Top.Mail.Ru
18+

Сняли пенки: гендиректора барнаульского «Модеста» задержали по подозрению во взяточничестве

В Алтайском крае возбуждено дело о взятке в отношении гендиректора АО «Модест» — единственного в регионе производителя молочной продукции для детей. Об этом сообщается на сайте федерального следкома. В последние дни вокруг судьбы предприятия кипят споры: краевое правительство намерено внести его в прогнозный план приватизации.

По версии следствия, с октября 2014 по июнь 2018 года гендиректор АО «Модест» Антонида Устинова получила лично взятку в особо крупном размере от руководителя одного из предприятий региона. Деньги предназначались за принятие юридически значимых решений о выборе данного предприятия в качестве поставщика товаров для нужд АО. Почти за 3,5 года гендиректор получила на подконтрольный ей банковский счет взятку в размере более 7 млн рублей.

Антониду Устинову подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в особо крупном размере). Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками ОБЭП и ПК УМВД России по городу Барнаулу. По уголовному делу ведется сбор и закрепление доказательств.

Отметим, что контрольный пакет акций «Модеста» принадлежит субъекту Российской Федерации – Алтайскому краю. В середине апреля стало известно, что власти региона решили продать прибыльное молочное предприятие. Алтайкрайимущество направило председателю АКЗС Александру Романенко соответствующий проект изменений в «Прогнозный план (программу) приватизации государственного имущества Алтайского края на 2018-2020 годы». По сведениям ИА «Банкфакс», интерес к покупке предприятия проявляет «Молочная сказка».

16 апреля оппозиционные фракции в Алтайском Заксобрании заявляли, что собираются выступить против внесения предприятия в план приватизации краевого госимущества. 17 апреля в Алтайском Заксобрании планировалось заседание рабочей группы на эту тему, однако в последний момент встречу отменили: единороссы также высказались против продажи «Модеста».

«Модест» работает на рынке детского питания около 27 лет. В линейку входят адаптированные смеси для детей с рождения, продукты прикорма, а также продукты для детей дошкольного и школьного возраста. Это единственное предприятие такого типа в Алтайском крае.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 74
Вот никак в толк не возьму

18.04.2019 15:44

Нахрена продавать прибыльное предприятие?
онегин

18.04.2019 15:45

заказуха... берия отдыхает
123

18.04.2019 15:51

Ну что депутаты, теперь уяснили, как голосовать?
А правда,

18.04.2019 15:51

онегин писал(а):
заказуха... берия отдыхает


очень странное совпадение - АКЗС отказывается разрешить приватизировать предприятие и тут же "подозрения во взяточничестве" позволяют задержать гендиректора этого предприятия.
Такая практика стала уже дурной нормой в крае.
Гость

18.04.2019 15:52

Вот никак в толк не возьму писал(а):
предприятие

Скоро весь Алтайский край с молотка пустят, не то что "Модест".
Так

18.04.2019 15:56

Гость писал(а):
Скоро весь Алтайский край с молотка пустят, не то что "Модест".


его и продают по частям. Весь -то сразу выставить на продажу нельзя, слишком заметна будет незаконность такой торговли. А кусочками-кусочками: там лес, там землю, там предприятие, другое ... так край почти незаметненько и уходит с молотка.
Василий

18.04.2019 15:58

Ищи кому выгодно и кто интересант приватизации, а может извесные производители молочки в крае? Угадайте эти три буквы?
Гость

18.04.2019 16:01

Романенко,только не здрефь, народ на тебя.
Конрад_Маюнов

18.04.2019 16:11

Либерастическая ЕдРо только и годится на то, чтобы предприятия, приносящие прибыль разворовыв... приватизировать.
У маюна опять всё в голове перепуталось

18.04.2019 16:19

Кондрашкин, а не твои ли идейные предшественники - большевички как раз и занимались отбиранием частной собственности по всей стране в годы революции? Под лозунгом "грабь награбленное", ага. Причем их не волновало, что все эти заводы, фабрики и т.д. создавались предыдущими поколениями предков нынешнего владельца в течение веков. Хотя куда вам, безмозглым, до такой мысли было дойти. Так что не надо сейчас гнать на"либерастов" и т.д. Вот не надо! Едрисня имеет такое же отношение к либерализму, как ты сам - к той категории мужчин, которые пользуются успехом у женщин. Нынешний путинско-едросовский режим - это прямое порождение совка, из которого убрана за ненадобностью идеологическая составляющая. И от ответственности вам не отвертеться, это всё ваше.
Конрад_Маюнов

18.04.2019 16:29

У маюна опять всё в голове перепуталось писал(а):
большевички как раз и занимались отбиранием частной собственности по всей стране в годы революции? Под лозунгом "грабь награбленное", ага. Причем их не волновало, что все эти заводы, фабрики и т.д. создавались предыдущими поколениями предков нынешнего владельца в течение веков.


Веками спекулировали на труде, отбирали труд, кто спорит?
Только кто сказал, что это есть нормально? Что это не "отжатие"?
Вот и доставалось тем, кто работал, а не тем, кто "купил" или "приватизировал".
Что до идеологии - так марксизм не есть идеология. Идеология - это, согласно Марксу же, это ложное сознание, вызванное искажённым пониманием действительности.
В частности - тот принцип веры в политику и право собственности, с помощью которого можно отжимать чужой труд, который сейчас вы, либерасты, исповедуете.
И нынешний режим - это как раз прямое отражение этого самого принципа: я владею ( собственностью, властью ), значит, я прав. Принцип натурально либерастический: именно так он воплощается на практике, а не в розовых мечтах сопливой школоты.
просто читатель

18.04.2019 16:30

Жернова заработали!
Конрад_Маюнов

18.04.2019 16:32

По факту же кто работал - тот и создал продукт.
А кто деньги вкидывал ( в надежде получить больше денег ) - тот самый обычный спекулянт.
Перекуп, халявщик, бездельник, паразит.
[удалено модератором]

18.04.2019 16:46

>> Веками спекулировали на труде, отбирали труд, кто спорит?

Не отбирали, а оплачивали наемный труд. Разницу понимаешь, нет?

>> А кто деньги вкидывал ( в надежде получить больше денег ) - тот самый обычный спекулянт.
А ты бы хоть раз поинтересовался, что деньги, которые этот человек вложил в создание дела, не с неба свалились? А, знаю: "украл", "присвоил", "отжал" и прочие словечки из вашего сленга тупоумной школоты, насосавшейся идиотских баек про то, как хорошо жилось в совке.

Вот тебе простой пример: человек создал свое дело, к примеру, пекарню. Выпускает продукцию, нанимает рабочих, те получают у него зарплату за свой труд. Все хорошо, всех всё устраивает. И тут приходят вот такие маюны (или чекисты, не суть), задалбывают налоговыми проверками, на телефон сыплют угрозами, чтобы отдал бизнес и т.д. Итог: владелец сворачивает дело, сваливает из страны, его бывшие работники остаются без работы. Хорошо, правда?
[удалено модератором]

18.04.2019 16:48

>> И нынешний режим - это как раз прямое отражение этого самого принципа: я владею ( собственностью, властью ), значит, я прав. Принцип натурально либерастический

Сосунок, что ты знаешь про либерализм? Ты в какой-нибудь стране, кроме рашки-парашки бывал вообще? Иди грузи свои ящики, диванный теоретик. Блин, задолбали такие вот пионеры: начитаются книжек, в которых сами ни слова не понимают, но после прочтения всё равно мнят себя величайшими стратегами и политиками.
Две чумы XX века - красная и коричневая

18.04.2019 16:51

>> Только кто сказал, что это есть нормально? Что это не "отжатие"?

Конечно, "нормально" - это когда в лагерях зеки за пайку хлеба работают, правда, коммуняка?
для 16-48

18.04.2019 16:53

[цитата коммунистическая собака! писал(а):
всё равно
Коммунистическая или капиталистическая ты собака, но всё равно.
Конрад_Маюнов

18.04.2019 16:53

Маюн, ты еще больший дегенерат, чем я думал писал(а):
Вот тебе простой пример: человек создал свое дело, к примеру, пекарню. Выпускает продукцию, нанимает рабочих, те получают у него зарплату за свой труд. Все хорошо, всех всё устраивает. И тут приходят вот такие маюны (или чекисты, не суть), задалбывают налоговыми проверками, на телефон сыплют угрозами, чтобы отдал бизнес и т.д. Итог: владелец сворачивает дело, сваливает из страны, его бывшие работники остаются без работы. Хорошо, правда?


Вот ты и есть типичный дегенерат.
На рынке свято место пусто не бывает.
Человек "кококо" создал дело: заплатил людям копейки, продал результат их труда, получил намного больше.
Спекулянт. Просто по сути. Да ещё и по закону: не дал спецовку, не доплатил за переработку, за вредность, и сейчас кудахчет: частный бизнес зажимают проверками!
Хочу людям ничего не платить, хочу гастербайтеров на копьё нанимать!
А тут приходят проклятые ротфронтовцы, и давай нагибать... ух, негодяи!
[удалено модератором]

18.04.2019 16:58

Вот потому ты до конца своих дней и будешь только ящики таскать. Потому что ни малейшего представления не имеешь, как работает частный бизнес. У краснозадых дебилов всегда всё так страшно, причем они очень любят судить о тех вещах, в которых сами вообще полный 0.
Тебе может напомнить, в каких условиях трудились люди при совке?
Ненавижу совок

18.04.2019 17:02

>> На рынке свято место пусто не бывает.

Да-да, прямо как у Петруши "Великого": "Пушки спасайте, пушки! Солдатню абы нарожают..."
Маюн, а ты понимаешь своей тыковкой, что при таком подходе в конечном итоге вообще не останется никого, кто захочет что-либо вообще в этой стране что-то для нее делать? Ты свой поганый коммунизм можешь в сортире у себя строить. Полезешь ради него на баррикады - я лично тебе с превиликим удовольствием шею твою поганую сверну.
Собаке 16:53

18.04.2019 17:04

>> Коммунистическая или капиталистическая ты собака, но всё равно.

А ты, пёс, иди харю свою тупоносую помой, а то она вся в бульдожьей сперме.
Конрад_Маюнов

18.04.2019 17:04

Вон отсюда, коммунистическая собака! писал(а):
Сосунок, что ты знаешь про либерализм? Ты в какой-нибудь стране, кроме рашки-парашки бывал вообще? Иди грузи свои ящики, диванный теоретик. Блин, задолбали такие вот пионеры: начитаются книжек, в которых сами ни слова не понимают, но после прочтения всё равно мнят себя величайшими стратегами и политиками.


Проблема в том, что вы-то, либерастня, не только нигде не были ( сказок наслушались ) но и книжек не читали.
ХотиТЕ всего и нахаляву.
Трудно вам понять, что при желании бизнес можно сделать и здесь. Без проблем.
Да, у вас мозгов не хватает. И всё. Тупое "кококо", что кто-то там вам мешает.
Кто хочет - всегда пробьётся. Только вам, либерастам, по вашем НЕЖЕЛАНИИ ЧИТАТЬ КНИЖКИ трудно понять, что КАПИТАЛИЗМ есть финансовая пирамида.
И что чем ты ниже - тем тебе сложнее пробиться. Извините, добро пожаловать в суровую реальность! У Больших Дядь возможностей больше, чем у вас, да!
Короче, давай езди по заграницам, хвали их, и не забывай, что там всё хорошее, что есть, создано такими же, как мы, кто силой выбивал у властей требуемое.
Ну и что все ваши сраные налоги всегда закладываются в цену товара. Капитализм тоже конечен. Утритесь и идите учиться.
Позор коммунякам!

18.04.2019 17:07

>> Короче, давай езди по заграницам, хвали их, и не забывай, что там всё хорошее, что есть, создано такими же, как мы, кто силой выбивал у властей требуемое.

Как "мы"? Ты и твои глисты? :-) Ну-ка, давай расскажи, что это ты там такое полезное создал, окромя кучек в туалете, которые, правда, тоже пользы не принесли, потому что некому было их пустить на удобрение?
Конрад_Маюнов

18.04.2019 17:08

Идиоту маюну писал(а):
Тебе может напомнить, в каких условиях трудились люди при совке?


Напомни, балбес, напомни!
Ты-то явно порождение путинского времени, своими глазами не видевшее... в отличие от меня.
Поучи отца, ага.
Маюну-бизнесмену

18.04.2019 17:09

>> Трудно вам понять, что при желании бизнес можно сделать и здесь. Без проблем.

Ну-ка расскажи, что лично ты создал? Или как всегда: заявляем о том, о чем в принципе понятия не имеем, да, маюн?
Конрад_Маюнов

18.04.2019 17:12

Ненавижу совок писал(а):
ы понимаешь своей тыковкой, что при таком подходе в конечном итоге вообще не останется никого, кто захочет что-либо вообще в этой стране что-то для нее делать? Ты свой поганый коммунизм можешь в сортире у себя строить. Полезешь ради него на баррикады - я лично тебе с превиликим удовольствием шею твою поганую сверну.


Страница моя открыта, никто не мешает написать. Придурь либерастическая и в прошлом грозилась толпой придти - что-то зассали встретить одного рабочего.
Ну а по факту люди без указки сверху могут и делают всё, что нужно.
И для этого пендель сверху не нужен. Такую ахинею могут нести только те, кто никогда на производстве не работал.
Совок они ненавидят... ненавидишь? Откажись от его благ. Квартиру отдай государству, слабо?
Балбесу маюну

18.04.2019 17:13

>> Напомни, балбес, напомни!

Держи, балбес:

Другая правда и довольно неприятная – условия труда обычных работяг. Что сделало правительство для того, чтобы люди трудились в полную мощь, не зная слова халтура или отдых?

Вы жалуетесь на сегодняшнюю систему организации труда? Откиньтесь на спинку стула и прочтите с упоением интересные факты об условиях труда в СССР и самостоятельно разрешите спор в голове, где бы Вам хотелось работать, трудиться или жить.

В СССР каждый человек обязан был работать! Никакие отмазки, отговорки, типа «Можно на 3 дня взять отгул» или «Отдохну денек, а в следующем месяце отработаю» не принимались. Фрилансеров вообще не было в бытность СССР. Кроме того, право выбора в смене квалификации напрочь отсутствовало. Именно такая ситуация складывается, если открыть самый первый Кодекс законов о труде РСФСР 1918 года .
Данный кодекс закреплял всеобщую трудовую повинность (ее несли даже школьники в учебных заведениях) и возможность принудительного привлечения к работе. То есть человек самостоятельно не мог выбрать организацию и свободно заключить трудовой договор. Каждый работоспособный шел трудиться туда, куда их отправит отдел распределения рабочей силы. За несогласие можно было запросто попасть на скамью подсудимых. Не факт, что Вам бы не приписали еще убийство или клевету на вождя.
Если Вы решили бы пожаловаться в Советском Союзе на то, что Ваш коллега получает вдвое больше, чем Вы (а вкалываете вы на одном станке), то Вас бы просто не услышали, даже выгнали бы как злостного клеветника. Очевидно, что в СССР (что уж душой кривить – даже сейчас) ваш коллега с одного станка мог стать олигархом только в том случае, если подлизывает, как сейчас любят выражаться, начальству. Выпивает, выгуливает пса, ублажает жену, хранит тайну, — что угодно. Его труд моментально оплачивался вдвое больше, чем Ваш. Стоит признать, что сейчас в Беларуси ситуация ничем не лучше, даже обретает все новые и новые обороты…
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

18.04.2019 17:13

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...Деньги предназначались за принятие юридически значимых решений...
Как сообщили знакомые из правоохранительных органов, деньги решили и вопрос о групповом изнасиловании в милицейской сауне Русалочка.
11 04 19г я давал показания по ст 319 УК РФ руководителю Славгородского МСО СУ СК РФ по АК Щипунову о своих достоверных публикациях на Банкфаксе, где я спросил: устоит ли он от вознаграждения, чтобы насильники-если это соответствует действительности, понесли заслуженное наказание. Он сказал что устоит от соблазна.
Так вот, за хорошее вознаграждение КТО-не устоял : Дьяков, Щипунов, Носков, Дюбенко или кто-то в СУ СК РФ по АК, которые истребовали это дело.
"Оказывает" - тот кто насиловал первым и полагаю без растительного масла в анальное отверстие
- такой Славгородский секс радикализм сейчас в ЗАКОНЕ, есть правоприменительная судебная практика по КРСП №327/2016г...
крепко "СПАЛ", а тот кто был в бегах - он и насиловал???
Теперь осталось ФСБ по АК разобраться в этом уже должностном преступлении, кто взял и сколько неосновательного обогащения?
А пассивным СМИ желательно эту проблему освещать ГЛАСНО и не бояться.
Вот если бы сдесь пострадал чиновник как Пак с футболистам -Мамаевым и Кокориным, то расклад был бы другой.
Но видимо полиция не стала рисковать своим престижным заведением "Русалочки" и раз рулили, за хорошие или очень хорошие деньги, а потерпевшей кинули 50т р?
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
В продолжение о "прекрасных" условиях труда в совке

18.04.2019 17:15

Раздел кодекса 1918 года «О вознаграждении за труд» предполагал, что зарплата определяется тарифом, применимым для каждой группы специалистов. Государство делило все профессии на категории и устанавливало для каждой потолок зарплаты. Так, например, строитель X не мог получить больше строителя Y, даже если бы работал вдвое больше. Премий, надбавок не было в то время.
А когда настало время репрессий, клеветы, арестов, ссылок, то малейшее нарушение могло фатально сказаться на Вашу жизнь. Людей настолько запугали, что высовываться из общего потока было равносильно тому, что плевать против ветра в пустыне или делать бассейн в Сахаре.
Указ от 26 июня 1940 года переводил всю страну на восьмичасовой рабочий день и семидневную рабочую неделю, а также запрещал самовольный уход рабочих с предприятий. Каждый работник должен любить место, где он трудится. На переход с одного места в другое, скажем, с завода А на завод В у тебя не было никаких прав. Уволиться также нельзя было. Нельзя. Нельзя. Нельзя. А что в СССР можно было? Впрочем, это время прошло и будем его вспоминать с улыбкой на лице. Пункт пятый вышеозначенного указа гласил: «Рабочие и служащие, самовольно ушедшие из государственных, кооперативных и общественных предприятий или учреждений, предаются суду и по приговору народного суда подвергаются тюремному заключению сроком от двух до четырех месяцев». Где справедливость?
Зато указ от 19 октября 1940 года «О порядке обязательного перевода инженеров, техников, мастеров, служащих и квалифицированных рабочих с одних предприятий и учреждений в другие» направо и налево раздавал профессии мастеров, инженеров и техников, только…без согласия самих рабочих. Тебя могло закинуть в какую-то глушь, скажем, за Полярный круг, далеко на Восток без твоего согласия. Ты-то и отказать не имел право, когда на тебя пал жребий справедливости правового государства. Стране не хватало рабочих рук, поэтому применялись вот такие антигуманные методы.
Конрад_Маюнов

18.04.2019 17:17

Маюну-бизнесмену писал(а):
Ну-ка расскажи, что лично ты создал? Или как всегда: заявляем о том, о чем в принципе понятия не имеем, да, маюн?


Для себя мог бы много что создать, чтобы прибыль получать.
Давай, заяви, что не могу, поржём )))
А так-то фигли труд "создавать" путём трат денег тех же людей на конкретные вещи.
Если у власти наши - понятно - прибыль будет пущена на людей: образование, медицина, детские кружки.
Если ваши - кококо, инвестирована в бизнес. Чтобы больше было швали, качающей из НАС деньги.
Давай ещё покудахчи о "создании".
В продолжение о "прекрасных" условиях труда в совке

18.04.2019 17:17

Мы молчим про каторжников, руками которых построен весь Восток и вся, в сущности, Россия.
Подставьте такой закон на сегодня. Положим, Вы сидите, молча и рутинно заполняете отчеты, а в дверь врываются и сообщают, что такую же работу Вы обязаны будете выполнять в Магнитогорске. Абсурдно. Законы СССР пропитаны абсурдностью и парадоксальностью. Нет? Давай в тюрьму, мыло варить…на благо государства.
В Советское время отмазка за опоздание вроде «простите, в Минске такие пробки» не принимались. А уж взять день или два за свой счет – любимое занятие современных трудящихся. В СССР этого всего, разумеется, не было. За такую дерзость можно было получить лагерный срок.
Указ от 26 июня 1940 года запрещал уходить с работы без «уважительной причины», которых, надо отметить, было всего 2 : болезнь или инвалидность. Все остальные причины серьезными и уважительными не признавались. За отлучку — полугодовые исправительно-трудовые работы на собственном предприятии с удержанием до 25% заработной платы.
Директоров, которые так или иначе прикрывали работников, привлекали к уголовной ответственности за «излишнюю мягкотелость». К слову, прогулом признавалось даже опоздание на работу свыше 20 минут.
Интересно рассмотреть указы, которые вышли в 1940-х годах: первый – от 10 июля («Об ответственности за выпуск недоброкачественной продукции»), второй – от 10 августа («Об уголовной ответственности за мелкие кражи на производстве и хулиганство»). За краденую гайку сотрудник получал один год тюремного заключения, за брак на работе – от пяти до восьми лет.
В общем, никаких вариантов у советских служащих не было: уволиться нельзя, поменять предприятие — тоже, да и отлынивать от работы трудоспособный человек в принципе не мог. Ответы на вопрос «К чему такие жестокие меры?» были довольно простыми — «В интересах общего дела» или «Вследствие сложной международной обстановки».
маюну-ржуну

18.04.2019 17:19

>> Давай, заяви, что не могу, поржём )))

Очкарик, поржать ты можешь над чем угодно. А ты покажи просто результаты того, что ты создал. А не по принципу Петра Себейкина из "Старого Нового года": "Мы бы с Васей могли в горсовете заседать! Но только мы не желаем!.." А до этого ты - обычное краснопузое трепло.
для 17:04

18.04.2019 17:20

17:04 писал(а):
в бульдожьей сперме.

Интересный поворот. Сам 17:04 собака, так и не определился, коммунистическая или капиталистическая, кругом одни собаки, на уме только бульдожий секс. Да, трудно вам, зоофилам жить.
Конрад_Маюнов

18.04.2019 17:23

Балбесу маюну писал(а):
В СССР каждый человек обязан был работать! Никакие отмазки, отговорки, типа «Можно на 3 дня взять отгул» или «Отдохну денек, а в следующем месяце отработаю» не принималис


Что, плохо, а, лентяй?!!
Не нравится?

Балбесу маюну писал(а):
То есть человек самостоятельно не мог выбрать организацию и свободно заключить трудовой договор. Каждый работоспособный шел трудиться туда, куда их отправит отдел распределения рабочей силы. За несогласие можно было запросто попасть на скамью подсудимых. Не факт, что Вам бы не приписали еще убийство или клевету на вождя.


П..дёж наглый. Это если только ты ни хрена не умеешь и не хочешь... что неудивительно.
Хотя то, что либерастня - лодыри, которые хотят наживаться на труде других - и без того понятно.
Ну а..еть,. я фоточку обработал в фотошопе..
Да, кстати, напомните максимальное превышение размера зарплат... кратно, чего ныне, при рыночке, нет, и это, типа, хорошо.
[удалено модератором]

18.04.2019 17:24

>> Квартиру отдай государству, слабо?

Квартиру мне это государство не давало, чтобы я ему ее отдавал. Прикинь?
А ты, в свою очередь, не хочешь отказаться от плодов капитализма? От интернета, например? Он ведь придуман в самой что ни на есть капиталистической стране мира - США (как, собственно и компьютер, с которого ты строчишь свои полоумные высеры). Вот ведь забавно, правда: все технические достижения, которыми мы сейчас пользуемся, почему-то были созданы на капиталистическом Западе. А отнюдь не в совке или каких-нибудь еще коммунистических режимах...
Не коммунист и не буду

18.04.2019 17:37

>> напомните максимальное превышение размера зарплат... кратно, чего ныне, при рыночке, нет, и это, типа, хорошо.

А за что вдруг вам, лодырям краснопузым, зарплату повышать? Халява-то кончилась. Не будет больше такого, как при вашем совке, чтобы с 9 до 6 вечера ни хрена не делать, и еще бабки за это чтоб платили.
Точка

18.04.2019 17:44

Вон отсюда, коммунистическая собака! писал(а):
ы в какой-нибудь стране, кроме рашки-парашки бывал вообще?

Будь осторожнее в выражениях, "вылетит не поймаешь"
Это матяскин ты точно усвоил)))) Монтажная пена оживилась в твоем гребешке)))

18.04.2019 17:45

Идиоту с матюгальником писал(а):
А ты, в свою очередь, не хочешь отказаться от плодов капитализма? От интернета, например?



Твоих предков, Матясок, в землянках на шкурах зачинали -семя бросая... Не помнишь историческую периодизацию?
А на тебя самого в общественном клозете бийском, или где - то наподобии семя потратили... а ты, оба - НА! стал плодом капиталистическим и... до интернета дОжил)))))
Ясва пиши пад сваим ником

18.04.2019 17:46

Вон отсюда, коммунистическая собака! писал(а):
Блин, задолбали такие вот пионеры: начитаются книжек

"Либеральных сабак на кол!"
[удалено модератором]

18.04.2019 17:51

О, сколько тут лишнехромосомных пришли показать свою значимость! Успокойтесь, ребята, ваше мнение в этом мире вообще никого не волнует. Можете в своем сортире-марамойнике друг дружке травить про свой коммунизЬм. Все нормальные люди уже давно выкинули его на помойку и живут спокойно без ваших лениных-сталиных-марксов.
Это все из Бийска коммуноиды?

18.04.2019 17:54

Тогда ничего удивительного. Там одни дебилы остались, все нормальные люди из этого "города" уже давно съехали, не выдержав такого соседства...
Чимадан Вакзал Руина

18.04.2019 17:56

Серпасто-молоткастым дебилоидам писал(а):
Все нормальные люди уже давно выкинули его на помойку и живут спокойно без ваших лениных-сталиных-марксов.

"...тенденции видны и по вопросу о признании заслуг Сталина перед страной. По итогам последнего мартовского опроса его роль считают положительной 70% россиян, что является рекордом за все время опросов. Всего 19% оценивают его роль в жизни страны отрицательно."
А то дождешься "ежовых рукавиц"
контуженному зоофилу

18.04.2019 18:00:30

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Чемодан - вокзал - Кимченыния

18.04.2019 18:04

О, коммуняки уже цитируют результаты опросов блевада-центра? :-) Что-то новенькое... Наверное, коммуношиза начинает принимать новые обороты у этих потуканных по темечку сваленным памятником шароголовому.
полагаю

18.04.2019 18:11

контрольный пакет акций «Модеста» принадлежит субъекту Российской Федерации – Алтайскому краю

полагаю, акции у того же Карлина, Локтева и других. А это просто идёт передел собственности. И хотите или не хотите, но собственник в любом случае смениться.
Йа

18.04.2019 18:11

В 90-е рэкет был мерзкий, но "честный", никто под благодеятелей не рисовался, просто отжимали деньги и бизнес, а сейчас - "благонравные" дяди из исполнительной власти решат те же вопросы.
Все совпадения - вымышлены, все возможные ассоциации - не верны))
Конрад_Маюнов

18.04.2019 18:19

Не коммунист и не буду писал(а):
А за что вдруг вам, лодырям краснопузым, зарплату повышать? Халява-то кончилась. Не будет больше такого, как при вашем совке, чтобы с 9 до 6 вечера ни хрена не делать, и еще бабки за это чтоб платили.


А что ж ты нам-то адресуешь? Адресуй это своим заказчикам буржуазным, кто хочет нихрена не делать, владеть средствами производства, акциями, и прибыли получать ( кококо предки работали! ).
[удалено модератором]

18.04.2019 18:19

В продолжение о "прекрасных" условиях труда в совке писал(а):
В общем, никаких вариантов у советских служащих не было: уволиться нельзя, поменять предприятие — тоже, да и отлынивать от работы трудоспособный человек в принципе не мог. Ответы на вопрос «К чему такие жестокие меры?» были довольно простыми — «В интересах общего дела» или «Вследствие сложной международной обстановки».


Полная ахинея. При СССР работали кто где хотел и как хотел и сколько хотел. Некоторые работали на трёх и более работах и за это получали охрененные деньги. А сейчас охрененные деньги только у жуликов и воров. А остальные все с голой жопой. И не звизди здесь.
[удалено модератором]

18.04.2019 18:22:15

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Да, Алтай - все таки ппц краснопузый край

18.04.2019 18:24:15

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Конрад_Маюнов

18.04.2019 18:25:02

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Конрад_Маюнов

18.04.2019 18:29:03

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

18.04.2019 18:39

>>А кто тебе квартиру-то давал, ну-ка разъясни-ка!
Придурок, а с чего ты вообще решил, что мне квартиру кто-то дал? Я сам ее взял в ипотеку, и дом, в котором она находится, был построен в прошлом году, так что твой совок к ней вообще никакого отношения не имеет.

>>И с хрена ли ты решил, что интернет невозможен без капитализма?
Дебил, я где-то говорил, что интернет невозможен без капитализма? Я тебе, идиотизма образец, говорю про то, что изобретен он был в капиталистической стране, а не в "передовом" СССР. А то, что это изобретение со временем распространилось по всему миру, это уже другой вопрос. Вот так у вас, коммуняк, всегда и выходит: ни черта не разберутся в сути вопроса, а уже выводы делают :-) Дураки потому что, одно слово...
>>Напротив, дебилоида кусок, как раз спам, баннеры и т.д. - порождения капитализма, хрен бы ты наткнулся на такое иначе!
Маюнов не знает про баннерорезки :-)Очень показательный уровень развития этого новоявленного Шарикова.
Ну-ну... Хочешь сказать, в совке подобного бы не было? Были бы и все эти баннеры, только тематика у них была бы иной - как в совке типа "Храните деньги в сберегательной кассе", "А ты сдал норму ВГТО?" и т.д.
>>А ещё, прикинь: "чудеса" капитализма уходят корнями в феодализм.А "чудеса" феодализма" - тем паче в прошлое...
А коммуняки типа из космоса прилетели, ага? У вас вообще только один строй всегда был - крепостное право. И вы в него до сих пор мечтаете других загнать.
>>А ты, Гарри Поттер, желаешь, чтобы тебе всё и сразу - да ещё и не работать, ага.
Это как раз от коммунизЬма гарри поттеры захотели создать всё сразу - "Мы наш, мы новый мир построим..." Не учли только одного: на одних лозунгах в "светлое будущее" не заедешь. Отсюда и НЭП в самом начале существования совка, и "реабилитация" некоторых исторических персонажей при Сталине, и Хрущев, который ездил на Запад перенимать передовые технологии, а то в совке своих было не густо, потому что после революции все наиболее квалифицированные кадры почему-то уехали.
Конрад_Маюнов

18.04.2019 18:56

Дегенерату в очках писал(а):
Я сам ее взял в ипотеку, и дом, в котором она находится, был построен в прошлом году, так что твой совок к ней вообще никакого отношения не имеет.


Ты сам, да ещё и поди с маткапиталом ( который финансируется на средства ПФР, т.е. отчисления наши )... да ещё и субсидируется гос-свом, которое всем свои обязано СССР, без которого было бы полноценной колонией Запада.
Кудахчешь чего-то ))

говорю про то, что изобретен он был в капиталистической стране

И что? А тефлон - наоборот. Что дальше?

не знает про баннерорезки :-)Очень показательный уровень развития этого новоявленного Шарикова.


Баннероорезки и всякие Аддблоки, балбес, жрут мощности, снижают производительность. Оно надо? Эмм?
Или проще их убирать на совсем ином уровне, а, неуч?

Дегенерату в очках писал(а):
Были бы и все эти баннеры, только тематика у них была бы иной - как в совке типа "Храните деньги в сберегательной кассе", "А ты сдал норму ВГТО?" и т.д.


Т.е. у тебя была необходимость ставить какую-то защиту от них? Эмм?
Или ты со всех ног был принуждаем ( ах. нарушали права личности! ) сдавать нормы ГТО?

У вас вообще только один строй всегда был - крепостное право. И вы в него до сих пор мечтаете других загнать.


Это у вас, либераст, у вас. Недаром хотите капитализЬму.
Где кто-то априори работает на тех, кто не работает.

Не учли только одного: на одних лозунгах в "светлое будущее" не заедешь. Отсюда и НЭП в самом начале существования совка, и "реабилитация" некоторых исторических персонажей при Сталине, и Хрущев, который ездил на Запад перенимать передовые технологии, а то в совке своих было не густо, потому что после революции все наиболее квалифицированные кадры почему-то уехали.


Охтыж мать твою, ты хоть историю-то подучи, на каком уровне после Ымперии Россия плелась.
И тем паче про "квалифицированные кадры" - типа тебя, кто
Я уже устал комментировать твой идиотизм

18.04.2019 19:02:02

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Все тому же имбецилу

18.04.2019 19:08

>> Баннероорезки и всякие Аддблоки, балбес, жрут мощности, снижают производительность. Оно надо? Эмм?
Так и запишем: у бийского нищеброда маюна не хватает денег купить себе нормальный комп. Все тратит на боярку и подписку на "Голос труда".

>> А тефлон - наоборот. Что дальше?
Да-а? Правда, что ли? :-))) Ты представляешь, как ты сейчас опозорился, придурок? А вместе с тобой и все коммуняки? :-))))
Хотя... к чему вообще такой вопрос, если для очкастыого дебилоида разницы между тефлоном и интернетом не существует.

>> Охтыж мать твою, ты хоть историю-то подучи, на каком уровне после Ымперии Россия плелась.
И тем паче про "квалифицированные кадры"

А я знаю, на каком она уровне была - в *опе. Как, впрочем, и всегда. А кадры были, просто царскому правительству они были нахрен не нужны, а после революции и нужны бы, да взять негде, - свалили все, кто мог (а кто не мог, закончил весьма печально в итоге).
очкастому идиоту

18.04.2019 19:13

>> И что? А тефлон - наоборот. Что дальше?

А то, недоразвитый, что ты тут других упрекаешь в том, что они якобы пользуются "советским наследием", а при этом ты сам достижениями капиталистических стран пользоваться не гнушаешься.
Ты втираешь мне какую-то дичь

18.04.2019 20:21

Странно все это, как только проблемы с приватизацией возникли, нарисовалось уголовное дело. Совпадение? Не думаю (кисель тв)
Про рэкет

18.04.2019 20:45

Москва край банкротит! А где местные законники,депутаты?¿
откуда рождаются дети. там и они

18.04.2019 21:32

Про рэкет писал(а):
А где местные законники,депутаты?
- откуда рождаются дети, там и они.
Правильно Москва и делает. Всё отобрать и посадить на кол всех воров и мошенников. У всех до единого наши сворованные деньги. Только кол спасёт Россию.
гость

18.04.2019 21:45

"По версии следствия, с октября 2014 по июнь 2018 года гендиректор АО «Модест» Антонида Устинова получила лично взятку в особо крупном размере".
Интересуют вопросы: Кто, когда и как подал в правоохранительные органы заявление о подозрении в получении взятки? Чем занималось следствие с октября 2014 по июнь 2018 года? У органов все на крючке до нужного момента? Гражданин, дающий взятку, является преступником или жертвой преступления?
Конрад_Маюнов

18.04.2019 22:08

Я уже устал комментировать твой идиотизм писал(а):
1. Без маткапитала.
2. Без субсидий.


Без спекуляций, без использования наёмного труда?
За тобой приедем.

Все тому же имбецилу писал(а):
Так и запишем: у бийского нищеброда маюна не хватает денег купить себе нормальный комп.


Ничего, что какой бы нормальный комп ни был, нет смысла тратить лишние мощности?
Ничего, что в масштабе страны это колоссальные средства?
Не? Соображалка не пашет?

разницы между тефлоном и интернетом не существует.


Я тебя, настоящего дебилоида поправлю: на рыночке разница имеется лишь в том, что приносит прибыль, а тефлон это или что-то иное - пофиг.
Так что утрись. Если для тебя интернетик свят как есусе, то не думай, что для всех.
Решает прибыль для батьки. А не святость для тебя.

свалили все, кто мог (а кто не мог, закончил весьма печально в итоге).


А просто реальным дебилоидам некогда было изучать ни историю, ни политграмоту. Поэтому они не учили нихрена кроме популистов с ютуба.
неудивительно, что кроме слюней и соплей ваша братия способна лишь покудахтать.
21-45за крохоборов пару фляг

18.04.2019 22:28

там работал дальновидный Барисыч , но сам за другую пятёрку взятки заехал кудаемуненадо.
вариант -
готовился сделать Антонидочке предложение руки и сердца за долю молочную.
мутно всё , как в цистернне молока непастеризованого, и реализовали официально материал
Каплан Фанни в новых очках

18.04.2019 22:36

Вы , Маюнов , очень гнусный пропагандист и позорите Льва Давидовича Бронштейна Святую Память.
Браунинг я зарядила патронами с экстрактом гуавы - в Вашу тушу и Зильбертруда не промахнусь
мажьте жёппы зелёнками
Придурку с матюгальником

18.04.2019 22:39

>> Без спекуляций, без использования наёмного труда?
За тобой приедем.

Приезжалку отрасти сначала, мразь.
Хотя давай, приезжай. Лично тебе молоточком по твоему тупому краснопузому темечку тюкну.

>> Ничего, что какой бы нормальный комп ни был, нет смысла тратить лишние мощности?
>>Ничего, что в масштабе страны это колоссальные средства?
>>Не? Соображалка не пашет?

Ты ничего не попутал? Комп лично твой, а не государственный. Или ты в конторе с казенной машины по своим личным целям в интернет лазишь? Надо будет поговорить с твоим работодателем. Заодно рассказать ему, как ты его раскулачивать собрался. А то расходом мощностей в масштабах страны он озаботился, видите ли... Не позорился бы уж так, сраный неудачник. От тебя даже жена ушла, о чем с тобой вообще говорить-то можно?

>> на рыночке разница имеется лишь в том, что приносит прибыль, а тефлон это или что-то иное - пофиг.
>>Так что утрись. Если для тебя интернетик свят как есусе, то не думай, что для всех.

Ты как-то резко срулил с темы, забыв свой позор про то, что ты ляпал насчет тефлона. В разговоре про тефлон речь шла не о том, что приносит прибыль. Или ты уже сам забыл, про что ты тут молол? Итак, давай еще раз, расскажи, в какой стране он был изобретен, в капиталистической или социалистической? :-) Давай, вторая попытка, маюн. Только чур без гугла :-)

>> А просто реальным дебилоидам некогда было изучать ни историю, ни политграмоту.
Зато ты только на это свое время тратил, судя по всему. Поэтому ты до сих пор в 40 лет грузчик :-) Но виновата в этом, конечно, политическая система...
Максим

19.04.2019 01:31

Бизнес...... по русски
Житель

19.04.2019 09:47

Все понятно и хорошие места под стройки и молочные заводы все Шониям ничего не поменялось
бийчанин

19.04.2019 10:20

а тема то была про коррупцию, комментаторы грамотно тему забанили.....Да здравствует нести чушь на БФ!
резульа

19.04.2019 10:36

У маюна опять всё в голове перепуталось писал(а):
Кондрашкин, а не твои ли идейные предшественники - большевички как раз и занимались отбиранием частной собственности по всей стране в годы революции? Под лозунгом "грабь награбленное", ага. Причем их не волновало, что все эти заводы, фабрики и т.д. создавались предыдущими поколениями предков нынешнего владельца в течение веков.
ССГ

19.04.2019 11:46

Зас.....ли всю ветку, а по делу комментариев оставить забыли, по всей видимости. Писал уже под другой веткой этой же темы, повторю сюда - Любая продажа РЕНТАБЕЛЬНЫХ государственных предприятий, это 100% криминально-коррупционная схема. Это делается либо как устранение конкурента, либо передел собственности. Если раньше нечистые на руку дельцы сначала искусственно доводили предприятие до банкротства (что тоже само по себе преступное действо, которое надо пресекать в самом начале), то теперь и этим уже не заморачиваются. По каждому случаю такой приватизации сразу должен работать следственный комитет и прокуратура.

Если даже и брала взятки гендиректор, то менять надо руководство, а не статус предприятия. Нельзя государственное предприятие, тем более такой значимой направленности и приносящей прибыль, отдавать в частные руки. Да и сам факт дачи взятки, если такова была, скорее всего инициирован заинтересованным в приватизации предприятия лицом, и бенефициаром здесь является не гендиректор, которая получила взятку, а претендент на предприятие. В таком случае надо наказывать обе стороны, и взяточника, и того кто дал взятку, и близко ни того, ни другого не подпускать к государственному предприятию. Само же предприятие необходимо оставить государственным, с сохранением работников, за исключением причастных к скандалу лиц.
Для :"Да,Алтай..."

19.04.2019 12:30

Какое счастье для края,что всякая мразота покинула нашу прекрасную Родину. Край становится все чище и чище. Крысы корабль покидают. Дышать становится свободнее.
Последнему

19.04.2019 16:13

Успокойтесь, товарищ Шариков, сосать боярку на свежем воздухе вам никто не запретит. Думаю, и китайцы тоже.
не страна, а

19.04.2019 18:02

мафия какая - то
Конрад_Маюнов

20.04.2019 00:05

Придурку с матюгальником писал(а):
Ты ничего не попутал? Комп лично твой, а не государственный.


Ты нетрезв, что ли? Кто там сейчас баял, что у меня "денег на нормальный комп не хватает", а теперь на ответ на нецелесообразности транжирства мощностей. что-то вякаешь, про то, что комп не государственный.

От тебя даже жена ушла, о чем


Вот это новость, а почему я об этом не знаю?

Зато ты только на это свое время тратил, судя по всему. Поэтому ты до сих пор в 40 лет грузчик :-) Но виновата в этом, конечно, политическая система...


Я не грузчик, это раз. Во-вторых, меня моя профессия полностью устраивает. А что не так-то? Это в твоей либерастической системе ценностей нужно стремиться стать паразитом, бизнесменом, акционером, да вообще - иметь в обществе некий статус.
Только нормальные люди уважают не за власть или деньги, а за честность и порядочность.
Календарь
/ /
19.03.2024