18+

Барнаульская фирма попала в РНП за срыв благоустройства сельского сквера и ремонта больницы

Недобросовестный подрядчик

Алтайское краевое УФАС дважды внесло в реестр недобросовестных поставщиков (РНП) барнаульскую фирму «Монолит-Строй». Компания сорвала контракт на благоустройство сквера в селе Топчиха, а также на ремонт крыльца больницы в Барнауле, сообщает пресс-служба антимонопольного органа.

В УФАС обратились администрация Топчихинского сельсовета Топчихинского района. Выяснилось, что ООО «Монолит-Строй» получило по итогам аукциона контракт на благоустройство сквера в селе Топчиха на 2,9 млн рублей и обязалось сдать объект до 16 сентября 2026 года. В мае подрядчик демонтировал постамент и выкорчевал камни и пни, а после приостановил работы без объяснения причин.

Фирма игнорировала неоднократные требования чиновников. К работам общество вернулось в июле после предостережения прокуратуры Топчихинского района. Но было выполнено лишь частичное восстановление постамента, а благоустройство тротуаров, монтаж наружного освещения, озеленение и другие работы так и не были начаты.

Также компания сорвала ремонт крыльца барнаульской больницы, что стало поводом для обращения в УФАС от городской больницы Барнаула № 5. Подрядчик прекратил исполнение договора и не реагировал на претензии.

Оба контракта расторгли в одностороннем порядке по решению заказчиков, которые обратились в антимонопольный орган. Во время внеплановых проверок УФАС установило факты недобросовестного поведения подрядчика. В связи «Монолит-Строй» дважды внесли в РНП сроком на два года. Срок ограничения участия в госзакупках исчисляется с момента последнего включения.

Фото: magnific.com
Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Нет комментариев
22.09.2026
21.09.2026