Top.Mail.Ru
18+

«Как раб на галерах»: политической элите Республики Алтай представили нового руководителя региона

Пугающие перспективы
Пугающие перспективы

Полпред президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло представил врио главы Республики Алтай Олега Хорохордина членам правительства региона, депутатскому корпусу и главам муниципалитетов. На мероприятии присутствовал и бывший руководитель республики Александр Бердников, который напутствовал преемника. Об этом сообщает «Коммерсант Сибирь».

«Я уверен, что его профессионализм поможет выстоять в сложных условиях и выполнить ответственные задачи, поставленные президентом. Республика Алтай — уникальная территория, обладающая богатым потенциалом развития», - заявил Сергей Меняйло. Хорохордин в свою очередь отметил, что приехал работать, и, несмотря на сложность территории, она обладает серьезным потенциалом — в первую очередь туристическим, который новоявленный руководитель надеется реализовать вкупе с инновационными преобразованиями. В то же время он выразил надежду на поддержку «творческого» населения, призвав всех к сотрудничеству. Главной целью предстоящей работы Хорохордин назвал повышение качества жизни людей.

Александр Бердников, которого преемник поблагодарил за труд, пожелал назначенцу «победы на выборах, уважать местный народ и обычаи, и, прежде всего, пахать, как раб на галерах, если люди окажут доверие». Недавно появившийся Telegram-канал «Хорохордин» в своей текстовой трансляции с мероприятия приводит и более крепкие цитаты Бердникова, где тот благодарит президента Владимира Путина за возможность реализовать все задуманное, а также благодарит всех — от пастухов до уборщиков туалетов.

Напомним, что 20 марта президент РФ Владимир Путин принял отставку главы Республики Алтай Александра Бердникова по собственному желанию. Временно исполняющим обязанности главы Республики Алтай был назначен Олег Хорохордин, до этого работавший председателем некоммерческого партнерства «ГЛОНАСС».

Фото: Telegram-канал «Новости Алтая»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 39
Так то

22.03.2019 15:27

Один краб на галерах в стране уже есть...
будет вторым..........................

22.03.2019 15:27

в России рабом на галерах.................. только народу все хуже и хуже от этого.....................
смотрящий

22.03.2019 15:30

бывшему не надо плагиатом заниматься.... раб на галерах у нас один
Кто сырчиков не едал национальных...

22.03.2019 15:52

Из деревни Глушинка Косихинского района - Олег подался выше в горы - мимо Бабыргана 1008 м ближе к Белухе 4506 метров...

Герман из Полковниково Косихинского района - слетал в космос 17 раз обогнул земной шарик...

Роберт, родом из самой Косихи - написал много стихов патриотичных положенных на советскую музыку.

О достижениях Олега мы узнаем через 100 дней из газеты " Алтайдын Чолмоны..."

Главное, чтобы за столом или на пикнике где национальных сырчиков отведал не отвернулся ...
Традиция думаю сохраняется.
У идеологов обкома КПСС автономии, был такой прикол... многие привезённые из степи управленцы не прижились и отправлены были назад, без объяснений, восвояси.... не отведав национального блюда - сырчиков.
У меня. лично, в своё время, сырчики с мёдом хорошо прошли))) А вот в соседнем Кош - Агаче -коллегу вернули. Сырчики оказывается он положил в карман. а потом выбросил... негласно. И не прижился. Второй кандидат уже не попался на этот прикол.
Ая

22.03.2019 15:52

В отличии от карлина, Бердников даже ушел нормально. Хорохордин ему знаком и понятен, слова о готовности трудиться на благо малой родины в любом качестве скорее всего о будущем сенаторстве, так что все нормально. При таких раскладах непонятно хватит ли полетаеву места во власти, перья то он сильно распушил в предверии ожидаемых событий. Да и Хорохордин начал правильно, проведя московские встречи и анонсировав новые. Но выборы будут тяжелые.
Заметьте

22.03.2019 15:54

Говорит то как прям правильно, повышать качество жизни людей, вот это забота, заживём однако, земляки.!....врут и сами себе верят....
Директор СССР

22.03.2019 16:44

Каждой лошади по глонассу!!!
и всем жителям республики

22.03.2019 16:57

Директор СССР писал(а):
Каждой лошади по глонассу!!!
Да ладно!

22.03.2019 17:10

смотрящий писал(а):
не надо плагиатом заниматься.... раб на галерах у нас один

В советское время номенклатура называлась "слуги народа".
В наше - "рабы на галерах".
Только вот вопрос: чьи рабы? У раба всегда есть хозяин, рабовладелец.
гость

22.03.2019 17:12

вид у Хорохордина какой-то нездоровый. может он чем-то не болеет?
Про вид

22.03.2019 17:43

И правда видок проблемный. Будто из 90- х.
кум

22.03.2019 19:47

Недавно появившийся Telegram-канал «Хорохордин»""

Это тот самый Телеграм который Роскомпозор никак заблокировать не может? Неужто наши госчиновники пользуются запрещенным каналом??? Агенты пятой колонны? Не может быть. Не верю.
а я верю

22.03.2019 20:53

Что кум чистит сам свой унитаз...
Горыныч

22.03.2019 20:53

При слове Глонасс вспоминается старый советский анекдот. МарьВанна спрашивает на уроке: "Дети придумайте предложение со словом ананас". Руку поднял один Вовочка. МарьВанна думает: "Ну уж к слову ананас-то Вовочка ничего неприличного не изречет". Дала слово Вовочке. Вовочка говорит: "Папа всю получку пропил, а на нас с мамой ... положил"
кум

22.03.2019 21:48

а я верю писал(а):
Что кум чистит сам свой унитаз...


С юморком у тебя проблемы, жывотновод. Долго ржало над своей шЮткой?
Хех

22.03.2019 23:45

Для ставленника (В.В.П.)
Не я один, наверное, слыхал,
Как заявил с экрана «самый первый»,
Что «...восемь лет без выдергу пахал
Как раб (уж не на наших ли?) галерах.

Рискну добавить кое-что своё,
Чтобы над всеми «и» расставить точки:
А мы здесь, видно, пряники жуём,
Выхаркивая лёгкие в платочки.

И в эти же тяжёлые года
Семью кормил отнюдь я не пиратством.
Я спину гнул, да только никогда
Свою работу не считал за рабство.

Для нас пропел Высоцкий, как наказ,
Который чту превыше всякой веры,
Что «...Никогда им не увидеть нас
Прикованными к вёслам на галерах!»
смотрящему

23.03.2019 08:05

Это не плагиат. Это троллинг. За который берду могут и по голове настучать.
кум

23.03.2019 10:30

Слопают его баи местные или подставят по-полной. Полетаев рвался в это кресло, их соплеменник. Оценочное суждение.
НУ ХВАТИТ КУМ ГАДИТЬ НА !??

23.03.2019 11:49

БФ.
кум

23.03.2019 12:43

НУ ХВАТИТ КУМ ГАДИТЬ НА !?? писал(а):
БФ.


Выпей таблеточку овца пока приступ не начался.
ССГ

23.03.2019 12:58

Ая писал(а):
В отличии от карлина, Бердников даже ушел нормально.


Вы серьезно так думаете? В России никто, по своей воле и пониманию, что не справляется с управлением, не уходит. Всех "уходят", когда становится уже очевидным, что человека не получится изменить с собственника на государственника, Бердников не исключение, а так же не первый и не последний, ушедший таким способом.
ССГ

23.03.2019 13:01

Про вид писал(а):
И правда видок проблемный. Будто из 90- х.


Раньше у каждого дорвавшегося до власти вид был радостным и здоровым потому, что это была вожделенная кормушка без какой либо ответственности, а сейчас оптимизм поубавился, потому как ответственность появляется за свой управленческий труд, и спрос растет, потому и вид такой у новых назначенцев.
ССГ

23.03.2019 13:14

Хех писал(а):
Свою работу не считал за рабство.


Такой стих от непонимания того, какой смысл вкладывал Путин в свои слова. А смысл простой - Путин сказал, что его ДОБРОВОЛЬНАЯ и беЗкорыстная работа, которую он взвалил на себя, когда можно было просто отбывать свой президентский срок в свое удовольствие и богатеть как на дрожжах, сродни работе подневольного, а не то, что он считает свою деятельность за рабство. Вольный человек не тогда, когда над ним не тяготеет чья то власть, а жизнь строится по принципу - что хочу, то ворочу, а тогда, когда над ним тяготеет ответственность за свои действия и присутствует воля к принятию решений, пусть даже не популярных в народе, но необходимых для сохранения этого же самого народа. Этими качествами свободного человека Владимир Владимирович обладает в полной мере, и как бы не визжала по отношению к нему разного рода "оппозиция", реалий это не изменит.
Реалии реалиям рознь

23.03.2019 14:43

при нынешних просто жутко жить - рабов до чертиков
ССГ

23.03.2019 15:52

Реалии реалиям рознь писал(а):
при нынешних просто жутко жить


Это потому что прежних забыли, а надо бы помнить, чтобы ошибок прошлого не повторять.
МЕМОРИАЛЬНУЮ ДОСКУ КУМА НА ПОГОСТЕ В СТУДИЮ !??

23.03.2019 16:49

БФ!! Слава КУМОВЬЯМ!! Шурегам Слава!!
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ ЗЕМЛЯКИ ОТ САНТЫ АНГЕЛОВНЫ!! И ОТ ПРИДУРКА МАЮНА ?

23.03.2019 21:27

Жил да был в стране заветной Хорохор.
Был собою неприметный —
Невысокий и нестатный.
На макушечке — вихор.

ТАЙГА - ИНФО.
кум

23.03.2019 21:52

Мой новый шеф, похож на меня в молодости, толко лысый!
На него день рождения подарю ему парик, может это спасём меня от его дюлей, посоветуйте, подскажите мне, тупенькому, естли чо не так!
[удалено модератором]

24.03.2019 09:02

КУМОМ ПАХНЕТ.
[удалено модератором]

24.03.2019 09:02

КУМОМ ПАХНЕТ.
кум

24.03.2019 10:12:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

24.03.2019 10:38

КУМОМ ПАХНЕТ.
Рома

24.03.2019 14:40:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум

24.03.2019 17:09:24

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Рома

24.03.2019 20:44

Кум, а разве я что-то не так написал, я же не всем говорю, что ты ректально мой член принимаешь?!
999

24.03.2019 20:59

уже успокоились бы все, ничё нового не увидите. Распилят промеж собой оставшиеся земли, остальные паситесь на своих огородах.
кум

24.03.2019 21:28:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Шурег,

25.03.2019 07:14:47

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум

25.03.2019 17:40:50