18+

Управление по тарифам поймало «за руку» алчную коммунальную компанию в Павловском районе

Управление Алтайского края по государственному регулированию цен и тарифов в ходе промежуточной проверки обнаружило завышенные тарифы на услуги ЖКХ в поселке Прутском Павловского района. Как сообщает пресс-служба регионального отделения ЛДПР, даже летом коммунальный платеж за трехкомнатную квартиру у сельчан доходит до 7 тысяч рублей.

Прутчане пожаловались депутату Госдумы от ЛДПР и куратору Алтайского края по партийной линии Елене Строковой на ООО «Прутские коммунальные сети». Жители улиц Микрорайон Северный и Советская сообщают, что зимой коммунальные платежи вполне могут достигать отметки в 10 тысяч рублей. Депутат обратилась к замминистра строительства и ЖКХ Алтайского края Андрею Голубцову с просьбой проверить коммунальщиков. Промежуточную проверку в итоге проводило Управление по тарифам, которое подтвердило факт завышенных цен. Сейчас информация о нарушении передана в контрольно-ревизионный отдел Управления и в скором времени будет доведена до прокуратуры.

«Фирма понесет административную ответственность. Но нам важно, чтобы людям оперативно сделали перерасчет и вернули деньги. Эта проблема касается всей страны в целом. Сколько еще таких организаций незаконно выкачивают деньги из кармана простого народа?» — приводит пресс-служба комментарий Строковой. Впрочем, на данный момент не совсем понятно, на перерасчет за какой период рассчитывают жители поселка. Уточнить эти детали у главы Прутского сельсовета Ильи Самсоненко оперативно не удалось, он сослался на занятость.

Стоит отметить, что еще двумя месяцами ранее глава ФАС Игорь Артемьев заявил, что россияне переплачивают за большинство коммунальных услуг более 100% их стоимости. В 75% регионов страны тарифы, по его словам, существенно завышены, тогда как в оставшейся четверти субъектов стоимость услуг в сфере ЖКХ напротив занижена. «Граждане в большинстве своем по большинству коммунальных позиций давно переплачивают больше 100% себестоимости, и все эти разговоры, что мы какие-то там убогие, недоплачиваем этим коммунальным монстрам, — это все чушь собачья», — сказал глава ФАС в интервью на телеканале НТВ.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 21
avatar
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

29.05.2019 20:39

Управление по тарифам должно в целом пересмотреть тарифы на тепло по всем муниципалитетам.Не знаю как в других муниципалитетах , но у нас в Славгородском МО топили пылью и шлаком , баго тёплая была земля, но тем не менее оказалось , что МУП Теплосбыт задолжал головановской прокладке65 миллионов рублей И собираемость за тепло составила 86 % и платил МУП Теплосбыт головановской прокладке за пыль и шлак 3440 руб/тонна.Уголь возился машинами из Казахстана. Что-то долго барнаульские полицейские не делают выводы по проверке. И мне не понятно , Федеральный ФАС в лице Артемьева находит завышение, а краевой ФАС в лице Поспелова ,не видит и тут ещё Романенко из АКЗС подлил масла в огонь увеличить тарифы и сделать прибыльными Теплосети, ну вот у нас догнали до небес тарифы и всё равно долги под сотню миллионов.Нужно проверять и проверять КОНКРЕТНО кто крадёт сотни миллионов?!
| 8 | 0
avatar
В ЛДПР развал в руководсте

29.05.2019 21:23

Так они хватаются за темы чтоб себе баллов набрать,почему они будучи у власти не решили эту проблему ? В принципе им это не надо.им все равно обанкротятся коммунальщики и кто работать будет.а комитет по тарифам по всему Алтаю тарифы не дал все свалили на районы и сидят модные
| 7 | 0
avatar
Вот здрасьте

29.05.2019 21:29

Что макдональдс не прокатил другим нагадим!
| 4 | 1
avatar
Страждущим

29.05.2019 22:17

А почему не пишете о том ,что идёт модернизация ,установка трёх модулей или что вам интересна только грязь? Так вотя вам сообщаю,что правду надо писать,а тарифы комитет по тарифам запорол по всему краю.спросите у них почему.
| 7 | 1
avatar
Наивные корреспонденты Банкфакса,

29.05.2019 22:28

Нашли у кого детали уточнить, у САМСОНЕНКО – главы Прутского сельсовета. Невдомёк им, что ООО «Прутские коммунальные сети», в определённой степени подконтрольно Самсоненко И.В. Посудите сами, безбедно существовать этим Коммунальным сетям позволяют госзаказы на поставку услуг от бюджетных организаций: Прутская школа, Прутской детский сад, Шаховская школа и т.д. и т.п. И тарифы там не маленькие. А стабильное сотрудничество с бюджетными организациями для директора (он же и учредитель в единственном лице) ООО «Прутские коммунальные сети» Крохалёва С.В., как раз, и обеспечивает Самсоненко И.В. (с помощью своего друга-воспитанника Воронова А.В. - главы Павловского района). Безвозмездно он это делает или нет – вопрос открыт, догадывайтесь сами. Тем не менее ООО «Прутские коммунальные сети» по 35-ти госконтрактам получило бюджетных 23 млн рублей. В посёлке Прутском Самсоненко И.В. – царь и бог, и без его ведома, там ничего не происходит. Дорогие Банкфаксовские корреспонденты, несомненно, все детали глава Прутского Самсоненко знает, но вот рассчитывать на то, что он их озвучит, извините – это наивность. Максимум, что он Вам расскажет – это красивую сказку и в красках опишет свою неблагодарную работу на благо жителей села.
| 6 | 5
avatar
Г- же Строковой

29.05.2019 22:35

Согласны с тем что тарифы завышены по всей стране.вопрос; а что вы и партия ваша сделала для того чтобы изменить ситуацию кроме склок ничего. Дешёвый пиар не более! Сейчас Боровикову вам надо убрать.сделайте что нибудь полезное: субботник проведите, помогите детскому дому,победите наркоманию. Слабо? Сотряспть воздух проще. Сожрали Боровикова к ней то можно было обратиться и она помогала...а чем знамениты остальные.... скандалами и интригами...грустно!!
| 3 | 3
avatar
Знающему наивных корреспондентов

29.05.2019 22:42

Откуда столь глубокие познания? Однако уважаемый вы такими цифрами бросаетесь .так вот это вы лапшу своим близким на кухне или другим за гаражами возле модулей рассказывайте.Справедливейший вы наш
| 5 | 1
avatar
Знающему наивных корреспондентов

29.05.2019 22:44

Трындеть, не мешки ворочить.
| 3 | 2
avatar
По тарифам

29.05.2019 22:55

Тарифы за тепло и воду дают в комитете по тарифам после проверки всех показателей .вопрос: почему если видели что они завышены их давали? А сейчас отпихнулись от себя удар отвели,а других подставляют? Может комитет по тарифам надо тряхнуть. По алтайскому краю везде так.
| 7 | 0
avatar
Про лето

30.05.2019 08:11

Откуда берете данные? Летом платежки доходят до 7000 т.руб. Уважаемые! Это брехня! Кто принёс эти данные - тот вас за ограниченных людей считает! Которым можно лапшу вешать! Данные надо проверять!!!!
| 6 | 0
avatar
Нищий

30.05.2019 11:39

А то что управление по тарифам ежегодно одобряет и подмахивает завышенные тарифы, на тепло, воду, электроэнергию, газ и в Барнауле за трёхкомнатную квартиру в зиму доходит до СЕМИ тысяч без света и газа - ЭТО они промеж глаз и все терпим и молчим, значит НАС все устраивает!
| 2 | 0
avatar
Нищему

30.05.2019 12:25

ЛДПРу не до нас им к выборам готовится!!!!!Пофиг тарифы лишь бы движуху создать!
| 4 | 0
avatar
лесовичок

30.05.2019 15:08

в хабарском районе тариф на теплоснабжение в декабре прошлого года увеличили на 60 процентов. люди обращались в краевую прокуратуру , районную и в законодательное собрание письмо направляли. все попусту. российские законы на местом уровне не работают. так и оплачивают жители многоэтажек почти 2700 за гк
| 2 | 0
avatar
Лесовичку

30.05.2019 17:19

Вот-вот я про это же вся страна в таком положении, а ЛДПР пиаром занимаются. Лучше б Медведеву задали вопросы.Боятся вдруг им от него прилетит.Вот и клюют кого по проще!
| 3 | 0
avatar
Доброжелатель из Павловска

30.05.2019 21:56

Теперь понятно откуда у директора ООО «Прутские коммунальные сети» С.В. Крохалева доход за 2018 год более 3 млн рублей. Крохалев отбирает у прутчан последние "крохи".

| 7 | 4
avatar
Бредятина

30.05.2019 22:19

Сказки про белого бычка!!!!!
А где монополисты?
Они что ли беспредел не творят?
Цены на уголь в три!!!!! Раза от Кемерово отличаются!!!
Нашла бензин в Казахстане на 40% дешевле.
Свет наш же в Новосибе в два с полтиной. Дешевле!!!!
Газ природный в Беларуси на 1р 50коп за м3 дешевле!!!
банки наши же деньги за границей под 2% годовых празднуют в кредит!!!
И у нас все хорошо????
Бредятина!!!!
| 3 | 0
avatar
ю

31.05.2019 05:37

Знаем мы павловских доброжелателен! За себя переживайте,берегите здоровье.
| 4 | 3
avatar
Доброжелатель из Павловска

31.05.2019 13:06

На всех рвачей управу найдут, не переживайте.
| 2 | 4
avatar
доброжелателю

31.05.2019 13:39

Вас уже прищучили.От того и злитесь
| 4 | 0
avatar
Житель Прутского.

31.05.2019 16:27

Интересна роль главы Прутского сельсовета Самсоненко И.В. в оплате по завышенным тарифам услуг ООО «Прутские коммунальные сети» бюджетными организациями и жителями посёлка, так как очень вероятна его материальная заинтересованность в продвижении интересов Крохолёва С.В. (директора ООО "Прутские коммунальные сети").
| 1 | 4
avatar
Жителю прутского

31.05.2019 18:13

Госпадя,какие мы умныя! Иди в администрацию и выясни! Пусть тебе расскажет сам Самсоненко.что слабо! Ну коли на тебя импотенция напала сиди и не ври.лаять за спиной - вот все что можешь.
| 5 | 1
08.05.2026