Top.Mail.Ru
18+

Барнаульский перевозчик разберется с агрессивным водителем после его нападения на пассажиров

Представитель барнаульской компании «Фрайбус Транспорте», которая обслуживает маршрут № 24, заявил, что они проводят служебную проверку в отношении одного из водителей. Поводом стала жалоба одной из пассажирок, которая утверждала, что мужчина вел себя неадекватно и бросался на людей. Как стало известно сообществу Barnaul22 «ВКонтакте», о мерах в отношении буйного сотрудника расскажут 30 апреля.

Одной из пострадавших в данной истории оказалась горожанка Алла Яшнева, которая и рассказала о случившемся в Сети. По ее словам, инцидент произошел 26 апреля. Водитель автобуса № 24 ругался на пассажиров матом и бил по рукам тех, кто пытался расплатиться за проезд не наличными, а банковской картой. Как утверждает женщина, водитель вел себя агрессивно все время, пока пассажирка ехала в автобусе, - от остановки «Докучаево» до центра города. А тем, кто делал ему замечания, автобусник угрожал увезти до конечной остановки.

Горожанка, как и многие пассажиры того рейса, считают, что водитель опасен не только для людей в салоне, но и для других участников дорожного движения. Кто-то предположил, что мужчина мог быть нездоров или под действием каких-то веществ. В результате информация о случившемся дошла до его работодателя, и он обещал разобраться в ситуации.

Тем временем в Сети жители города сообщили, что подобные ситуации не так уж редки и в других барнаульских маршрутках. Большое количество жалоб было направлено в адрес работников маршрута № 60. Со слов барнаульцев, их водители не соблюдают скоростной режим и не останавливаются на остановочных пунктах. Автобусы №№ 33 и 77 также вошли в «черный список» граждан по тому же поводу, что был описан выше, - водители не желают рассчитывать пассажиров по карте, уверяя, что терминалы не работают. Это вызывает у барнаульцев серьезное возмущение, они негодуют, что плата за проезд в общественном транспорте выросла, а обслуживание оставляет желать лучшего.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 14
Не считай себя умнее и не торопись узнать, кто из нас вперед успеет бритву острую достать.

29.04.2019 09:22

Я не псих и не истерик,
Но скрываюсь от людей.
Каждый третий – неврастеник,
Психопат или злодей.

Знаю, что следят за мною.
Ведь, представьте, не шучу,
Каждый пятый – параноик,
Про десятого – молчу!

В мире странных аномалий
Жизнь проходит, как в борьбе.
Я единственный нормальный,
Остальные – не в себе.

Ходят изверги и гады,
В дверь стучат, звонят в звонок.
Вижу их косые взгляды
Сквозь нависший потолок.

Мышка серая, трусиха,
Затаилась в уголке.
Говорит со мною тихо
На мышином языке.

С нею мне никто не страшен,
Не спешу на помощь звать.
Только на ночь, как и раньше,
Залезаю под кровать.
кум

29.04.2019 09:27

Наверняка боярки перепил,со мну,это тоже часто случается, становлюсь агрессивным и неадекватным при превышении нормы!
Отвезите меня в Гималаи

29.04.2019 10:42

Отпустите меня насовсем
А не то я завою а не то я залаю
А не то я кого-нибудь съем

Там все забуду и из миpа выйду
Где стадо теpпеливых дуpаков
Стpадает от инфляции и СПИДа
И веpят до сих поp в большевиков

Хоть pодом я из скpомного поселка
Где нас учили жить по Ильичу
Быть не желаю безотказной телкой
И дойной быть коpовой не хочу

А не то я завою а не то я залаю
А не то я кого-нибудь съем
Бабуля

29.04.2019 10:52

Они не виноваты..Это мы мало платим за проезд..Его нужно срочно поднять и убрать терминалы..а то иш чо захотели,чтобы по безналу рассчитываться..Походу водители еще и подворовыают выручку,иначе бы что он нервничал..с безнала то не тыранешь
Рома

29.04.2019 10:59

Да не обязательно пользоваться общественным транспортом ходите пешком и будет вам счастье.
гость

29.04.2019 11:02

Дурень ты, Рома.
кум

29.04.2019 11:10

то счетоводу-
По стене ползёт утюг,
Нн пугайся,это глюк!
Под ногой раззверся люк,
Не пугайся , это глюк!
Сел в маршнутное такси
Бог с тобой на небеси!
Валидатор -это зло,
Чтойто вдруг не пошло,
Лучше валидатора,
Член фаломитатора!
рома

29.04.2019 11:33

ты большой дурень
Гость

29.04.2019 11:40

Нередко в таких ситуациях бывает ответ - с водителем проведн дополнительный иструктаж. Указано на недопустимость ....
Ещё

29.04.2019 13:13

17 маршрут забыли указать. Вот где неадекваты... Однажды наблюдала, как водятел 17-но маршрута, проскочив остановку на Октября, высаживались пассажиров в среднем(!) ряду на светофоре
пассажир

29.04.2019 15:11

Не знаю у кого как,а у Гранд Альфа точно большинство психов работают на маршруте.Совсем недавно была свидетелем просто ужасной сцены!Водитель с 19 маршрута явно не адекват ,выскочил из автобуса и кинулся драться или разбираться с водителем 20 маршрута, видите ли ему не понравилось как 20 ка вперёд его хотела выехать с остановки ,пассажиры закричали,так он со злости сломал зеркало и толкнул того водителя . Было это в самом центре города,я чуть живая от страха доехала до конечной,а водитель с кондуктором как ни в чём всю дорогу на матах обсуждали данное происшествие,совершенно не обращая внимания на пассажиров,мы в автобусе были лишними.Последнее время стараюсь не ездить на 19,надоели их гонки и маты.
И ещё

29.04.2019 21:30

За последние несколько месяцев " повезло" попасть в две аварии с участием пассажирского транспорта. В первый раз в декабре, когда автобус протаранил троллейбус прямо на остановке. Второй раз на днях, когда водитель автобуса саданул легковушку прямо посреди площади Октября. Догадайтесь, водители какого маршрута герои этих происшествий? Вкупе с безобразным поведением на дороге, 17-й где-то у самого дна.
Вообще, складывается ощущение, что происходит отрицательный отбор при нанимании водителей на автобусные маршруты. Понятно, что и график, и зарплаты, но где-то же должен быть предел?! Речь уже идёт об элементарной безопасности, про качество и речи нет.
Водитель

29.04.2019 23:20

Не ужели шеф из Германии приедит вести разбор полетов? А этим его помошникам веры нет, сплошная фикция, всё останется как всегда, там ничего не меняется в этой фирме.
Гость

02.05.2019 18:13

В маршрутки сейчас опасно садиться! Все чаще за рулём видишь выходцев из стран бывшего содружества (СССР). По сути дела это гастарбайры, согласные работать за любой мизер!!! Местные с этих маршрутов бегут, потому как владелец маршрута творит беспредел и с зарплатой и с организацией труда - трудовой кодекс в этих компаниях не работает, а управы на этих беспредельщиков от бизнеса нет!!! Гастарбайтер, спустившийся с гор или выползший из зачуханного кишлака, не имея ни образования ни интеллекта, согласен на любые условия и расчитывает отыграться на пассапжирах!!! Он никогда не жил по закону!!! С какой стати он будет жить по нему здесь?!!! Это дикие люди!!! Им что барана зарезать, что человека - одинаково!!! Я не расист и не националист!!! Но ведь это реальность!!! Хотят работать - пусть работают!!! Но доверять им жизни людей ничего для них не значащих?!!! Допускать к работе на общественном транспорте?!! К сожалению это одна из дичайших реальностей!!! И никто из перевозчиков с такими архаровцами разбираться по жалобам от пассажиров не будет!!! Если перевозчик от таких избавиться, то ему придётся нанимать местных и работать с ними в рамках трудового кодекса!!! А кому из перевозчиков это надо?!!! Вот так и живём... Если вижу за рулём маршрутки азиата или кавказца, просто не сажусь в неее. Не потому, что я плохо к ним отношусь, но просто жизнь дороже, да и не хочу иметь с ними никаких дел, не хочу с ними по жизни пересекаться вообще ни в чём...
Календарь
/ /
03.05.2024