Календарь
/ /

Андрей Волков

депутат АКЗС

«Я готов к любому сценарию»

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите:

Система Orphus



Loading...
Если вам срочно нужны деньги, на сайте zaim-profi.ru вы можете найти много выгодных микрозаймов, например: быстрый займ. Сервис полностью бесплатен!

Алтайские «жириновцы» с опозданием включились в борьбу за свободный Интернет

Захар Торычев с плакатом
Захар Торычев с плакатом

12 марта, во всемирный день борьбы с цифровой цензурой, в Барнауле прошла акция против ограничения свободы в Сети. Молодой «жириновец» Захар Торычев вышел на одиночный пикет с лозунгом «Власти боятся, но выхода нет — рот не заткнуть нам, свернув Интернет!» - сообщает пресс-служба алтайского реготделения ЛДПР. Таким образом Барнаул отметился в череде протестов против «суверенного Интернета».

Торычев рассказал, что побудило его выйти на пикет. «Совсем недавно Госдума РФ приняла в первом чтении законопроект об изоляции российского сегмента Интернета. Авторы нововведения пояснили, что таким образом получится обезопасить страну от внезапного отключения Интернета со стороны Запада и предотвратить кибер-атаки. То есть, в очередной раз власть побоялась свободы слова, мнений народа и прикрыла свою трусость благими намерениями. Мы считаем, что из-за страха власти потерять свои позиции не должно ущемляться информационное пространство. ЛДПР не будет сложа руки наблюдать за ситуацией и станет добиваться отмены абсурдного законопроекта!» - заявил Торычев.

Однако, стоит отметить, что фракция ЛДПР в Госдуме далеко не единогласно выступила против законопроекта о «суверенном Интернете». Так, например, «за» проголосовали депутаты Юрий Волков и Андрей Луговой, судя по данным, опубликованным на офсайте ГД.

В первом чтении документ в итоге был принят 12 февраля этого года, что спровоцировало волнения в обществе. В законопроекте, который, как утверждают парламентарии, должен стать российским ответом на «агрессивную стратегию национальной кибербезопасности США», граждане усмотрели попытку отрезать российских пользователей от мирового сообщества в Сети по примеру Северной Кореи.

Все это вылилось в достаточно масштабный митинг «За свободный Интернет», прошедший 10 марта на проспекте Академика Сахарова в Москве. По подсчетам столичного ГУ МВД России, в акции участвовало около 6,5 тысяч человек (хотя некоторые источники сообщают о 15 тысячах участников). В ходе митинга полиция задержала 29 человек. Еще двух протестующих задержали на аналогичной, но менее массовой акции в Санкт-Петербурге. Протесты прошли также в Воронеже и Хабаровске, однако их, очевидно из-за недостаточной массовости, обошли вниманием федеральные СМИ.

Фото: реготделение ЛДПР

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 22
Всё уже не то

13.03.2019 13:34

Дряхлеющий лидер - отживающая свой век искусственно созданная партия....
одни хоть что-то делают,

13.03.2019 13:39

Всё уже не то писал(а):
Дряхлеющий лидер - отживающая свой век искусственно созданная партия....


а другие способны только комментировать. лёжа на диване. В крае ЛДПР достаточно активная сила.
Ну да ну да)

13.03.2019 13:43

одни хоть что-то делают, писал(а):
Всё уже не то писал(а):
Дряхлеющий лидер - отживающая свой век искусственно созданная партия....


а другие способны только комментировать. лёжа на диване. В крае ЛДПР достаточно активная сила.

как кто то сказал - "...ездеть, не мешки ворочать"...
Эт точно))) К делёжке пирога жиринлвцы всегда успевают)))

13.03.2019 13:53

одни хоть что-то делают, писал(а):
. В крае ЛДПР достаточно активная сила.


Активные)))Чтобы лизнуть и не промахнуться . Принцип либерального партийного вождя -ставленника КГБ СССР, офицера спецпропаганды штаба Закавказского военного округа, выпускника факультета востоковедения Вовы Эндельштейна (Жириновского)
уточните пожалста

13.03.2019 13:56

одни хоть что-то делают, писал(а):
. В крае ЛДПР достаточно активная сила.
Как проголосовала за пенсионный геноцид ваша активная ,хоть что-то делающая египетская сила. ха-ха-ха!
guesto

13.03.2019 14:14

одни хоть что-то делают, писал(а):
а другие способны только комментировать. лёжа на диване. В крае ЛДПР достаточно активная сила.

сила в валенках
Они это сделали и решпект им

13.03.2019 15:02

Всё уже не то писал(а):
Дряхлеющий лидер - отживающая свой век искусственно созданная партия....

А вы коммуняки только шипеть горазды из под веника.
Мы имели страну, которая являлась Великой Державой с Великой историей.

13.03.2019 15:20

Они это сделали и решпект им писал(а):
А вы коммуняки только шипеть горазды из под веника.


Вы либеральные - демократы всех мастей и окрасов, вопреки всенародного референдума 17 марта 1991 года о её сохранении, преступно разрушили Советский Союз.

НАС ЗА ЛЮДЕЙ СЧИТАЛИ, в отличии от вас - перманентных предателей жириков.
.................
Сейчас, в эпоху реставрации капитализма, булкохрусты типа -13:38 и откровенные подлецы, из кожи вон лезут, чтобы доказать, что революция ничего хорошего ни России, ни человечеству не принесла. Про достижения в науке и технике, которые дал всему миру Советский Союз, уже говорилось. Но более важны социальные завоевания революции и социализма (отдельная тема — экономические и политические достижения).

Хотя список, конечно, неполный, и нуждается в дополнениях и уточнениях.

1. Право на восьмичасовой рабочий день. Впервые в мире в истории человечества.
2. Право на ежегодный оплачиваемый отпуск. Впервые в мире в истории человечества.
3. Право на бесплатное общее и профессиональное образование. Причём, как среднее профобразование, так и высшее. Впервые в мире.
4. Право на бесплатное пользование детскими дошкольными учреждениями: детскими яслями, детсадами, пионерлагерями. Впервые в мире.
5. Право на бесплатное медицинское обеспечение. Впервые в мире.
6. Право на бесплатное санаторно-курортное лечение. Впервые в мире.
7. Право на бесплатное жильё. Впервые в мире.


8. Невозможность увольнения работника по инициативе администрации или хозяина без согласия профсоюзной и партийной организации.
9. Право на работу, на возможность зарабатывать себе на жизнь своим трудом. Причём выпускники профессиональных учебных заведений имели право на обязательное трудоустройство по трудовому направлению с предоставлением жилья в виде общежития или квартиры.
10. Право на бесплатный проезд к месту работы или учёбы по индивидуальному, оплачиваемому государством проездному документу.
кум

13.03.2019 15:27

Ну побузят маненько для вида оппозиционности конечно, так же как и зюгановские старцы, но в итоге проголосуют как их соратник-киллер Луговой.
Сань, а ты што уже из дурки Горного на берегу речки Маймы

13.03.2019 15:32

кум писал(а):
их соратник-киллер Луговой.


постишь, в очереди, приёма ждёшь к психиатру после белой горячки 8 марта ???))))
кум

13.03.2019 15:47

Сань, а ты што уже из дурки Горного на берегу речки Маймы писал(а):
остишь, в очереди, приёма ждёшь к психиатру после белой горячки 8 марта ???))))


твоего Саню давно на погосте закопали, старче. Он тебя там дожидается, поторопись болезный.
guesto

13.03.2019 15:51

Мы имели страну, которая являлась Великой Державой с Великой историей. писал(а):
НАС ЗА ЛЮДЕЙ СЧИТАЛИ, в отличии от вас - перманентных предателей жириков.

а совки то за свободы вышли?
Саньку Тырышкину

13.03.2019 16:18

кум писал(а):
Саню давно на погосте закопали, старче.


Сань, а тебя на каком кладбище закопали?
На том, что вдоль улицы Колхозной по дороге в с Алфёрово, или обратно там же, ниже по течению, где твою стоянку первобытного гоблина обнаружили? точнее перед мостом главной улицы Г-Алтайска имени Владимира Ильича ЛЕНИНА.
Ты успел хоть написать завещание то с просьбой шефу генералу полиции -губернатору о её переименовании в твою честь -как упертого антикоммуниста нового Шуры Балаганова?
Да, и погостный квартал свой назови - свежий цветущий куст маральника принесу тебе))))
плюмпумпинелло

13.03.2019 17:48

Жериноиды-жертвы психопаталогии.
кум

13.03.2019 20:04

Однозначно поддерживаю моих товарищей !
Жирик мой кумир,опосля Сталина!
кум

13.03.2019 21:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Шурик, Шарль де Голль сказал:

13.03.2019 21:29

кум писал(а):
сгинь МГЕРятина


"Иосиф СТАЛИН не ушёл в прошлое, он растворился в будущем"
гость

13.03.2019 21:42

Шурик, Шарль де Голль сказал: писал(а):
Иосиф СТАЛИН не ушёл в прошлое, он растворился в будущем"
Золотые слова. Только вам, пригоженцам, они как ведьмаку чеснок. Прикончит вас реинкарнация Иосифа в самую первую очередь...Как подельников воровских. За Шурега-не знаю. Может быть эмигрируют шуреги, может и чуток тише станут. Ну нет за ними того, чем вы насквозь провонялися, портянки...
Шурик, куда ты эмигрируешь)))

13.03.2019 22:08

гость писал(а):
эмигрируют шуреги,


У тебя уже в соц сети "Одноклассники" стоит адрес места жительства -Москва.
Из Ойротии в Москву намерен сбжать реально?)))
ложитесь спать

13.03.2019 22:14

пылесосы прегоженские.
Шура, ты что на Шоссейной , 25

13.03.2019 22:31

ложитесь спать писал(а):
пылесосы прегоженские.


на ночь оставлен???
ЛДПРУУУУУУУ

15.03.2019 11:55

Етить колотьть! Опять звезданулись! Правильно !лучше поздно . чем никогда!Одниночный пикет !Жуть! Пацан хотел выделиться и вот!ЛДПР наше " усе".Если б ни они все б загнили!