Top.Mail.Ru
18+

«Вынуждены отменить»: открытие аварийного бийского бассейна перенесли в туманные дали

Состояние здания на сегодняшний день
Состояние здания на сегодняшний день

8 апреля глава Бийска Александр Студеникин признался горожанам, что открытие городского бассейна «Дельфин», которого так долго ждали местные жители, и сроки которого уже несколько раз переносили, снова придется отложить. Данное заявление градоначальник сделал в своем официальном профиле в Instagram.

В частности Студеникин написал, что 5 апреля лично побывал на объекте, где и подтвердились его самые негативные опасения. «Стенки и балки имеют многочисленные микротрещины, указывающие на наличие потери устойчивости несущих конструкций чаши. Трещины стали появляться после заполнения бассейна водой. В субботу после слива воды комиссионно обследовали внутреннюю поверхность чаши, вывод – необходимо капитально отремонтировать и эту конструкцию. Уже проведен капремонт кровли, внутренних помещений, ремонт несущих конструкций завершит полный капремонт спорткомплекса. Напомню, последний ремонт бассейна был в начале 2000-х годов. Видимо пришло время… Приношу искренние извинения за такую задержку, но жизни детей дороже», - пояснил глава города.

Как стало известно «Нашему Бийску», теперь предстоит провести экспертизу на предмет протекания и составить смету ремонта, а затем провести аукцион. После определения подрядчика на объекте сразу же приступят к работе, но как показывает практика, оперативно все сделать не получится. Помимо затраченного времени на экспертизу, только один аукцион на право работать в «Дельфине» может длиться до двух месяцев.

Напомним, в марте 2018 года в бассейне «Дельфин» в Бийске произошло ЧП — во время тренировки в чашу бассейна, прорвав натяжной потолок, упал кусок перекрытия. Никто не пострадал, но бассейн в тот же день закрыли для посещений. Позже барнаульские специалисты констатировали, что в здании деформировано порядка 15 % плит. Администрация города сочла это серьезной заявкой на ремонт и приступила к процедуре его организации. Изначально сроком окончания называли сентябрь 2018 года. Однако аукцион объявили лишь в ноябре.

Фото: Александр Студеникин

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 7
дотошный бийчанин

08.04.2019 16:40

а в здании администрации куски перекрытия не падают... вот бы там тоже ремонт затеять
Родитель

08.04.2019 17:12

Правильно, это безопасность, а безопасность детей превыше всего. Жаль конечно, что не открыли, но надеемся, что бассейн будет восстановлен.
Студеникин, когда ты перестанешь отдавать подряды

08.04.2019 23:06

Своим ручным строителям типа Прометей в лице Казакова, то и проблем таких не будет. И не нужно теперь свою шкурность в отношениях с Казаковым выставлять за беспокойство о детях.
23.06

09.04.2019 09:34

а как может Студеникин отдавать подряды? Чет ты гонишь. Все идет через электронную площадку. Любой может поучаствовать. Если нарушения, пишешь в ФАС. Очередной эксперт диванный..
кум

09.04.2019 12:03

Угодайте с треж раз,в какой партии состоит Студенкин?
Налогоплательщик

09.04.2019 12:55

Позор таким руководителям и горе-специалистам которыми себя Студеникин окружил со всех сторон
23.06

09.04.2019 13:44

Спроси у Студеникина почему Прометей выиграл разина, дк в фоминском, дельфин и тд, являясь по сути банкротом. Также спроси почему садики строит только отдел строй, почему то нет конкуренции, набери в интернете по запросу "как обмануть аукцион" и увидешь всё, да и тебе как работнику администрации всё и так известно
Календарь
/ /
28.03.2024