Top.Mail.Ru
18+

Чистота эксперимента: уволившаяся из-за фото барнаульская учительница научит коллег соблюдать «цифровую гигиену»

Министр образования Алтайского края Максим Костенко после скандала с увольнением учительницы Татьяны Кувшинниковой из-за фото в соцсетях предложил ей заняться разработкой ранее обсуждаемых норм «цифровой гигиены» для российских преподавателей. Об этом сообщает ТАСС. В федеральном Минобре поддержали идею.

«Да, учить [безопасности в социальных сетях педагогов] будут. Кроме того, предложил Татьяне такой модуль разработать - безопасное ведение соцсетей для учителей. Она согласилась и будет вести такую программу в местном институте повышения квалификации учителей», - пояснил министр. Он добавил, что это не будет основной деятельностью для уволившейся учительницы — ей уже якобы предложили три варианта трудоустройства, над которыми она пока размышляет.

Между тем Министерство просвещения России уже поддержало инициативу преподавания курса «правильного» ведения аккаунтов в соцсетях для преподавателей, заявили в пресс-службе ведомства. Вопрос о роли подобного рода курсов планируют включить в обсуждение на заседании Общественного совета при министерстве, состав которого в настоящий момент формируется на конкурсной основе Общественной палатой Российской Федерации. «Министерство просвещения поддерживает инициативу преподавания курса безопасного ведения социальных сетей и считает, что подобный курс может вызвать интерес у педагогического сообщества. Опрос об актуальности данной работы запущен в официальной группе министерства, посвященной помощи педагогам, в социальной сети «Одноклассники», - сообщила пресс-служба.

Напомним, что в пресс-службе администрации Барнаула заявили, что руководство школы, в которой работала попавшая в «опалу» из-за скандального фото учительница, не оказывало на нее давления и не вынуждало увольняться. Кувшинникова якобы уволилась сама. Что касается версии о травле ее сына, то это в мэрии также отрицают. «Она говорит, что к сыну, который учится в этой школе, принимаются меры, на него идет давление, но она не обращалась с этим к директору, жалоб не было», - сказали в городской администрации. Также стало известно, что учителем русского языка Кувшинникова проработала около года, до этого была учителем рисования, а еще ранее работала в коммерческой организации.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 101
дезинформация чистой воды

28.03.2019 11:39

министр предложил, но это не значит, что она согласилась там работать.
гость

28.03.2019 11:57

Ждем массовых фотосессий.
Министрику

28.03.2019 12:00

"Цифровая гигиена" к купальникам отношения не имеет. Это безопасность в первую очередь, смена паролей и логинов м все в таком духе.
Гость

28.03.2019 12:02

Эти новости о дальнейшей педагогической карьере воспринимаются как бред. Если верить инфе в СМИ учитель рисования и русского языка, отработавшая в школе 1 год, а до этого в коммерческих структурах, не имеющих отнощения к педагогике, будет работать преподавателем в институте повышения квалификации(!) учителей и "учить" учителей, повышая им квалификацию при отсутствии той самой педагогической "квалификации" у самой себя??? Абсурднее не придумать. Возможно, я что-то не понимаю, но... минестерство образования в лице г-на Костенко занимается популизмом. Зачем?
Гость

28.03.2019 12:05

То новостями о Мотузной перекармливпли читателей, теперь вот о Кувшинниковой ..
Гость

28.03.2019 12:09

"Цифровая гигиена" к купальникам отношения не имеет. Это безопасность в первую очередь, смена паролей и логинов м все в таком духе."
***
Какое образование и специализация должны быть у преподавателя "цифровой гигиены"?
Жесть!

28.03.2019 12:12

Это называется - защитил учителей?! Такая защита сродни еще бОльшему унижению. А больные на всю голову мамашки после такой защиты и вовсе получат мандат на травлю учителей фактически безнаказанно. Вместе с директорами и завучами. Сегодня им платье не понравилось. завтра - джинсы или вообще - цвет колготок. Или помады. Тут такой простор открывается!
А Костенко, значит, будет учить училок прятаться и проверять, насколько хорошо они освоили науку!












12:09девятому

28.03.2019 12:13

Это некий свод правил и вообще понятие больше относящиеся к "слэнгу". Нет такой специальности и специализации как таковой.
123

28.03.2019 12:13

Учительнице Кувшинниковой должна помочь депутат Госдумы Кувшинова. В этом будет хоть какой-то символизм. Вместе - на фотосессию в купальниках. Молодежный парламент тоже пусть присоединяется. Все кричат ура!!! А Костенко все это фотографирует и выставляет на своей страничке в фейсбуке. Смысла никакого, зато пиара - море. Мдаааа.... До чего мы дожили в крае! Истинные смыслы и ценности подменяются мышиной возней и популизмом, в которых участвуют серьезные люди. Вынуждены участвовать.
Гость

28.03.2019 12:29

По профсоюзной линии девушке надо карьеру строить, тогда она поймет, как можно учителю школы отстоять свои права при "самодурствах родителей и педколлектива".
Гость

28.03.2019 12:40

12:13-му
Вот и получается, что каждый понимает "в меру своей испорченности" - кто о паролях, кто о купальниках.
сомнения меня терзают

28.03.2019 13:17

а может на фотке не она а похожая на её, а ?
Гость

28.03.2019 13:17

Вчера на первом канале в вечернем выпуске дали оценку всему этому событию... И в целом остается впечатление, что на местном уровне дураки.
ну если

28.03.2019 13:35

на первом канале дали оценку, то настоящая оценка всегда противоположной должна быть.
Вопрос остается открытым -

28.03.2019 13:47

Планирует ли министерство и заодно - наш замечательный профсоюз в лице господина Абдуллаева принимать меры для реальной защиты прав учителей (в том числе - права на защиту от вторжения в личную жизнь) или продолжит заниматься демагогией?
А то скоро придется вводить для учителей курс не только по ведению соцсетей, но и по хождению по улицам с оглядкой: а вдруг рядом какая-нибудь озабоченная мамаша или свихнувшийся моралист чучхэ - а училка, как назло, в обтягивающих джинсах или, того хуже - в шортах на велосипеде по Ленинскому рассекает?
А также - дозволительно ли училке ходить в общественную баню? (она ж там голая, а вдруг мамаша дочек помыться привела?) А - о, ужас! - в ночной клуб? А в ресторан?
Вы уж сразу пропишите, куда бедной училке нельзя и носу показывать и на сколько сантиметров ниже колен должно быть платье, а также высота каблука у туфелек при походе в магазин. Ну и далее - по пунктам!
кум

28.03.2019 14:10:13

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Балбесам

28.03.2019 14:19

Позор вам, не знать, что такое цифровая гигиена! Это регулярное протирание (и другая чистка) мониторов, компутеров, телефонов! (шутка)
в иезуитском колледже не обучался министр

28.03.2019 14:21

а навыки все налице.
с этикой и психологией трудовых отношений когда начнет разбираться этот магистр хитрозадия?
гость

28.03.2019 15:20

Да что суетиться-то - запретить училкам иметь собственные страницы в соцсетях, и все дела. Ибо нефиг!
)))

28.03.2019 16:05

Тут на соседней ветке диалог случился:
гость писал(а):
Где вы в АКИПКРО увидели опытных и знающих специалистов? 30 лет работала в этой системе и 10 из них приходилось посещать, так называемые, курсы повышения квалификации. Это был ужас ужасный!!! Педагоги по бумажкам читали всякую галиматью, а одеты были, именно, как вот эта Кувшинникова и ещё хуже( толстые тетки приходили на лекции в коротких лосинах и вытянутых футболках). Учителя из сельской местности говорили, что они даже в огород в таком виде не ходят, не то, что на работу. А без этих идиотских курсов нельзя было аттестоваться. Все слушали эту ересь и матерились в душе. Так, что правильно Костенко разгоняет этих псевдопедагогов.


Ну, писал(а):
ваше счастье в том, что вы сейчас не слышите галиматью в исполнении набранных Костенко "спецов" и не имеете возможности лицезреть их одеяния. Иначе вам не хватило бы матов, чтобы облегчить вашу душу.


Кувшинова как учитель вызывает сочувствие. Внедрение министром Кувшиновой как "специалиста" в ИПК вызывает гомерический смех. Пусть "гигиене" учит весь персонал института и министерства. Учителя в сети давно и никаких ЧП до тех пор, пока министр не вылез с этой историей в федеральные СМИ, не происходило.
Угомонитесь, господа. Прекратите позориться сами и позорить край на всю страну.
кажное училко

28.03.2019 16:07

хочэт поиметь в ейном активе " русский язык"...лол. прикольно получилося. зыгмунд тожь про этаво чего та намекал.
)))

28.03.2019 16:07

Прошу пардону... Кувшинникова, конечно же.
гость

28.03.2019 16:32

))) писал(а):
Внедрение министром Кувшиновой как "специалиста" в ИПК вызывает гомерический смех


Ну почему же? Для нынешнего уровня АКИПКРО само то! Там же, по словам бывшего ректора, остались одни пенсионеры и неудачники, которых больше никуда не берут.
Ну да,

28.03.2019 16:35

гость писал(а):
Ну почему же? Для нынешнего уровня АКИПКРО само то! Там же, по словам бывшего ректора, остались одни пенсионеры и неудачники, которых больше никуда не берут.


при нынешнем уровне АКИПКРО и министерства её можно и в ректоры, и в зам.министра.
гость

28.03.2019 16:48

Почему у педагогов отнимают право на личную жизнь?
Заслуженный учитель РФ, уполномоченный по правам ребёнка в Москве, кандидат педагогических наук, учитель математики Евгений Бунимович - в интервью АиФ:

У нас сформировались какие-то абсолютно лицемерные, ханжеские представления об учителях.
К счастью, сегодня многие наши учителя — это нормальные современные люди. И давайте дадим им право быть людьми, быть открытыми, конечно, не переходя нормальные этические границы. Но давайте не будем предоставлять возможность ханжам и лицемерам определять вместо нас эти этические границы.
не надо навязывать свои представления о том, что учитель обязан, а что нет... Давайте защищать учителя! Это очень важно, особенно в таких ситуациях. Потому что в любом случае такой шум наносит гораздо больше ущерба всему, — и учебному процессу, и взаимоотношениям детей и учителей, и атмосфере в школе в целом — чем эти несчастные опубликованные учительницей фотографии, в которых ничего особенно, на мой взгляд, нет. Все, что было сделано вокруг этого, нанесло и школе, и отношениям в школе гораздо больший ущерб, чем предполагаемый ущерб от этих фотографий.
К сожалению, в последние годы авторитет учителя во многом снизился. И это опять же очень плохо влияет на атмосферу в школе, учебный процесс и т. д. Авторитет учителя часто нуждается в защите. И прежде чем устраивать такие фейерверки по поводу личных фотографий учителя и его личной жизни на всю страну, стоило бы обсудить этот вопрос с учителем, директором. Мне кажется, что это забота всего общества. Это очень плохо для наших детей, когда авторитет учителя падает.
гость

28.03.2019 16:53

гость писал(а):
определять вместо нас эти этические границы.
Общество должно определять этические границы, а не каста педагогов. Каким общество желает видеть учителя-именно так. Иначе полицейские сами себе будут определять нормы этики, военнослужащие, чиновники и медики . А все вместе будут указывать сварщикам и водителям трамваев что такое хорошо, и что такое плохо.
Евгений Бунимович - АиФ, продолжение

28.03.2019 16:55

Надо понимать, что учитель сегодня поставлен в очень сложное положение: бесконечные видеозаписи, записи разговоров, фотографии, социальные сети, обсуждение всех его действий и поступков. Это и так психологически очень трудная ситуация. Понятно, что отношения «учитель-ученик» всегда непростые. Поэтому давайте уважать мнение, личность педагога. И не выставлять учителя по любому поводу на всеобщее обозрение и осуждение. Тем более — когда к этому нет никаких оснований.

И какие же меры предприняты министерством и профсоюзом, чтобы защитить учителя? Понесет ли ответственность мамаша, которая зачем-то влезла в соцсеть учителя, мало того - распространила скопированную ей оттуда фотографию в родительском чате (видимо, с комментариями), а потом потребовала у директора принятия мер?
Понесет ли ответственность директор - и не только за принуждение к увольнению, но и - за оскорбления?
Что скажете, господин министр? Рискнете на деле, а не на словах защищать честь учителя?
гость

28.03.2019 17:02

гость писал(а):
Общество должно определять этические границы


Общество и определило. И даже вынесло свой вердикт, назвав эту историю проявлением дичайшего средневекового ХАНЖЕСТВА. И - неправомерным вторжением в личную жизнь.
История-то расплескалась на всю Россию, и от имени всей России вам сказано - учительница НЕ нарушила никаких норм, ни этических, ни нравственных, ни профессиональных. Чего вам еще? Уже извинились бы и заткнулись, так нет... будем продолжать позориться!
гость

28.03.2019 17:21

гость писал(а):
и от имени всей России вам сказано -
Вы бы это, любезный, как-нибудь поскромнее. Вы не больше Россия, чем я. Постарайтесь смириться с этой простой мыслью.
Чучхе

28.03.2019 17:22

За раскруткой в СМИ этой истории мне видится спланированная кампанейщина против традиционной русской (советской) школы. Что там произошло на самом деле? Взысканий вынесено не было, учительница написала заявление по собственному желанию. Администрация школы заняла оборонительную позицию, отрицая сам факт конфликта, комитет по образованию на стороне администрации школы, министр неуклюже пытается пиариться на этой истории. Можно ли судить о содержании конфликта только со слов самой учительницы?
В конфликтной ситуации Татьяна Кувшинникова демонстрирует себя не с лучшей стороны. Если твои права нарушили, так борись открыто! Выступи на педагогическом совете в присутствии своих коллег, выскажи свои претензии администрации школы. Но она предпочла «тявкать из-за угла» на своих бывших коллег.
Посмотрим на эту историю с другого аспекта. Кто стоит за этой «заказухой в СМИ»? Мне видится, сто за этим стоят либералы (неслучайно одним из первых появился комментарий Ксении Собчак), которые хотят окончательно разрушить в нашей стране традиционную русскую (советскую) школу, которые стремятся представить ретроградами педагогов, получивших образование в советских вузах. Это удар по тем традиция, которые сложились в образовании. Разрушая табу - рушишь всю систему. Мерзкая и подлая «заказуха»!
Чучхе

28.03.2019 17:37

В Германии несколько лет назад в местных СМИ обсуждали поступок одной учительницы по рисованию. Она полностью обнажилась перед учениками в качестве натурщицы. После долгих обсуждений учительницу все-таки уволили. Даже там, в развращенной Европе, сочли ее поступок недостойным. Хотя для Германии обычное дело, если учителя и ученики пойдут в общую баню (где мужчины и женщины купаются обнаженными в общем бассейне). Так и разрушаются табу. У нас общество к такому, конечно, еще не готово. Поэтому решили начать обсуждение с менее очевидного табу. Но уверяю вас, если мы сейчас согласимся с ними, что фото учительницы в купальнике в социальных сетях - норма, то уже завтра мы будем обсуждать пример, похожий на то, что сейчас происходит в Германии. А потом также по-тихому разрешат гей-парады и прочую мерзость. Так сдают позиции. Так уже было на рубеже 80-90-х, когда мы "сдали" СССР.
Некоторые испугались

28.03.2019 17:51

Гость писал(а):
до этого в коммерческих структурах, не имеющих отнощения к педагогике, будет работать преподавателем в институте повышения квалификации(!) учителей и "учить" учителей, повышая им квалификацию

свежего ветра в вонючем, затхлом реакционном болоте? Отдельно замечу, что не отношу к "болоту" всех учителей и директоров. В Барнауле есть прекрасные руководители школ и креативные педагоги.
Давно пора сломить систему наушничества, доносительства, третирования молодых преподавателей.
Гость

28.03.2019 18:13

Понятия не имею об "испуге некоторых", вопрос иной - насколько сгнила/дореформировалась система высшей школы, что преподавателем в институте повышения квалификации учителей может быть абсолютно не авторитетный - без стажа, опыта, научных работ по педагогике. Чему такой преподаватель научит учителей, какой "квалификации"? Вы там с дуба в министерстве не рухнули?
Дарья Петровна

28.03.2019 18:15

повторюсь..."истинно говорю-налетит Земля на небесную ось"- вот и налетела... Что творится в головах многих людей? охо-хохонюшкииии!!!
петровна

28.03.2019 19:29

соседский котяра опять мясо ворует с ледника пришиби ево кочергой по хребту
пока профэссор нелегальный аборт малолетке мастырит
министра очень заботит

28.03.2019 20:25

возросшая активность учителей в соцсетях. Сильно недовольны им учителя, "кроют" без оглядки. Потому и мыслит установить контроль за такими вот учителями.
Гость

28.03.2019 20:35

Хотелось бы почитать по данной теме мнения комментаторов "аналист" и "социальная язва.
гость

28.03.2019 20:41

В общем, могли бы, благодаря этой истории, стать первым в стране регионом, который принял реальные действенные меры по защите учителей от вторжения кого бы то ни было в их личную жизнь, от оскорблений и хамства со стороны учеников, родителей, администрации школ. Проблема-то назрела и перезрела по всей России! - сколько людей сказали бы нам спасибо!
Но нет, благодаря бездарному решению министра, поспешно и неуклюже пытающемуся сохранить собственное "лицо", опять войдем в историю как заповедник средневековой дикости.
И чего тогда было трындеть на всю округу про мегауважение и суперспециалистов? Вот тебе реальная ситуация, покажи, как надо уважать учителя не на словах, а на деле! А он и голову в кусты - дескать, вы там, училки, лучше не высовывайтесь, а то ж дураков вокруг полно - как бы чего не вышло! А я уж, так и быть, проконтролирую, как вы себя ведете, и если что - по попе, по попе! не обижайтесь потом - я предупредил!
гость

28.03.2019 20:46

Гость писал(а):
преподавателем в институте повышения квалификации учителей может быть абсолютно не авторитетный - без стажа, опыта, научных работ по педагогике. Чему такой преподаватель научит учителей, какой "квалификации"?


А там сейчас все такие (ну или почти все). Эта хоть год в школе проработала и образование педагогическое имеет, а у большинства нынешних акипкровских "преподавателей" и того нет. Да и руководитель - бывший социальный работник без научной степени. Так что Татьяна наша там, глядишь, еще звездой станет!
Это то же самое что..

28.03.2019 22:21

Учить вора не воровать! Ну что за бред!
Вообще людям нужно понять, что учителя тоже люди и могут матом ругаться, собственных детей колошматить, с мужом на ножах соревноваться и т.д.
есть частная жизнь, а есть официальная и не надо ее путать.
Аккаунт учительницы был ее личный, для друзей и знакомых, абсолютно ни чего такого на той фотографии нет. Она не в друзьях была с учениками. Так что это ее частная жизнь, которая у нас сейчас в соц сетях напоказ. Иначе надо накладывать табу вообще на соц сети доя учителей, а вдруг что выложат!
Гость

28.03.2019 22:27

Удивительно в этой истории с вынужденным увольнением школьной учительницы молчание представителей профсоюзной организации учителей. Ведь имено профсоюз обязан отстаивать и защищать права педагога, разобраться в причинах увольнения и выступить с официальным заявлением хотя бы ради приличия "оправдать" свой профсоюзный функционал. Судя по тому, что министр образования ступил на стезю популизма, задабривания пряниками уволенную учительницу, от этого министра не стоит ожидать внятных предложений и внятной конструктивной критики недоработок своего министерства в виде отсутствия должностных инструкций по педагогической этике, о четких "табу" для школьного учителя, о разграничении "личной" и "общественной" жизни, о недопустимости самодурства "моралфагов" в педколлективе и т.д. и т.п. Вот эти вопросы должны адресовать минобру профсоюз учителей.
Девушка с веслом

28.03.2019 22:27

Её бы кто поучил хорошим манерам... Нашли учительницу... Пожилая тощая тётка, пытающаяся хайпануть из последних сил... Тощая корова ещё не газель, а учительница со стажем год - не учительница. Чему она может научить?
У нас была преподавательница

28.03.2019 22:28

В университете, которая выложила в одноклассники свои фото в купальнике на берегу моря. Естественно ее всю обсмотрели ученики и в итоге она попала на сайт "ктохочеттрах****своюучилку". Причем, об этом она мне сообщила с нескрываемой гордостью в глазах! Я, как педагог, если честно, была в шоке! Поэтому, это вообще личное дело, если ты не хочешь попасть на такой сайт и быть предметом пошлых комментариев, то и не будешь этим заниматься. Она могла бы выложить фото под псевдонимом и докажи что это ее аккаунт! Что теперь и сфотографироваться нельзя! Есть этика поведен я педагога и взаимоотношений учитела и ученика, но они не распространяются на частную жизнь, жизнь за пределами школы.
Гость

28.03.2019 22:34

Хотелось бы прочитать мнение барнаульского профсоюзного активиста Лесовых Тамары Николаевны - опытного педагога со "старой закваской", учителя и классного руководителя с большим стажем, любимицу учеников и родителей. Ее точку зрения на сложившуюся ситуацию, ее видения "кто прав, кто виноват" и какие пути решения она видит, чтобы подобные вынужденные увольнения учителей из школ бы единичными исключениями, что можно сделать для повышения комфортного климата в педагогическом коллективе.
физручка проиграла маты в преферанс+географ глобус пропил

29.03.2019 10:08

неразрешимая системна проблема в чорном квадрате
руководство школы
педколлектив
учащиеся
родители
обусловлена широчайшими границами общественной морали ,каковые упираются лишь в КоАП и УК РФ-
позволительно ВСЁ и мораль ,в гармоничном её понимании ,отсутствует.
Недостижимой вершиной и ностальгическими воспоминаниями являются мысли о школе-ВУЗе в СССР,
как части обществ и атмосфере там и тогда царящей. Нынешняя система не воспитывает граждан, она является точками выдачи за деньги или , пока бесплатно, неких сведений для специализаций будущих наёмных работников и их перспективной оценке профпригодности.
И публичнонеизданный , но фактически опять действующий , бессмертный,циркуляр графа Делянова,
ведёт к расширению этой пропасти между покупателями образовательных услуг и наёмным персоналом в точках оказания таковых услуг.
Заходите почаще на огонёк в окошках ДОМ-!, 2 ,3,4,5...........

гость

29.03.2019 10:52

Держалась бы ты, девушка, подальше от этих министров с их сомнительными предложениями. Они ведь только поют сладко, а что потом - лучше тебе и не знать. У тебя, к счастью, и талант, и образование есть - не пропадешь. Из образования тебя сама судьба вытолкнула - и очень вовремя, пока ты увязнуть не успела в этом болоте. Так что иди своей стезей, а министр пусть сам свои шишки собирает.
про талант

29.03.2019 11:15

гость писал(а):
и талант, и образование есть -
подробней , плиз.
Гость

29.03.2019 11:22

Ни ххх ...рена (скажем так) не могу понять , чего она это бабенка сделала ? Сфоталась в закрытом купальнике в таких на пляж не ходят . В этом есть что то другое. Появился , притянутый за уши, повод вот и воспользовались. Только в лужу пукнули получается , пообделись все .
Чучхе

29.03.2019 15:29

Уже несколько дней обсуждаем эту тему. На первый взгляд, вроде бы пустяк. Подумаешь, учительница выставила свое фото в купальнике в социальных сетях. Но на самом деле это не стоило делать. Пожалуйства фотографируйся и клей такие фото в свой личный альбом. Но, если ты учитель, то соблюдай те нормы, традиции, которые сформировались в русской (советской) школе еще задолго до нас. Вместе с нарушением табу рушится и вся система. Это происшествие не следовало, безусловно, доводить до увольнения. Но и не замечать этот факт администрация школы не имела права. Попросту это фото следовало убрать из социальных сетей и не доводить ситуцию до федерального скандала.
Тут некий комментатор (или группа комментаторов) упорно пытаются отстоять противоположную точку зрения. Они прибегают к подленьким манипулятивным технологиям, от прямых вопросов уклоняются, серьезные контраргумены стараются не замечать, упор делают на эмоции, бьют точечно. С их стороны очень нехорошо оскорблять оппонентов. Лично я участвую в дискуссии, чтобы прийти к истине и заодно отточить свою аргаментацию. А вовсе не для того, чтобы здесь с кем-то полаяться.
Вы , милостивая государыня , 15-29

29.03.2019 15:44

откройте свой , частный дом терпимости , разместите на своем сайте фото жриц
в тщательно подобранных , на Ваш изысканнейший вкус , костюмах и интерьерах.
Тогда , Ваша манерра говорить во множественном числе, от имени группы владелиц таких
домов отдохновения , будет отточена аргаментированно заодно.
Начните писать бизнес-план , не обрушая табу , с русской истории Сонечки Мармеладовой и транснационального триллера Машеньки Бутиной.
Шурек. ты сначала камент прочти

29.03.2019 15:59

Вы , милостивая государыня , 15-29 писал(а):
Начните писать бизнес-план , не обрушая табу , с русской истории Сонечки Мармеладовой и транснационального триллера Машеньки Бутиной.
Потом попытайся обдумать. потом делай вдох и тока опосле того клацай копытом по кнопарям. Не, ну ты же гонишь кокретно. ну с какого назарета ты преплел этих легендарных баб? Тема тута-педогогия-усёк? Ты смотрешь в мир сквозь призму пляцтва, шуррек. Призираю таких. Чучухе-рэспектуум мобиле!
не сутенёрь

29.03.2019 16:07

обознался ты
Да вы кондовый ханжа, сударь!

29.03.2019 16:42

Чучхе писал(а):
Но, если ты учитель, то соблюдай те нормы, традиции, которые сформировались в русской (советской) школе еще задолго до нас. Вместе с нарушением табу рушится и вся система.


В СССР двойная мораль не приветствовалась! А сейчас, значит, бывшей недобалерунке Волочковой можно свои муди выставлять на всю страну (мальчики-подростки этого, конечно, не видят! Просто в упор не замечают!), а училка сфотографировалась в скромном, но коротком платье (которое, заметьте, прикрывает все места, окромя ее стройных ножек) - так ее затравить надо! а с чего ты взял, что училка должна быть монашкой или старой девой?
Гость

29.03.2019 16:59

Тому, который о ханже.
Вы не понимаете и не пытаетесь пончть написанное чучхе о морально-этических нормах учителя. Ваш с ним диалог как ьеседа глухого со слепым.
чуче без х

29.03.2019 17:07

упоротость поразительная - не интересен твой личный опыт и мнение по этому факту.
каких высот достигла в педагогическом искусстве ты ?
назови ФИО своих воспитанников ,достигших общепризнанных успехов ?
в дискуссии нельзя прийти к истине - это не научный метод и попробуй дать определение-
истина - это....
О чем вы? -

29.03.2019 17:44

Гость писал(а):
Ваш с ним диалог как ьеседа глухого со слепым.


с ханжой никакой диалог невозможен в принципе! у ханжи нет задачи вести диалог (то есть слышать мнение собеседника), его задача - обвинять и требовать, требовать и обвинять! И другого мнения для него не существует - только его собственное. В этом весь ваш чучхэ.
Чучхе

29.03.2019 18:02

Да я услышал ваш аргумент. Его суть в следующем. С точки зрения обычного человека (не учителя) разместить фото в соцсетях в купальном костюме - это норма. В этом я с вами согласен. Хотя лично свои бы фото (хотя я уже давно не учитель) я бы не стал там размещать. Но это уже мое личное мнение, котрое я никому не навязываю. Но мы с вами разбираем особый случай - речь идет об учителе. И вот здесь уже вы никак не хотите услышать мой аргумент. А он простой. Фото в соцсетях могут увидеть ученики учителя. И потом они начнут обсуждать все "прелести" учителя. И вот это уже не есть хорошо. Это нарушается табу. Я уже приводил другой пример подобного табу. Для учителей существуют отдельные туалеты, чтобы они не справляли свою нужду в присутствии детей. Ведь кому-то тоже может показать это табу излишним, не демократичным. Вот, кстати, ответьте по туалетам. Это тоже ненужное табу? Может следует закрыть отдельные туалеты для учителей, пусть ходят в общие? Вот только не уходите от моего прямого вопроса? Ответьте конкретно, напрямую.
ну нычить ты

29.03.2019 18:48

не сутенёрь писал(а):
обознался ты
евоный младшой братела. По сути я в точняк
со вчера в 17-37 для того , кто в тему погружен

29.03.2019 20:28

пишу курсовую работу " Трудовое и семейное законодательство ФРГ"
столкнулась с 2 фактами-
проститутка официальная профессия круглосуточная
полиция нравов ночами проверяет супругов на предмет фиктивности брака
Помогите ,безвозмездно студентке , интерпретировать такую моральную коллизию и оценить перспективы таковой , для законодательства РФ.
Студиозе.

29.03.2019 21:33

со вчера в 17-37 для того , кто в тему погружен писал(а):
Помогите ,безвозмездно студентке , интерпретировать такую моральную коллизию
Щас. Ищи дуракоу. Бесплатно вас интерпретировать не бывает. На один кабак и резину только кипа стольников уходит.
дурно воспитаны господин Х

29.03.2019 21:45

мне ваша кипа стольников под кипой не нужна- я по работе переживаю.
можете помочь , помогите , если нет - чаокюрасао
Чучхе

29.03.2019 22:54

Я так понимаю, чтот это вопрос ко мне по Германии. Я не настолько компетентен в этом вопросе, чтобы консультировать. Читал в прессе, что там есть даже "социальные" проститутки. Якобы каждому инвалиду в Германии положено такое "обслуживание" два раза в месяц. Для них - это норма. А в нашей стране, понятно дело, что это неприемлемо. Хотя наверняка желающие инвалиды нашлись бы. Ха-ха.
Но это то, что я читал вв прессе. Сам я там не был, поэтому подтвердить это не могу.
И, вообще, надо понимать, что немцы во многом от нас отличаются. Это особенно заметно в быту. Мне приходилось жить с иностранцами в хостеле. Мог бы рассказать много забавных эпизодов. характерных именно для иностранцев.
издеваются над людьми фашисты.

30.03.2019 09:16

Чучхе писал(а):
положено такое "обслуживание" два раза в месяц. Д
Вот если бы -в день.
Проходил мимо

30.03.2019 09:22

и опять не выдержал... Поймите люди: вся эта история нужна Костенко только для пиара себя любимого, точно так же, как уже месяц мусолит педагогическая общественность: в Сибири был не 80-летний юбилей АКИПКРО, а трехлетнее царствование Костенко и его свиты, "клана". Настоящие, те, кто делал славную историю института, не пришли на эту клоунаду смотреть, потому что они НАСТОЯЩИЕ!!!! Это их надо было чествовать, им говорить Спасибо за многочисленные Гранты, проекты, которые и прославили институт... А не эта пыль.....
22:54

30.03.2019 10:45

половой жизнью с иностранцами жили-поживали в каком шелковом белье-с кружевами или в сеточку ?
забавно послушать участницу таких хостельных квэстов " кто не спрятался , найду и насладюсь "
гостю 28 числа 11;57

30.03.2019 10:48

протестный флэш-моб пошёл из народа учительского с фотками
гость из 28-го

30.03.2019 11:05

гостю 28 числа 11;57 писал(а):
протестный флэш-моб пошёл из народа учительского с фотками
Пороть. Гнать ф шею. В деревню, к теткам, в глушь, в Саратов. Вон из профессии. "мон де плю" с ведром нак ферме. Ненавижу.
из потомственных пастухов древо свое рисуешь ?

30.03.2019 11:39

Саратов ныне не глушь , а город с множеством парней холостых на улицах.
твоя башка, Хэндс, недорого стоит.

30.03.2019 11:44

из потомственных пастухов древо свое рисуешь ? писал(а):
Саратов ныне не глушь ,
Потому что в ней никогда не было мозгов. Иначе ты мог бы и без кавычек рашн-литератур определять. И в части авторства, и в части действующих лиц.
гость

30.03.2019 12:28

Проходил мимо писал(а):
Поймите люди: вся эта история нужна Костенко только для пиара себя любимого


Стремный какой-то пиар... Он, конечно, лихо вывернулся - кто бы сомневался. Но целых два дня весь край наблюдал судорожные ужимки и прыжки чиновника, пытающегося сохранить собственное "лицо" в ситуации, которую он безнадежно прошляпил (вернее - пропел). Даже федеральные новости выходили с заголовками "учительница отказала министру". Конечно, он надавил на эту бедную учителку - это он умеет. Но все равно ситуация была им безнадежно проиграна, и решение получилось глупое, курам на смех. И это все понимают, в том числе и министр Васильева, сначала поддержавшая ханжескоохранительное предложение Костенко, но затем во всеуслышание заявившая о праве учителей на личную жизнь и о том, что подобные ситуации должны решаться исключительно деликатно. А это, как ни крути, камушек в огород Алтайского образования и лично Костенко. Кинутый, надо сказать, весьма изящно! Но - кинутый!
Так что пиарщик наш, конечно, вывернулся - кто бы сомневался, но осадочек-то остался у всех. Причем мощный такой осадочек!
это гаечки и болтики государственной машины

30.03.2019 16:02

никто из них не будет ничего совершенствовать и улучшать ,крутясь и вертясь в масле окладов
и премий , которые на порядок больше зарплат учителей.
Если не проворуется местный министер , то будет в 77 лет , с почетом и золотым парашютом
отправлен на заслуженный отдых.
Оставь надежду , всяк , туда ходящий
психической атакующей11-44

30.03.2019 18:34

я же твою отправил в Саратов - из песни слов не выкинешь , там по-прежнему также-
ехай туда взамужъ невтерпёжь выходить по любови с первого взгляда за сына губернатора.
Горько Вам свадебно путешествовать!
18-34

30.03.2019 19:13

психической атакующей11-44 писал(а):
я же твою отправил
Вот есть в тебе нечто лесбиянское, не прогневайся. Или просто много пьющий мужик?
гость

30.03.2019 20:17

Вот теперь понимаю, что этот спланированная акция. Кто - то Кувшинникову крышует. На "Амителе" печатают только хвалебные отзывы, а не согласных блокируют. Хотела защитить женщину на которую все набросились и стали оскорблять, называть "колхозницей"(какой - то "пионер"), но мой коммент заблокировали!!!
гость

30.03.2019 22:22

гость писал(а):
. На "Амителе" печатают только хвалебные отзывы, а не согласных блокируют
Амик-фуфло верноподданное. Да и БФ таким же станет, когда надоест кому надо реальные настроения граждан узнавать. Завтра надоест-завтра " амиковать" начнем... ха... только нодовцы одни тут маршировать останутся... ха... ибо нефиг.
совета у 22:54 прошу

31.03.2019 09:24

про коллизию не выручили , но глубоким пониманием психологии немцев сможете помочь мне ,
по-женски солидарненько.
Вчера спорили до ругачки с моей подругой про новый видеоклип Рамштайн.
Я ей про аллегорию ,в виде темнокожей женщины, фактического канцлера ФРГ - Кондолиза Райз
на фотографии , где она в купальном костюмчике бирюзовом на песке флоридском.
А Валька говорит , что клип дуратский немузыкальный и вообще у Киркорова все клипы-шедевр.
Возможно , Ваши аргументы помогут мне ее победить интеллектуально , несмотря на неравенство-
я на юридическом , а она в консерватории обучается.........
1-й экспонат

31.03.2019 10:03

Кунсткамеры отсутствия здравого смысла есть.
Методы инквизиции в применении и надо было её ведьмой объявить и приговорить к сожжению на костре
из учебных пособий.
у Министра МК какой год ,от рождества Первого Идиота , на турбийоне швейцарском наручном сегодня ?
маша

31.03.2019 13:47

Ее и принуждать не надо было. Она сама добровольно и даже с некоторым спортивным задором в этот костер залезла.
маша

31.03.2019 13:49

Сомневаюсь, что она те методические пособия успела прочесть, синхронно плавая и учительствуя всего-то один год.
маше

31.03.2019 14:01

отрицаете особенности психологии женской ? конкурсы мисс , миссис , королев красоты и прочие
ярмарки тщеславия Вселенские ?
маша

31.03.2019 14:08

Умные направо, красивые налево?
извилистее путь на пьедестал

31.03.2019 14:56

между собакой Павлова и удавом Фрейда требуется прошмыгнуть или в опытах принять участие
Ну,

31.03.2019 18:43

извилистее путь на пьедестал писал(а):
между собакой Павлова и удавом Фрейда требуется прошмыгнуть или в опытах принять участие



бывает и прямее тот путь на пьедестал. Теперь главное - удержаться на нём всем, кто торил ту дорожку.

https://brl.mk.ru/social/2019/03/31/tatyana-kuvshinnikova-popala-na-stranicy-britanskikh-smi.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Два крупных британских издания написали о флешмобе, который запустили российские учителя в поддержку уволенной коллеги.
Авторы The Sun и Daily Mail подробно рассказали историю Татьяны Кувшинниковой и опубликовали снимки ее коллег со всей страны. Публикации попали в социальные сети и набрали сотни комментариев.
может быть

31.03.2019 19:31

обществу стоит согласиться с молодыми "училками", отстаивающими по их словам, право на личную жизнь, и, цитирую-" на, прости Господи, секс." Хотя обществу и не приходило на ум сомневаться в их праве на общечеловеческое. Общество наивно полагало, что учительница-учитель не имеют права на публичные обнаженки,и эротику, даже в соц. сетях. Общество наивно полагало, что учитель не просто коммуникатор с набором сведений, а воспитатель юных душ. Личным примером прежде всего. Пример из жизни-шахтеры в большинстве своем курящий пипл, но не сомневаются в правильности запрета на курение в лаве. Потом-сколько угодно. Но времена меняются, и новое поколение "училок"хочет быть просто функционером выполняющим свою часть соц. контракта. Ну и предоставить им эту возможность. Никаких льгот, уважения, почетного статуса в сознании общества. Никаких первоочередных забот о работниках бюджетной сферы- а чем они лучше вокзальных носильщиков? Сделала свое дело-и черт с тобой. Ах, у тебя много лет ушло на получение 3-х дипломов? А кого это должно волновать? Мне одного хватает, и вы, эротяшки, выкручивайтесь. Подрабатывайте в рекламе, в Ню-да где угодно. " Идите в бизнес", ха...
баранки гНу

31.03.2019 21:18

свою портянку из цитат ты расстелил под ноги инкогнито-родителя ,неизвестной пока директрисы, Костенко , Четошниковой.
Правы они и победили заслуженно эту Таню-
стажа нет , квалификация никакая , заслуг-достижений нет , облик аморальный и антиобщественный-
а имеет наглость требовать соблюдения каких-то эльфийских прав Дюймовочки-недотроги.
Местная маша имеет представление о психотреугольнике , в котором и стерли с доски эту филологиню.
Вульгарное сведение личных счетов еле-еле прикрыли дешевыми декорациями недовольства
яжемать.
Удивлен , что в столь прогрессивно-репрессивном городке , пока нет ни одного скандала м-ж
харрасмента производственного.
Не планируешь сам влипнуть в обложку британскую или влепят тебя , как фигуранта ?
Славы , денег , ослепления софитами , вид на жительство в Южном Уэльсе огребешь.
Продолжай , верным путем цитируешь
гость

31.03.2019 21:53

может быть писал(а):
Но времена меняются, и новое поколение "училок"хочет быть просто функционером выполняющим свою часть соц. контракта. Ну и предоставить им эту возможность. Никаких льгот, уважения, почетного статуса в сознании общества. Никаких первоочередных забот о работниках бюджетной сферы


Уймись, болезный! Ничего из тобой названного уже давно нет и в помине! а за жалкую зарплату скажите спасибо, что учителя вообще в школу ходят (в загнивающих и все никак не сгниющих Штатах или той же Европе за эти копейки даже дворник не пошевелится, ибо стремно). что же касается морали, то давайте не будем забывать, что в СССР мораль была для всех одна - и для учителя, и для президента, и для домохозяйки, и для какой-нибудь недоделанной балерунки Волочковой. Вы, например, видели по телевизору или в газете фотки Брежнева в купальных трусах? Или Майи Плисецкой в пляжном купальнике? Да хоть той же Гурченко или Ротару? Вот то-то! Если уж с моральной точки зрения что-то было под запретом, то оно было под запретом ДЛЯ ВСЕХ, а не для учителей. так с какого перепугу вы сейчас на учителей накладываете какие-то немыслимые запреты? тем более, они все-таки меру знают, в отличие от бездарных современных актрисулек, чьи развратные фотки вылезают из каждого утюга - а ваши детки на них, между прочим, не просто смотрят и не просто обсуждают их "достоинства", они им изо всех сил подражают! Им, а не затюканным нищим училкам! Но вас это почему-то не волнует!
на 21-53

31.03.2019 22:07

С твоими задатками тупой хабалки-брысь из школы.
" вы, например, видели..."

31.03.2019 22:27

Вы не поверите-видели. Леонид Ильич в трусах-поройтесь, может вспомните, если, конечно, возраст позволяет. Про звезд кино и Плисецкую вовсе глупости пишете. В разных ракурсах их видели, и в эротических сценах так же. Молодость, категоричность и эмоциональность- хрен вас знает, что помешала вашему пылкому спичу, свело его на нет, так скажем. А нищие у нас не только учителя-еще вам минус. И если вы заметили нравственное падение общества, то отчего вам так хочется свести к этому знаменателю и учителей? отчего бы так же пылко не предложить восстановление общественных нравов опираясь на благородство предназначения именно учителей и тех же медиков? Да вам, любезное , с самого себя явно начинать следует...
гость

01.04.2019 00:00

" вы, например, видели..." писал(а):
Да вам, любезное , с самого себя явно начинать следует...


Подай пример, морализатор хренов! Начни с себя или со своей маргариновой бабищи.
И да будет тебе известно - и Брежнев фотографировался в семейной обстановке и на отдыхе, в том числе и в купальных трусах, и все прочие персоны - но вплоть до горбачевской гласности и перестройки эти фотки оставались в семейных архивах и на широкую публику не предъявлялись - не принято было. Нравы были строгие, иногда, может, и чересчур, но - для всех, а не только для учителей.
Иди лучше, бабищу свою в спортзал отведи, чтоб ей не хотелось завидовать стройным и красивым женщинам. И себя не стыдно было показать! А то - ишь, затеяла скандал на весь мир, да и сдриснула за печку, как таракан. Потому что предъявить-то обществу - нечего!
брешешь

01.04.2019 01:32

гость писал(а):
а широкую публику не предъявлялись - не принято было.
Папа леня в очках и трусах в газете известия был пропечатан. И голые груди Сенчиной в вестернах по кинотеатрам всей страны демонстрировались. И трусики Людмилы Марковны видела вся страна. Да что с тобой разговаривать... Ты в последний год правления Горбачева, видно, среднюю школу окончил, как и вся либерда российская. Вы себя сейчас мните знатоками советской жизни. А за моветон-встречу в Париже-на лысину тебе тарелку со спаржей поставлю. Спаржей вниз, естественно.
была примета ресторанная

01.04.2019 10:22

для понимающих
курит - значит даёт
попытки построить капитализьм с человеческим лицом обречены на утыкание лица в междуягодичье
путаешься в показаниях

01.04.2019 10:33

в вестернах не Сенчина , а Яковлева в Человек с бульвара Капуцинов
эротика Светланы Тома в Табор уходит в небо- очень супер кино
спаржа на лысину не ляжет , лучше двумя фунтами фуа гра оскорбить
ривер-роуд

01.04.2019 10:53

путаешься в показаниях писал(а):
в вестернах не Сенчина
Хороший ты парняга. Свой в дупель, беру тебя в напарники на Боливар. Но Сенчинские титьки хорошо помню. Я в армии служил, когда кину гнали. Согласись-не забывается такое никогда. название не помню-гуглить не хочу. На афише было-" времена и герои времен Френсиса Брет Гарта." Есель жалашь, помучай мировую паутину. Но це було раньше капуцинов,угу.
гость

01.04.2019 11:13

И при чем тут, интересно, кино? Речь-то ведь шла о личной жизни! Так что не передергивай!
Но если уж на то пошло, советское кино даже в откровенных сценах, было намного целомудреннее, чем нынешнее. Это сейчас режиссерам сказать публике нечего, снимать большинство не умеет - вот и гонят чернуху да порнуху.
Что касается личной жизни, то никому, от домохозяйки до Генерального секретаря, не могло и в голову прийти опубликовать свои личные фото в трусах или в купальнике, даже с пляжа. Ну не принято было, нравы были другие. Откуда тебе об этом знать, ты в девяностые, наверно, был прыщавым юнцом и дрочил под импортную порнушку с видика!
Но при всей строгости нравов в СССР одевать в паранджу пловчих, гимнасток, фигуристок все-таки не заставляли.
Кстати, ссыль на упомянутую тобой фотку Брежнева из Известий кинь! И так, чтоб дату выхода газетки видно было.
с риверсайдского тупика

01.04.2019 11:35

про Ильича в трусах в Известиях - гонишь не па деццки , рядовой-подтверждай № , год-иначе
10 нарядов внеочереди .
не было задачи строить бесполое общество в СССР , наоборот рожаемость поощряли , а за бездетность с обладателей органов 1% взимали , при отсутствии диагноза о невозможности
и с кастратов тоже.
Даже если и была привозная эротика то хорошего качества - в Золото Маккены делаварка
очаппетитна в озере....
маша

01.04.2019 11:49

не могло и в голову прийти опубликовать свои личные фото в трусах или в купальнике, даже с пляжа
____________________________
Даже если бы вам в голову пришла такая мысль, интересно, где бы вы публиковали личные фото в трусах, если интернета тогда не было? Это нынче что на уме - то и в инсте.
ривер-роуд

01.04.2019 11:59

С баранами не разговариваю. маша молодец. взвешенно так себя ведет. Ищите молокососы труд. известия. ищите чаво хотите, был Папа на черноморском побережье в купальнике-хоть сдохните. парнягу на мыло. езуит оказался.
11-59 мутный ты как шипр с хозмылом

01.04.2019 12:12

за барана не тута , а в реале можешь налететь на беду.
следи за метлой
никто

01.04.2019 14:04

баранки гНу писал(а):
расстелил под ноги инкогнито-родителя ,неизвестной пока директрисы, Костенко , Четошниковой.
Правы они и победили заслуженно эту Таню-
стажа нет , квалификация никакая , заслуг-достижений нет , облик аморальный и антиобщественный-
а имеет наглость требовать соблюдения каких-то эльфийских прав Дюймовочки-недотроги.


там никого не победил. Одна это команда. Вместе дружно они и лезли на свой пьедестал славы, так "в связке одной" и "влипли в обложку британскую". Вы не переживайте, все на этом празднике жизни на своих местах.
ту 12-12

01.04.2019 14:06

ты Шипр хозмылом заедал? Смешные вы, как улыбающийся покойник. Приходи на кастинг.
ривер-роуд

01.04.2019 14:35

11-59 мутный ты как шипр с хозмылом писал(а):
за барана не тута
А с чего ты решил, что это-тебе? Наличие рогов тебя сподвигнуло? Не пались, Джонни.
Календарь
/ /
25.04.2024