Top.Mail.Ru
18+

Два депутата Бийской гордумы добровольно сложили полномочия после скандала с декларациями

18 апреля депутаты Бийской гордумы рассмотрели на очередной сессии дополнительный вопрос, включенный в повестку. Он касался добровольного сложения полномочий двумя их коллегами. Желание народных избранников было удовлетворено, рассказал ИА «Банкфакс» руководитель фракции КПРФ в представительном органе Бийска Тимур Знагован.

По словам собеседника, речь идет о депутатах фракции «Единая Россия» Юрии Кудинове и Алексее Круглове. «Они заявили о том, что желают сдать мандат, и их заявление было рассмотрено на сессии. Не могу сказать, как именно распределились голоса, но их желание, безусловно, поддержали», - пояснил Знагован. Отметим, что оба теперь уже бывших депутата на сессии не присутствовали.

Случившееся подтверждает информацию источников ИА «Банкфакс» о том, что в скандал с декларациями депутатов гордум Бийска и Барнаула вмешались краевые власти, которые якобы намерены сами определить, кто из народных избранников лишится мандата. Ранее инсайдеры заявили, что ситуацию могут обыграть так, будто часть «скрытных» мундепов решила добровольно сдать мандаты, а остальным удалось оправдаться.

И Кудинов, и Круглов попали в гордуму по спискам «Единой России». При этом Юрий Кудинов был руководителем фракции ЕР. По сведениям источников, именно на единороссов край оказывает давление, поскольку имеет для того необходимые рычаги. При этом ситуация якобы развивается схожим образом и в Бийске, и в Барнауле.

Так, поступила информация о том, что одним из тех, с кем уже якобы состоялся серьезный разговор, является лидер фракции «Единой России» в барнаульской гордуме Вячеслав Перерядов. По всей вероятности, он не устраивает краевую управленческую команду и на его место в БГД готовится другой человек. Впрочем, в разговоре с корреспондентом ИА «Банкфакс» Перерядов не подтвердил сведения о проводившихся консультациях. «У меня нет информации об этом», - сказал собеседник. Кроме него высокий риск подерять мандат Отметим, что сессия Барнаульской гордумы запланирована на 25 апреля.

Добавим, что на этой же сессии Бийской гордумы народные избранники должны были решить судьбу семи своих коллег, подавших неполные сведения в декларациях о доходах. Между тем данный вопрос в повестку заседания Думы включен не был. Судя по всему, его решение ограничилось лишь рассмотрением поступивших заявлений. Пока не ясно, удовлетворится ли этим прокуратура.

Напомним, требования прокуратуры Барнаула сохраняются в отношении пятерки «избранных»: Вячеслава Перерядова, Марата Жумадилова, Александра Лисицына, Алексея Меркулова (все представляют «Единую Россию») и справедливоросса Егора Банщикова. В Бийске претензии были предъявлены Константину Белому, Александру Казакову, Юрию Кудинову, Игорю Степанову (все — ЕР), Евгению Тиукову (СР) Александру Вишнякову (ЛДПР) и Александру Хлыновскому (КПРФ).

UPD: Председатель гордумы Бийска, секретарь местного отделения «Единой России» Сергей Ларейкин подчеркнул, что Кудинов и Круглов сложили мандаты по собственному желанию. «Депутаты согласились с тем, что допустили недочеты при подаче деклараций о доходах, поэтому приняли самостоятельное и волевое решение сложить полномочия, выполнить требования закона. Но и Кудинов, и Круглов остаются в рядах партии и продолжат свою активную общественную деятельность», - приводятся его словам на сайте реготделения ЕР. По словам Сергея Ларейкина, освободившиеся мандаты будут замещены в ближайшее время.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 52
Матасов

18.04.2019 12:58

Мы не будем сидеть на месте, по остальным подадим в прокуратуру жалобу
Рубцовчанин

18.04.2019 13:02

вот бы Рубцовские нехристи так себя повели...
Агата

18.04.2019 13:05

И осталось их пятеро
не выбранный депутат

18.04.2019 13:06

проверили тока несколько городских Дум а сколько нарушений вскрылось, а что если проверить все зак. собрания и Думы и советы НД по всей России и что мы увидим ?
Коммунисты России

18.04.2019 13:08

Действительно что-то делают в Алтайском крае, не то что Прусакова со своим полумертвым кпрф. Молодец Сергей Матасов
Добрый Топорок

18.04.2019 13:17

Матасов писал(а):
Мы не будем сидеть на месте, по остальным подадим в прокуратуру жалобу
сам мечтаешь в думу....зачем ты там нужен????
Руслан Курасов

18.04.2019 13:19

Степанов, а твоя очередь когда настанет? Будь мужиком, сдай мандат!
Жители 6 округа

18.04.2019 13:24

А когда очередь до остальных фриков типа Корчагина дойдет? Ведь он тоже нарушил! Или у него иммунитет за сотрудничество с компетентными органами?
Лида Г.

18.04.2019 13:29

Бардак одним словом, при мне такого не было!
чиновник

18.04.2019 13:37

При вас было хуже Л. А.
Евгений Корчагин

18.04.2019 13:39:38

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ПЕРЕРЯДОВ. ЖУМАДИЛОВ. ЛИСИЦЫН. МЕРКУЛОВ

18.04.2019 13:39

Не позорьтесь , СКРЫЛИ ИМУЩЕСТВО , сдайте мандаты !!!!
Студеникин А.П.

18.04.2019 13:42

Да разогнать эту думу надо! Какой толк от неё? Только бюджет города проедают!
ДНТ

18.04.2019 13:49

имитация соблюдения принципов демократии и законности в тоталитарном полит.режиме, одним словом - заячьи спектакли для плебса Алтая...
Конрад_Маюнов

18.04.2019 14:20:45

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

18.04.2019 14:40

У перерядова всё будет нормально. Несмотря на Юрины старания
Гость

18.04.2019 14:55

Дано: место руководителя фракции Единая Россия в одном городском собрании депутатов. Задача: рассчитать IQ резвого депутата, заплатившего 1 млн за это место коррумпированному чиновнику из администрации города в условиях крайне низкого рейтинга партии.
Вера Глушкова

18.04.2019 15:03

Лида, все верно говоришь. У тебя можно деньжат перехватить? а то стыдно по улицам ходить. 3 месяца прячу мужа от кредиторов.
Добрый Топорок

18.04.2019 15:12

Вера Глушкова писал(а):
Лида, все верно говоришь. У тебя можно деньжат перехватить? а то стыдно по улицам ходить. 3 месяца прячу мужа от кредиторов.
чей то???? слабенький мужичек у тебя.... сам зашкериться не может за юбку спрятался.....
Громогласова

18.04.2019 15:16

Вера Ильинична сама без денег сижу, корыто отобрали жрать теперь негде
ау Банкфакс

18.04.2019 15:21

а чо в Рубцовске? вродеж сегодня должны были на сессии по декларациям гутарить. Есть новости?
вопрошающему

18.04.2019 15:36

ау Банкфакс писал(а):
а чо в Рубцовске? вродеж сегодня должны были на сессии по декларациям гутарить. Есть новости?

ну какие могут быть новости?
отмазалась Арина Агдамовна, в прочем как всегда. Наичестнейшая и наимудрейшая. А вы все лохи.
ООО ШКОЛА

18.04.2019 15:46

Проясните пожалуйста насчёт Глушковой, а то мы переживаем что она закроет предприятие и нас уволит
Школе

18.04.2019 16:21

Не переживайте еще где-нибудь с мужем наворуют
Лена

18.04.2019 16:25:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ленке матерщиннице

18.04.2019 16:55

А ты че лаешься тут? Или сама Глушкова сидит под ником "Лена" Иди работать и деньги отдай людям за своего Димочку
Заводчане Боз

18.04.2019 17:00

Вера Ильинична вы продали тот москвич на котором Дмитрий таксовал???
Хорошо

18.04.2019 17:04

Димочка проигрался, никто найти не может
Дима катала ещё тот

18.04.2019 17:11

Любит поиграть с серьёзными людьми
Лиде Га-ге

18.04.2019 18:27

Так ты сама их туда в думу натолкала. Кудинова, Курасова и прочих одаренных. Кто списки ЕР формировал ?
Дед мороз

18.04.2019 19:04

Да разве это новость.???
Вот завтра утром проснетесь и узнаете, что наша Громоголосова возглавляет какой то там общественный совет или целлую Палату в Бийске. Вот где народ встрепенется, а вот тебе РАССЛАБИЛИСЬ, подумаешь два депута ушли, два депутата пришли. Их народ не знал, и знать не хочет. А вот если народу надавить на мозоль, влт это будет событие.
Лида Г.

18.04.2019 19:06

Это не я! Это всё Светка Пермякова наворотила. И Корчагина она же подтянула через афганцев. Хотели шоу устроить побаловаться, а этот фрик меня же и свалил. Будь неладны эти политтехнологи из краевой ЕР. .
Студеникин

18.04.2019 19:11

Не переживайте Л. А.. Я не забуду Вашу протекцию в Главы. Я же поддерживаю Вас и найду местечко под бюджетом и, помогу если чего. Светка подтвердит.
Старушке Оле Приходько из В -Суетки

18.04.2019 19:22

Коммунисты России писал(а):
не то что Прусакова со своим полумертвым кпрф. Молодец Сергей Матасов



Слабо што - то подмахиваешь заднеприводным.)))
Позорники

18.04.2019 19:51:08

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

18.04.2019 19:55

Видно и среди Банкфакса гомосеки России затесались,раз главный гомосек первый в коментах стоит.
есть мнение

18.04.2019 21:06

За комментариями про Громогласовы, Студеникина, Светку Пермякову стоит Якуба, потому как он не может смерится с тем, что его убрали без его желания, зятя тоже убрали отовсюду. Они и стараются распустить слухи, что оба с зятем идут в правительство Алтайского края, чтоб отомстить всем кто их не пропустил. Мне пришлось пообщаться и знаю это из первых уст этих двух людей. Герберт и Якуба объединились в тандем против тех кто им мешал.
Пермякова Светлана Владимировна

18.04.2019 21:37

Лидия Афанасьевна человек который смог поднять город Бийск после неудачника Мосиевского, совместно с Нонко была сформирована команда профессионалов и благодаря этому город участвовал во многих программах.
[удалено модератором]

18.04.2019 21:40:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ага! По всей стране нужно это сделать и всем до единого!!!

18.04.2019 21:42

Позорники писал(а):
Бийской думе нужно всем сдать свои мандаты , сборище воров и неучей. Полный сброд!!!!!
Е. Якуба

18.04.2019 21:49

Но, но, не наговаривайте на нашу семью!
Олёк, только после Вас))))

19.04.2019 09:15:48

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
прошу прокомментировать мое предложение

19.04.2019 09:56

В этой статье пишут о том, что депутаты Бийской думы нарушили закон, укрыли доходы и сегодня стараются остаться там и только двоя вышли по совести. Такие как Степанов, Казаков, Белый и несколько по партийным списком от других партий безбожники, коррупционеры там еще сидят и вопрос по ним еще не решен и если мы с вами будем молчать и писать тут про людей не являющимися депутатами, чтоб увести тему они там так и будут сидеть и врать людям в глаза о своей порядочности. Закон для всех един. Если наши краевые структуры не уберут этих людей дойдем до Москвы и митинги проведем иначе зачем декларации придумали. Пусть Ларейкин узнает, что такое Бийчане, он еще под пресс не попадал. Как жить во вранье и коррупции.
бийчанин

19.04.2019 10:12

Тема серьезная, краевые власти занимаются и решение будет по всем скорее всего, понятно, что довыборы не хочется, но законы нарушать нельзя. Степанов являясь депутатом не платит налоги земельные за рекламу, за землю под гостиницей еще и укрывает доходы, машины меняет, а на налоги нет денег. Казаков набрал зданий муниципальных на хранение и ими пользуется, не за что не платит, всем должен и на плаву только потому, что депутат. Вот такие сегодня депутаты и другие не лучше, а вы пишите про людей которые сошли с этой арены на заслуженный отдых и законы не нарушали в части декларации.
За депутатов

19.04.2019 10:18

Может простить их, они все поняли, больше так не будут? Еще простить им, бюджет городской ПИЛИТЬ, Ларейкин открыто это говорит, "везде нужно поставить своих людей", зачем это вам уважаемый, если нет у вас умысла.
бийский

19.04.2019 10:24

Бред этот читать и грязь про всех надоело, хочется, чтоб эти "уважаемые" и "порядочные" люди не нарушали закон и не нужно заниматься выкрутасами при данной ситуации кроме как снятия депутатов инова пути нет. Митинговать будем если Ларейкин будет из прикрывать убирать нужно всех не только списочников.
Ветер

19.04.2019 10:41

Когда депутаты не исполняют закон - это нонсенс. Когда гражданин России не исполняет закон - его к ответственности. В каком государстве тогда мы живем: в полном правовом беспределе. Прокуратура - Вы на страже закона, или беззакония? Слово за Вами.
смешно

20.04.2019 12:09

Смешная дума, депутаты алчные, хотят власти и личного признания, а делать при этом не чего не хотят. Зачем только население их выбирает, посмотрите кто в Бийской думе достойный депутат, больше не кто искренне не работает. Ларейкин за счет завода округ ушатывает, своих денег у него нет, он спец по махинациям вывода средств, а держится в этом кресле благодаря Романенко который пихает сюда своего Степина в главу города, потому как с ДСУ-10 он долго не протянет. сядет быстро, те же схемы вывода средств. Степин специалистов всех разогнал, приводит просто махинаторов и думает не кто там это не понимает, а ведь депутат АКЗС, громко звучит.
житель района.

20.04.2019 12:16

В районе Степина не любит только Трухин, остальных он купил. А видели на какой машине ездит этот парень из Троицкого, и вроде родственников олигархов у Степина нет, только крестный отей Романенко. И бизнеса своего нет, казенное предприятие откуда гелендваген за 15 миллионов. Квартиры в Барнауле, Бийске, Троицком дома, у дочери квартиры машины, на какие средства живем, поделились бы. Декларируют меньше чем имеют. Пора это прекратить, в нищем предприятии, где люди получают ничтожные зарплаты, шикует только один человек. А качество дорог с него не кто не спрашивает.
заречье пропащее

20.04.2019 12:28

Ой, слышали наша Быкова получила звание почетного гражданина, не знаете за что? Она считает, что онкодиспансер это ее собственное учреждение, она оказывается его "построила и сохранила" для своей дочери и для своих утех. Она не общается с людьми не состоятельными на таких у нее просто орут и посылают лесом, а вот если с деньгами то решается все и орут меньше. Вот поэтому получила почетного гражданина, есть в городе более заслуженные люди. Казаков тоже наш зареченский алкоголик, вообще пустослов. За что только его администрация ему стройки столько объектов отдают. В заречье работает только Бузунова, причем одна уже пол века наверное, вот она заслуженный доктор и человек достойный, не помница чтоб кто то еще с депутатов без амбиций трудился на благо своей малой родины.
местный

20.04.2019 12:41

Наверное нужно про депутатов все рассказать и понять зачем они нам иждивенцы нужны, может отказаться от них вообще от проходимцев. Между собой меряться не понятно чем на виду у населения. Нужно настаивать на том, чтоб сняли всех, давайте молчать не будем, обратимся к губернатору, в прокуратуру и настоим о сдачи мандатов. Если промолчим вообще будут укрывать декларации, а еще хуже совсем их отменят, ведь они не прикосновенные. Нарушать закон не позволим, вместе мы очистим город от всякого дерьма.
чиновник

20.04.2019 12:56

Ларейкин, Степанов, это люди которые считают себя не заменимыми людьми в городе, понятно, что Ларейкин хочет своих людей везде иначе зачем он туда пришел. Без зарплаты председателя богатеет, на чем не знаете, расскажите кто знает всем. Или там на олеумном заводе его сестренка хорошо подотчет списывает, или кто то из "друзей" научил как "зарабатывать". Степанов без своей подруги не куда или она без него, про Ломоносову это. Ирина Анатольевна тоже пришла собрать лавры и не только, точнее совсем не это и уедет в свой Питер, Степанов тоже там квартиры купил, еще раньше чем она, вот и поедут отсюда скоро, а Бийчане останутся у разбитого корыта, в прочем как всегда.
Календарь
/ /
28.03.2024