие гуру инвестиций рекомендуют вкладываться в фармацию и биомедицинские технологии, так как фармацевтическая отрасль — одна из самых динамично растущих, а люди, к сожалению, болеют всегда. Можно профинансировать разработку перспективного лекарства. Например, в этом году в России создали препарат для лечения ревматоидного артрита и псориаза: число больных только в нашей стране оценивается в 2,5 миллиона. На разработку ушел как раз миллиард рублей.
кум

12.03.2019 12:04:28

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Сделай хоть что нибудь

12.03.2019 12:06

Вся эта шумиха нужна власти для обоснования провальной внутренней социальной политики, повышения пенсионного возраста и т.п.
Космонавт-подводник

12.03.2019 13:04

Такие участки существуют ещё со времен СССР во многих районах. На случай военных действий. А здесь за версту воняет распилом бабла.
Гость-2

12.03.2019 14:09

Это мелочевка.
А вот 1 триллион на 80 км трассы до Сочи - это размах, прорыв Это заявленная проектная стоимость, а по факту .....ух!!! Подрядчик Ротенберг .вот где будут рывки.
гость

12.03.2019 14:49

Воруют и уже не скрывают, ржут над нами на своих сессиях да заседаниях. А что им бояться-быдло терпит.
проходящий

12.03.2019 15:21

Ну да, конечно, пришел новый МЧСник и началось: персональный джип, персональный самолет, персональный вертолет, персональный аэродром.
Календарь
/ /
26.04.2024