Top.Mail.Ru
18+

На Алтае депутату-дебоширу не удалось избежать уголовного дела за драку с односельчанами

12 марта в Чемальском районном суде Республики Алтай состоялся судебный процесс по жалобе зампреда районного совета депутатов Юрия Корнеева, которого подозревают в избиении нескольких человек. Народный избранник требовал признать незаконными действия следователя, который отказывался прекратить возбужденное в отношении него уголовное дело. Однако суд встал на сторону следствия, сообщают «Новости Горного Алтая».

По сведениям НГА, Корнеев заявил судье, что предоставил следователю заявления от всех троих потерпевших (двух женщин и подростка), в которых те сообщают «о заглаживании Корнеевым причиненного им вреда в полном объеме». О том, каким именно образом вице-спикер «загладил» вред, пока неизвестно. Несмотря на принятые депутатом меры, следователь отказался прекращать уголовное дело, о чем и сообщил народному избраннику. Это вызвало возмущение Корнеева, и он решил добиваться справедливости через суд. Однако судья не согласился с доводами обвиняемого и поддержал позицию следователя.

Известно, что в числе других жалоб Корнеева значится и «кляуза» на собственного адвоката, рассматриваемая в настоящее время Палатой адвокатов Республики Алтай. При этом, как утверждает источник «Новостей Горного Алтая», сам депутат с конца декабря прошлого года на работе так и не появлялся, поскольку пребывает в состоянии «временной нетрудоспособности по причине болезни».

Добавим, что связаться с главным защитником депутата-дебошира, председателем райсовета Чемальского района Людмилой Ящемской корреспонденту ИА «Банкфакс» в течение двух дней не удалось — она не снимала трубку. Поэтому пока неизвестно, как продвигается расследование по факту ее заявления в полицию о распространении о ней и Корнееве клеветы в Сети.

Напомним, 22 декабря прошлого года депутаты райсовета отмечали в кафе «Чемальское подворье» наступающий Новый год. После празднования заместитель председателя райсовета Юрий Корнеев поскандалил с сотрудниками заведения и, как сообщало Следственное управление Следственного комитета России по Республике Алтай, нанес им побои. В настоящее время в отношении Корнеева возбуждено и расследуется уголовное дело.

После этого случая райсовет потерял сразу троих депутатов. Примечательно, что имени Юрия Корнеева среди них не было. По сведениям ИА «Банкфакс», 22 января единороссы Марина Бочкарева, Александра Механошина и Пантелей Яманов утратили свой статус. По словам председателя представительного органа Людмилы Ящемской, каждый из народных избранников имел на то уважительные причины. Между тем в Сети распространяется информация о том, что демарш может оказаться протестом против решения их коллег не обсуждать недостойное поведение Юрия Корнеева. Однако сама Людмила Ящемская готова отстаивать товарища до конца, заявляя, что все это происки недоброжелателей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
29.03.2024