Top.Mail.Ru
18+

Диагностический центр Алтайского края доверили главному специалисту по УЗИ из Красноярска

Оксана Лексенкова
Оксана Лексенкова

13 марта к обязанностям руководителя Диагностического центра Алтайского края приступила новый главврач. Им стала анонсированный ранее «Банкфаксом» внештатный специалист красноярского Минздрава. Речь идет об Оксане Валик, которую Минздрав Алтайского края назвал по другой фамилии - Лексенкова. Руководитель уже была представлена коллективу.

О новом главвраче центра известно, что в 1996 году она окончила Красноярскую государственную медицинскую академию, а затем — клиническую ординатуру на базе НИИ медицинских проблем Севера по направлению «педиатрия». В 2010 году Оксана Лексенкова получила диплом «экономиста-менеджера» Новосибирского государственного медицинского университета. После она работала врачом УЗИ в НИИ медицинских проблем Севера, в Краевой клинической больнице (Красноярск).

С 2006 года Лексенкова была заведующей отделением лучевой и функциональной диагностики медицинского центра «РУСАЛ», а с 2010 года - заместителем главного врача по консультативно-диагностической работе в Федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии в Красноярском крае, а также являлась главным внештатным специалистом по ультразвуковой диагностике Министерства здравоохранения Красноярского края.

Напомним, в середине января 2019 года ИА «Банкфакс» стало известно, что региону стоит ожидать притока медицинских кадров из Красноярска. Как утверждали источники, один из таких «варягов» как раз и может возглавить Диагностический центр. Речь шла именно об Оксане Валик (Лексенковой). Также выходцы из Красноярска якобы уже начали курировать процедуры госзакупок в Минздраве, что не всегда встречает понимание у медицинской элиты, которая давно рассчитывает на определенные бюджеты. Однако, по сведениям источников, нового министра Дмитрия Попова это не останавливает.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 26
Алекс

13.03.2019 14:39

Я думаю, нужно иметь фантастическую мотивацию, чтобы пойти на такое понижение. Даже сложно предположить.
?

13.03.2019 14:40

так какая фамилия то? или по четным одна, по нечетным другая? )))
Виктор

13.03.2019 14:42

Отупел Алтайский край, ни губернатора, ни врача хорошего найти не могут, хотя присылают какие-то отбросы.
гость

13.03.2019 14:46

Интересно, теперь все детали пилорамы в сборе?
Где то читал

13.03.2019 14:49

Американский смайл... Говорят близкий Попову человечек. Если из ДС побегут люди, значит не всё хорошо. Если сохранится коллектив, то значит норм руководитель. Время покажет.
Вася

13.03.2019 15:03

Ординатура по педиатрии, диплом экономиста- менеджера, специалист по узи и лучевой диагностике, зам глав врача Федерального центра по сердечно сосудистой хирургии! Не дорожит столь ценными кадрами Красноярский край! Удивительно просто.
Квартиру в элитке без очереди дадут, как минимум.
кум

13.03.2019 15:21

? писал(а):
так какая фамилия то? или по четным одна, по нечетным другая? )))


она же Анна Огуренкова, она же Элла Кацнельбоген, она же Анна Сидоренкова, она же Валентина Поният! ))) ("Место встречи изменить нельзя")
обыватель

13.03.2019 15:30

Питерцы Москву покорили, а красноярцы - Барнаул чё ли ?
Валя

13.03.2019 15:41

А почему про зарплату не пишут ?
Говорят про 300 косарей :)
тётя Соня

13.03.2019 15:50

"А почему про зарплату не пишут ?
Говорят про 300 косарей :)"

Если так, то народ порвёт Томенко и Попова в клочья, как тузик грелку.........
Н

13.03.2019 16:20

посмотрите её доходы по Красноярску.....тут и дураку ясно, что на меньшее она не поедет)))
агат

13.03.2019 16:24

Она задекларировала 3,2 млн в 2017 г....делим на 12.....266 т.р в месяц....это в 2017 в Красноярске.....так что 300 это минимум....
Валя

13.03.2019 16:36

Редакция напишите запрос министру про зарплату . Все хотят знать засколько привезли
Little Buddha

13.03.2019 16:37

Томенко по аналогии с Евдокимовым собирает в Алтайский край весь кадровый хлам. При этом запросы у них офигенные. Если у этой тёти действительно будет зарплата 300 т.р., непременно жди социального взрыва.
гость

13.03.2019 16:42

Вы реально думаете, что она "декабристка" и приехала сюда "за туманом"? Она будет получать намного больше трехсот.... только вы об этом никогда не узнаете
Горыныч

13.03.2019 16:49

но симпотяжка же, эффектом плацебо лечить будет
человек

13.03.2019 16:57

кАКОВ ЕЕ РОСТ
Вредный

13.03.2019 17:04

Выбрали губернатора бродягу, теперь край заполонят его друзья бродяги. Стыдно земляки, что ж мы так?
Cthutq

13.03.2019 19:00

Она же специалист по северным народам, а с южными у них большие отличи в организмах. У кого-то из народов щелочная среда, а у какого-то кислотная. По этому одни из них могут кушать дохлятину и им ничего не будет, а другой сразу сдохнет. И такие случаи были.

Раньше лечили-лечили и на кладбище, а теперь надо еще пару крематориев будет открывать.
Читательница

13.03.2019 22:10

А следующий - ДАР. Уволенный из Красноярского Перинатального за воровство главврач уже потирает ручки. Ждем-с :)
а министр здравоохранения имеет весьма сомнительный трудовой анамнез

13.03.2019 23:40

Дело в том, что в сентябре 2018 года во время заседания красноярского парламента была обнародована информация о сложившейся ситуации с обеспечением льготников лекарствами. Вопрос поднял на всеобщее обсуждение депутат Александр Глисков, который сообщил о дефиците льготных лекарств на 200 млн рублей. По его словам, люди неделями не могли получить в аптеках препараты, положенные им. Глисков заявил, что такая ситуация сложилась из-за просчетов в планировании закупок, которыми занималось Министерство здравоохранения Красноярского края. Ответственным за закупки препаратов на бюджетные средства был заместитель министра Дмитрий Попов.Согласно материалам проверки прокуратуры и Счетной палаты, дефицит возник уже во втором квартале 2018 года, из-за чего пришлось выделять 200 млн рублей на исправление возникшей ситуации.
лiкар to 16:42

14.03.2019 07:36

Напрасно Вы так про "декабристку"
«Цвела в камерах легенда об Алтае. Те редкие, кто когда-то там был, а особенно – кто там и не был, навевали сокамерникам певучие сны: что за страна Алтай! И сибирское раздолье, и мягкий климат. Пшеничные берега и медовые реки. Степь и горы. Стада овец, дичь, рыба. Многолюдные богатые деревни…Ах, спрятаться бы в эту тишину! Услышать чистое, звонкое пение петуха в незамутнённом воздухе! Погладить добрую серьёзную морду лошади! Там, на Алтае, кажется, жил бы в самой низкой и тёмной избушке на краю деревни, подле леса. Так бы просто вот пошёл в лес, обнял бы два ствола: милые мои! Ничего мне не надо больше!..» А. Солженицын «Архипелаг ГУЛАГ»
Источник: https://www.ap22.ru/paper/Spryatat-sya-by-v-etu-tishinu.html
Не понял

14.03.2019 11:14

Вот вы здесь все плачитесь и шепчетесь по кабинетам, разве коллектив не больше, чем один руководитель, а? А где мужики? Где врачи? Или остались шептуны одни? Работал раньше в Агму, недолго и был поражён, сколько гадости, интриг, зависти и никакой работы... Оказывается везде такая ситуация. Создавайте не профсоюзы, а советы коллектива и стройте отношения или отстаивайте свои права, пускай начальник знает, что коллектив един, хотя, где он этот коллектив...
сер

14.03.2019 19:28

Валя писал(а):
пишут
а ты думаешь у прежнего гл врача зп меньше была? наивные. В центре ортопедии у зав отделением з/п 300тр. Кроме бюджета еще ФОМС деньги на зп идут
Н

14.03.2019 20:27

Н
гость

15.03.2019 16:57

симпатичней не могли найти?
Календарь
/ /
19.04.2024