Top.Mail.Ru
18+

Власти Алтайского края планируют пустить с молотка прибыльное молочное предприятие «Модест»

Управление имущественных отношений Алтайского края направило депутатам регионального парламента проект постановления краевого правительства о включении АО «Модест» в план приватизации на 2018-2020 годы. Копия соответствующего документа имеется в распоряжении ИА «Банкфакс». Любопытно, что о подготовке молокозавода к продаже на момент подготовки публикации не было известно ни его гендиректору, ни кураторам пищевой промышленности в правительстве региона.

Как следует из документа, 8 апреля Алтайкрайимущество направило председателю АКЗС Александру Романенко проект внесения изменений в «Прогнозный план (программу) приватизации государственного имущества Алтайского края на 2018-2020 годы». В числе прочего чиновники намерены передать в частную собственность 100 % акций АО «Модест», известного производством качественной молочной продукции в Барнауле. Как уточняет Алтайкрайимущество в пояснительной записке, АО «Модест» было включено в приватизационный план по предложению Управления пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологий.

Между тем руководитель управления Александр Большаков в беседе с корреспондентом ИА «Банкфакс» заявил, что еще не успел ознакомиться с проектом постановления и, более того, на момент подготовки публикации не знал о его существовании. «Мы несколько раз поднимали тему возможной приватизации общества «Модест», однако о том, что решение по нему уже принято, мне ничего неизвестно. Каким-то образом комментировать данную тему я смогу только после того, как получу возможность ознакомиться с документами», - заключил Большаков. ИА «Банкфакс» направило в ведомство официальный запрос.

Удивлена новостью о продаже «Модеста» оказалась и его генеральный директор Антонида Устинова. Она в унисон руководителю Алтайпищепрома заявила, что ей пока ничего не известно по поводу указанного проекта и посоветовала обратиться к собственнику компании. Впрочем, собеседница «Банкфакс» отметила, что дела у них идут хорошо. Ее слова подтверждает и бухгалтерская отчетность за 2018 год, опубликованная Центром раскрытия корпоративной информации аккурат 10 апреля. Показатели производства остались примерно на прежнем уровне, а чистая прибыль «Модеста» за 2018 года составила более 12 млн рублей.

Стоит отметить, что в 2015 году компания «Модест» стала одной из первых в крае, кто начал размещать на своей упаковке логотип «Алтайские продукты. +100 к здоровью», зарегистрированный как товарный знак Управлением Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям. Добавим также, что весной 2014 года в рамках I очереди модернизации производства «Модест» запустил новую линию розлива молока и кисломолочных продуктов для детского питания в стеклянные бутылки. Стоимость проекта составила около 20 млн рублей, производительность линии — 6 тысяч бутылочек в час.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 32
гость

11.04.2019 12:55

сначала отдадут в частные руки (приватизируют), потом обанкротят через банковскую систему - сценарий известен. И пример Иткульского завода ничему не учит. Почему у нас краевая законодательная власть такая импотентная? Исполнительная власть рулит. Где это видано?
ИНО-планетяно туристо: -Ждите. Прилечу и все алт-тур-кластеры ОЗОЛОЧУ!!!

11.04.2019 12:56

Соколовский-иткульский спирт"Люкс" -считай, продали и уничтожили...-налогоплательщик -первой 10-ки БЫЛ...

Молочный "модест" - тазиком накрывают... тоже важный краевой налогоплательщик -БЫЛ...
Теоретически

11.04.2019 13:16

8 апреля Алтайкрайимущество направило председателю АКЗС Александру Романенко проект внесения изменений в «Прогнозный план (программу) приватизации государственного имущества Алтайского края на 2018-2020 годы».
--------------------------------------------------------------------------------
депутаты могут проявить гражданскую ответственность и завернуть губозакаточный механизм у Управления пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологий.
гость

11.04.2019 13:19

кому то срочно понадобился прибыльный бизнес? и пусть копеечный , всего то 12 мультиков, добавим пальму будет 120!
точно

11.04.2019 13:20

кто то глаз положил
Гость

11.04.2019 13:22

гостю 12:15
Он и так давно в частных руках. Скорее всего, сейчас юрид.формальности.
ОЛЯ ФОТИЕВА !! А не пора ли ВАМ с суетской ОЛЬГОЙ - ОБЛИГАЦИЕЙ ОТКРЫТЬ на !!

11.04.2019 13:32

базе предприятия МОДЕСТ, МОДЕРНИЗИРОВАННЫЙ ШТАБЬ НАВАЛЬНОГО, где теперь появится новый слоган... ПОЙДУ В ПОЛЕ ПРОГУЛЯЮСЬ, заблужусь!! КОРОВКА ВЫВЕДЕТ... ВМЕСТО позорных прогулок у штаба НАВАЛЬНОГО у КИРОВСКОМ леСУ.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

11.04.2019 14:49

Кому Томенко намылился продать ? Красноярцам или Московцам ? Вот вам алтайцы и прорыв- пластиковых кур с ЧЕРКИЗОНА и так всё с пальмы жрём , а сейчас и подавно. Нет бы порадовать объявлением : С БЮДЖЕТА КРАЯ ВЫДЕЛЕНО СТО МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ НА ЗАКУПКУ КОРОВ ГОЛЬШТИНСКОЙ ПОРОДЫ , УДОЙ С КАЖДОЙ КОРОВЫ 25 ЛИТРОВ В ДЕНЬ!!!!! Разочарование в Томенко полное !
гость

11.04.2019 14:49

С "Лактом" н..али , пришла очередь "Модеста" , власти вы где АУ !!! Как-же здоровое поколение детей или вам тупо на...ть на всё и всех (((
Гость

11.04.2019 15:31

Власти Алтайского края планируют пустить с молотка Алтайский край.
гость

11.04.2019 15:35

Эти братья Шонии походу всех уже купили во властьимущих структурах.Каждая их прихоть тут же оформляется документально в их пользу. Достали. Не пора ли остановиться?! И молочка у них и стройку подмяли.Гневите народ, гспода не титульной нации. А так же те, кто им способствует край подмять.
Прозрение наступило или еще нет?

11.04.2019 15:58

Томен ко и его кореша уголовники из Красноярска начали распродавать активы нашего края. Денег им охота получить. А кто за промышленность отвечает? Да тот товарищ, против которого уголовное дело возбуждали и не раз. Товарищ Климин, - жук и взяточник. Коррупционер во плоти. И если Томен ко таких держит у себя в замах, то плохо кончит товарищ Томенко в самое близкое время.
ru.банок

11.04.2019 16:19

Просто вообще надо всю промышленность рег 22 угробить и больше её не тревожить!
Гражданин

11.04.2019 16:23

гость писал(а):
Почему у нас краевая законодательная власть такая импотентная?

---------------
Вообще то власть делает всё правильно. Да-да, правильно! Местная власть чётко исполняет то, что требуют в Москве. А там есть чёткий план: вторая волна приватизации. Для тех, кто не в курсе: до 2021 года (вроде не сильно ошибся) в стране не должно остаться ни одного госпредприятия, ни одного МУПа и ГУПа. Всё, чем владеет государство, должно быть приватизировано. Знакомо такое?! Ааааааййй, молодцы! Да, это тот самый план от Толи Чубайса - могильщика русских.
Ну а теперь серьезно.
В ближайшие 5 лет будут приватизированы и распроданы последние остатки советской эпохи: энергетика, пищевая промышленность, лес, водные ресурсы, оборонные предприятия и местничковые ГУПы и МУПы. Больницы и школы начнут приходить в окончательный упадок и ликвидацию.

Всё это будет происходить под всеобщее улюлюкайнье "зато не как на Украине", "поднял с колен", "нас весь мир нах... верт, ой, не то! "нас весь мир боится"! "да в 90-ые ещё хуже было!" и прочие лозунги окончатльно больных на голову рабов.
вот интересно

11.04.2019 16:25


"Ачинский зерноперерабатывающий комбинат алтайского холдинга прекратил свое существование" - новостная ветка есть, а возможности прокомментировать нет. Почему?
гость

11.04.2019 16:29

«Прогнозный план (программу) приватизации государственного имущества Алтайского края на 2018-2020 годы». - вот он последний гвоздь в гроб алтайской экономики. Посмотрим, как отреагирует ЕР-овское АКЗС. Если примут эту программу - или враги края, или тупые исполнители чужой воли, что одно и то же.
Я попытался комметнуть

11.04.2019 16:44

вот интересно писал(а):
а возможности прокомментировать нет. Почему?


об ударниках хлебозаготовок первых 5-леток после перестройки и гласности....

Моментально убрали и базар закрыт.
Я попытался комметнуть

11.04.2019 16:44

вот интересно писал(а):
а возможности прокомментировать нет. Почему?


об ударниках хлебозаготовок первых 5-леток после перестройки и гласности....

Моментально убрали и базар закрыт.
Хочешь кушать молочко

11.04.2019 16:51

подставляй свое очко
Мало ли что требует Москва!

11.04.2019 16:57

Гражданин писал(а):
Вообще то власть делает всё правильно. Да-да, правильно! Местная власть чётко исполняет то, что требуют в Москве.

Мало ли что требует Москва! Завтра они объявят, что надо голыми и босыми ходить – ты тоже побежишь раздеваться-разуваться?
У Москвы свои резоны. Но у населения 22 региона тоже имеются кое-какие жизненные интересы. Например, вопрос безработицы. В крае все приватизированные предприятия начинают с чего? С увольнения работников.
Исполнительная власть прогибается под Москву, так как она им зарплату платит. Но тогда местные законодатели должны поставить заслон.
Люблю за честность нашу власть, нигде столь честной не найду,

11.04.2019 17:20

Живя в загадочной отчизне
из ночи в день десятки лет,
мы пьем за русский образ жизни,
где образ есть, а жизни нет.
Чтоб дети зря себя не тратили
ни на мечты, ни на попытки,
из всех сосцов отчизны-матери
сочатся крепкие напитки.
ГАРИКИ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ. ТОМ ВТОРОЙ. Глава 3
Вожди дороже нам вдвойне,
когда они уже в стене
гость

11.04.2019 17:26

Я попытался комметнуть писал(а):
Моментально убрали и базар закрыт.
та же история. Два раза выставляли новость и два раза после первых комментов-убирали. Одобрямс, очевидно ожидали.
БРЕДЕР ЩЁН СЧИТАЕТ, ЧТО МОДЕСТ необходимо БЕСПЛАТНО !! ВЫДЕЛИТЬ !??

11.04.2019 17:31

ШТАБУ НАВАЛЬНОГО и для её представительства в ём с.
13-19 этот модест уже не тот

11.04.2019 17:35

продукция не из цельного молока и натуральность под сомнением , а проверять не давали так как........
Не жаль ,
ПРОДУКЦИЯ ИЗ ЦЕЛЬНОГО МОЛОКА БУДЕТ ПОЛЕЗНА !??

11.04.2019 17:41

ЧЛЕНАМ .... обчества ПАРНАС с компанией ЯБЛО.
Депутат

11.04.2019 19:27

Я буду голосовать против
Непонятка

11.04.2019 22:09

Вообще то, кто девушку обедает, тот её и танцует....
ТАК ХТО БРЕДЕР ЩЁН ОБЕДАЕТ ??

11.04.2019 22:51

БУДЭ С ЕЙ ТАНЦЕВАТИ МОДЕСТЬ ??
asadsas

12.04.2019 00:44

Tpukoлор rpaбum нас! Все русские телекaнaлы мoжно cмoтpeть бесплатно с любой точки России, вот как http://fullhdtv.site Больше 300 каналов включая футбол, фильмы, а качество изображения и сигнал сильней кaбeльнoгo или cпyтникового в разы! Даже в деревне!я
гость

14.04.2019 11:52

"ООО «Группа «Продовольствие» - крупный трейдер на рынке зерновых культур, входит в тройку крупнейших трейдеров на рынке сахара. Осуществляет экспорт в страны ближнего и дальнего зарубежья. С 2018 года является производителем и экспортером чечевицы. Выручка за 2018 год составила 3,09 млрд рублей."

Кто скажет, что это за компания? В каких районах прелприятия? Может, совсем и не алтайские.

гость

14.04.2019 12:03

"Продовольствие" зарег. в Глрно-Алтайске. Это что получается? Предприятие другого региона входит в торговую палату края?
Мы становимся свидетелями сращивания, или перераспределения? сферы бизнеса Алтайского края и Горного Алтая. Дело идёт к объединению? Кто же будет губернатором тогда?
лариса

13.06.2019 08:16

а чего же там люди ждут??? ведь их больше.чем продажных чиновников...что-то надо делать.надеяться не на кого...сволочи творят .а люди молча смотрят.Боятся? Наверное.у каждого семьи.но ведь лучше не будет.останутся вовсе еи с чем.и что тогда??? наши деды тоже когда-то боялись за своих родных.но и о будущем думали...
Календарь
/ /
19.03.2024