Top.Mail.Ru
18+

Непростой для главы Барнаула год нашел отражение в его декларации

Администрация Барнаула к концу мая в унисон с краевым правительством отчиталась о доходах за 2018 год. Городской глава Сергей Дугин, которому в последнее время прочат отставку, серьезно потерял в деньгах - его заработок в сравнении с предыдущим периодом стал на 1,7 млн рублей меньше.

Согласно опубликованным сведениям, в 2018 году доход градоначальника составил 3 064 445,91 рубля, тогда как годом ранее он заработал 4,726 млн рублей. При этом в собственности у главы Барнаула квартира площадью 65,4 кв. м, гараж и погреб. Кроме того, на нем записаны автомобиль Toyota Land Cruiser 200, катер, автоприцеп и снегоход. Его супруга также заработала почти в пять раз меньше 2017 года - 721 493,06 рубля против 3,7 млн рублей, представленными ранее. Однако она по-прежнему владеет земельным участком для индивидуального жилищного строительства (1427 кв. м) и жилым домом (84,5 кв. м).

Тем временем у подчиненных Сергея Дугина 2018 год в финансовом плане также прошел не слишком ровно. Так, первый замглавы администрации города, руководитель аппарата Вячеслав Франк заработал немногим больше, чем годом ранее - 1 776 079,97 рубля. Кроме того, Франк задекларировал автомобиль Hyundai ix35, а его жена — земельный участок (1727 кв. м) и жилой дом (230 кв. м). А вот заместитель главы администрации города по экономической политике Вячеслав Химочка потерял почти 3 млн рублей и заработал всего 1 895 133 рубля против 4,7 млн рублей 2017 года. Также у них с супругой в собственности квартира и автомобиль Nissan X-Trail.

В то же время первый заместитель главы администрации города по дорожно-благоустроительному комплексу Анатолий Воронков серьезно увеличил свой заработок. В 2018 году он получил на 1 млн рублей больше, чем в 2017 году - 2 479 271,37 рубля. Кроме того, он сменил авто - вместо Toyota Highlander Limited у него значится Hyundai Tucson. В собственности у Воронкова также есть квартира.

Что касается остальных замов главы Барнаула, то ответственный за градостроительство и сферу земельных отношений Сергей Демин заработал 1 593 869,54 рубля, замглавы по социальной политике Александр Артемов - 2 014 793,38 рубля, а замглавы по городскому хозяйству Александр Алексеенко - 1 685 054,1 рубля.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
кум

25.05.2019 22:01

Нищеброда - колхозана в отставку!
Что сложного с этим годом?

25.05.2019 23:15

НЕПРОСТОЙ ДЛЯ ГЛАВЫ БАРНАУЛА ГОД НАШЕЛ ОТРАЖЕНИЕ В ЕГО ДОХОДАХ
--------------------------------------------------------------------------
Да ладно, что мы знаем о его доходах!
позор нищеброду

25.05.2019 23:17

кум писал(а):
Нищеброда - колхозана в отставку!
Да...

26.05.2019 01:17

Приговорённые к спилу деревья заканчиваются...
пешеход

26.05.2019 02:42

Активы красноярских чиновников обнаружены в панамских офшорах
Просмотры 1602 | Комментарии 6 11.05.2016, 13:18
Активы красноярских чиновников обнаружены в панамских офшорахМеждународный консорциум журналистов-расследователей (ICIJ) опубликовал на своем сайте интерактивную базу данных об офшорах, упоминающихся в "панамском архиве". В ней приводятся данные об их владельцах и адресах регистрации. Панамская юридическая фирма Mossack Fonseca регистрировала офшоры. К журналистам попали документы о деятельности данной фирмы, на основе которых проведены скандальные разоблачения. Изучая "панамский архив", портал Дела.ру обнаружил знакомые фамилии.

Выяснилось, что 16 июня 2005 года на территории Британских Виргинских островов была зарегистрирована компания «IDC Strike Invest LTD», статус которой значится как «действующая». В качестве акционеров компании указаны: Виктор Томенко, с 2012 года занимающий должность председателя Правительства Красноярского края, Игорь Айзенберг, в настоящий момент являющийся руководителем Агентства по управлению государственным имуществом Красноярского края, и Владимир Кедринский, бывший заместитель гендиректора компании ГМК «Норильский никель».

В панамском списке фигурирует фамилия еще одного красноярского чиновника, правда, бывшего. Это экс-министр промышленности и энергетики Красноярского края Денис Пашков. Он был бенефициаром (выгодоприобретателем) компании ADSTEAM MARINE LIMITED, которая также зарегистрирована на Британских Виргинских островах.

Стоит отметить, Денис Пашков осужден по громкому делу «Сибтяжмаша» на 5 лет условно за хищение государственной субсидии.
----------------------------
Никто не забыт, ничто не забыто!
Это нужно не мёртвым, это нужно - живым!
Помню, бывалоча, в детстве моём отец мой как возьмёт дрын, да как загонит меня на сарай!

26.05.2019 09:36

Пускай лучше объяснит, нахрена все деревья в городе вырубил!
Чинуши не боятся тюрьмы вообще

26.05.2019 11:33

С приходом этого глав ы города жители города ничего не видят хорошего кроме постояного повышения цен на все, включая цен на проезд в общественом транспорте, цен на комуналку и так далее. Везде рвутся трубы в муниципальных сетях, потому что средства украдены, везде в муниципальных хозяйствах мертвые души. Да вы просто посмотрите на рожу этого шулера в кепке
вот так

26.05.2019 15:09

пешеход писал(а):
К журналистам попали документы о деятельности данной фирмы, на основе которых проведены скандальные разоблачения. Изучая "панамский архив", портал Дела.ру обнаружил знакомые фамилии.
Выяснилось, что 16 июня 2005 года на территории Британских Виргинских островов была зарегистрирована компания «IDC Strike Invest LTD», статус которой значится как «действующая». В качестве акционеров компании указаны: Виктор Томенко,


То есть этот чтец красивых стихов обычный ворюга?
вот таку - кажется так)

26.05.2019 15:34

вот так писал(а):
пешеход писал(а):
К журналистам попали документы о деятельности данной фирмы, на основе которых проведены скандальные разоблачения. Изучая "

На каждого чиновника у президЭнта должен быть компромат. иначе в чиновники не берут? Выбора нет - хочешь подняться по карьерной лестнице - предоставь компромат на себя)))
Да, кстати, какие улучшения произошли с приходом Томенко в АК?
Ну что сказать ?

26.05.2019 16:39

живут по западным стандартам - 4 тыщи евро в месяц или где то около . Так то любой дурак сумеет , а вот попробуйте на зарплату среднего россиянина . Слабо ?
дед большевиков резал

26.05.2019 17:28

В трамваях говорят: "Когда Томенко родился, Карлин заплакал."
гость

26.05.2019 17:34

дед большевиков резал писал(а):
В трамваях говорят: "Когда Томенко родился, Карлин заплакал."

Ну да, Карлин заплакал от радости.
кум

27.05.2019 11:36:03

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Не малого и неолигархи

27.05.2019 17:24

Зарплата по московским меркам копеечная. Завидовать нечему! Москвичейскую зарплату нам и всем хорошо! И все на хундаях I 35 без проблем!
НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ НАРОДА РФ

27.05.2019 20:17:46