Top.Mail.Ru
18+

«Тропинка федерального значения»: сразу шесть авто пострадали в аварии на «Чуйском тракте»

27 мая на 303 км автодороги Р-256 («Чуйский тракт») в Троицком районе произошло столкновение сразу шести автомобилей. Как сообщают в пресс-службе УГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю, несмотря на масштабы аварии, пострадавших в ДТП по предварительным данным не оказалось.

Инцидент произошел приблизительно в 05:30. Все транспортные средства, ставшие участниками столкновения, как отмечается в сообщении правоохранителей, двигались из Барнаула в сторону Бийска. В настоящий момент полицейские проводят проверку и выясняют все обстоятельства произошедшего.

Впрочем, комментаторы в соцсетях для себя уже нарисовали картину, хоть и не особо целостную. Одни, как уже повелось, винят во всем узость трассы, которая не справляется с потоком машин, двигающихся по этому направлению, называя ее «тропинкой федерального значения». Другие же, напротив, винят во всем водителей, которые не соблюдают скоростной режим и совершают достаточно опасные маневры, явно не соответствующие их водительским навыкам.

Видео: сообщество «ВКонтакте» «Аварком Бийск»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 8
На горизонте - грань Зонального района....

27.05.2019 18:43

Утром ездят - на работу за 150-200 км .... там рабочие места -бизнес: Кто рано встаёт -тому Бог даёт... На утренней узкой тропе особенно...

Дал?

Для меня 309 км -сокральный, - чудом ушёл от вилявшего неуправляемого микроавтобуса со стороны Бийска
НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ НАРОДА РФ

27.05.2019 19:52:36

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Чуйский

27.05.2019 20:12

расширять уже пора. К Артыбашу минимум 4 сам Бог велел.
Человек

27.05.2019 22:12

В том году, если не ошибаюсь, проплаченный анализ был, что якобы "Чуйский тракт" практически безаварийный по сравнению с другими федеральными трассами.

Бред, постоянно бьются машины, по пути в Горный и из Горного, особенно вечером в выходные, когда из Горного все возвращаются.
гость

28.05.2019 08:00

да не надо, в горный летом езжу достаточно часто, аварии там не постоянство, а скорее исключение, обусловленное случайностью, отсутствием мастертсва вождения, последствиями перепоя после отдыха или еще ряда причин. но никак не узкой дорогой!если бы все водили адекватно проблем бы не было, по сути едет вот какая-то мадам с воскл знаком и за ней все плетутся или начинаются опасные обгоны - вот те пожалста. а кто виноват если что в аварии будет?я считаю мадама которая выехала на трассу не имея опыта и те водятлы которые обгонять не умеют
гость

28.05.2019 10:36

трасса ужасная, узкая и перегруженная.
если ехать по правилам, то 150 км до Бийска надо ехать минимум 2 часа.
кум

28.05.2019 12:28

гость писал(а):
да не надо, в горный летом езжу достаточно часто, аварии там не постоянство, а скорее исключение, обусловленное случайностью, отсутствием мастертсва вождения, последствиями перепоя после отдыха или еще ряда причин. но никак не узкой дорогой!


Интересно посмотреть на твое "мастерство вождения" когда на тебя щебневоз груженый в лоб вылетит на узкоколейке довоенной называемой Чуйским трактом. У тебя Запорожец с вертикальным взлетом видимо. Иметь такие "дороги" в 21-м веке просто стыдно. В Габоне уже дороги лучше и современнее. Но видимо даунбас,крымняш,сирия и ма-Дура важнее лысому гебешнику чем собственный народ.
Вадим

28.05.2019 21:04

Ну правильно сказано, как есть тропинка. А машин тьмы. Езжу часто. Часто приходится плестись за каким-нибудь тихоходом. Движение в обе стороны интенсивное. и не у всех хватает терпения скоблиться и умения безопасно перестраиваться. Вот и имеем то, что имеем. Конечно трасса не соответствует времени и трафику. Всем желаю безопасных дорог.
Календарь
/ /
17.04.2024