Top.Mail.Ru
18+

Пользователи Сети ожидают скорого наплыва «правильных» лоточников на барнаульский «Арбат»

Вероятнее всего, «скелет» палаточного городка
Вероятнее всего, «скелет» палаточного городка

Пользователи барнаульского сегмента форума Skyscrapercity опубликовали фото целого лабиринта из металлических конструкций, разместившегося, по их словам, на территории «Старого базара». Судя по всему, на фото оказались запечатлены каркасы для торговых палаток, которые, казалось бы, совсем недавно «изгнали» из центра туристического кластера.

Фото пользователь сделал еще 23 марта, однако опубликовал его только 3 апреля, поинтересовавшись у остальных завсегдатаев форума, что это за «полет творческой мысли». Версии выдвигались разные — от объекта современного искусства до своеобразной «машины времени», которая должна вернуть барнаульцев в 1990-е годы. Впрочем, то, что конструкции предназначены именно для торговых палаток, очевидно.

Где именно находился «лабиринт» и находится ли он там сейчас — неизвестно. По фото едва ли можно утверждать, что обиталищем для каркасов стала площадка за «Старым базаром», которую собственник СК «Сибирия» намеревается в будущем использовать как автопарковку и площадку для городских праздников. В компании пообещали позже предоставить свой комментарий на опубликованную информацию.

К слову, на упомянутой площадке в октябре 2018 года уже возрождалась палаточная торговля. Представитель консалтинговой компании ТЦ БЦ, координатор работы с арендаторами рынка Анна Поломошнова тогда пояснила, что заход на территорию «палаточников» - временное явление. «Это же мобильные конструкции, палатки поставил - убрал. Сейчас пока есть возможность — так решен вопрос. Земля ведь находится в собственности, рынок пока не работает. Парковка там кому нужна? Вы туда сейчас никак и не попадете. А палатки пока востребованы, мы имеем право получать доход. Это временное решение, дальше мы будем смотреть как развивается территория», - объяснила она. Очевидно, конструкции должны были оставаться на площадке до момента открытия «Старого базара», которое было запланировано на весну 2019 года. Вероятно, собственник и в этот раз решил не терять выгоды и получить доход с «правильных лоточников», к которым администрация не будет иметь претензий.

Между тем «неправильных» лоточников администрация Барнаула нещадно разгоняет, щедро раздавая постановления об административных нарушениях. Так, например, 16 марта представители мэрии, заручившись поддержкой полицейских и народных дружинников, провели рейд по пресечению несанкционированной торговли и разогнали уличных продавцов. Они прошлись по улице Малая Попова и составили 10 протоколов об административных правонарушениях в отношении уличных торговцев. Оттенок комичности ситуации придает поздравление главы Барнаула Сергея Дугина с Днем работника торговли, прозвучавшее днем ранее.

Фото: Skyscrapercity

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 25
гость

05.04.2019 17:57

И чего гадать? Сия конструкция возведена на площадке, ограниченно зданием рынка и трамвайным кольцом, Барнаулкой и Мало-Тобольской. Там, где раньше было здание складов, а потом вроде бы освободили площадь под массовые мероприятия. Если наши упертые власти наконец, осознали, что никаких массовых городских мероприятий там не будет, а будет торговля - ну и слава богу. Дошло, наконец-то!
ГОСТЬ

06.04.2019 12:03

А палатки пока востребованы/
------------------------------------------------
Единственное, что привлечет население в этот уголок города. Палатки с недорогими товарами и большим ассортиментом. Эти покупатели ещё и потенциальные посетители "Арбата".
гость

06.04.2019 12:14

Ну слава богу! Горожане хоть будут избавлены от этой ежегодной истерики несчастных автомобилистов, тратящих мегалитры бензина на то, чтобы объехать пятьсот метров по Ленинскому. И судорожных метаний Дугина по поводу елочки. Задолбали!
покупатель

06.04.2019 12:24

мне почему-то кажется что там будут продавать товар с торговых центров
гость

06.04.2019 12:29

Хипачей туда поболе. И художников. Лабухов с подручными средствами. Ментов поменьше и пива побольше. Солнце, фонтанарий, длинноногие девки... "Это сладкое слово-свобода."
торжество здравого смысла

06.04.2019 14:44

Неужели авторы туркластера осознали, наконец, что требуемую благостную картинку в этом месте могут создать только толпы граждан с мешками и авоськами, гуляющие вдоль торговых рядов?!
Вот только захотят ли сюда вернуться торговцы, давно и успешно устроившиеся в других местах? Ведь за время сооружения всей этой дури отсюда отвадили не только продавцов, но и покупателей. Тем, кто рискнет вернуться, придется все начинать сначала и попервости нести нехилые убытки, ибо драть с них за аренду будут по полной, а трафика-то нет! Многие ли смогут себе такое позволить?
Как всегда задним умом

06.04.2019 17:36

Торговля, кроме продуктов, стоит. У людей ни работы ни денег. Спасибо огромное!
арчил

06.04.2019 17:38

а верблюды для Австралии не годятся. У них нет сумки, складывать туда припасы. Таких в Австралии не любят. Поэтому жители передвигаются на "Кенвудах" и овечки тоже. Всегда можно одну достать и покушать. Людей уже давно не едят в Австралии. Это-хорошо.
12-29

07.04.2019 04:42

сливать пивную отработку все будут с берегов в местный Ганг , а ты ганджубас будешь распространять, немытоголовый ?
гость

07.04.2019 08:03

12-29 писал(а):
сливать пивную отработку все будут с берегов в местный Ганг
Когда вы слышите слово-"культура"-ваши руки тянутся к пистолету. В противном случае, должны быть осведомлены о выдающемся достижении цивилизации- биотуалете. Питайтесь солнцем, нюхайте цветы, умойте сердце,запачканное злобой. И, да- не бейте по голове животных. Насчет длинноногих, в коротких и мокрых ситцевых платьях, прилипших к телу, надеюсь, возражать не станете? Или...?
туркластер и культура

07.04.2019 13:15

синонимы ??
а культурный досуг-?

07.04.2019 13:26

туркластер и культура писал(а):
синонимы ??
Поясните. И кластер дело необязательное. Хауптперзон ист фонтанарий. И девушки в платье из ситца в брызгах. Капли на волосах и щеках, и мокрый визг... и огромные солнечные очки на каждой, и ладные длинные ножки на каблучках...Неужели это не есть эстетишь?
13-26

07.04.2019 13:58

красавиццо простнись , не сделать берег Гоа из этой помойки , да и там окультуреные ваши усё засрали , даже индусы охренели от таких чистоплюев намарафеченых
"Извини, но ты сам этого захотел..."

07.04.2019 14:44

С вами все ясно. Вы родились под стук колес , в купе плацкарт не нового вагона. Ваш путь по рельсам и не отвернуть, и не понять, и ни к чему не прикоснуться... Вы-русский, видимо... Вас не было, нет и не будет на Эвересте. Вы не приступите на край Марианской бездны. Судьба не бросит вас в пике, но и взлететь не выйдет... Вам невдомек сердечный холод виража. Изумленье, трепет, благоговенье-всё мимо вас... Ах, как мне вас жаль! Ваш закопчённый паровозик стучит и тянет ваш багаж от станции " Налей-ка" до станции "Усни". Счастливого пути, несчастный человек! " Чао-кюрасао!"
при ком при чом тут романтика

07.04.2019 15:10

Мудрики планируют мзду брать за землю с торгашей- наживы жажда неутолима
кум

07.04.2019 17:26

Я бы вообще по другому всё сделал:на каждом углу надо возвесть или хмельную пятницу,или литру,или ерша!
Нанять полицаев,а рядом возвести овар 50 платных толконов моей конструкции,вот тогда и народ и бабло попрут!
Правда турклаздер,немного будет пахнуть моим жилищем,ну это не беда,принюхаються!
куму

07.04.2019 18:02

Шурег где кум с кружевами?
14-44 Щетинин , Вы ли , МахалПалыч?

07.04.2019 18:48

наблатыкались по заграницам и столицам по нулям пачек тугриков за красоту метлой ботать ?
Вам щас полезно Житие и Деяния Ишаева Хабаровского перелистывать про леса ,моря ,бюджеты и прочие злоупотребления служебным положением в корыстных целях.
Харошая книжка и издана вовремя в типографии Первопечатники Лубянки
ту 18-48

07.04.2019 19:26

У вас осталось две попытки. " А ты-азартный, Парамоша..."
кум

07.04.2019 22:19

Трюсельный кум в на Окраине,до второго тура думает,за кого голосовать,за зелёного клоуна или шоколадного зайса!
за братанов Кличков

07.04.2019 23:19

надоть фиги складывать по урнам- они Байдену Трампу очко выбьют в яблочко
[удалено модератором]

08.04.2019 01:27

Главное, чтобы не за ботоксного карлика!
Раша-раша, етить тебя в ....

08.04.2019 01:34

Ну правильно, сначала разогнали - а теперь обратно возвращать надумали. У нас госудУрство всегда, сперва сделает, а только потом думать начинает, а правильно ли было это сделано?.. Все-таки, когда госудУрство у нас от всего в стране вообще отстраняется, это не самый плохой вариант. Люди тогда начинают жить своим умом. Так было в 90-е - и это позволило сформироваться рыночной экономике. А сейчас сама власть стала как бизнес, и лезет в рынок своим рылом без конца... кто же захочет работать в таких условиях? Неудивительно, что предприниматели массово бегут из рашки, а 20% молодежи изначально хотят отсюда уехать.
в генералы самозванишься 19:26 ?

08.04.2019 11:59

две гильзы к твоему холмику кладу
Осталась

08.04.2019 14:46

в генералы самозванишься 19:26 ? писал(а):
две гильзы к твоему холмику кладу
одна попытка. А у тебя гильзы-какой системы?
Календарь
/ /
19.04.2024