Top.Mail.Ru
18+

Дело плохо пахнет: Рубцовск «обрадовал» горожан новым обвалом канализационного коллектора

Не прошло и двух недель после устранения прошлой аварии на магистральном канализационном коллекторе в Рубцовске, как специалисты обнаружили новое повреждение. На сей раз речь также идет об обрушении свода коллектора, но в другом районе. Как рассказал корреспонденту ИА «Банкфакс» руководитель МУП «Рубцовский водоканал» Евгений Зазнобин, на месте уже ведутся работы.

Новое обрушение произошло на 15-метровом участке коллектора, неподалеку от пересечения улиц Алтайской и Светлова. Диаметр трубы такой же, как и в первом случае - 600 мм. Устранить проблему, как утверждает Зазнобин, планируют уже на следующей неделе. Уменьшение сроков работ вызвано тем, что специалисты используют временное решение: на коллектор установят металлический саркофаг, который затем забетонируют и завалят грунтом. Дело в том, что участок, по словам директора водоканала, по плану должен быть капитально отремонтирован в этом году, и по документам там предусматривается полная замена.

На фоне канализационного коллапса на месте предыдущего ремонта произошла автомобильная авария: легковой автомобиль угодил в образовавшийся провал на месте разрытого ремонтниками дорожного полотна, сев днищем на железобетонный колодец. Однако, несмотря на все возмущение водителя, заснявшего видео на месте происшествия, никаких жалоб в водоканал не поступало. Как утверждает Евгений Зазнобин, участок оказался единственным, где из-за дождя быстро просел грунт, в результате чего и образовался небольшой провал вокруг колодца, который рабочие уже устранили. «Претензий не было. Сразу на место выехали специалисты, и там не оказалось ни сотрудников ГИБДД, ни самой машины. Оперативно они уехали: заехали в этот небольшой провальчик, сфотографировали сами себя или видео засняли и благополучно выехали. Никуда обращение не поступило», - прокомментировал ситуацию директор водоканала.

Напомним, в Рубцовске 4 марта с 16:00 ввели режим повышенной готовности из-за обрушения главного канализационного коллектора под оживленным перекрестком. Об этом корреспонденту ИА «Банкфакс» сообщил руководитель МУП «Рубцовский водоканал» Евгений Зазнобин. Тогда же он утверждал, что на устранение аварии уйдет около недели. Как объяснял Зазнобин, «Рубцовский водоканал» связывался с поставщиками, чтобы привезти в город трубу необходимого диаметра (600 мм). Поставка, по словам руководителя МУПа, должна была занять от четырех до пяти дней, еще от трех до четырех дней понадобилось бы на то, чтобы завершить все работы. Подрядчик прибыл на место только 5 марта, а сам ремонт удалось завершить в ночь с 22 на 23 марта. Разрытые котлованы рабочие засыпали песком и щебнем — полноценного асфальта горожанам придется ждать до мая.

Отметим, что параллельно с этим МУП «Рубцовский водоканал» ждет результатов экспертизы по дорогостоящему проекту замены крупного участка магистрального канализационного коллектора, куда входит и упомянутый 100 м отрезок. Проект предполагает полную замену объекта протяженностью 4,5 км и строительство новой канализационной насосной станции, которая будет находится рядом с той, что действует сейчас — на улице Калинина. Ориентировочно эти работы оцениваются в 800 млн рублей.

Видео: сообщество «Инцидент Рубцовск» «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
Рома

03.04.2019 08:40

Рубцовск-плохой город.
Сколько раз там не был,постоянно получал то по морде,то по почкам,то по печени! Мне,как истенному демократу,это сильно претит!
Рома

03.04.2019 08:40

Рубцовск-плохой город.
Сколько раз там не был,постоянно получал то по морде,то по почкам,то по печени! Мне,как истенному демократу,это сильно претит!
Пока Фельдман у власти

03.04.2019 09:34

Пока в горсовете правит банда Кох при поддержке псевдомагната - депутата ГД Зобнева другого ждать не приходится.
сага о том, как разглаживаются морщины

03.04.2019 09:53

Рома (он же - кум) таки глотнул витамина Ю...
значит не будет морщин на...
Это не город плохой

03.04.2019 09:56

а те , кто сделал его таковым
Баба Фрося

03.04.2019 10:49

Вчера провалился полностью грунт на Калинина у виадук. В прошлом году в августе делали коллектор на этом месте. Сейчас воронка диаметром 6 метров и глубиной метра 2. Идет дальнейшее обрушение. Фельдман самоустранился, сидит в кабинете ни с кем не общается. Его перманентный выезд на аварийные участки делают для СМИ и краевой власти. Сыпятса те участки, которые ремонтировались в прошлом году. Зазнобин получая деньги без конкурса под прикрытием ЧС нанимает аффилированные с ним фирмы принимает работы, платит деньги и что самое интересное, все это затем совпадает с его поездками заграницу? Зная то, что прокуратура очень пристально смотрит за тем, чтобы деньги не расходовались по ЧС, а проводились конкурсные процедуры. Зазнобин и Фельдман сильно рискуют и могут повторить судьбу руководителей других регионов, тем более что обрушения на участках с проведенными ремонтами не заканчиваются.а это говорит, что технологии ремонта не соблюдены, а переделывать никто не спешит, деньги ведь уже уплачены?
кум

03.04.2019 11:03

Бабуля,переезжайте в моё жилище, я вас приму с большим почтением, никаких проблем с сексуальным насилием,я гей,правда попахивает с низу немного плохо,но это не беда,будем вместе с вами смотреть мою любимую передачу "Давай поженимся"★★★
нова

03.04.2019 11:08

пи и провокация.
дядя вася

03.04.2019 11:37

Город четырех лагерей во главе со смотрящим , но смотрящего можно быстро поменять за косяки!!!
Рубцовчанка

03.04.2019 11:40

На Рубцовском, где только что сделали коллектор, рядом с Марией-Ра, прямо на светофоре, посередине дороги проваливается колодец и рядом с колодцем уже ямка. Машины останавливаются прямо на колодце. Скоро и они провалятся. Сказала рабочим про этот колодец, реакции ноль.
город

03.04.2019 11:47

город превращается в город-призрак
Для Бабы Фроси.

03.04.2019 14:03

Версии интересные излагаете, Бабушка. А фактов слабо подкинуть? Или, если факты есть заявление в органы написать? А то похоже все на весенние выдумки подогретые неудовлетворенностью и завистью.
Хм

03.04.2019 14:25

"при поддержке псевдомагната - депутата ГД Зобнева другого ждать не приходится"
А зачем вы голосовали за этого псевдомагната? Это он коллектор обрушил?
на 14:25

03.04.2019 15:25

В Рубцовске за Зобнева голосовали только его работники по принуждению Он прошел благодаря Индустриальному району Барнаула, где его ни кто не знает. А Рубцовск про него знает все))):
Коттедж с баней перед школой в парке,
Дача в охранной зоне Озера(снесена по решению суда)
Много громких обещаний - результат нулевой.
Черная з\п на всех предприятиях, где он рулил
Недавнее уголовное дело с маски-шоу в офисе
Одни интриги и заморочки.
Читатель

03.04.2019 16:46

Если у нас будут идеальные дороги, то количество ДТП увеличится в разы. Об этом говорят сами ГИБДД. К сожалению. культура вождения ужасная. Шумахеров с отсутствием мозгов и знаний ПДД у нас полно.
Читатель

03.04.2019 16:49

Так зачем машины наезжают на колодец? Тупые что ли?
Любопытно...

03.04.2019 17:02

"Черная з\п на всех предприятиях, где он рулил"
А сейчас он не рулит на этих предприятиях? Вообще-то работяги могли проголосовать и не по принуждению, а просто чтоб он пореже светился на этих предприятиях. Там истериков, самодуров и горлопанов и без него хватало.
Календарь
/ /
25.04.2024