Top.Mail.Ru
18+

Алтайский пенсионер хотел продать в Новосибирске медали «За оборону Москвы» и «За взятие Берлина»

В ГУ МВД по Новосибирской области окончено расследование уголовного дела в отношении пожилого жителя Алтайского края, который продал на рынке медаль «За отвагу». Как сообщила пресс-служба главка, у пенсионера имелись и другие награды времен Великой Отечественной войны.

В ходе дознания установлено, что 65-летний житель Алтайского края на ярмарке в Дзержинском районе Новосибирска незаконно сбыл медаль «За отвагу». Чтобы задержать пожилого мужчину, потребовались сотрудники полиции и ФСБ. Медаль была изъята и направлена в экспертно-криминалистический центр при главке на исследование, которое подтвердило, что награда была подлинной.

Кроме того, у пенсионера нашли и изъяли другие медали: «За отвагу», «Партизану Великой Отечественной войны» I степени, «За взятие Кенигсберга», «За взятие Берлина», «За спасение утопающих», «За освобождение Варшавы», «За оборону Москвы», а также ордена: «Боевого Красного Знамени», «Отечественной войны» II степени, «Красной Звезды».

Дальнейшая судьба наград будет определена в судебном порядке, как и судьба уроженца Алтайского края. Его уголовное дело по ст. 324 УК РФ (сбыт государственных наград) рассмотрят Дзержинском районном суде Новосибирска. По данной статье мужчине может грозить наказание в виде штрафа в 80 тысяч рублей или в размере дохода за 6 месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года или арестом до трех месяцев.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 32
кум

31.05.2019 08:37

Это следствие антинародной политики путина и едросни!
Денег реально мало,раньше на 5 флакух боярышника хватало,а сейчас только на 4,5 в сутке!
Да,а почему при Сталине никто награды не продавел,никак не пойму?
СИ-би-би или БиБи си пишут. А Народ -гражданин режет последний "огурец".

31.05.2019 08:56

Лев Гудков, директор "Левада-центра":
"Электоральный рейтинг - это примерно, если бы выборы состоялись в ближайшее воскресенье, за кого бы вы проголосовали. И там большинство действительно проголосовало бы за Путина, если считать от тех, кого мобилизовали и принудили прийти и проголосовать. Это безальтернативная ситуация на выборах. Политическое поле выжжено, оппозиционных кандидатов и критиков Путина к выборам не пускают. Поэтому нет реальной конкуренции, нет выбора. Напротив, работает машина принудительной аккламации - демонстративной поддержки того, у кого и так есть власть. Это не ситуация выбора.

А доверие характеризует ситуацию в стране - мобилизованности, конфронтации, снижения доходов, так как они снизились уже на 11-13% и имеют дальнейшую тенденцию к снижению. Это просто другой показатель. Он упал после того, как Путин подписал законопроект о повышении пенсионного возраста, и после некоторой стабилизации в ноябре он держится примерно на одном уровне. Но социальное недовольство растет и, не имея выхода, не имея возможность представить его публичной сфере, оно имеет выход такого разлитого недовольства".
рыганку-ВОРу, дедушке Главредши

31.05.2019 09:11:36

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
КРЫСЫ ГЭТЬ ДО !

31.05.2019 09:23

КУЧМЫ !!
Чё, Шурег, ругаешься с утра?

31.05.2019 09:23:04

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум

31.05.2019 10:06

Чё, Шурег, ругаешься с утра? писал(а):
Шеф и о всей Ойротии уже пистон тебе вставил на утреннёй планёрке, за непотребное блогерское писательство -флуд на БФ. Пеши без комильфо)))


ПНХ суртайкинский дурачок
куму

31.05.2019 10:16

кум писал(а):
Да,а почему при Сталине никто награды не продавел,никак не пойму?


Ла потому,что в его команде Лаврентий Палыч был,а сейчас даже исторические ценности не в почёте.Но ими распоряжаются уже по-своему...ну, эти...как их назвать... кое-хто при чёрной одёже и отсутствия всякой любви к своей Отчизне.
Вот,и за деда взялись за полуголодного...ышъ,падлец, Родиной торгует )))))
ФигВам

31.05.2019 10:21

ваще-то здесь новость про пенса, который Родиной торгует - то бишь её медалями
а народ опять бамбук грызет - кумовья друг другу волосья рвут, а любитель клапслока им подпевает
хм... к чем у бы это?
Санёк, ты не позабуть,

31.05.2019 11:00

кум писал(а):
Х суртайкинский дурачок


мой новый летний адрес, завтра первой лошадью я убываю в своё имение в Ужлеп. Индекс не помню, но ты свою инфу мне туды шли..
Для подпевающих либеральцам иммунодефицитных сердец

31.05.2019 11:04

ФигВам писал(а):
кумовья друг другу волосья рвут, а любитель клапслока им подпевает
хм... к чем у бы это?


Отчёт председателя Центробанка вызвал много вопросов. Экономика в состоянии стагнации. Темпы роста ВВП за 1 квартал 0,5%. Даже эта цифра вызывает сомнения.

Реальные доходы населения продолжают падать.

Потребительский спрос обрушился. И все это ради 4% инфляции. В банках накоплены огромные средства.

Но работают эти деньги не на всех россиян, а на ограниченную группу рантье, получающих проценты с вкладов.

Сумма астрономическая-44 трл.рублей.

Из них 28 трл на счетах предприятий сырьевых отраслей.

Совсем неэффективная денежно- кредитная политика.

Совсем!

Деньги есть, но денег нет!

ТЕРПИТЕ одни -Пойте другие вчера прикормленные
куму

31.05.2019 11:51

Тебе , больному даже дизлайки никто не ставит,ты-изгой.
11.51

31.05.2019 11:55

чтож ты у изгоя ник воруешь все время Пиндрейко
Ту 11,55

31.05.2019 12:11

А что вы в Бирюзовой Катуни лично возвели?
Своровать твой ник позорно-дерьмецом он сильно попахивает!
ту 12.11

31.05.2019 12:25

прибавление еще одного дебила на бф? или все те же престарелые дурни кирпичами серут?
Славгород

31.05.2019 12:41

А они в холодильник к старичку заглядывали?
Кушать у него есть чего?
Полагаю так - дать цену каждой награде от имени Государства, ПОЧТИТЬ И ВОЗМЕСТИТЬ от имени ГОСУДАРСТВА за каждую награду!
Тогда и продаж не будет
Этого сраму не будет!
К примеру в дни похорон сдавать награды по Госпрограмме или как то....
Абрам Абрамович Аврамов

31.05.2019 12:44

Да это видимо барыгу Цилю Кальцмана поймали, проживающего в алтайском крае. Скупал продавал, барыжил, в том числе медалями. Барыга позорный. И банчил он ворованым. У кого то же эти награды украли
таки сверяют номера по делам по ст.158

31.05.2019 12:55

хотя бы одна засветится и ему скупку-сбыт впаяют , козлине.
Проблема перезревшая.

31.05.2019 13:22

Ордена и БОЕВЫЕ медали - имеют номерные знаки
В наградном отделе ЦАМО (сайте) - практически все данные есть - кто был истинный владелец этих почётных заслуженных наград государства СССР
ФИГ ВАМ - ПРОДУКТ ХРУЩЁВСКОЙ ОТТЕПЕЛИ ПЕРЕСТРОЙКИ ПРЕДСТАЛ !??

31.05.2019 13:34

на БФ,
как же вы меня достали....

31.05.2019 13:51

а вы , мадам, когда на любимом Т 4 рулите капслок тоже включаете?
[удалено модератором]

31.05.2019 15:54:48

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
соня

31.05.2019 16:02

почему не написали причину этой торговли .скорее всего была причина просто так награды не продают
непонятливый

31.05.2019 18:09

А куда же награда деть? мерзли-мокли -голодали -они заслужили большего, и тот кто умер -их награды куда, они выданы государством СССР, и они принадлежат им и их потомкам -потомки вправе продать,а если не нравится кому то из законников современных пусть выкупит, за такие награды люди дорого заплатили!
кум

31.05.2019 19:32

кум писал(а):
Это следствие антинародной политики путина и едросни!
Денег реально мало,раньше на 5 флакух боярышника хватало,а сейчас только на 4,5 в сутке!
Да,а почему при Сталине никто награды не продавел,никак не пойму?


Ры.ганок, при Сралине продавали не только награды, но и нательное и постельное белье чтобы выжить. Ты еще тогда в сперматозоидах был.
Шурег,

31.05.2019 20:57

Что,твой дед на ночь тебе эти сказки рассказывал,не?
Валить тебе надо в на Окраину,там таких дибилов любят,с Саакашкой будешь взасос целоваться:-)!
кум

31.05.2019 23:51:40

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
19-32

01.06.2019 12:47

с той поры у тебя коллекция кружевных с немецких фрау труселей ?
нюхаешь и балдеешь от близких по духу ?
Шурег,

01.06.2019 19:15

Твоё место на помойке истории,ищи кости белобандита деда на её территории!
Евгений

01.06.2019 20:23

Учитывая его возраст награды явно не его, но они подлинные. Вопрос чьи? Если украдены, то УК. А если родственника умершего, то судить надо всю власть Российскую которая довела людей до того, что более 70 лет со дня Победы награды не продавали, а теперь вынуждены скорее всего. Пенсионерам по 300 руб добавили, а визга сколько! А штраф с пенсионера в 80000 руб это без визга, это по путиновски... А он продавать пошел почему и какая у него пенсия не написали... Стыдно перед тем поколением за то, что мы отвоеванную у врагов ими страну на смартфоны променяли.
[удалено модератором]

01.06.2019 20:29

Шурег, писал(а):
Твоё место на помойке истории,ищи кости белобандита деда на её территории!
доброжелатель

02.06.2019 05:40

нашли, блин уголовника... он может награды отца продаёт, т. к. не на что жить... лучше бы в единоросах копались и ставили их на путь истинный...
КУМ - КРЫСИНЫЙ ВОЛК АЛТАЯ

03.06.2019 23:50

"Крысиный волк"
Легенда гласит, что на парусных судах в целях борьбы с крысами прибегали к следующему приёму: в бочку или клетку сажали группу крыс и закрывали. Голодные крысы убивали и поедали друг друга и через какое-то время оставалась единственная самая сильная и злобная крыса. “Крысиного волка” выпускали в трюм и тот начинал пожирать своих сородичей.

В некоторых странах ситуация создана путем применения технологии, известной под названием «крысиный волк». Задача этой технологии — разрушить ключевые узлы, невидимые фундаменты и скрепы социальной конструкции. Создать атмосферу раздробленности, когда каждый сам за себя и нет понятия «свой». Чтобы достичь этого, нужно сломать нравственность. Показателем сломанной нравственности является поведение, когда свой предает своего.
Календарь
/ /
19.04.2024