Top.Mail.Ru
18+

«Пляски на костях»: алтайский пенсионер возмутился рекламой массовой дискотеки в День памяти и скорби

Пожилой бийчанин, который много лет проработал на радио, а теперь находится на заслуженном отдыхе, решил через СМИ добиться отмены коммерческого мероприятия, которое, как он заявил, оскорбляет память его предков. Он рассказал корреспонденту ИА «Банкфакс» о разрекламированном четырехчасовом концерте поп-музыки «Союз», который состоится в Барнауле 22 июня — в день, когда в России принято поминать тех, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. Пенсионер уверен, что увеселительные мероприятия такого формата в эту дату просто недопустимы. В Минкульте Алтайского края пояснили, что не могут повлиять на организаторов.

По словам мужчины, о будущем концерте с участием звезд эстрады периода Перестройки он узнал из рекламы, которая преследует его на каждом углу. «Только и слышно об этом концерте. Они сами-то понимают, что делают?! Это же День памяти, у меня отец воевал, дядя погиб на войне, как и у сотен тысяч других граждан, которые бы хотели в этот день вспомнить их добрым словом и выразить свою скорбь. А в это время в барнаульском СК «Темп» будут четыре часа скакать под «Ах, какая женщина» и «Розовые розы». Там перечислено чуть ли не 20 артистов, и ни у одного из них я не слышал ни одной тематической песни, подходящей для этого дня. Получается, мы увидим пляски на костях, чтобы кто-то заработал денег», - возмутился пожилой мужчина.

Он заявил, что как только услышал о грядущем мероприятии, тут же обратился с жалобой к министру культуры Алтайского края Елене Безруковой. Однако она в ответ ему якобы пояснила, что данное мероприятие — коммерческое, поэтому повлиять на перенос даты они не смогут. «О каком патриотическом воспитании мы можем говорить, если краевые власти не в состоянии регулировать элементарные вопросы? Я бы хотел, чтобы о таком концерте узнал губернатор Алтайского края Виктор Томенко и лично вмешался в ситуацию. А если и он не сможет повлиять на этих людей, тогда уже обратиться в приемную президента, где-то же должна быть на них управа», - заявил рассерженный бийчанин.

Между тем в Министерстве культуры Алтайского края ИА «Банкфакс» заявили, что им действительно поступало обращение от данного гражданина. Мужчине разъяснили, что указанное мероприятие запланировано на частной площадке, а не в учреждении культуры, поэтому запретить его проведение или повлиять на перенос даты они не могли. Кроме того, само шоу является коммерческим продуктом, на который у региональных также не имеется каких-либо рычагов влияния. В тоже время в Минкульте края отметили, что 22 июня концерт будет проходить в вечернее время, а днем в регионе намечено большое количество мероприятий, в том числе патриотических, среди них и фестиваль, посвященный Роберту Рождественскому.

Отметим, что на офсайте спортивного клуба «Темп» на данный момент действительно ведется продажа билетов на концерт «Союз». Организатором шоу выступает продюсер Андрей Разин, который обещает зрителям «сумасшедшие эмоции», качественный звук и участие более 20 артистов, которые в течение четырех часов споют свои лучшие хиты. Среди них называют группы «Мираж», «Фристайл», «Ласковый Май», «Божью коровку» а также известных в 1980-90-х годах исполнителей Кая Метова, Татьяну Овсиенко, Александра Добрынина и др. Вход на танцпол обойдется желающим в 800 рублей — сравнительно дешево по отношению к другим концертным программам, которые заявлены в ближайшее время в краевом центре.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 35
ага

21.05.2019 15:46

спиртное продавать ну например на 9 мая могут запретить... тоже ведь в коммерческих магазинах, а отменить концерт развлекательный в день Памяти и Скорби не могут- что это такое ?
пешеход

21.05.2019 16:00

Пожилой бийчанин Иван Федорцов, который много лет проработал на радио,
Тунеядец. Тяжелее ручки ничего не поднимал.
Возмутиться

21.05.2019 16:09

можно чем-то - рекламОЙ, грамотеи...
кум

21.05.2019 16:16

Ничего сятого нет у этихъ коммерсов от эстрады, толко песенки похабные попеть,да попрыгать,как хохло на майдане!
Нехорошо всё эо товарищи!
село

21.05.2019 17:14

Всё правильно говорит ветеран! В этот день надо со свечами и цветами приходить к памятникам, а не веселиться до упаду!
коммерсантам

21.05.2019 17:19

"Уважаемые" коммерсанты, совесть то у вас есть? Если бы не герои войны, вас бы не было! И почему это властям не запретить? Ну и что,если частная площадка! А если они там убивать начнут, то тоже нельзя повлиять? Какой то дурдом!!!
..

21.05.2019 17:24

коммерсантам писал(а):
А если они там убивать начнут, то тоже нельзя повлиять?Какой то дурдом

Дурдом у тебя в твоей протекающей фляге, которую ты ошибочно считаешь головой.
..

21.05.2019 17:31

село писал(а):
Всё правильно говорит ветеран!

Ветеран чего?
[удалено модератором]

21.05.2019 17:50:58

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Министру культуры Безруковой

21.05.2019 18:55:10

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

21.05.2019 19:31

дед прав, молодец. Принцмпы морали ещё никто не отменял.
ветеран работы языком

21.05.2019 19:33

.. писал(а):
Ветеран чего?


народный мститель. сами не жили и внукам не дадим!
О как?...

21.05.2019 20:10

ветеран работы языком писал(а):
народный мститель


А почему песня "Темная ночь" Марка Бернеса " Синий платочек" Клавдии Шульженко, потомками "лесных братьев" и "бандеровцев" признаны политической пропагандой в своих епархиях русофобских?

17-24... 19-33, вы поколение - авто , взращённых на ипотеке и кредитах, ваш цинизм -путь в дальнейшее безропотное, беспамятное долговое рабство.
лира

21.05.2019 20:19


Если гастролёры будут строить свои графики выступлений в зависимости от календаря дней воинской славы РФ, провинциальной радости от приезда "пОпов" не останется места. Да и вообще, много дней в году вся страна - если скорбеть по этим знаменательным дням - должна ходить в печали. Плюс ещё систематические дни траура в разных регионах в связи с массовыми трагедиями современности....
По логике Федорцова, видимо, 22 июня надо еще запретить проводить выпускные, торжественные бракосочетания и празднования дней рождения заодно, чтобы не оскорблять память предков. Не знаю за всю эту "категорию граждан"( экс-радийщику знакомо это словосочетание?), но оба моих деда воевали в том числе для того, чтобы их потомки жили радостно.
А ветерану СМИ следует знать, что добиваться отмены чего-либо следует через суд, а не СМИ - не те у них компетенции и полномочия.
М-да... постинг на ультразвуке.

21.05.2019 20:42

лира писал(а):
По логике Федорцова, видимо, 22 июня надо еще запретить проводить выпускные, торжественные



Либеральная мелкая реванш-лира -во всей красе, прямо истина последней инстанции...

У психиатров есть поговорка: Нет ненормальных людей - есть люди необследованные. Необследованных всё больше за последние 30 лет... плодятся и фонтанируют.
20-19, вам не кажется, что, умничая нехитрыми уловками модными -можно прослыть дебилом?
две дурёхи

21.05.2019 20:46

ты и Бязрукова
совместно с с 20-46 вопрос для20-19

21.05.2019 20:51

радостно пожарить мясцо на Вечном огне тоже можно ,
если душа просит этакого маленького бордельеро ?
осталось подождать немного

21.05.2019 21:56

О как?... писал(а):
17-24... 19-33, вы поколение - авто , взращённых на ипотеке и кредитах, ваш цинизм -путь в дальнейшее безропотное, беспамятное долговое рабство.


Тупица, мне почти 60. Когда уже вы переедете на погосты, может тогда страна немного вздохнет от столетнего совка и начнет развиваться. И еще для особо одаренных: кредитование - цивилизованный способ приобретения материальных благ в нормальных странах.
Ровесник Васи Чапаева

21.05.2019 22:06

осталось подождать немного писал(а):
кредитование - цивилизованный способ приобретения материальных благ в нормальных странах.


- так то ж в нормальных странах,,,

А не в первобытном диком, капитализме. Секи масть)))
У этой страны нет будущего

21.05.2019 22:32

В последнее время таких плясок на костях очень много развелось: и все эти "бессмертные полки", и наклейки "Можем повторить", дети, одетые в военные гимнастерки времен ВОВ, всякие "Ночи победы"...
21-56 про присвоение прибавочной стоимости

21.05.2019 23:26

16 тебе и это почти 60.
Буржуи ,недоплачивающие денег наемным работникам за их труд на фабриках и в офисах,
толкают их в объятия буржуев-банкиров под % и таким макаром дважды обкрадывают
и это одни и те же рожи из транснациональных корпораций .
Жуй ананасы , рябчиков ешь , съезди на отдых на пляж в Бангладэш в кредит.
Потреплятство - это сознательно придуманный буржуями прибыльный порок.
тут , где-то, бродит протестант , он тебе красочно расскажет о каре за тупоголовие.
коммиглисту от 23.26

21.05.2019 23:52

21-56 про присвоение прибавочной стоимости писал(а):
Буржуи ,недоплачивающие денег наемным работникам за их труд на фабриках и в офисах

А не свалить ли тебе в Венесуэлу на худой конец?
ту 23.26

22.05.2019 03:11

Вольфсон детектед?
Название для вашего ресурса

22.05.2019 06:58

вы этим все время занимаетесь лицемеры.
Узнаваем флуд, прыщавого вожачка МГЕРовцев)))

22.05.2019 07:14

осталось подождать немного писал(а):
цивилизованный способ приобретения материальных благ в нормальных странах.
КНДР становится ближе

22.05.2019 09:08

коммиглисту от 23.26 писал(а):
А не свалить ли тебе в Венесуэлу на худой конец?


До Венесуэлы далеко, да и Ма-Дуру скоро там на черенок насадят, как только кубинцы и вагнеровцы свалят оттуда с баблом. А вот КымЧенЫния радостно примет в объятья всех страдающих по совку. Велкам!!!
Наталья

22.05.2019 09:25:27

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
МГЕР-бубну 9-08

22.05.2019 09:31

КНДР становится ближе писал(а):
примет в объятья всех страдающих по совку. Велкам!!!


Димик, ты чё свои прыщи то ковыряешь? Жизнь не продлишь своим босам педироссам бредом и циничным флудом, даже с утра, находясь под турахом, и кропая постинги гоблина о Латинской Америке и Корейском полуострове))))
Ух тыкакая?... "Наталья" -либералочка

22.05.2019 09:38:45

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Вопрос классический Кока-Кольщику 3.11 от Пепси-Кольщика 7.40

22.05.2019 11:15

Скажите , Шура , честно , сколько Вам нужно денег под 1% годовых, для полного счастья ?
кум

22.05.2019 11:59

МГЕР-бубну 9-08 писал(а):
Димик, ты чё свои прыщи то ковыряешь? Жизнь не продлишь своим босам педироссам бредом и циничным флудом, даже с утра, находясь под турахом, и кропая постинги гоблина о Латинской Америке и Корейском полуострове))))


Хамство стало отличительным признаком полуживых коммуняк на данном сайте. Увы.
куму

22.05.2019 12:45

в тебя плюют , а ты уворачивайся.
Ну , за ловкость твою по 330 грам
[удалено модератором]

22.05.2019 18:00:21

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
да

22.05.2019 22:58

"В Минкульте Алтайского края пояснили, что не могут повлиять на организаторов." -всю минкультуру уволить! Мы к майдану идем? Когда же это скотство над народом закончится!
что ни старпер, то от имени народа вещает

23.05.2019 09:37

да писал(а):
Когда же это скотство над народом закончится!


успокойтесь уже, пердуны, внуков нянчите лучше, все вам майданы мерещатся жертвам кисельТВ...
Календарь
/ /
19.04.2024