Top.Mail.Ru
18+

Заря занялась: на Алтае воспитанникам сельской школы искусств позволили вернуться в аварийное здание

Здание полуразрушенного Дома культуры «Заря» в селе Новые Зори Павловского района после продолжительного простоя вновь откроет двери для местных жителей. Соответствующее распоряжение подписал глава района Антон Воронов. Его копия опубликована в официальном профиле администрации в Instagram.

Как следует из документа, сотрудники АО «Алтайкоммунпроект» провели техническое обследование здания, по завершению которого был сделан вывод, что часть помещений, где располагался филиал Павловской ДШИ, пригодны для занятий детей. В связи с этим педагогам с воспитанниками позволили вернуться в сельский клуб и продолжить обучение. Что касается остальной части здания ДК, то оно призвано аварийным и опасным для посещений, поэтому директору клуба выдали предписание не допустить туда визитов сельчан.

Напомним, проблемы в местном ДК «Заря» начались еще несколько месяцев назад. Глава села Валентин Борисов рассказывал, что объект давно требовал ремонта и летом 2018 года наконец удалось убедить районные власти в его необходимости. Борисов посчитал, что перед проведением работ зданию нужна экспертная оценка, и по ее итогам опасения в ненадежности конструкций были сняты. Но районные власти по некой причине начали нагнетать ситуацию. Не исключено, что проблема возникла из-за эмоциональной реакции района на «самодеятельность» главы села, который заказывал экспертизу по своей инициативе. Еще летом на ремонт было выделено около 2 млн рублей, но оценка состояния объекта сдвинула сроки работ и районные власти не могут отчитаться об освоении средств.

По данным районной администрации, главе сельсовета стоило предоставить специальной комиссии рапорт о причинах проведения и результатах экспертиз, а также о причинах затягивания сроков ремонта. В результате в конце декабря 2018 года власти Павловского района приняли решение по вопросу эксплуатации ДК села Новые Зори: все запланированные новогодние мероприятия были отменены или перенесены, а одна из лучших в крае детских школ искусств (ДШИ) прекратила работу. Таким образом, из-за скандала, разгоревшегося между районной администрацией и сельсоветом, несколько десятков детей лишились любимого занятия.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 40
гость

05.04.2019 19:46

"всё лучшее - детям" наоборот.
переселить в это здание

05.04.2019 19:50

администрацию села, а здание администрации отдать лучшим детям - тем, кто ходит в школу искусств.
Из села

06.04.2019 12:13

Господи, да за что же ты нам дал такую нерадивую администрацию?! Почему же в других посёлках всё нормально, а наши "деятели" в очередной раз облажались? Где мы, жители некогда славного поселка, провинились? Довели до такого, что наш общий дом остался без ДК... Злости не хватает на всё это.
Из Новых Зорь

06.04.2019 13:41

Борисов быстрее в отпуск сбежал, надеюсь с него спросят по закону за 2 миллиона, освоенных так, что ДК теперь нет. Кто за него голосовал, Вы теперь поняли, что наделали?
Смешно

06.04.2019 15:05

Хотели на таком огромном здании крышу отремонтировать всего за 2млн. С такой смешной цифрой даже нечего было и начинать ремонт и тем более искать виновных. Району должно быть стыдно. По сегодняшним ценам новую крышу на среднем домике сделать неменьше полляма выйдет.
зато, наверняка, отрапортовали

07.04.2019 09:11

Смешно писал(а):
Району должно быть стыдно. По сегодняшним ценам новую крышу на среднем домике сделать неменьше полляма выйдет.


о ремонте школы искусств.
И сразу в отпуск

07.04.2019 11:17

Борисову нечего сказать!!!? Проще смыться в отпуск,но отвечать придётся! И этот человек хотел был главой района! Жуть! Который не самостоятельно принимает решения,ведомый.жителям села нужно задуматься кто вершить их судьбу. Кроме как стрелки метнуть в район не способен ни на что! Новозоринцы вы в праве с него спросить.
Добавлю

07.04.2019 12:24

Борисов человек без идеи, а это самое страшное. Когда отсутствие идеи замещается целями личной наживы, начинается неминуемый процесс деградации, что мы собственно последнее время и наблюдаем.
Павловчанка

07.04.2019 12:27

Районные власти у нас к сожалению не самостоятельно скорее всего, слабоваты, трусоваты. О Боже, когда же власть эта смешная в районе поменяется от которой беды, но маскируют они их искуссно и других грязью научились поливать.
В защиту районной власти

07.04.2019 12:48

Действующий глава района Воронов Антон Владимирович – делает свою работу и делает ее хорошо. Видно, что человек старается, работает. Он совсем еще немного на посту и во многом ему приходится учиться, но результат его деятельности виден и он радует. Мы видим, насколько стали прозрачными отношения между администрацией и жителями района. Публичные обращения к гражданам, работа с соц. Сетями, постоянная отчетность о проделанной работе и многое другое. Воронов молодец и держит верный курс! Далеко пойдет!
Павловчанке

07.04.2019 13:13

И снова здрасьте! Что команда фас последовала? Сказано брысь! Где грязь там павловчанка! Позорище! Желчь хлещет аж через потому что сколь не гадите ,а работа идёт
Павловчанка

07.04.2019 14:53

О Боже, дай Воронову побольше самостоятельности. Авось и правда научится. Отгони от него корыстного прутского кукловода. А то весь Павловск смеется, говорят прутской к нему чуть ли не пинком дверь открывает. Но наш то глава, хоть и молод, но ум есть, какой никакой, он на голову выше прутского по интелекту. Так почему же позволяет над собой смеятся?
Павловчанке

07.04.2019 16:07

Вот я и говорю личные претензии высказывание , а аргументов никаких! Умри тоска! А по себе нечего судить.пнули под зад павловчанку так она хоть погадить!
Борисов то что поди в жилетку плачет!!¡


Человек из района

07.04.2019 16:27

Глава молодец и его поддерживают на местах.и это замечательно.удачи ему и сторонников
Совет Антону

07.04.2019 16:48

Если тебе лизнули зад - не раслабляйся, это была всего лишь смазка.
Новозоринцам

07.04.2019 16:54

Борисова пора списывать ! Чё сидит? Кого ждёт! Работать надо и думать что делать.его народ избрал ,а он про него и не думает.с дружком своим все о власти мечтает.а о людях думать собирается? Вот вопрос. Думаю районым руководителям нужно уже на него обратить внимание и принимать уже меры по отлучению от власти. Может придёт на его место нормальный реоводитель и склоки и сплетни ,интриги закончатс
Советчику Антона

07.04.2019 16:57

А чё опыт был у вас неудачный? Рассуждаете как спец.
Зритель

07.04.2019 17:16

Почитаешь комментарии и создается впечатление, что Борисов это какой то злой диктатор, который истребляет собственное население, ночью спит в гробу, на завтрак обед и ужин ест детей, является главным виновником всех бед, которые происходят у людей на селе))))))) Аж, страшно становится))) Реально, ни про кого еще не видел столько много негативных комментариев…
Зрителю

07.04.2019 17:21

К сожалению это правда
Борисова поддерживают только:

07.04.2019 18:07

дружки алкоголики, закоренелые консерваторы, которых всё устраивает, те у кого на селе бизнес, те у кого с ним бизнес, десять бабок из совета ветеранов (они, кстати, за ДК бьются, им негде предсмертные юбилеи справлять) и административный ресурс.
Для Борисова поддерживают

07.04.2019 18:15

Не всех перечислили- главная роль этой бодяги господин Попов
Я тоже из Павловска

07.04.2019 20:30

Ребят, вы чего? Вы наверно давно не были в Павловске? На прошлой неделе была в гостях в Новых Зорях, я в шоке у вас оказывается мусорные баки по всему поселку стоят и все давно организовано. А посмотрите что в Павловске творится, у нас же сплошная помойка. Все знают что в Новых Зорях самая крутая елка на новый год, каток, горка, такого больше нигде нет и даже у нас в райцентре, мы стараемся каждый год у вас побывать. И ваш глава давно считается самым грамотным и опытным. Многие в Павловске как раз его и ждали.
Гостящему

07.04.2019 20:54

Гостящему то конечно виднее! А мы здесь живём и не только ёлка нас интересует.....проблем с глазами у нас нет.переезжайте и поживите! Ждали его ,а Попова не ждали?
Гостящему

07.04.2019 21:01

"Мусорные баки и ёлка" - хороший ход Валентин Васильевич, но нет))))) Просто смешно)
Вам что

07.04.2019 21:32

Ваш Валентин Васильевич на хвост чтоли наступил? Простым жителям и Попов был угоден, есть что вспомнить. Дороги как при нем никогда больше так не чистились и крыши и праздники. Уж с мусором бы точно такого бардака не было.
К вам что

07.04.2019 21:38

ВВ своей совести хвост прищемил!
Странно ведет себя Банкфакс

07.04.2019 21:39

Павловский район сейчас наверное лидер в развитии среди других районов- И роль главы в этом тяжело замылить, очернять его это бесплатный пиар. Вы поговорите с Вороновым про освещение успехов, он мужик конкретный, и ему есть что сказать.
Для из новых зорь

07.04.2019 21:41

Отпуск закончится и ответ держать придётся.Он ни первый бегает ,а от людей не убежишь.Одна добегалась!
Человек из района

07.04.2019 21:49

Сейчас многое в районе делается ,мы это видим.глава не так давно у власти и результат есть.Очень хотелось бы узнать ,а почему до его прихода этого не было? Куда шло финансирование? воронов только начал работать и решить вопросы,которые не решались до него пощелчку не может ...нужно время ! А доброжелатели пусть злопыхают!
Ведающий

07.04.2019 21:51

Воронов красавчик! Борисова на "кол"!
Вот такая забота о будущем страны :-)

07.04.2019 22:08

Неудивительно, что 20% ее населения хотят из нее навсегда уехать.
Ведающему

07.04.2019 22:08

Жестоко, но верно!
Новые зори это Павловский район

07.04.2019 22:20

Знаю немного Воронова, не пойму, почему не лезет в глаза всем? Много делает, в разы больше Попова и Волкова, почему тишина?
Ну да, красавчик....

07.04.2019 22:30

В страшном сне приснится не отмахаешься.
Не лезет в глаза

07.04.2019 22:32

А может он пришёл работать,а не пыль в глаза пускать.Волков ЗАНИМАЛСЯ только ремонтом кабинета в комитете образования,они наверное были самыми обездоленными,какие крыши в детсадах? Какие окна? Главное комитетчице помочь!!!! Она прям на износ работала! Нужно было поддержать! Воронов молодец- работает и стремится вперёд!
Предприниматель

07.04.2019 22:37

А что Воронов при Волкове не работал что ли? Пришел видите ли...Штаны протирал? В том то и дело работал "еще и как надо", таких как мы и обдирал, да в карман складывал. На какие такой домик то отгрохал? А деньги откуда появились - из леса вестимо.
Послание Борисову

07.04.2019 22:38

" Куку мой мальчик" приближается время ответ держать!!!!
Предприниматею

07.04.2019 22:41

А руководил администрацией кто? волков! Он принимал решения! А остальные исполняли! Так что все мимо кассы
Предприниматель

07.04.2019 22:57

Вот именно! Воронов и был исполнитель всей грязной работы, вытрясал и получал откаты. Думаю сейчас ничего не поменялось, незря он возле Алтайлеса крутится. Там ему и налоги в казну и откаты. Вот и расцвел. А население уже на ремзаводе дома продают, боятся что угробят здоровье себе и детям, вдыхая пары от изготовления этих плит.
Предпринимателю

07.04.2019 22:59

Не надо бредить
Календарь
/ /
16.04.2024