Top.Mail.Ru
18+

«Выбирай тарелку щей»: алтайский «жириновец» провел пикет за здоровое питание у барнаульского McDonalds

Захар Торычев у барнаульского McDonalds
Захар Торычев у барнаульского McDonalds

Руководитель молодежного крыла алтайского реготделения ЛДПР Захар Торычев провел резонансную акцию против «вредного», по его мнению, питания. Как он считает, Минздраву стоит проводить профилактические лекции о небезопасности фастфуда.

Пресс-служба реготделения сообщает, что Торычев вышел на одиночный пикет к точке McDonalds на Павловском тракте в Барнауле и развернул плакат с лозунгом «Выбирай тарелку щей — всяко будешь здоровей!» Тем самым он попытался склонить прохожих к пересмотру рациона.

Он считает, что фастфуд вреден, но чиновники закрывают на это глаза. «Я поражен количеством заведений, которые торгуют фастфудом. Да, я понимаю, что это быстро и дешево, но стоит ли оно того? Сэкономить на полноценном питании, чтобы потом мучиться болезнями. Но больше всего меня удивляет в этой ситуации бездействие нашего Министерства здравоохранения. Неужели невозможно ничего сделать? Как минимум профилактические беседы, акции о полезном питании провести можно. Но, видимо, выгоднее поощрять открытие таких заведений, а потом наблюдать огромные очереди в больницы. ЛДПР призывает население подумать о вреде фастфуда и позаботиться о своем здоровье!» - прокомментировал Захар Торычев.

Стоит отметить, что объективно вреден не фастфуд сам по себе, а несбалансированное питание, то есть, чрезмерное питание одними и теми же продуктами при дефиците других. Ежедневное употребление щей в большом количестве в долгосрочной перспективе также вряд ли будет способствовать сохранению здоровья. Многие сети фастфуда в наши дни указывают пищевую ценность и состав блюд, что позволяет потребителям знать, что они съели.

Фото: пресс-служба реготделения ЛДПР

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 25
Солидарно

22.05.2019 17:09

Поддерживаю Захара !
Рома

22.05.2019 17:17

так вам никто не мешает кушать щи, кстати чем они полезнее и почему вы с пальмами не боретесь?
За щи!

22.05.2019 17:18

Они против нас санкции вводят, а мы их булки с котлетосами жрем- прибыль им формируем. Своим здоровьем жертвуем и попы рОстим, вместо того чтобы физкультурой тренироваться!
ФигВам

22.05.2019 17:41

человек испытывает противоречивые чувства: это когда теща падает в ущелье на его новом авто...
так и здесь - щи это патриотично, всё понятно, никто и не против, но если кто хочет вредной американской едой отравиться, то разве он не имеет на это права?
так вообще можно далеко зайти: вот парень в джинсах стоит, например, а джинсы патриотичны или ему кафтан носить надо?
кум

22.05.2019 17:47

На хрена козе боян,
Когда козлик очень пьян!
[удалено модератором]

22.05.2019 17:57:54

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
К слову...

22.05.2019 17:59

И что за дурень им такие стишки пишет... Впрочем, неважно.
Если бы против фастфуда выступали бы жители развитой страны, употребляющие органическую пищу и осведомленные о принципах здорового питания - это заслуживало бы какого-то внимания. Тут мы видим протест в городе, жители которого в силу ряда причин с самого детства и всю жизнь питаются а) дешевыми продуктами (макароны из муки мягких сортов и т.д.) б) в традициях местной кухни, мягко говоря, далеко не здоровой (жирные супы заедаются жареными на жиру беляшами, тонны жареной картошки, совершенно убийственные блюда вроде "мяса по французски", цистерны майонеза, горы пельменей и оливье, озера плохого пива и так далее. Протест против фастфуда в таких условиях (да еще с упоминанием щей, хе-хе) - это даже не смешно. Впрочем, чего еще ждать от клоунской "партии"...
P.S. Все, кто сталкивался с этой темой, прекрасно знают, что у McDonalds строжайшие требования к поставщикам мяса и других исходных продуктов. Жрать гамбургеры и фри каждый день, запивая их колой или молочным коктейлем - конечно, тоже не вариант, это ничем не лучше этого колхозного "мяса по-французски". Но тут уж личный выбор каждого зависит от степени его личного идиотизма - чем набить живот и чем накормить детей. Вспомните пословицу про дурака и молитву, прежде чем обвинять популярную во всем мире сеть быстрого питания.
Помню, бывалоча, в детстве моём отец мой как возьмёт дрын, да как загонит меня на сарай!

22.05.2019 18:20

ЛДПР в очередной раз на своем примере продемонстрировали всем, как это выглядит, когда моська лает на слона.
НЕАндреева

22.05.2019 18:51

Какие мы разные! Когда Барнаул страдает от мордования чиновников, воровства Франкуши, тупости Дугина, безхребетности Томенко, профнепригодности сотрудников госструктур, хамства сотрудников вузов и школ - Захар объявил войну бургерам.
Бабушка НЕАдреевой

22.05.2019 20:38

Дугинский приспособленец, знает размер своей цепи, хороший мальчик, голос
Андрей

22.05.2019 20:48

МакДональдсом только травиться. Лучше съесть тарелку Русского борща. Вот это да!
Поправка

22.05.2019 20:56

Андрей писал(а):
Лучше съесть тарелку Русского борща

Не бывает никакого русского борща.
То убожество, что вы называете борщом - это "первое". Но никак не борщ.
поправка 2

22.05.2019 21:50

Русский Хрен очень вкусен с козлятинкой
Гость

23.05.2019 08:10

А где ж пикет против пивнушек? Или кишка тонка? Боится парнишка, что моську на чистят?
1

23.05.2019 08:25

В Барнауле огромное количество пивных магазинов с солеными закусками. Это полезно или нет? Какие данные по этому вопросу есть у Захара Торычева?
Да уж!

23.05.2019 09:05

С пальмочкой не боремся посколько это бизнес господина В-на, кто ж против него попрет ? так сказать коллега по ГД....

Поэтому вам Барнаульцы - фрикции получите ! а журналисты попиарте мальчика... или его Семенов попиарит ?
Поправке

23.05.2019 09:46

Ну ты то точно знаешь старинный рецепт борща, доставшийся тебе на пергаментном свитке от прапрапра.... бабушки. Интересно, что же ты толкаешь в данное блюдо кроме свеклы и капусты, что у тебя получается именно БОРЩ? Да уж, сплошные эксперДы..
Которому к слову

23.05.2019 09:49

Да ладно, прям таки Герифордов мраморных тянут на котлеты.... Сдаётся мне, местных бурёнок пропитанных антибиотиками между булок закладывают.....
09-49

23.05.2019 12:39

у них централизованные поставки-доставки всего с распределительного центра в ПодНерезиновье.
Якобы для соблюдения рецептуры и какая шняга там из немяса намясорублена , знают тока
подпиндосы.
Тут они в МЕТРО зелень берут и воду из водопровода , соль и спички .
Када в Барнауле начнуть Метро настоящее строить-заглу.блять ???
Нищий пенсионер

23.05.2019 14:18

Ну да вот проблема так проблема а почему не вышел с пикетом например о том что у нас (в Алтайском крае) сама низкая зарплата в России и поэтому молодёжь и все кто может валят из этого туристического кластера,пенсии,пособия унизительно-ничтожные которых хватает только чтоб заплатить жкх,рост тарифов и цен на всё,вместо заводов и фабрик строят только ТЦ или что кишка тонка пойти против этой воровской-бандитской власти?????.
Спрашивали - отвечаем

23.05.2019 14:59

Поправке писал(а):
Интересно, что же ты толкаешь в данное блюдо кроме свеклы и капусты, что у тебя получается именно БОРЩ

Фасоль, естественно. И еще много чего, о чем ты понятия не имеешь, ведь в АК этим словом называют различные супы с капустой (а, напрмиер, пловом называеют рисовую кашу с добавлением мяса).
Собственно борща существует множество вариантов - в разных областях Украины. Вот только "русского" борща не существует, т.к. не может существовать.
Помню, бывалоча, в детстве моём отец мой как возьмёт дрын, да как загонит меня на сарай!

23.05.2019 16:11

Если уж на то пошло, то борщ еще у древних римлян был известен (и не факт, кстати, что это именно они его изобрели, возможно, корни его рецепта вообще теряются в еще большей глубине веков). Так что и украинского борща тоже никакого нет, если смотреть в историю.
Которому отвечает

23.05.2019 17:48

Фуууу, бобовые в борще....моветон .... это же где так прописано? Или вам так просто нравится и вы за оригинал выдаёте?
главный признак борщча- свекольный цвет

23.05.2019 19:10

ответ прост - там где первыми нашли и начали варить буряк - там и родина боршча.
Естественно - в Окраина !
Все партии в рашке вызывают только ненависть

24.05.2019 06:19

Хватит уже делать вид, что о будущем этой страны печетесь. Нет у нее никакого будущего, и вы это прекрасно знаете.
Календарь
/ /
28.03.2024