Экологи из организации «Экологическая вахта по Республике Алтай» провели серию протестных акций в Горно-Алтайске против строительства храма в селе Элекмонар Чемальского района. Пикетчики вместе с сельчанами считают, что вместо религиозного учреждения лучше создать парк на месте бывшего детского туберкулезного санатория.
Как сообщает пресс-служба алтайского крайкома партии «Коммунисты России», одиночные пикеты прошли напротив здания Госсобрания Республики Алтай. На акцию в Горно-Алтайск приехали десять активистов из разных районов региона. Пикетчики вышли с плакатами, на которых было написано: «Жителям Элекмонара нужен парк, а не храм». Они простояли на месте около часа. Полицейские наблюдали за протестующими, но никак не мешали.
Один из участников акции заявил, что при всем уважении к чувствам верующих, по мнению активистов, сохранение уникальной природы Алтая — дело более важное, чем «возведение сооружений для выражения религиозных чувств». «Храмов у нас немало, а вот природных уголков отдыха становится все меньше», — говорит один из протестующих.
Как отмечается, их поддерживают и часть жителей Элекмонара. В марте в селе состоялся сход, на котором большинство высказалось за появление парковой зоны на месте бывшего детского туберкулезного санатория. Местные активисты собрали уже более 600 подписей.
Между тем сельчане утверждают, что строительства храма активно добиваются единороссы — депутат Госдумы Александр Карелин и депутат райсобрания Юрий Корнеев, в отношении которого сейчас возбуждено уголовное дело за драку после новогоднего корпоратива.
Фото: сообщество Алтайского крайкома партии «Коммунисты России»
09.04.2019 15:28
09.04.2019 15:37
09.04.2019 15:38
09.04.2019 15:44
09.04.2019 15:48
Крестопузые, конечно, оборзели... только почему вместо местных пикетируют приезжие?
Опять КомРоссы пи.арятся.
09.04.2019 15:50
09.04.2019 16:19
09.04.2019 16:28
Эта шта за вопросы такие?! Санаторий детский туберкулёзный расположен в секретном месте, секретность которого обусловлена наличием вероятного противника. Это во-первых. Во вторых, целесообразно распоряжению о недопущении и профилактике, инфекционные больные туберкулёзом сконцентрированы в одном месте. А в-третьих детская туберкулёзность на территории России успешно побеждена, о чём свидетельствуют ежегодные отчётности по данному направлению.
09.04.2019 16:30
____________________
Нет, пофигу - это ко мне.
09.04.2019 16:32
09.04.2019 16:36
09.04.2019 17:11
Мотивировали это тем, что акции имели единый смысл и одно руководство.
Если комроссам это сойдёт с рук, это в очередной раз докажет, что это ручная партия коммунистов "от Кремля", созданная оттянуть голоса у КПРФ.
Личный интерес Матасова тут давно обусловлен неудачными интригами внутри КПРФ, после которой он был исключён из партии... как в своё время Сурайкин.
Но в масштабе страны, естественно, учреждение спойлера КПРФ, заведомо не имеющего шансов, с учётом распределения голосов в Думе выгодно исключительно Единой России - что, впрочем, подтверждено уже и на городских довыборах по 10 округу взамен покойного Шебалина, когда кандидат от КомРоссов, оттянув на себя 500 голосов, обеспечил победу представителю ЕдРо.
09.04.2019 17:16
Очередной комментарий от моего имени и не от меня.
В прошлый раз полиция проигнорировала, посоветовав обратиться в прокуратуру... откуда к ним и поступило обращение.
А я счёл шавок, лающих от моего имени слишком незначительными.
Но кто сказал, что это дело нельзя довести до конца?
Глядишь, неплохой прецедент будет - с учётом большого числа комментариев от известных персон. Ох и весело будет, если выяснится, что комментатор всего один!
09.04.2019 18:20
Испокон веков больные места замаливались, именно в местах холеры, чумы, в том числе и на местах каторжных и тюремных ставились храмы чтобы унять горе и потушить болезни.
Так что думайте, земляки, что лучше для жителей постоянно замусоренный парк на содержание которого через один год в бюджете денег не найдётся, или всегда ухоженная территория храма, в который люди будут ходить - это точно
09.04.2019 19:12
Всегда ухоженная территория храма - на чьи деньги?
На деньги тех же налогоплательщиков.
Откуда у РПЦ ещё деньги, кроме государственного бюджета? Ах да - ОТ БИЗНЕСА, НЕ ОБЛАГАЕМОГО ДОХОДАМИ!..
Так тем более пора заставить её платить!
Они свои ритуальные услуги-обряды обязаны бесплатно делать ( своей же религией ), а прочий бизнес должен платить, как все!
09.04.2019 19:14
___________________
Вот всегда был уверен, што медецына - от диавола. Ибо Богу угодно насылать на грешников в порядке вразумления кары небесные в виде чумы, холеры, тифа, туберкулёза и проч. И только молитвою и строительством молельных можно от сих поветрий избавиться, а руки мыть - это от сотоны!
09.04.2019 19:23
Что ты пытаешься раскачать? Какая прокуратура? Какая полиция? Ты о чём вообще? Ты клепал донос?
09.04.2019 19:32
Донос?
Теперь это так называется - чтобы привлечь от ответственности гуано, которое от твоего имени комментарии пишет?
Достоинство личности охраняется конституцией, если кто не в курсе.
Заставить правоохранительные органы выполнять свои обязанности не так уж сложно при желании.
Вопросов нет, можно и лично наказать.
Тем более, что подобное тявканье свойственно именно что трусливым шавкам.
В принципе, давно бы, и с удовольствием, только тогда как раз можно самому попасть под раздачу этих самых правоохранительных органов.
09.04.2019 19:40
Но ведь при комми это так и называлось! Что значит, от твоего имени? Сломали твою регу и писали с твоего IP?
09.04.2019 20:06
09.04.2019 20:06
Говорят не мало народу он загубил, и вот на эти кровавые деньги возвел храм, чтобы народ молился за него.
Народ!!! Не ходите в эти храмы, построенные на крови. Святые отцы говорят, что ходить в такие храмы будет грешно. Ну это если только вы туда идете осознанно пообщаться с обитающими там бесами.
09.04.2019 20:08
Память предков заставила его это сделать. Т. Конрад - потомственный коммунист.
09.04.2019 20:16
09.04.2019 20:51
А не всё ли равно, если от моего имени?
Этак можно дорассуждаться, мол, не всё ли равно, если конкретный человек конкретно этого не делал, не говорил, не писал.
Кто-то же может и поверить.
Недостойно гавкать от имени других. А наказывать врунов - дело всегда похвальное.
09.04.2019 21:05
Ахахахахахахаха)) Вот поэтому, на тебя как на идиота и смотрели в дежурке)))) Нет, ну это ж надо, сейчас всякая ссанина мнит себя Будущим Вождём Мирового Пролетариата))
09.04.2019 21:14
Не, ты что серьёзно ходил с распечаткой\показывал на смарте место преступления на страницах Генгбенгфакса?)) Не, ну правда - расскажи как это было..твоё общение с органами!!? Что они спрашивали, что ты им пояснял по существу дела?) Оче. интересно!
09.04.2019 21:40
09.04.2019 22:07
09.04.2019 22:21
09.04.2019 22:53
09.04.2019 23:16
На карточку свою глянь то, Конрад, не далее как вчера снимался в сатанинском Гарри Потере ! Но выглядишь ты как Потный Гарри!
- для Серёги, не на него молятся, Банных знал что большой грешник но из системы вырваться не мог вот и решил хоть таким образом грехи отмолить, далее Господь его уже судит - а церковь то стоит.
09.04.2019 23:31
Ты обо мне, что ли?
Здоров-не?
За вождизмом идут вступать в хорошо финансируемые партии, где светит мягкое креслице.
В КомРоссы, например.
А почто в СССР строились не мечети и не храмы, а детсады, школы, больницы, заводы, фабрики и дома культуры?
Бес попутал? Или коварный заговор жидомасонов?
09.04.2019 23:44
Наказывать интернет-трындоболов с помощью полиции то же самое что "наводить порядок в детском саду с помощью ружья" (С)
10.04.2019 04:22
По-взрослому Зубатов Сергей Василич подписал там его с позывным Ухо в охранку барабанить-
говоря с ним , предохраняйтесь братцы, от каторжного будующева
10.04.2019 07:28
Другие варианты знаете?
Не понимаете, что подобные публикации от чужих имён в будущем грозят отменой анонимного комментирования в интернете вообще?
Так-то всё к тому и идёт. Уж лучше дитятю вовремя в угол поставить.
10.04.2019 08:52
10.04.2019 09:36
10.04.2019 10:31
10.04.2019 11:50
10.04.2019 14:32
Но глянь на свои посты с утра, ты же машешь языком как пьяный казак шашкой, слава богу хоть коммунистов не подрезаешь. Я член КПСС с 1979 года.
10.04.2019 16:13
Вы недопоняли. Плевать я хотел на любые оскорбления. Оскорбляться вообще глупо.
Не в оскорблении дело, а в дезинформации людей. В клевете.
И не просто в дезинформации вообще ( как если бы кто-то написал, будто я верующий ), а от МОЕГО имени.
Трындоболов и в жизни наказывают весьма негуманно. Можно, конечно, так и поступить... Только, во-первых трындоболы после нередко бегут жаловаться в ту же полицию, а во-вторых, это нужно потратить кучу усилий, чтобы вычислить этих людей.
С появлением интернета трындоболы стали чувствовать себя безнаказанными, и, даже если всем известно, кто пишет - они продолжают орать "вывсёврёти, вы ничегонедокажете!".
10.04.2019 16:17
Членом-то и Ельцин был.
Только вот убеждений наших у него не было совершенно. А у тебя?
Коммунист - априори атеист, поскольку марксизм базируется на материалистическом понимании истории, а не воле богов и прочей мистификации.
10.04.2019 16:35
10.04.2019 16:54
а пока 2 года коси под половозрелого , с усами , женатого с тройней дядьку.
С кумом пить не пробуй для взрослости - он тебя узкоинтимноспециально использует и выбросит в очко