Top.Mail.Ru
18+

Бригадир группировки «черных» лесорубов получил полтора года «строгача» за рубки в алтайских лесах

21 мая Новоалтайский городской суд вынес обвинительный приговор бригадиру организованной преступной группы, которая несколько лет незаконно вырубала деревья в Первомайском районе Алтайского края. Ранее судимого мужчину приговорили к реальному сроку, сказано на сайте краевого Минприроды.

Осужденный — житель села Озерки Тальменского района. Несколько лет он состоял в преступной группировке, которая зарабатывала на переработке и продаже древесины. ОПГ действовала в Первомайском районе с 2017 года и без разрешительных документов заготавливала сырорастущие сосны. Объем заготовки оценивается как особо крупный. В иерархии группы «черных» лесорубов мужчина занимал «должность» бригадира.

Во время рейда сотрудники Озерского лесничества смогли заснять на видео, как нарушитель вместе с сообщниками заготавливает дерево, что и стало доказательством вины сельчанина.

Таким образом, суд признал бригадира виновным по ч.3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений). Ему назначено наказание в виде лишения свободы на 1 год и 9 месяцев в исправительной колонии строгого режима. О судьба его «коллег» по ОПГ не сообщается.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 8
ФИШЕР И Я

27.05.2019 12:35

А, где суд для Карлина уж он делоф натворил мама не горюй,
гость

27.05.2019 12:43

А где аресты литовск леса зарегистрировавшего за 5 минут 100 юридических лиц для экспорта одним регистратором?
его не будеттт.

27.05.2019 13:17

ФИШЕР И Я писал(а):
где суд для Карлина
так как делился скемнада.а теперичя разбежалися как крысы с Алтайского края.
За паровоза пошел

27.05.2019 13:36

а вагончики отцепились по дороге ... смешное наше правосудие . Особо глупое
Хе Хе

27.05.2019 16:45

А у нас в Бийске и сейчас не прекратили рубить.
Сначало застройщики деревья по решили на площадках
Теперь хозяева элитных участков лес косят
Молодой

27.05.2019 22:07

Когда ещё одну бригаду таких же лесорубов накроют в том же Первомайском районе? Либо они на своих ГАЗ 52 работают не покладая рук в окреснрстях п.Казачий и с.Повалиха, либо, как я туда, так они на свою чёрную работу? Какой год уже косят лес!!! Комель и вершины валяются повсюду. Сообщил экипажу ДПС на трассе, недели 2 назад. Инспектор не стал дослушивать, отвернулся, бросив через плечо "Да знаю я, куда они поехали" А возят они в сторону ст.Казармы или очистных сооружений Сибирского. Сомневаюсь, что лесничество и участковый не в курсе. Уверен, что кому надо, все в курсе, но везде всё подмазано. Позор таким людям.
Алтайский лес

28.05.2019 13:56

Главный порубщик это Алтайлес! Как рубили так и рубят. Кобылкин ничего им не сделал так как ворон ворону глаз не выклюет.
"Перестойный лес" - термин то какой!! Относятся к лесу как к своему огороду. И если бы не пожары и вырубки устраиваемые местной быдлятиной (а может быть и хорошими знакомыми участников "Алтайлеса") то существование этой конторы выглядело бы совсем нелогичным.
Данные о доходах этой фирмы не опубликованы до сих пор. А нет данных о доходах - не с чего брать экологический налог за причиняемый территории Алтайского края вред.
...
Алтайский лес

28.05.2019 14:03

10% всех доходов данного источника опасности должно идти на поддержание экологического равновесия. (шлагбаумы/перекапывание дорог,установка видеокамер на въездах в леса,уборка мусора на лесовозных дорогах,засаживание растительностью выведенных из эксплуатации лесовозных дорог, переход на потребление древесины лиственных пород деревьев и т д)
Календарь
/ /
24.04.2024