Top.Mail.Ru
18+

Молодой хирург из барнаульского медцентра может пойти под суд за неудачную «пластику» коллеге

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, его фигурантом может стать молодой врач из частного медцентра «Антуриум» в Барнауле. Работодатель настоятельно рекомендовал одной из сотрудниц центра сделать косметическую операцию, но по итогу работа хирурга якобы оказалась неудачной. Как рассказала пострадавшая женщина журналистам «МК на Алтае», она так и не оправилась после долгого больничного, а на работе ее попросили написать заявление об увольнении по собственному желанию.

Как говорит женщина, операцию делал молодой пластический хирург, которому нужно было нарабатывать портфолио, чтобы потом показывать клиентам. Первой к нему на стол легла уборщица клиники, которой руководство на день рождения подарило бесплатную операцию. Второй пациенткой оказалась она сама.

По словам сотрудницы клиники, ее работодатели заявили, что она недостаточно молодо выглядит для сферы красоты, когда ей исполнилось чуть больше 50 лет. «Меня очень долго уговаривали. Говорили, что к нам приходят солидные клиенты, что нужно выглядеть презентабельно, ведь сотрудник центра – лицо компании», - вспоминает женщина. После уговоров она согласилась на операцию.

Спустя два часа после пробуждения от наркоза у пациентки разбухла и начала сильно болеть щека. Хирург уверял, что такое бывает, и скоро все пройдет. Но опухоль, по словам женщины, не спала и через месяц — ей становилось только хуже. «Меня отправили на больничный, но каждый день утром я приезжала на работу, чтобы откачали гной на месте воспаления и сделали перевязку. Мне никто ничего не объяснял, медицинскую карточку в глаза не видела, так же как и больничный лист», - рассказала женщина. Через четыре месяца, по ее словам, руководство клиники попросило выйти сотрудницу на работу, так как больше не собиралось терпеть ее отсутствие. Она согласилась, потому что нужны были деньги, так как на больничном ей выдавали лишь по 3-4 тысяч рублей. Работать женщине проходилось в маске, чтобы не пугать клиентов. «Вы не представляете, чего мне это стоило. Из раны постоянно текло, меня шатало от нервов и низкой температуры тела, которая падала до 34-35 градусов. Дышать через маску весь день было трудно, но снять я ее не могла», - поделилась сотрудница медцентра.

Родственники уговорили ее обратиться к другим врачам, так как видели, что медпомощь, которую оказывают на работе, не дает результатов. «Медики были в шоке, увидев то, что происходит на моем лице. Спрашивали, где это меня так изуродовали? Я до последнего не хотела портить репутацию клиники и подводить коллег, поэтому просто не ответила на этот вопрос», — рассказала женщина о своем приеме в отделении челюстно-лицевой хирургии одной из барнаульских больниц.

По ее словам, разрезав щеку, врачи обнаружили обрывок медицинской салфетки. Судя по всему, хирург по неосторожности забыл ее вынуть. Понадеявшись на то, что коллеги из «Антуриума» исправят операционную ошибку и устранят дефект на щеке, она вновь отказалась судиться с клиникой.

Когда она оправилась и вышла на работу, ее внезапно попросили написать заявление об увольнении по собственному желанию. В противном случае, по словам пострадавшей, ей угрожали уволить принудительно по статье. Женщина согласилась на условия клиники, поскольку ей якобы пообещали выплатить компенсацию, которую она в итоге не получила. Кроме того, она осталась должна клинике около 110 тысяч рублей. «Меня просто выкинули, как ненужную вещь. Изуродовали и вышвырнули. Хирург обещал, что приведет мое лицо в порядок, а когда я ему об этом напомнила, сказал, что теперь я не сотрудник клиники, и он не может ничего сделать», - пояснила женщина.

Она написала заявление в алтайский Минздрав и территориальный орган Росздравнадзора по Алтайскому краю. Оттуда обращение перенаправили в УМВД по Барнаулу. В итоге краевое СУ СКР возбудило уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей). Журналистам «МК» в ведомстве этот факт подтвердили.

Главврач медцентра «Антуриум» отказалась разговаривать с журналистами и через помощника попросила написать официальный запрос. Как пишет «МК на Алтае», с клиникой судится еще одна жительница Барнаула, которой сделали неудачную операцию на стопе.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 40
Житель края

13.03.2019 10:24

"Работодатель настоятельно рекомендовал одной из сотрудниц центра сделать косметическую операцию" - и смех и грех.
Гостья

13.03.2019 10:27

Уважаемые читатели, кто в курсе, напишите хотя бы в комментариях фамилии специалистов, которые оказались так некомпетентны и непрофессиональны. В конце концов это убережет других пациентов от обращения к этим хирургам. А клинику заставит более тщательно подходить к выбору специалистов такого серьезного профиля. Может быть по поводу стопы есть какие-то оправдания: индивидуальная реакция организма, или там очень сильная деформация...... но забыть салфетку?!!!!!
guesto

13.03.2019 10:31

по итогу профессионала в возрасте уволили, а молодого ХЕРурга оставили? родственник хозяев конторки? или любовник?
Думается

13.03.2019 10:32

одной клиникой в крае должно стать меньше . А сотрудников поголовно лишить права заниматься медицинской практикой . Пускай пиявок разводят - дуремары
Директор СССР

13.03.2019 10:42

Неплохая реклама для клиники...
Donald

13.03.2019 10:47

На сайте Антурума два пластических хирурга мужского пола https://www.anturium.ru/about/staff/

Вот и делайте выводы - к кому ходить, а к кому нет.
Рома

13.03.2019 11:21

Я хотел в этой клинике сделать пластику лица и груди,как у Алексея Навального,но мне сказали,что ты сам идиот!
Мне,как истенному демократу,это очень не нравиться!
Циник

13.03.2019 11:31

Лечь под нож, потому что работодателю не понравилась? Да уж, дожились, фейсконтроль при подборе медиков, профессионализм никому не нужен-это с одной стороны, с другой - лесом надо слать таких хозяев. Звериный оскал капитализма. Остались ещё наивные, кто думает, что платно, значит хорошо?
Вопрос

13.03.2019 11:52

А точно речь идет о хирурге мужского пола? Если употребляется слово хирург, так это может быть и женщина
гость

13.03.2019 12:49

Хорошо не платно или бесплатно. Хорошо когда человек на своем месте. В Антуриуме не все врачи такие, например онколог достаточно хороший врач
!!!!!!!!!!!

13.03.2019 13:06

ужас
Гость

13.03.2019 13:25

Все врачи там ради денег, на пациентов всем пофиг, врачам на их сайте опыт работы (стаж) приплюсован вместе с интернатурой и учебой в универе, все сопляки неопытные
А не

13.03.2019 13:33

Переделали сайт, по другому писать стали. Один фиг идти к молодежи без опыта под пластический ож - самоубийство
Наталья

13.03.2019 14:03

Это Маншетов?
guesto

13.03.2019 14:11

гость писал(а):
В Антуриуме не все врачи такие, например онколог достаточно хороший врач

зачем онколог в косметичке?
.....

13.03.2019 14:22

В этой клиники всего три пластических хирурга, и только один может делать подобного рода операции. На сайте про докторов есть информация о их квалификации и пройденных курсах обучения. И только один мог делать эту процедуру. Видимо мало практики было у него, коль такой ужас сотворил!!!! Были у них два врача, оба ушли, а врачи были СУПЕР!!!!! Особенно тот, что свою клинку открыл.
Гость

13.03.2019 14:28

А кто свою клинику открыл?
Для гостя

13.03.2019 14:34

Клинику открыл Гладышев А.В. он раньше работал в Антуриуме. Он врач от Бога!!!!
Гость

13.03.2019 15:25

Кроме того, она осталась должна клинике около 110 тысяч рублей.
*
Долг за что?
Гость

13.03.2019 15:27

Любовь Иосифовна, здоровья Вам и сил.
С уважением, Ваша бывшая клиентка.
Гость

13.03.2019 16:30

Она же Лариса Иосифовна, а не Любовь
Гость

13.03.2019 16:43

Любовь Иосифовна.
Циничный доктор

13.03.2019 17:28

Судяться-значит пока живы!
Кум шевелиться в своём толкане-пока жив!
1

13.03.2019 20:26

Это что за дикость происходит в Антуриуме? Это что за руководство, которое видит в персонале (техничка, маникюрша) подопытных кроликов, даже за людей их не считает и получается в почти в принудительном порядке пихает под нож неопытному недоучке, которому нужен рабочий материал, чтобы руку "набивать". Бедная женщина, ее выгнали, запугали и еще вымогают 100 тысяч рублей, а за что, наверное за так называемую операцию. Разве это медицинское учреждение, которое не оказывает мед.помощь. Да за это надо лишать лицензии, а криворуких и скудоумных лишать права заниматься оказанием мед.услуг. Вообще, эта дикость никакого отношения не имеет к медицине. Да, я буду знать и как многие это заведение буду обходить стороной, дабы не оказаться подопытным или рабочим материалом для обкатки навыков хирургических манипуляций.
ГостьЯ

14.03.2019 01:01

Наталья писал(а):
Это Маншетов?

Точно Маншетов. Хвостов уже давно. Нет, Антуриум теперь совсем не вариант для любых манипуляций.
А по поводу пластики Кожемяцкого Валерия Ивановича хвалят в краевой. Человечище!!! И руки золотые!!!
ГостьЯ

14.03.2019 01:01

Наталья писал(а):
Это Маншетов?

Точно Маншетов. Хвостов уже давно. Нет, Антуриум теперь совсем не вариант для любых манипуляций.
А по поводу пластики Кожемяцкого Валерия Ивановича хвалят в краевой. Человечище!!! И руки золотые!!!
пациентка

14.03.2019 11:33

Там есть и приличные врачи, которые ведут некорректно. Один из хирургов и не скрывает, что терпеть не может возрастных женщин. И это в косметической клинике, где каждая вторая пациентка в возрасте!
знающая

14.03.2019 11:38

Нет, Антуриум уже давно не вариант. По крайней мере для тех, кто следит за этой сферой. Обращаются туда в основном те, кто покупается на антураж. А судятся только самые отчаянные. Недовольных гораздо больше
Ужас!!!

14.03.2019 14:27

Да оба этих врача пришли в одно время. Похоже и тем и другим делать нечего. Как можно изуродовать человека, и жить спокойно. Стороной обходить антуриум!!!!
Lora

14.03.2019 16:08

Грамотный пиар ход.. и на рекламу тратиться не нужно. АНТУРИУМ рулит !!!)))
гость

14.03.2019 16:22

Бред обиженной женщины.... вас можно положить на операционный стол насильно? а потом полгода бездействовать, когда у вас такие страдания?
Марина

14.03.2019 16:25

Раньше Чехова читали, а теперь?
Гость

14.03.2019 16:37

А почему не пишут, чем закончилась операция у технички, ей может больше повезло или сейчас вообще в живых нет?!
Яна

14.03.2019 23:34

Было там 2 замечательных хирурга Шайдуров.А и Гладышев. А но они ушли давненько оттуда, как и хорошие косметологи...
Гость

15.03.2019 00:03

Там ещё есть Чернюк молодая девушка хирург, может и она
Александр

19.03.2019 16:52

Есть же ещё «антуриум» который продаёт препараты для косметологов, так там тоже половина это контрабанда купленная неизвестно где..
Катерина

01.06.2019 01:40

Автор статьи, где фамилия горе хирурга? Почему не записано? В чем проблема ? Народ должен знать героев. Я в Антуриум оперировалась у Хвостова. Все хорошо. Я довольна. А после ошибок Гладышева, люди обращаются к другим хирургам.
Глория

21.10.2019 16:13

Вот эта клиника АНТУРИУМ отвратительная, нет нормальных специалистов, в Барнауле она находится на самом плохом счету, кто туда идет даже не знаю, только уродовать себя, не идите люди в нее, ее нужно вообще закрыть.
Маншетов Владимир Владимирович

20.10.2021 15:35

С 2017г по 2021 год, я действительно работал в клинике Антуриум врачом-пластическим хирургом. Могу успокоить читателей и тем более непонятных коментаторов. Я со всей ответственностью могу заявить, что данное уголовное дело со мной не связано и отношения ко мне не имеет и не имело!
Маншетов Владимир Владимирович

20.10.2021 16:26

Кроме выше сказанного могу пояснить следующее: что, вообще за всю свою практическую деятельность врача (уже 16 лет), в переделках бывал во всяких..., и осложнения были, и чего только не было, вот к счастью уголовных дел у меня пока не было. Но, как говорят, от сумы и от тюрьмы не зарекайся! Увы, хирургия это не точная наука, это не физика и не математика, где можно просчитать все заранее. Работа хирурга рукотворная и во многом конечный результат зависит от опыта. Но также на результат операции влияет внутренние возможнсти пациента (его резервы, состряние здоровья и т.д.) а они всегда индивидуальны! Поэтому, планируя ту или иную операцию, я максимально детально обсуждаю с пациентом возможные безопасные объемы вмешательства, какой результат мы получим после операции, и самое важное, это ожидаемые и неожидаемые, прогнозируемый и непрогнозируемые возможные осложнения. Что бы не случилось во время или после хирургического вмешательптва пластический хирург обречен быть связанным с пациентом до полного его восстановления, т.к. это в эго интересах. Желаю Всем быть здоровыми и красивыми!
Календарь
/ /
19.04.2024