Top.Mail.Ru
18+

Эксперты разглядели еще несколько аварийных плит на крыше бийского бассейна

На ремонт бийского бассейна «Дельфин», в котором во время занятий частично обрушились потолочные конструкции, потребуется порядка 4,5 млн рублей. Как сообщает пресс-центр городской администрации, состояние объекта оказалось более удручающим, нежели его оценили сразу после ЧП.

По данным чиновников, экстренное обследование объекта было проведено в апреле текущего года и тогда же была разработана проектно-сметная документация на устранение разрушений. Стоимость ремонтных работ на тот момент составила 2,7 млн рублей. Бассейн закрыли для посещений до сентября 2018 года. Однако спустя время городские власти решили провести детальное обследование объекта. Для этого они пригласили барнаульскую компанию «Алтайкоммунпроект», которая и обнаружила более серьезные технические недостатки потолочных конструкций. По заключению АО «Алтайкоммунпроект» в здании бассейна «Дельфин» деформированы порядка 15 % плит перекрытия. Чтобы заменить их и устранить аварийную ситуацию, необходимо выполнить работы на сумму порядка 4,5 млн рублей.

Как отмечают в администрации, конкурс на определение подрядчика для выполнения ремонта в аварийном бассейне будет объявлен в ближайшее время. Все работы планируется завершить к сентябрю текущего года.

Напомним, что в конце марта в здании бассейна прямо во время занятий обрушилась часть потолочных конструкций. Дети находились в воде, никто не пострадал лишь чудом. Руководство «Дельфина» в тот же день закрыло эту часть комплекса для посещений, а позже полностью ограничило доступ в здание. Воспитанников школы временно перевели в бассейн СК «Заря». По словам председателя комитета Алтайского Заксобрания по социальной политике Татьяны Ильюченко, которая побывала на объекте, специалисты по итогам экспертизы сделали заключение, что здание не может безопасно эксплуатироваться, пока не будет проведен ремонт перекрытий.

Отметим, что год назад бийский бассейн «Дельфин» также оказался в центре скандала из-за ЧП с ребенком, которое едва не закончилось трагически. Вечером 2 марта 2017 года тренер одной из спортивных школ города, которая арендовала площади для обучения детей плаванию, обнаружил в воде мальчика без сознания. К тому моменту у ребенка уже отсутствовали признаки дыхания. Взрослые оказали пострадавшему первую помощь и провели экстренную реанимацию. Мальчик вскоре начал дышать самостоятельно, и его увезли в больницу. В обстоятельствах случившегося тогда разбирался следственный комитет.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород

19.07.2018 16:53

А Славгороде плиты упадут на котельной. они уже три года весят на честном слове. И некому нет дела. потом будут яйца чесать почему так случилось.
Весной - 2,7, летом - 4,5. Осенью - не укупишь.

19.07.2018 17:07

Инфляция-с.
Прометей

19.07.2018 18:01

Студеникин надо через ГО ЧС проводить ремонт иначе не получится стырить себе
Календарь
/ /
26.04.2024