Top.Mail.Ru
18+

С верой - в парк: на Алтае прошла серия пикетов против строительства храма

Участник одиночного пикета
Участник одиночного пикета

Экологи из организации «Экологическая вахта по Республике Алтай» провели серию протестных акций в Горно-Алтайске против строительства храма в селе Элекмонар Чемальского района. Пикетчики вместе с сельчанами считают, что вместо религиозного учреждения лучше создать парк на месте бывшего детского туберкулезного санатория.

Как сообщает пресс-служба алтайского крайкома партии «Коммунисты России», одиночные пикеты прошли напротив здания Госсобрания Республики Алтай. На акцию в Горно-Алтайск приехали десять активистов из разных районов региона. Пикетчики вышли с плакатами, на которых было написано: «Жителям Элекмонара нужен парк, а не храм». Они простояли на месте около часа. Полицейские наблюдали за протестующими, но никак не мешали.

Один из участников акции заявил, что при всем уважении к чувствам верующих, по мнению активистов, сохранение уникальной природы Алтая - дело более важное, чем «возведение сооружений для выражения религиозных чувств». «Храмов у нас немало, а вот природных уголков отдыха становится все меньше», - говорит один из протестующих.

Как отмечается, их поддерживают и часть жителей Элекмонара. В марте в селе состоялся сход, на котором большинство высказалось за появление парковой зоны на месте бывшего детского туберкулезного санатория. Местные активисты собрали уже более 600 подписей.

Между тем сельчане утверждают, что строительства храма активно добиваются единороссы — депутат Госдумы Александр Карелин и депутат райсобрания Юрий Корнеев, в отношении которого сейчас возбуждено уголовное дело за драку после новогоднего корпоратива.

Фото: сообщество Алтайского крайкома партии «Коммунисты России»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 44
Гость

09.04.2019 15:28

Молодцы!
кум

09.04.2019 15:37

Даёшь кучу срача заместо стены плача,ура!
верующий

09.04.2019 15:38

обычно служители церковные долго выбирают место под храм, а тут раз и на месте больницы. Что-то тут не так.
Гость

09.04.2019 15:44

А гле сейчас расположен детский туберкулезный санаторий?
Суслик-Агроном

09.04.2019 15:48

Банкфакс писал(а):
На акцию в Горно-Алтайск приехали десять активистов из разных районов региона.


Крестопузые, конечно, оборзели... только почему вместо местных пикетируют приезжие?
Опять КомРоссы пи.арятся.
А я протестант.

09.04.2019 15:50

Все уже догадались, что я хотел этим сказать. Да, да, господа. Мне-все равно.
Протестанту

09.04.2019 16:19

Это типа пофигу против чего протестовать, лишь бы протестовать?
Гы-гы

09.04.2019 16:28

"А где сейчас расположен детский туберкулезный санаторий?"
_____________________________________________
Эта шта за вопросы такие?! Санаторий детский туберкулёзный расположен в секретном месте, секретность которого обусловлена наличием вероятного противника. Это во-первых. Во вторых, целесообразно распоряжению о недопущении и профилактике, инфекционные больные туберкулёзом сконцентрированы в одном месте. А в-третьих детская туберкулёзность на территории России успешно побеждена, о чём свидетельствуют ежегодные отчётности по данному направлению.
Буддист

09.04.2019 16:30

Это типа пофигу против чего протестовать, лишь бы протестовать?
____________________
Нет, пофигу - это ко мне.
Конрад_Маюнов

09.04.2019 16:32

Вот бесово отродье, храмы им не нравятся видите ли... Не гнивили бы Бога!
протестант

09.04.2019 16:36

Протестанту писал(а):
Это типа пофигу против чего протестовать, лишь бы протестовать?
Да не... просто у нас разные профсоюзы....
Конрад_Маюнов

09.04.2019 17:11

Не так давно на Банкфаксе были публикации о штрафах члена Левого Фронта и ЛКСМ за одиночные пикеты.
Мотивировали это тем, что акции имели единый смысл и одно руководство.
Если комроссам это сойдёт с рук, это в очередной раз докажет, что это ручная партия коммунистов "от Кремля", созданная оттянуть голоса у КПРФ.
Личный интерес Матасова тут давно обусловлен неудачными интригами внутри КПРФ, после которой он был исключён из партии... как в своё время Сурайкин.
Но в масштабе страны, естественно, учреждение спойлера КПРФ, заведомо не имеющего шансов, с учётом распределения голосов в Думе выгодно исключительно Единой России - что, впрочем, подтверждено уже и на городских довыборах по 10 округу взамен покойного Шебалина, когда кандидат от КомРоссов, оттянув на себя 500 голосов, обеспечил победу представителю ЕдРо.

Конрад_Маюнов

09.04.2019 17:16

Конрад_Маюнов писал(а):
Вот бесово отродье, храмы им не нравятся видите ли... Не гнивили бы Бога!


Очередной комментарий от моего имени и не от меня.
В прошлый раз полиция проигнорировала, посоветовав обратиться в прокуратуру... откуда к ним и поступило обращение.
А я счёл шавок, лающих от моего имени слишком незначительными.
Но кто сказал, что это дело нельзя довести до конца?
Глядишь, неплохой прецедент будет - с учётом большого числа комментариев от известных персон. Ох и весело будет, если выяснится, что комментатор всего один!
Включайте разум господа

09.04.2019 18:20

Туберкулёзная палочка сохраняется даже в земле много сотен лет и топтаться, поднимая пыль и дыша ею это не отдых.
Испокон веков больные места замаливались, именно в местах холеры, чумы, в том числе и на местах каторжных и тюремных ставились храмы чтобы унять горе и потушить болезни.
Так что думайте, земляки, что лучше для жителей постоянно замусоренный парк на содержание которого через один год в бюджете денег не найдётся, или всегда ухоженная территория храма, в который люди будут ходить - это точно
Конрад_Маюнов

09.04.2019 19:12

Включайте разум господа писал(а):
Так что думайте, земляки, что лучше для жителей постоянно замусоренный парк на содержание которого через один год в бюджете денег не найдётся, или всегда ухоженная территория храма, в который люди будут ходить - это точно


Всегда ухоженная территория храма - на чьи деньги?
На деньги тех же налогоплательщиков.
Откуда у РПЦ ещё деньги, кроме государственного бюджета? Ах да - ОТ БИЗНЕСА, НЕ ОБЛАГАЕМОГО ДОХОДАМИ!..
Так тем более пора заставить её платить!
Они свои ритуальные услуги-обряды обязаны бесплатно делать ( своей же религией ), а прочий бизнес должен платить, как все!
Аминь.

09.04.2019 19:14

...Испокон веков больные места замаливались, именно в местах холеры, чумы, в том числе и на местах каторжных и тюремных ставились храмы чтобы унять горе и потушить болезни...
___________________
Вот всегда был уверен, што медецына - от диавола. Ибо Богу угодно насылать на грешников в порядке вразумления кары небесные в виде чумы, холеры, тифа, туберкулёза и проч. И только молитвою и строительством молельных можно от сих поветрий избавиться, а руки мыть - это от сотоны!
В левой руке - “Сникерс”, в правой руке - “Марс”

09.04.2019 19:23

Конрад_Маюнов писал(а):
Очередной комментарий от моего имени и не от меня.
В прошлый раз полиция проигнорировала, посоветовав обратиться в прокуратуру... откуда к ним и поступило обращение.


Что ты пытаешься раскачать? Какая прокуратура? Какая полиция? Ты о чём вообще? Ты клепал донос?
Конрад_Маюнов, партия РОТ Фронт, Бийск

09.04.2019 19:32

В левой руке - “Сникерс”, в правой руке - “Марс” писал(а):
Что ты пытаешься раскачать? Какая прокуратура? Какая полиция? Ты о чём вообще? Ты клепал донос?


Донос?
Теперь это так называется - чтобы привлечь от ответственности гуано, которое от твоего имени комментарии пишет?
Достоинство личности охраняется конституцией, если кто не в курсе.
Заставить правоохранительные органы выполнять свои обязанности не так уж сложно при желании.
Вопросов нет, можно и лично наказать.
Тем более, что подобное тявканье свойственно именно что трусливым шавкам.
В принципе, давно бы, и с удовольствием, только тогда как раз можно самому попасть под раздачу этих самых правоохранительных органов.
В левой руке - “Сникерс”, в правой руке - “Марс”

09.04.2019 19:40

Конрад_Маюнов, партия РОТ Фронт, Бийск писал(а):
Донос?
Теперь это так называется - чтобы привлечь от ответственности гуано, которое от твоего имени комментарии пишет?

Но ведь при комми это так и называлось! Что значит, от твоего имени? Сломали твою регу и писали с твоего IP?
гость

09.04.2019 20:06

И все-таки троллинг не тема для доносов в карабинерию, т. Конрад. Недостойно.
Сергей

09.04.2019 20:06

Все вновь возводимые храмы, есть ни, что иное, как пристанище бесов на земле. Кто был в нагорном парке, то наверное видели с левой стороны от храма камень, с надписью, что этот храм возведен на пожертвования погибшего предпринимателя Банных.
Говорят не мало народу он загубил, и вот на эти кровавые деньги возвел храм, чтобы народ молился за него.

Народ!!! Не ходите в эти храмы, построенные на крови. Святые отцы говорят, что ходить в такие храмы будет грешно. Ну это если только вы туда идете осознанно пообщаться с обитающими там бесами.
В левой руке - “Сникерс”, в правой руке - “Марс”

09.04.2019 20:08

гость писал(а):
И все-таки троллинг не тема для доносов в карабинерию

Память предков заставила его это сделать. Т. Конрад - потомственный коммунист.
гость

09.04.2019 20:16

В левой руке - “Сникерс”, в правой руке - “Марс” писал(а):
Т. Конрад - потомственный коммунист.
неважно. есть вещи для всех одинаково предосудительные. мне тоже красные нравятся больше нынешних.
Конрад_Маюнов, РОТ Фронт

09.04.2019 20:51

В левой руке - “Сникерс”, в правой руке - “Марс” писал(а):
Что значит, от твоего имени? Сломали твою регу и писали с твоего IP?


А не всё ли равно, если от моего имени?
Этак можно дорассуждаться, мол, не всё ли равно, если конкретный человек конкретно этого не делал, не говорил, не писал.
Кто-то же может и поверить.

гость писал(а):
И все-таки троллинг не тема для доносов в карабинерию, т. Конрад. Недостойно.


Недостойно гавкать от имени других. А наказывать врунов - дело всегда похвальное.
В левой руке - “Сникерс”, в правой руке - “Марс”

09.04.2019 21:05

Конрад_Маюнов, РОТ Фронт писал(а):
А не всё ли равно, если от моего имени?
Этак можно дорассуждаться, мол, не всё ли равно, если конкретный человек конкретно этого не делал, не говорил, не писал.
Кто-то же может и поверить.

Ахахахахахахаха)) Вот поэтому, на тебя как на идиота и смотрели в дежурке)))) Нет, ну это ж надо, сейчас всякая ссанина мнит себя Будущим Вождём Мирового Пролетариата))
В левой руке - “Сникерс”, в правой руке - “Марс”

09.04.2019 21:14

Конрад_Маюнов, РОТ Фронт писал(а):
Этак можно дорассуждаться, мол, не всё ли равно, если конкретный человек конкретно этого не делал, не говорил, не писал.
Кто-то же может и поверить.

Не, ты что серьёзно ходил с распечаткой\показывал на смарте место преступления на страницах Генгбенгфакса?)) Не, ну правда - расскажи как это было..твоё общение с органами!!? Что они спрашивали, что ты им пояснял по существу дела?) Оче. интересно!
Маюну Унитазову

09.04.2019 21:40

Маюн, а вот шолбты отседа со своим серпасто-молоткастым пропагандонством. Бложек себе заведи и там на эту тему испражняйся, раз так внимания к своей персоне хочешь. В этой новости обсуждают другое.
шура

09.04.2019 22:07

не фантазируйте. обычный имущественный спор и недовольство. вам показать интервью?
кореша маньки вафельной по тиру

09.04.2019 22:21

данос на кого на твою псину плешивую? меня забавляет этот дебил, который и итак последние месяцы из туалета не вылазил.
Иван

09.04.2019 22:53

Я за храм. Пример Нагорный парк: чисто, красиво и тихо. Теперь бы дождаться, когда новые деревья вырастут :)))
Православный для

09.04.2019 23:16

- безбожника Конрада, явный соратник Порошенко по томасу, забыл пословицу - где не строя храмы, там начинают строить мечети. Да Бог с ними, Бог всё равно один, молимся мы ему по разному. А вот в с.Притыка Бурлинского района на днях вахабиты свою мечеть строить начали, слава Богу власти да прокуратура вовремя спохватились. Нет ни в одном бюджете от деревни до столицы расходной статьи на помощь или содержание культовых территорий даже в Израиле и Эмиратах. Так что не бреши.
На карточку свою глянь то, Конрад, не далее как вчера снимался в сатанинском Гарри Потере ! Но выглядишь ты как Потный Гарри!
- для Серёги, не на него молятся, Банных знал что большой грешник но из системы вырваться не мог вот и решил хоть таким образом грехи отмолить, далее Господь его уже судит - а церковь то стоит.
Конрад_Маюнов, РОТ Фронт

09.04.2019 23:31

В левой руке - “Сникерс”, в правой руке - “Марс” писал(а):
Ахахахахахахаха)) Вот поэтому, на тебя как на идиота и смотрели в дежурке)))) Нет, ну это ж надо, сейчас всякая ссанина мнит себя Будущим Вождём Мирового Пролетариата))


Ты обо мне, что ли?
Здоров-не?
За вождизмом идут вступать в хорошо финансируемые партии, где светит мягкое креслице.
В КомРоссы, например.

Православный для писал(а):
забыл пословицу - где не строя храмы, там начинают строить мечети.


А почто в СССР строились не мечети и не храмы, а детсады, школы, больницы, заводы, фабрики и дома культуры?
Бес попутал? Или коварный заговор жидомасонов?
Голова, она чтобы думать, а не кашу есть и шапку носить.

09.04.2019 23:44

Недостойно гавкать от имени других. А наказывать врунов - дело всегда похвальное.
________________________________
Наказывать интернет-трындоболов с помощью полиции то же самое что "наводить порядок в детском саду с помощью ружья" (С)
партиец суровый и в полицию за защитой ?

10.04.2019 04:22

за это даже не блатные , а малолетние во дворе всю жопушку распинают кирзачами.
По-взрослому Зубатов Сергей Василич подписал там его с позывным Ухо в охранку барабанить-
говоря с ним , предохраняйтесь братцы, от каторжного будующева
Конрад_Маюнов, РОТ Фронт

10.04.2019 07:28

Голова, она чтобы думать, а не кашу есть и шапку носить. писал(а):
Наказывать интернет-трындоболов с помощью полиции то же самое что "наводить порядок в детском саду с помощью ружья" (С)


Другие варианты знаете?
Не понимаете, что подобные публикации от чужих имён в будущем грозят отменой анонимного комментирования в интернете вообще?
Так-то всё к тому и идёт. Уж лучше дитятю вовремя в угол поставить.
гость

10.04.2019 08:52

Конрад_Маюнов, РОТ Фронт писал(а):
Уж лучше дитятю вовремя в угол поставить.
Пример с детским садом и ружьем Вам уже приводили. Хороший пример. Еще один. Допустим, хабалка на рынке Вас оскорбляет. Можете ответить, или дать по щекам. В отместку изнасиловать ее недопустимо. По шкале нравственности,прежде всего, а не УК.
горожанин

10.04.2019 09:36

Ура!!! задалбал этот тихий бизнес, с рейдерскими захватами земли и развод на деньги, неприкрытое вымогательство и обман!!!
Скоро

10.04.2019 10:31

машка сасиглатай откинется нигершами наблатыканная и станет у вас новой положенкой.
в угол поставить 07-28

10.04.2019 11:50

к Вам от правнука Троцкого за дискредитацию идеи троцкизма плывет на круизном лайнере ликвидатор
Православный Конраду

10.04.2019 14:32

В отношении к СССР СОГЛАСЕН, РЯДОМ С ТОБОЙ НА КОЛЕНИ СТАНУ ПРИ ГИМНЕ - ВО СЛАВУ.
Но глянь на свои посты с утра, ты же машешь языком как пьяный казак шашкой, слава богу хоть коммунистов не подрезаешь. Я член КПСС с 1979 года.
Конрад_Маюнов

10.04.2019 16:13

гость писал(а):
Пример с детским садом и ружьем Вам уже приводили. Хороший пример. Еще один. Допустим, хабалка на рынке Вас оскорбляет. Можете ответить, или дать по щекам. В отместку изнасиловать ее недопустимо. По шкале нравственности,прежде всего, а не УК.


Вы недопоняли. Плевать я хотел на любые оскорбления. Оскорбляться вообще глупо.
Не в оскорблении дело, а в дезинформации людей. В клевете.
И не просто в дезинформации вообще ( как если бы кто-то написал, будто я верующий ), а от МОЕГО имени.
Трындоболов и в жизни наказывают весьма негуманно. Можно, конечно, так и поступить... Только, во-первых трындоболы после нередко бегут жаловаться в ту же полицию, а во-вторых, это нужно потратить кучу усилий, чтобы вычислить этих людей.
С появлением интернета трындоболы стали чувствовать себя безнаказанными, и, даже если всем известно, кто пишет - они продолжают орать "вывсёврёти, вы ничегонедокажете!".
Конрад_Маюнов

10.04.2019 16:17


Православный Конраду писал(а):
В отношении к СССР СОГЛАСЕН, РЯДОМ С ТОБОЙ НА КОЛЕНИ СТАНУ ПРИ ГИМНЕ - ВО СЛАВУ.
Но глянь на свои посты с утра, ты же машешь языком как пьяный казак шашкой, слава богу хоть коммунистов не подрезаешь. Я член КПСС с 1979 года.


Членом-то и Ельцин был.
Только вот убеждений наших у него не было совершенно. А у тебя?
Коммунист - априори атеист, поскольку марксизм базируется на материалистическом понимании истории, а не воле богов и прочей мистификации.
Рабочий

10.04.2019 16:35

Назолотили крестов, навтыкали, где ни попадя; Да променяли на вино один, который был дан. А поутру с похмелья пошли к реке по воду, А там вместо воды - Монгол Шуудан.
усё мы понЯли про тебя дитятко 16-13

10.04.2019 16:54

получишь в 14 годов Паспорт РФ и зарегишься во всех хренсмасломконтактах легитимно ,
а пока 2 года коси под половозрелого , с усами , женатого с тройней дядьку.
С кумом пить не пробуй для взрослости - он тебя узкоинтимноспециально использует и выбросит в очко
Календарь
/ /
15.04.2024