Top.Mail.Ru
18+

Владимир Путин забил две «президентские» шайбы в ворота алтайского голкипера «Ночной хоккейной лиги»

Валерий Кайгородов в противоборстве с Владимиром Путиным
Валерий Кайгородов в противоборстве с Владимиром Путиным

В гала-матче VIII всероссийского фестиваля «Ночной хоккейной лиги» (НХЛ) снова сыграл представитель Алтайского края Валерий Кайгородов. Он играл за команду «Сборная НХЛ» против команды «Легенды Хоккея» и пропустил три шайбы, две из которых забил лично президент Владимир Путин.

10 мая в Сочи состоялся традиционный гала-матч НХЛ при участии известных в прошлом хоккеистов, миллиардеров и первых лиц государства. За команду «Легенды Хоккея» выступали ветераны советского и российского спорта: Вячеслав Фетисов, Павел Буре, Юрий Ляпкин и другие, а также Владимир Путин, министр обороны Сергей Шойгу и вратарь, губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

Команда «Сборная НХЛ» состояла из миллиардера Геннадия Тимченко - № 5 в рейтинге Forbes «200 богатейших бизнесменов России 2019», вице-президента Федерации дзюдо России Бориса Ротенберга, главы «Норникеля» Владимира Потанина (№ 6 в рейтинге Forbes), президента группы «Аллтек» Дмитрия Босова и других. Также в составе этой команды есть и двое представителей Алтайского края: вратарь, представитель НХЛ на Алтае Валерий Кайгородов и защитник, депутат Алтайского краевого Заксобрания Вадим Смагин. Последний, судя по протоколу прошедшего матча, на лед не выходил.

Алтайский вратарь провел на поле чуть более девяти минут, за которые пропустил три шайбы, две из которых забил Владимир Путин. Всего за игру президент забил девять голов с голевых передач легенд — Фетисова, Каменского и Буре. Глава государства был признан лучшим игроком своей команды. Три шайбы забил Сергей Шойгу и еще по одной забили ветераны хоккея Виталий Прохоров и Сергей Федоров. Итоговый счет матча 14:7 в пользу команды Путина.

Интересно, что в большинстве хоккейных матчей с участием Владимира Путина побеждает именно его команда, из-за чего многие наблюдатели начали высказываться о том, что президенту поддаются. Успехи своей команды на льду глава государства объяснил тем, что в его составе играют профессиональные игроки и лучшие спортсмены. «Это не команда Путина, это команда звезд хоккея, они и выигрывают. С ними легко играть — они же гениально играют, гениально. Чемпионы мира, Олимпийских игр, Кубок Стэнли выигрывали, неоднократно причем», - объяснил Путин «Вестям».

Фото: сайт «Ночной хоккейной лиги»

Справка:

Ночная хоккейная лига — любительская спортивная организация, которая была основана 15 декабря 2011 года по инициативе в то время премьер-министра Владимира Путина. Сначала она получила название Российская любительская хоккейная лига, но в 2012 году была переименована в «ночную», так как большинство матчей проводилось в вечернее время. Главный приз лиги — кубок и грант Министерства спорта РФ на строительство крытой ледовой арены в регионе, который представляет выигравшая команда.

В играх участвуют мужские и женские любительские команды, в состав которых могут входить игроки, прошедшие подготовку в СДЮШОР по хоккею, но никогда не игравшие в командах мастеров и командах специализированных хоккейных школ. В командах разрешается участие мужчин в возрасте 40 лет и старше и женщин без ограничения возраста. В составе команды должно быть 20 человек, в том числе 19 спортсменов и тренер. В соревнованиях могут участвовать граждане других государств. Несмотря на любительский статус соревнований, матчи проходят в три периода по 20 минут каждый.

У Ночной хоккейной лиги действует 68 региональных представительств. Ежегодно НХЛ проводит всероссийский фестиваль по хоккею среди любительских команд, который включает в себя региональные отборочные соревнования и финальный турнир, который с 2013 года проводится в Сочи на ледовых площадках олимпийских объектов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 20
Хорошая новость

13.05.2019 11:34

"-Упал он больно,- встал -здорово"

11 игрока из нхл, говорят, берут в НХЛ.

Жалко парня... не отдадим?
ЦИРК НА ЛЬДУ........................................

13.05.2019 11:37

НЕ СМЕШИТЕ МОИ ТАПОЧКИ..................
Гость

13.05.2019 11:40

Вот это событие
И жнец и на дуде пи..
а оно

13.05.2019 12:26

кому то надо?
Текст

13.05.2019 12:34

Я посмотрел отрывки этого матча. Против Путина играли люди, впервые увидевшие клюшки и абсолютно не понимающие правила игры. Никто из защитников не отбирал шайбу у Путина, вратать боялся шайбы как огня и шарахался от неё. А потом, глядя на это безобразие с небес, Хоккейный Бог уронил Путина на ковёр носом в лёд. И это было символично.
не соглашусь

13.05.2019 13:04

Текст писал(а):
Против Путина играли люди, впервые увидевшие клюшки и абсолютно не понимающие правила игры

Может, клюшки они видели впервые, но правила игры знали четко.
гость

13.05.2019 13:16

Текст писал(а):
Против Путина играли люди, впервые увидевшие клюшки и абсолютно не понимающие правила игры


Ну как не стыдно так врать! Вчера писали, что Путин заколотил пару шайб барнаульскому хоккеисту - тот от счастья чуть не помер. Или в Барнауле все хоккеисты впервые клюшку увидели уже во время матча?
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

13.05.2019 14:00

Российским Журналистам кроме успехов производства сверх-сверх всякого оружия и забитых шайб нашего царя нечем больше и похвастаться? А как обстоят дела в сельском хозяйстве или только братья жены Медведева-Линники у всех на виду и их МИРАТОРГ,на который тратятся сотни миллиардов рублей каждый год из бюджета страны ?Почему не опередим Беларусь по производству чистого молока, мяса, сыров и не прокричим на весь мир , что мы избавились от пальмы и что у нас рождаемость превысила смертность ? А так пусть себе забивают , а то выходит забили на весь российский народ.
Почему не все говорит и показывает Москва

13.05.2019 14:18

Почему бы не показать, как Путен упал, приветствуя трибуны и не смотря себе под ноги. Прекрасно, символично, но мало. Какая-то это особая игра с коврами то на льду. Явно не хоккей.
Любопытный

13.05.2019 14:26

Почему не все говорит и показывает Москва писал(а):
Почему бы не показать

Да ладно, все и так в инете посмотрели, кому любопытно.
Что касается неубранной красной дорожки, то выглядело как подстава. Во всяком случае, мне так показалось. Рядом с ним крутились два чела на коньках, могли бы предостеречь.
тексту

13.05.2019 14:30

Текст писал(а):
Я посмотрел отрывки этого матча. Против Путина играли люди, впервые увидевшие клюшки и абсолютно не понимающие правила игры.


ну да. В НХЛ только такие и играют))
Андрей

13.05.2019 15:59

Губернатор поиграл в футбол, Президент поиграл в хоккей. Работать когда будут, наши сказочные?
подыграл

13.05.2019 16:38

но в клуб миллионеров так и не приняли , рылом не вышел
Главный "хоккей" ночного одиннадцатого номера

13.05.2019 18:03

Фейковая дежурная зелёная тема про Пашу Грудинина...
Сергей

13.05.2019 20:13

Вот так он и с трона упадёт, если не будет смотреть под ноги.
МАГНИТ: -Ворот + (Плюс), а шайба - (минус) Вопрос физики по ЕГС какой?

13.05.2019 21:29

Команда Путина выиграла матч со счетом 14:7. По первой появившейся информации, 10 шайб из этих 14 забросил Путин, но на следующий день кто-то, очевидно, посчитал, что 10 – это всё же чересчур.
Ризьюмэ:
Эх... а ведь какую карьеру мог бы сделать в НХЛ Пу...
Блин,

14.05.2019 00:54

неужели он все это всеръез воспринимает? Не знаю, как другим, но мне за него стыдно. И даже немножко жалко.
куда только хранители тела смотрели?

14.05.2019 16:16

В следующий раз может ведь не успеть руки выставить и черепком треснуться об лед. А в его возрасте это кома как минимум. Можно представить какая в верхах дикая грызня за власть и бабло начнется между его друзьями дзюдошниками и гэбульниками. 93-й год цветочками покажется. Оценочное суждение.
Красное на льду

14.05.2019 20:01

"Какая-то это особая игра с коврами то на льду. Явно не хоккей." А никто эту игру хоккеем и не называет. Это новый, в будущем олимпийский вид - дзюдо на льду. Все атрибуты матча, коньки, лед, татами красного цвета. Символично представлен миллиардерами и первыми лицами государства. Олимп отдыхает.
из кинофильма с Высоцким

14.05.2019 20:34

Красное на льду писал(а):
Все атрибуты матча, коньки, лед, татами красного цвета.


Ну что, старшой, окропим снежок(ледок)красненьким?(с)
Календарь
/ /
29.03.2024