Top.Mail.Ru
18+

Алтайские «жириновцы» с опозданием включились в борьбу за свободный Интернет

Захар Торычев с плакатом
Захар Торычев с плакатом

12 марта, во всемирный день борьбы с цифровой цензурой, в Барнауле прошла акция против ограничения свободы в Сети. Молодой «жириновец» Захар Торычев вышел на одиночный пикет с лозунгом «Власти боятся, но выхода нет — рот не заткнуть нам, свернув Интернет!» - сообщает пресс-служба алтайского реготделения ЛДПР. Таким образом Барнаул отметился в череде протестов против «суверенного Интернета».

Торычев рассказал, что побудило его выйти на пикет. «Совсем недавно Госдума РФ приняла в первом чтении законопроект об изоляции российского сегмента Интернета. Авторы нововведения пояснили, что таким образом получится обезопасить страну от внезапного отключения Интернета со стороны Запада и предотвратить кибер-атаки. То есть, в очередной раз власть побоялась свободы слова, мнений народа и прикрыла свою трусость благими намерениями. Мы считаем, что из-за страха власти потерять свои позиции не должно ущемляться информационное пространство. ЛДПР не будет сложа руки наблюдать за ситуацией и станет добиваться отмены абсурдного законопроекта!» - заявил Торычев.

Однако, стоит отметить, что фракция ЛДПР в Госдуме далеко не единогласно выступила против законопроекта о «суверенном Интернете». Так, например, «за» проголосовали депутаты Юрий Волков и Андрей Луговой, судя по данным, опубликованным на офсайте ГД.

В первом чтении документ в итоге был принят 12 февраля этого года, что спровоцировало волнения в обществе. В законопроекте, который, как утверждают парламентарии, должен стать российским ответом на «агрессивную стратегию национальной кибербезопасности США», граждане усмотрели попытку отрезать российских пользователей от мирового сообщества в Сети по примеру Северной Кореи.

Все это вылилось в достаточно масштабный митинг «За свободный Интернет», прошедший 10 марта на проспекте Академика Сахарова в Москве. По подсчетам столичного ГУ МВД России, в акции участвовало около 6,5 тысяч человек (хотя некоторые источники сообщают о 15 тысячах участников). В ходе митинга полиция задержала 29 человек. Еще двух протестующих задержали на аналогичной, но менее массовой акции в Санкт-Петербурге. Протесты прошли также в Воронеже и Хабаровске, однако их, очевидно из-за недостаточной массовости, обошли вниманием федеральные СМИ.

Фото: реготделение ЛДПР

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 22
Всё уже не то

13.03.2019 13:34

Дряхлеющий лидер - отживающая свой век искусственно созданная партия....
одни хоть что-то делают,

13.03.2019 13:39

Всё уже не то писал(а):
Дряхлеющий лидер - отживающая свой век искусственно созданная партия....


а другие способны только комментировать. лёжа на диване. В крае ЛДПР достаточно активная сила.
Ну да ну да)

13.03.2019 13:43

одни хоть что-то делают, писал(а):
Всё уже не то писал(а):
Дряхлеющий лидер - отживающая свой век искусственно созданная партия....


а другие способны только комментировать. лёжа на диване. В крае ЛДПР достаточно активная сила.

как кто то сказал - "...ездеть, не мешки ворочать"...
Эт точно))) К делёжке пирога жиринлвцы всегда успевают)))

13.03.2019 13:53

одни хоть что-то делают, писал(а):
. В крае ЛДПР достаточно активная сила.


Активные)))Чтобы лизнуть и не промахнуться . Принцип либерального партийного вождя -ставленника КГБ СССР, офицера спецпропаганды штаба Закавказского военного округа, выпускника факультета востоковедения Вовы Эндельштейна (Жириновского)
уточните пожалста

13.03.2019 13:56

одни хоть что-то делают, писал(а):
. В крае ЛДПР достаточно активная сила.
Как проголосовала за пенсионный геноцид ваша активная ,хоть что-то делающая египетская сила. ха-ха-ха!
guesto

13.03.2019 14:14

одни хоть что-то делают, писал(а):
а другие способны только комментировать. лёжа на диване. В крае ЛДПР достаточно активная сила.

сила в валенках
Они это сделали и решпект им

13.03.2019 15:02

Всё уже не то писал(а):
Дряхлеющий лидер - отживающая свой век искусственно созданная партия....

А вы коммуняки только шипеть горазды из под веника.
Мы имели страну, которая являлась Великой Державой с Великой историей.

13.03.2019 15:20

Они это сделали и решпект им писал(а):
А вы коммуняки только шипеть горазды из под веника.


Вы либеральные - демократы всех мастей и окрасов, вопреки всенародного референдума 17 марта 1991 года о её сохранении, преступно разрушили Советский Союз.

НАС ЗА ЛЮДЕЙ СЧИТАЛИ, в отличии от вас - перманентных предателей жириков.
.................
Сейчас, в эпоху реставрации капитализма, булкохрусты типа -13:38 и откровенные подлецы, из кожи вон лезут, чтобы доказать, что революция ничего хорошего ни России, ни человечеству не принесла. Про достижения в науке и технике, которые дал всему миру Советский Союз, уже говорилось. Но более важны социальные завоевания революции и социализма (отдельная тема — экономические и политические достижения).

Хотя список, конечно, неполный, и нуждается в дополнениях и уточнениях.

1. Право на восьмичасовой рабочий день. Впервые в мире в истории человечества.
2. Право на ежегодный оплачиваемый отпуск. Впервые в мире в истории человечества.
3. Право на бесплатное общее и профессиональное образование. Причём, как среднее профобразование, так и высшее. Впервые в мире.
4. Право на бесплатное пользование детскими дошкольными учреждениями: детскими яслями, детсадами, пионерлагерями. Впервые в мире.
5. Право на бесплатное медицинское обеспечение. Впервые в мире.
6. Право на бесплатное санаторно-курортное лечение. Впервые в мире.
7. Право на бесплатное жильё. Впервые в мире.


8. Невозможность увольнения работника по инициативе администрации или хозяина без согласия профсоюзной и партийной организации.
9. Право на работу, на возможность зарабатывать себе на жизнь своим трудом. Причём выпускники профессиональных учебных заведений имели право на обязательное трудоустройство по трудовому направлению с предоставлением жилья в виде общежития или квартиры.
10. Право на бесплатный проезд к месту работы или учёбы по индивидуальному, оплачиваемому государством проездному документу.
кум

13.03.2019 15:27

Ну побузят маненько для вида оппозиционности конечно, так же как и зюгановские старцы, но в итоге проголосуют как их соратник-киллер Луговой.
Сань, а ты што уже из дурки Горного на берегу речки Маймы

13.03.2019 15:32

кум писал(а):
их соратник-киллер Луговой.


постишь, в очереди, приёма ждёшь к психиатру после белой горячки 8 марта ???))))
кум

13.03.2019 15:47

Сань, а ты што уже из дурки Горного на берегу речки Маймы писал(а):
остишь, в очереди, приёма ждёшь к психиатру после белой горячки 8 марта ???))))


твоего Саню давно на погосте закопали, старче. Он тебя там дожидается, поторопись болезный.
guesto

13.03.2019 15:51

Мы имели страну, которая являлась Великой Державой с Великой историей. писал(а):
НАС ЗА ЛЮДЕЙ СЧИТАЛИ, в отличии от вас - перманентных предателей жириков.

а совки то за свободы вышли?
Саньку Тырышкину

13.03.2019 16:18

кум писал(а):
Саню давно на погосте закопали, старче.


Сань, а тебя на каком кладбище закопали?
На том, что вдоль улицы Колхозной по дороге в с Алфёрово, или обратно там же, ниже по течению, где твою стоянку первобытного гоблина обнаружили? точнее перед мостом главной улицы Г-Алтайска имени Владимира Ильича ЛЕНИНА.
Ты успел хоть написать завещание то с просьбой шефу генералу полиции -губернатору о её переименовании в твою честь -как упертого антикоммуниста нового Шуры Балаганова?
Да, и погостный квартал свой назови - свежий цветущий куст маральника принесу тебе))))
плюмпумпинелло

13.03.2019 17:48

Жериноиды-жертвы психопаталогии.
кум

13.03.2019 20:04

Однозначно поддерживаю моих товарищей !
Жирик мой кумир,опосля Сталина!
кум

13.03.2019 21:05:56

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Шурик, Шарль де Голль сказал:

13.03.2019 21:29

кум писал(а):
сгинь МГЕРятина


"Иосиф СТАЛИН не ушёл в прошлое, он растворился в будущем"
гость

13.03.2019 21:42

Шурик, Шарль де Голль сказал: писал(а):
Иосиф СТАЛИН не ушёл в прошлое, он растворился в будущем"
Золотые слова. Только вам, пригоженцам, они как ведьмаку чеснок. Прикончит вас реинкарнация Иосифа в самую первую очередь...Как подельников воровских. За Шурега-не знаю. Может быть эмигрируют шуреги, может и чуток тише станут. Ну нет за ними того, чем вы насквозь провонялися, портянки...
Шурик, куда ты эмигрируешь)))

13.03.2019 22:08

гость писал(а):
эмигрируют шуреги,


У тебя уже в соц сети "Одноклассники" стоит адрес места жительства -Москва.
Из Ойротии в Москву намерен сбжать реально?)))
ложитесь спать

13.03.2019 22:14

пылесосы прегоженские.
Шура, ты что на Шоссейной , 25

13.03.2019 22:31

ложитесь спать писал(а):
пылесосы прегоженские.


на ночь оставлен???
ЛДПРУУУУУУУ

15.03.2019 11:55

Етить колотьть! Опять звезданулись! Правильно !лучше поздно . чем никогда!Одниночный пикет !Жуть! Пацан хотел выделиться и вот!ЛДПР наше " усе".Если б ни они все б загнили!
Календарь
/ /
26.04.2024