Top.Mail.Ru
18+

Власти Алтайского края пытаются «вручную» урегулировать скандал с декларациями городских депутатов?

Скандал с декларациями депутатов гордум Бийска и Барнаула может разрешиться неожиданным образом: как сообщают источники ИА «Банкфакс», краевые власти якобы активно включились в процесс и намерены сами определить, кто из народных избранников лишится мандата. По имеющимся сведениям, ситуацию могут обыграть так, будто часть «скрытных» мундепов решила добровольно сдать мандаты, а остальным удалось оправдаться.

После решений городских судов у прокуратуры остаются претензии к пятерым барнаульским депутатам и семерым бийским. Подавляющее большинство из них — единороссы, занимающиеся бизнесом. Согласно требованиям надзорного ведомства, вопрос об ответственности народных избранников, по той или иной причине допустивших неточности в декларациях о доходах, должен быть вынесен на сессии и рассмотрен в установленном порядке. При этом прокуратура неоднократно подчеркивала, что единственный предусмотренный действующим законом путь — лишение мандатов, если не будет доказано, что неточности были несущественными.

Как сообщают источники ИА «Банкфакс», определять серьезность нарушений якобы взялись краевые власти, которые преследуют собственные цели. Так, по словам инсайдеров, «голубой дом» и руководство Алтайского Заксобрания намерены помочь сохранить мандаты тем народным избранникам, кто удобен нынешней команде. Для этого будто бы готовятся дополнительные документы, которые должны подтвердить несущественность их нарушений. Остальным депутатам все же придется покинуть муниципальные представительные органы, причем, по сведениям источников, наиболее вероятным вариантом является добровольное сложение полномочий. По имеющимся сведениям, уже начались консультации с кандидатами на выбывание. На некоторых, возможно, оказывается давление.

По данным ИА «Банкфакс», одним из тех, с кем уже якобы состоялся такой разговор, является лидер фракции «Единой России» в барнаульской гордуме Вячеслав Перерядов. По всей вероятности, он не устраивает краевую управленческую команду и на его место в БГД готовится другой человек.

Сложение мандатов, по расчетам «конструкторов» этой интриги, должно свершиться уже на ближайших сессиях — в конце апреля. Такая оперативность связана с подготовкой праймериз ЕР: «партия власти» намерена запустить процедуру как можно быстрее и совместить ее с предварительным голосованием по отбору кандидата на вакантный мандат Алтайского Заксобрания.

Напомним, требования прокуратуры Барнаула сохраняются в отношении пятерки «избранных»: Вячеслава Перерядова, Марата Жумадилова, Александра Лисицына, Алексея Меркулова (все представляют «Единую Россию») и справедливоросса Егора Банщикова. В Бийске претензии имеются к Константину Белому, Александру Казакову, Юрию Кудинову, Игорю Степанову (все — ЕР), Евгению Тиукову (СР) Александру Вишнякову (ЛДПР) и Александру Хлыновскому (КПРФ).

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 28
Романенко не зли народ

12.04.2019 18:13

Не придумывай очередной бред в своей сивой колхозной голове
Для всех

12.04.2019 19:06

Зачем люди Вы выбираете в депутаты бизнесменов - это же хапуги и в депутаты они лезут только ради своего бизнеса.
Для всех

12.04.2019 19:39

Голосуют тупо из-за того что их купили какой нибудь лабудой типа тортики, машину пгс и тд, а потом нагибают эти же депутаты лохов избирателей налогами, повышением тарифов и тд
Из Рубцовска

12.04.2019 19:42

А рубцовский прокурор все оправдывает Кох. Оказывается, у нее наоушения незначительные.
Депутат, самый наглый, не платит за квартиру —многотысячные долги, миллионнве долги по налогам. Все знают и все молчат. На прокурора надеялись но оказался не орел. Марионетка в руках власти,уж слишком любит едросску Романенко, а Курганскии вообще не дышит при Кох,— боится. Вот так и живет вне закона наглая бабенка и чувствует себя на высоте.
просто читатель

12.04.2019 21:50

А как закон гласит???
А как закон гласит???

12.04.2019 22:06

А закон гласит четко: На копейку ошибся - ложи мандат. И все. Нельзя быть "немножко беременным". Нет в законе скидок, на значительные или незначительные нарушения. Неудачный закон, но что делать, прокуратуре надо его четко исполнять. Но так как мы живем в России, начинаются различные манипуляции.
АА

12.04.2019 22:42

Перерядова говенной метлой гнать!
Владимир Балахнин

12.04.2019 23:02

Для всех писал(а):
Зачем люди Вы выбираете в депутаты бизнесменов - это же хапуги и в депутаты они лезут только ради своего бизнеса.

Вобщем-то больше не кого. Работающему человеку очень сложно совмещать депутатскую деятельность с работой, вот и выходит что депутатство в основном для бизнесменов и пенсионеров. Конечно, речь о местных думах где нет зарплат.
выбирать то не из кого

13.04.2019 09:23

Для всех писал(а):
Зачем люди Вы выбираете в депутаты бизнесменов - это же хапуги и в депутаты они лезут только ради своего бизнеса.


сами выборы - муниципальный фильтр не даёт возможность пройти учёным, врачам, учителям. Зато - зелёный свет барыгам, предпринимателям, нужным власти людям. Не страна - а базар-вокзал. Кто больше наворует.
к тому же

13.04.2019 09:26

люди достойные-пассивные какие-то. Нечего ныть, что во власти один бизнес. Сами идите в политику и докажите, что может быть по-другому, что депутаты могут и должны работать в интересах народа.
онегин

13.04.2019 11:56

это как ТАК; урегулировать в ручную??? Так же как Рыжков-рукоблуд умеет?
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

13.04.2019 14:53

Сегодня 13 апреля в 11-00 в Славгороде на площади прошёл митинг , организованный коммунистами.На митинге присутствовало более ста человек .Народ пассивный видимо ещё не сильно ударило по карману. Выступающие коммунисты и просто жители города доступно объяснили, что депутатов городского собрания надо гнать в шею , только они довели своими решениями , которые им подсовывали под нос , а они поднимали руки ,вроде бы их не касалась мусорная реформа , неподъёмный тариф на тепло, никудышние дороги .Коммунисты в своих выступлениях призывали жителей Славгорода не голосовать за ставленников от Единой России и особенно за пиарщицу Токмакову Ольгу , где её рожица по всем сайтам разбросана.Сейчас нашла на сайте администрации Славгорода , что МУП Теплосбыт снова должен 30 миллионов, а где деньги которые жители платят за тепло, как всегда разложили уже по карманам ? По ответу прокуратуры общественникам города конкретно дают ответ , что ООО ГРАНИТ и ООО МЕТТРАНСКОМ поставляют с Казахстана бурый уголь, который стоит копейки , а в гикокаллорию заложен кузбасский уголь. По подсчётам общественников за отопительный сезон положили на карман отдельные личности более ста миллионов.И наши нелигитимные депутаты,не сдавшие свои декларации свободно ставят свои подписи на увеличение тарифов.Токмакова Ольга действует только в своих корыстных интересах -ГОРОЖАНЕ ЗНАЙТЕ ОБ ЭТОМ !
Славгородские Вести

13.04.2019 22:07

Дорогие земляки! Вы все прочитали в нашей газете какие вопросы будут подниматься в комитете по ЖКХ. Председатель комитета по ЖКХ депутат Безвесельная Людмила Николаевна.Собравшиеся вновь подняли вопрос о повышении тарифа на тепло.И что там случилось?!!!))) чуть не пошли стенка на стенку! Вообщем депутаты доигрались в любишь не любишь.С июля месяца земляки три тысячи за гикокаллорию нам всем обеспечили наши дорогие депутаты.Но самое интересное, что топят пылью и шлаком и люди платят за него 3440руб/тонна и МУП Теплосбыт должен аффелированному Голованову///остап бендер плачет в гробу///.Кто спёр деньги горожан?))).Недадим разным пройдохам в нашем любимом городе воровать.Хватит!
Онегин

13.04.2019 22:59

Урегулировать в Ручную т,е, заняться политонанизмом.
Знающий

14.04.2019 00:44

Рубцовский горсовет вообще разогнать! Порядочных людей там вообще нет-едресня со своими интригами, Продажная ЛДПР, которая всегда договаривается с едроссами, да ввскочка справедливоросс. Коммунисты -уже не оппозиция, там Белкин сдал свою фракцию кохше. Посмотришь на них и противно становится им дела нет до города. Заняты тем, чтобы убрать Фельдмана, не дает им обтяпывать свои делишки, ничего не делают, только грызут друг друга-полный отстой!
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

14.04.2019 09:58

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...требования прокуратуры Барнаула сохраняются в отношении пятерки «избранных»:...
Очередным политически ангажированным определением от 11 04 19г материал №13а-99/2019г дело №2а-567/2017г дело №9а-18/2019г судья Нелина Е Н /читая буквальное значение слов и выражений/ на основании ст 198., 199., 348 КАС РФ определила:
-возвратить фактически политическую жалобу Е А И от 10 04 19г в части пересмотра решения суда по вновь открывшимся обстоятельствам, прекращения полномочий депутатов от партии Нежуликов и Неверовых и возмещение морального вреда всего 1 млн руб, для устранения недостатков!
…. несмотря на то, что заявитель Егер А И в административном исковом заявлении от 10 04 19г вх №ОГ-649/2019г по вновь открывшимся обстоятельствам, в т.ч. ссылаясь на правоприменительную практику в судах АК
а/ о досрочном прекращении полномочий депутатов 6 созыва городского Собрания депутатов города Славгорода Алтайского края
б/ в связи, что в настоящее время Конопка по указанию Сошенко уничтожили фейк -тетрадку о доходах депутатов 2015-2016гг.,
в/ Егеру А И наложен политический штраф 3 000руб за его активную социально ответственную, жизненную, политическую и иную ориентацию, от которого как он утверждает не только не встают с 2017г волосы дыбом, но и … в т.ч. и у депутатов
судья Нелина Е Н считает, что данное заявление, как административный иск , изучив политические доводы Егера А И прихожу к выводу, что указанное заявление по своей сути является заявлением о пересмотре решения суда по административному делу по вновь открывшимся обстоятельствам и жалобой на определение Славгородского городского суда АК от 25 08 2017г.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
P.S. Полагаю, на данном этапе губернатору удобнее, чтобы депутаты сдулись, толку от них всё равно нет, действующий глава города будет переназначен и на 2020г будут новые выборы.
пирамидон

14.04.2019 11:34

Единорос-читай либо жулик, либо холуй в четвёртом колене, который ждёт своей очереди к корыту.
Электорат предыдущему

14.04.2019 19:25

К корыту. С рылом плоским.
Бредер Валентине

14.04.2019 21:04:19

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Рубцовску

14.04.2019 22:35

Пдакуратура на страже законов радной страны, ага ждите
Славгород

14.04.2019 22:50

Очень уважаемая семья Каптуров Виктора и Сергея! Занимаются своим семейным бизнесом и сторонятся политики, даже местной. а зря, я так думаю,
Слышала как Виктор Дмитриевич оценил ремонт бассейна "Дельфин"
- почти 100 миллионов рублей !? Цените ориентировочно постройку ТК "Славянский" !?
- за 26 миллионов из "сендвич- панелей + корыто для воды построить за одно лето! в лёгкую!!!
- вопрос - кто украдёт 74 миллиона?
Пирамидону

14.04.2019 22:56

Согласен, едроссы воры, ЛДПР шестерки, КПРФ на Алтае две вечные молодушки Прусакова-Лапина разваливают. Лапина не лидер ,попузырилась и лопнула. Перед выборами проснется, а сейчас в спячке, первый секретарь назывпется, да и как депутат? После Юрченко полная неразбериха в рартийных делах, кто лебедь, кто рак, кто щука-не понять.
нарушил

15.04.2019 09:17

пошел вон и нечего злить народ.
славгородец

15.04.2019 09:42:45

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
славгородский гость

15.04.2019 09:52

Кто украдёт известно всем в Славгороде. Не зря же кукушонок так прилип к главе.Пришло её время.
ученик лицея 17Славгорода.

15.04.2019 10:39

Во сколько обойдется ремонт садика около нашей школы? Какой распил запрограмирован? Сколько откатов сделает дядя гузинской национальности? В теме все родственники главы города Горбунова.
Зажиточный крестьянин

16.04.2019 22:48

Закон для всех должен быть един. Но после 90х. Он по разному для всех работает. Раньше для бандитов теперь для блатных, которые по блату решают как им надо. И сейчас угодных кто голосует как надо ер. Оставить хотят. Остальных убрать. Вот тебе и закон. Как дышло. Посмотрим как голосовать будут наши народные избранники. Сами законы принимают, а исполнять их не особо хотят)
Казаков АА

17.04.2019 07:32

По некоторым слухам мне не поможет поддержка не друга Студиникина не Друзей с края... не сегодня завтра могут забрать мандат...
Не знаю как жить дальше...
Календарь
/ /
19.04.2024