Top.Mail.Ru
18+

Глава района на Алтае прокомментировал недовольство жителей «поднятием целины» инвесторами из Китая

Крупная строительно-инвестиционная компания из Китая рассматривает Залесовский район Алтайского края в качестве площадки для выращивания технических сельскохозяйственных культур. Проект позволит привлечь крупные инвестиции и создаст много рабочих мест, но местные жители все же относятся к гостям из Поднебесной с недоверием. Глава Залесовского района Александр Пластеев прокомментировал планы китайцев ИА «Банкфакс» и попытался успокоить местное население.

25 мая китайские инвесторы побывали в Залесовском районе и осмотрели будущую площадку для производства. Для реализации своего крупного проекта им необходимо 5 тысяч га, которые планируется засеять техническими культурами - рапсом и льном. Они готовы инвестировать в производство порядка 1 млрд юаней — более 9 млрд рублей. В перспективе также планируется строительство завода по переработке масличных культур. За свои деньги китайская компания будет покупать технику, платить налоги и аренду. При этом устраивать на работу они. Как утверждается, будут только местных жителей и специалистов из других районов края.

Однако жители Залесовского района настороженно и в чем-то даже враждебно отнеслись к гостям из Азии, о чем они написали в группе «Люблю мое Залесово» «ВКонтакте». По их мнению, данный проект принесет только вред. «Загадят все химией, еще и лес выпластают. У китайцев нулевая экологическая культура. Китай весь загажен, Дальний Восток отчасти тоже. При этом у них хорошие навыки по подкупу чиновников. И до нас добрались. От нас требуется только дешевая рабсила. А сколько химии будет в этой земле? Потом все наши земли умрут, а следом и мы», - так пессимистично настроены некоторые жители Залесовского района, отреагировавшие в комментариях.

Глава муниципалитета Александр Пластеев попытался успокоить недовольных сельчан, тем более, что инвесторы пока только ищут место для реализации своего проекта. По его словам, эта компания занимается строительным бизнесом в Китае. «До этого они были в двух районах Новосибирской области. Ищут инвестиционные площадки. Мы им показали поля — 5 тысяч га. Они пока сказали, что будут думать. Планы у них грандиозные, потому что они готовы делать огромные вливания. Они инвесторы, будут покупать немецкое оборудование. Специалисты и механизаторы будут наши. Самое главное, что мы сможем 5 тысяч га запустить в оборот, сейчас это все зарастает лесом. Через 3-4 года там будет лес. Обратно в пашню мы уже не превратим, там уже сейчас целина», - пояснил глава Залесовского района.

Александр Пластеев призвал местных жителей не беспокоиться раньше времени, ведь пока никаких договоренностей с китайцами подписано не было. «У нас в свое время тоже говорили, что построят карбидный завод. Население взбудоражили, а в конечном итоге ни завода, ни инвестиций. И район сейчас непонятно в каком положении находится. У нас почва как раз подходит для технических культур. Плюс у нас невысокая арендная плата и есть свободные земельные участки. В соседних районах их практически нет. У нас земля пользуется непонятным спросом. Потому что пока она никому не нужна - зарастает. Все говорят: «Почему нет инвесторов, нет рабочих мест?» Сейчас начинаем создавать рабочие места и искать инвесторов, говорят: «А вот лучше пусть зарастает», - объяснил Пластеев свою позицию, попытавшись успокоить сельчан.

Он добавил, что данные земельные участки сейчас ставятся на учет. Кроме инвесторов из Китая, интерес к этой территории в качестве инвестиционной площадки проявляют и другие компании, которые также хотят засеять ее техническими культурами.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 72
онегин

28.05.2019 08:39

Что мешает нашим властям закупить немецкое оборудование и самим построить завод??? ЯЙЦА что ли?
гость

28.05.2019 08:50

Леса там больше не будет- вырубят, вывезут, а потом скажут, что дальше не получилось.
Гость

28.05.2019 09:01

Глава района сказал не беспокоится раньше времени
Потом беспокоится будет поздно
Селяне не идите на провокацию властей
Ъ

28.05.2019 09:01

Китайская экспансия началась с 5 тысяч гектар!!! Залесово- приехали....
Пану голове из Пещерки

28.05.2019 09:22

Ума нет - считай -калека.
Сбегай, Саша Пластеев на север, к соседям в Маслянинский и Черепановский районы -погляди, чего там набуровили предприниматели из поднебесной. В некоторых районах области почву так напичкали стимуляторами роста, запрещёнными потребнадзором, что грачи и вороны туда уже не залетают.
политолог

28.05.2019 09:24

Онегину. А что тебе мешает построить. Может потому что ты нищеброд и у тебя, как и у наших властей нет этих денег.
Крутому политологу

28.05.2019 09:34

политолог писал(а):
потому что ты нищеброд


Ты, наверно, замаскировавшийся педироссовец?* Не? Или китайский разведчик)))
..

28.05.2019 09:50

Не пытайтесь идти против Желтого Господина, это бесполезно. Лучше учите китайский язык.
Политологу

28.05.2019 09:53

Меньше было бы вас - политилогов, болтологов, специалистов по околовсяческим наукам
и всяким вопросам, типа тех, которые собираются у Соловьева на передаче.
Глядишь и денег бы хватало на заводы и фабрики.
Надо Москву и Питер поставить в бюджете наравне со всеми, а не отдельными строками.
Вот тогда они будут жить, как мы.
Ни один инвестор деньги не направит, если с ним не будет по контракту рисковать Российская сторона.
А поскольку упомянутая сторона вкладывает исключительно в 2 города, то и инвесторы сосредоточены
вокруг этих 2-ух городов в основном.
А что, единороссам уже раздали буквари

28.05.2019 09:55

.. писал(а):
Лучше учите китайский язык.


разговорники по китайской мове?
..

28.05.2019 09:59

А что, единороссам уже раздали буквари писал(а):
разговорники по китайской мове?

Не, мы в Европу рванём, а вы тут уж как нибудь сами разгребайте.
Что хохлацкую мову

28.05.2019 10:02

.. писал(а):
мы в Европу рванём


изучили?
К полякам свинопасами в шароварах заправленных в сандалии - без визы пропустят сиюминутно)))
дед большевиков резал

28.05.2019 10:02

онегин писал(а):
Что мешает нашим властям закупить немецкое оборудование и самим построить завод???

А кто этим будет заниматься? Зубович из прихватизированной служебной хаты? А может депутаны, которые декларацию заполнить не в состоянии? Может сам красноярский хохол с панамскими офшорами? Вся надежда на братьев-китайцев.
вот он и подкрался незаметно

28.05.2019 10:05

белый пушистый северный зверек . Чирик ку ку - ... подкрался к АК
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

28.05.2019 10:09

Земляки, поднимайтесь на митинг ! Залесово, начало наводнения жёлтой рассы! А Пластеев уже спит и видит себя на Майами с чистым басейном и виллой. В Хабарском районе их братья по цвету кожи -корейцы уже давно запоганили землю ядохимикатами. Через двадцать лет мы ,славяне исчезнем с карты Алтайского края.Разрешать в Залесовском , потянутся и в другие районы , их уже два миллиарда и засерут наш ЧИСТЫЙ ДУХОВНЫЙ АЛТАЙ ! Задумайтесь хорошо , ради детей, внуков и будущего поколения. Высказала своё мнение.
Уйгур синь-зянский

28.05.2019 10:11

дед большевиков резал писал(а):
надежда на братьев-китайцев.


Твои родственники от деда мясника белобандита из остатков банды Саши Кайгородова у нас-а много детей нарожали - жди их шибко.
Директор СССР

28.05.2019 10:18

«Загадят все химией, еще и лес выпластают. У китайцев нулевая экологическая культура. Китай весь загажен, Дальний Восток отчасти тоже. При этом у них хорошие навыки по подкупу чиновников. И до нас добрались. От нас требуется только дешевая рабсила...

Наша дешевая рабочая сила как начнёт водку жрать, а работать она не будет. Так что она нужна китайцам как рыбе зонтик.
Ермаков С.Л.

28.05.2019 10:20

Надо их к нам срочно
Ермакову

28.05.2019 10:32

Ермаков С.Л. писал(а):
Надо их к нам срочно


Так ты ж в Новичиху из KZ прикатил, сам справляешься.
Смотритель маяка

28.05.2019 10:42

Пусть инвестируют! Но! Должен быть жесткий контроль как по экологическим ток так и другим вопросам.
Ъ

28.05.2019 10:54

Шибко смешат митинги наши власти. Всеобщая забастовка - вот единственный законный способ воздействия народа на преступную власть.
09-22

28.05.2019 11:16

нету пока в обороте химии ускорительной роста рапса и льна , у соседей помадоры,перец, агурцы
ускоряли до 3-х килограмм в сутки.
Если в контракте будет ограничение по культурам, и ,конкретно записаны какие можно ростить-
можно подписывать , семь раз отмерив и подумав
Ну... ну

28.05.2019 11:27

09-22 писал(а):
семь раз отмерив и подумав


30 лет, к ряду, всё думаем и мерим.... о том и то , что в СССР было создано.

Чё там в сорокино-заринске с "русской кожей"? Не додумали ещё?
Доуправлялись!

28.05.2019 11:48

А ведь при СССР в Залесово был собственный льнозавод! И лен для него выращивали тут же вполне успешно. И без всяких китайцев!
селянин

28.05.2019 11:59

Баевский район вам для наглядного пособия о привлечении инвесторов из поднебесной . Два хозяйства из района в пух и прах превратили такие-же инвесторы . Фирма ВАНЬ-ЮАНЬ .
баранки гну движением плеча

28.05.2019 12:31

Ханьцы они со своей хитрецой , но е-желе по закону всё и нет у них компромата с пуговицы
на френче на взятошников подписывающих местных , то не борзеют они и соблюдают , ими подписанное.
В Русскай коже другие хозяева денег и оформлялись за вход на эту землю у Локтева и финиш
пока непонятен.
Александр Пластеев

28.05.2019 13:12

Спасибо огромное всем за комментарии, а Банкфаксу за статью!!!! 1. В Залесовском районе более 15000 га, которые не используются и зарастают лесом. Приглашаем всех инвестировать в сельское хозяйство нашего района. Залесовский район - территория, открытая для инвестиций))). 2. "Бегали" несколько раз в Маслянинский район (всем советую посетить) и видели как работает ЭКО-Нива. Далеко только бегать через Тальменку, поэтому нужна прямая дорога от Гунихи на Елбань. Китайских предприятий не видели, но уточню и обязательно посетим. Спасибо за совет! 3. Я сплю и вижу, чтобы Залесовский район, как и Алтайский край, был не хуже Маслянинского района и Новосибирской области. Для этого нужны не митинги, а работающие инвестплощадки в каждом селе. Чистый бассейн нам пока не осилить, но фонтан в Залесово радует всех жителей и гостей района. 4. Льнозавод и сейчас функционирует, но объемы производства минимальны. Приглашаю всех посетить наши замечательные уголки Залесовского района: "Мордовскую избу" в с. Борисово, "Пещерский водопад" в с. Пещерка, Старообрядческую церковь в с. Залесово, Залесовский заказник. Для заинтересованных инвесторов мой тел. 89237932788. С уважением, глава Залесовского района Александр Пластеев.
ха-ха

28.05.2019 13:31

Жаль,что в России нет хороших хозяйственников,типа Павла Грудинина!
Ну а на нет,китайцы вами править будут!
Пластееву

28.05.2019 13:43

Александр Пластеев писал(а):
Приглашаем всех инвестировать в сельское хозяйство нашего района. Залесовский район - территория, открытая для инвестиций))).

А не слишком ли много ты берёшь на себя? Какие инвестиции? Какие иностранные заводы? Какое право ты имеешь распоряжаться всеми землями Залесовского района? Кем ты себя возомнил? Решать обязаны все жители Залесовского района, согласно ст. 3 Конституции РФ.

Уважаемые Залесовцы! А таких проходимцев как ваш Пластеев и самозванцев гоните в шею поганой метлой. Пока не поздно!
На первой же сессии пусть депутаты переизберут его и выкинут. Иначе продадут всё и вас всех с потрохами.
ПОЗОР КАКОЙ ГЛАВЕ РАЙОНА!!!!!!!!

28.05.2019 13:47

Александр Пластеев писал(а):
1. В Залесовском районе более 15000 га, которые не используются и зарастают лесом.
До чего докатились? Ума не хватает самим обработать и до ума довести? Лучше продать и деньги на карман.??? А дальше что?
жителям Залесовского района

28.05.2019 13:49

правильно делаете, что протестуете. Китайские инвесторы вкладывают деньги в себя же - создают рабочие места для китайцев, строят себе жильё. Им главное - закрепиться на земле - взять в собственность землю. Не нужно строить иллюзий - китайские инвесторы не заинтересованы в развитии региона. в Омской области, куда внедрились китайцы, население перешло к открытым столкновениям. Упаси, Господь нас от этой напасти.
Спасибо, Саша, успокоил)))

28.05.2019 13:50

Александр Пластеев писал(а):
С уважением, глава Залесовского района Александр Пластеев.


Особенно откровение о 15 тыс га, брошенных земель успокаивают.
Не помнишь, какая площадь отданной песчаной косы острова Даманский и сколько там ребят полегло защищая родные Дальневосточные рубежи?

Земельку то по какой причине и кто , начиная с 1994 года, вывел из севооборота и залесили? У вас по правобережью Чумыша и так пахотных угодий был небольшой процент.
Тут некоторые реванш - ретивы либероиды. вроде тебя, кричат постоянно: зачем, мол, состоятельных людей-кулаков с насиженных ссылали в 30-х годах в Нарым томский ...Богучан красноярский. (Читаем архивные документы)
А отправляли их накануне грядущей большой войны с фашизмом на освоение новых земель, чтобы кормить народ и армию... Вместо захваченных западных земель СССР

К 1943 году новая земля освоенная начала родить (Без лендлиза народ в тылу как мог - перебивался)

Теперь то почему деревни опустели и совхозы разорены от Борисово, Хмелёвки до Видоново? А, Сашь?

Видно по твоему -Главное - больше зрелищ вместо хлеба и митингов???: -мордовская изба, водопад в прекрасном уголке...

А как в карманах с доходами у селян: Тундрихи Гунихи и тд?.. И нужна ли им дорога на Елбань прямоезжая или через Чудиново. На заработки в Маслянино ездить -лён убирать...
Или ближе в старообрядческую церковь на молебен?
гость

28.05.2019 13:56

до китайцев на алтайскую землю пришли корейцы - выращивают овощи. В Михайловском районе, в с. Ракиты у людей стал гибнуть скот, случайно оказавшийся на выпасах рядом с полями корейцев. Чем они пичкают землю - непонятно, но скот гибнет. Более того, они и не скрывают, что используют генно-модифицированные семена овощей. Никакого контроля со стороны власти.
кум

28.05.2019 14:01

Попрошу некоторых Александров,не обзывать мой толкан территорией для инвестиций!
Мне своих инвесторов , гадящих в моё жилище предостаточно!
гость

28.05.2019 14:01

китайцы как проказа - везде пролезут, пользуясь нашей безалаберностью.
СашОК

28.05.2019 14:04

А давайте главой Залесовского района выберем китайца, и все дела!
залесовцы!

28.05.2019 14:05

Если ещё не угас инстинкт самосохранения - сопротивляйтесь, как можете.
гость

28.05.2019 14:11

китайцы отравили землю, реки в Китае - теперь на Дальнем Востоке, где они обосновались, снимают плодородный слой земли и поездами отправляют в Китай, рот раскрыли на наши алтайские реки. Это разрушители среды обитания, враги природы, вместо мозга - кисель, не понимают, что творят.
будь я губернатором-

28.05.2019 14:21

за сотню км. близко не подпускал китайцев к границам края. Но нашему губеру, похоже по... чужой он.
Гость-2

28.05.2019 14:25

Глава района прав,т.к.при нынешней власти других инвесторов не дождетесь, тем более на 6 млрд.руб
Московские горе ,,инвесторы" где-нибудь принесли достаток ?
,,..что сами не можем ?" - не можем, ни современной технологии, ни техники, ни кредитов на развитие.
Алтайский лес

28.05.2019 14:27

"Эконива" в Маслянинском районе -хотя и не китайская она но гадят они там не по детски https://news.rambler.ru/other/40390325-novosibirskie-obschestvenniki-podozrevayut-holding-v-zagryaznenii-zemel/
Китайцы,эта саранча, - она вообще живого места в Залесовском районе ни оставит. Дай ей палец - откусит всю руку. Сначала они вырубают и выжигают территорию (иногда руками местного населения которое тоже не всегда с головой дружит) а потом скупают земли под свои зачумленные теплицы - схема хорошо работает по всей России. Главное сейчас - это что бы у оставшихся трезвыми русских, глаза не стали сужаться от стремления разглядеть недра кошельков "поднебесных" чертей.
М-да.

28.05.2019 14:30

Вы бы Александр кадрами занялись.. Ваших старожилов миллионеров давно гнать надо из администрации. Где молодёжь Александр? Вроде нормальный мужик. Привлекли бы молодёжь на работу и создали условия им, тогда бы и жить начали по другому.
Ну а вообще удачи, может что толковое и выйдет.
гость

28.05.2019 14:34

если в крае пустуют тысячи га. земли - это результат бездарной политики местно власти и правительсмтва края. Это не повод приглашать инвесторов - захватчиков.
Отдайте в бесплатное пользование жителям края эти земли, организуйте потребительские кооперативы - чтобы население сбывало через них с/х продукцию. Тогда не нужно будет завлекать инвесторов.
Алтайский край - один из немногих регионов страны с более-менее благополучной экологической обстановкой. С приходом китайцев наш край станет местом экологической катастрофы.
Какой достаток ждёте? Это ж бельмо в глазу у чиновников

28.05.2019 14:37

Гость-2 писал(а):
тем более на 6 млрд.руб
Московские горе ,,инвесторы" где-нибудь принесли достаток ?


Если государство оставило себе 10% от собственности страны.

Остальное у 200 олигархов -имущество и доходы в оффшорах.

Совхоз имени Ленина, который сегодня находится под угрозой исчезновения, — это не только его «красный директор», но и жители поселка, которые работают в одноименном совхозе.



На днях они создали адресованную президенту петицию на сайте Change.org. В открытом письме Владимиру Путину местные жители и рабочие выступили в поддержку и защиту Грудинина, которому многие из них обязаны хорошими условиями труда, зарплатами почти в 100 тысяч рублей, крышей над головой, современными школами и детсадами для их детей, бесплатными секциями и просто человеческим отношением.


«Если хозяйство не переживет очередную рейдерскую атаку, более тысячи работников и членов их семей останутся без средств к существованию. Все хорошее, что было создано 100-летним трудом наших отцов и дедов на благо России, будет уничтожено в угоду кучке коррупционеров и рейдеров», — отмечается в петиции.


Ситуация с Грудининым и Совхозом имени Ленина — наглядная иллюстрация страхов политической системы России. Предприятие, которое прошло через все беды 90-х, которое без нефтяных вливаний нулевых сумело к 2019 году добиться роста зарплат своих работников на фоне пятилетнего падения доходов жителей остальной России, безусловно является бельмом на глазу чиновников.



Вместо того чтобы выплачивать миллионные дивиденды своим акционерам, как этим принято заниматься в крупных госкомпаниях, ЗАО «Совхоз имени Ленина» отправляло большую часть выручки и доходов на развитие инфраструктуры. За счет средств совхоза построены многоэтажные жилые дома, два детских сада (один из них в виде сказочного замка), бесплатная школа по лучшим мировым стандартам, храм, детские площадки, благоустроены пруды с зонами отдыха, создан «Парк сказок» для детей и многое другое.


кум

28.05.2019 14:38

ха-ха писал(а):
Жаль,что в России нет хороших хозяйственников,типа Павла Грудинина!
Ну а на нет,китайцы вами править будут!


Хозяйственников полно, ры.ганок, не у всех земли под Москвой, которые можно Тойоте и Мерседесу сдать за доллары в аренду и процветать, прикрываясь молдавской клубникой как твой еврейчик Прудинин.
кум

28.05.2019 14:41:13

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Стесняюсь спросить -

28.05.2019 14:43

Александр Пластеев писал(а):
Льнозавод и сейчас функционирует, но объемы производства минимальны


а почему? Что мешает льнозаводу работать в полную силу? И какова судьба того самого совхоза, что при Советах выращивал прекрасный лен на тех самых гектарах?
И наконец, какие меры вы лично предпринимали, чтобы возродить производство льна?
Ну, с еврейчиками понятно ?

28.05.2019 14:49

кум писал(а):
как твой еврейчик Прудинин.

У них свой на сегодня холокост и памятник ему в центре Берлина...

А вот как со своими руссиянскими потомками белобандитов из состава нынешнего правительства Ойротии - вонючими ушастых скунсами типа кум?
Родимые пятна потомка белобандита ник кум (ушастое фото)

28.05.2019 15:03



В обращении к Генпрокурору отмечается, что Палихатой «при активном участии правоохранительных органов и судов Московской области» используются характерные для рейдерства методы:



попытка срыва общего собрания акционеров с использованием судебного запрета на его проведение;


инициирование проверок в порядке ст. 144 УПК РФ с целью получения полных сведений об имуществе Общества для дальнейшего его изъятия;


провоцирование дополнительных проверок контролирующих органов;


спонсирование отдельных недовольных акционеров и инициирование подачи от их имени в суды исков против Общества;


устранение Грудинина от участия в деятельности местных органов власти;


активное вмешательство в судебный спор о разделе совместно нажитого имущества между Грудининым и его бывшей женой;


создание предпосылок для возможного возбуждения уголовного дела в отношении Грудинина с помощью правоохранительных органов и многие другие.
Ну а чего

28.05.2019 15:23

Просто идеальная ситуация для вскипания благородной ярости патриотов. Во всем виноват проклятый внешний враг, да еще с другим цветом кожи и с растущей экономикой и более высоким уровнем жизни во всех смыслах. Прямо идеальный объект для ненависти, реализации собственных фобий и комплексов и собственного идиотизма. Радовались бы, что хоть кому-то интересны ваши земли, которые освоить самостоятельно нет ни мозгов, ни ресурсов, ни способностей, ни желания.
Переведи на китайский

28.05.2019 15:25

Ну а чего писал(а):
Радовались бы, что хоть кому-то интересны ваши земли, которые освоить самостоятельно нет ни мозгов, ни ресурсов, ни способностей, ни желания.


а то там не все российскую мову разумеют.
кум

28.05.2019 15:27

Ну, с еврейчиками понятно ? писал(а):
А вот как со своими руссиянскими потомками белобандитов из состава нынешнего правительства Ойротии - вонючими ушастых скунсами типа кум?


завязывай бухать Андрейка, сгоришь от паленки как твой папа
Везде хозяева китайцы будут

28.05.2019 15:52

Не успеешь глазом моргнуть как везде хозяева китайцы будут благодаря нашим продажным чиновникам.
гость

28.05.2019 15:59

Александр, а вы - точно местный, залесовский или из понаехавших? Не стыдно родную землю-то, которую предки ваши пахали, китайцам продавать?
Скоро на желтых работать будем

28.05.2019 16:18

Скоро на желтых работать будем. Местным везде запреты.
Вий

28.05.2019 17:02

Кто работал на китайцев тот знает,что Русским они платить не хотят,а если и платят то платят гроши как рабам. Китайцы ещё те стратеги умышленно заражают землю и продукцию ,которая ведёт к генетическим изменениям организма. Во времена СССР это строго всё отслеживалось .Сейчас завезли разных насекомых и колорадского жука от которых не возможно избавиться.Разве Русские хуже работают ,чем Китайцы. Власть пусть не ворует бюджетные деньги,а завод то и построит. Слабо? Зато Сталина мы гадить можем ,который из руин поднял страну за короткий период.Китайцев не просил инвестировать в промышленность.
Хе-хе

28.05.2019 17:06

Вий писал(а):
Сейчас завезли разных насекомых и колорадского жука от которых не возможно избавиться.

А еще они всю воду выпили из крана и пьют кровь христианских владельцев. И такую страну просSPaли. И памятник Ленину в Барнауле снесли и вместо него Сеятеля поставили. И в подъездах гадят. И по-русски писать разучили комментаторов на Банкфаксе.
гость

28.05.2019 17:17

Ужас что твориться, нельзя допустить китайцев на нашу землю.
Совет

28.05.2019 17:38

гость писал(а):
Ужас что твориться, нельзя допустить китайцев на нашу землю.

А вы их скрепами. И духовностью. Они и разбегутся сразу же.
гость

28.05.2019 18:17

Пластеев получит свою долю и дунет на Карибы век доживать, а нас тут китайцы пусть дотравливают, а то АБК поди переживает, что медленно народишко подыхает.
гость

28.05.2019 18:25

Совет писал(а):

А вы их скрепами. И духовностью. Они и разбегутся сразу же.


Слюшай, ты китаесс?
Спрашивали - отвечаем

28.05.2019 18:41

гость писал(а):
Слюшай, ты китаесс?

Не, где там. Точно такой же русский колхозник, как и ты. Только ты еще и наци с имперской ватой в башке, а я - нет.
сорос

28.05.2019 18:41

Александр Пластеев Так отдай землю РОССИЯНАМ пусть работают желающих много ты тварь откат от этих тварей узкоглазого дерьма получить хочешь а они загадят химией всю землю это ублюдки узкоглазые. А нашим детям и внукам на этой земле жить выродок уйди тварь в отставку като тебя урода назначил опять наверное едино ублюдки
социальная язва

28.05.2019 20:04

Директор СССР писал(а):
Наша дешевая рабочая сила как начнёт водку жрать, а работать она не будет.
Ну а чего писал(а):
Просто идеальная ситуация для вскипания благородной ярости патриотов. Во всем виноват проклятый внешний враг, да еще с другим цветом кожи и с растущей экономикой и более высоким уровнем жизни во всех смыслах. Прямо идеальный объект для ненависти, реализации собственных фобий и комплексов и собственного идиотизма. Радовались бы, что хоть кому-то интересны ваши земли, которые освоить самостоятельно нет ни мозгов, ни ресурсов, ни способностей, ни желания.

Почитал, поржал как всегда)) Из 63 комментов, только 2 процитированных отражают реальность, остальной "пердеж" безмозглых троллей только доказывает лишний раз их абсолютную недееспособность и запредельный идиотизм в сочетании с дремучим мракобесием)) Как вы можете жить лучше при таких рассуждениях мне непонятно совсем)) Очень сочувствую Томенко и новой управленческой команде, которой приходится работать с таким человеческим мусор.., простите, материалом)) Под занавес расскажу анекдот: Ленин на балконе Моссовета в 1918 году выступает на митинге:
- Товарищи, когда победит мировая революция, мы будем работать по 8 часов в день 5 дней в неделю!!!
Внизу толпа одобрительно гудит
- Когда мы построим социализм мы будем работать по 4 часа 5 дней в неделю!
Толпа гудит еще одобрительней.
- Когда мы построим коммунизм, мы будем работать 1 день в неделю по 1 часу!!!!
Толпа взрывается оглушительными восторженными криками одобрения.
Ленин поворачивается к Дзержинскому и говорит: Вот видите Феликс Эдмундович, ни одна бл..ь работать не хочет!!!
Это анекдот про вас, продолжайте попердывать про "щастливу жизть", которую вам добрый барин построит при этом не отдавая ни пяди земли, ни капли воды, ни минуты своего труда тем, кто действительно что то может реального сделать))
Ну про хи хи не упоминаю, не для умственно отсталых такая сложная "мысль"))
язвенный порожняком

28.05.2019 21:07

социальная язва писал(а):
не для умственно отсталых такая сложная "мысль"))


снёсся ... хи -хи
Социальной язве

28.05.2019 21:16

Ну прямо умнее всех себя выставил.
Прямо все вокруг тебя благоухает, посмотришь направо ткнешь носом дурачков, и все закрутилось и
завертелось. А там где ты совет не дал(а) дурачки так и барахтаются...
Лох (ушка) ты колхозный (ая) .... ))))))))))))))))))))))))))
Ну умен, умен ... дал бы ума кому-нибудь задницу подмазать )))))))))))
Гость

28.05.2019 23:45

Одумайтесь!!! С ума посходили что ли? Европа от беженцев задыхается, а Сибирь и Дальний Восток от китайцев, ведь после них везде выжженная земля. Подумайте о своих потомках.
дед большевиков резал

29.05.2019 02:56

социальная язва писал(а):
олпа взрывается оглушительными восторженными криками одобрения.
Ленин поворачивается к Дзержинскому и говорит: Вот видите Феликс Эдмундович, ни одна бл..ь работать не хочет!!!


И ведь ни одна "лебедь" гэнг-бэнг-факсофская, не всхрюкнет по поводу тебя, что ты - потомок белобандита!) Хорошо ты их приструнил! Предположу, что ты "заряжал" по самые яйца, тому шизику, который диалог начинает с графы для ника! Ну, если у вас так заведено, то мешать вам не надо.
У Залесовского главы не так всё худо, есть места худее

29.05.2019 10:49

В Новосибирской области площадь заброшенных земель составляет более 4 миллионов гектаров, подсчитал «Гринпис». Это второй показатель в стране, на первом месте — Башкирия.

Аналитики «Гринпис» России провели исследование и составили карту с пустующими землями и список из 10 лидеров-регионов с наиболее благоприятными условиями для интенсивного выращивания леса — Новосибирская область оказалась в этом списке на втором месте. По данным исследователей, в Новосибирской области площадь заброшенных земель составляет 4 миллиона 394 тысячи гектаров, или 25% от площади региона.

Пустующие земли — это ресурс для развития сельских территорий, считает руководитель лесного отдела «Гринписа» Алексей Ярошенко, кроме того, можно будет заместить использование наиболее ценных лесов, которые сейчас исчезают. Таким образом, если в Новосибирской области эти пустующие земли использовать для интенсивного выращивания лесов, то в будущем это даст 4750 постоянных рабочих мест в сельской местности и почти 13 миллионов кубометров древесины в год.
– Несмотря на огромный потенциал таких земель, действующее законодательство не допускает лесоразведение на землях сельхозназначения. Наличие леса на «сельхозке» грозит собственнику крупным штрафом (до 700 тысяч рублей для юрлиц) и даже изъятием земли, – сообщают авторы на сайте.

Получается, что и лес нельзя посадить, и земли эти, видимо, никому не нужны. По данным исследованиям, в регионе более 4 миллионов гектаров земли не используют три года подряд, а около 350 тысяч гектаров — более 20 лет. В целом по всей России пустует около 80 миллионов гектаров земель сельскохозяйственного назначения — это около 4,5% территории страны. Выращивание леса на этих землях создало бы почти 100 тысяч дополнительных постоянных рабочих мест.
Любовь корниевская

29.05.2019 14:18

Наступательно идет захват территорий Сибири и Дальнего Востока с лозунгом "Крым ваш. Сибирь наш". Вся экономическая деятельность происходит только с китайскими рабочими. Никаких рабочих мест для населения не будет. Им дается аренда земли на 49 лет и по всей видимости далее навсегда... За последние годы Сибирь подозрительно горит как никогда и местное население просто уезжают кто как может. Таким образом освобождают сибирь а китайцы стремительно заполняют территории. Стратегия и тактика тонко продумана "без пыли и шума".
гость

29.05.2019 18:24

дали бы мне бесплатно (в аренду) землю здесь на Алтае га. этак 100, собрал бы таких же, как я, "новых целинников" и земля осталась бы нашей. Ещё бы алтайское правительство подмогло бы техникой, деньгами, глядишь, и отстояли бы алтайскую землю-матушку от китайского ига.
Звучит, но не впечатляет...

29.05.2019 22:19

гость писал(а):
этак 100, собрал бы таких же,


зри почаще в корень...
Календарь
/ /
26.04.2024