Top.Mail.Ru
18+

Алтайские коммунисты назначили пенсионера из Малинового Озера кандидатом на довыборы в АКЗС

Алтайские коммунисты представили своего кандидата на довыборы в Алтайское Заксобрание по одномандатному округу № 2, которые проводятся в связи с кончиной депутата Александра Гукова. За мандат поборется 78-летний партиец Флюр Хакимов, написала у себя на странице в Facebook персек крайкома Мария Прусакова.

Хакимов занимает пост секретаря Михайловского райкома партии, он руководитель фракции КПРФ в Михайловском райсовете. Решение о его выдвижении единогласно поддержано членами бюро крайкома, сообщает Прусакова.

Флюр Хакимов родился в 1941 году, в 1975 году окончил Горно-Алтайский государственный педагогический институт. Как утверждает Мария Прусакова, он имеет большой авторитет не только в своем районе. Под его руководством идет борьба за интересы сельских жителей. «Благодаря ему удалось добиться закрытия шпалопропиточного предприятия, оказывавшего негативное влияние на экологию и здоровье населения в Малиновом озере, дважды отстоять медсанчасть», - написала персек.

Вероятно, в рамках кампании Хакимова акцент будет сделан именно на проблемах сел, в том числе ситуации с медсанчастью Малинового Озера. «К сожалению, ведомство в очередной раз решило реорганизовать медицинское учреждение, ликвидировав круглосуточный стационар в Малиновом Озере. Нескольким тысячам человек предлагают теперь ездить за получением медицинской помощи в районный центр. Сегодня в поселке пройдет сход местных жителей, его подготовкой занимается наш товарищ. Краевые чиновники участвовать в мероприятии не захотели. Видимо, смотреть людям в глаза тяжелее, чем подписывать распоряжения», - анонсировала мероприятие Мария Прусакова.

Отметим, что единороссы для выдвижения кандидата проводят процедуру праймериз, на нее заявились дочь Александра Гукова Юлия Суздалева, студентки Виктория Анищенко и Валерия Васильева. Лидер реготделения «Справедливой России» в Алтайском крае, депутат Госдумы Александр Терентьев заявил, что решение об участии партии в сентябрьской избирательной кампании пока остается под вопросом. Представители ЛДПР пока не делали публичных заявлений на этот счет.

Напомним, что успешный фермер и депутат АКЗС Александр Гуков ушел из жизни 8 марта в возрасте 71 года. Он представлял интересы жителей округа № 2 (Михайловский, Кулундинский, Табунский и Ключевской районы), занимаясь в парламенте вопросами сельского хозяйства в составе комитета по аграрной политике и природопользованию.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 33
У афтора ёЁрнический сквознячОк -издёвочка))) Фсё обыденно)))

23.04.2019 11:42

Вероятно, в рамках кампании Хакимова акцент будет сделан именно на проблемах сел, в том числе ситуации с медсанчастью Малинового Озера. «К сожалению, ведомство в очередной раз решило реорганизовать медицинское учреждение, ликвидировав круглосуточный стационар в Малиновом Озере. Нескольким тысячам человек предлагают теперь ездить за получением медицинской помощи в районный центр. Сегодня в поселке пройдет сход местных жителей, его подготовкой занимается наш товарищ. Краевые чиновники участвовать в мероприятии не захотели. Видимо, смотреть людям в глаза тяжелее, чем подписывать распоряжения», - анонсировала мероприятие Мария Прусакова.
==========================================

А что анонсирует МГЕР -ЕР сторонница, а в будущем ценный член ЕР - дочь Юля, бывшего, ныне покойного, 2 го секретаря Ключевского райкома КПСС, а при начале правления Б.Ельцина, вдруг ставшего успешным фермером на прочной советской то совхозной основе ?
Ну что можно сказать ?

23.04.2019 11:55

Один в поле не воин
Финт ушами сделали поэтому?

23.04.2019 12:00

Ну что можно сказать ? писал(а):
в поле не воин


Бывшие члены КПРФ в АКЗС Попов, Талдыкин, Кравченко с Астанчиком и Сартаков.
не умаляя авторитета

23.04.2019 12:13

данного товарища, но все таки 78 лет?
А в Конституции РФ

23.04.2019 12:19

не умаляя авторитета писал(а):
но все таки 78 лет?


на право избирать и быть избранным вето не наложено. Если чё.

"...Все мы, когда- то, были молодыми..." гласит куплет популярной народной песни.

А если чё, то вы, 12-13, тогда выдвигайте себя молодого быстрого оленя.
ха-ха

23.04.2019 12:59

ногами вперед в АКЗС будут вносить?)))
А как же... Все мы смертны в разное время...

23.04.2019 13:03

ха-ха писал(а):
ногами вперед в АКЗС



Ха-ха, а вдруг тебя " косая" в туалете завтра ...настигнет? Как тебя выносить оттуда будут?)))
малиновоозёрец

23.04.2019 13:08

не умаляя авторитета писал(а):
данного товарища, но все таки 78 лет?


Хакимов - активный принципиальный коммунист.
Мы Вас поддержим при условии, что вопрос о возвращении стационара в Малиновое Озеро останется открытым и Вы будете работать над этим вопросом. А мы поможем.
всё правильно

23.04.2019 13:16

даже в этом возрасте нужно идти наверх, бороться за социальные права людей. Вы там нужны. И возраст - не помеха. Если нас не хочет слушать власть, значит, самим нужно идти во власть и самим решать наши проблемы, а не ждать, пока за нас решат. Удачи Вам!

Пожелание всем неЕР-овцам: будьте активны - идите самовыдвиженцами во власть. А мы поддержим. Только не предавайте своих избирателей. Самое главное - перекрыть кислород ЕР - сказать "НЕТ" выдвиженцам от ЕР.
12-59

23.04.2019 13:41

Шурег,это ты?!
Ну, так, а то кто же?)))

23.04.2019 17:04

12-59 писал(а):
Шурег,это ты?!


Писарчук -денщик в правительстве Ойротии, под водительством Хорохордина.
Щас Шурик в тину нырнул, боится полный оскал свой постить - шифруется... выгонят ведь со службы придворного писарчука)))
Вот и на = ха-ха = флудит жижей из своего фамильного фанерного сортира, доставшегося от прадеда белобандита.

Привет, Санёк... Приезжай, а то у меня Алтын-Кёль кончается -новый только осенью...)))
Долгих лет жизни конешно

23.04.2019 17:38

Но 78 лет. Мария чем думает интересно? Тем чем я думаю?
Демократический централизм.

23.04.2019 20:56

Члены Президиума ЦК КПРФ одобрили положительный опыт Новосибирского обкома КПРФ по реализации Антикризисной программы партии. Кроме того, Президиум рекомендовал региональному партийному отделению выдвинуть мэра Новосибирска Анатолия Локтя на второй срок.
И все же....

23.04.2019 21:29

Оставьте в покое человека с почтенным возрастом...То хоть еще сколько может проживет....Для чего втягиваете в это неблагодарное дело уважаемых людей? Чтобы побыстрее отправить в мир иной? Кощунство, не меньше, господа!!!
Привет, сердобольный троль МГЕР-овец)))

23.04.2019 21:31

И все же.... писал(а):
Кощунство, не меньше, господа!!!
краевой кризис кпрф

23.04.2019 21:42

неужели больше некого избрать коммунистам из своего состава? Его же не изберут из-за возраста. Прусакова, ты в своём уме?
Прусакова окончательно

23.04.2019 21:50

сливает коммунистов края. Ясно же, что Хакимова не изберут из-за возраста.
а мне он

23.04.2019 21:53

не нравится как человек. Противный характер. И возраст уже-только на диване лежать
Прусакова всем видом показывает

23.04.2019 22:00

Что она за повышение пенсионного возраста, в таком почтенном возрасте люди могут работать. Прусакова иницируй обращения в Госдуму о повышении пенсионного возраста мужчины
100лет, женщины 95лет
А чего не Барнаула или у КПРФ один такой на всю Рассею

23.04.2019 22:02

Демократический централизм. писал(а):
Кроме того, Президиум рекомендовал региональному партийному отделению выдвинуть мэра Новосибирска Анатолия Локтя на второй срок.

Мэр то отличный и позиция у него отличная, полностью вне политики.
Че-то на ночь-то глядя, МГЕР-троль контора проснулась?

23.04.2019 22:09

Ну, а вам -то , прыщавым, какое дело - изберут не изберут)))
Изберут!
Вот поэтому и изберут коммуниста Ф. Хакимова...

23.04.2019 22:15



Правительство предлагает обложить село налогами

Премьер министр Дмитрий Медведев поручил к 15 мая предложить механизм легализации работы личных подсобных хозяйств.

Легализация возможна за счет вовлечения ЛПХ в сельскохозяйственную кооперацию или использования налогового режима «Налог на профессиональный доход».

Другими словами, жителей сел и деревень, у которых есть ЛПХ, в скором времени могут обязать отчитываться о доходах и направлять платежи в счет бюджета.

Соответствующее поручение в числе других дано по итогам встречи с представителями среднего и малого бизнеса в Перми 2 апреля и размещено на сайте Правительства.

На сайте «Единой России» со ссылкой на «Интерфакс» говорится о том, что эксперты не раз заявляли о важности этого изменения. Так как «в настоящее время некоторые ЛПХ представляют собой по сути товарные хозяйства».

По данным Всероссийской сельхозпереписи 2016 года, на хозяйства населения приходится 42% поголовья крупного рогатого скота, 17% — свиней, 42% — овец, 79% — коз, 88% — кроликов, 16% — кур, 87% — уток, 84% — гусей, 27% — индейки.
Директор СССР

23.04.2019 22:18

А постарше не нашлось?
Изберут Ф. Хакимова ... ещё как...)))

23.04.2019 22:19

а мне он писал(а):
не нравится как человек.


Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев поручил до 20 мая разработать законы, которые обяжут владельцев личных подсобных хозяйств платить налоги. И тогда огородники станут обязаны платить не только за землю, на которой выращивают огурцы да помидоры, но и за сам урожай.
Как сообщают Ведомости, в правительстве хотят разработать механизмы легализации личных подсобных хозяйств (ЛПХ), то есть распространить на огороды налог на профессиональный доход. Другими словами, жителей сел и деревень, у которых есть ЛПХ, в скором времени могут обязать отчитываться о доходах и направлять платежи в счет бюджета.

По разным подсчетам, в России таких подсобных хозяйств от 18 до 24 миллионов. При этом не все из них — представители среднего класса и дачники из Москвы. Есть миллионы людей, которые питаются от земли, то есть это не фермеры, которые поставляют продукцию на продажу.+

– Если сделают налоги на огороды, то люди побросают их и никто не будет ничего выращивать, и будем есть тогда все китайское, – рассуждает депутат новосибирского Заксобрания Сергей Зарембо. – На этих шести сотках простые работяги выращивают себе овощи. Я бы наоборот доплачивал людям, которые содержат огороды. Правительство уже не понимает с чего деньги драть: «налог на богатых мы не можем сделать, ведь мы обидим богатых, а на бедных — пожалуйста».

Пока неизвестно, насколько серьезными будут санкции за неисполнение новых требований. Например, эксперимент по введению налога на самозанятых пока проходит не вполне удачно, так как граждане отказываются регистрироваться в таком статусе.
Скинь резюме... на соискание деп мандата)))) дерехтор))))

23.04.2019 22:22

Директор СССР писал(а):
А постарше не нашлось?
Эт точно -вне политики...

23.04.2019 22:30

А чего не Барнаула или у КПРФ один такой на всю Рассею писал(а):
полностью вне политики.


22 апреля, исполнилось 149 лет со Дня рождения основателя первого социалистического государства Владимира Ленина. Новосибирский обком КПРФ почтил память Вождя мирового пролетариата и возложил красные букеты к памятнику Ленину в центре Новосибирска.
На площади Ленина под красными знаменами собралось более ста человек.

Почтить память вождя пришли комсомольцы, коммунисты от всех городских районных отделений КПРФ, а также представители левых патриотических и общественных организаций.

К собравшимся обратился первый секретарь Новосибирского обкома КПРФ, мэр города Анатолий Локоть.

Он отметил, что сегодня среди населения всей страны возрастает внимание к личности Владимира Ильича, его сторонникам и последователям.
– Все независимые исследования говорят о всплеске популярности этих людей.

Почему? Потому что такова особенность сегодняшней ситуации в нашей стране. Это связано с противостоянием государственников и антигосударственников. В следующем году исполняется 150 лет со Дня рождения Владимира Ленина и для нас каждый год — это веха.

Ежегодно, 22 апреля, мы встречаемся здесь, в центре Новосибирска, и сверяемся с теми заветами и с тем учением, которое оставил нам в наследство Ленин. Возлагая цветы к памятнику, мы говорим о его наследии, его историческом значении, но подчеркиваем и его будущее: мы за сильную Россию! И не словами, а делом доказываем это в нашем родном Новосибирске.
И это полный позор КПРФ!!!!!

24.04.2019 02:25

Эт точно -вне политики... писал(а):
На площади Ленина под красными знаменами собралось более ста человек.
КАКАЯ ШИРОКАЯ АУДИТОРИЯ В д*УМЕ?

24.04.2019 02:46

Вот поэтому и изберут коммуниста Ф. Хакимова... писал(а):
на населениЕ приходится 42% поголовья крупного рогатого скота, 17% — свиней, 42% — овец, 79% — коз, 88% — кроликов, 16% — кур, 87% — уток, 84% — гусей, 27% — индейки.
И ВЕДЬ ВСЕХ НАМ НАДО ПРОКОРМИТЬ!!! УЖАСНО! А нам смертным на что жить?
22 -го БЫЛ рабочий день для молодёжи...

24.04.2019 09:09

И это полный позор КПРФ!!!!! писал(а):
собралось более ста человек.

Радуешься то зря, алень))))
Есть КЗоТ РФ.
Или у тебя только на (!!!!) ку-ку замыкает в половине 3-го после полуночи в сибирском часом поясе?
Рыбачок из Мормышей интересуюсь

24.04.2019 09:15

Директор СССР писал(а):
А постарше не нашлос


А ты, любезный "директор СССР", случайно, не в нашем Гуселётово начинал директорствовать при СССР после АСХИ не сразу?
Егор из Шелаболихи: - интересно, да?

24.04.2019 10:27

Все кандидаты от парламентских партий, включая «Единую Россию», проиграли довыборы депутатов в одном из алтайских райцентров. Каждый из самовыдвиженцев набрал более 60% голосов.
Довыборы депутатов Шелаболихинского сельсовета прошли 21 апреля. Шелаболихинское — это центр одноименного района Алтайского края неподалеку от Барнаула.

На мандаты по четырем округам претендовали 15 кандидатов. Единороссы и ЛДПР выставили представителей на всех территориях, у эсеров было два претендента. Но, по информации «Политсибру», все они проиграли самовыдвиженцам.

Предприниматель Сергей Очнев набрал 83,74% на округе №2 против 14,63% у заведующей аптеки Людмилы Бегайкиной («ЕР»). На округе №4 Тракторист Сергей Мосин получил 79,46%, а заведующий муниципальным культурным центром Тамара Петухова («ЕР») — 13,39%.

Безработный Михаил Юраш получил 82,71% на округе №5, продавщица потребительского общества «Шелаболихинское» («СР») Светлана Маркова набрала 11,28%, а бизнесмен из «ЕР» Наталья Дворянкина — всего 5,26%.

На округе №10 безработная Нина Никольская набрала 65,19%, против 23,2% у заместителя главбуха ООО «ЭКО», связанного с руководителем местного коммунального МУПа, Любови Сониной («ЕР»).

Явка составила от 37,46% до 59,54%. В системе «ГАС.Выборы» до сих пор не опубликована информация ни о предварительной явке, ни о результатах голосования.
мпопмо

24.04.2019 18:49

попсопаср
гость

24.04.2019 21:38

а что, может Хакимов и пройдёт. Почему? Единороссы на ближайших выборах будут скрывать свою принадлежность к ЕР. Они будут выдвигаться самовыдвиженцами. Более того, им даже уже разрешили критиковать власть и показывать себя независимыми от власти. Такие "ряженые" пойдут в районы и простым людям будет сложно отличить их от "настоящих". Это не фантазии и предположения. Такие политтехнологии уже сейчас опробываются на выборах в Москве. Нужно тщательно изучать биографию кандидата.
А вот коммунисты будут избираться от партии, им скрывать нечего и не стыдно за свою программу. Так что, рпосмотрим - коммунисты сейчас должны быть активны.
Календарь
/ /
23.04.2024